Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
Vyka

примите меня в гости с...швейной машинкой

решила в ночи сварганить дочке на завтра юбку минни маус. Купила 3 метра ткани,нагладила-приклеила на нее белые горохи,села за машинку и...машинка сделала "хрясь"-игла цела,но застряла "внутри" самой машинки и боковая круглая штука ее не поднимает ни туды и ни сюды..
Фиг с юбкой-или сошью или брошу,но машинку надо реанимировать-это мое наследство от покойной свекрови (Janome 419)
Спасите меня,а? помогите разобраться с иголкой :)
17.12.2010 23:00:33,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

al_gol
я тебе не советую ничего, тк это твоя машинка и она денег стоит, но я бы открутила иглу, и вынула бы её плоскогубцами из СВОЕЙ Джаноме, ну в общем чего-то б придумала, но я вообще не церемонюсь с ней, тк ремонт дорогой, проще мне кажется новую купить, чем каждый раз, когда челночное устройство сглюкнуло и зажевало чего-то, к мастеру таскать... Но после всех этих извратов шить наверное хуже станет. А челнок цел? Или в нём намертво игла застряла. У меня просто Джаноме с горизонтальной загрузкой нижней нити. Если у тебя с вертикальной - то проще, просто разбираешь всё челночное устройство, у тебя игла небось между частями застряла и сломалась, в общем, не могу объяснить, но у меня потом в мех-ме(там две такие круглые шняги на поворотном винте и сам челнок) аж в пластике такая дырка осталась... 17.12.2010 23:58:04, al_gol
Расшатывайте иглу туда-сюда, той круглой штукой и все нитки ,которые торчат из машинки обрежьте. 17.12.2010 23:40:10, chuchuka
Ирина-Мамо
У меня на днях такое было.Машинка Janome.Только игла застряла внутри вместе с кусочком ткани,тоже ни туда и ни сюда.
Я вытащила штульку,открыла держатели кольца крючковой дорожки,вынула крючок,всё прочистила,подняла иглу,потом все опять вставила на место,закрепила и всё,машинка опять зароботала.
17.12.2010 23:39:13, Ирина-Мамо
Ирина-Мамо
Инструкция: 17.12.2010 23:48:34, Ирина-Мамо
Vyka
спасибо!с лапкой разобралась,иглу подняла,НО теперь новая напасть-ткань не "едет" Нитку зажевывает и все :( 18.12.2010 00:18:05, Vyka
al_gol
А там подо всем этим хозяйством нету отключателя поездки ткани? У меня просто машинка-джан такая, что за челночным устройством спрятана отключалка, чтоб можно было вышивать. 18.12.2010 00:27:43, al_gol
Попробуйте выключить-включить машинку. Иногда помогает. Еще можно попробывать расшатывать иглу и с силой крутить круглую штуку, ту что справа. 17.12.2010 23:31:45, ЛарсеN
Ирина-Мамо
Ни в коем случае. 17.12.2010 23:41:41, Ирина-Мамо
Вытащите шпульку(кругленькая штучка),имхо кусок иголки застрял в ней.поменяйте иголку и вперед!!! 17.12.2010 23:28:59, samta
Vyka
шпульку вынула,а иголку поменять не могу :( она как бы немного внутри застряла 18.12.2010 00:00:03, Vyka
Businka
все что можно открутить нужно снять и потом постараться извлечь иголку. 17.12.2010 23:15:37, Businka
Татуня
лишние детали могут остаться, однако :) 17.12.2010 23:40:44, Татуня
buslik (в системе gvv9)
найдите ее инструкцию в инете и посмотрите как она разбирается) 17.12.2010 23:13:38, buslik (в системе gvv9)
Madam_sha
у меня джаноме, но я плохо поняла где что у ас застряло, сделайте фото что ли? 17.12.2010 23:10:56, Madam_sha
Vyka
я же говорю:меня в гости надо принять :) 18.12.2010 00:00:41, Vyka
Фирина
У меня тоже Janome, иголка выкручивается отверткой? или рычажок у вас? По-моему, надо постараться раскрутить максимально все, поснимать детали... тогда можно добраться до иглы... 17.12.2010 23:06:05, Фирина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!