Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Ну вот как жить с такими людьми?

Просто поделится и совета спросить
Ну вот как жить с такими людьми?
Есть у нас в доме , который полностью ЖСК, семья - муж и жена, которые гадят всему ЖСК.
Началось все с того, что они отказывались платить квартплату и членские взносы, после чего их хотели исключить из кооператива.
После этого они начали гадить кооперативу: когда оборудовали стоянку для а/м за счет жильцов , они пытались получить там место нахаляву, им отказали. Мужик пошел и написал жалобу в управу о незаконном подключении света к стоянке, жалобу оспорили естественно.
Есть у нас подсобное помещение в доме, где сделали ремонт и решили сдавать под склад, чтобы окупить расходы на организацию консьержа - мужик пошел и написал жалобу в суд, что ремонт сделан незаконно , незаконно проведен свет и он требует, чтобы дверь в подсобное помещение снесли и сделали второй выход из дома. Никто из жильцов дома, его бредовых идей, естественно, не поддерживает.
Нашему ЖСК уже угрожали штрафом и немалым :(
И в довершении всего этот мужик с женой держат психованного ротвейлера, который бросается абсолютно на всех (слава богу они теперь на него намордник надевают), кого видит вокруг себя в радиусе 3 метров.

Ну вот и как с такими людьми бороться? Ни себе , ни людям!
Так и хочется эту собачку их прибить психованную или что-нибудь в этом роде сделать, злая я сегодня

02.07.2008 23:44:32,

21 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

МУРКА
ужас, психов сейчас хватает :( 03.07.2008 23:44:46, МУРКА
сочувствую, но кажется по закону, ему нельзя было отказывать в доступе на стоянку, даже если не оплатил 03.07.2008 18:36:12, antei
Ну как бы в принципе да, потому как муниципалитет выделяет жителям ЖСК площадь под стоянку. Но раньше на этом месте был пустырь, а теперь там огороженая стоянка , на которой положен асфальт, проведено освещение и выставлена охрана, естественно , за счет других членов ЖСК. С какой стати платить за какого-то мужика и выделять ему место бесплатно? И так желающих заплатить навалом. 03.07.2008 18:49:30, lacerta(gkfdey в системе)
Паралоновая котлета
а что за закон такой? мне это актуально, просто территория вокруг нашего дома ЖСК , принадлежит только нашему дому, она в в собственности, вроде что хотим, то там и делаем по согласованию.
03.07.2008 18:41:08, Паралоновая котлета
natali911
Вот уроды! 03.07.2008 10:49:09, natali911
LU
сочувствую:(
единственное не понимаю - а разве можно НЕ ПЛАТИТЬ квартплату?...
и их только хотели исключить,или исключили из кооператива?
насколько я знаю - ничего незаконного в сдаче в аренду подвала нет - у родителей ЖСК, они тоже сдают свои подвалы:), на эти денюшки ставят новые двери, вот недавно лифты новые поставили, в подъезде ремонт сделали... там все решается собранием жильцов - ессно,большинством голосом. и один голос "против" - кто его учитывать будет? да и взносов с одного урода - это ж кот наплакал, остальные-то нормальные адекватные люди. в любом сообществе не без урода:) даже в д/с в группе, в школе в классе - обязательно найдутся 1-2 человечка, которые никогда ни за что не платят - у кого-то об-ва, у кого-то - на его совести... собаку жалко... но можно постоянно писать заявления на неадекватное поведение собаки (куда их пишут? в милиции? участковому? надо узнать) - пусть к ним приходят и постоянно проверяют. ну а жаловаться - да пусть ходит. 1-2-5 раз сходит - на него перестанут обращать внимание. в суде, скорее всего, на него тоже,как на больного посмотрели... вот только не понимаю - почему само правление ЖСК ничего не предпринимает по поводу отказа платить кв.плату? можно, в конце концов, в тот же суд и подать...
03.07.2008 08:17:41, LU
К сожалению , собственников квартир выселить никуда нельзя как муниципалов, даже за неуплату :(
У нас тоже большинство было за сдачу помещения и за консьержа, поэтому и сдали под офис-склад.
Про суд надо выяснить, нужно сказать председателю.
03.07.2008 08:39:36, lacerta(gkfdey в системе)
LU
выселить - скорее всего нет, но заставить оплачивать принудительно наверняка можно - вычитать офиц. из з/п или еще как - суд должен быть на стороне ЖСК. 03.07.2008 10:29:45, LU
Аникова
Сначала нужно подавать в суд. Потом, уже по решению суда, судебные приставы описывают имущество (его могут изъять и продать для уплаты долга). 03.07.2008 11:03:13, Аникова
учтите, если собачка гуляет без поводка - это реальный повод на него в милицию заяву накатать. Т.к. ротвейлер стопудово есть в списке "особо опасных пород". Да и еще теперь с 1 января собаководы обязаны убирать за собаками какахи.
Это из того что я точно знаю, ибо у самой псинки.
Пойду как раз гулять их... с пакетиками...
03.07.2008 01:43:17, margass
Не, на поводке водят и в наморднике, слава богу
Обычно выход этой псинки из подъезда происходит так - хозяйка прижимает псинку всем своим телом к стене, чтобы та не дай бог на кого не кинулась ине рявкнула и всем говорит , чтобы проходили мимо них быстрее.
Но на улице, естественно, такого не сделаешь и собачка рявкает на всех и бросается, вырываясь из рук хозяйки.
03.07.2008 08:42:18, lacerta(gkfdey в системе)
ужас. Сочувствую :( 03.07.2008 09:23:56, margass
отпугиватель собак на них 03.07.2008 01:42:19, manya_a
Паралоновая котлета
кошмар, у нас тоже жск, как с такими бороться не представляю, благо наши "психи" пока в суды не ходят, знают, что им мордер начистят за такое, но и не платят ни за что, а пользуются...
03.07.2008 00:45:34, Паралоновая котлета
ОФФ...................................... посмотрела твою фотку в реге, случайно :) просто ОФИГЕНСКАЯ!!!!!!!! :) 03.07.2008 01:33:59, MaryWarner
Паралоновая котлета
это я ? ой, ну спасибо, как-то прям дико приятно, такое мне не говорят, да еще так громко:))))
вспоминаю тебя добрым словом, каждый раз, надевая топики карибы, тааакие славные, второе лето из них не вылезаю.

а вот юбка коричневая, я прям ее обожаю, яж не ношу юбки, как-то отвыкла в декрете, даже покупать боюсь, а эту купила и вот оно-мое!
03.07.2008 02:04:30, Паралоновая котлета
я рада :) 03.07.2008 15:09:21, MaryWarner
Оливер
А бить их их же оружием? Собрать заявы со ВСЕГО дома, что они на ЖСК клевещут, за клевету между прочим, статья. Ну и постоянно дергать их - собака без поводка - 20 человек свидетелей, что так оно и было - и заяву куда надо. Пукнул, простите погромче - заяву о нарушении тишины в ночное время. Окурок кинул - заяву о систематическом загрязнении окружающей среды. Ну и все в таком же духе. Занятие хлопотное, но чрезвычайно увлекательное. 03.07.2008 00:05:03, Оливер
хлопотное не то слово :(((
а мужик обрадуется, что его оценили и заметили, и с горящим взором будет гадить дальше :((
у самих такая баба живет :(( не ленится даже эвакуатор вызывать за то, что мужик одним колесом на тротуар заехал :(( и ведь самое интересное, что пройти там нельзя - только проползти из-за низко свисающих ветвей...
03.07.2008 00:08:46, Кирен
Аникова
И что, приезжают??? 03.07.2008 11:04:12, Аникова
сочувствую :((
таких гадов (другого слова не могу найти) полно везде :(( им хорошо только если гадить другим :(
это как "одна паршивая овца все стадо портит"
а с собачкой чего случится - так он вообще в разнос пойдет :((
только надеется, что ему кирпич упадет на голову и мозги на место встанут.
Держитесь!
03.07.2008 00:00:15, Кирен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!