Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
СонЯ

Такое возможно?

Вчера примеряла разные сапоги и туфли в обувном магазине. Через час почувствовала сильный зуд на ногах. Я совсем не аллергик. Еду алергенную не ела, только мандарины день назад, но я их всегда ем. Вообще цитрусовые оч люблю.
Пришла домой вчера и обомлела- все ноги обсыпаны красными пятнами, которые зудят сильно :(
сегодня показала сыпь врачу, она сказала, что это точно аллергия. Выписала мне лекарства. Сказала, если не помогут, нужно будет уколы горячие колоть. А нам уезжать в след. субботу.
Я в шоке.
Сижу-пишу, а ноги все красные сверху до низу и чешутся, блин....
У кого- нибудь было такое? От примеркой сапог такое возможно? Может они химией какой-нить жуткой обувь обрабатывают?
28.01.2011 21:27:42,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Мы ребенку покупали на НГ костюм зайца,у него была опушка на горловине и уши из "длинношерстного" иск.меха.Я только одела на ребенка костюм и все его лицо и ладони покрылось пятнами,деть стал все это расчесыватьи пятна превратились в коросточки. Правда он как раз аллергик. 29.01.2011 14:57:26, dimUlka
lialka
горячие уколы обычно курсом по 10 назначают, но часто хватает и 3-5 и все проходит. Так что до субботы управитесь :) 29.01.2011 03:51:56, lialka
Мне кажется, что это не аллергия, не упускайте время (отпускное) сходите к дерматологу, сдайте анализ по цито. 29.01.2011 01:18:32, Джамшут
letik
Я мерила джинсы и подцепила чесотку.А Вы говорите аллергия-это не так страшно!!! 28.01.2011 22:19:51, letik
сейчас вам ссылку дам на фотку-посмотрите-если похоже-скажу что помогает.Да и внешне-пятна похожи на ожоги от крапивы-если да-то это аллергическая реакция и очю сильная. 28.01.2011 21:51:17, ksyta27
НашаRussia (ех оксюля)
и чем лечить? зуд чем-то убирается? 28.01.2011 22:22:18, НашаRussia (ех оксюля)
СонЯ
Да, очень похоже :( 28.01.2011 22:10:55, СонЯ
panter
а колготы не надевали неизветной фирмы? У меня так было :(( 28.01.2011 21:37:40, panter
+у меня тоже так было! это был пипец! Купила в переходе какие-то распродажные..денег с собой мало было..на работе как начали зудеть ноги ..ляшки все покраснели...ужас..заняла денег и купила нормальные колготки. Все прошло слава богу сразу 28.01.2011 21:46:15, Подари мне лунный свет
СонЯ
Не, точно не колготки. Они не новые, но я их все равно выкину, на всякий случай :)
фирма хорошая, проверенная. И носила я их целый день и зуда не было, а плохо стало в 19.30.
28.01.2011 22:09:24, СонЯ
да, возможно. вы в ванную залезли и там долго долго ножки полоскали? и колготки лучше выкинуть.
я бы набухала в ванную крахмала и посидела в нем. еще хорошо овсянку добавить. супер средство авене для ванной, но его сложно купить, мало где бывает.

дубленки и куртки любят в магазине чем то обшикать, что у меня на глазах руки раздуваются. в СП такого нет кстати.
28.01.2011 21:34:19, Марася
KATRIN
хорошо что не купили
может быть токсический краситель в пр-ве, когда кожу дубили, могли нахимичить. Фенолы могут в произве участвовать. там много всего, где можно накосячить.
Это как мясом и диоксиновыми кормами -вроде и свиньи не виноваты,это их накормили хрен знает чем.
могли и стельку тоже ядовитую положить
а что за магазин и производитель?
28.01.2011 21:33:48, KATRIN
СонЯ
Магазин Капричи 28.01.2011 22:05:38, СонЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!