Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Пионервожатая

тест-драйв зимних комбезов и обуви

девчата, давайте поделимся впечатлениями о комбезах и обуви в которых ходят детки в этом году:)
моя в ке**р_ри, куртка отлично, штаны на коленках протерлись сильно (стали белесые), ну и порвали в начале сезона (но это сами виноваты)
по теплу я довольна, сегодня первый день в поддеве вышли, до этого одевала на футболку с длинным рукавом и колготки (но мы не мерзлявые)
на ногах скандия - полет отличный:)
это я для того чтоб знать что на след. год брать:)
17.01.2011 16:07:29,

94 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Шпилька Маша (в системе Шпилька)
мы в слитнике Джон*е до -10, выглядит до сих пор как новый, размер +6. СФ на термоноски гуаho. Офигенно они мне нравяться ( и джон и сапоги и носки).
На морозы теплые штанцы керry (в размер) и пуховик талVi(суперский, пухленький, тепленький. В небольшой мороз в нем жарко. в размер). Покупала сканди сноубутсы на морозы, а в них мерзнём блин! и ножка потеет, потому наверно и мерзнет.

ПРОШЛОЙ ЗИМОЙ: всю зиму хупп 200гр с подевой + куом, ребенок ну очень был активный, но в большие морозы не гуляли. В сад ещё не ходили.

БЫЛИ: кетч - ооочень нам широкават и Кер слитник, все было пристроено по причине жадности и перехапа)))

На след.год хАчуНиМагу - джон или Хуп на небольшой минус, на морозы Керry слитник 330гр, из обуви СФ и викинGi. Про пуховик ещё не определилась.

джон +СФ джонатанталв+кери+сканди

КРАГИ джона*товские этого года - супертеплые с флисом внутри на морозы в самый раз(на фото), страшные маломерки в этом году - на ребенке 95см 2,5 года размер 4; Ре*й*мовские краги чуть менее теплые и чуть менее длинные, размер стандартный.

хупп+куомХУППА + Куома
18.01.2011 11:35:44, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
wwwoman
Про обувь, мне кажется, "золотой стандарт" - крейзики (в том году орион был, тоже понравились) плюс куома (у обоих), еще перехап - сноубутсы фламинго и кожаные сапожки на меху, но надевали и их несколько раз (можно было обойтись без них). Не устаю хвалить дидрик - и раздельный, и слитный - еще ни разу не стирала - нет необходимости, тепло, функционально, единственный минус - малопредсказуемая размерность. Плюс в этом году понравилась относительно новая финская марка - токка трайб, все отлично, только перерасти уже успели :) 18.01.2011 00:38:57, wwwoman
СHARMANT
до -5 Джо самый толстый который, на морозы - Арктилайн пух
Джо - Хороший добротный спортивный. ткань плотная хорошая, для горок самое оно, но молния полетела через 1 месяц и резинки на пуговицах всегда отстегивались - совсем их убрала
Арк-лайн - красивый нарядный теплый легкий. ткань тонкая, если юзать на горках, то протрется быстро. Хорош на сильные морозы, на выход, как второй на сменку
17.01.2011 23:07:34, СHARMANT
Пуховики ПБ, штаны ре*ма, в прошлом году в великолепии мерзли.
хуп**па 200г или ре*ма.
17.01.2011 22:40:31, Keynbr
EkZotika
До -5 ходим в слитнике Джо - все отлично, кроме того, что светло-голубой верх отстирывать прихордится сначала щеткой....и светоотражающие полоски-рисунки облезают.
После -5 носим Тал*ви пуховый слитник - СУУУПЕР!!!! Уже все горки и горищщи обкатали на пузе, коленках и попе....все сугробы излазили...а он - как новенький! Очень довольна!
Обувь - орс*тт* высокие на двух липах - тоже очень довольна. Ни разу не мерзнем. Даж в -15 час гуляли....и все гут) - главное не забывать стельку вытаскивать и просушивать.
17.01.2011 22:15:04, EkZotika
Dariinka
Моя ребенка ходит в К:ерр:и - очень довольна....до этого носили два года Х?упп:у - первый год зареклась, на второй без штанов остались, пришлось(( из пристроя брать опять Х:упп:у - та же история, что и в первый: до конца сезона не доходили - портки на коленках в хлам...На ногах третий год Ку?ома и на слякоть два года Орс::етто(совсем в + в Демарах с валенком ходим) 17.01.2011 21:38:10, Dariinka
ке"р"ри+ви"кин"ги форэва) 17.01.2011 21:25:58, ElenaP
VaryasMom
К*анада форева на холода!! С К*уомой в паре. Лежат еще К*амики, говорят, они очень теплые, но при этом и нога дышит (мембрана имеется - спасибо Ульрике за все удовольствие в 2 тыщи рублей). А на мерзопакостность у нас Р*еймокуртка, полукомбез Дидрик (кстати, ткань действительно прочная)+ Бартек симпатекс. 17.01.2011 20:59:02, VaryasMom
Мы в этом году ходим после -10 в ху-ппе, до -10 в ре-й-ме. На ногах экко и ку-ома соответсвенно. В прошлом тоже самое носили. А еще лежит Ке-т-ч, Дино. Ах какой он классный. Но утонули в 92м размере на наш рост 89см. Вот лежит. На следующий год будет мал:( 17.01.2011 20:47:00, snake_O
dear_girl
слитник Джо, раздельный Канада, на ногах Ви*кинги - все супер! :) 17.01.2011 20:40:29, dear_girl
Weta
у прошлом году рей-ма и лен-не, в этом рей-ма и не-льс. Всё пока нравится 17.01.2011 19:57:59, Weta
Mamusja
Джо (в морозы поддеваю флиску)+СФ. Мой не мерзнет. 17.01.2011 19:53:04, Mamusja
у младшей комплект Дид-рик, у старшей мембранный АЙС-ПИК комплект, на ногах у обеих Ви-кин-ги. В прошлые зимы были и Ви-ки и SF и тем и другим я довольна. Младшая еще очень любит куо-му, но у нее очень широкая нога и высокий подъем. Из того, что носили в прошлые годы, самой не прочной была Ху-па. Великолепие и канада для моих слишком теплые. 17.01.2011 19:51:09, Homa_Madagaskarskaya
МэМ
Из одежды довольна пальто Ху-ппа(то что в том году все пристраивали) и Ле-сси, а вот по обуви каждый день вспоминаю Катерину Марфуту с благодарностью, в том году пристроила она нам сапожки Missouri, в самые лютые морозы ножки в них теплые. Алька всю остальную обувь забросила и не одевает. :))) 17.01.2011 19:47:10, МэМ
На оттепель и до -7 - куртка "Лемми" (из ДМ) и реймовские штаны. На холода - Канада. И тем,и другим довольна. Канада - теплая, как зараза, и не убиваемая абсолютно. К середине сезона - как новая, несмотря на горки.
На ногах: оттепель - сноубутсы Фламинго (отличные), холода - некие сапоги Canadian (схватила в прошлом году на финальной распродаже в Мазе, супер-теплые, с валенком внутри, непромокаемые, я очень довольна, где б такие еще на следующий год достать).
Поддев мы не носим. Обычно внизу просто водолазка. Если очень холодно, то свитер.
Шапки: Чоби-шлем распродажа прошлого года и фирменная шапулька от комбеза Канадского, на тепло - шлем от Сашкиных жен тонкий.
Варежки обычные, шерстяные, брала у Сашкиных жен. До краг все никак руки не доходят купить, хотя очень требуются.
17.01.2011 19:25:57, jurnaluga
Мальса
Канадиансы - это то же самое, что К-а-м-и-k-и, которые у нас собирают 17.01.2011 20:38:33, Мальса
Правда? На них внутри написано made in Italy... 17.01.2011 23:20:42, jurnaluga
Мальса
У моей старшей были и те и другие - абсолютно одинаковые по функционалу, и вообще похожи 18.01.2011 11:30:58, Мальса
tsieka
у нас аль-пекс слитный распродпжный, очень удобный, ку-ома на ногах, никогда не надеваем поддевы, только водолазку плотную, но не шерстяную 17.01.2011 19:12:50, tsieka
У старшего К*е*т ч*у*п раздельный (у нас эта фирма уже 4-й год) + СФ на ногах (тоже 5 лет не изменяем этой фирме).
Очень довольны!
На смену Джонатан, коленки становятся немного белесыми к концу сезона, в сильные морозы нужна поддева.
У младшей К*е*р р*и + Демары.
На мой взгляд, лучшее К*е*т ч*у*п*а ничего нет:)
17.01.2011 19:00:44, ИринаМ
Вока
на ногах СФ, пальто и куртки+брюки Бр*ендам.
не мерзнут.
17.01.2011 18:44:20, Вока
*sloNik* (Gru)
Мы гуляем в Х**пе. Без поддев, колготки и водолазки внизу, иногда безрукавку еще одеваем. Ниразу не замерзли. Всегда распаренная. На горках катаемся от души...
Ниче не порвалось и не протерлось, коленки как новые, попец тоже. Но вот кнопка одна на пузе отвалилась в первый же день :(
На ногах орс**то.
17.01.2011 18:43:21, *sloNik* (Gru)
Iriska
И у нас Х у п п а, все еще как новая;)
На ногах котофей, отличные и по теплу и по непромокаемости;)
17.01.2011 19:03:56, Iriska
Лила Туранга
Мне Хуппа равится очень: и по расцветке,и по носкости, но только одно но... 1-го января катались с горок - мокрая была вся. Правда, быстро высохла, пока с мороза кушали в ресторанчике 17.01.2011 22:29:02, Лила Туранга
Р-ма тек с белесыми коленками, зато не промокает. Экко хороши до -2. Слитник К*рри актив с усиленным низом с белесыми коленками, зато тепло. В*ки*нги без изъянов. Моя ск*анд*ия теплее теплой вот уже второй сезон. 17.01.2011 18:33:33, Меняю ники как перчатки
Tiramisu
Как же мне нравится Рэй-матек слитник на тинсулейте - из прошлогодней коллекции. Утеплитель 150 грамм, но реально оказался очень удачным в нем и в 0 хорошо тк утеплителя все-таки не 200 грамм как в этом году, и в мороз как сейчас со флисом ребенок мой мерзлявый совсем не мерзнет ( я даже не ожидала) тк что комплект кер-ри оказался лишним.... 17.01.2011 18:32:01, Tiramisu
Иллария
К*е*т*ч + Ска*ндия - все супер:) на сякоть-дырдик, тоже без нареканий 17.01.2011 18:30:29, Иллария
жужжалка
Хуп*па пальто и штаны, SF сапожки (второй год как новые, особенно если учесть что это были единственные сапоги в прошлом году с ноября по апрель; нога за лето мало выросла - донашиваем). На выход, в музыкалку, и иногда школу - есть пальто Нел*ьс с меховушкой и еще две пары красивых сапог дорогих брендов (они не в счет по данной теме, я думаю).
Хуппой довольна: легкая она, грязи не видно совсем, пока цела. Носим на водолазку в -10 спокойно, кофту поддеваю крайне редко - только в морозы как сегодня утром было, к примеру (-18). Взяла б наверное ее еще раз на зиму. SF однозначно нравится - я сама их него почти не вылезаю какой год.
Возьму наверняка Брен*дам у Воки. Я брала демисезонное пальто, но попробую еще и зиму - очень понравилось, а уж цена какая приятная!
17.01.2011 18:29:14, жужжалка
Ке-рр-и: со штанами такая же фигня. На темно фиолетовых жуть как видно - белые коленки и чуть менее белая Ж :) На пальтишке той же фирмы сзади светоотражающий лейбл начал отрываться (все эти ледяные горки :), пришили. Покупать еще буду - это тепло и сухо.
Дидрик слитник очень нра, хоть и пообтерся в некоторых местах чуток за 2 года, но не критичино.
Штаны р-ей-ма тек - где-то 2 "царапины" дите умудрилось сделать :( слава богу не дырки. И от этой марки не откажусь - их модельки уж очень хорошо всегда сидят и опять-таки сухо ж!
17.01.2011 18:19:22, Ele_na
alf762
У нас куртка кер*ри с привидениями, а штаны джон*тан прошлогодние с грудкой. Такие плотные и теплые, очень классные. Детю тепло. На горке их очень здорово юзать. Жалко в этом году таких не было. А сегодня в мороз пошли в куртке кана*де, штаны джон с поддевкой, на ногах СФ, на лапках краги кер*ри. 17.01.2011 18:04:35, alf762
У нас Дид*рик раздельный. Штаны великоваты поэтому носим их как сменные (3 раза надевали пока). При -10 под куртку шерстяную кофту поддевали на тонкую водолазку. Не мерз. Штаны носим от прошлогоднего айс-пика - протерлись до белезны за 3 дня пребывания у бабушки - чего уж они там с ними делали не знаю. :)
На холод (типа как сейчас) у нас пуховик Фокс (покупали в магазине на распродаже). Тоже отлично - теплющий.
Обувь ку*ой*ома (прошлогодняя) и крейзики. Довольна и тем, и тем.
17.01.2011 18:01:08, Наталиша
panter
Слитник Реймовый тек из прошлогодней коллекции, модель простая, не из ткани с принтом-отлично!! все цело, все отмывается. Прошлый год был из "дорогой" ткани-рукава и карманы потерлись в момент :((
Хуппа полукомбез и паверблан пуховик-супер, на морозы оптимально, но ПБ очень узкие манжеты а у хууппы тяжело натягивать резинки :(
Обувь: СФ и Куома. Стандартный, испробованный годами набор. Угги велики, не одевали, размер я не тот сдуру заказала.
17.01.2011 17:47:22, panter
Обе дочки в к*е*т*ч*е. Причем младшая донашивает за старшей , которая до этого носила его два года. Кетч как новый. В школу старшая носит пальто Д*о*н*и*л*о, брюки А*л*ь*п*е*к*с. 17.01.2011 17:46:02, pansy(в системе pan1)
Мальса
Пою оду Куоме - она сказочная) Теплая, легкая и не пачкается)
Мы ее в этом году случайно и в слякоть надевали - не промокает. А мы ооочень тщательно одежду и обувь тестируем)
Расстроили краги Леssi-тек. Сначала не то чтобы промокали - но как-то сырели насквозь. Руки, правда, были сухие и теплые. А потом очень быстро начали трещать по всем швам - на данный момент неносибельны совсем, дырка на дырке.
Про комбезы писать пока не буду - до конца зимы еще далеко, у моего целеустремленного ребенка есть шанс довести до ума всю верхнюю одежду)
17.01.2011 17:43:06, Мальса
Mash
Оба сына в Кетче безо всяких поддев. У младшего Демары на овчине - тепло, у старшего обувь Кетч и Коламбия - тожевсе нормально. 17.01.2011 17:37:08, Mash
У нас раздельник Джонатан, все внем отлично, легкий, прочный, удобный, не мокнет, не протирается, очень я давольна этой маркой, но вот деть уже при - 7 в нем мерзнет, впрочем как и в Ласси, и даже флисовая поддева не спасает! Безумно довольна я зимним комплектом Орби, блин носим его вторую зиму на морозы, а он как новенький, просто неубиваемый, а красота какая блин:)))) и что самое главное очень теплый и легкий! На ноги у нас Орсетто и Валенки Шаговита, валенки отлично все, а вот с Орсетто как-то не пойму, вроде в морозы все зашибись, и ноги теплые и сухие, но вот стоит одеть их в небольшой минус, пальцы ног почему то мокрые:( толи потеют, толи промокают:( 17.01.2011 17:18:22, Звёздо4ка
+1! У нас Дж слитник - довольна, сын не мерзнет вроде, но мы и в Лесси в год по морозам шастали, раздельный Дж - куртка - самая дешевая,никаких нареканий, вот полукомбез из Танти (что ли)замучил - тугие резинки по низу штанин деть не может натянуть на ботинки, как следствие, не справляется со штрипками, а без штрипок штанины задираются.
По обуви тоже +1! Третий год в той же модели Орсетто. Раньше такого не замечала, даже в воду проваливался в старых и ноги были сухие.
17.01.2011 18:58:07, кыс
Аnny+
2 года носили слитник Траваль и СФ. супер. В этом году раздельная Хуппа + СФ. ничего другого и не надо))) Сын гуляет активно. 17.01.2011 17:16:07, Аnny+
жужжалка
во! мы аналогично Хуп+па и SF. И даже менять не хочется. Для школы, продленки и прогулок - самое то! 17.01.2011 18:33:34, жужжалка
Из обуви у нас есть SF, Рих*тер, Мор*егор унты и Фламин-го угги.
Унты самые теплые для прогулок в мороз, угги супер на выход, они с лентами, красивые.
А СФ и Рих-тер мембранные на слякоть, на сменку друг другу.
Всем довольна.
Из одежды: комплект Ле*с*си межсезонный (не тек), мне очень нравится, заказала на след. год аналогичный.
Слитник Ху*п*па для прогулок - нормальный, но маломерка и липучка на капюшоне 2 раза пришита одинаковая, из-за чего не цепляется, никак не поменяю.
Есть куртка Рей*ма-тек, Лес*си ничуть не хуже, но гораздо дешевле.
Ну и пальто Великолепное - и в пир и в мир - и гуляем в нем в морозы, и на выход, и на занятия в любую погоду (на тонкую кофточку). Легкое, теплое, грязь не липнет.
Краги носим Лес*си - отличные, вообще без нареканий, до их пор как новые, лучше Джо и Рей*мы.
С чем проблема - так это со штанами. Никак не выберу на след. год. Великолепие не нра, в Лес*си моя в холода мерзнет, так что или Хуп*па или Альпе*кс... Или Рей*ма не тек.
17.01.2011 17:15:19, Teak
Порядочная стерва
Трав*аль слитный для гуляний и S*F на ноги, шлем Рей*ма.
В прошлом году в морозы ходили в Депар...чего-то там, не помню как точно называется, комплект теплющий просто очень.
17.01.2011 17:13:29, Порядочная стерва
У сына Р-йма полукомбез аля кордуровый этого года - протерается также быстро как и прошлогодний :) (теряет цвет на коленях)
У дочки комбез слитный Ле-си довольна очень сочетанием цена-качество! На небольшой минус - идеально!
Раздельный комбез Котик - есть бооольшие сомнения что у него внутри именно Тинсулейт :( (как заявлено на этикетке). Очень странный покрой полукомбеза - короткие штанинки :)
Варьки: Ке-ри у старшего разлетелись по шву сразу + протерлись уже до дыр, у младшей держатся практически как новые 2ой год. Варежки Кетч - в 1ый же раз расползась вся ткань на ладонях.
СФ - у детей все супер, у меня на одном ботинке расходится молния.
17.01.2011 17:05:49, KateT (omax в системе)
+1 у нас тоже рей88мовские штаны на коленках протерлись,но сын катается с горки на коленках 17.01.2011 17:08:54, kisa12
Первый раз Скандия, до этого Экко были всегда.
Наверно я не фанат Скандии, такое ощущение, что ноги потеют в ней, остывать не успевают правда, но наверно пойду Экко куплю на следующий год.
17.01.2011 17:03:56, Zhu-zha
dama Petronila
У нас Рейма слитник на улицу + раздельный комплект в машину-магазины итп. На холод Густи (сегодня одели). Рейма неубиваемая абсолютно. Густи в первый раз взяла - потрясающий комплект! На попе и коленках укреплен. Думаю, что вообще не протирается.
Дочка, в принципе, и Реймой обходится + термобелье + флисовая поддева. Но вот решила взять что-то потеплее в этот раз. Он все-таки нам после -20 хорошо будет. При -15 дочке в нем жарко :(.

На ногах только Викинги. Ничего другого не беру и не признаю зимнего детского. Очень теплые, очень легкие и не промокают вообще никогда. Только если изнутри нога потеет, если не очень холодно на улице. Носим второй сзон - как новые почти. Единственный минус - орг проблемный и курьер у него по 1.5 месяца заказ везет :((.

Головные уборы - киват. Сидят отлично. На другие не смотрю.

Варежки - китайские за 100 ры из магазина :) (любимые) 3 пары живут 3-й сезон хорошо + реймовские на теке для горки (пока целы).
17.01.2011 17:02:48, dama Petronila
Вот только не соглащусь, что викинги легкие. У них резиновая подошва, она тежелее, чем ППУ (как у экко, СФ, р*осты). Зато она не скользит и более теплая. 17.01.2011 18:37:43, Меняю ники как перчатки
А кто у на В-нги собирает? 17.01.2011 17:15:46, Rijaya
Oleano
на еве 17.01.2011 17:47:08, Oleano
Донна Роза
1.Джонтн слитник - удобный, не промокает, носит второй год - все прекрасно, ничего не протерлось
2.Фейри тейл куртка+полукомбез - также второй год носит, комплектом очень довольна (но я эту фирму и раньше брала, всегда радовала), штаны в этом году немного белесые на коленках стали, но не критично.
17.01.2011 17:02:24, Донна Роза
Madam_sha
мелкий 2,3 в кетче до -10 на водолазку иногда рейтузы одеваю (поленилась поддеву покупать), на морозы достала таки арктилайн слитник на меху, на ногах демары - мерзнут ноги (((.
Старший слитник керри, раздельник для школы альпекс. на ногах для школы рикоста на меху, на длительные прогулки скандия - полет отличный )))
На следующий год мелкому лежит хуппа 220 гр на морозы раздельник нонейм на меху, старшему Джо и кетч слитники раздельник альпекс, с обувью на следующий год еще не определилась надо что-то думать. скандию высокую брать не буду больше 3липучки для старшего стали наказанием (((
17.01.2011 17:02:11, Madam_sha
моя в джон*атане малышовом с меховой спинкой, взяли 74 на 74 рост, проходим всю зиму. Купила ска*ндию большого размера, видимо, на следующую зиму, ходим в дем*арах с носком шерстяным, очень тепло и хорошо! Шаопчка-шлем от Наталины1977 , все в тон. 17.01.2011 17:01:40, катерина_78
Куртка Ле-не(Великолепие) отлично. Теплая и легкая. Штаны протерлись внизу до лохмотьев. До следущего года не доживут скорее всего( Хотя прошлогодний полукомбез и сейчас отлично носится. Как новый. Просто колоссальная разница.
У пуховика Сноу-имедж после того как на пузе съехали с горки несколько мелких дырочек( Ткань оказалась очень тонкой(
По обуви открыла для себя Скандию. Супер. И муж радуется как ребенок. Ноги у обоих в тепле)
17.01.2011 16:52:51, Svta Sv
ну т.к. у меня двое то и выбор комбезов у нас немаленький
Кет *ч динозаврик - очень довольна, теплый.
Аль*пекс - прямо жаркий
Джон - ну тут ребенок жаркий, так что ему мембранка в самый раз, очень нравится комбез, единственное собачка на млонии сломалась, но ее заменить - 5 сек.
Прошлогодний адаХжио по-моему - теплый, но уж очень ребенок в нем неворотливый.

Вообще у нас пальма первенства - это кет*ч, 4-ый год их комбезы носим - ни разу не пожалели. Хотя на след год наверное еще и джон с удовольствием возьму.
17.01.2011 16:51:21, Arcan
Михайловна
Для гулянок кет*ч второй год носим слитник - как новый (розово-фуксиевый!!!). В школу пальто к*ико+ штаны х*у*ппа. На слякотять - дж*онат*тан куртка и штанцы. На ногах фламинго сноубутсы, ку*ома, супер*ф*иты и ро*мика. Шлем ки*ват. Это то, чем довольна. Недовольна пуховым пальто Гул*ивер...Не знаю, на какую погоду оно: тоненькое и промокает ткань, да и размерность странная - квадратное оно какое-то. 17.01.2011 16:50:15, Михайловна
coln
Мы в Хуп*пе (который бюджетный комплект), курткой довольная на 200%, а вот штанцы за неделю протерлись-убились. Теперь ходит в п/комбезе Джо, им я довольна. На горок-валяния в снегу Хуп*повский комбез 2-х летней давности закупки тоже чудесный, на замену комплект Тра*вальРему - эту марку я давно нежно люблю.
А вот Лэсси не довольна демисезонными комплектами и куртками, больше эту марку брать не буду.
17.01.2011 16:49:08, coln
_Мушка_
У нас джо-тан. Слитник носим второй год - имхо, он неубиваемый!
После минус 10 - под него флиска и рейтузы + термобелье. Дочка не мерзнет.
В школу у нас пальто пух- Тал-ви ( у Таксы покупала).
Из обуви - Скандия ( 2 ой год носим, очень мне она нравится - ноги теплые, сухие) и угги.

На след год планирую идентичный комплект.
На весну у нас тоже Джо-н.
17.01.2011 16:48:54, _Мушка_
granya
До -10 джо*нат*ан куртка (100гр.) и штаны к*ерри (80гр.) на термоколготы и термокофту, на ногах СФ. От -10 и ниже куртка к*ерри (330гр.) и штаны к*ерри(150гр.) так же только на термухи, на ноги ка*мики. Дите теплое и довольное, гуляем по 2 часа точно. 17.01.2011 16:48:09, granya
СHARMANT
ужас у нас самый толстый Джо до - 5 потом мерзнем 17.01.2011 23:06:24, СHARMANT
Helen_a
Ре-й я оч довольна, на ногах Rom-ka, шлем К-рр-и и шапка Р-ма теплючие, а вот варежки р-ма не понра- промокают ((( 17.01.2011 16:43:30, Helen_a
Пэрис Хилтон
В пально Джон ходим, вид отличный-на холод не жаловалась дочка, только руки да щеки мерзли. На ногах - капика кожа, мех. На колготки всю зиму. Нет никаких нареканий.
до этой зимы носили Тилсон, промокал, но не насквозь.Но теплый.
17.01.2011 16:43:22, Пэрис Хилтон
кер-ри люкс у дочери. ужасно красивый и выносливый. не знаю где такой взять в следующем году. кетчуп у сына. второй год, а как первый раз надет.
СФ у обоих. кожанные серебристые СФ у дочери протерлись в первый же день. но как-то непозорно (комбез, видимо, затмевает:)) и ладно. к стандартным СФ сына претензий никаких.
что на следующий год брать дочери не знаю.
17.01.2011 16:42:13, Dafna
В школу на морозы до -10 у старшей пальто ММ, у младшей К*иКо. Нравятся оба. На такую погоду, как сейчас - у обоих D*P*D пальто, очень довольна.
С горок тоже в ка*наде рассекают, просто неубиваемая она.
На ногах у старшей - Ск*андия, у меня - А*ляска, не мерзнем вообще, вшоки. У младшей куо*ма и Кото*феевские сапожки на пушистом меху - замерзает периодически, но она вообще мерзлявая девушка.
17.01.2011 16:37:30, MyFarm
Kuzyavaya
Аль*пекс слитный - поддеву еще не одевали. Носим на футолку с длинными рукавами и колготки. Мех на капюшоне в этом году потолще, а вот ткань на штанах мне кажется тоньше стала. Пока не протерли, но носим недавно. На ногах флa*минго. 17.01.2011 16:34:45, Kuzyavaya
Про*гресс рейм*овый куртка+штаны на лямках. Носим на слякоть и слабенький минус. Куртка удобная, продуманная - в рукавах манжеты плотные эластичные с дырочкой для большого пальца, отличная юбка от снега, воротник застегивается очень хорошо - плотно, но мою капризу в этом вопросе не давит, дает застегивать молнию до самого верха.
Штаны тоже хорошие, но есть я минуса - на лямках слабо фиксируется штуковина, регулирующая длину, приходится поправлять почти каждый день. Это не слишком напряжно, но все же. И еще - они не на худых детей. Впрочем, к этому я привыкла - дочка почти во всех штанах буквально болтается как карандаш в стакане :)

На более серьезные морозы у нас куртка Хуп*па и полукомбез Джон. Хуп*пой я довольна уже не первый год - модель не бесполая, а однозначно девочковая, но при этом удобная и практичная. Мягкий тоненький флис в качестве подкладки.
Полукомбез Джон озадачил. Когда я его забрала и примерила на дочку поняла - ни фига он не маломерит, как писали в конфе. Однако когда она начала его носить, поняла - он впритык :( Резинка на обувь тугая, пуговица для этой самой резинки с одной стороны отвалилась почти сразу. Но в остальном - хорошие штаны. Правда, тоже широки для худышки :)))
17.01.2011 16:32:11, Унтолюб (в системе - Untolub)
А у нас у штанов Про*гресс колени протерлись буквально за месяц :( Мы конечно активные, но это наш рекорд. 17.01.2011 16:48:30, tatasha_2
+1000, тоже на днях заметила белесые следы на коленях, а ведь на горке она у меня в нем не много каталась. Расстроилась, так он мне нравится внешне и на дочку отлично сел. 17.01.2011 22:51:03, alina_akulina
Мы на коленях не ползаем вообще. А еще болеем много этой зимой :( Может. поэтому у нас все порядке? Ткань не производит впечатления неубиваемой, это точно. 17.01.2011 16:51:28, Унтолюб (в системе - Untolub)
Я сестре (35-летней) брала такие-же штаны. Она с дочерью мелкой пару раз с горки на пятой точке скатилась. У нее тоже штаны "побелели" в месте катания... не сильно, но есть. 17.01.2011 17:04:44, tatasha_2
У меня тоже такие же штаны. Не протерлись! но модель мужская. Огромным минусом для меня явилось наличия никеля в фурнитуре. Аллергия жуткая у меня на него. Давно, кстате, в одежде его не встречала. А тут...( 17.01.2011 17:17:52, Rijaya
Koty
А вам сколько что протерлись колени? Мы вот в 1,9 ничего не протерли и не порвали - с горок катаемся))) Довольна хуп*ой она не убиваемая)))Сама ношу тоже так что впечатления от первоисточника)))А ке-ри просто супер как тепло детю - хочу себе тоже на следующий год)))тоже поддеву и то верх одевали пару раз всего))) 17.01.2011 16:30:32, Koty
Пионервожатая
нам 2,3 сейчас 17.01.2011 16:58:23, Пионервожатая
yazva_ya
хуп-па и кер-ри слиткники - хуп-па с того года,в целом ок,колени чуть трутся, кер-ри отлично-не мерзнем ,ходим всю зиму на кофту хлопок и колготы,краги кер-ри-не мокнут, на ногах башенная лошадь -как всегда превосходно-сухо и тепло. Но было и новое приятное открытие- сноубутсы фламин---го...так же сухо и тепло,как и в бешеной лошади..ходили в -10 -полет нормальный 17.01.2011 16:25:52, yazva_ya
МусяМуся
У нас с прошлого года кет*ч на горку, как новый - и стирается легко, и сохнет быстро. и еще пил*гуни белый - красотаааааа. На ноги ку*ому до -10, а так бабушка нам унтики море*горовские подарили, не могу нарадоваться, ножки всегда теплые. 17.01.2011 16:25:24, МусяМуся
Katsy
Мы за 8 лет уже чего только не носили. ИЗ комбезов самый непрактичный у нас оказался р*е*й*м*а тек - колени и попа моментом до дыр стерлись, джо*натан нравился, тра*валь с кордурой после двух зим как новенький, но пальму первенства я бы отдала к*е*т*ч*у - третью зиму носит и выглядит как будто вчера купили. Еще очень н*е*л*ь*с нравился. По теплоте - у меня ребенок жаркий, не мерз ни в чем.
По обуви - тоже перепробовали много чего и экко, и супер*фит, и куо*му, и ро*ми*ку и скан*дию. В экко нам попадались сапоги с исключительно скользской подошвой, в супер*фите мерзли ноги, в куоме ноги промокали. Очень понравилась ро*ми*ка. Сейчас третью зиму носим скан*дию. Очень ей довольна, две зимы без нареканий было во всех отношениях - и тепло, и сухо, а этой зимой сапоги порвались по шву((((( Но я так понимаю это с любой фирмой может случиться.
17.01.2011 16:25:15, Katsy
я очень довольна канадой. у меня девочка неторопливая, ей в зимней ре**ме оказалось холодно. пришлось купить на смену ре**ме в НМ куртку распродажную (которой тут хвастались))) и штаны. А ре**му наверное только в ноль будем одевать. ((
а на ногах валенки совецкие самые теплые оказались, ручной работы )) + на смену куома, эта попрохладнее нам.
17.01.2011 16:25:09, ziabba
Одна такая рыжая
Дырдик-слитник.
Теплый нереально. У нас в группе трое детей в Дырдиках, вот только они никогда не жалуются, что замерзли.
Размерность: в этом году он большемерит меньше, чем в прошлом. На рост 110 р-р 110 сидит очень хорошо, но без особого запаса. В будущем году понадобится следующий размер.
Неубиваемый. Мы прошлый комбез носили два года, ему хоть бы хны - только резинки, которые надеваются поверх подошв (то есть, по ним ребенок все время ходит) слегка растрепались (не убились в хлам, а так, не очень аккуратно выглядели).

К о т о ф е и мембранные.
Оказались значительно теплее, чем я думала. Вот сегодня дочка в них пошла и не мерзнет. Но только при движении - в противном случае и в минус 8 уже подмерзать начинает после первого часа прогулки.
Не промокают. Все лужи испробовали.

Д ж о н краги.
Теплые, но на одной из них практически сразу порвалась верхняя резинка.
Промокают, если долго играть в снежки.
Буду искать лучший вариант.
17.01.2011 16:21:55, Одна такая рыжая
Хорошая
А Дыдрик у кого??? подзабыла я ;) 17.01.2011 18:23:10, Хорошая
Одна такая рыжая
vetch на Еве, Брайт в ХП. 17.01.2011 20:24:15, Одна такая рыжая
Elo4ka (Сходненская)
Что купить на ноги на следующий год, всю глову сломала. В к--ами--ке вчера на горке, все время в движении за час ноги отмерзли у дочки. Модель со съемным валенком в фольге и галоша сверху. А внутри носок махровый. Я в шоке если честно. Они на -40 вообще-то позиционируются. Слитник кетчуп, отлично носится второй год покупаю. Тепло и ткань неубиваемая. Только светоотражающие лапы под коленками потрескались все. 17.01.2011 16:21:08, Elo4ka (Сходненская)
Ульрика
по 2 часа тихим ходом за коляской хожу (даже при -20), ни разу не замерзла, причем камики у меня без валенка модель. И ни сын ни супруг ни разу не жаловались на холод. В прошлом году в лесу были, при -25, тоже ни у кого ноги не замерзли. Который год уже в камиках ходим. 18.01.2011 02:07:46, Ульрика
Я если на месте стою в Ка*ми*ках то мерзну, а если хоть небольшое движение-тепло. Это самая теплая обувь у меня за всю мою жизнь. 19.01.2011 08:47:35, ЕКул
а я Ка*мик хотела дочке на след. год... Она даже в валенках-самовалках мерзнет всегда. 17.01.2011 18:35:47, ЕКул
Elo4ka (Сходненская)
вот я не куплю на следующих их... 17.01.2011 20:05:17, Elo4ka (Сходненская)
Старшая в Прогрессе. Мы не мерзлявые тоже, так что я даже поддеву не одеваю. Да и потеряли мы ее почти сразу. Из минусов: штаны на ж порвались об лед на второй день. Куртка очень плохо отстирывается.
На ногах СФ. Впринципе, не мерзнет, но по сравнению с идентичной моделью 2х летней давности, в этом году они тонюсенькие и кондовые. Каждый шов чувствуется. Это на горки.
А в школу пальто Нильс и сапоги СФ. Довольна всем.
Младшая в А-виве пуховом и Д-емарах на ногах. Все нравится. А вот шлем К-иват и варежки Р-ма, которые она же носит уж очень несклёпистые. Намучалась я с ними уже(
17.01.2011 16:20:54, Rijaya
presentik
У моих мальчишек куртки Р-ма 200 г тинсулейта алясками - оч. нравятсяи и им и мне. Штаны р-ма и к-ри - все устраивает. Ноги в Сф - все супер. 17.01.2011 16:46:20, presentik
МУРКА
Великолепие 300 грамм - на мой взгляд даже для спокойного ребенка очень теплый.
Дидрик самый теплый из кол-ции для непоседы отлично. Но для менее активного не советовала бы.
И то и другое носят без поддев, не мерзнут. Но в обоих случаях учитывался характер ребенка.
На ногах как всегда СФ. Низкий поклон Дасене.
17.01.2011 16:16:21, МУРКА
Дид-рик, как новый, только тряпкой иногда протираю, нравится, L-aassiе в прошлом году штаны в хлам протерлись, П-р Бл был, красиво, но не отстирывается, брала Бре-ндам, в размер не попала, пристроила, на вид очень красиво и тепло, на след год решила его взять, жду предзаказ...на ногах всегда были СФ, в этом году умудрились за месяц перерости, взяла скан-дию, тоже тепло и удобно 17.01.2011 16:15:41, Tomatut :)
Тока Дидр стоит как 2 комплекта Л-сси 17.01.2011 17:43:30, lacerta(gkfdey в системе)
да? Дидр 3 тыс.стоит, разве Л-сси дешевле? 17.01.2011 17:50:45, Tomatut :)
Ну вот я смотрела слитники , в Л-си G-tec был 2000р , а дидрики почти по 4 тысячи в предзаказе 17.01.2011 18:02:55, lacerta(gkfdey в системе)
ну не зна, сейчас посмотрела, у Л-си слитник весна 2 тыс.стоит, зима в ту же цену? мне запомнилось дороже, я правда слитники не беру никогда, но у Брайт Дид-к в предзаказе за 3025 с % 17.01.2011 18:11:40, Tomatut :)
Мда...У Брайт дешевле намного почему-то , чем на дружественном сайте
А Л-сии да, слитники зимние в районе 2000-2200р
17.01.2011 18:20:12, lacerta(gkfdey в системе)
Innulik
мой в Джо-натане слитнике ходит с флиской, приходит тепленький:)в этом году мало гуляем из-за болячек, и он как новенький. В прошлом году раздельный был, в отличном состоянии остался. В этом году что-то не везло с обувью, то что-то не нравилось, то размера не было, в последний момент купила сноубутсы Фламин-говские, сразу стала искать им что-нибудь на смену (боялась, что ребенок будет в них мерзнуть), и вот прикол, даже в морозы приходит с теплющими ножками, и носки не одеваю) 17.01.2011 16:13:45, Innulik
+1 и у нас слитник Джо + Флами*нго, СФ новые лежат - ни разу не одели). Только на сейчас еще Куома есть). 17.01.2011 18:35:11, Лексанна (С. Бутово)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!