Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Монечка

Подскажите про йогуртницу,плз(по ссылке)

Девочки,плдскажите по ссылке,плз!
Деть - атопик,на актимели и активии даёт сыпь на сгибе колен и локтей(сильно).Но очень их любит с утречка)))
Може ему готовитьь в йогуртнице самой?У кого были и есть - пользуетесь ли и нужная ли вещь?И вообще - ка это делается?Ну и по модели.
20.10.2010 09:56:26,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Монечка
Девочки!!!!Огромедное спасибище!!!Выбор сделан - буду покупать однозначно!! 20.10.2010 12:39:02, Монечка
ЕШа
У моей дочи на коровье сыпет,я ей без йогуртницы делаю.На 0,5л подогретого молока,полбаночки натурального козьего йогурта.Помешала и на ночь на тёплый пол в ванную.утром йогурт готов! 20.10.2010 11:53:59, ЕШа
Желток
у нас Деу, брали в техносиле, автоматика полная, т.е. заливаете холодное молоко с закваской и через 8 часов получаете готовый продукт, она сама отключается по окончании работы :),

из рецептов бифидус ашановский, зеленый такой + немного сахара + ваниль из стручка ванили и литр молока, на выходе готовый ванильный йогурт :)
20.10.2010 10:38:36, Желток
NaSto
а еще можно делать закваски из наринэ, линекса и т.п., а потом из них йогурт 20.10.2010 10:14:23, NaSto
Minima25
+100, старший тоже атопик, на наринэ вырос 20.10.2010 10:25:58, Minima25
Я хотела добавить по рецептуре приготовления: бывает не очень идет классический йогурт, вариантов добавления туда всяких вкусностей полно (банан, сухофрукты, вареньте и т.п.). Но я еще делаю фруктовый: развожу в молоке любое варенье, процеживаю и потом смешиваю с закваской (классическим йогуртом), разливаю по банкам и т.д. Продукт получается с более привычным "магазинным" вкусом, но при этом нет ароматизаторов и красителей, и варенье не застаивается. 20.10.2010 10:14:19, anuta77
ой какая интересная идея
Спасибо.
20.10.2010 10:34:12, Freken
Пожалуйста! Еще с черносливом нравицца, очень вкусно! Мелко режете, пару минут кипятите с добавлением сахара и немного воды (чтобы не пригорело), перекладываете массу в баночки (около 2 ст. ложек на банку - можно больше/меньше по вкусу) и заливаете смесью молока с йогуртом. Далее по привычной схеме. Перед употреблением содержимое баночки перемешать. 20.10.2010 11:14:59, anuta77
Берите.
Я люблю и делаю постоянно, по схеме как Madam_sha. Когда начинала пробовать делала на активии, мне меньше понравилось - кисло. Фр. биойогурты без добавок Ашановские лучше.
Покупала самую простую, стоила 850руб.
Это вообще не сложный бытовой прибор, ломаться там практически нечему. В данной модели мне понравилось, то, что она не круглая, а прямоугольна, ее удобно убирать в шкаф, мало места занимает. Плюс то, что баночки там разные, я делаю из разных заквасок разные, к тому же если разобьется можно поменять на баночку от детского питания :)
20.10.2010 10:09:16, Freken
привет! А как она (иогуртница) называется? НА картинке просто очень мелко:( 20.10.2010 11:23:24, Dimmmm
Ariete 20.10.2010 11:38:11, Freken
Спасибо! 20.10.2010 13:30:49, Dimmmm
Madam_sha
мы тоже алергики, делаю в йогуртнице и сама уважаю, делать легко, получается вкусно )) там нужно молоко короткого срока хранения и любой йогурт без добавок. Я беру немецкие и французские йогурты в ашане, подогреваете молоко не выше вашей температуры тела, там тщательно разводите покупной йогурт, разливаете по баночкам и в йогуртницу на 5 часов плюс минус, меньше времени будет более жидкий, больше времени будет более кислый и густой. 20.10.2010 10:03:15, Madam_sha
у меня мулинекс, нужная очень вещь, особенно при вашей проблеме. Берите однозначно. А модель по-моему большого значения не имеет, там принцип работы одинаковый. Выбирайте по приемлемой для вас цене. 20.10.2010 10:00:35, anuta77
ArkLin
очень удобно. делаю своим постоянно. у меня Тефа=левская. 20.10.2010 09:57:28, ArkLin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!