Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

подскажите про кристаллы соли на веточках

может быть кто-нибудь умеет или читали-слышали, как закристаллизовать веточки солью? получается такааааая красота, стразы сваровски отдыхают.
очень хочу к нг с детьми такой эксперимент сделать.
19.11.2010 19:09:38,

6 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

спасибо. потом покажу, что получилось) 19.11.2010 20:01:31, varvarka
mashoolik
Мы в школе на физике кристаллы выращивали. В банке делали насыщенный солевой раствор, опускали туда нитку или проволку, ставили на батарею, через несколько дней кристалл готов. Еще из медного купороса красивые получаются - бирюзовые. 19.11.2010 19:26:30, mashoolik
берёшь кипяток, сыплешь в него любую соль до тех пор пока не перестанет растворятся, получаешь насыщенный раствор соли, опускаешь в него верёвочку ну или веточку и ставишь остывать, всё, растут кристаллы медленно, чем дольше остывает тем больше кристаллы.Ну и для продвинутых пользователей ссылка [ссылка-1] 19.11.2010 19:26:29, Энцелад
Individuale
Ссылка: 19.11.2010 19:24:32, Individuale
Individuale
Ссылка: 19.11.2010 19:21:21, Individuale
Желток
постою послушаю, знаю, что ляпис нужен :), но его днем с огнем не сыщешь :(, закрыли производство :( 19.11.2010 19:14:11, Желток


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!