Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Что делать... пропали деньги из конверта

Сдавала сегодня довольно крупную сумму в конверте предоплату. Специально меняла деньги в аптеке, и там же все подсчитала и положила деньги в конверт. 4 тысячных бумажки + 5 сотенных + 120 р десятками (вернее 100 руб бумажными десятками и 20 мелочью). Сейчас орг пишет что не хватает 500 руб, а я точно помню что визуально сотни в конверте присутствовали. Учет денег у меня сейчас очень строгий, ничего лишнего в кошельке тоже нет (сразу побежала проверять). Тем более, что мне еще на 1 встречу надо было, и там пришлось еще одну тысячу менять - надо было 200 руб положить - и их у меня точно не было.

Что в такой ситуации делать? Ужасно не приятно. Первый раз такое.
02.10.2010 20:05:23,

32 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

СветиК
что тут сделаешь?.. досдать недостающую сумму, я тАк делала, орги тоже были абсолютно надежные, решила что я сама где-то как-то лопухнулась.. 03.10.2010 00:23:41, СветиК
mala77
у меня тоже так было,помню что клала ,но почему то не хватило 500 руб,просто потом еще раз сдалась.А еще был один случай,когда я сдавалась двум оргам и разменяв в аптеке положила на туле в конверты,оказалось,что одного я обделила,а дргому сверху дала сумму которой не хватало у первого орга. 02.10.2010 23:56:08, mala77
Я на прошлой неделе тоже отдала пустой конверт, тока денег должно было быть раз в 5 больше вашего((( И найти нигде их не могу, и ситуация как у вас, буквально каждая купюра на счету. В общем не могу понять, где лоханулась(((( 02.10.2010 21:45:55, anuta77
не фига себе ...
Не буду теперь стесняться расписки брать на все что больше 1000. Может тогда пересчитывать при мне будут :-(
Я прям тоже никак не пойму, как я могла денег не доложить :-(
02.10.2010 22:31:14, TatyanaLL
Я имею в виду раз в 5 больше той суммы, что недосчитались у вас, а именно 2,5 тыщи. Но по поводу честности орга не сомневаюсь, я сама растяпа. У меня с момента укладывания денег в бумажки возникло ощущение, что я что-то забыла, и вот когда выяснилось, что конверт пустой, я поняла, что 6-е чувство у меня все-таки работает;) Но хоть убей, деньги не нашла,и каким образом они потерялись - не пойму. Не иначе домовой надо мной шутит... или учит бережному обращению с деньгами. 02.10.2010 22:53:41, anuta77
Лиса Патрикеевна
ого:((( 02.10.2010 22:20:39, Лиса Патрикеевна
Ммм, не знаю, но у меня довольно часто бывает, что недокладывают деньги-почти каждую встречу.Сегодня 100руб. недоложили в конверт.Очень часто бывает, что написано, например,1330 руб, а тысячи нет-самая распространенная ошибка.
и только 2-3 раза за все время было, что положили лишнего:) Один раз девушка конверты перепутала и сдала мне 500 евро (вместо мариэллы), а должна была 500руб:)
Я и сама 2 раза оргам недокладывала...
офф, а что с сайтом?Мне бы хотелось как-то все быстрее начать и не затягивать...
02.10.2010 21:13:51, Сашкины жёны
во-во про тысячи правильно подмечено, я ,например, стараюсь перед встречами мелочь наменять и сначала раскладываю по конвертам все что мелочью, чтобы понять сколько ещё наменять надо :) а крупные купюры потом , вот они и забываются.... 03.10.2010 20:01:19, Иришка+малышки
написала на подник 02.10.2010 21:23:23, TatyanaLL
У меня была нехватка пятисот рублей, если не ошибаюсь. Спорить ни с кем не стала - доложила ещё в конверт на следующей встрече (или на телефон, - не помнмю уже). Я бываю растрёпой, поэтому списала на себя. Хотя - клянусь - сто раз перепроверяю именно по этой причине! Единственное, что меня в той истории сильно зацепило - орг сообщила о недостаче только спустя две недели, и только когда мною был поднят вопрос о непроставлении баланса. Вопрос был поднят деликатно и вежливо. Чесслово 02.10.2010 20:53:50, annayana
Паралоновая котлета
орг могла просто конверт 2 недели не вскрывать, такое бывает, некогда проставить, но если попросить, то конверт выкопают из кучки и проставят...ну вот и тут могла она увидеть недостачу....

я за пристрой конверты порой соберу и неделю лежат на полочке...))
02.10.2010 21:37:10, Паралоновая котлета
А кто орг? можно на подник? 02.10.2010 20:55:20, TatyanaLL
Люба С.
А конверт был заклеен? 02.10.2010 20:25:47, Люба С.
нет. Лист тетрадный степлером пробит. Но выпасть нигде не могло. Я когда вытаскиваю конверт из сумки - всегда визуально просматриваю что внутри. Вытащила - отдала 02.10.2010 20:26:02, TatyanaLL
могло выпасть у орга? 03.10.2010 07:30:45, Марася
Блиииииииин, ну почему орги не просматривают сумму. Все таки не 3 копейки отдают. Тогда бы и вопросов таких не возникало. Ладно бы 1 бумажка потерялась - а то 5. 02.10.2010 20:28:37, TatyanaLL
murzzzzzilka
Тогда встречи должны будут длиться не полчаса-час, а 3-4 часа. Представляете, каждый конверт вскрыть и пересчитать??? 02.10.2010 22:32:43, murzzzzzilka
ЧИП и ДЕЙЛ
они будут длиться минут 5-6. ровно до того момента, как подъедет патрульная машина, и дяди в погонах с удовольствием помогут организатору и вскрыть и посчитать..
к нам сегодня опять пожаловали "друзья", в самом конце раздачи. пытались напугать и стали дейла в отдел тянуть, якобы у неё паспорт фальшивый, да и машина у нас заминирована. на повышенных тонах вышла беседа((. но дейл не оробела)), села в машину, достала из сумки паспорт и телефон, а сумку мне отдала, с конвертами.
ооо, как же РАЗОЗЛИЛИСЬ товарищи, один стал орать на меня, мол отдайте сумку обратно, она ЖЕ НЕ ВАША! а когда я посоветовала ему расслабиться и не вмешиваться в наши дружеско-сумочные отношения, он открытым текстом заявил, что его "очень интересует содержимое сумочки".
фу(((
я поинтересовалась, не стыдно ли ему такое говорить, лучше бы бандитов ловил((
после этого дверь в машине СРАЗУ же открыли, и дейлу сказали "выходи, и шуруй к своей подруге"..
нетрудно представить, ЧТО ожидало бы орга в отделе, если некому было бы отдать сумку((((((
02.10.2010 23:10:22, ЧИП и ДЕЙЛ
Все хотела написать и забывала. При одной из последних встреч на Войковской к ней проявляли рьяный интерес бабульки, дедульки и какие то мужики. У меня подруга с детьми рядом гуляла и слышала их разговор. Что им интересно что за столпотворение( хотя народу вроде немного было, и что им подозрительным все это кажется). Спросили у подруги, не знает ли она что происходит. Она ответила, что люди корпоративный транспорт ожидают, видимо. Вроде все успокоились. Но там отделение рядом. Может стоить переместить место стречи? А то как на Туле будет. 03.10.2010 14:48:46, ЕКул
Девочки,пипец просто!Они к вам ездят уже как на чай-каждую субботу.Поменяйте время!Послушайте совета-правда поможет.Всегда менты после 10-30(45) появляются-я ж там каждую субботу.И с 10 до 11 на Туле каша просто-народу тьма, у меня сегодня 112 чел было-никто и не заметил.У многих так.Вы затеряетесь и все.Вы очень быстро раздаете,20 мин и готово:)
Жалко вас и ваших денег, они от вас не отстанут теперь.
03.10.2010 00:32:07, Сашкины жёны
не фига себе ... сочувуствую ;-(( Они уже не знают, что придумать... А конверты с деньгами мне кажется не страшно что найдут? Ну скажите, что на благотворительность? Им же никто не жаловался?

Я не в том смысле, что прям вытащить деньги и считать ... а например в сумке просмотреть или машине. Я у орга сегодня вообще одна была. Мне так много народу написало что у многих деньги теряются. Даже не столько в деньгах проблема, сколько в неприятности самой ситуации. Отвратительное чувство.
02.10.2010 23:25:59, TatyanaLL
ЧИП и ДЕЙЛ
да, не страшно, конечно.
вы вон из-за 500руб. расстроились, а если людям придётся по второму разу сдавать по 2-3-4-5 тысяч, из-за того, что в отделе милиция конверты "нашла" у орга в сумке? врядли они сильно обрадуются повторной сдаче.
02.10.2010 23:30:48, ЧИП и ДЕЙЛ
Да я не из столько из-за 500 руб растроилась сколько из за дурацкой ситуации. Я оргу верю, и себе верю :-) Попросила ее поискать. Может просто недразумение.

А что, милиция может вот так просто взять и забрать деньги? Но это просто бандитизм. Они тогда и из кошелька тоже могут забрать? Или протокол будут составлять, но тут нужна причина какая то? Состав преступления?
02.10.2010 23:35:51, TatyanaLL
*sloNik* (Gru)
Они и "благотворительные" берут... 02.10.2010 23:27:34, *sloNik* (Gru)
а не давать? просто с какой стати кто то будет проверять у меня сумку, считать мои деньги. Или послать нафиг или ехать в отделение и проверять фальшивость паспорта, а потом писать жалобу?
Или я что то не понимаю?
02.10.2010 23:38:15, TatyanaLL
*sloNik* (Gru)
Или. 02.10.2010 23:39:33, *sloNik* (Gru)
ну и все... в другой раз не пристанут ибо паспорт уже проверен ... :-) Мне кажется не потащут они в отделение с такой фигней... Ведь реально придраться то не к чему? 02.10.2010 23:56:34, TatyanaLL
*sloNik* (Gru)
Вы размеры этой "фигни" представьте... 02.10.2010 23:57:54, *sloNik* (Gru)
объясните 03.10.2010 11:22:02, TatyanaLL
Люба С.
Я несколько раз сдавая больше 10 000 пыталась набраться смелости попросить расписку, и не шмогла... :(
У меня пару раз вообще деньги теряли.. :(

Но на самом деле может быть по всякому.
Несколько недель назад поздно ночью клеила конверт и на конверте написала большую сумму, а в конверт положила нужную, на встрече орг мужу отдал сдачу , потом звонил мне на эту тему.. Короче я чувствовала себя ужасно, но тут был явный мой ляп.
По счастью, мои извинения были приняты, и я надеюсь злого умысла не усмотрено.
02.10.2010 20:40:14, Люба С.
Вот тоже хотела взять расписку, но решила что орг старый проверенный.
Моего ляпа ну никак не может быть. Деньги прям на встрече меняла. И тут же отдала. Я все время конверты боюсь перепутать, и поэтому проверяю перед тем как отдать.

А что с потерянными деньгами случилось?
02.10.2010 20:46:09, TatyanaLL
Люба С.
С концами. передавала через третьи руки, концов так и не нашлось. Теперь большие суммы, отдаю из рук в руки, стараясь конверт чем то выделить и сама запомниться.. :)) 02.10.2010 21:27:39, Люба С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!