Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
LenaSun

Что купить в Израиле?

Видела, что у нас тут собирали косметику Прем*ье*р. Спрашивала у живущих там - не слышали про такую. И вообще там не особо пользуются косметикой мёртвого моря. Но тут так хвалили, что я тоже хочу быть красавишной. :)) Есть ли смысл её там покупать? Или может, там ещё лучше есть? На какие тогда марки обратить внимание? И где её лучше покупать? Буду почти везде. С языками не дружу, смогу только пальцем показать.
Есть ли там хорошее красивое бельё? У нас вроде хвалят их купальники. А с бельём как? Может, кто знает, где в Иерусалиме посмотреть (у меня там больше всего будет свободного времени погулять одной)? И есть ли у них выбор купальников со стрингами?
А, может, ещё посоветуете, что там интересного имеет смысл покупать, чего у нас нет или очень дорого по сравнению с ними?
26.09.2010 10:43:00,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

LenaSun
Ой, ну раз пошла такая пьянка, может, тогда посоветуете, где можно погулять одной? Карту куплю. 3 дня буду лечить с утра зубы, муж с дочкой уедут на экскурсии, а мне часов с 11 утра надо как-то до вечера проводить время в Иерусалиме, пока они не вернуться. Знакомые, к кому едем, будут на работе. По экскурсиям после обеда пока, что нашла в инете, есть только обзорная по Иерусалиму, но это 1 день, и то до неё мне ещё болтаться часа 3 где-то надо. А в остальные два дня куда можно податься там одной? Пугают, что в еврейские и арабские кварталы лучше не суваться, либо побьют, либо украдут. 26.09.2010 21:49:42, LenaSun
ЧИП и ДЕЙЛ
давайте вместе гулять). вы когда едете? я - с 12 по 23, но в иерусалиме буду 2-3 дня. 26.09.2010 22:42:12, ЧИП и ДЕЙЛ
anfisik
там 80% населения говорят по русски 26.09.2010 16:42:18, anfisik
LenaSun
я слышала, всего 20%. 26.09.2010 21:43:22, LenaSun
ЧИП и ДЕЙЛ
у меня ощущение, что там все 100% говорят по-русски:) 26.09.2010 22:42:39, ЧИП и ДЕЙЛ
Helen S
Купальники у них хорошие Gotex ( кажись так пишется)) и дешевле в 2-3 раза чем у нас, думаю подберете себе что то. Косметика мертвого моря тоже дешевле и есть такие марки(не только мертвого моря) о которых у нас даже не слышали. Мне понравилась доктор Фишер.Мыло разное,с солями мертвого моря, на выбор сможете набрать. За язык не переживайте, всегда найдется русскоговорящий консультант или рядом стоящий из серии "а что тут происходит?". Еще вина вкусного можно купить, хумус...без подарков не уедете))) 26.09.2010 12:34:18, Helen S
LenaSun
Ой, меня что-то напугали, что русских там не так много, как нам тут кажется, всего 20%. Знать бы хотя, в какие магазины надо идти искать купальники, а то город чужой, язык чужой, забреду ещё куда-нибудь. 26.09.2010 21:42:46, LenaSun
Helen S
Вот как ни странно, продавцами очень часто работают наши эмигранты, так что есть и русскоговорящие продавцы. Даже встречала местных, говорящих на иврите, английском и хоть и на ломанном, но на русском. Берите собой блокнот, ручку - если что размер написать))). Ну и главное адрес проживания знать куда возвращаться после походов из магазинов, если провожатого не будет. Думаю встрающая сторона вам все равно объяснит куда идти, а куда нет и что можно делать, что нет. Приятных впечатлений, страна уникальная))) 26.09.2010 22:28:47, Helen S
MadameBovary
П*р*емьер я попробовала именно тот, выбранный и купленный на берегу Мертвого моря. Там много фабрик по переработке грязей и выпуске разнообразной косметики. ИМХО, выбирать и покупать лучше именно там,в магазинчиках на берегу моря. Продавщицы-консультанты отлично говорят по-русски, большинство из них-выходцы из Питера, как мне объяснили.
В Иерусалиме в старом городе-обычные рыночно-сувенирные ряды для туристов, но там выше автопарковки перед мостом есть бутики-расклад цен не знаю, не заходила, нас приятель плотно загрузил поездками без магазов, только историческими и природными красотами, о чем не пожалели, потому что за две недели успели увидеть лишь малую часть невероятной, удивительно красоты...
Насчет стрингов согласна с MASHULYA, хотя- кто ищет...
Удачи!
26.09.2010 12:22:45, MadameBovary
Я всегда у всех прошу из Израиля мыло с грязю мертвого моря. именно черное само мыло в голубой коробочке (фирма вылетела из головы). Косметику СТОИТ покупать. Почти везде все можно попробовать. Одной гулять в Иерусалиме нужно очень хорошо знать историю, если есть возможность, то лучше найти провожатого, который расскажет что,где, отчего - очень интересно может быть.
Купальники со стингами - это маловероятно, ибо страна очень регилигиозна, что иудеи, что арабы.
26.09.2010 11:38:44, MASHULYA
LenaSun
Провожатого не будет, все работают, муж с дочкой уедут на экскурсию, а мне после зубного придётся гулять до вечера их ждать. Пока на после обеда я экскурсий там не нашла. И так 3 дня. Как оказалось, зубы там лечить на порядок дешевле, чем у нас. А с мылом вы что делаете? Умываетесь просто или спец. процедуры надо с ним делать? 26.09.2010 21:37:12, LenaSun

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!