Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
22.06.2008 17:39:08

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Тёна (в системе nrodina2)
Спасибо! может вы и правы, стоит подождать, только свекровь за целый день уже извела меня:( жду когда он с работы придет, может получится спокойно поговорить.... 22.06.2008 18:17:24, Тёна (в системе nrodina2)
Nikosa
съездей к психологу,не пожалееше,сначало одна,а потом если он согласится с ним,ему надо объяснить ,что это психолог ,а не психиатор.
УДАЧИ,сил и терпения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
22.06.2008 18:24:22, Nikosa
Листопадик
+1 по крайней мере в себе разобраться поможет.
А кризисы и депрессия у всех бывают... а любофь никто не отменял! :)
Удачи.
22.06.2008 18:35:26, Листопадик
prepodavatel
свекровь-животное,которое поддается дрессировке, даже в самых запущенных случаях, это я точно знаю, просто надо для себя решить один раз, хочется ли быть именно с этим мужчиной, и тогда даже самые гнусные выпады озверевшей тетки не будут такими болезненными. Мужу тоже нелегко, поверьте. Вот если вы будете не отвечать на пиставания свекрови - он очень удивится, преисполнится чувства любви и благодарности и сам свою мамашу начнет затыкать. Не сразу, конечно, но постепенно. Так что ни в коем разе не рубите с плеча, семью надо всегда сохранять, она - ячейка общества :)))))))) 22.06.2008 18:23:06, prepodavatel
Ulia
+ миллион, самый правильный и верный путь 23.06.2008 01:07:58, Ulia
Nikosa
+10000 золотые слова,я так и делала...... 22.06.2008 18:26:19, Nikosa
prepodavatel
я тоже, до сих пор помню, как во время очередной безобразной склоки я сидела на дивание. и вдруг о муже вспомнила, и первая замолчала, с тех пор так и делаю, хотя бывают у нас столкновения серьезные летом, когда на даче вместе живем. 22.06.2008 18:47:19, prepodavatel
Nikosa
а я вспоминаю один случай.
Пусть свекрови земля будет пухом,нет ее уже.
Жили мы у него ,одна комната со свекровью,через шкаф стояли кровати.Нууу,и она когда не работала,включала в комнате радиоприемник (не спалось ей) с пол 6 утра, моему-то все равно,а я спать не могла,и с головной болью и не выспавшись приходилось на работу идти.
Я и придумала,я не сплю и ты (муж) не будешь спать,если ей не можешь сказать.Только она включает,я ему палец между ребер,проснулся,но ей ничего не говорит,опять только засыпать начинает,я ему опять палец,так раз 5,потом он как вскочит,к радиоле подлетает,кулак заносит,и свекрови орет "если еще включишь,разобью".Она заорала,ааааа это все ей не спится.Я молчок.Но больше не включала.
И таких случаев было,полно.Только через мужа.Где поплачу,где надуюсь,где схитрю.Пусть он сам разбирается с мамашей.Она ему всегда-подкаблучник.Смешно,он у меня был 7х8-8х7 и с гонором,укратила.
Но вообще я с ней уживалась,тетка была с гонором,а в принципе не плохая.
22.06.2008 19:04:59, Nikosa
Nikosa
разорвать всегда можно,а вот склеить,и это жизнь не только твоя ,но и твоих детей,в наше время без мужского влияния очень тяжело детей ростить.
Тебе конечно видней,каждый решает сам что ему лучше,но не руби с плеча,съездей к психологу в Бутово,там для жителей Москвы по программе Лужкова бесплатно,они там оооочень хорошо разбирают ситуации,разбирают ,но не советуют,дают возможность посмотреть на ситуацию с другой стороны,а ты уже сама примешь решение.
А муж стал чужой,думаю от того ,что постоянные скандалы,да и ты сама стала чужой,хотя и любишь его.

Не руби с плеча,мы сами бываем не правы,но этого не видим,нам кажется ,что так как я считаю это так должно и быть.
Может снять квартиру,если вместе живете.
22.06.2008 18:09:13, Nikosa
Amelie
Ээээ... А может не надо так вот, сгоряча-то?.. Может это у Вас послеродовое?.. Успокойтесь, обдумайте все без эмоций, а там уже и решайте. 22.06.2008 17:49:19, Amelie
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
От детей отказаться можно только в том случае, если есть кому удочерить-усыновить (нужен другой мужчина - Ваш новый муж).
Вы можете только лишить его родит. прав через суд, но на это нужны веские причины, например, вы подали на алименты, а он полгода их не платит...
Сама сейчас разбираюсь в этом вопросе, поэтому и знания кое-какие имею :)
22.06.2008 17:45:56, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
al_gol
а может с мужем поговорить сначала? Имхо, вы сплеча рубите как-то эмоционально... о детях подумайте, они же наверняка папу любят, а вы хотите, чтобы отец сам от своих детей отказался... 22.06.2008 17:42:56, al_gol
keit.t
И Вы думаете его надолго хватит после разговора? Если уж так решили значит в сотом разе убедились, что ничего не поменяется... Автору-Все что не делается все к лучшему. Найдете еще свою любовь! 22.06.2008 17:48:26, keit.t
al_gol
я кстати только на то, что не надо заставлять человека бросить своих детей... 22.06.2008 18:41:39, al_gol
al_gol
если её всё достало, она и без нас разведётся... но тут я вижу только эмоции, когда есть эмоции, значит, решение неокончательное. 22.06.2008 18:40:49, al_gol
"Что ни делается"... но делается-то не без участия самого человека! Очень легко все разрушить, а потом сказать- "это к лучшему". Редкость, когда отчим будет любить детей так, как родной отец. В погоне за личным, а часто и призрачным счастьем очень легко сделать собственных детей несчастными.. Никто не призывает Вас терпеть, просто мне думается, что Вы несколько преувеличиваете размер "катастрофы".. Муж тоже может чувствовать нехватку внимания и теплоты от Вас в связи с рождением еще одного ребенка. Поговорите с ним, не переходя на личности, не упрекая, начиная каждое предложение с местоимения "я" или "мне" о том, что Вас беспокоит и чего Вы бы хотели изменить в Ваших отношениях. СкажИте, что понимаете и его, что хотели бы сохранить семью, что по-прежнему любите его. Надеюсь, что всё у Вас наладится, и Вы еще не один раз впоследствии подумаете о том, что как Вы были правы, не разрушив семью и не выступив инициатором развода.. 22.06.2008 18:21:32, tenderlight

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!