Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!

Относительно топа ниже и вообще

Ну, раз вы читаете раздел "разборки", значит, вы готовы к тому, что здесь ругаюцца:)

В общем, не могу молчать...
У меня открыта закупка очень дорогой дизайнерской одежды, сейчас идет распродажа, цены на вещи ниже себестоимости (это так, для общей информации о ситуации). Итак, что у нас приключялось во время закупок?
Первый выкуп (еще не распродажа). Девушка заказывает вещь. Я ей даю всю ИЗВЕСТНУЮ мне инфу по размерам (а именно разница русских и "их"), эту инфу я получила на фирме. Девушке после выкупа не подходит размер (мал), я получаю гневное письмо, в котором мне пишется, что размер вещи тот, который на ней написан (а на этикетке стоит НЕрусский), что не соответствует реальности никак, т.к. я прикинула на себя вещь, и это явно был не мой 44-й. От меня требуют поменять вещь на "заказанный" размер или вернуть деньги. Вроде как по правилам СП за маломерность, тем более при первом выкупе, орг у нас ответственности не несет? Ну.. Я понимаю, вещь дорогая, надо человеку помочь. Умоляю на фирме поменять мне вещь на больший размер (многим оргам размеры меняют?), ладно, они соглашаются. Ситуация разрулена.
Случай2. Девушке нравится вещь. Она мне пишет об этом и спрашивает, нельзя ли ее взять в кредит на 4 месяца:))) Т.е. кредит Я, по всей видимости, должна предоставить... Вещь не копеешная. Я извиняюсь, говорю, что нет. Девушка пишет, что, ладно, деньги нашла, хочу вещь. Вещь эта на складе не лежит.. Ее явно будут отшивать под заказ. Но вот я уезжаю, пишет девушка, сообщите мне на телефон, смогут ли отшить. Ок, говорю я, а если вы уезжаете, кто-то предоплату сможет внести? Да, пишет девушка. На фирме соглашаются отшить, хотя такого размера ЭТОЙ модели у них не предусмотрено. Пишу девушке смс. Она его получает. Напоминаю, когда выкуп, что надо сдаваться. Ок, отвечает она. Договаривались о сбере. Приходит день выкупа... Отправляю девушке смс, перевели ли деньги. Молчт. Звоню (раньше боялась, если она в роуминге), говорит, нет, деньги не перевели и не переведут. Я в шоке. У меня выкуп через час, назначена куча встреч, еду с 2 грудными детьми, ВЫКУПИТЬ Я ОБЯЗАНА, А ДЕНЕГ РЕАЛЬНО НЕТ (т.к. еще несколько чел либо по договоренности не сдались, либо сдались неполностью). Объясняю девушке ситуацию, говорю, что нужны хотя бы 4 тысячи, остальное я наскребу (и я реально соскребаю ВСЕ свои деньги, оставаясь до вечера со ста рублями), внезапно оказывается, что реквизиты, которые я ей отправляла, она не могла открыть (раньше сказать нельзя было), ей их надо диктовать, и где сейчас муж сбер искать будет, и вообще... Вот эти 4 тыщи все-таки кладет (не 6, не 5, а именно 4,это меньше 50% стоимости, мол, это мои проблемы искать деньги на ее вещь). В тот же день она забрать, конечно, не может, ее нет в городе, забирать планирует через 4 дня...
3.Распродажа. Девушка долго спрашивает, выбирает, говорит, что вот это ей нравится больше, но согласна и на то. Узнаю на фирме. "Этого" нет, а "то" есть. Сообщаю девушке. Она подтверждает заказ на "то". Через н-ное время выкуп. Выкупаю помимо ее заказа еще и некую вещь, которую сразу пускаю в пристрой (выкупила потому, что вещь классная, а цену они поставили совсем низкую). На вещь сразу (еще без фото, по описанию) пишется другая девушка. Потом я делаю фото, она подтверждается. Договариваемся о встрече, получается так, что девушка1 и девушка2 приезжают вместе, девушка 1 после того, как девушка2, примерив (было договорено), забирает вещь, закатывает скандал (да, это был именно скандал), почему я не пристроила ей эту вещь, ведь она ее так хотела изначально! Вещь похожа на "эту", о которой она спрашивала при заказе, но другого размера. Девушка1 начинает доказывать, что я вру, это ее размер. И почему я ей не сообщила о том, что у меня есть такая вещь (напоминаю, был подтвержден без замен заказ на другую вещь), а выкупленная ей не нравится! (фото и описание полностью соответствовало) и она ее брать отказывается. Вещь стоит 8тыщ...
4. Девушка пишется на вещь, все предупреждены, что после брони отказываться от заказа нельзя, т.к. забронированное я обязана выкупать.Получает подтверждение брони и сигнал к тому, что нужно перечислить деньгу, и пропадает... на звонки не отвечает. Я выкупаю ее вещь на свои... 5 тыщ...
5. Почти аналогично, только девушка (причем "проверенная" в прошлых закупках) до того, как заказать вещь, спрашивала еще и про другую, но ей размер не подошел, она не пропадает, но пишет после подтверждения брони, что она отказывается... Я выкупаю вещь на свои... 8 тыщ...
6. Ситуация, которая обсуждается в топе заказчицы ниже, насчет несоответствия заказанной куртки полученной... В топе почему-то девушка не уточняет о телефонном разговоре со мной и о том, что ей было отвечено... Из топа следует, что орг вводит в заблуждение, а вот про то, что орг хочет и обещает помочь, насколько это будет в ее силах, что орг пристроит вещь, если не удастся обменять на желаемую, почему то умалчивается...
7. Многочисленные ситуации, когда заказчицы, которым я по их просьбе выкупаю на свои (хотя закупка обозначена как "строго по предоплате"), тянут с забиранием (вещи,напоминаю, дорогие), а потом начинают мерить вещи на встречах, говорить "ой, а мне казалось, что цвет другой", "длина другая", "что-то мне тесновато/свободновато" (хотя теперь инфа о размерах уже проверена-перепроверена), "ну, ЛАДНО, я ее возьму", сопровождаемое кривой улыбкой. У нас магазин,да? Почему же тогда мы тут трубим о противоположном?..

В общем, мне очень грустно... Поскольку в эту закупку я вкладываю ОЧЕНЬ много сил, и в связи с немаленькой стоимостью вещей всегда стараюсь ПОМОЧЬ девушкам-заказчицам, войти в их положение, сделать все максимально удобным...
И очень убивает подход, что если вещь дорогая, то я могу вести себя как клиент в магазине, а не участница СП:(
05.07.2008 19:25:18,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Олеся, я девушка из ситуации 6. Зачем Вы обманывайте? Посмотрите топ - я там пишу о том, что с Вами связалась. Причем весь топ мой был изначально обусловлен тем, что не хотела ворошить ситуацию, пока не буду уверена что это не я ошиблась! Я и сейчас НИЧЕГО ПРОТИВ ВАС НЕ ИМЕЮ...я и топ то свой не в Разборки повесила... Зачем Вы мой случай в общую кучу смешали? Причем тут мой топ и ситуации Вами описанные? Я свои обязательства ПОЛНОСТЬЮ выполнила - оплатила 100% вещь ДО выкупа и забрала ее там, где ВАМ было удобно... очень сильно напрягала мужа... и получила БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ совершенно ДРУГУЮ вещь... Причем, ни рядов, ни минималки не было - Вы не обязаны были выкупать эту вещь в любом случае. У Вас был мой телефон, чтобы заручиться моим согласием, но Вы не стали себя утруждать звонком... ((( ВЫ ОШИБЛИСЬ, а нервничаю теперь я.
В таких случаях оргу достаточно сказать, что участник либо получит то, что он заказывал, либо деньги - вот и все... все мы люди, и понимаем, что всякое бывает - и я сразу сказала, что готова, насколько возможно, идти на компромиссы.. А Вы зачем-то мне стали мне рассказывать, что 2-м участницам на свои выкупили - это меня, если честно, не сильно успокоило... ((( И ничего Вы не обещали мне пристроить, Вы сказали, что на такую куртку вроде есть желающая, и что мы с ней сами будем договариваться - тоже, наверное, очень должно было меня утешить... ((( Я в куче закупок участвовала, и в "дорогих" в том числе - ни разу никого не подвела, очень уважаю наших оргов и ценю то, что они для нас делают и мне просто оскорбительно прочитать последнюю Вашу фразу в контексте нашей с Вами ситуации... Не надо передергивать - речь шла о том, что можно уточнить, нужна ли человеку ДРУГАЯ вещь за 10 тыс.
Сейчас вопрос вроде решается - боюсь, что во многом благодаря моему топу, и решится, я надеюсь, так, что и Вы, и я не пострадаем - мне бы очень этого хотелось... хотя вот обещали позвонить мне вечером, когда Вам будет удобно говорить - пока жду...
07.07.2008 20:52:15, Terra (incognito)
Ryda
ндааа, пофигизм некоторых просто убийственен(( мне этого никогда не понять(( Наверно, здесь лучше себя Вам подстраховывать, не вкладывая такие суммы своих денег...
А такие темы нужны обязательно!!! И, кста, очень хорошо и четко читаемо, что , к сожалению, тож редкость((
06.07.2008 22:31:18, Ryda
Честно говоря мне кажется что здесь Ваша "вина" в том что Вы всё же ВЫКУПАЕТЕ на свои!
К сожалению нередко люди не ценят труды организаторов, а то и вообще считают НОРМОЙ подобные ситуации.
Я позволяю себе выкупать на свои когда уверена что выкупленное будет пристроено в два счёта.
Учачи Вам и поменьше подобных неблагодарностей.
(я ещё очень удивилась в случае №2 что Вы заказали девушке вещь ДО того как удостоверились во внесении ей предоплаты.)
06.07.2008 19:54:21, Чучело мяучело
спасибо:)
насчет второго случая: я предпочитаю не брать предоплаты до того, как буду убеждена, что вещь мне продадут... а разнести по времени узнавание и заказ, к сожалению, нельзя
07.07.2008 09:37:22, lesja
Я в Вашей закупке к сожалению не участвовала, но просто хочу посочувствовать и поддержать. Я преклояюсь перед оргами, которые ведут такие сложные и дорогостоящие закупки, еще и стараются порадовать участников распродажами. Очень-очень жаль, что случаются описанные выше эпизоды, но надеюсь, такие вещи долго у вас не задержатся. Я сама неделю облизывалась на мужскую дубленку, но не стала записываться только из-за того, что не смогу заплатить до середины июля. Побольше Вам хороших участников и интересных закупок :).

ЗЫ. Дубленки мужской случайно в пристрое нет ;)?
06.07.2008 16:29:33, АлИгория
пасиб:)
есть:) коричневая 52 р-р
07.07.2008 09:25:00, lesja
Оооооо! Так она может меня ждет ;)? Пошла мужа мерить :) 07.07.2008 19:25:13, АлИгория
Sailormoon
вот я вам сочувствую, хотя мне теперь легче.. поскольку у меня даже самый дорогой заказ стоит значительно дешевли одной вашей вещи...

Я вот конечно может человек темный (что у вас за азкупка я не знаю, давно не была в одежной конфе - мне необходима примерка любой одежды и согласие мужа) но мне непонятно это ж сколько деньжищь стоят эти шмотки в магазине, что у вас получается маечка 8тыщ и это еще ДЕШЕВО???
я ломаюсь сейчас не дороги ли купить машину с 60ю строчками и автоматическим управление за 7800, а тут 1 маечку..
и я не представляю, какая бы дизайнерская она ни была, но 8 тысяч - "звезда в шоке"

И еще.. я вас как орг не понимаю.. когда я соглашаюсь за людей вложить своих 1.5 - 2 тыщи, а подчас и меньше, и то скрепя сердце и почти все народ который забирает почти моментально (многие в тот же день приезжают и помогают развешивать).
но вкладывать своих 8 тыщ за ОДНУ вещь и потом ждать и надеятся... вот у меня даже нет дома возможности чтоб хоть откуда наскрести денег, чтобы выкупить хотя бы 3 таких маечки...

ну удачи вам и терпения и стараться одалживаться только тем, кого знаете лично (я подчас прошу адрес, чтобы в случае совсем уж конфликта потратиться и доехать и ОТДАТЬ заказ "клиенту" раз уж им тут магазин.

и да, печально очень, но наша конфа потихоньку скатывется к магазину, очень многие (а нас тут больше тысячи насколко я понимаю) считают что здесь можно просто подешевле купить и уже не осталось понимания, что они тоже несут часть ответственности за выкуп
просто раньше организатор делал закупку для себя, а сейчас большинство организаторов уже сами не нуждаются в том товаре, который покупают и уже из организаторов закупки становятся "продавцами" как это ни печально.. отсюда и у участников меняется отношение.
06.07.2008 10:15:36, Sailormoon
:)это не майки:) это куртки 06.07.2008 10:34:29, lesja
Sailormoon
ааа, ну простите, я ка-кто видимо не так прочитала.. 06.07.2008 10:36:42, Sailormoon
"Раз вещь за 10 тыщ..." -А я не считаю, что если вещь за 10 тыщ, то орг должен на все эти 10 прогибаться. Надо реально оценивать сумму риска -шансы попадания в размер-цвет и т.д. А орг тут ни причем, так же как и в закупках на 10рэ. 06.07.2008 02:55:40, ЛарсеN
В принципе согласна, нельзя с той же легкостью заказывать вещь за 10 тыщ, что и за 100 р. Надо подумать минимум в 100 раз дольше.
Но то что разборки в случае чего будут тоже на 10 тыщ, а не на 100 р., тоже можно понять.
06.07.2008 11:48:48, ЛюбимицаКлаппа
Darklantern
ну и правильно, что написали, про такие ситуации всем полезно знать, что они БЫВАЮТ
к сожалению ((((
05.07.2008 21:58:58, Darklantern
diter1
к сожалению, но это реальная сторона организаторства..... у ВСЕХ!!! оргов такое происходит, просто не все это выносят на обсуждение
05.07.2008 21:27:31, diter1
Sailormoon
ага, только когда сумма не так существенна и пристрой не так напряжен для организатора - чего писать? 06.07.2008 10:17:15, Sailormoon
марфута
+1 у каждого орга есть такой "букет" ситуаций к сожалению 06.07.2008 00:02:27, марфута
я в курсе:) не первый год и не первую закупку веду... Но ниже как раз речь шла о том, что "раз вещь за 10 тыщ...", так вот и здесь говорится "раз вещи за 10 тыщ" 05.07.2008 22:15:15, lesja
Это "разборки", сразу предупреждаю, кто этот раздел не хочет читать:) 05.07.2008 19:25:48, lesja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!