Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Была сегодня в Метро...

Теперь сижу слегка прифигев.
Чей-то у меня ушло 3000р на продукты и 2500 на алкоголь... При этом надо заметить что ни мяса ни рыбы, ни кур ни даже пошлой колбасы я не купила. правда, купила КАКУЮ-ТО икру и НЕКУЮ форель. Ежели после НГ меня долго не будет - стал быть я наконец отмучилась, а икру и форель в Метро покупать не следует.
Почему-то хотелось затариться алкоголем. Ухватила какой-то баккарди для мохито, потом польстилась на баккарди темный, баккарди классический, потянулась за текилой... Остановил пристальный взгляд моей подруги, которая поинтересовалась не собираюсь ли я стать пиратом. Устыдившись своего поведения, я выложила половину. Пошла нагребать продукты. Ну ладно, "нагребать" это я загнула. Ну или просто для скорости сказала. Потому как "зависать над каждой полкой, анализируя ценовую разницу и необходимость в хозяйстве всех продуктов поочередно" как-то длинно звучит. Впрочем, и в реальности времени отнимает кучу. Каким-то непонятным для меня образом в тележке образовалась бутылка золотого мартини. Кто мне ее подбросил??? Я прям возмущена была, ей-бо. Сходила еще раз его продегустировала (ладно, это был третий раз), поняла что он мне совсем-совсем не нравится. Выложила. Пошла дальше медитировать над праздничной едой.
Самое гумно заключалось в том что наличие в моей тележке гребаного баккарди-мохито предполагало наличие в магазине лаймов и мяты. Дала себе слово что если не найдется сей типичный для российской зимы продуктовый набор, выложу безумный напиток и возьму бэйлиз. Бэйлиза совсем не хотелось. Отыскала лаймы и мяту, потопала в хлеб.
А попала в вино!!! Просто безумие какое-то. Тут же пришлось продегустировать сортов 5, и в тележке моей радостно зазвенела батарея прибавившихся бутылок. В ответ на теперь уже озабоченный взгляд подруги(в обычной жизни я употребляю алкоголь крайне редко) буркнула что пиратом я становиться не собираюсь, а хочу по-простому тихо и мирно уйти в запой. Кажется, это ее успокоило.

Итог моей поездки - я готова встречать новый год на Карибах. У меня есть ром, у меня есть лайм, и у меня есть травяная юбка из помоишного пакета, изготовленная моей дочерью для гавайской вечеринки. А - бросьте. Карибы, Гавайи, какая разница.
Это я все к чему говорю. Вот знаете, бывает такое: тянет на солененькое. А бывает что тянет на алкогольненькое. У меня такое было один раз. В последнем триместре беременности. Может и сейчас что-то в этом роде? Потому что как еще объяснить присутствие в моем доме такой батареи КУПЛЕННЫХ МНОЮ САМОСТОЯТЕЛЬНО!!! бутылок я не понимаю.
26.12.2010 03:01:07,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Verick
+100 к рому баккарди! Спасибо Мышеньке
еще лай имяту сегдня закупила с 7-up
26.12.2010 19:26:12, Verick
murzzzzzilka
напробовалась, душечка:-))))))) 26.12.2010 15:16:21, murzzzzzilka
Метро - это вообще отдельная история.
Девочки, хочу посоветовать отличный магазин(к Новогоднему столу и не только) настоящей, вкуснейшей красной икры(кета, горбуша, нерка)!
Находится в 3-х минутах ходьбы от м.Алтуфьево(выход в магазину Обуьцентр.
Икра южносахалинская, качество отменное!
А цены - ну очень гуманные!!!
1 кг - от 1300 руб!
Фасовка - от 300 г до 1 кг(в пластиковые, прозрачные контейнеры.
Открыла его для себя несколько месяцев назад.
Очень довольна))
С наступающим Новым годом всех!!!
26.12.2010 11:29:07, Алекса35
Marg
Это магазин, не доходя до Арфы? Знаю его. 26.12.2010 13:18:03, Marg
Да, это он. 26.12.2010 16:35:54, Алекса35
Kuzyavaya
Икру и форель в метро!!!! Перед НГ!!! Пират, ты рискуешь)) 26.12.2010 10:35:31, Kuzyavaya
murzzzzzilka
Проспиртованному организму это не страшно:-) 26.12.2010 15:17:35, murzzzzzilka
Да... йо-хо-хо и бутылка рома!!! 26.12.2010 14:04:52, Ягуар
Kuzyavaya
разве бутылка была только одна?)) 26.12.2010 15:54:53, Kuzyavaya
Хааа))) прям настроениеподняли))) Знакомая картина))) У меня в метро тоже крышу сносит, особенно когда на ценнике написано типа "от шести штук дешевле"))) Вот и прешься потом с шестью бутылками шампанского, шестью мартини, шестью коньяками и т.д.))) Думаешь про себя - "ну ладно, каникулы долгие... ну или на 23-е февраля с 8-м марта допьем... ну или просто с подружками на досуге..."))) 26.12.2010 09:43:02, kirushka
НашаRussia (ех оксюля)
эт, я думаю, предстоящая перспектива праздника в компании мамы и родственника сказывается))))) они ныть, Вы-пить, как-то так;)))) вот она работа подсознания!:)))))))) 26.12.2010 09:40:43, НашаRussia (ех оксюля)
ржуууу:))))))))))))) Спасибо 26.12.2010 14:02:15, Ягуар
Tank-27
нормальная там икра и форель.. Алкоголя большой выбор - это плюс.. А вот цены там низкие как раз на мяско, кур и колбаску и на консервы с бакалеей, маслами и соусами.. и молочкой.. а вот на остальное - точно как везде :-) 26.12.2010 09:29:19, Tank-27
За мясом не смогла пролезть с тележкой (оставить ее тож было нереально, потому как тележки были в дефиците, ее сразу бы увели), куры хорошие закончились, а остались какие-то неаппетитные. А палка колбасы мне много... и дорого... а меньше не дают... Консервов с бакалеей и набрала в итоге. Да конфет на подарки учителям. А, и йогуртов дочиных любимых... 26.12.2010 14:01:33, Ягуар
какой-то НГ странный получается... Я тоже какя-то не ... обныкновенная. Обычно я сдержанно строгая. Или сильно несдержанно строгая. Или зверь СТРРРРРАШНЫЙ(чаще всего). А в последнее время вылизываю своих мужчин(мужа с сыном) как кошка котят, они бедные от меня уже прячутся по углам! С мамой что-то НЕ ТАК... Отлавливаю их по очереди и начинаю зацеловывать:))). У мужчин моих уже рефлекс. Останавливаю сына, бросил штаны, нужно на место повесить. Сижу возле них на корточках. Зову. Приходит. Глазами показываю на портки. Сын:А, мам, понял - Походит ,цалует и уходит:))). И тут я понимаю - загоняла я мужиков своими потребностями:))). Блина, что со мной? НГ что ли? А мож в Метро махануть и алкОголя закупить -мож вылечусь? 26.12.2010 03:44:23, ЛарсеN
Лар, депрессуха это. Ничего забавного. Можно канеш постебаться типа "Как страшно жить!", но увы, не смешно. Депрессуха чаще всего есть следствие внутренней напряженности. А внутренняя напряженность - страха перед будущим. Очень, очень хотелось бы чтобы для тебя это было неактуально. Но вероятнее всего, ты ухватила общие настроения. А в преддверии ЦеЦе (ценовое цунами, опупеть термин у экономистов) настроения в основном у людей безрадостные и тревожные. Ты ж не на заимке живешь, доносятся до тебя всякие разговорчики-прогнозики. Не, в любом случае, заканчивай парней зализывать, не любят они этого и не полезно оно. Это гомеопатическое средство, применять надо тока в микродозах.:))) Тебе сейчас надо сесть куды-нить в уголок, обнять себя ручками и нежно спросить: "Ну чего ты, девонька, испугалась? Ай ты глупышка, ай ты заюшка, ну-ка успокойся, мы все-все преодолеем". И делать это каждый раз когда хочется такое сделать с мужиками. 26.12.2010 14:18:04, Ягуар
НашаRussia (ех оксюля)
не, станет еще хуже! от малознакомых тоже будете ждать ласки))))) 26.12.2010 09:38:39, НашаRussia (ех оксюля)
)))) Вот и мы с мужем купили сегодня (вчера) к Новому Году шампанское..., не одну бутылку)). Кому пришло в голову продегустировать - не помню... Шампанского нет)))) Эпидемия, не иначе), завтра пойдем по-новой. А вообще я шампанское не люблю наверное)), виски - вот настоящий напиток для тихого ухода в запой! 26.12.2010 03:22:13, Jess (в системе Tanka99)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!