Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

«Девушка, а девушка, а который час?»

«Девушка, а девушка, а который час?»
C часами от KATRIN из закупки «Часы настенный ПРИКОЛЬНЫЕ» я не смогу ответить на этот элементарный вопрос.

Попробуйте, может у Вас получится определить точное или хотя бы примерное время.







Как считаете орг должен вернуть деньги или поменять на другие часы?
Формально браком ЭТО назвать нельзя, т.к. повреждений нет, механизм работает.
Но и часами это назвать сложно, т.к. точное время показывает в 3,6,9,12 часов, в остальное время надо голову поломать что бы понять который час.
Я конечно понимаю что орг наверное не знал что он продает, но я заказывала часы, а не предмет для украшения стен.
01.02.2011 10:16:28,

46 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

KATRIN
Здравствуйте!
К сожалению только сейчас увидела ваш топ.
Хочется спросить - почему Вы сначала со мной не разобрались?
Вы мне позонили , когда я была в поликнике с ребенком и не могла говорить, и я вас попросила позвонить часа через 3.
Чего вы не сделали, НЕ прислали мне никаких фото, а зато с утра побежали сюда жаловаться.
Я вполне допускаю, что это может быть заводской брак - т.е. стрелки не выверены по расстоянию и по скорости хода, т.к. форма часов сложная.
На остальные модели жалоб не поступало.
Я буду разбирать эту ситуацию с поставщиком, опрошу остальных участников, которые купили такую же модель и в случае подтверждения заводского брака отзову "сковородки".
Окончательное решение по возврату/обмену будем принимать после расследования.

Я думаю, брак попадается в любых закупках, тем более связанных с механизмами.
Вы первая, кто заявил про брак механизма, а из Вашего поста и откликов можно подумать, что все часы в закупке плохого качества и нефункциональны.
01.02.2011 19:11:34, KATRIN
Добрый вечер,

Мы разговаривали с Вами два раза. Я звонила Вам когда у меня было время, перезванивать Вам в третий раз вчера не было возможности (работа, дом, да и дела есть поважнее чем выяснять с Вами отношения). Ваших попыток связаться со мной тоже не увидела, все мои координаты у Вас есть.

Если Вы воспринимаете мой пост как жалобу, то напрасно. Люди часто пишут в посиделках как о удачных так и не очень удачных покупках в СП.
Вы считаете, что было бы честнее промолчать, что бы народ и в дальнейшем покупал часы именно этой модели? Проблема в данной модели в нанесенных делениях.
Попыталась нарисовать картинку, надеюсь принцип понятен. Часы овальной формы, деления нанесены на одинаковом расстоянии по окружности овала, а это не правильно. На рисунке видно, что деления надо наносить на разном расстоянии, что бы найти место точек нужно овал вписать в круг, далее вроде всё понятно.



Про то что все часы плохого качества я не писала, т.к. других не видала. Что касается этих часов, я только написала свое мнение, что выглядят они хуже чем на картинке. Механизм самый что ни на есть дешевый (кому не хочется потратить 3 копейки, а приобрести товар на 3 рубля)

Я заявляю не о браке механизма, а о том что по этим часом не возможно определить время т.к. деления нанесены не правильно (лучше бы они их вообще не делали). Вот и пытаюсь заручиться поддержкой конфы и собираю мнения можно ли вернуть ЭТО оргу, т.к. брака тут нет, но и часами назвать ЭТО сложно.
01.02.2011 21:38:56, ИришкаМалышка
KATRIN
Отвечаю по пунктам.
Вы "звонили мне 2 раза" - вы мне звонили 2 раза с интервалом в 20 минут - я оба раза сказала что Я В ПОЛИЛИНИКЕ и не могу говорить - давайте позже.
У вас "потом были дела поважнее" - а у меня в момент вашего звонка были дела поважнее.
Если ВАМ это надо, могли бы потратить 5 минут вечером и прислать письмо мне на почту в фотками и подробным описанием проблемы.
Я не отказываюсь от решения проблемы,но для решения мне нужно время. Вы поступаете некрасиво, вылив на нас ведро грязи ("назвать часами ЭТО сложно"). Все остальные участники пишут письма и говорят спасибо. Если у вас попался некачественный товар, это не повод для скандала, и еще не получив от меня ответа (потому что вы еще даже не спросили по-нормальному), т.к. прошло мало времени , портить нам репутацию.
Мнение конфы как вы говорите, выясняют наводящими вопросами, а не темой "орг такой-то продал мне ***но".
Это уже не мнение конфы.

Мы сейчас занимаемся этой проблемой, а писать каждые полчаса письма Вам с отчетом о проделанной работе - тогда работать будет некогда.
01.02.2011 23:10:09, KATRIN
Вы считаете, что возврат брака это проблема только участника? Я по телефону достаточно подробно описала Вам проблему, на что получила ответ, что это не брак так как механизм работает и повреждений нет.

Я очень рада за всех остальных участников, которым понравились часы. Мне повезло меньше.

Репутацию зарабатывают годами. А Вы провели первую закупку, получили первый негативный отзыв о вашем товаре и пытаетесь меня застыдить за то, что я открыто высказываю свое мнение.

Еще раз оговорюсь браком это назвать сложно, механизм работает, расстояние между стрелками нормальное (т.к. каждые 3 часа они показываю правильное время), проблема в делениях. Недоработка дизайнера.

Про ***но речи не было, это Ваши слова. Но если Вы считаете что именно это Вы и продаете, то пусть так и будет.

Спасибо Вам.
02.02.2011 10:40:31, ИришкаМалышка
*sloNik* (Gru)
Вы че ТАК обостряете-то? Орг максимально корректен, а вы прям выжимаете из нее конфликт. 02.02.2011 12:04:43, *sloNik* (Gru)
... ну если Вы так считаете...то ответы орга будем считать максимально корректными 02.02.2011 12:54:48, ИришкаМалышка
*sloNik* (Gru)
Да, а ваши - провоцирующими конфликт. 02.02.2011 12:58:54, *sloNik* (Gru)
У меня нет цели вступать в какую-либо конфронтацию с оргом или другими участниками конференции. Я достаточно долго и активно участвую в СП. Такая ситуация у меня впервые. Свою точку зрения до орга я донесла с помощью конференции. Наверное, я не права в том, что вынесла это на всеобщее обозрение, надо было звонить оргу не 2 раза, а 5 раз, а лучше 10 раз, написать 333 письма.
Еще раз напишу в часах нет брака в явном смысле (механизм работает, повреждений нет), в телефоном звонке мне об этом и сказали, брака нет что же вы хотите, попробуйте позвонить попозже.
А то, что деления нанесены не правильно, это задумка дизайнера, которую ни я, ни мой муж, ни участники конфы не оценили. Простите меня за то, что не смогла оценить креативность дизайнера.

Спасибо оргам за попытку разобраться в вопросе. И Вам спасибо за активную жизненную позицию.
02.02.2011 13:36:45, ИришкаМалышка
KATRIN
Вы не написали НИ ОДНОГО письма, не прислали НИ ОДНОЙ фотографии, по телефону сбивчиво пытались мне что-то объяснить, когда я вам слушала вполуха и говорила "я в поликлинике , не могу говорить" - могла ли я понять толком с ваших сбивчивых УСТНЫХ объяснений с верещащим ребенком на руках куда какие стрелки не показывают? Пока фото не увидишь - непонятно.
Поэтому и попросила Вас перезвонить и поговорить толком. А пока сказала, что если вам непонятно ск. время - это не брак. Другое дело -невыверенное расстояние между делениями - это уже брак.
Если бы Вы перезвонили спустя три часа и все бы толком разобрали, этого топа не было бы вообще - правильно тут выше написали - Вы это "просто выжали" - просто из-за того, что ВАМ было лениво перезвонить и выслать фото.
А сюда не лень второй день писать - и время есть!
Мое время к сожалению, ограниченно, я пошла как раз заниматься Вашей проблемой, и более тут в перепалки встревать не намерена.
02.02.2011 14:33:33, KATRIN
В конфе отвечаю с почты (есть функция подписаться на тему, ответы приходят на эл. почту), это не занимает много времени. Прошу прощения, что отнимаю Ваше время. 02.02.2011 15:04:31, ИришкаМалышка
starlet97
Не передергивайте, пожалуйста, смысл слов. Мы не считаем, что мы продаем ****но, т.к. свой товар в первую очередь берем себе. Но по всем ответам в теме складывается такое впечатление, естессно, субъективное. Да, репутацию зарабатывают годами, но начинается она с первых выкупов
Проблема брака - это обоюдная проблема, но ее решение выгодно в первую очередь участнику, поэтому участник должен звонить/писать оргу и делать это, когда его попросили.
Дождемся ответов других участников для предметного разговора с производителем, потом дадим ответ.
На этом дискуссию считаю законченной.
02.02.2011 12:01:27, starlet97
starlet97
Да, Вы звонили, когда Вам было удобно, но это не было удобно Екатерине, и имея орг ранг в системе, Вы должны знать, наскольно "легко" там найти контакты участника.
По поводу брака - если часы не правильно показывают время, но при этом ходят, это все равно брак, мы сейчас собираем отзывы о других часах этой модели, дабы сразу с поставщиком говорить в нужном русле.
Да, Вы не говорили о остальных часах, но по общему тону темы (всей, включая ответы), складывается негативное впечатление о закупке. А промолчать было бы не честнее, но сначала нужно было решить вопрос с нами.
01.02.2011 22:51:36, starlet97
Я понимаю, что сложно найти координаты в системе тем более что всех участников Вы просили координаты, что собственно я и сделала, указав в примечании свой телефон и эл.почту.

По поводу общего тона всей темы это Ваше субъективное мнение. Я не критикую ни Вас как организаторов, ни закупку в общем. Речь шла только об этих конкретных часах и собирались мнения можно ли считать браком, то что не правильно нанесены деления в следствии чего очень сложно определить время.

Буду очень признательна если Вы приложите максимум усилий в вопросе возврата этих часов на фирму. Спасибо.
02.02.2011 10:22:00, ИришкаМалышка
Розочка
Если часы называются ПРИКОЛЬНЫЕ. я думаю, что они из разряда прикола, а не время смотреть...

мне муж всегда дарит наручные часы такого типа. по которым невозможно понять сколько время, он постоянно опаздывает, а я не по своим часам не понимаю, на сколько... они у меня больше для красоты
01.02.2011 14:59:03, Розочка
Подвиньте часовую, стрелку вручную. У нас тоже так было, муж поставил её на место и третий день показывают время правильно.
Просто, видимо, стрелки были сдвинуты под упаковку, а в инструкции написано, что можно двигать стрелки вручную.
01.02.2011 11:04:19, Лёка АВС
Двигала и в ручную, всё тоже самое. Они встают в правильное положение в 3,6,9,12. Здесь проблема в нанесенных делениях. 01.02.2011 11:14:44, ИришкаМалышка
А Вы двигали, минутной стрелкой (как перевод времени)? Просто мы, когда время было ровно ... часов, зафиксировали пальцем минутную стрелку, а часовую подвинули на нужную цифру (так что бы минутная не двигалась). А до этого было точно как у Вас. Мне кажется, проблема в растояние между стрелками.
Попробуйте, может получиться.
01.02.2011 11:26:48, Лёка АВС
Двигала только минутную. Проблема всё таки не в расстоянии между стрелками, т.к. каждые три часа они показывают нормальное время. 01.02.2011 11:38:25, ИришкаМалышка
брак думаю, обидно 01.02.2011 10:51:52, Галич
Iriska
Н, не знаю. Я просмотрела предложение, поняла; что функционалом и не пахнет, и не стала заказывать.
Мне кажется, там сращу было видно, что это для украшения исключительно
01.02.2011 10:39:11, Iriska
starlet97
Вот это Вы напрасно про функцианал и украшение. Очень многие люди любят часы без циферблата и прекрасно определяют по ним время. 01.02.2011 18:46:26, starlet97
Madam_sha
+ много премного 01.02.2011 10:50:27, Madam_sha
Individuale
нееть - ну не до такой степени. 01.02.2011 10:48:56, Individuale
Iriska
Посмотрела повнимательнее, здесь похоже на брак действительно. Но в самом предложении было много Часов вообще без насчек часовых;( 01.02.2011 14:05:25, Iriska
Если бы я купила часы без делений, то и вопросов не возникало... 01.02.2011 21:41:36, ИришкаМалышка
Verick
а может в этом и есть прикол? 01.02.2011 10:38:53, Verick
Антонинка:)
Я сейчас присматриваю часы себе, причем не одни, домой...
Вот от этих (в смысле от этой закупки) я отказалась сразу, потому что понятно, что это чисто интерьерные штучки, функционального назначения в себе не несущие...
Вот еще одна закупка, там яркие всякие, красивые - там да... и стрелочки нормальные и деления четкие. Их наверное и закажу.
А это так... украшение-не украшение, просто в кач-ве прикола. И изначально это было понятно.
01.02.2011 10:32:50, Антонинка:)
А поделитесь паролями и явками на то часы которые присмотрели для себя.
Касательно этого закупка называется «Часы настенные ПРИКОЛЬНЫЕ», ключевое слово всё таки часы. Но часами это всё таки назвать очень сложно.
01.02.2011 10:36:45, ИришкаМалышка
Антонинка:)
:)
Потрясающие часы тут кто-то показывал, спрашивали где купить на подарок((( найти не могу. Они вообще не бюджетные были. Из стекла. Типа "4 стихии", я бы повесила в каждую комнату, разные...
Надо поискать. Но это дорого:(

Я хочу заказать из закупки (или с сайта сама, пока не решила), по ссылке. Яркие, симпатичные... И именно часы.
Но там у меня возник трабл:( Другого рода... это совсем уже другая история. Нашла идеальные часы в детскую, ну прям просятся они туда. Но у нас уже лежат, подаренные свекровью(((( и мне они не нравятся. А муж уперся... А если уж заказывать, то сразу несколько... Вобщем торможу.

Как мне нравятся радужные часы которые алексашка показывала!!!! закупки правда нет пока. Все цвета радуги... Красивые, стильные. Но ни одной циферки, тоже - чисто декоративный вариант(((
Еще очень понра "улетающее время" или что-то типа этого, как бы бабочки отлетающие от циферблата. Но тоже - ни циферок, ни делений...
Просто часы как часть интерьера не хочу, особенно учитывая что не переношу их громкого тиканья.
01.02.2011 10:45:09, Антонинка:)
оооооо... спасибо за столь подробный ответ ))) 01.02.2011 10:52:38, ИришкаМалышка
брак, конечно менять, они ходят не точно 01.02.2011 10:29:41, Tomatut :)
КуКушонок-вреднюшонок
Как и обычно бывает - в погоне за "прикольностью" забывают об изначальном предназначении предмета. 01.02.2011 10:22:59, КуКушонок-вреднюшонок
Именно… я лета пытаюсь купить часы и сплошное не везение, у трех оргов уже поучаствовала, то закупку переносят в течении 2-х месяцев, то минималка не набралась, вот наконец выкупилось. То что ЭТО прикольно не спорю, но часами ЭТО назвать сложно. 01.02.2011 10:32:49, ИришкаМалышка
КуКушонок-вреднюшонок
я просто влюбилась в одни часы, которые видела в реале...-)) В системе даже закупка мелькала..
Вот там нормальные, солидные часы, с хорошим механизЬмом...
А эНто так... Мне было бы даже дарить стыдно таку фигню, уж не обижайтесь..-))
01.02.2011 10:37:30, КуКушонок-вреднюшонок
конечно какие могут быть обиды))) Хотелось какие-нибудь интересные часы на кухню. И вот получила... Такие бы и я не подарила, механизм очень дешевый. Более того в магазине я бы такие часы не купила. На картинке на сайте они выглядят лучше чем в жизни. 01.02.2011 11:02:27, ИришкаМалышка
jaba
Стрелки очевидно стоят не правильно, скорее брак. 01.02.2011 10:21:20, jaba
Стрелку крутила колесиком, в 3.00 ,6.00 ,9.00,12.00 всё встает нормально. 01.02.2011 10:29:45, ИришкаМалышка
вас смущает, что не все цифры написаны на циферблате? или что? и как вы заказывали? вы видели каталог? 01.02.2011 10:20:42, ХомаБурундукова
Меня смущает другое. Первые часы показывают ровно 4.00, маленькая стрелка находится между тройкой и четверкой. Вторые часы показывают 2.00-стрелка между 2ой и 3ой. Это нормально?
Если время не точное, а с минутами 30, 45, 50 то вообще не понять который час.
01.02.2011 10:28:25, ИришкаМалышка
Iriska
Эт как раз больше на брак похоже! 01.02.2011 10:43:35, Iriska
КуКушонок-вреднюшонок
Присмотритесь внимательнее к этой фигне под названием "часы"...-)) 01.02.2011 10:21:33, КуКушонок-вреднюшонок
Оль, что не так, не пойму? уже глаза сломала 01.02.2011 10:27:46, Tomatut :)
progulka
попробуйте сказать "который час показывают часы на фото. 01.02.2011 10:30:12, progulka
посмотрите минутная стрелка на 12, а вот часовая как бы между цифрами, а не на какой-то конкретной цифре... 01.02.2011 10:29:37, Arcan
:) углядела, спасибо 01.02.2011 10:30:27, Tomatut :)
все, поняла 01.02.2011 10:29:09, Tomatut :)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!