Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Sergevna

Электронная книга . Подскажите-поделитесь

Девушки, подскажите-поделитесь у кого какая электронная книга. Какую выбрать? На что надо обратить внимание, какие нюансы , ну и т.д. Очень нужны мнения и отзывы. ВЫбираю старшему в подарок . Спасибо за помощь и подсказки!
14.12.2010 11:47:27,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ЕленаМ
у меня Sony 900-отличная! 14.12.2010 20:45:49, ЕленаМ
lemfotografo
Любая. 90% произведено в Китае.
Операционка с Украины.
Сервис советский.
У меня lbook Одну уже менял, починить не смогли.
Договарился об обмене с Украиной месяц.
14.12.2010 16:24:04, lemfotografo
крысс
а у меня сонька 600..не нарадуюсь...и подруге такую же прикупили...проблем не было...а сколько на книжках денех съекономлено..уж за полгода покупка отбилась 14.12.2010 12:29:09, крысс
какой бюджет? 14.12.2010 11:52:38, tuele
Sergevna
Даже не знаю, может около 10, хочется хорошую, чтоб все могли пользоваться и не один сезон ведь такие вещи покупаются.. 14.12.2010 11:53:47, Sergevna
у меня nook - я очень довольна. стоит как раз 10. подруге вчера дарили новый kindle - мне тоже понравился. но он с кверти клавой, что я лично не люблю. нук на андроиде, легко ставятся новые приложения. удобные кнопки - под большими пальцами, легко листать. 14.12.2010 12:01:58, tuele
Зима*
я никого не послушала и купила себе Орсио :) в общем довольна - книга не глючит, видно хорошо. На мой взгляд немного медленно грузит след. страницу, но мне сравнивать не с чем - может все книги такие :)). Зато у нее джойстик в правом нижнем углу - мне это гораздо удобнее, чем посередке. В общем пока все утраивает :) 14.12.2010 11:52:30, Зима*
Ежик
+ 1 за Орсио
аккумулятор у нее еще хороший

у меня ПокетБук 301. Все нравится, только акккумулятор дохлый, чуть не каждый день заряжаю. Поменять конечно надо бы ...
14.12.2010 12:07:28, Ежик
хм...у меня Покета хватает недели на 3, притом что читаю часа по 2,5-3 в день 14.12.2010 12:09:14, Ta_tiana
Individuale
и у меня .... у недели две точно! причем я читаю тоже часа по два три в день... точнее в ночь 14.12.2010 12:11:32, Individuale
dama Petronila
PocketBook Pro 902. Формат обычной книги. Читаю везде, в тч и в метро.
pdf на ней нормально можно читать (в отличие от 6"). Мелкоформатные книги не нра совсем, хотя и легче в половину.
14.12.2010 11:52:21, dama Petronila
А мне предыдущая модель понра... Постоянно ко всем в метро нос сую в книжки:)) 14.12.2010 12:00:19, Ягуар
Антонинка:)
Я вот все думаю может в сад нафик этот айфон четвертый и попросить дедушку мороза мне эл. книгу принести... 14.12.2010 12:12:09, Антонинка:)
А разве ты ездишь на метре? Просто не представляю себе зачем такой девайс тем кто ездит в машине. Куда полезнее, приятнее и экономичнее страничками дома пошуршать. Нет, айфон форева. Кстати, по нему и читать можно. 14.12.2010 12:14:27, Ягуар
Individuale
а я дома с ней - столько всякой фигни :) любимой перечитала :) столько сэкономила :) и вообще мне оочень удобно 14.12.2010 14:09:00, Individuale
КляксА
Я тоже дома читаю. Т. к. если читаю, то запоем и быстро, денег за несколько лет обладания книгой сэкономила тучу, стоимость девайся отбилась давно. Но у меня книга, которую сейчас уже не производят - REB-1100 (наряду с "ракетой" моя - классика жанра).
Формата обычного покет-бука (маленькие не люблю), с подсветкой регулируемой, листать удобно, держать удобно (окантовка прорезиненная и левая сторона утолщена для хватания как раз) с карточкой памяти. Там даже модем есть :) не пользовалась правда ни разу.
Формат у меня не оч. распространенный (rb), но есть программка, переделывающая в rb любой формат.
Одна из лучших покупок электронная книга, думаю когда моя загнется буду в трауре, т. к. чужие щупаю - непривычно и рукам и глазам, некоторые (на эл. чернилах) вообще без подсветки :(
14.12.2010 15:24:40, КляксА
dama Petronila
А я и дома ее читаю :). Мне она ничуть не меньше нра, чем реальные книги.
Еще ее очень удобно брать на отдых к морю, когда неохота брать 5-6 книг сразу :).
14.12.2010 12:27:19, dama Petronila
Антонинка:)
Ездю-ездю))) Это я на машине - ток как маршрутка по хорошо знакомому району.
А в отпуск когда еду - половина всего веса это книги((((
Вот в том то и дело - люблю я страничками пошуршать, прям очень-очень.
Айфон мероприятие стремное поскольку неизвестно, разорится ли на него сам оставшийся им не очень довольным "дед мороз"...
14.12.2010 12:19:17, Антонинка:)
на айфоне читать можно, но если это делать регулярно, то глаза садятся, т.к. экран подсвечен. для постоянного чтения лучше все-таки специальные устройства на электронных чернилах 14.12.2010 12:17:03, tuele
Да не станет она регулярно, она ж за рулем. Как же я хочу айфон ыыыыы 14.12.2010 12:21:09, Ягуар

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!