Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

про крестины

Посоветуйте,где крестить ребенка 4 мес.,чтобы тепло было? Может кто крестил недавно...Понимаю, что раньше надо было, а теперь весны ждать? В церкви говорят-ничего страшного, не заболеет дите. Но ведь морозы.
18.01.2011 01:26:42,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Kuzyavaya
Крестили в Храме Великомученицы Екатерины на Ордынке. Там отдельная комната для крещения. Тепло, не дует. Батюшка просил меня потрогать воду в купели, чтобы я могла определить нужно ли долить горячей или холодной воды. Дочке было 4 месяца. 18.01.2011 18:07:26, Kuzyavaya
Спасибо!!! Поеду в храм Великомученицы Екатерины на Ордынке. 18.01.2011 19:37:38, AlinaMV
Kuzyavaya
им можно позвонить. На сайте есть телефон. Ну лучше, конечно, самим съездить-все посмотреть. Мы специально ездили, договаривались об индивидуальном крещении. 18.01.2011 20:19:07, Kuzyavaya
illllona
мы крестили недавно....у нас в церкви правда специальную комнату дали, где вытерлись.ю переоделись, сразу в машину и домой....проблем никаких не возникло... 18.01.2011 16:18:28, illllona
мы крестились на кропоткинской, где-то рядом. Было тепло, а мне так даже жарко, кроме нас не было ни души. Дело было в декабре 2009 18.01.2011 15:11:47, Потап
Ksunia
крестили в Елоховке в ноябре было очень тепло. 18.01.2011 13:47:35, Ksunia
Timrina
Старших крестили в марте, при церкви был специальный протопленный крестильный домик, никто не простыл. В конце уже заходили в саму церковь, прикладывались к кресту и причащались.
А вообще вот только сегодня в кофе "до года" девочка рассказывала, что окрестили малышку в эту субботу . Всё замечательно.
18.01.2011 11:06:02, Timrina
Я свою младшую крестила в январе перед Рождеством, ей было 6 мес. (мы только тяжело отболели с почками, в тот момент еще долечивались). Храм был холодный очень, хоть вроде и отопление есть, и закрыты все окна были, правда, воду налили теплую, но пока все приготовления шли, то она успела остыть. На улице было -25, Храм на берегу Москва-реки, батюшка мне тогда сказал "во время крещения никто никогда не заболел, даже если мы ее сейчас выйдем и покрестим прямо в Москва-реке" и правда. Ничего не бойтесь, а идите и крестите, у ребеночка ангел-хранитель появится, а на след. день надо бы съездить причастить. И все у Вас будет хорошо. 18.01.2011 11:05:42, Миня
Вжик (Чу - в системе)
Моя будущая крестница вашей ровесница, мы решили перенести на весну, наверное, перестраховываемся.
Дочку крестила осенью, в церкви было тепло, но и дочке тогда уже было не 4 месяца, а 8 лет:)
18.01.2011 09:18:43, Вжик (Чу - в системе)
Лакшми
Крестницу крестили в Елоховской - там реально жарко.. 18.01.2011 09:00:31, Лакшми
Ния72(в системе Ния)
Мы крестили в январе,тоже в морозы,вчера как раз годовщина была).Было достаточно прохладно,но там же ребенок совсем раздетый был только несколько секунд,пока в купель окунали,а всё остальное время я её держала в пеленке или одеяльце,ручки, ножки были тёплые,контролировала сама,так в нашем храме мама держит ребёнка,а крестный принимает из купели.Бояться,что заболеете не надо,а то скорее всего так и случится(.Можно конечно и весны подождать,но крестить будет сложнее,7-8 месячный ребенок уже ,прямо скажем, тяжёленький),потом в этом возрасте уже понимает,где свой,где чужой,может испугаться и 90% будет капризничать,выкручиваться,а то и конкретно истерить,особенно,если мама не присутствует(в некоторых храмах это не принято) и его в большинстве случаев держит малознакомый для него человек, и всё это дело превращается в некий кошмар(((,просто я это по роду деятельности,не раз наблюдала,хотя исключения ,конечно, бывали.Ну а маленькие детки почти всегда спокойно спят,если их покормить перед таинством не забыли). 18.01.2011 04:03:58, Ния72(в системе Ния)
Спасибо Вам огромное, девочки, за советы. Помогли определиться. 18.01.2011 11:31:49, AlinaMV
Иллария
в церкви тепло. крестят круглогодично, неужели думаете, что там условий никаких? 18.01.2011 01:45:41, Иллария
*sloNik* (Gru)
Вы как-то странно обобщаете. Разные условия бывают... 18.01.2011 02:00:53, *sloNik* (Gru)
Иллария
ааа, ну мне ток теплые попадались:) в церкви ж тоже люди работают, понимают, что тепло нужно для голеньких младенцев:)
опять же, если в одной холодно, то в можно поискать, где тепло
18.01.2011 08:31:38, Иллария
Я у нас заходила в районе в помещение при церкви,где крестят, там не очень отапливается, если взрослому снять куртку - 30-40 мин не простоишь,тем более голый ребенок. Но это же не во всех так,есть,наверное, где тепло. 18.01.2011 01:52:21, AlinaMV


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!