Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
КуКушонок-вреднюшонок

Мой, так сказать, ротовирусный дебЮт

Расскажу я Вам "смешную" до слез предновогоднюю историю....

Дожила я таки до 30 лет и не знала, чавой-то за зверь такой страшный - ротовирусная инфекция.. И Ванька наш до 5.5 лет не знал... Жили мы, не тужили, и тут наступил конец 2010 года...-))
Ну наступил, не сильно так, слегка..
А начиналось все так.
Пришла в начале недели Ванина подруга в садик утром, зеленая вся (пишу со слов Вани и его друга, сама не видела), живот болит... Воспитательница в шоке - зачем такого ребенка привели в сад?? Родительница ей и отвечает уставшим голосом - отравилась, видимо, чем-то... Но, Вы её ничем не кормите.. и начало её рвать... Девочку увели домой.. Через 2 часа привели обратно - все нормально, не переживайте, но ничем не кормите... Ребенок пробыл в саду до вечера... На след. день опять пришла, живот болит, рвота иногда срывается, особливо после еды... В этом день чем-то "отравился" рядом сидящий с ней мальчик... Оба ребенка во время "отравления" продолжали ходить в сад.. Температуры у них, вроде, не было... А потом наступил день утренника..
Вся группа готовилась к нему больше месяца, ДМ ждали с большим нетерпением, костюмы готовы, роли выучены, все должно было пройти просто супер!
Приходят родители в сад и становятся зрителями не красочного представления, а чего-то вообще не укладывающегося в голове..-((( 4-х мальчишек рвет фонтаном, болят животы, они бледные, им плохо. Прошло 2 часа после обеда. Воспитатели чуть не плачут, бегают между ними. Старшей медсестры в саду в этот момент нет, как и заведующей. Обычная медсестра ставит в очередной раз отравление, зам.зав. запрещает отмену утренника. И он начинается...
Почти никто из родителей ничего не помнит, все смотрели на мальчишек, которым было очень плохо... Прозвучала парочка робких предложений прекратить эти пытки для детей, которым очень плохо, увезти их домой... Одну маму удалось убедить, и она забрала своих мальчишек, которым было хуже всего.. Когда их уносили, они плакали и просили их оставить: "А как же подарок от ДМ??!!"
Утренник довели до конца - ну всем остальным же нормально - был жесткий аргумент зам.зав.
Детей увели по домам... И вечером началось...
За 2-е суток слегли почти все участники утренника и 2 воспитателя + по 1-3 члена семьи всех детей из нашей группы и воспитателей (про нескольких чужих воспитателей, которые были на утреннике, мы ничего не знаем)... В общей сложности это около 50 человек...
Кто-то отделался небольшим расстройством, кто-то не знал каким местом в нужный момент повернуться к белому другу, так как двух унитазов в туалетах нет ни у кого, нескольким детишкам вызывали неотложку, но все были ослаблены до нельзя в след. сутки..-((

И сейчас каждый из нас, кто слег после этого, на всю жизнь запомнившегося нам утренника, говорит "спасибо", что Новый год мы будем все же встречать живыми и здоровыми...-))))

А та мама просто устала... Она несколько месяцев вытягивала старшего сына из осложнения после БЦЖ...
А я после НГ пойду беседовать с заведующей на тему данного утренника и действий её заместителя в экстремальных ситуациях.
С Новым годом, мои родные!!!!
Здоровья и хорошего настроения!!!!
Ну а меня с дебютом, так сказать..-))
27.12.2010 23:37:25,

81 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Leyla1977
у нас такая ситуация в прошлом году была, тоже детей поносило и рвало, медсестра все на родителей свалила, сказала, что у НАС дети больные и заставила всех анализы сдавать - т.е. вину детсад не признал 28.12.2010 22:58:12, Leyla1977
Просто Милки
Ужасно((( у нас в саду как-то по-другому все...и ребенка бы просто не приняли с такими симптомами! Это я на 100% знаю...не оставляйте это так, пишите жалобу коллективную, чтоб впредь неповадно было, это не шуточки совсем((( 28.12.2010 21:20:44, Просто Милки
Розочка
Сочувствую... у нас тоже самое в группе. Но меня ещё вчера предупредили, что уже пол группы переболели ротовирусом, следующие на очереди мы.. Но вы сильно не пугайтесь, ротовирус очень слабый, только два дня рвет, а потом здоров!.... 28.12.2010 19:08:47, Розочка
Боже-боже....Поправляйтесь. Я вот удивяюсь - они в саду что, тюрьмы не бояться?! Ну ведь это очевидный повод для прокурорской проверки и выноса резюме о служебном несоответствии. Они же все под статьёй, неужели закона не знают?!
В стописятпервый раз : да здравствует наш детский сад и дай бог здоровья заведующей нашей - разумной женщине и педагогам, которые такого никогда бы не допустили.
28.12.2010 16:56:48, annayana
olga88
ну вы держите нас в курсе происходящего.
и пусть это будет самой большой неприятностью в вашей жизни.
28.12.2010 12:09:31, olga88
куда медсестра в саду смотрит??? с рвотой вообще имеют полное право скорую вызвать и в больницу! Не принимать больного ребенка с утра - их обязанность! И на родителей фигею - с рвотой ребенка каждые 2 часа туда-сюда водят, то в сад, то из сада... Ужас((( 28.12.2010 10:35:04, Планетка
Одна такая рыжая
Ну ты уже сама все написала, и тебе все написали - из конструктива. Но мне хочется поохать, подержаться за голову и похвататься за сердце.
Жуть.
С хорошим концом, слава богу.
28.12.2010 09:53:53, Одна такая рыжая
у нас тоже такое было, перед прошлым НГ. Слегла половина детского сада+потом слегла вся наша семья. Жуть. Здоровья Вам, поправляйтесь и с Наступающим НГ. 28.12.2010 09:45:36, nataly17
Irkok
ох я бы эту маму.. обложила бы таким трех-этажным, она б до НГ не отмылась...
почему блюющего ребенка пускают обратно без справки? [цензура]!!!!

здороья вам в этом и сл году.

а все ведь продолжают говорить, что сопли не болезнь?
ну так и рвота - не болезьнь - поблевали 50 человек и разошлись?
никто кажется не умер?

ненавижу эти детсадовские порядки!

здороья вам!
28.12.2010 09:44:47, Irkok
Мадо (Робкая)
Уже почти 5 лет прошло с последней садиковской ёлки, а я до сих пор помню этот предновогодний кошмар с закупкой подарков и Деда мороза, заодно, в сентябре месяце, заказом-покупкой платьев за 3 месяца, разучиванием -распределением ролей с такими интригами и душевными терзаниями, что большой театр нервно курит в сторонке, придумывние и изготовление костюмов, по-сравнению с которими все Недели высокой моды, вместе с моделями и модельерами - детский лепет. Переживание детишек, написание отчетов о проделанной работе воспитателями и всем коллективом Д/С.... ужас! господь-бог с сотворением мира быстрее управился! И ви хотите испортить это всё каким-то отдельно взятым поносом? :))) не выйдет!
Поправляйтесь и больше не болейте!
28.12.2010 09:40:10, Мадо (Робкая)
beast
Как я Вас понимаю...Этот зверь и к нам в гости пришел. Главный кабинет в квартире постоянно занят (мужем и мной), за ребенком бегаем с горшком и тазом. 28.12.2010 09:21:45, beast
panter
Сочу:(( и не понимаю, КАК подобном допустили в саду. 3 недели назад утром моего ребенка вырвало в саду после завтрака. Мне позвонила заведущая, сказала, что его вывели из группы, с ним в изоляторе сидит медсестра, она побудет с ним до вечера, но все же просят забрать. Ребенка отдали с направлением в поликлиннику из сада, но рекомендовали вызывать лучше на дом, что б не заразить других деток, если это ротовирус.....
Мы сидели дома 3 дня, потом сходили за справкой, и только после этого в сад пустили. ТТТ, больше из детей никто не заболел
28.12.2010 08:11:20, panter
Кошкодав
а у нас, кажется, и изолятора нет((( 28.12.2010 08:20:06, Кошкодав
Irkok
ихмо - если захотеть, можно найти изолированное помещение. у нас есть кабинет логопеда например? 28.12.2010 10:02:18, Irkok
Кошкодав
я б той маме * с баальшими ушами* - * уши-то поотрывала!!!!* 28.12.2010 07:30:39, Кошкодав
было и у нас в биографии такое. младший сын (ныне средний) ходил в д/с последний год , за день до празднования НГ один мальчик чем-то отравился, к вечеру второй. мой на следующий день, перед выступлением, звонят мне на мобильный, забирайте, я в это время стою в медленоой пробке на Лениградке, вертолета у меня нет, от отчаяния рву на себе волосы, пытаясь мужу прозвониться, может он ближе. муж оказывается бросил машину у метро и едил на нем. вообщем он попал в сад первым и привел моего зеленого ребенка...папе под руку на выходе сунули подарок. Сын в расстройстве, и роль и костюм пропали, и деда мороза не увидел... Через 2 дня НГ -и муж "отравился", как думали поддельным шампанским (мне его мыльный привкус не пришелся по душе, пить не стала), вообщем муж с утра 1-го по 5-ое лежал пластом, потом старший сын,не пивший шампанского тогда по малолетству, но в более легкой форме. В итоге: НГ и каникулы прошли на ура. Я бегала в дежурные аптеки, и металась между мужиками. 28.12.2010 01:31:28, Атом
КуКушонок-вреднюшонок
а может ну его, эти сады перед НГ, а?
Мы там первый год... Но, что-то, по рассказанным историям старожилов, мне туда в этот период все меньше и меньше хочется..-(((
28.12.2010 01:48:35, КуКушонок-вреднюшонок
Вот мы с пршлого нового года такой вывод сделали. Когда в прям перед Новым годом весь сад заболел гриппом, как узнали позже вызванным хламидией пневмонис, при этом на утренник пришли все включая всех кто болел. В итоге у нашей семьи были такие праздники, что в страшном сне не присниться. В этом году с 20 декабря в сад не водим, на утренник отвела только дочку 22 и сразу забрала, а сына не повела 23 на утренник, так как узнала, что воспитательница приходит больная (не может справиться с каким-то вирусом больше 2 недель, периодически с высоченной температурой) 28.12.2010 12:28:25, GalchonokS
Мы ходили с 4-х лет, до последнего года в саду я считала ротовирус некой химерной инфекцией, когда моя соседка без конца жаловалась что сын заболел опять этой бякой (в сад не ходил, где цеплял -неясно), я думала, что у ее ребенка на самом проблемы с ЖКТ, пока на себе не испытали что это такое. Но от общества никуда не денешься, все равно потом школа, в прошлом году был повтор у обоих сыновей, уже из школы принесли, хотя в массовых мероприятих не участовали, руки мыли -а лестница, столовая, раздевалки и коридоры-то общие, а ротавирус как грипп воздушно-капельным путем передается. 28.12.2010 01:54:45, Атом
lialka
Жесть!
ну и родители там у вас подобрались....
А Вы-то чего своего ребенка не забрали после того, как второй ребенок-мальчик после девочки "отравился"? и уж тем более после того, как еще 4х стало рвать?
Я бы конца этого "представления" не стала бы дожидаться
Кроме ротавируса полно разнообразных кишечных инфекций, начиная с дизентирии и того же кишечного гриппа, большинство очень заразны :(
28.12.2010 01:11:16, lialka
а что за зверь кишечный грипп? 28.12.2010 14:58:46, докторица
lialka
правильного названия не знаю, повезло до сих пор лично не сталкиваться
А жалобы такие: тело ломит, хвост отваливается (с), температура, и дискомфорт в кишечнике
29.12.2010 01:19:55, lialka
КуКушонок-вреднюшонок
Не, родители, в целом, у нас нормальные подобрались...
Продублирую ответ Акуне:
это сейчас, восстановив всю картину детально, мы все в ужасе.. А на тот момент каждый из нас видел маленький кусочек, из которого вообще не было ничего понятно. И сложить целую картину можно было только, увидев и услышав все с разных точек и немного в разное время, читай - разными людьми.
28.12.2010 01:51:46, КуКушонок-вреднюшонок
lialka
ну я всего лишь прочитала то, что написано :)
Родители-зрители как 4ех детей фонтаном, воспитатели чуть не плачут... да еще пришлось кого-то уговаривать больных детей забрать...
Я хорошо представляю свою группу, там после "представления 4ых", разобрали бы ВСЕХ детей. Коробки с конфетами в зубы, и по домам. Сами родители, без уговоров персонала. Работающих родителей бы вызвонили.
У нас в саду всего одна медсестра. И если какому-то ребенку сильно плохо, звонят родителям, а ребенок дожидается родителей с медсестрой в ее кабинете, изолировано от других детей.
28.12.2010 02:10:15, lialka
*sloNik* (Gru)
Удивляет и поражает многое. Но скажу только об одном - поведение администрации сада это преступная халатность в лучшем случае. Дети подверглись огромному риску... Слов нет... 28.12.2010 01:03:21, *sloNik* (Gru)
Мальса
Они на этих праздниках вообще малость не в себе... 28.12.2010 01:11:59, Мальса
КуКушонок-вреднюшонок
наша позиция сейчас аналогична, будем пытаться пробить лбом стену 28.12.2010 01:10:07, КуКушонок-вреднюшонок
НашаRussia (ех оксюля)
Глаза на лоб полезли, если честно. От удивления трясу головой...минут 5 уже ((((((
Здоровья и здоровья, а еще ЗДОРОВЬЯ! всей Вашей семье.
28.12.2010 00:44:53, НашаRussia (ех оксюля)
КуКушонок-вреднюшонок
спасиб..-))
Да, мы уже нормуль...
Теперь осталось решить вопрос о возникшей ситуации в целом, но будет крайне сложно.
28.12.2010 00:53:41, КуКушонок-вреднюшонок
Ух, хорошо, что всё позади! А мы так на прошлый НГ слегли. У сына рвота началась в 11 вечера 31 декабря и продолжалась до 4 утра 1 января (вот нам весело то было). А 1 января и мы с супругом "зажгли":( Оба. Да так, что не могли с постели встать, добраться до белого друга:( Ребёнок, слава Богу, хорошо уже чувствовал. А нас с мужем выворачивало наизнанку ещё сутки:( 28.12.2010 00:43:16, hloja
КуКушонок-вреднюшонок
мда...
Пусть таких Новых годов в Вашей жизни больше никогда-никогда не будет!!-)))
С наступающим!!
28.12.2010 00:59:27, КуКушонок-вреднюшонок
Жуть какая... Воспоминаний, и правда, надолго хватит.
ОФФ Скажите, а это Вы недавно картонные коробки просили для каких-то рукоделок, а результаты обещали выложить в виде фотографий? Ужасно любопытно, что же Вы такое мастерили :))
28.12.2010 00:40:13, tyavochka
КуКушонок-вреднюшонок
Да, это я - тот самый "побирающийся" КуКух..-))
Мы в процессе..-)))
Я обязательно выложу подробные фото, так как многие ждут..-)))
28.12.2010 01:01:48, КуКушонок-вреднюшонок
Мальса
Больше всего удивили родители тех детей, которым стало плохо. Т.е. детей тошнит, а мамы чего делают - смотрят пляски, на камеру снимают? Кого-то УБЕДИЛИ забрать больных детей домой, а остальным такая мысль в голову не пришла? Очень странно...

А вам здоровья, конечно, лечитесь и поправляйтесь!
28.12.2010 00:34:23, Мальса
gorby
Ну, точно!!! Ой, а мне кажется, что и убеждать не надо, у меня разговор короткий- в ахапку и ДОМОЙ!!! 28.12.2010 00:43:41, gorby
КуКушонок-вреднюшонок
угумс, примерно так..-(((
Спасибо, мы уже в норме.
28.12.2010 00:38:22, КуКушонок-вреднюшонок
Как я вас понимаю! У нас началось тоже со старшего сына, кот. ходит в детский сад. Потом слег муж, потом моя мама и младший ребенок, потом я, а сейчас и брат. А также моя бабушка и мой папа, кот. накануне общались с нами. Во как! У детей, правда, как то быстро все прошло. А вот я только сегодня отошла. Выздоравливайте! 28.12.2010 00:33:55, kanaeva
КуКушонок-вреднюшонок
Да, слава Богу, что большинство наших шилопопиков достаточно быстро оклемались..-)))
Ох, как меня сынулька корил за то, что я морю его, бедного ребенка, голодом... Кормлю сухарями и чаем, и кашкой на воде.. А ему нужно что-то потяжелее.. Типа мяса..-)))
28.12.2010 01:06:55, КуКушонок-вреднюшонок
У старшего вообще, как-то незаметно все прошло. В тот день мы последний раз в сад сходили и заболели, вся семья в соплях и с кашлем. Так вот ночью его сильно рвало темпа была 37,8. Не придали значения, потому как на след. день носился и нечего не болело, да и со стулом проблем не было. Поняли, что ротовирус, когда муж, чуть не загнулся. Младшего вырвало пару раз, ну и стул жидкий был, но тоже носился, ничего не болело, да и как-то быстро прошло, даже голодом не морили. А вот у взрослых все хуже оказалось. 28.12.2010 01:13:58, kanaeva
КуКушонок-вреднюшонок
знакомая картина..-)))
Как вспомню, как я раскаивалась в самый, так сказать, момент, что не впихнула во время ремонта хотя бы биде в дополнение к унитазу в туалет...-((((
28.12.2010 01:41:38, КуКушонок-вреднюшонок
Жесть просто! Очень и вам сочувствую и группе этой бедолажной всей. И то, что утренник так пропал.
Поправляйтесь. Крепчайте.:)
28.12.2010 00:18:28, Австралийская Ехидна
КуКушонок-вреднюшонок
спасибо, стараемся..-)))
Уже почти все полностью оклемались..)) Он быстротечный был, как я поняла... Хотя, я не спец в этом ни разу
28.12.2010 00:21:47, КуКушонок-вреднюшонок
КисуняМа
упсс...труляля...финиш полный!Лечитесь там ,шоб до НГ все на ногах стояли!)))) 28.12.2010 00:15:47, КисуняМа
КуКушонок-вреднюшонок
спасибище!!!
Мы уже не просто стоим, бегаем..-)))
Готовимся к светлому празднику..-))
28.12.2010 00:27:03, КуКушонок-вреднюшонок
АкунаМатата
вот это да..:( ну с воспитателями все понятно, понятно даже и с первой родительницей, но в голове не укладывается, как остальные родители тех ребятишек, которым стало плохо прямо в день утренника, не сгребли их сразу в охапку - и домой...я не осуждаю, нет; просто дико...как-то все сошлось..:(
Оль, ну а сейчас-то вы как? Выздоравливайте, отпаивайтесь рукодельными кефирами какими-нибудь (когда животы устаканятся немного).
28.12.2010 00:11:14, АкунаМатата
КуКушонок-вреднюшонок
спасиб, мы сейчас уже нормально...-)))
Знаешь, это сейчас, восстановив всю картину детально, мы все в ужасе.. А на тот момент каждый из нас видел маленький кусочек, из которого вообще не было ничего понятно. И сложить целую картину можно было только, увидев и услышав все с разных точек и немного в разное время.
28.12.2010 01:26:47, КуКушонок-вреднюшонок
У наs 2 года назад веsелуха у вsей sемьи была s ротовируsом((( Под Новый Год и Рождеsтво. Я, дочка, мама, бабушка и sеsтра. А вот мужьям повезло. Я детю КИП давала, чтоб выпол поsкорее. Но воssтанавливалиsь вsе долго. 28.12.2010 00:00:54, веснишка
КуКушонок-вреднюшонок
мда... Прямо один из вестников НГ..-((( 28.12.2010 01:44:45, КуКушонок-вреднюшонок
Kuzyavaya
о да! Ротовирус - это еще тот "праздник". нас в прошлом году накрыло как раз в НГ. Всех по очереди, но не сильно. в этом году мне досталось по-полной. 27.12.2010 23:57:23, Kuzyavaya
КуКушонок-вреднюшонок
Судя по обсуждениям, ротовирус - это прямо какой-то признак Нового года..-((((

Олька, муж мой к тебе завтра дОлжон заехать..-)) Ты меня там еще не очень сильно ругаешь?-)))
28.12.2010 01:34:16, КуКушонок-вреднюшонок
Kuzyavaya
Вообще не ругаю. Но будет здорово, если до НГ ты меня от пакетиков избавишь. А они вообще тебе нужны? До НГ 3 дня осталось. Неужели будешь рукодельничать? 28.12.2010 10:24:00, Kuzyavaya
gorby
Да уж, грустно очень и не смешно( Выздоравливайте @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ А мама этой девочки конечно "молодец", ну а что, привела, увела, опять привела, устала она, блин горелый, а остальные дети здесь причем, ну в общем зла не хватает!!!! 27.12.2010 23:56:44, gorby
КуКушонок-вреднюшонок
спасибо за пожелания..-)))
Ну а мама.... ну что можно сказать...
28.12.2010 01:36:49, КуКушонок-вреднюшонок
Ren@ta
ой,Боже! Это такой кошмар, где мы живем(((( Поправляйтесь все быстрее! 27.12.2010 23:56:17, Ren@ta
КуКушонок-вреднюшонок
все самое тяжелое позади..-)) Спасибо..-)) 28.12.2010 01:30:36, КуКушонок-вреднюшонок
SunSet
прям наш прошлый НГ! правда, прям на утреннике никого фонтаном не рвало, но потом было еще чаепитие, после которого слегли все 100% присутствовавших - и дети, и родители, и воспитатели
здоровья вам всем!
27.12.2010 23:54:32, SunSet
КуКушонок-вреднюшонок
спасибо большое за пожелание...-)))
Да, сад - заведение непредсказуемое...
28.12.2010 00:39:52, КуКушонок-вреднюшонок
TatiAnna
веселая история :((( поправляйтесь скорее@@@@@­@@@ а вообще странный персонал у вас в саду заведующая подобрала, начиная от воспитателей, взявших ребенка обратно через 2 часа после рвоты и оставивших его на следующий день, заканчивая зам.зав., решивший что утренник отменять не нужно - лучше б уж перенесли... 27.12.2010 23:49:33, TatiAnna
КуКушонок-вреднюшонок
и еще раз эхххх..-((((
Сложная ситуация, не все так однозначно..
28.12.2010 01:13:36, КуКушонок-вреднюшонок
МАРФУТА
Кушечка,а у тебя в присторе мужских портфелей под ноут нет? 27.12.2010 23:48:54, МАРФУТА
КуКушонок-вреднюшонок
в пристрое нет..
У нового поставщика КуКушИтальянцев ничего нет?
28.12.2010 00:30:40, КуКушонок-вреднюшонок
был у меня как-то НГ после ротовируса, на праздничном столе стоял нетронутый оливье, муж давился пустым рисом (он им еще неделю давился, а я оливье на следующий день поела :-) Ребенек, притащивший ЭТО нам из сада к НГ уже оклемался, а вот нас хорошо наркыло. Сочувствую! 27.12.2010 23:47:33, Nadek
КуКушонок-вреднюшонок
ой, я бы оливье даже постругать не шмогла...-(( Не то, что видеть его на столе....
Я и гречку ребетенку не могла сварить - всплыли подзабытые воспоминания о токсикозе....-(((
28.12.2010 00:11:34, КуКушонок-вреднюшонок
Individuale
какой же беспредел ...
Здоровья вам всем ВОТ ТАКОГО
и я бы просто так это все точно не оставила
27.12.2010 23:47:30, Individuale
КуКушонок-вреднюшонок
Ну и мы не оставили...
Спасибо большое..-)))
Ох, и весомое у Вас пожелание..-0))) Я пока на табуреточку рядом поставлю, хорошо?-)) Можно я всем нам по кусочку отщепну и подарю от Вашего имени вместе со своими подарками, а?-)))
Я стесняюсь спросить - там на всех нас хватит?-)))
27.12.2010 23:52:59, КуКушонок-вреднюшонок
Individuale
о да :))) ХВАТИТ :))) 28.12.2010 00:01:14, Individuale
КуКушонок-вреднюшонок
спасибо!!!-))
Утром займусь упаковкой такого ценного подарка..-))
28.12.2010 00:07:31, КуКушонок-вреднюшонок
Individuale
ну я уже тебе его передала волшебным образом - а теперь ты его поцелуями :) на членов семьи разноси :)) 28.12.2010 00:19:06, Individuale
Individuale сорьк
а я на ты перешла :) 28.12.2010 00:29:52, Individuale сорьк
КуКушонок-вреднюшонок
ну и хорошо..-))) 28.12.2010 01:29:24, КуКушонок-вреднюшонок
КуКушонок-вреднюшонок
-)))))
Постараюсь не растерять силу подарка "по дороге"..-))
28.12.2010 00:28:56, КуКушонок-вреднюшонок
olga88
как я вам сочу..
почему вы не звоните в департамент? это ужасная история из ряда вон выходящая. до каких пор все будет сходить с рук- такая халатность и воспитателей и медиков.
27.12.2010 23:43:15, olga88
КуКушонок-вреднюшонок
а почему Вы решили, что мы не звоним? 27.12.2010 23:54:14, КуКушонок-вреднюшонок
olga88
это оч. правильно.выздоравливайте @@@@@ и сил вам довести до конца это дело(не прощайте их,пока не накажут).а то после
первой халобы начнут на жалость давить.
28.12.2010 12:06:46, olga88
Вжик (Чу - в системе)
Жесть какая-то! Читала и даже ни капельки не смешно. Чем вообще в саду занимается медицинский персонал? Вам желаю поправляться и быстрее выздороветь@@@@@­@@@@@­@@@@@ 27.12.2010 23:41:21, Вжик (Чу - в системе)
КуКушонок-вреднюшонок
чем занимается не знаю, они ж в отдельных кабинетах...
Спасиб, мы уже нормуль..-)))
28.12.2010 00:05:24, КуКушонок-вреднюшонок
e-lisa
я в шоке... слов нет... обожаю таких родителей - тх ребенка рвет, они его уводят на пару часов и приводят обратно, давно говорю у нас не сады, а камеры хранения :(((( 27.12.2010 23:41:11, e-lisa
КуКушонок-вреднюшонок
эх..-((((( 28.12.2010 00:06:25, КуКушонок-вреднюшонок
Просто жесть.
Нет слов!
А я не могу пока доче сказать, что утренник она проблевала, сори за французский, она очень расстроится...
27.12.2010 23:40:58, Aleksis
КуКушонок-вреднюшонок
главное её убедить, что таких утренников будет еще очень много..-)))
Пусть не болеет маленькое сокровище..-)))
27.12.2010 23:49:20, КуКушонок-вреднюшонок
Спасибо! 28.12.2010 00:01:13, Aleksis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!