Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Лиса Патрикеевна

Хорошо иметь много денег:)

Нехорошо ездить без наличных денег, но иногда шит хепендс, и тогда вопрос решает карточка. Впрочем, теперь я знаю, что карта Сбербанка - тот же шит хепендс.
Который приключился со мной вчера на заправке БиПи.

В машине - спящие дети, в кошельке - 170 рублей и Она, безымянная Маэстро, которая отказалась расплачиваться за бак 95-го. Я не стала рвать на себе волосы и направилась к банкомату. Диалог с означенным был продуктивен, хоть и многословен, до момента, пока на дисплее не высветилась надпись: "Нет связи с банком, операция невозможна".

Мой дорогой Сони-Эриксон, увы, я прощаюсь с тобой.
До завтра.
Я позвонила мужу, выслушала что-то о себе. Вынула симку, и, протянув телефон оператору, сказала: "Ну как там у вас это все оформляется-то?"

Вызванный старший смены, поглядев на меня, покрутив в руках карточку и телефон, сказал: "Вы понимаете, что мне придется заплатить за вас свои деньги? Возьмите телефон, я вам верю на слово"

...Итак, сегодня у меня свидание с Мужчиной по имени ... ну пусть будет Вениамин!

зы. А что вы можете рассказать о Сбербанке и БиПи?:)
05.10.2010 23:23:07,

57 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Пепилотта
Всегда заправляюсь на ВР и всегда расплачиваюсь сбербанковской картой Маэстро, все ОК))) 06.10.2010 19:39:20, Пепилотта
Я на БиПи заправлялась несколько раз и кажется наличными. А на остальных заправках сначала оплачивала картой (кстати, сбера - мда..), а потом только мне бензинчеГ наливали.
Но Вениамин - это...просто хороший человек, встретившийся на своем пути - пусть такие тебе встречаются чаще :-)
06.10.2010 13:15:30, Кирен
Лиса Патрикеевна
Спасибо!:) 06.10.2010 14:30:53, Лиса Патрикеевна
АкунаМатата
..а еще лучше, что есть такие мужчины-Вениамины, передавайте ему привет от конфы:) 06.10.2010 11:53:36, АкунаМатата
Лиса Патрикеевна
:)))) 06.10.2010 13:02:45, Лиса Патрикеевна
В следующий раз будете сначала просить оператора списать с карты нужную сумму, а потом уже шланг в бензобак совать. Имхо, так и надо делать в 100% случаях, когда наличных нет вообще. 06.10.2010 10:54:34, Polett
Цветик-семицветик
как то вы грубо написали:( фу 06.10.2010 11:36:54, Цветик-семицветик
Лиса Патрикеевна
Судя по Вашему глубокому внутреннему возмущению, Вы как раз из тех, кто "сует". Будьте здоровы. 06.10.2010 11:28:53, Лиса Патрикеевна
Я с такой карты теперь не могу по банкингу ни с кем расплатиться. Даже с Биглионом. Сочу Вам в ситуации и от души желаю чтобы на протяжении всей жизни Вам попадались адекватные и порядочные мужчины типа Вениамина. 06.10.2010 09:47:32, Ягуар
Лиса Патрикеевна
спасибо, Ирин) 06.10.2010 11:34:56, Лиса Патрикеевна
СHARMANT
Еще вам историю расскажу про заправку - не сбер - не БиПи...
Еду на дачу, на мониторе предательски горит значок "ВАМ НА ЗАПРАВКУ".. ну думаю путь не дальний, до дачи доеду, а может по пути и на заправку зарулю..
совсем забыла, что значок горит уже как пару дней и успел смотаться на Тулу и на Волгу.. и туда сюда по мелочи..

.. Еду.. чуЙствую машинка моя как то отказывается до 150 разгонятся...., ну думаю пора заправку искать.. перестроилась в правый ряд, дабы не встать в левом.. если что...
На горизонте замаячил значок ТНК, радости моей нет предела, так как скорость катастрофически падает... стараюсь не шибко давить на газ, что бы последние пары и капли растянуть до заправки....
И тут... глохнет у меня машина перед самым выездом со стоянки ( выезд почему то был ближе, чем въезд). Я ошалев от ужаса, поворачиваю на выезд, благо он с наклоном и моя красавица уже без бензина и без паров,и без двигателя... накатом сползает прямо.......... к колонке....
Благо никто не выезжал в этот момент.. Ошалевшие мужики наверное подумали " вот баба дура , перепутала въезд с выездом" но им же не объяснишь, что до въезда я уже не доехала бы...
вот как бывает...
Муж тоже потом пару ласковых сказал...
06.10.2010 09:09:13, СHARMANT
Лиса Патрикеевна
мы так в 27 градусный мороз чуть в финской тайге не остались в арендованной машине:). Ну никто-ж не предполагал, что у них заправки каждые 70 километров. Зато потом, в городе - здоровая конкуренция - на 1 квартал "северного бутова" целых 4 колонки!:))) 06.10.2010 12:35:40, Лиса Патрикеевна
Мы с БМ точно так же не доехали несколько метров. Я вылезла и толкала машину до заправки, а он сидел за рулем и раздраженно меня поругивал. Шокированная общественность на заправке не подозревала о том что толкать машины мое хобби, а сил и энергии хватило бы на табун диких мустангов:)))) 06.10.2010 11:40:59, Ягуар
СHARMANT
да славный БМ :)) Мою и толкать то нельзя, в этом вся прелесть автомата... Я один раз летом встала за 3 км от дачи, благо на даче была канистра литра 3-4 там было(для газонокосилки)
Вот я в 35гр жару с ребенком иду до дачи 3 км, потом с канистрой столько же до машины, а потом понимаю, что с канистры налить в бак не возможно:)))))Благо в машине нашлась бутылка 0,33 с водой, воду долой, наливала в бутылку бензин , потом переливала в бак, в итоге 2 литра машине перепало...до заправки доехала..:)
Поэтому в этот раз у мужа слова были крепкие :))
Блин 10 лет за рулем , а в этом году чего то меня клинит....еще один такой случай и это уже диагноз.:)))))))))
08.10.2010 02:37:55, СHARMANT
:))) Когда в машине стоит панический датчик бензина (то есть тот который начинает надрываться чуть ли не с половины бака), это расслабляет, я уже заметила. Подруга в Питере может 3-4 дня с орущим датчиком проездить. Ну и конечно может быть другой вариант. Изменения характера:))) Вдруг появляется привычка тянуть до последнего. Но это как правило не только с бензином, так что прсмотритесь к себе. Как только поймете причину, начнете заправляться своевременно, причем без всяких усилий. 08.10.2010 09:35:25, Ягуар
Лиса Патрикеевна
Прелестная картина была, я чувствую:) 06.10.2010 13:03:10, Лиса Патрикеевна
Елен@-Белочк@(в системе Белочк@)
ой так красиво написанно)У меня так было в ресторане на море с дитём.Сижу себе отдыхаю,покуриваю,шампусик попиваю,наслаждаюсь,морэм дышу,не о чёмс не думаю...дитё спит в колясочке,время третий час ночи..пришла пора оплачивать счёт ...и воть у них аппарат перестал работать(оставила фотик,утром как сумашедшая неслась туда,забрала фотик и отдала деньги. 06.10.2010 02:49:45, Елен@-Белочк@(в системе Белочк@)
Лиса Патрикеевна
Дааа) Посторонних кадров вам там не нащелкали? 06.10.2010 13:04:43, Лиса Патрикеевна
Елен@-Белочк@(в системе Белочк@)
неее)меня прям к открытию ждали у дверей) 06.10.2010 21:09:35, Елен@-Белочк@(в системе Белочк@)
KriIrka
с безымянными всегда так
даже в старых сберовских банкоматах с нее бывает не снять:(
06.10.2010 02:16:40, KriIrka
Лиса Патрикеевна
Была у меня такая мысль. Сегодня спросила у моего спасителя - говорит, что специально узнавал - бывают у них такие глюки именно со сберовскими картами. Я уточнила: именными или маэстро - ответил что "без разницы" (интересно.а кто-то вообще заводит именные карты сбера?:)) 06.10.2010 03:00:48, Лиса Патрикеевна
KriIrka
у меня именная есть и безымянная:)
ну вот с именной никогда проблем не было,ттт
а с безымянной постоянно
06.10.2010 12:07:42, KriIrka
У меня была. Я ее потеряла 100 лет назад. Все равно числится за мной, да еще и за обслуживание периодически с нее пытаются снять какие-то несуществующие деньги. Сколько раз пыталась заблокировать - по банкингу не выходит, а идти писать заявление мне лень. 06.10.2010 09:49:43, Ягуар
СHARMANT
ну у меня именная.. сбера.. не глючило никогда.. тьфу....тьфу.тьфу..... 06.10.2010 08:58:30, СHARMANT
Розочка
Я как то сумку в магазине покупала, тоже карта не принималась, в системе сбера был сбой. Нашла рядом банкомат и там тоже сбой. Пришлось отложить сумку в обед и прийти за ней вечером, когда систему починили. Карта именная. 06.10.2010 09:45:38, Розочка
Строптивая Ира
О БиПи ничего, а вот о сбере кучу негативных слов!!!((( Ситуация практически та же. Подъезжаю на заправку, из наличных только мелочь и карта сбера, бензина хвататит до дома, но боязно. Даю карту , сервис инвалид, не дает снять. Роюсь по машине (привычка сбрасывать мелочь в бардачок), нарываю много, по той ситуации (почти 600рэ.), но оператор не хочет считать. Требую жалобную книгу, считает, но с большой неохотой. Теперь в кошельке 4 разновидностей карточ..... 06.10.2010 01:57:18, Строптивая Ира
Лиса Патрикеевна
у меня обычно тоже заначки в разных местах, но в тот раз все подчистила:)) зы. а мелочь не гремит в бардачке? зы2. как ваша ситуация с нехорошим южным дядей? выслан обратно в горы? 06.10.2010 11:36:21, Лиса Патрикеевна
Строптивая Ира
Мелочь не гремит, там меховой мешочек-косметичка имеется, куда это добро ссыпается.))) Ситуация завершилась благополучно, выслан.)))) 06.10.2010 12:29:59, Строптивая Ира
Лиса Патрикеевна
ух ты! (про мешочек):) Ну и по второму пункту - хорошо. 06.10.2010 13:05:24, Лиса Патрикеевна
Большое Солнце
бывало бывало и это ужас ужас. 11 ночи Алтуфьево, ставлю машину на мойку, сама намылилась в кино.ровно в это время закрывается ТЦ и снять деньги с их банкоматов нельзя. надо искать аппрат для денег, который оказался в 3 км от Алтуфьевского ТЦ, а на машине доехать не могу ибо она в мойке за которую еще заплатить надо.

Звоню мужу, садится телефон, успеваю сказать я на Алтуфьево, а где именно уже не услышал.Не надо писать какие слова он знает и сказал, когда нашел нас в ТЦ Алтуфьевский через час...

Так что карточка не спасает...
06.10.2010 00:34:37, Большое Солнце
Лиса Патрикеевна
Почему-то я подумала, что я не первый и не последний случай у них, поэтому была спокойна как удав. Сберовскую карту завела чтобы здесь рассчитываться в основном, а вообще да, надо и налик, и пару карточек, и пинкоды не забыть, и бумыжки секрытные наизусть выучить с телефонами сревисных служб... А ведь когда-то таблица умножения кошмаром казалась))) 06.10.2010 03:08:00, Лиса Патрикеевна
Тюльпанчик
Я так попала на БиПи, три отказа, но мне с другой кассы попробовали и вышло :) Денег нет, вот привыкла жить с картой :) 06.10.2010 00:16:48, Тюльпанчик
Лиса Патрикеевна
Вот с другой кассой не пробовали, мне банкомата хватило. Примечательно, что доехав до места назначения, я забежала в соседний сбер и болагополучно сняла наличные... Что это было, Ватсон? 06.10.2010 13:06:41, Лиса Патрикеевна
При отсутствии наличных денег, я просто не выезжаю из дома. Зарплатная карта меня спасти в принципе не способна, так как обналичиваю я ее в день получки строго, ибо не ВЕРЮ ничему в этой стране с 2000 года, поэтому проблем такого рода не имею)))(ттт) 06.10.2010 00:10:00, Jess (в системе Tanka99)
Лиса Патрикеевна
Нууу, бывают ситуации, когда НАДО:) 06.10.2010 03:12:20, Лиса Патрикеевна
Расскажи потом, как свидание прошло :) 06.10.2010 00:02:10, Na-pope-yamochki (ex Gosya)
Лиса Патрикеевна
ну как-как... От суммы "сверху" отказались)) Я прониклась еще больше:) В благодарность заправила 50 литров ультимакса и даже заплатила:))) 06.10.2010 03:11:36, Лиса Патрикеевна
Dinania
Рассказывали: у мужика был корпоратив в ресторане. Народ ел/пил/плясал где-то до часу ночи. Потом потребовалось расплатиться с рестораном, а у Сбербанка "В связи с модернизацие траляляля оплата по картам с 1 часу ночи до 5 утра не возможна". Вот и сидел дядечка в ресторане до утра с недобрыми официантами, которые не отпускали беднягу, т.к. счет там был нехилый. 05.10.2010 23:53:02, Dinania
Лиса Патрикеевна
Бедненький... 06.10.2010 03:10:31, Лиса Патрикеевна
Какой благородный мущщина, Зорро! :)
Акция "свидание" на всех заправках сети? ;)
05.10.2010 23:49:26, Na-pope-yamochki (ex Gosya)
Лиса Патрикеевна
хихих) 06.10.2010 13:07:00, Лиса Патрикеевна
выслушала что-то о себе)) как мне это знакомо))) 05.10.2010 23:46:11, Австралийская Ехидна
Лиса Патрикеевна
на самом деле это литературное преувеличение, потому что мой платиновый (тихо стащим это гениальное выражение у Маши Vyka пок она не видит:)) никогда не ругается, он флегматичен и спокоен, иначе бы не смог прожить со мной больше 10 минут, а мы тут намедни розовую свадьбу праздновали:) 06.10.2010 13:09:12, Лиса Патрикеевна
Розочка
Тоже был такой случай. Даю карту, а нет связи с банком, в кошельке 50 руб... у меня ступор, что делать не знаю. Кассир на би-пи тоже смотрит на меня с вытаращенными глазами. Чудом вспомнила, что у меня были общественные деньги на выпускной, ими и расплатилась. потом вложила :)
а вот что делал мужчина, рядом тоже с картой без связис банком. не знаю...
05.10.2010 23:32:19, Розочка
у меня карта сбера, работает при оплате видимо когда ей не лень...или ка мне говорят в самом банке,в магазинах есть оборудование,но они не хотят платить за эту услуги и типа поэтому говорят,что карта не проходит. Или проходит,но очччень долго.. 06.10.2010 00:29:58, сезам
Лиса Патрикеевна
ну да, когда платишь по карточке, магазин недополучай какой-то там невеликий процент, но это относится ко всем карточкам. 06.10.2010 13:10:24, Лиса Патрикеевна
Vyka
Заводи Малину-хотя бы баллами бы расплатилась. 05.10.2010 23:30:05, Vyka
Лиса Патрикеевна
Я с мая на БиПи пасусь. Так вот КАЖДЫЙ оператор спашивает: есть Малина? - НЕт - и успокаивается. НЕт бы предложить завести...:) Вот сегодлня я сама спросила, а мне сказали что карточки закончились у них, хнык. 06.10.2010 03:10:15, Лиса Патрикеевна
Господи, я не езжу, а потому смысла в дурацкой малине вообще не вижу... Валяется где-то дома вместе с 4мя тысячами накопленных баллов, даже не хочу искать... 06.10.2010 10:55:49, Ягуар
Лиса Патрикеевна
Даааа? (очень заинтересованно):) 06.10.2010 13:11:50, Лиса Патрикеевна
Эти баллы для меня копит БМ, вторая карта у него и он всегда заправляется на бипи. Но че-то как-то плохо он их копит. Ездит вроде много... Не пойму че так хило копятся дурацкие баллы. И на что их потратить тож не представляю... Все что имеет хоть какую-то ценность в моих глазах, в малинном каталоге стоит от 10000. Ну не идти же брать у них поварешку какую-нить... Ужасно раздражаюсь когда от них рассылки на мыло приходят... 06.10.2010 13:22:19, Ягуар
а мы заправляемся на бипи все время с малиной. и за год я на пароварочку накопила, хехе :) а за месяца 4 - на парфюм, мелочь, а приятно. вот, коплю на хлебопечку. но супруг много ездит, наверное :) 06.10.2010 17:48:50, toy
Лиса Патрикеевна
Ах да, вчера произошло еще одно приятное событие. Папе вернули права, документы на машину и все такое прочее - которые он уронил у кассы в АШАНЕ позавчера. Поскольку папа даже не заметил пропажи, то спал ночью он спокойно, а утром его обрадовала наш страховой агент, которая позвонила и сообщила, что его разыскивает АШАН Лефортово:) 05.10.2010 23:27:58, Лиса Патрикеевна
аха, теперь то все ясно, это - семейное у вас, у лис :))) 05.10.2010 23:50:52, Na-pope-yamochki (ex Gosya)
Лиса Патрикеевна
Представляешь, как радовалась мама, у которой вчера был день рождения и к которой мы приехали с такими милыми новостями? 06.10.2010 03:08:55, Лиса Патрикеевна
))))))))))))))))) 05.10.2010 23:45:49, Австралийская Ехидна
жуковка(Рузана в сист.)
)))))))))
меня чаще СБонлайн подводит:(
06.10.2010 00:13:06, жуковка(Рузана в сист.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!