Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

А можно я порыдаю вслух?

Меня угораздило родиться в Москве.
Увы.
Каждый божий день я бегу до метро по забитому тротуару, не имея возможности обогнать прочих пешеходов, ибо проезжая часть весьма оживлена и заступ на нее карается бибиканьем и матом со стороны обозленных бесконечными пробками водителей. Бежать иногда приходится буквально "сквозь" людей, подпихивая их в стороны. В связи с этим я стала с неприязнью относиться к полным людям. Потому как если они неспешно вышагивают по тротуару, позади них немедленно образуется пробка. Впрочем, говорят в Нью-Йорке так тоже бывает.
Каждый божий день я еду на работу в метро стоя на одной ноге и выслушивая гневные реплики окружающих при попытке встать на вторую. РЕАЛЬНО в вагоне негде встать. Про сесть вообще не упоминается, сие доступно лишь тем кто с боем, пробивая дорогу грудью и кулаками, ворвался в поезд на конечной станции. Всячески бабульки и мамашки которым типа принято уступать места в транспорте ныне занесены в Красную книгу метрополитена как исчезающий вид пассажиров. Подозреваю, что при попытке настоять на своих правах их всех попросту загрызли. Беременные девушки тоже пропали. Ибо прежде чем уступить им место (ну да, бывают такие варианты, когда уже никак не получается отнести девушку с животом к "полноватеньким"), их одаряют взглядами, способными вызвать преждевременные роды. Впрочем, говорят в Токио людей в вагоны метро "утрамбовывают" специально нанятые люди. Так что и тут наверное все как в заграницах.
От метро до офиса мне надо пробежать 2 бульвара, от начала и до конца. И быстро! Потому как холодно. И осторожно. Потому как скользко, бугристо, не-чищено-никогда. И еще потому что проезд в трамвае мне не по карману.
На работе мне хорошо. Здесь тепло, светло, и неограниченный трафик. Увы, я не могу этого оценить, все на что меня хватает - это вот сесть накатать вопль души, и работать, работать, работать."Ирина Витальевна, ради Бога, Вы будете завтра? Можно к Вам зайти в 8.30?", "Ирина Витальевна, я завтра подъеду к 19ти часам, Вы ведь будете?" "Ир, ты куда?? Обед??? Чего это ты???" "Ты хочешь уйти? Но ведь только шесть!!" Ну тут-то я канеш сама виновата. Девочки, милые, посылать людей в сад я умею, но ради Бога, ради всего святого, научите меня халтурить!!! Я честно пытаюсь, но каждый раз выходит вышеописанная фигня. Впрочем, незаменимых людей не бывает, и я, к невыразимой своей тоске, собираюсь вскоре это проверить. Ибо платят мне за мою работу чистыми деньгами 17300. Иногда меня веселит гипотетическая ситуация: а что если я когда-нибудь научусь работать плохо, чем меня станут наказывать? ха-ха. Видимо, все же придется переквалифицироваться в управдомы...
Из развлечений у меня есть сестра. Она живет в Берлине и постоянно в трудах по моему воспитанию. Она тратит время и силы на электронные письма, в которых подробно и четко излагает как именно я должна жить и что делать. Она постоянно пишет мне о том что я должна немедленно пойти учиться на экономиста, получить диплом и устроиться на "нормальную работу". Не ходите в регу, мне 41, я не имею никакой склонности к экономике и бесконечно устала учиться всякому идиотизму в попытках пригодиться там где родилась, то бишь выжить в городе Москве. Тем не менее я всегда отвечаю на письма сестры. Всеж сестра, не хрен собачий. Я подробно и развернуто пишу ей о погоде. Может, мне освоить профессию метеоролога?
К чему это я. Не надо ругаться. Да, мусорю. Да, лью негатив. Но надо. Потому как киплю уже много-много дней, и выхода этому гневу нет. Не помогло ТФ. Не помогает ТО. У меня есть тягостное ощущение того что я как-нибудь незаметно, неконтролируемо кого-нибудь убью. Или умру сама. Незаметно.
Нет, я не могу поехать жить за границу, ибо у меня есть дочь, а у моей дочери есть отец, который желает чтобы единственный ребенок остался в России и содержал папу в старости.
Наверное, мне надо уезжать еще куда-то. А куда? У меня нет нигде родственников. Денег, увы, тоже. И продать мне нечего. Куда с таким анамнезом можно податься окромя тюрьмы? Наверное, на БАМ. Или лесоповал... Надо захотеть, надо, надо...
Эт я все после этих дурацких поправок рефлексирую наверное... Но реально в Москве стало жить трудно. На меня наша уборщица-таджичка посматривает несколько свысока. У нее телефон круче:))
02.02.2011 14:00:27,

164 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

TatiAnna
Правильно говорят - пишите!!! У Вас это замечательно получается... А уехать - если только в именьице, км в 100-150 от нашего стольного града - чтобы вокруг никого, только птички, собачки, детишки... 03.02.2011 01:17:23, TatiAnna
Meile
да и как я вас понимаю, молодец ягуарчик))))))) Только не надо быть в тоске, может стоит работку другую подыскать или познакомится с кем. Мне тоже 41 и я не считаю себя старой, наоборот опыт и т. д. Вот и ВЫ-дерзайте.)))) 02.02.2011 21:57:03, Meile
bel4enok
Как хорошо и правильно все написано.
У меня практически так же.С той лишь разницей,что есть муж,благодаря которому мы не померли с голоду,т.к. зарплату мне не плятят уже 4 месяца...Надо бы найти другую,но больничный мой уже 6 мес. и когда закроют неизвестно+стаж,который мне нужно здевь наработать...И квартиры нет и не предвидится...Но унывать нельзя.Все в жизни поправимо,лишь бы только здоровье было у всех.
02.02.2011 19:42:50, bel4enok
Ирин, ну правда же шикарно пишете. Я бы с таким талантом уже давно во всех топовых изданиях хотя бы внештатником значилась.
И ВУЗ у вас неправильный. Мне в моём больше платят, хоть я с 9 до 6 и не сижу.
Выходите из депрессняка и что-нибудь делайте уже наконец. Вы реально и умница и красавица, и всё у вас получится.
02.02.2011 17:46:28, MyFarm
illllona
вам не в экономисты, а в писатели....соломатина умрет в корчах))))) 02.02.2011 17:03:24, illllona
Я думаю, вам нравится ваша работа:-) Иначе вы давно бы уже нашли другую, так как с такой зарплатой кроме любви к искусству ничего не держит.
А так же нравится жить в Москве:-) Иначе уехали бы хоть в область. Я вот не люблю жить в Москве (жила пока училась + снимала некоторое время), так я и не живу. И когда была возможность, вложилась не в московское жилье. Я вообще не понимаю, как в Москве можно жить (особенно зимой, брррр), но москвичи живут и радуются, ворчат только:-)
Таким образом, проблема лишь финансовая + час пик в транспорте. Если оставаться на любимой работе, первую можно решить лишь мужчиной с деньгами или подработками (если на них остается время). Вторую ничем не решить, раз работа с жестким графиком.
Или уходить на другую работу, вот пиарменеджером, специалистом по связям с общественностью не? Может там и график посвободнее.
02.02.2011 16:57:28, Teak
Polaris
Переезжайте в провинцию, пишите книги..а квартиру в Москве сдайте, денег хватит на безбедную жизнь далеко от Москвы..Даже можно не работать 02.02.2011 16:35:22, Polaris
А почему бы действительно не написать в какой нибудь женский журнал? И будет у нас одна знакомая Керри Бредшоу(если я правильно написала ее имя) 02.02.2011 16:15:00, Keynbr
rufEl
вы "зарыли талант в землю", а это грех...отсюда все проблемы, недовольство собой и далее снежным комом.

почему сестра пишет именно про получение экономического образования??? она видит в вас какие то определенные способности?

про неиспользуемые таланты:
[ссылка-1]
02.02.2011 16:14:26, rufEl
Большое Солнце удивленно))
а как Ваши личные проблемы относятся к Москве? в первом предложении напишите Новосиб, Е-бург,Питер, а что поменяется??? таже женщина, таже ЗП, тоже нытьё...НЕ в городе дело,однако... 02.02.2011 16:07:31, Большое Солнце удивленно))
Тёна (теперь везде)
ВЫ МОЛОДЕЦ! лично я по этому топу поняла, что ВЫ - СПЛОШНОЙ ПОЗИТИФФФФ:))) спасибо за классную тему! 02.02.2011 16:05:18, Тёна (теперь везде)
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Ща зайду к вам в регу, спи8888 скомунижжу пару таких эпосов и продам по спекулятивной цене в несколько журналов. На вырученные деньги понаберу тут всякошнего.... то, тф и трески.

Ну, а по-делу.... диагноз вам поставлен. Направление указано. Чего сидим? Кого ждем?
02.02.2011 15:43:48, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
ТВЛ
оспидя, ну все это - такие мелочи. Можно поменять работу и не ехать туда в час-пик (как это получается у меня - я иду спокойно, по шоссе еду, а не стою в пробке, в метро сижу с книжкой - и никто меня не пихает, не толкает, даж место уступают иногда, ибо возраст предпенсионный наверно:) Есть минус - приезжаю домой около 10 вечера, но я сова и меня устраивает такой образ жизни:) Выход есть всегда, было бы желание что-то изменить. А у тебя просто деспрессняк межсезонный... Щас солнушко появица- и усе будет ок:) 02.02.2011 15:34:28, ТВЛ
Пэрис Хилтон
Боже мой, как Вы правы в каждом слове!!!
У меня были ровно теже мысли 3 года назад, когда ребенок пошел в сад, а я вышла на работу на 12,500 руб. И как ошалелая бежала вечером в сад...А сейчас у меня з.п. 30.000 руб., и опять я думаю, что для моего возраста(31) этого мало. И должность так себе. Да, есть большой ++++, работа проектная, не офисная. Но самореализации никакой. И в каком направлении двигаться не знаю. Стою как ежик в тумане. Кредиты скоро будут наконец выплачены, хочу сдать на права. А потом...не знаю, может СП заняться?
02.02.2011 15:28:54, Пэрис Хилтон
anchutka
:) а че, в СП классно, такая самореализация, я вам скажу:) 02.02.2011 15:35:50, anchutka
РузанА
Ир,вам прямая дорога в хороший журнал!Читателей будет море:) я даже подписку готова купить на 5 лет вперед:) 02.02.2011 15:25:06, РузанА
У нас с вами, Ира, почему-то абсолютная нестыковка мировоззрений : ) Вот что вы ни напишете - на все хочется возразить. Если честно, то в первый раз у меня такое с человеком, чьи интеллектуальные и творческие способности у меня не вызывают сомнений.
Я сразу ко второй части балета перейду.
Вы меня простите. Но вы тупо ноете, или мне показалось? Ситуация ясна, как день: эта работа вам не подходит. И несерьезно сидеть на ней только потому, что неохота париться с поисками новой. Неохота? - тогда 17300...
И совершенно необязательно учиться на "экономиста" (что это за атавизм 90-х!) Глаза приоткрыть только... малейшее движение попой сделать... и вы обнаружите, что в городе есть деньги и есть люди, готовые их платить и "не-экономистам". Иногда приходится вложиться самой. Пройти переподготовку. Научиться чему-то новому. Это, кстати, даже бесплатно можно сделать. Хотите, подскажу где?
Я вот расскажу вам про мою подругу. Ей 27. У нее нет мужа. Дочь - тяжелейший инвалид, неходячая, фактически растение. Жилья своего нет. Ребенку постоянно требуется дорогостоящее лечение. Иногда за границей.
Зато у нее есть свой бизнес. Маленький продакшн, работающий на Первый, 5 и другие федеральные телеканалы : ) Она его сделала САМА. От и до. Так тоже бывает, ага.
02.02.2011 15:24:41, jurnaluga
TatiAnna
ой, а мне подскажите - куда податься... я сначала и пыталась вроде что-то делать, а сейчас, уже ни сил, ни веры в себя не осталось... кто бы мне пинка хорошего дал??? 03.02.2011 01:23:22, TatiAnna
Молодец какая ваша подруга. Преклоняюсь перед такими мужественными людьми. 02.02.2011 15:56:14, Соседушка
e-lisa
+1 02.02.2011 17:10:00, e-lisa
Madam_sha
не ну меня тоже порой люди раздражают, но не до такой же степени, но меня больше не полные, а скорее тупые, которые встанут посреди метро варежку раззявят и понять не могут чего им надо и куда.
А вообще работу надо на дому иметь ну или в пешей доступности от дома и ходить столько не надо будет ))
02.02.2011 15:12:23, Madam_sha
КуКушонок-вреднюшонок
Так-с, срочно убрать этот текст из конфы (пока его не слямзили) и отправить в какой-нить журнал..-)) Потом "потосковать" еще несколько раз с таким же успехом и открыть там свою рубрику "Мысли московского Ягуара", получать гонорары за свои статьи и здесь иногда писать о том, что там-то и там-то вышла моя очередная статья..-)) Семья будет поднимать рейтинг журнала (где же еще мы будем читать нашего любимого Ягуара), у Вас расти з/п и повышаться уровень благосостояния..-))
А пока - китайскую грушу хошЬ?-))
02.02.2011 15:12:16, КуКушонок-вреднюшонок
+1 -точно, нужно сейчас же спрятать)) и в журнал)) 02.02.2011 15:22:27, mosalesya
Individuale
+1 имха надо послать в журнал 02.02.2011 15:14:10, Individuale
дорогая, я экономист) ничего хорошего тут нет. а работу надо искать хотя бы на 30. 02.02.2011 15:10:39, Марася
dama Petronila
Ага! Мы, наверное, коллеги. У меня зряплата ровно на 3т меньше :).
А метро с улицей меня не бесят совсем - привыкла, видимо, бегать и толпу не замечаю.
А вот что меня реально бесит - это прообки! Бесконечные пробки на улицах города!! Когда в них стоишь в качестве водителя авто, сильно завидуешь тем, кто "пробирается сквозь толпу к метро".
Так что советую посмотреть на эту ситуацию с другой стороны и улыбнуться.
Вот.
02.02.2011 15:02:10, dama Petronila
Verick
вам надо статьи писать :) нк Как Кэри Брэдшоу, например, не даром :) 02.02.2011 14:56:00, Verick
ХрюХрюша
мысли очень знакомые- но по моему Вам надо послать далеко Впшего работодателя, у меня младшая побегушка получает 30 тысяч... А Вам можно фрилансером писать в журналы для начала попробовать, у Вас потрясающий язык, умение излагать и смешить читателя. Похожий стиль у моей любимой Рубиной Дины, и по-моему она совсем не бедствует, дай Бог вас обеим:))) 02.02.2011 14:50:46, ХрюХрюша
Ирин,вы такая умница,как вас почитаю-так прям жить хочется!
+100 попробуйте себя в письмотворчестве
+100 это зимняя депрессия
+100 это город Москва,НО кто сказал что в других городах лучше убирают улицы(посотрите на Питер)
+100 не кликайте тюрьму-есть печальный опыт со знакомым
+100 ну захотите чего нибудь для себя-курсы рукоделия,горячий шоколад, поход в сауну(ну разочек побаловать себя можно,у меня подруга с дочкой подростком живет на съемной квартире-получает 25,наверное это еще круче,у нее тыщ 7 остается на месяц после оплаты квартиры)
Все будет хорошо и у нас в Москве.
02.02.2011 14:48:46, Мама Пелагеи
Marg
Эх, как я тебя понимаю... Стараюсь не поддаваться подобным мыслям, но они меня посещают все чаще и чаще... Спасаюсь лыжами, набегаюсь - уже не думается о плохом. 02.02.2011 14:40:06, Marg
ага! попалась! уже бегаешь? а меня обещала позвать. Думаешь, я забыла? 02.02.2011 15:18:14, Rational
Marg
Ты ж на горные хотела, нет? На беговых я и с гипсом бегала... А на горных пока ездила только 1 раз поздно вечером с коллегами, и то экспромтом, там никого уже позвать не получалось :) 02.02.2011 15:21:12, Marg
на горные, канэш. 02.02.2011 15:22:36, Rational
Marg
Пока своим ходом не могу, рука лыжи и сумку не держит. Езжу, когда позовут "лошадные"... 02.02.2011 15:30:23, Marg
ну я ж лошадная)) только вот никак не соберусь, пинок нужен(((( 02.02.2011 16:21:43, Rational
Marg
ааа, я и не знала :) буду иметь в виду :) 02.02.2011 17:01:42, Marg
Когда такое подкатывает у меня, звоню сокурсникам и идем пить пиво Хоть 3, 5,человек Мужа и детей забываю на вечер Как будто в молодости побываешь, особенно если разговоры доходят о старой любви или до танцев Тонус обеспечен еще на полгода, а там и весна Да,в Москве уже просто выживаешь среди толпы , но ничего не изменишь Тоже стали часто возникать мысли свалить в теплую страну, спокойно выращивать детей и розы, там люди с годами благороднее выглядят и постоянно улыбаются чужим людям, что меня очень радует 02.02.2011 14:39:52, кузя 64
офф: Ёгуар, а почему ты не пишешь книги? Донцова такую хрень тоннами печатает.
Ты же лучше Донцовой, значительно!
Или ты просто ленивый Игуар? :(
02.02.2011 14:36:52, Utro-na-more (ex Gosya)
Belka67
Ага! «А зори здесь тихие» и «Завтра была война» читали? Во! Это ейный папа))) 02.02.2011 17:44:23, Belka67
Marg
Да ладно?! 02.02.2011 18:05:53, Marg
Belka67
Ну, судя вот по этой версии... 02.02.2011 18:09:42, Belka67
Belka67
Судя, по др. инфе, не он, но тоже писатель. 02.02.2011 18:11:35, Belka67
Marg
Господи, я уж думала.... 02.02.2011 18:16:26, Marg
Verick
+100 02.02.2011 14:56:11, Verick
dama Petronila
+500 02.02.2011 15:16:16, dama Petronila
По первым строчкам, не дочитав до ника, уже знала кто пишет) Я так не поняла за пару лет, что ж там за профессия в вузе (?так вроде). Не препод. Тогда кто? Менять окружение. От ответа-определения профессии, можно танцевать с советами насчет денег и устройства личной жизни. 02.02.2011 14:36:24, Атом
Все познается в сравнении. Мне столько же лет, у меня 3-е детей и тесная 2-шка, и уже много лет назад я попрощалась с возможностью (бывшей так близко) переехать в просторное жилье в хорошем районе. Вечное чувство усталости и ощущение водовозной клячи. Разница в плюс только в наличии авто. 02.02.2011 14:46:55, Атом
Только не закидывайте сразу, мне кажется вы себя просто не любите, конечно мне легко говорить имея мужа который меня если, что прокормит, но я бы наверное за такие деньги даже с кровати вставать бы не стала, в Москве стыдно получать такую з/п(если конечно нет других спецбонусов работы-например нравится очень и т.д.), у нас даже девочки еще не закончившие институт работают за большИе деньги. Но для этого нужно полюбить себя(это должно реально быть) пока этого не будет и работодатели будут смотреть на вас свысока и предлагать только малооплачиваемую работу. В принципе этого можно достичь банальным аутотренингом. А вообще такие моменты в жизни имеют место быть у всех, когда кажется что все плохо, это банальная сезонная депресия лечится прогулками на свежем воздухе и спортом. 02.02.2011 14:33:59, A&N
Паночка
Ничего нового не скажу, как там в пословице "не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней"
но это "совет" для ленивых..)) а Вы не такая, мне так показалось!

Для начала нужно научиться радоваться даже мелочам, видеть хорошее, пусть даже не ваше, а чужое. Научиться улыбаться, не другим, а себе..Когда ваш внутренний мир немного восстановится, можно действавать дальше.

Ездила в метро 15 лет (столько я живу в Мск), тоже ноги топтали, толкали.. а пару месяцев назад пересела на собственное авто - там пробки и хамы...короче "нет в жизни счастья"..))

работу менять однозначно!!

Удачт вам! В целом мне показалось не все так плохо, просто такое настроение накатило!!
02.02.2011 14:25:59, Паночка
dama Petronila
+500 про хамов на дороге. в москве ездить можно только с воскресенье утром или ночью :((. но в это время велик шанс, что тебя сметет с дороги каой-нибудь "шумахер", разогнавшийся под 300 кмч или проскакивающий на красный свет сбоку на перекрестке :(. 02.02.2011 15:11:02, dama Petronila
Медея
нууууууууууууууууу пр машинку зря
я в машинку и одется могу как человек(сапожки белые, помада красная) и НИКТО ко мне не ломится со срочным предложением руки и денег, а в метро задолбали бы, мне даже мини одевать не надо, про сапоги вообще молчу- в белых входить в метро как на минное поле
а пробки это такой повод для хорошей музыки! А подогрев попы?что ни говори, а я по своей скучаю дико
ЭЙ, СТРАХОВАЯ!!! ну чего ещё не так в моих документах? давай, согласовывай всё там уже!
02.02.2011 14:53:17, Медея
ТВЛ
вот теперь мне многое стало понятно:) 02.02.2011 17:00:11, ТВЛ
Медея
так а я не скрывалась:) уже несколько лет на 7е, и тайнами себя не обсыпала 02.02.2011 17:17:37, Медея
ТВЛ
мы наверное о разном:) 02.02.2011 17:42:13, ТВЛ
dama Petronila
про шорты зимой - да. а вот шпильки за рулем я так и не освоила :(.
насчет страховой. если машина на ходу, договоритесь в сервисе сделать осмотр и заказ-наряд на ремонт за деньги. выйдет около 2т, зато ездить будете уже через день после дтп.
02.02.2011 15:12:22, dama Petronila
Медея
я даже и не полезу- муж во всём этом варится с утра до вечера, я только позудеть "ну когда же" могу 02.02.2011 15:21:27, Медея
dama Petronila
у меня тоже муж "варился", пока я не плюнула и сама не пошла туда. вопрос решился за 2 минуты :). 02.02.2011 16:03:36, dama Petronila
КуКушонок-вреднюшонок
что там вчера было про девочку и её поклонников в одной из соц.сетей?-)))) 02.02.2011 15:07:28, КуКушонок-вреднюшонок
Медея
да ну, сидишь, буквы в слова складываешь, над рейтингом корпишь, а тут одно за другим всякие сообщения, оповещения-зыдалбали
психанула вчера
а сегодня рейтинг поднялся, я белая и пушистая, а дети... ну дети они:)) не научились тонко подхалимничать, это с возрастом придёт
02.02.2011 15:18:35, Медея
КуКушонок-вреднюшонок
сикока уже?-))
Я тоже на эрудите там иногда отдыхаю..-)) Но, вот словарь там глуповат малость..-(( Иногда нормальных слов нет, зато всяких предлогоподобных..-(((
02.02.2011 15:24:34, КуКушонок-вреднюшонок
Медея
словарь отстой, вчера вантуз не нашёлся, ВАНТУЗ!!! как вообще такое может быть? весь рейтинг нафик:((
был 1868, за неделю упал аж до 16ХХ, позор на мою голову.
Зато реперь такие слова как ЫР у меня записаны на отдельном листочке- на все случаи прям
02.02.2011 15:36:57, Медея
Медея
я канеш понимаю, телефон сменить реальная проблема, попробуй сменить мужика- это гораздо проще
возможно незаметно и метро исчезнет как вид транспорта из твоей жизни
с тобой, именно стобой, такие метаморфозы волне могут произойти
02.02.2011 14:25:36, Медея
rufEl
гыыы....однажды(в советском пространстве) я с мамой ехала в такси, в это время она рассказывала что хотела бы изменить в своей жизни. Она говорила: надо поменять обои в спальне и заменить кафель в ванной на более жизнерадостный или лучше купить другую квартиру, съездить в отпуск, найти другую работу и т.д....вдруг таксист поворачивается(грузин такой красивый, благородный) и говорит:Вам надо поменять мужа.
эххх
02.02.2011 16:21:29, rufEl
Медея
это легче всего-но на это труднее всего решиться 02.02.2011 16:51:46, Медея
Individuale - не бей я толстая но по улицам не хожу :) никому не мешаю
а какая у тебя должность-профессия :) 02.02.2011 14:23:57, Individuale - не бей я толстая но по улицам не хожу :) никому не мешаю
its4udo
Про зарплату не верю :) (как min, как единственный источник дохода), а в остальном... Просто предвесенняя хандра. Я бы свалила к сестре в Берлин (таки сваливаю, но не в Берлин), ибо влияние желаний дочери отца не должно быть основополагающей Вашей жизни. Дочка то довольна Москвой? 02.02.2011 14:23:28, its4udo
Marg
А как вы свалили бы, если отец не даст разрешение на выезд? 02.02.2011 14:35:12, Marg
*sloNik* (Gru)
А оно точно нужно? 02.02.2011 14:38:37, *sloNik* (Gru)
Marg
Абсолютно точно 02.02.2011 14:42:54, Marg
its4udo
Так доча вроде большая уже, нет? Я в смысле совершеннолетия. 02.02.2011 14:37:30, its4udo
Marg
нет 02.02.2011 14:42:46, Marg
its4udo
Ну, значит почти взрослая. Да, при желании можно и папашку уговорить, чай не в Америку. До Берлина рукой подать. 02.02.2011 14:44:47, its4udo
Marg
У вас явно нет разведенного папашки. Люди после развода становятся не такими, какими были до него. 02.02.2011 14:49:39, Marg
rufEl
ППКС 02.02.2011 16:22:53, rufEl
its4udo
К счастью, нет такого. 02.02.2011 14:53:25, its4udo
Зима*
+1 явно что-то держит на такой работе. 02.02.2011 14:26:48, Зима*
Наталия Н.
Главное голова у Вас варит! А учиться совсем не хотите? не знаю про экономистов а сметчики толковые (особенно в строительной отросли) всегда нужны и возраст не важен. 02.02.2011 14:21:35, Наталия Н.
НастенаС
да, только на сметчика чтоб учиться надо иметь строительное образование и это не быстрый процесс совсем. после курсов не станешь супер-специалистом с огромной зп (( 02.02.2011 14:25:19, НастенаС
БУСИНкА
Прям мои мысли последние 2 месяца, хочу уехать! Прям вот сил нет как хочу :(((
Насчет работы тоже :( Хотела из декрета выходить, у магазина аренда закончилась, сказали мне сиди дальше :((( блин...
Держитесь! Все будет ХОРОШО!!! У вас есть дочь - я себя этим успокаиваю :)
02.02.2011 14:21:08, БУСИНкА
*sloNik* (Gru)
Вот убейте меня... Не понимаю. 02.02.2011 14:20:57, *sloNik* (Gru)
anchutka
а кварира есть своя у вас? ну, чтобы жить и за съем не платить и кредит за нее не выплачивать? 02.02.2011 14:20:27, anchutka
Marg
Ань, ну а если есть, что это меняет? Полагаешь, реально прожить на вышеуказанную зарплату? 02.02.2011 14:34:07, Marg
anchutka
Оксан, а ты представь, что у тебя нет своей квартиры и навряд ли предвидится (наследство от бабушек и дедушек, ипотека - не реально)
Так вот как долго ты сможешь платить за съем? Дети растут, расходы на них тоже, обучение в школах планируют платное, дальше экзамены, инситут, еще и армия.
А молдость, здоровье и силы полегоньку уходят у нас, ока еще не старых родителей....

Это я к чему, к тому, что по мне, так лучше подработка, получение другой профессии, смена работы, чем житие на з/п выше, но без перспективы иметь свое жилье

Это я к тому, возможно я ошибаюсь, что страшнее быть бздомному, чем выживать с низкой з/п. З/п можно повысить (курсы, новые авыки и т.д.) но ГДЕ можно заработать на кв-ру в Москве?
КУДА поехать?
Вот узбеки, казахи и дорогие украинцы-молдаване, могут сюда приехть, поработать 2-3 года и купить домик у себя на родине, а нам, кого угораздило родиться в Москве:))) поехать на заработи некуда..
02.02.2011 14:49:43, anchutka
its4udo
А кто ж тогда покупает квартиры в Москве??? 02.02.2011 14:58:44, its4udo
ну Якутия вся уже здесь обзавелась недвижимостью. Знаю не понаслышке))) 02.02.2011 16:05:02, lerulia
Marg
в смысле - кто? полно людей. самых разных 02.02.2011 15:03:58, Marg
its4udo
я тоже про это :) 02.02.2011 15:09:02, its4udo
anchutka
вы думаете москвичи? 02.02.2011 15:03:55, anchutka
Нет конечно, только речь идет о коренных москвичах, а не "10, 15, 20 лет живу в Москве"... 02.02.2011 17:40:11, Jess (в системе Tanka99)
Не, НЕ москвичи... Москвичи взятые в ипотеку до кризиса квартиры сейчас через суды продают))) 02.02.2011 16:05:37, lerulia
Madam_sha
+1 02.02.2011 15:15:44, Madam_sha
Marg
Ань, ну почему нет-то?! И москвичи тоже. 02.02.2011 15:11:39, Marg
its4udo
Это у меня вопрос :)) Вы говорите, не украинцы-молдоване, таджики-узбеки... Не москвичи... Кто?? :) 02.02.2011 15:08:30, its4udo
anchutka
не, ну москвичи мож тоже покупают, думаетя мне, что это их тех регионв, где нефте/газовые предприятия стоят и качют эти газ и нефть:) и читала про это не помню где уже.
230 тыс в месяц надо н семью.. хм...

[ссылка-1]
"Ситуация в Москве даже хуже — среднестатистический москвич может купить только 3,1 кв. метра за свой годовой доход."
02.02.2011 15:21:18, anchutka
its4udo
Покупают. Два месяца назад брат мой купил однушку пока (60% внес, 40% - ипотека под 10%), правда мы всей семьей (нас пятеро взрослых) совместными усилиями :))) 02.02.2011 15:24:12, its4udo
anchutka
вооооот, однушку впятером. Не всем так повезло со взрослыми:)

я спрашиваю не про однушку на пятерых взрослых, а про нормальную хотябы двушку на одну молодую семью, без мышки, мурки, жучки, внучки и бабки с дедкой:)) Кто может купить? :)

Лан, девочки, с вами прикольно, но надо идти по делам
02.02.2011 15:34:09, anchutka
its4udo
Так он (брат) один пока, зачем ему двушка? Выплатим за год (с Божьей помощью) кредит, и возьмет двушку! :) 02.02.2011 15:35:15, its4udo
murzzzzzilka
Ну, впятером на одну кв-ру - да, можно, наверное, заработать. 02.02.2011 23:22:14, murzzzzzilka
its4udo
К слову, это уже третья квартира: родители, дочь+муж, сын. И все сами. 03.02.2011 10:21:16, its4udo
anchutka
ну, вашему брату просто со взрослыми повезло. Но не у многих москвичей (я не о тех, кто 10,15,20 лет здесь) есть вот такая помощь от взрослых. Поэтому на ваш вопрос;"А кто же тогда?" ничего вразумительного и не ответили.
На мой, правда, тоже:)
Не отвечают нам москвичи (не те, которые 10,15,20 лет назад приехали), а которые здесь родились уже лет 30 назад у своих родителей, которые тоже родились здесь когда-то:)

Я не бью себя в грудь, но просто негде нам заработать на квартиру, я согласна уехать из родного города и даже 10 лет работать, но потом вернуться, как таджики возвращаются к себе:) и купить жилье в родном городе и жить здесь дальше.

Мне многие говорят, мол не можешь купить здесь, уезжай и покупай там, где дешевле, где средств хватает. Но я хочу жить там, где я всю жизнь свою прожила. От рождения и до сих пор, почему ж жизнь такая, что заставляет бросать родной город и уезжать туда, где можно купить дешелве?
И не потому, что жить здесь лучше уезжать не хочу, а потому что мне здесь все знакомо и многие места родные, не говоря уже о людях.
02.02.2011 21:43:31, anchutka
its4udo
Практически у всех "коренных" есть бабушки-дедушки-тети-дяди, от которых остались квартиры. Это факт. Иначе откуда было бы столько квартир, сдающихся в аренду? Вы, видимо, в меньшинстве, мне жаль.
Но и без этого можно купить. Мой папа купил квартиру, заработав деньги собственными руками, правда, после кризиса, в 2000-м году.
Я живу в новом мкр-не, где кв-ры купили молодые семьи. Значит, реально!
И в советское время мои родители ничего (в смысле жилья) не получили от этого гос-ва, сами всего добились и заработали, хотя и трудно. Поэтому дело только в желании. Скажу сразу, что мой папа ни разу не коммерсант или вроде того. Просмотра пахарь. Забыл о своем высшем образовании и работал.
И у вас все получится, только поставьте себе цель и идите к ней. Руки опускать нельзя. Удачи!
02.02.2011 21:59:08, its4udo
Marg
Те, кто родились в Москве, могут тут заработать на домик в Таджикистане :))) ну или на худой конец в Альпах (подумываю об этом)... 02.02.2011 14:53:02, Marg
Я хочу домик в Альпах, а здесь сдавать все, что есть. Возьмите меня с собой, плиз. Я не умею покупать в Альпах)))) Хотя в Таджикистане тоже не пробовала пока)))) 02.02.2011 16:07:06, lerulia
Marg
:)) похоже, придется организовать СП домиков в Альпах :)) 02.02.2011 17:12:20, Marg
А что, гуртом дешевле? Я - за! Давайте! Кто орг?))) 02.02.2011 18:30:56, lerulia
anchutka
))))))))))))
в Альпах можно купить домик, но только не в швейцарских, продав трешку в Москве:)
02.02.2011 15:04:58, anchutka
Marg
Нуууу... я когда куплю, расскажу тебе :) там цены ниже, знаешь ли :) 02.02.2011 15:12:02, Marg
anchutka
давай, расскаи, я ждать буду:) 02.02.2011 15:26:38, anchutka
не, купить в Альпах можно, но содержать-то потом на что? Для этого нужен неплохой постоянный доход 02.02.2011 14:54:13, Rational
Ты что-то, дорогая, в пессимизьме вся... Чтой-то случилось? 02.02.2011 16:08:03, lerulia
почти((( вот на старости лет задумалась в очередной раз над вопросом "Кем быть?" Дальше можно хоть смеяться, хоть плакать 02.02.2011 17:01:28, Rational
Я вот внушаю своему старшенькому, что он выучится, поедет работать на хорошую работу за хорошие деньги и меня к себе возьмет))) с младшим вкупе 02.02.2011 18:32:42, lerulia
Можно купить его и сдавать в аренду туристам - вот и бизнес и свежий воздух. 02.02.2011 15:04:42, Соседушка
это сезонно, поэтому не окупится 02.02.2011 15:05:31, Rational
Зря вы так думаете. Там почти всегда сезон. Смотря где покупать. 02.02.2011 15:15:04, Соседушка
Marg
Нифига. Содержать там не так хлопотно, как тут. Ну и потом, работка в Альпах всегда найдется... :) уж куда приятней общаться с людьми в Альпах, чем по Москве шарахаться. 02.02.2011 14:58:32, Marg
anchutka
поехали вместе:)Будем работать на гонолыжном курорте с тобой, чай продавать лыжникам)
заодно кататься можно будет:)))
ТОлько вот в Москве продать нечего, даже сдать:)
02.02.2011 15:07:03, anchutka
Marg
Поехали :) 02.02.2011 15:15:10, Marg
счас, ждут там тебя с работкой, скучают. И вообще, откуда у тебя такие фантазии? 02.02.2011 15:02:05, Rational
Marg
а что, пофантазировать низзя? Мож, исполнится? 02.02.2011 15:10:43, Marg
its4udo
Для этого нужно сдавать квартиру в Москве :)) 02.02.2011 14:57:31, its4udo
а по-моему это тоже "не те порядки", если уехать жить вэтот домик, а здесь сдавать. На налоги, обслуживание, еду и прочие расходы там суммы за сдачу кв. в Москве не хватит точно! А работать там вряд ли можно будет. 02.02.2011 15:00:09, Rational
Individuale
хватит - у меня знакомые живут в турции так. 02.02.2011 15:10:56, Individuale
Marg
почему это? очень даже можно будет 02.02.2011 15:03:29, Marg
расскажи мне об этом поподробнее, плз! и я куплю домик рядом с твоим))) 02.02.2011 15:04:46, Rational
Marg
:)) расскажу.. когда куплю :) 02.02.2011 15:10:58, Marg
its4udo
Работать можно везде. Ну, и смотря что тут сдавать :) 02.02.2011 15:01:33, its4udo
ну стандартная двушка в Москве в спальном районе вроде как на 30 тыр в мес. тянет. Разве нет? 02.02.2011 15:03:38, Rational
its4udo
Да. Но не у всех же стандартные двушки :)))) (я не про себя) 02.02.2011 15:07:18, its4udo
вот поэтому мы и не рыпаемся(((( 02.02.2011 15:14:43, Rational
its4udo
А я рыпаюсь :))) У меня, правда, эта двушка есть, но жизнь тут в каком-то напряге постоянном. Еду, буду пробовать, вернуться всегда можно.

PS У меня подруга уехала в Италию лет 10 назад. Работала обычной служанкой, не зная ни слова по итальянски. Сегодня у нее собственный магазинчик в самом центре Венеции, она офиц. представитель двух очень известных французских фирм одежды плюс шьет на заказ оооочень состоятельным господам. Живут с мужем, который за ней поехал (не пробивной совсем парень), все ок (только устает очень). Главное, желание!
02.02.2011 15:22:01, its4udo
ага, еще вопрос: куда детей девать? Особенно если они на пороге окончания школы и поступления в институт? Им, кстати, тоже жилье надо будет выделить, прежде чем сдавать любимую двушку 02.02.2011 15:25:15, Rational
its4udo
Учиться в институтах можно тоже в любой стране.
Просто если Вы, живя в Москве, где возможности собственно есть, не видите "белой полосы", то, что держит? Хотя бы попробовать.
02.02.2011 15:31:41, its4udo
Лиса Патрикеевна
Чудо, рассекретьте страну? и чем будете там заниматься?
У нас многие уезжают, некоторые транзитом через Москву. Сестра мужа уже давно американская гражданка, а сейчас еще и с японским мужем:) Друзья в Италии, в Канаде... Продав нашу, достаточно среднюю, квартиру можно купить милый голландский тюссенвонинг на три этажа с мансардой.
В то же времяч мамины друзья, у которых была вилла в Испании, мучились с ее сдачей туристам лет 10, и в итоге ее продали - не окупается.
02.02.2011 16:54:40, Лиса Патрикеевна
its4udo
Страна - Европа. Пока - бывший соцлагерь (не СНГ, конечно). Муж свое дело там ставит, и я свое хочу (намек: у русских вкусная еда), уже проработали что-почем, должно все получится (ну, а не получится, есть другие варианты и еще у меня классный муж и родители!). А потом в Италию-Испанию, на солнышко :)
В Москве тяжело из-за злых людей, вечных пробок, невозможности вести свое дело (см. тему выше), про безопасность и не заикаюсь. Оно мне надо?
К слову сказать, я не москвичка, жила всегда не на одном месте. Москва - не для жизни. Для заработка, для карьеры, много чего, но не для ЖИЗНИ (ИМХО, конечно).
02.02.2011 17:06:58, its4udo
Лиса Патрикеевна
самое главное то - вам удачи!!!! у нас вкусная еда, это правда:) И Италия -Испания мне очень симпатичны, кстати подруга, живущая в Италии, много рассказывает - у меня стойкое ощущение, что у нас есть много общего в странах, по крайней мере если говорить про север Италии. 02.02.2011 17:58:15, Лиса Патрикеевна
its4udo
Спасибо!!!!
Встретимся в Италии-Испании ;)
02.02.2011 18:54:13, its4udo
Лиса Патрикеевна
Ооо, да я соглашусь кстати, я москвичка, у меня здесь еще купеческие корни:) но елки, да... этот город пожирает... 02.02.2011 17:56:25, Лиса Патрикеевна
да, немосквичам несравненно легче двинуться с места! Ведь однажды Вы этот путь уже совершили. А мы тут как привязанные... 02.02.2011 17:21:22, Rational
its4udo
А почему "немосквичам"? Это разве диагноз? Есть и в Урюпинске люди, которые с места не двигались :)
Есть у меня знакомая москвичка, уехала в Штаты и не хочет возвращаться ни за что!!!
02.02.2011 18:52:49, its4udo
нет, это относительно ситуации. Сейчас речь о том, что Вы уезжаете из Москвы, и Вам это не столь проблемно. Естественно, ведь один раз Вы это уже проделали. Жутко трудно и страшно тронуться с места первый раз. А потом... уже привычка)))) 02.02.2011 18:57:11, Rational
its4udo
Я деть бывшего военного, мне переезжать, как в магазин сходить :) 02.02.2011 19:04:06, its4udo
proud_mary (ex. SusieQ)
я нигде кроме Москвы не жила, но соглашусь, что наш город не для жизни, увы :( особенно не для жизни с детьми. 02.02.2011 17:21:15, proud_mary (ex. SusieQ)
вот именно, если я, живя здесь, не могу справиться с обстановкой, найти свое место, то там аналогичные проблемы будут в разы выше 02.02.2011 16:26:21, Rational
its4udo
Не оптимист Вы! :) 02.02.2011 16:28:50, its4udo
думаю, по умолчанию все понимают, что эта з/пл не единственный и не основной источник дохода. У нас в СП с такой з/пл точно не выжить))) 02.02.2011 14:36:49, Rational
Marg
Да неважно, все равно это не те порядки... 02.02.2011 14:43:44, Marg
ну и у меня тоже "не те порядки"((( Могу рядом порыдать, имею право((( 02.02.2011 14:48:13, Rational
Marg
Можно, ага, про "порыдать" - я не возражаю. Тоже хочу всплакнуть... 02.02.2011 14:53:46, Marg
Vyka
можно растиражировать текст?очень верно направление ветра передает. 02.02.2011 14:17:23, Vyka
arrdana
1. Совсем скоро начнется белая полоса! НАДО верить! Тогда она будет.
2. Вам надо всерьез задуматься о карьере писательницы. Вы очень хорошо пишете. Правда. Думаю, что многие захотят Вас почитать (читают же муть типа донцовой-поляковой и т.д.). Тогда у Вас и деньги будут и толкаться не надо будет ни в метро (очень знакомо, живу в Текстильщиках), ни бегать по бульварам с высунутым языком.
02.02.2011 14:14:50, arrdana
а у меня уже несколько лет белой полосы нет... и не предвидется... 02.02.2011 14:33:03, Rational
Соберись, тряпочка!!!! 02.02.2011 16:09:28, lerulia
эх, кто б меня собрал... можно в трубочку... а еще лучше б с подпорочкой)))) 02.02.2011 16:29:13, Rational
Ларис! Ну не раскисай! Это весенняя депрессуха. Меня тоже сейчас периодически колбасит((( Приди домой, устрой домашним разнос, пусть вокруг тебя побегают... Мне иногда помогает)))) 02.02.2011 18:36:08, lerulia
у меня дома уже две недели все на взводе из-за моего настроения)))) А "депрессуха" уже третий год(((( 02.02.2011 18:58:22, Rational
Ты на Туле в субботу будешь? Может кофейку в каком-нибудь МакДаке попьем? Надо же депрессуху разгонять!!! 02.02.2011 18:59:16, lerulia
с радостью! Но на депрессуху это не повлияет, проверено))) 02.02.2011 19:04:57, Rational
arrdana
может просто Вы ее не видите? Или все время в солнцезащитных очках :) Уверена, что должно быть хорошо, хотя бы иногда. Да хотя бы, что близкие твои живы, что работа есть, дом., еда. У очень многих этого нет 02.02.2011 14:38:57, arrdana
еда есть, но она мало утешает, если с остальным плохо((((( 02.02.2011 14:40:37, Rational
Это же все про меня...ушла посыпать голову пеплом(( 02.02.2011 14:14:49, Jess (в системе Tanka99)
Не знаю что и сказать. Прежде всего - может поменять работу? Поискать ближе к дому и более интересную?
И если не секрет - кем работаете?
02.02.2011 14:14:36, Соседушка
Imelda
Прямо-таки мои мысли и ощущения... 02.02.2011 14:14:21, Imelda
да... я думала только меня накрывает.. Вы часом не по Чистопрудному бежите? Каждый день иду на работу и думаю что все-таки шлепнусь, потрясает сочетание льда и ухабов. 02.02.2011 14:11:13, Arcan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!