Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

У ваших детей есть странности?

У моего есть...

Ребенок питает патологическую страсть ко всевозможным сундукам, чемоданам и шкатулкам.
В полтора года ему полюбился бабушкин очешник.
Туфляй, так он его называл (пр. от футляра), вернулся к хозяйке только через полгода, его удалось заменить шкатулкой от НГ подарка.
Нет, вы не подумайте, у него есть и рюкзачки, один даже в виде ти-рекса, есть портфельчик с тачками, есть даже детский чемодан на колесиках... угадайте с чем 4-х летний ребенок выходит из дома на улицу..

со шкатулкой для украшений (резное дерево, кожа, красный бархат внутри) этот девайс тоже от бабушки, уговаривал её два выходных, пообещав ей взамен настоящий аквариум с крокодилом (аквариум - это прозрачная из аптеки баночка с крышкой, для анализов, крокодил реальный - из киндерсюрприза).
Аквариумист Миха знатный - чистка аквариума дело святое и обязательное, дважды в день.
Представляете на какие жертвы он пошёл ради шкатулки?
С ней он не расстается, поначалу мне было немного стыдно ходить по улицам с ребенком, в руке которого нечто, похожее на чемоданчик сантехника, но я смирилась.
Хранит он ней самое дорогое для него в наст. момент, оно и понятно, шкатулка для драгоценностей :)
Но этого мало, по примеру Кар-Карыча в шкатулке всегда свежая смена белья(носки, как привило), 37-й год, млин .
На ночь шкатулка устанавливается в изголовье, и если её обладателю вдруг захочется в туалет или наоборот попить, оповещает он родителей о своем желании непременно держа её в руке, чУдная, чУдная картина ....
02.11.2010 22:11:09,

169 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я еще вспомнила про племянника 3 лет. Без зонта на улицу не выходил. Паника начиналась, без зонта. Причем все равно какая погода, открывал и ходил под зонтом. 03.11.2010 23:42:33, Австралийская Ехидна
Одна такая рыжая
Игоречек с года лет до пяти постоянно заныкивал кусочки хлебушка в батареях и по плинтусам. А потом находил, пыльные, сухие - и с наслаждением съедал. 03.11.2010 22:02:33, Одна такая рыжая
Одна такая рыжая
Боже, какая тема чудесная! Спасибо!!! 03.11.2010 21:53:20, Одна такая рыжая
Bellkaterina (в с-ме Ushastic)
лежу под столом...
у нас тоже странность - собирает мелких "друзей" - фигурки зверей, чем мельче, тем больше счастья. Таскает их с собой везде и не дай бог, потеряем (что, как вы понимаете, с такой мелочью легче легкого). А самый кайф, это когда она приходит из своей кроватки к нам спать часика этак в 3 ночи и ложась первым делом сообщает: "мам, я львенка (котенка, слоненка, тигренка, далее по списку), в кровати потеряла, принеси мне..." и заспанная мама тащится на другой конец квартиры и роется в одеяле, подушках, на полу в поиках ТОГО САОМОГО ДРУГА (проще найти, чем спорить)
03.11.2010 21:13:20, Bellkaterina (в с-ме Ushastic)
Iramaks
Старшая - пакетики. В эти пакетики засыпается: куклины одежды, заколки, ручки, мозаика, магнитики и т.д. Пакетики раскладываются по всей квартире, а мама потом убирает-собирает и раскладывает всё по местам. 03.11.2010 19:34:31, Iramaks
АкунаМатата
Оль, тема получилась - сплошной восторг:) 03.11.2010 15:05:09, АкунаМатата
ага, себе в избранное занесла :) так хорошо, когда столько родственных душ! 03.11.2010 20:58:08, Na-pope-yamochki (ex Gosya)
А моей 9 лет и она собирает ручки, у нее куча ручек, там еще с первого класса ручки и карандаши лежат. Однажды мне срочно надо было что то записать я попросила у нее ручку она долго решала какую мне дать и дала самую страшную сломанную и замотанную скотчем, а потом ходила за мной по квартире и ныла мама отдай ручку отдай ручку, где моя ручка. вот никогда их не теряет! Плюс папа у нас любит определенные ручки и покупает их упаковку по 5 шт, которая потом постепенно переезжает жить к ней в колекцию. 03.11.2010 13:45:45, Шуреночек
Мармуська (мармышка)
мой любит этикетки от одежды, они бывают на булавочках или еще каких то штуках, вообщем нравятся все. Любит коробочки разные, всевозможные. 03.11.2010 11:41:12, Мармуська (мармышка)
А у меня мелкий таскает подушку за собой по все кварире... Хочу тут полежу,хочу там... А старшая укладываясь спать кладет к себе в кровать под подушку и рядом огромноееее колличество разной мелочевки,типа мелкие куклы от киндеров и другую всякую ерунду,когда засыпает мы с мужем по очереди выбираем енто богатство и удивляемся от такого кол-ва 03.11.2010 10:53:02, Клоя
младший любит затычку от ванной, на цепочке. Купили ему персональную, потому что метаться каждый вечер в поисках общей надоело. Она гуляет с нами, да... Идёт такой маленький человек и за ним по асфальту затычка от ванны тоже гуляет, это "ва-ва" - не взять её на прогулку нельзя. Ещё дома также прогуливает папины шорты регулярно - тащит их за собой за верёвочки. Ооооооооочень долго может их так по коридору выгуливать, но на улицу я их не беру, уж лучше "ваву". 03.11.2010 10:11:57, Рыбушка
Мармуська (мармышка)
прикол ))))) 03.11.2010 11:41:55, Мармуська (мармышка)
Цветик-семицветик
:))))))))))) 03.11.2010 10:19:59, Цветик-семицветик
Монечка
Мы ходим на улицу в противогазе и в каске...У ребёнка жуткая страсть ко всему камуфляжному,строительному,ава­рийно-спасательному-пожарному-милицейскому.
Порэтому лучший подарок - это военная форма, противогаз, каска пожарного или фуражка милиционера.
Всё это у нас есть.
Вот вчера очень пытался на Реймо*вский шлем напялить каску строительную,а сверху противогаз. Не получилось...очень расстроился,пошёл гулять просто в каске поверх шлема.
Уже научились не обращать внимания на реакцию людей...
03.11.2010 08:57:50, Монечка
ЭллиС
:)))) Моему старшему 16-ый год, если бы была пофиг реакция людей на улице, тоже ходил бы в противогазе :) Дома склад камуфляжной одежды, "га*внодавов", армейских принадлежностей, палаток и спальников. Наряжается дома во всю эту красоту :) 03.11.2010 11:53:21, ЭллиС
krotichka
Раньше мягкие игрухи у нас были, прям вообще не выпускал из рук, сейчас полегче стало. 03.11.2010 08:28:41, krotichka
Какой симпапусик))) нежный такой со шкатулкой))

У меня мальчик-поцелунчик. Любимая игрушка - мама. Целует целый день, обнимает. Причем поцеловать может даже в пятую точку, нагнешься, а сзади уже с поцелуем наготове. Ножку от бедра до щиколотки. Ручку от плеча до запястья. Сидишь, отвлечешься, к тебе уже вытянутые губы тянутся. Поначалу я шарахалась, теперь уже привыкла. В магазине, например, может меня по попе по-хозяйски похлопать. И обнимашки, оделись - обнялись, поели - обнялись, спать легли обнялись. Еще спит со мной. Как ванька-встанька. Засыпает, его перекладываем, среди ночи понимаешь, что он опять с нами, перекладываешь, под утро понимаешь, что он опять тут и т.д.
Контроль стрижки, одежды, веса:-) Устроил в парикмахерской разнос, не понравилось, что коротко подстригли (просто покороче).
Увидел как я с младенцем вожусь, теперь тоже маленький:- У-а-у, и на ручки:-)))
03.11.2010 08:09:36, Австралийская Ехидна
Пионервожатая
:))) у моей тоже есть фетиш:) она обожает обувь! причем чужую, желательно на каблуках:) если приходим в гости я строго слежу чтоб в прихожую не выходила, иначе все что стоит около двери будет померяно, а в "лучшем" уйдем домой:)) дома ходит исключительно на каблуках 7 см, даже не ходит, а бегает.. а если туфли кто-то спрячет - истерика.. да, моей 2 года 03.11.2010 01:33:39, Пионервожатая
mistery
Моей 3 и 8 мес. Примерно с двух лет такая картина - одевает мои высокие сапоги на каблуках (они ей до бедер), на них (прямо на каблуки)тапочки домашние, на голову какую-нибудь шапку, мою, свою или братика, детские очки с желтыми стеклами - и пошла перед зеркалом красоваться. Сказать что вид дикий - значит ничего не сказать, но в то же время, в этом что-то есть, стиль какой-то, представьте себе. Точно моделью будет :) 03.11.2010 10:34:27, mistery
Аквамарин
У меня племяшка такая же)))) Ей почти 5. Но есть в кого, моя сестра такая же в детстве была, все мамины туфли на каблуках дома переносил.
На отдыхе сестра пошла с дочкой (ей тогда 2,5 было)в магазин обувной, себе прикупила несколько пар, так на обратном пути племяшка ор устроила, пока одну пару ей не одели. Картина: сестра везет коляску, в ней сидит девочка с красивыми туфлями на ногах 39-ого размера;)))
03.11.2010 09:45:28, Аквамарин
Бесконечно далекая
это ж капец соседям снизу:) в каблуках бегать, это хм....громко:) 03.11.2010 06:32:52, Бесконечно далекая
anfisik
нам 2,9.. тащим в дом (дом на кап.ремонте) куски арматуры, у рабочих забирали валики,мастерки,гвоздики(потом ходила всё отдавала)..
а сейчас ходим гуляем с маленькой отверткой и мал. молоточком(на строит. рынке нам подарили)
03.11.2010 00:41:22, anfisik
lissachka
Странность это или нет, но моя 100 рублей убытка, все к чему прикасается ломается, не нарочно, не осознанно, но ведь ломается.Я телик и мебель боюсь новые покупать. Даже ручку металическую на двери распополамила, телики, мебель, телефоны из крупных.А по мелочи и не перечислишь.Нам не 3-5 когда это нормально, а 11.Началось примерно с 7 лет. 03.11.2010 00:06:45, lissachka
Моей племяшке почти 3 года, дома целого почти ничего не осталось... Поломаны даже те предметы, корорые для этого требуют недюжинной силы... 03.11.2010 20:49:31, Ярославна
у моей дочки все карманы всегда набиты каштанами, желудями, камешками, палочками, какими-то грязными веревочками, пульками и бумажными самолетиками. все это тщательно перетаскивается из карманов одной одежды в карманы другой. не дай бог, потеряется, или я что-то выкину, тут же находится что-то в еще бОльшем количестве, что можно напихать в карманы, так, что они оттопыриваются в разные стороны :) надо видеть это "разоружение", когда я собираюсь вещь постирать. достается пакетик и все в него тщательно выкладывается, потом перекочевывает обратно, когда вещь постирана и готова к носке :))

еще постоянно старается залезть на какую-нть высоту. прихожу как-то за ней прошлой зимой в школу, ищу во дворе - ее рюкзак на крыльце, девочки поблизости нет. обнаружила дочку сидящей верхом на 2-метровом заборе, свесившей ножки и наблюдающей окрестности. ага... зима...на заборе сидит девочка в шикарном ярко-красном нельсоновском пальто, черной шапке с песцовым помпоном и серебристых скандиях и подает реплики, играющим внизу мальчишкам ....аки ворона на дереве, блин :))) теперь каждый раз, как прихожу за ней в школу, первым делом смотрю, не торчит ли моя на дереве, заборе или трубах (у нас там все рядом). все окрестные заборы и деревья - наши, если куда-то можно залезть, то она туда лезет... я уже почти смирилась с такими особенностями дочки :) удручает меня только то, что она иногда жалеет, что не мальчик, потому что мальчикам все можно, как она считает, быть неаккуратными, непослушными, плохо учиться и т.п. :))) и очень ржачно слышать от мамы одноклассника, когда она говорит, что хочет девочку. всегда предлагаю свою дать на один денек. пусть посмотрит, что такое Том Сойер в юбке :)
03.11.2010 00:04:59, shелковица
Мармуська (мармышка)
про собирание всякой мелочевки прям похожая ситуация, ему прям игрухи даже подчас никакие не нужны, дайте только какую нить ерунду (палочку, веревочку, платочек, бумажку ....) и может потом дооолго еще с этим носиться и везде с собой брать )))) 03.11.2010 11:45:14, Мармуська (мармышка)
ТВЛ
хииии, сижу умираю от умиления. Своего вспомнила года в 2-3: часть завтрака носили за щекой - всю прогулку, потом обед, потом сон, и только после дневного сна оно или проглатывалось или выплевывалось:) 02.11.2010 23:49:18, ТВЛ
жужжалка
ооооочень знакомо. У нас так с мясными блюдами было долгое время и в том же возрасте: жует, жует, вроде поела, ушла...Через часок-другой глядь: а мясо по-прежнему там же, не проглочено. 03.11.2010 00:35:55, жужжалка
Сколько угодно:) Самая великая странность - мой старший сын лет с 4-х ходил дома исключительно в рубашке, смокинге и брюках. Так продолжалось лет до 7-8 и, пока он не заболел военными. Начал ходить дома в военной форме. В этом году перекинулся на футбол - теперь домашней одеждой служит дорогущая форма немецкой сборной Адидас. Но в детстве он ,перед тем как зайти в туалет, полностью раздевался перед туалетом. Т.е. до трусов, снимая с себя смокинг, рубаху, брюки. На вопрос зачем он это делает, отвечал - вдруг испачкаю.
В 2006 году на море познакомилась с семьёй, где мальчик делал так же:) Оба наши мальчики Девы по гороскопу.
02.11.2010 23:41:48, Красавица Пипита
Мальса
У моего брата был период хождения в военной форме. Стирали украдкой) Потом пошел футбол)
Вот только периода смокинга у него не было, до военной формы он бредил транспортом, в частности метро. На одежду это не распространялось, ходил в тот период в каске английского полисмена. По гороскопу скорпион. А аутичных черт нет у твоего старшего?
Раздевание перед туалетом - это оч часто у детей бывает. Особенно серьезных дел касается.
03.11.2010 00:44:09, Мальса
y_anna
Моя в бальных платьях дома ходила тоже года 3 наверное. 03.11.2010 00:41:19, y_anna
АкунаМатата
да мы по сей день ходим (почти 9), только намекни на повод:) есть и специально отведенные "бальные для дома":) странностью это никогда не считала, по-моему, для девочки это нормально 03.11.2010 01:35:26, АкунаМатата
Мальса
это не странно, это нормально) моя в них готова день и ночь ходить, дома и везде, дай только волю) 03.11.2010 01:31:32, Мальса
Паралоновая котлета
о, товарисч)) напомнила, моя тоже долго раздевалась до гола перед тем, как в туалет))) боялась испачкать) 03.11.2010 00:35:28, Паралоновая котлета
Тезоро
ой, а у меня младшая раздевается до гола перед туалетом,по гороскопу телец... 02.11.2010 23:53:23, Тезоро
ТВЛ
а мой в нашу первую поездку на море, почти 4 года было, перед тем, как зайти в воду, снимал плавки. Объяснить зачем категорически отказывался:) 02.11.2010 23:59:31, ТВЛ
Мальса
а что тут непонятного? штоб не намочить) 03.11.2010 00:39:20, Мальса
luli28
:)))))))))))) 03.11.2010 00:02:53, luli28
Бугенвиллия
и моя))лет до 3,5 03.11.2010 00:02:21, Бугенвиллия
Парижанка
все ржу не могу)))))))))))
Аквариумист Миха знатный))))))))
вам бы рассказы писать на радость людям
02.11.2010 23:38:40, Парижанка
Madam_sha
на самом деле я бы не назвала все ниже перечисленное странностями, просто детки как и подростки очень эмоциональны и подверженны пристрастиям или сильным увлечениям, у кого то они временные и их много, у кого-то их меньше и они более постоянны. Это могут быть машинки или оружие, или герои мультфильмов как у нас. Или животные, как у меня - я все свое детство болела по лошадям.
У своего сына заметила длительную любовь к украшениям, привлекает золото и все что похоже на бриллианты, алмазики. Во всяких браслетиках цепочках колечках.)
02.11.2010 23:33:37, Madam_sha
смена белья, 37 год... ржу:)))
реинкарнация политзаключённого?
02.11.2010 23:32:59, ЖЕсть
Сынуля мой в возрасте лет 3 так прикипел к зимней куртке с вышитым зайцем, что ни в какую не желал расставаться. Уж на улице почти лето, а мы всё в меховой куртке... без нее из дома вообще не выходил. Потом удалось договориться, что мы ее будем носить с собой. Так и носили - а он регулярно проверял, на месте ли... Дочь 3 лет сейчас фанатеет от сердечек - любые их изображения вызывают дикий восторг. Летом мы выходили на прогулку, надев на руки носки с этими самыми сердечками - чтоб лучше видно было. 02.11.2010 23:24:27, Roxy71
Мармуська (мармышка)
)))))) прикол )))))))) 03.11.2010 11:47:00, Мармуська (мармышка)
Тезоро
-я не могу..."Летом мы выходили на прогулку, надев на руки носки с этими самыми сердечками" ах-ха-ха, блин, детей разбудила 02.11.2010 23:55:33, Тезоро
А у нас страсть к одеялам. Подруга подарила одеяло небольшое после своих двух детей. Маленький он сосал уголки. В знак признательности предлагал пососать няньке или родителям. С ним вообще не расставался. Мы его возили по всем заграничным морям. Утром перед садом прощался с ним - нюхал, прижимал. Просил с собой взять. Одеяло давно с рваными, истрепанными краями. Уже в 1 класс ходит - до сих пор не расстается. 02.11.2010 23:21:18, marfa68
И у меня такое было, с младенчества, ы садик пошла с ним мама мне его потихоньку обрезала, а то говорит ходит по группе малявка и одеяло с собой таскает, я с ним спала по пятый класс а потом даже не помню как оно куда то делось ( надо же вообще не помню). Родители внимание не обостряли на этом, врач сказал что это нормально для деток. Помню что оно пахло чем то родненьким и с ним было спокойно. Мне подруга как то рассказывала что когда мама первый раз надолго уехала а ей было 4 года она нюхала ее халат потому что он пах мамой. 03.11.2010 23:04:40, Шуреночек
alenkin23
У меня друг есть, ему 26 лет, он до сих пор спит под своим детским одеялом красным, и обязательно без пододеяльника) куда бы не переезжал - одеяло всегда с ним) 03.11.2010 11:26:52, alenkin23
y_anna
А у нас вместо одеяла моя ночная рубашка (бусячка).
Когда-то в первый раз после её рождения я ушла из дома вечером, она не могла заснуть без меня
и муж дал ей мою фотку и мою ночнушку.
Она, обняв всё это богатство, уснула у папы на руках.Фотка не прижилась, а ночнушку я так обратно и не получила.
Сейчас уже третья почти в лохмотьях.
Не любит, когда её стираю и просит, чтобы я поспала в ней пару дней. Потом опять отбирает.
Возит с собой везде и плачет тоже в неё. Заменитель мамы.
03.11.2010 00:28:33, y_anna
АкунаМатата
я сама в детстве, когда мама долго не приходила, доставала из шкафа какое-нибудь ее платье и обнималась с ним, оно пахло мамой:) 03.11.2010 01:37:08, АкунаМатата
y_anna
Муж ей и дал, т.к. сам любил с маминой кофтой обниматься. 03.11.2010 12:58:57, y_anna
Maryb
Во! И у нас такое одеялко есть:) Правда, моя его не сосет, только нюхает и с собой таскает) 02.11.2010 23:34:23, Maryb
ТВЛ
Раскрою стрррррашную тайну: мой сын еще в прошлом году (15 ему было) иногда просил мою подушку, чтоб с ней заснуть:) Причем верещал, когда надевала на нее свежую наволочку. Правда потом проблема у него ее забрать в ночи. Эх, сейчас студент, больше не просит:( 03.11.2010 00:23:14, ТВЛ
у меня в детстве тоже такое одеялко было
до сих пор помню
03.11.2010 00:05:23, Ledana
Drager Evita
и у меня :) А у моей дочери подушка маленькая, я ей ее в 6 мес шила :) До сих пор не расстается. Подушка уже пол-Европы объездила :) Может в программе Аэрофлот-бонус участвовать :) Самое главное, пыталась наволочку перешить - старая уже серого цвета и рюши пообтрепались, - фиг, не дает :) 03.11.2010 00:33:48, Drager Evita
Бугенвиллия
и у нас))с рождения с ним не расстаётся))правда тоже не сосала никогда его))оно и правда оч милое - жёлтое с уточками,что-то типа байки,но мяяягче))края уже обтрепались :-)Вот год как с собой таскать хоть перестала,а то везде с ним,куда бы ни поехали)) 03.11.2010 00:00:55, Бугенвиллия
luli28
мой двухлетка питает страсть к мягким игрушкам, тискает их и при этом сосет большой палец, такую же страсть испытывает к голому телу, сижу на стуле перед компом, подходит задирает футболку и прижимается к животу при этом тоже сосет большой палец, пристает к старшей сестре(12 лет) лежащей на диване и пытается задрать ей футболку и прижаться к её животу, а в развивающем центре всякий раз одергиваю его когда он заходит сзади к воспитателю(иногда обнажается спина при наклоне вперед)или вытащит все носки свои, найдет которые на силиконе и тоже ходит с носком и сосет палец опять же. один раз даже на улицу вышли с носком, держал его в руке ине хотел отдавать 02.11.2010 23:16:25, luli28
Бугенвиллия
лапуля такой)) 03.11.2010 00:04:34, Бугенвиллия
Madam_sha
прелесть )) деточка титю недососал ))) 02.11.2010 23:21:10, Madam_sha
luli28
на 100% процентов, причем сам ведь бросил 02.11.2010 23:23:58, luli28
У нас такое, а ведь дочке почти 5, прижимается она только ко мне. Кормила до 1г и 2м, потом она сама бросила 02.11.2010 23:30:31, Marlen616
Madam_sha
ну они не всегда понимают это )) у меня старший тоже сам бросил рано, а вот младшего кормлю так старшщий прямо вьюном вьется вокруг )) 02.11.2010 23:26:09, Madam_sha
roockie80
моей тоже скоро 2, кормила ее до 1,8 , расставание с сисей безболезненно прошло, а вот палец сосем с рождения, даже помню сисю сосет, еще и палец пытается засунуть. А другой рукой кудри себе завивает. Вот так и ходит, большой палец правой руки во рту, а левой рукой кудри вьет. А если спать ложимся, то кудри вьет мне, а палец сосет, это неизменно. Вот думаю, долго еще так будет? 02.11.2010 23:51:40, roockie80
ЭллиС
:) Младший кудри вьет мне уже восьмой год :) Когда расстроен, обеспокоен чем-то, просит наклониться и ковыряется в моей голове :) Приходит к нам в постель до сих пор и спит, периодически наматывая на палец мои волосы. Я скоро лысая стану! Пыталась нарастить волосы, ребенок был в шоке, крутить неудобно :) Через месяц все сняла. 03.11.2010 12:01:19, ЭллиС
y_anna
У меня муж мои волосы крутит ночью, со временем просто голова сменилась. С утра на голове ужасти :) 03.11.2010 12:58:01, y_anna
Пионервожатая
и моя (2 года) перед сном сосет палец и в волосах моих копается... но для нее эт скорее успокоение.. чем заменить пока не придумала:(( 03.11.2010 01:22:35, Пионервожатая
roockie80
вот-вот, успокоение, точно.Само все пройдет. Моя старшая зайца своего любимого ( мягкого ), сначала грызла, прямо из него шерсть выгрызала, это всегда перед тем как уснуть было, где-то около года это продолжалось, а потом, она просто его лапкой себе по лицу водила, гладила, как она говорила, и это прошло. Сейчас ей почти 4 с зайцем она просто спит в обнимку. 03.11.2010 08:46:59, roockie80
Мальса
моей 4 и 8 - сосет палец, когда засыпает 03.11.2010 00:46:55, Мальса
Madam_sha
ну палец и мы пытались промеж титьки всунуть ) но титька победила ))). Даже и не знаю у меня ни один пальцы не сосал, а у многих сосут и ссасывают их до кровавых мозолей, вот и пойми где у них странность, а где норма ))) 03.11.2010 00:22:34, Madam_sha
luli28
:))))))))))) по Споку должно пройти к 6 годам 02.11.2010 23:58:17, luli28
roockie80
Боже мой, я Спока выкинула, когда первого родила и мне подсунули эту книжку. как вспомню, реьенка на руки не брать, поплачет и успокоится....БРРРР...
Уж, к 6-ти точно думаю пройдет, там уж в школу пойдет, ручку сосать будет.
03.11.2010 00:52:17, roockie80
Не знаю странность или особенность. Мой никогда не слышит(или не обращает внимания)когда его зову, а он играет с кем-нибудь. Можно орать, а он просто не обращает внимания. Даже в сад прихожу и пока кто-ниб его не повернет ко мне, то не видит/не слышит. И так с рождения. На звуки голову не поворачивал до какого-то возраста вообще. Слух проверяли и не раз. Причем врач сам направлял. Когда спит может реагировать на шорох. 02.11.2010 23:06:27, nullius
Juls_P
Про себя вспомнила.. В садике, где-то в районе 6-ти лет, у нас был кружок (скорее тайная партия даже).
Мы чай из дома с вечера наливали в бутылочки такие коричневого стекла, из-под витамин. И потом дружно на прогулке пили заныканый от воспитателей чай. Глоточек родного дома.
Серьезно, он был такой вкусный! :)))
02.11.2010 23:02:23, Juls_P
alenkin23
о, а я в садике ничего не ела, ни суп, ни каши, меня все воспитатели пытались заставить, но я тырила корочки черного хлеба, прятала их в одежду и в тихий час грызла под одеялом, главное чтоб подохли немного - и представляла что я на войне, в окопах и скоро новый бой) 03.11.2010 11:31:16, alenkin23
pinkilis (в системе живафудав)
:) класс!!! 02.11.2010 23:22:32, pinkilis (в системе живафудав)
А мы в чай соленый огурец выжимали. Типа с лимоном чай. 02.11.2010 23:18:25, Ксюндель(в системе Тарапунька)
у моих знакомых - ребенок везде с утюгом) мне кажется все это так классно) 02.11.2010 23:02:07, Ума Турман
Паралоновая котлета
+ и мне, все эти детские заморочки на вещах меня умиляют сильно)) 02.11.2010 23:17:48, Паралоновая котлета
Бесконечно далекая
с детским, надеюсь?:) а то как огреет....мало не покажется. 02.11.2010 23:10:18, Бесконечно далекая
под столом :))))))))))))) 02.11.2010 23:18:46, Соседушка
SusieQ
у нас тоже пристрастие с хозяйственым уклоном, таскаем везде ручное икейское сито. Зимой просеиваем снег, не зимой-грязь. 02.11.2010 23:07:52, SusieQ
nadinchik
супер! 02.11.2010 23:00:25, nadinchik
мой сын любит кушать целый вареный лук - для меня это странность....
а дочь моя все фасует по сумочкам, пакетикам, мини-пакетикам и потом прячет их-. пазлы в перемешку с киндерами и прочей мелочью. я когда летом разгребала - почуствовала себя золушкой, которая фасоль с горохом разделяла:)
02.11.2010 22:56:02, Катушок
СонЯ
Странность-не странность, не знаю... но мой почти шестилетний сын уже 2,5 года влюблен в девочку. Летом она ответила ему взаимностью и согласилась выйти замуж. Теперь у сына есть жена Василиса, которой он посвящает все рисунки, пишет любовные письма, делает браслеты и бусы из бусинок и пуговичек. Василиса летом уже к нам и переехать пожелала :) А когда я спросила, где она спать будет? Сказала, что с Лешей в его кровате.
И что нам думать на эту тему?
В след. году в школу и они в один класс идут.
Пока это нас умиляет... но что будет дальше, сложно представить. Леха ждет совершенолетия, чтобы создать семью :)
PS в последней поездке в Египет у сына была подружка, он ей заявил: ты хорошая подружка, но у меня дома есть жена Василиса.. Девочка расстроилась.
Леха тщательно выбирал подарок, в итоге, купил кружку с Нефертити, сказал, что на Василису похожа :)
02.11.2010 22:54:39, СонЯ
Madam_sha
абалдеть какие они милые ) 02.11.2010 23:23:06, Madam_sha
nadinchik
Почему же это странность!? нормальное явление) У меня в шесть лет тоже мужья были в колличестве двух штук.........это те которых я помню) 02.11.2010 23:04:01, nadinchik
SusieQ
вот это да!! Прям как в клипе любимого мной саксофониста Кенни Джи, детки сначала голопопиками друг с другом бегают, потом все стадии взросления тоже вместе до глубокой старости. 02.11.2010 23:01:56, SusieQ
АкунаМатата
ржу:) это не странность - это особенность:) 02.11.2010 22:47:29, АкунаМатата
ниже почитай, мы не одиноки! УРААА! :) 02.11.2010 22:53:59, Na-pope-yamochki (ex Gosya)
АкунаМатата
слушай, а ведь точно:) прочитала ветку, теперь перестану придираться к детям, ехидно я такое, из-за всякой таскаемой в дом дряни:) странность - это когда "режим с гигиеной" не нарушают) 02.11.2010 22:56:50, АкунаМатата
Кто б мне объяснил: зачем свеженарисованный шедевр просто необходимо свернуть в трубочку, сложить несколько раз, придав форму скомканной бумажки? А потом гордо развернув, показывать маме или пообещать подарить бабушке. Правда такие странности еще у половины садовской группы и многих других знакомых. Вразумительного ответа пока не получила. 02.11.2010 22:45:08, tausha
АкунаМатата
чтобы придать шедевру шарм антиквариата:) 02.11.2010 22:58:09, АкунаМатата
:))))))))))) неее у наших в саду нет такого 02.11.2010 22:53:34, Na-pope-yamochki (ex Gosya)
Бесконечно далекая
поясняю: шоб создать эффект ажиотажа:) мол, из рук рвали:) 02.11.2010 22:51:04, Бесконечно далекая
У моей странность весьма странная:-) Где бы мы не были, не важно, будь то Красная площадь, детская площадка, ботанический сад...., если что-то торчит из-под земли в виде шеста и диаметром, чтобы ножки обхватили, по этому обязательно надо залезть. Причем не чуток, а до конца, пока мама не остановит.Это все почти с рождения:-( А младший..., если под руку попалось что-то , что можно завязать....в доме перевязано все, стулья, ножки столов,шнур от мышки, которой я работаю. И все это связывается между собой веревками, нитками, поясами, лентами старшей сестры, ремнями, шнурками из кроссов старшего брата....Вот такие странности:-) Я не борюсь. Дочери стараюсь шорты, штаны одевать, сыну подсовываю простые веревки, чтобы по утру не искать шнурки и ремни:-) 02.11.2010 22:44:53, Ponkr
ааааааа! ржу!))))))))) 02.11.2010 22:52:27, Na-pope-yamochki (ex Gosya)
D.i.
Мой средний тоже любит все связывать, прям, страсть как любит:) 02.11.2010 22:51:06, D.i.
gorby
)))))Угараю)))) Супер!!! А рассказываете Вы уморительно просто!!!

Моему 3,5 года, собираем на улице палки разные( у меня дома уже 3 пакета стоит), ветки, листья( засушиваем в гербарий-это самое ответственное и проверяем каждый день) Ещё он решил стать доктором, ходит по квартире со стетоскопом и кто бы не пришёл, он с порога начинает прослушивать бедолагу и ставить диагнозы.
02.11.2010 22:44:32, gorby
cokol
палки...до 7 дочкиных лет жили с палкиным частоколом на площадке, рядом с дверью в квартиру. Соседи угорали)) 02.11.2010 23:36:00, cokol
SusieQ
палки - это наше все! копим хворост неделями, потом папа вязанку относит на помойку. И опять копим:) 02.11.2010 23:23:14, SusieQ
АкунаМатата
ну, ставить диагнозы - это и не странность вовсе, а повальное увлечение) 02.11.2010 22:59:15, АкунаМатата
дохтур в семье - это большое преимущество :) 02.11.2010 22:52:02, Na-pope-yamochki (ex Gosya)
Juls_P
Прелесть какая!!
У МИшки в районе 5-ти лет тоже была шкатулка от бабушки, но, с драгоценностями (старые пуговицы, запонки и тыпы) - чах, как Кощей над златом. Потом прошло почему-то..
02.11.2010 22:43:45, Juls_P
вспомнила у нас банка жестяная с пуговицами была, маленькая обожала их перебирать 02.11.2010 22:50:59, Na-pope-yamochki (ex Gosya)
:) приколист :) у моей старшей была одна страсть - обувь... с окологодовалого возраста и лет до 6-ти... 02.11.2010 22:43:19, Dragonfly
спала в ботинках? :) 02.11.2010 22:50:05, Na-pope-yamochki (ex Gosya)
почти :)
в ботинках младшая в саду американском спала :))))) как все...
02.11.2010 22:52:09, Dragonfly
Цветик-семицветик
:))))))))) 02.11.2010 22:41:07, Цветик-семицветик
Sima_Ry
Моя дочь собирает на улице пульки пластмассовые для дет.пистолетика и складывает их в яйцо от киндера) Зачем они ей - тайна, и их количество растет с каждым днем. 02.11.2010 22:40:30, Sima_Ry
Мой почти год собирал крышки из-под пива(другие никак), притом что муж и я пиво не пьем. А еще очень долго после каждой прогулки нес с собой в квартиру палку в 1-1,5м, которую с истерикой оставляли возле подъезда. 02.11.2010 23:12:12, nullius
amadei
и я заманалась выкидывать )) оставляю примерно стабильную по размеру кучку, а остальное выковыриваю из карманов и выкидываю. а дочь продолжает самозабвенно выколупывать отовсюду, где видит. последнее время и старшая для младшей начала из собирать - вот где засада.. ))) вроде бы и похвалить надо, что о сестренке заботится, но похвала ж подвигает к еще более рьяной деятельности.. )))))) 02.11.2010 23:05:35, amadei
и моя с 3-х лет и до сих пор, это нас друг пристрастил, пулек этих куча 02.11.2010 22:58:24, Teak
и мой собирает :-) правда я их потом выгребаю из карманов и выбрасываю. 02.11.2010 22:52:37, Булочница
SusieQ
у нас мальчик в доме такой же есть:)) как ни посмотрю, они с бабушкой бродят, опустив головы. Так смешно:) надо им чтоль присоветовать купить ему два мешка пулек и будет ребенку радость. 02.11.2010 22:51:32, SusieQ
представила эту парочку :)))))))))) 02.11.2010 22:56:30, Na-pope-yamochki (ex Gosya)
SusieQ
да-да, это картина та еще:) смысл тогда гулять, если все равно вокруг ничего не видишь:) ну хоть на воздухе. 02.11.2010 23:08:55, SusieQ
Бесконечно далекая
откуда у вас столько пулек на улицах?:) 02.11.2010 22:50:15, Бесконечно далекая
Individuale
о да :) 02.11.2010 22:50:14, Individuale
Бесконечно далекая
о! за странностями-это к нам:) ребенок в 3 года гулять ходил с пустым тюбиком от зубной пасты:)и просто в руках носила, и спала рядом с ним...и в Турцию брала (там чуть до трагедии дело не дошло, в ресторане услужливые официанты пару раз пытались в мусор выкинуть его)...блин. 2 года. И прятала я его (т.к. реально задолбалась мыть, он уже от времени посерел), и выбрасывала в сердцах....ух. Даже уже и не помню, как он исчез из нашей жизни:) сама в недоумении:)по ссылке, кстати...видно, почти на каждом снимке в руках это гр... тюбик. 02.11.2010 22:35:40, Бесконечно далекая
Одна такая рыжая
Ой, я не могу, какая трогательная! И фоткииии! 03.11.2010 21:56:02, Одна такая рыжая
Аня@Серёжка
офигеть)))) Другие бы своего ребёнка по психологам затаскали. 03.11.2010 12:03:57, Аня@Серёжка
Бесконечно далекая
денег жалко было:) только когда хоидил другие пробелмы разбирать, попутно задала вопрос:) 03.11.2010 12:10:50, Бесконечно далекая
)))))))))))) 03.11.2010 10:15:05, Австралийская Ехидна
Порядочная стерва
супер! 03.11.2010 09:24:06, Порядочная стерва
Мальса
тюбик-класс) а сейчас она про него что говорит, вот интересно? 03.11.2010 01:04:09, Мальса
Бесконечно далекая
ничего не говорит:) когда мы вспоминаем, как он (тюбик) нас достал, спрашивает: мол, что за тюбик-то? куда вы его дели, раз он такой классный был?:) 03.11.2010 06:29:11, Бесконечно далекая
вот это прикол... реально на всех фото ОН.... 03.11.2010 00:18:56, Sveterok
Паралоновая котлета
в голосование за странности я бы вам первый приз отдала))
самая клевая странность)
02.11.2010 23:20:11, Паралоновая котлета
SusieQ
мне кажется бывают какие-то мелочи для нас незначительные, но детям надолго западающие в душу. Может этот тюбик у нее ассоциировался с мамой, может она в младенчестве наблюдала как мама выдавливает пасту и что-то там в детской головенке замкнуло на цепочке мама-паста:)
У нас тоже есть такая мелочь, но больше отрицательная. Я года два назад (при двухлетнем ребенке) рассказала мужу историю о знакомых, у которых ночью упала люстра. Рассказала эмоционально, думая, что ребенок ничего не понимает. С тех пор ребенок панически боится люстр, перед тем, как садится на пол или за стол, всегда сначала смотрит на потолок.
02.11.2010 23:28:49, SusieQ
гыыы :) 02.11.2010 23:16:13, Dragonfly
Паралоновая котлета
как бы мне хотелось хоть на миг почувствовать то, что они чувствуют к этим тюбикам, рюкзачкам, камушкам и пробкам.... 02.11.2010 23:15:11, Паралоновая котлета
Мальса
ага, интересно...надо при случае какого-нить психолога спросить, наверняка они это по-умному объясняют как-нибудь. 03.11.2010 01:03:19, Мальса
Бесконечно далекая
спрашивала:) меня так достал этот тюбик, что я попутно, когда водила к нейропсихологу ребятенка, спросила, и тюбик этот непотребный показала:) говорит, что он у нее вместо игрущки любимой, с которой спят. Что у 70% детей такие вот закидоны есть, но непременно проходят, если не приставать к ним. Это, как объясняла она, необходимый этап в их жизни. В общем, у тех, у кого такого не было, вот они-со странностями:) хотя я тогда считала по-другому:) 03.11.2010 06:28:12, Бесконечно далекая
так ведь и мы были когда-то детьми:) 02.11.2010 23:23:16, hloja
Мамулик
:))))))) 02.11.2010 23:13:31, Мамулик
ой,киса моя:)))) надо же,Нелль,это был её талисман:))) 02.11.2010 23:06:45, ~Черныш~
Бесконечно далекая
ну, к концу второго года жизни этого талисмана....он уже ни на что путнее похож не был. Няни в парках брезгливо отворачивались, разглядев ЭТО в руках у ребенка. А я его реально каждый день перед прогулкой драила.... 02.11.2010 23:08:46, Бесконечно далекая
betsy
Обалдеть ))))) и вправду, почти на всех фотках с тюбиком :))) 02.11.2010 23:03:04, betsy
Бесконечно далекая
даже когда лезет куда-то, все равно в руках этот тюбик. угу.... 02.11.2010 23:09:13, Бесконечно далекая
Juls_P
:)))))) ВОт ничего эти взрослые не понимают!! 02.11.2010 22:56:09, Juls_P
АкунаМатата
:))))))))) 02.11.2010 22:52:31, АкунаМатата
gorby
)))))))))) 02.11.2010 22:48:32, gorby
its4udo
:)))))))))))))))) 02.11.2010 22:39:10, its4udo
и что, никаких замен и продолжений не последовало? :) 02.11.2010 22:38:41, Na-pope-yamochki (ex Gosya)
Бесконечно далекая
ну, таких долгих привязанностей не было больше....ну, шарик сдувшийся таскала в кармашке месяца 2, потом я его нечаянно постирала в труху...потом был поясок....кот его куда-то утащил, тоже трагедь была, пришлось генеральную уборку заодно делать в квартире, чтоб поясок найти....но в общем, самая-самая любовь-это тюбик из-под "лесного бальзама". 02.11.2010 22:49:43, Бесконечно далекая
Цунами
:)))) Очень тогательно... 02.11.2010 22:33:50, Цунами
Прелесть какая:-) моя собирает на улице всякие железки: винты, гайки, от зажигалок запчасти, открывашки банок алюминиевых, неопознанное что-то. Все это дома отмывается и хранится, для того, чтобы собрать из этого, хм, машину. А ведь девочка.
Еще любит собирать куски кафеля красивого, и тоже тащит в дом.
02.11.2010 22:21:24, Teak
Oazis
Это мое тоже. Я в детстве, да и сейчас, не могла пройти мимо железки-детали. завораживает просто. Сейчас не поднимаю, а тогда пару мешков в школьном возрасте в шкафу хранила. Весной по ручьям выискивала... 03.11.2010 00:21:46, Oazis
Madam_sha
возникла идея )) купите фоторамку самую простую деревянную и спец клеем обклейте её этими сокровищами )) можно потом золотистым аэрозолем обрызгать )) 02.11.2010 23:40:52, Madam_sha
она не даст, она копит эти железки на машину, там уже даже что-то собрано (неизвестно что)
а, еще она деньги копит, на бриллиант, ничего другого покупать не желает уже больше года, готова копить долго
02.11.2010 23:56:23, Teak
Madam_sha
а ну раз не дает другое дело, мне обычно своего удается грамотно уговорить если его ценности с пользой дела да для более удобного хранения применить. Я бы наверное мужа подключила что б наглядно показал что из её деталек машину не собрать - там более сложнеые механизмы ) 03.11.2010 00:25:34, Madam_sha
муж подключился сам - приносит ей с работы железяки:-)) думаю, машина планируется как из конструктора, вряд ли что-то более глобальное:-)
03.11.2010 00:37:09, Teak
а у моих у обоих обязательно в кармане должен лежать камень... "чтобы достроить твою альпийскую горку"-объяснил сын как-то. 02.11.2010 23:38:59, ЖЕсть
Juls_P
Во. И у меня "собиратель". Ни дня без новой находки - наш девиз. Я, конечно, чаще тактично замалчиваю (восторг ведь!), но все-таки иногда указываю на антисанитарию этого увлечения. :)
С папой хихикали в полотенце, когда в Греции, ныряя с маской, нашел кусок керамической плитки - это была "археологическая древность". Наездился ребенок по Кноссам, Фестам и прочим раскопкам. :)
02.11.2010 22:41:24, Juls_P
"археологическая древность" классно! :) 02.11.2010 22:45:45, Na-pope-yamochki (ex Gosya)
какая интересная она у Вас! :) 02.11.2010 22:25:33, Na-pope-yamochki (ex Gosya)
FibiBuffe
суперский малыш:))))) 02.11.2010 22:19:38, FibiBuffe
наверное :)
вот вчера в метро со шкатулкой катались, народ косился, студенты ржали
02.11.2010 22:28:04, Na-pope-yamochki (ex Gosya)
АкунаМатата
я давно уже не студент, но тоже читаю и ржу:)) а если бы увидела...:) какой он у тебя трогательный:) 02.11.2010 22:54:24, АкунаМатата
Паралоновая котлета
странность ,если так можно назвать, в собирании всего, что годится на поделки, а годится как понимаешь многое))))

ну и постоянное поделывание всего и вся...

это пожалуй единственная явно заметная страсть.

з.ы. поделывает она и на ночь глядя...и предложением поделать что-нить .можно ее увести от любой темы))
02.11.2010 22:17:53, Паралоновая котлета
SusieQ
А Вы как-то писали, что она может по часу что-то строгать и выпиливать :)) и все это без маминого участия. Мне прям в душу запало, часто вспоминаю. И где таких детей выдают? 02.11.2010 22:56:01, SusieQ
Паралоновая котлета
о, да где и всех выдают)) счастье, что нам их все же "выдали" ))))
таких разных и прекрасных)
02.11.2010 23:14:07, Паралоновая котлета
SusieQ
да, это конечно риторический вопрос:) 02.11.2010 23:17:11, SusieQ
АкунаМатата
так вы и поделываете, а мы только собираем всякое "это для поделочки!" 02.11.2010 22:48:25, АкунаМатата
Паралоновая котлета
большая часть все же и у нас не идет в дело) я потихоньку выкидываю, а то в квартире будет свалка) 02.11.2010 23:13:20, Паралоновая котлета
вот завидую по-белому :) 02.11.2010 22:28:48, Na-pope-yamochki (ex Gosya)
m a f i
Как умилительно повествуешь :)
02.11.2010 22:16:02, m a f i
Мастерица* (в системе marisha0776)
Как забавно :) 02.11.2010 22:14:39, Мастерица* (в системе marisha0776)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!