Поездку я запланировала на 31 декабря, т.к. хотелось, чтоб дети получили подарок прямо перед НГ, как все остальные дети. Планировала, что поедем всей семьёй с детьми, но моя средняя и младшая заболели, поэтому поехали мы с мужем и Роман (представитель сайта pleer.ru, который сделал подарки восьмерым ребятам) и его спутница Ирина.
За сутки до выезда у нас ломается машина(начинает глохнуть по непонятной причине), находим знакомого, который согласился вечером 31 декабря довезти нас до детского дома(спасибо тебе, Володя:)
Детям в этот день подарили поездку на спектакль в Москву. Прямо перед нашим приездом они вернулись, но были уставшие, т.к. намотались по пробкам. Четверо ребят болели и не смогли к нам выйти, им отнесли подарки воспитатели. Двоих ребят(как мы и надеялись) забрали в семью:) Им подарки передадим через опеку.
Несколько девочек и мальчиков были заняты подготовкой к празднованию НГ(резали салаты, накрывали на столы), поэтому прибегали на секундочку.

Сказать, что это были минуты фантастических эмоций, радости и восторгов - это ничего не сказать. Дети были по настоящему счастливы:) Два года до этого у них собирали письма и дарили совершенно не то, что они просили(зачем так разочаровывть ребят мне не понятно), поэтому ребята думали, что и в этом году будет так же, хотя я и обещала им, что мы передадим письма настоящему Деду Морозу. Так вот, когда первые одаренные открывали свои подарки и вскрикивали от восторга: "Это то, о чём я мечтала!", то остальные начинали нетерпеливо ёрзать, в ожидании своего подарка:) Когда уже всем было понятно, что все желания будут исполнены, то некоторые ребята, даже не стали открывать свои подарки, а прижали их к себе и убежали в группу... Это было так трогательно:) Они были такие счастливые! Некоторые от избытка эмоций выбегали потом к нам, и кидались обнимать и целовать, описывая свой восторг и со словами благодарности.


В эти минуты, даже воспитатели, не могли сдержать слёзы радости.
Спасибо всем участникам этой акции за ваше тепло, заботу. Многие так красиво и по-домашнему упаковали подарки, как буд-то делали их своим детям. Спасибо всем за праздник, который вы подарили этим детям! Теперь эти 40 ребятишек, тоже верят в чудо и у них было несколько минут счастья... я это видела.