Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
жужжалка

Как надоело телефонное вымогательство!

Ну когда же это кончится! Бесконечно падают смс-ки с просьбой перезвонить на какой-либо номер. Моя сестра давно еще не зная о таком "бизнесе" перезвонила - у нее тут же за один звонок со счета исчезла вся сумма, рублей 250.На эти я уже не реагирую... но сегодня снова: "Оксана, я попал в аварию на автотрассе. Мой тел не берет. Срочно положи 200 р на этот номер МТС. Я не могу вызвать страховщиков". Естественно, я 200 р класть не побегу. Но вот хорошо что я знаю что мой муж сегодня точно не за рулем, что он даже не в Москве. Хорошо что знаю что ни у кого из моих родных и близких нет таких номеров МТС. Но ведь номер корпоративный, зарегистрирован не на меня. откуда берут такие базы данных, откуда знают имя? Ведь если бы муж был в Москве, я бы уже обзвонилась ему с трясущимися руками. Начинаю в голове прокручивать: а вдруг, а может, а мало ли... ну достали, короче говоря...такие послания сыпятся не только мне, насколько я знаю - подруги тоже жаловались на разные бредовые послания. Когда же этим займуться серьезно? нельзя же так!
31.05.2008 00:03:35,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А у нас такой случай был. У моей знакомой раздается звонок. Голос сына в трубке: "Мама, я только что сбил человека, насмерть! Но есть возможность договриться! Сейчас дам трубку патрульного полицейского (я в Литве живу), он может помочь!" Далее трубку берет "полицейский", длинная разводка и в итоге положить такую-то сумму на такой-то счет в банке и отзвониться. Тогда мол дело примет другой оборот.
Хорошо, что она немного погодя перезвонила сыну на моб и он смог взять трубку в тот момент! Всё выснилось и обошлось. Стала обзванивать всех знакомых с машинами, оказалось - не успела! Уже одни перевели деньги:(((
Мошенников не нашли. Это и в России довольно популярная разводка.
01.06.2008 01:58:15, Серый Воздух
Medina
А мне как-то позвонили, сказали, что звонят с радиостанции и у них проходит акция Билайн и мой номер выиграл автомобиль и мне надо перезвонить. Сразу как-то понятно стало, что вот лохотрон, но на всякий случай позвонила в Билайн. Да, так и есть. 01.06.2008 00:53:21, Medina
Aquarelle
А я возмущаюсь, когда в метро диски мальчики продают за 100р с базой данных всех домашних телефонов и адресов..
31.05.2008 20:56:52, Aquarelle
жужжалка
так в том то и дело, повторюсь: номер корпоративный, моих данных нет в базе оператора, точно. Значит их берут в других местах. Например, когда оставляешь его на каких-то сайтах, в интернет-магазинах... Хоть второй номер заводи для этого :( 31.05.2008 22:07:45, жужжалка
Шуя Яуш
а мне еще пришла такая смс -"Вобщем фотки твои попали на сайт(ты знаешь какие). Отправь на это номер смс - с текстом "153414". Это она сделала (знаешь кто)."
Ну у меня конечно никаких "таких" фоток нет))). И боятся нечего. Но вот девушка или парень лет 20 навеоно отправили бы кучу смс-ок.
31.05.2008 18:08:56, Шуя Яуш
мне только 1 раз приходила смс.
А вообще.. если муж пишет, он меня по имени не назовет :)
31.05.2008 13:21:54, MaryWarner
никитка
Моей маме на днях названивал какой-то мужик и говорил, что он оператор билайна...что в компьютере сбой какой-то, что нужно ввести код, чтобы все в порядке было.Я вовремя узнала об этом и она ничего не ввела, еще чуть-чуть и ее развели бы :(((.. 31.05.2008 12:02:15, никитка
Я звонила оператору в аалогичной ситуации, называла номер мошенника. Ничего серьезного ему, конечно, не будет, но и безнаказанность свою пусть тоже не чувствует. 31.05.2008 01:41:12, Мита
"Когда же этим займуться серьезно?". Тогда, когда все получатели таких смс будут перезванивать своему оператору и ставить в известность о мошенниках. 31.05.2008 01:10:22, Mastyna (ex. EKK)
al_gol
ну и? Я перезвонила оператору МТС, говорю - мне какая-то Лена написала СМС чтобы я ей положила на счёт 300р. Мне оператор говорит - ну так положите... Я говорю, я её не знаю, это вымогателство телефонное. Оператор говорит - вас же попросили положить, вот и положите. честно, так и было:-)
:-)
31.05.2008 02:47:00, al_gol
Ferrett
Это наверное и была Лена. 31.05.2008 13:14:45, Ferrett
Паралоновая котлета
охренительно...
31.05.2008 10:47:55, Паралоновая котлета
Strawberry
Ссылка:

31.05.2008 00:19:08, Strawberry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!