Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Результаты анализов пришли! :)

Все врут календари! (С)
или зачем таки девочки мерились п-ми ...
пальцами, не подумайте чего плохохо :))

Преамбула

В общем, как натура рефлексирующая, склонная винить в своих бедах внешнюю среду, наследственность и прочие личные, объективные (!) обстоятельства, я впечатлилась материалами научно-познавательного фильма ВВС о роли гормонов и формировании личности и роли этой личности в истории, своей собственной, отдельно взятой :)

Опять же кризис среднего возраста, а процедура инициации никак не закончится... хм, даже не начиналась ...

Итак, амбула :)

Существует женский тип (указательный палец длиннее безымянного)
и мужской (длиннее безымянный)

Женщины с пальцами женского типа: плодовитость, отсутствие напористости, нелюбовь к риску, невротичность.

Женщины с мужским типом пальцев более спортивны и агрессивны, подвержены остеоартриту и синдрому гиперактивности, лучше переносят боль, но менее плодовиты. Они напористы и агрессивны, среди них много левшей.

Теория о коэффициенте длины пальцев, выдвинутая британским эволюционным психологом Джоном Мэннингом, гласит, что этот показатель, возможно, фиксирует обстановку в чреве матери при формировании мозга, сердца и других органов. Длинный безымянный палец говорит о повышенном содержании тестостерона, а длинный указательный - о преобладании эстрогена. Как работает этот механизм, пока неясно: есть гипотеза, что в определенный период - с 8-й по 14-ю неделю - на пальцах эмбриона существуют рецепторы тестостерона.

Т.е. длина пальцев закладывается еще в утробе матери и зависит от уровня тестестерона в организме женщины, получается, что лентяями не становятся, а рождаются.
Причем, считается, что весь тестостерон "забирает" плод во время первой беременности (в связи с чем был вопрос о том, первый ли в семье ребенок).

О чем "говорит" коэффициент длины пальцев?

1. Высокий уровень тестостерона может вызывать повышенную агрессию и способствовать более быстрому принятию решений. Чем меньше разница между длиной указательного и безымянного пальцев, тем энергичнее их владелец.

2. По длине пальцев можно определить не только энергичность человека, но и его сексуальную ориентацию. Проблемы с ориентацией будут у женщин с коэффициентом до 0,97: цифра свидетельствует о том, что обладательница таких пальцев – пассивная лесбиянка :)

3. Соотношение длины указательного и безымянного пальцев точно также коррелируется с успехами в спорте. Можно не проводить соревнований, а вручать золото обладателю самого длинного беымянного пальца :)))

4. Высокий уровень тестостерона, способствует успехам в финансовой деятельности.

5. В эмоциональной сфере люди с более длинным безымянным пальцем становятся менее открытыми для окружающих.

Насмотревшись этой хрени от ВВС, поняла, что я какая-то не такая, неправильная тетенька... не, с пальцами, вродь, все нормально (их по пять на кажной руке), но выросли они таким образом, что все мои надежды стать самой обаятельной и привлекательной, женственной и сногсшибательной рухнули навсегда :(

Немного погрустив, я обзвонила всех своих подруг с несколько странной просьбой измерить указательный и безымянный пальцы правой руки. Позвонила так же маме и соседке по лестничной клетке.

Среди моих знакомых сршена разных по типажу, темпераменту и возрасту не оказалось ни одной с истинно женским типом руки, у большинства, как и у меня безымянный палец оказался длиннее указательного, в лучшем случае - они были равны.

Подумав, о справедливости поговорки "скажи мне кто твой друх...", поняла, что только опрос в родной конференции с полной гарантией репрезентативности выборки, поможет установить истину :)))

Волшебным образом в опросе поучаствовало ровно 100 человек, считать процентное распределение было нелегко, но я справилась :)

итак, результаты:

тааа-дааам!

подавляющее большинство - 57 % оказалось с "мужскими" пальцАми!!! :)
в два раза меньше - 28 % с женскими
и до сих пор не определились к кому примкнуть (с одинаковыми указательным и безымянным пальцами) - 15%

ВСЕМ СПАСИБО! :)))
26.11.2010 09:15:07,

38 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

olga88
ну наконец-то!
что следующее мерить будем :)
26.11.2010 22:36:18, olga88
Mystik
а у меня средний и безымянный пальцЫ одинаковой длины. Хто же я??? 26.11.2010 13:21:40, Mystik
АХа и у меня:-)Мы видимо получаемся равностороннеагресивноматеринс­твонатуральнолесбияночные:-) 26.11.2010 19:48:36, ksyta27
вот странно, пальцы у меня вроде как женские:)) хотя по виду и не скажешь, а вот мужское описание явно про меня..и гиперактивность и левшая я ко всему прочему..... 26.11.2010 12:38:00, Дашина:))
Веснушка :) (в системе Квадра)
Ну ё... У меня пальцы женского типа (указательный длиннее), не поленилась, проверила, у мамы (мастер спорта) и бабули (хирург), то же самое... Описание: напористые, любим риск, обладаем мужскими профессиями, невротичность отсутствует, плодовитость умеренная (отличилась только я, и то, потому что дочка с мужем уговорили) :)))

пы сы: предлогаю написать коллективное опровержение в ВВС, так как по нашим данным, их данные, подтасовка! и полная фигня... факты то проверять надо, а то, понимаешь, вводят народ в заблуждение...
26.11.2010 12:18:09, Веснушка :) (в системе Квадра)
*sloNik* (Gru)
Ну ваще...
Теперь надо выяснить сколько лесбиянок, успешных спортсменок и успешных финансистов в данных 57%
Сколько многодетных мамочек и невротичек среди 28% :)

ПС я, кстати, в 28% :)
26.11.2010 12:13:56, *sloNik* (Gru)
Agent007
:))) 26.11.2010 12:08:11, Agent007
у меня одинаковые пальцы (указ и безым)
значитца, я кто?

Я не левша, боль переношу очень плохо, скорость реакции хорошая, надо у мужа посмотреть, че у него с пальцами - все время тормозит:)))
26.11.2010 11:32:48, Австралийская Ехидна
progulka
Вот всё у меня наоборот - безымянный длинне - а описание подходит противоположное, по крайней мере по отсутствию "напористости", присутствию "невротичности" и "открытости". 26.11.2010 11:26:44, progulka
А Вам деушка надо пальцы местами поменять:-)Выше у кого то бабушка хирург-обрасчайтесь)) 26.11.2010 19:49:47, ksyta27
Свинка
Чувствую себя начинающей пассивной лесбиянкой :)))) хотела показать мужу - не покажу теперь, малоличе :))))) 26.11.2010 10:27:13, Свинка
А..это...Мы уже вчера выяснили, а
Причем здесь какой вы ребенок в семье?
26.11.2010 10:07:01, Австралийская Ехидна
anchutka
Причем, считается, что весь тестостерон "забирает" плод во время первой беременности (в связи с чем был вопрос о том, первый ли в семье ребенок 26.11.2010 10:17:24, anchutka
*sloNik* (Gru)
Т.е у нашиш мамочек нескольких детей (а особенно мальчиков), длина безымянного пальца уменьшается с каждой беременностью? :) 26.11.2010 12:15:22, *sloNik* (Gru)
не, у детей уменьшается, у каждого последующего короче, чем у предыдущего :) 26.11.2010 12:33:38, Na-pope-yamochki (ex Gosya)
*sloNik* (Gru)
Ну учитывая, что я первая и с "женской рукой", а второй у нас - мой , младше меня на 11 лет, брат, с полным отсутствием сомнений о наличии достаточного количества тестостерона...:)
Не факт воПщем:)
26.11.2010 12:41:21, *sloNik* (Gru)
рыба-солнце задумчиво
чёт думаю врядли.....
весь тестостерон при мне остался... даже после 2х плодов
26.11.2010 10:42:37, рыба-солнце задумчиво
Аникова
Я третья, средний палец сильно длиннее указательного, описанные к этому случаю "симптомы" подходят далеко не все, т.е. в пределах статистической погрешности. 26.11.2010 10:41:04, Аникова
anchutka
так средний у всех должен быть сильно длиннее:)
речь про безымянный:)
26.11.2010 10:43:45, anchutka
Аникова
описалась :) 26.11.2010 10:56:51, Аникова
Goldan
вчера спрашивала, ответ не получила, кроме того, что подрезать пальцы ;) а что делать тем, у кого безымянный и указательный одинаковые?? кто они??? 26.11.2010 09:43:42, Goldan
Михайловна
пассивные лесби...вот уж чего от себя не ожидала (тоже одинаковой длины указат и безым) 26.11.2010 11:46:36, Михайловна
Goldan
уж не знаю, что нужно со мной сделать, чтобы я согласилась любить женщину, как женщину :))) 26.11.2010 11:50:56, Goldan
*sloNik* (Gru)
Ну можно как мужчину попробовать любить :) 26.11.2010 12:17:14, *sloNik* (Gru)
Goldan
дык, тем более непонятно что нужно со мной сделать :))) 26.11.2010 12:21:47, Goldan
_Lika_
неопределившиеся )) 26.11.2010 10:04:13, _Lika_
Goldan
не считается 26.11.2010 10:48:51, Goldan
рыба-солнце
да, видимо изменчивые по четным дням -...., по нечетным.....
заполняется,после детального анализа поведения
26.11.2010 10:43:40, рыба-солнце
рыба-солнце
да, то же хочется знать
"Кто они?!"
26.11.2010 09:51:07, рыба-солнце
anchutka
+1 вчера измерять не охота было, визуально указательный чуть длиннее, а сейчас, ради интереса измерила... они абсолютно одной длины.
- "Ты кто, мальчик, или деочка?"
- "Я еще не оредлился"
Так получается? :)
Я быхотела оригинал почитать:) или посмотреть
26.11.2010 10:05:38, anchutka
Это я... 26.11.2010 10:02:53, Ягуар смущенно
Goldan
и я :) 26.11.2010 10:48:59, Goldan
Во. Уже пара латентных лесбиянок сыскалась... 26.11.2010 11:27:56, Ягуар подмигивает
Лиса Патрикеевна
обратная сторона феминизма:)) - я тоже в той части, где 57%. 26.11.2010 09:39:24, Лиса Патрикеевна
_Lika_
чувствую теория о коэффициенте длины пальцев разваливается... ))) всё не так однозначно как описал психолог 26.11.2010 09:38:57, _Lika_
FibiBuffe
они ждали-ждали, а потом, кажется, уже нашли эту инфу по пальцам
слова "пальцы" и "тестостерон" точно вчера видела
26.11.2010 09:36:11, FibiBuffe
lomary
А я у вас в опросе не участвовала. Но у меня безымянный палец длинней указательного на 1 см примерно. Но я ни разу не спортивная, и боль плохо переношу, очень эмоциональна открыта и никаких финансовых успехов((( У меня вот есть подруга, так у нее на разных руках разные пальцы длинней:на одной указательный, а на другой безымянный))) 26.11.2010 09:33:13, lomary
Прикол. Но у меня все срослось.Получается у меня "мужской тип". Описание черт характера подходит. Я агрессивна, боль хорошо переношу.И тестостерона у меня правда переизбыток. 26.11.2010 09:20:32, ЕКул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!