Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Вопрос про посылку, ХЭЛП!!

Девочки, подскажите пожалуйста, кто знает - надо отправить посылку, нужна большая коробка, объездили сегодня несколько почт, везде только маленькие коробки. Завтра поедем на главпочтамт, может там есть большие. А если нет, что делать? Спрашивали на почте можно ли в своей коробке, сказали можно, но коробку надо обшить!!! Что это значит - обшить? и главное чем? Ну чайник я, первый раз с таким столкнулась, до этого один раз посылки отправляла, были 3 вида коробок без проблем....((((
26.12.2010 00:59:37,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

спасибо большое всем за помощь))) отправили сегодня все на варшавке, все как вы говорили, они и обшили там сами и заклеили!! так что надеюсь игрушки (а отправляли мы их именно) дойдут и обрадуют!!! 26.12.2010 22:03:14, totik
Kulya
можно свою коробку не обшивать ничем, если на ней нет никаких надписей, лейблов, рисунков и прочего, т.е. если она однотонная 26.12.2010 14:15:47, Kulya
Miss Piggy (ex .Julie Alex)
На почте есть спец. мешки (но они тоже не во всех отделениях бывают. Вот в таком мешок положить и зашить. При мне как-то дядька отправлял, правда, в пакете большого плюшевого слона. Его в мешок зашивали. Так он до этого обошел несколько почтовых отделений, так как в одном мешок порвался в процессе и он был последний, а в нескольких отделениях мешков просто не было. 26.12.2010 12:51:43, Miss Piggy (ex .Julie Alex)
EkZotika
Обшить - это либо мешковиной обтянуть, либо плотным светлым картоном или бумагой (я именно так делала - ватманом)Подойдет коробка из под сигарет - ее вообще не нужно обшивать. Главное - чтоб коробка имела "коробочный"вид - была не пестрая (типа и под микроволновки и т.п.) - чтоб приклеенная к ней информация и поставленные штампы легко и сразу читались. 26.12.2010 12:47:32, EkZotika
Помню, в советские времена посылку упаковывали в тканевый мешок, даже без коробки можно было. Сейчас, наверное, есть более цивильные способы упаковки, но просто на почте они могут отсутствовать (сужу по нашему отделению - там не то что упаковки, там даже марок вечно нет). 26.12.2010 11:40:03, Roxy71
La vida
Обучную коробку обшиваете в мешок по-старинке-так примут, просто обычную коробку-не примут, а если и примут, то она вернётся,т.к сортировку не пройдёт. 26.12.2010 05:26:56, La vida
Мне коробку мою с сапогами обклеили бумагой и скотчем "Почта России", при мне за пару мин. В обычном районном отделении 26.12.2010 01:38:37, NATATA
lialka
при мне обычную коробку (посылочку девушка принесла на 20 кг) на почте работницы своим спецскотчем обклеивали, может быть это и есть "обшить"? 26.12.2010 01:28:33, lialka
progulka
В прошлом году искала тоже - нашла на окраине района на одной из почт. А подруга не нашла и упаковала в обычную коробку, ничего не обшивала - они там на почте сами как-то заклеивают. 26.12.2010 01:19:46, progulka
Сабелла
съездите на международный почтамт на варшавке, там больше цивилизации, чем на главпочтамте на мясницкой. и вроде была услуга, где они сами упаковывают коробки, обшивают если надо, оклеивают и т.п. кстати, там при входе стоит автомат для получения номера очереди. 26.12.2010 01:16:15, Сабелла
сегодня мы туда по времени не успели, завтра поедем, я уже на всякий случай подстраховываюсь - коробку то мы найдем надеюсь и свою, купим на крайняк, просто не пойму что значит обшить. А то сто раз кататься тоже времени то нет совсем((( 26.12.2010 01:31:25, totik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!