Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Innulik

Что у нас твориться в последнее время?:(

Я конечно, понимаю, что тема набила оскомину, но сил уже нет((( За все мои три с половиной года Семейной жизни такого натиска новоиспеченных оргов по-моему не было никогда. Что ни день, то куча желающих и жаждущих, которые совершенно не хотят считаться с существующими правилами и ищут кучу лазеек среди них. По-моему нужны не только ПДМ, но и одновременно с ними ужесточение правил СП, а не или-или... И мне кажется, надо обязательно принять одним из пунктов правил, чтобы орги прикрепляли к своей закупке, не только ее условия, но и Анонс. Ну, и еще некоторые пункты правил надо продумать более тщательно.
11.11.2010 22:10:30,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Oza
КМК, надо убить всё новое живое и запихнуть то, что выживет, в рамки "шаг вправо-шаг влево- попытка взлететь". Это что-то запредельное просто, то, что происходит в последнее время. Нашли себе торговую площадку, чтоб их разнообразно...

Но, кмк, опять же - сайту пофинг на нас и на всё остальное. Только, типа вам грудью дорогу... сами, сами... хучь автогеном, только нас не трогайте.
12.11.2010 00:57:33, Oza
вроде по-русски, а ничё не поняла)))) 12.11.2010 01:04:09, Rational
Oza
Здесь было многобуккаф, а ноут, задавленный насмерть одной из кошек, их съел. Я попробую завтра по пунктам, но основной посыл - ЖЖЖЖЖОСТКИЕ правила по закупкам.
И то, что 7янским модерам мы (СПшная общность) глубоко фиолетовы что новички, не желающие разобраться, куда это они залезли, но очень желающие заработать - а что, готовый же рынок сбыта; что старожилы, что советуются с ДРУЗЬЯМИ по любому поводу - и переносимые немедленно в профильную... а кому мы там, собственно сдались...
Как-то так. Если кошки, 3 шт. будутвестисебяприлично, могу еще и завтра чего обосновать))))

А, если не успею обосновать, могу просто сказать вот что: то, что происходит в последнее время (особенно в последний месяц) у нас в конфе (о поводу опросов и анонсов) особенно от незнамо кого - это за гранью добра и зла. В смысле анонсов. И вопросов. И открытых закупок, хотя врода сотня людей уже объяснила, куда с этим надо пойти.
Да, и для модераторов - в смысле перенесения тем, которые были написаны "для здесь" и ответы предполагали соответствующие - тоже, гм, не всё гладко...
12.11.2010 01:48:15, Oza
насчет перенесения тем я, кстати, совсем не против. Наоборот, считаю, что в профильных толковых ответов будет больше. Другой вопрос, что там (как, впрочем, и здесь) новичков встречают в штыки - это да. Но если примелькаться, то толку там будет больше, это точно. И ответы там дают ничуть не медленнее, чем здесь. У меня самой шапка не падает в профильные заходить, если чего надо.
А вот этих воплей "модераторы, не переносите!" я вообще не понимаю. Ну надо мне получить совет здесь (было так уже не раз), я пишу тему здесь и даю ссылку на точно такую же в профильной. Чем плохо-то? И там и здесь ответы будут.
12.11.2010 12:01:01, Rational
АкунаМатата
основная эмоция как раз понятна) 12.11.2010 01:11:08, АкунаМатата
абсолютно точно - правила нуждаются в коррекции. Плохо то, что если начнем их менять, опять закончим на этапе неконстуктивного скандала, имхо((( 11.11.2010 22:29:22, Rational
bella22
последнее время уже всех достало настоящее положение дел (добил меня ответ модераторов в отношении девушки с парктрониками).. и если ужесточать правила, думаю, многие это поддержат.. главное, найти инициативную группу, которая сформулирует требования большинства 11.11.2010 23:42:44, bella22
мы уже пробовали (и даже инициатором ДМ был) внести изменения, касающиеся платных встреч. Помните, чем закончилось? Знаю точно трех оргов, которые после того обсуждения меня возненавидели))) Но самое главное, что, поорав, все затихли, и все идет по-прежнему 11.11.2010 23:59:34, Rational
Розочка
Я одно время помогала подруге, у меня с работы участники забирали вещи из её закупки. А всем же интересно, что это за поломничество ко мне, и вот друг пристал, расскажи. Я ему в двух словах описала, он послушал и говорит, надо жену к вам отправить, пусть тоже займется организаторством. Я прям так сразу в осадок и выпала, объяснила что у нас никак, всё занято. Вот видимо такие же люди, придут. увидят и сразу в бой :))) 11.11.2010 22:25:47, Розочка
Фря глАмУрная
на тему организаторства мне очень понравились правила на материнстве, и никаких лазеек там нет, все по-честному. Может, нам оттуда почерпнуть идей? 11.11.2010 22:25:13, Фря глАмУрная
Madam_sha
да бывало и похуже ) обычная рабочая ситуация, на то и посиделки что бы дискутировать, спорить и голосовать. 11.11.2010 22:18:10, Madam_sha
Правила надо прописать это да, и чем подробнее тем лучше! и ПДМ обязательно нужны - только адекватные, они отфильтруют и на вопросы ответят. Я за свои два года на сайте раньше никаких позывов не испытывала, но после некоторых недешевых СПшных приобретений и появилось желание заняться самой. Хотя нельзя наверное в одну кучу и систему и семью.
Ловлю ваши тапки))))
11.11.2010 22:30:15, mari6a
Вжик (Чу - в системе)
А я тоже с удивлением наблюдаю за этим паломничеством. А говорят быть оргом тяжелый труд, а народ вон как ломится:)) И ведь даже рисков оргских не боятся. 11.11.2010 22:16:42, Вжик (Чу - в системе)
МАРФУТА
да как обычно..осень ,кризис 11.11.2010 22:12:38, МАРФУТА

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!