Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
МОТТИ льда

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫы

Девочки, я теперь до вас добралась! Я вам хочу поныть!

в 14-00 я иду вырывать зуб мудрости..

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

первый раз в жизни пойду к стоматологу... МАМА!!

Зуб, сцучко, растет в щеку, вся щека и десна опухла так, что ни жевать, ни глотать не могу, разговариваю так, как-будто полный рот чего-то.. еле-еле.. Вчерась стоматолог посмотрел(я чуть на кресло залезла, не знала как и сесть-то туда), сказал - удалять зуб, он вам на фиг не нужен.

у меня дрожь в коленках, ноги трясутся, руки потные,сердце колотится так, что слышно его.

Так боюсь, что будет больно..

Вот так растет, собака..

07.09.2010 12:51:30,

21 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Кошкодав
Мотти, как живетти????

первое время не жалейте обезболивающих, а потом выполаскивать еду из дырки проще всего шприцем - большим и толстым - воду туда под напором лить....
07.09.2010 20:16:01, Кошкодав
КаТаРиНа
Я удаляла сразу 2... все было бы хорошо если бы врач не решил мне их показать... после он понял что был не прав..
А тем же вечером муж притащил астраханскую воблу и пиво...вот где была засада....
07.09.2010 16:17:01, КаТаРиНа
фрикаделька в булионе
ну, и как успехи? ведь все прошло хорошо, даже испугаться не успела? 07.09.2010 14:47:30, фрикаделька в булионе
Да, сочувствую и желаю удачи! Сама зимой прошла через это. После зареклась вырывать "восьмерки", только когда совсем не вмоготу станет. 07.09.2010 14:39:50, Цинния
Викентий
я такой же мученец. такая же проблема с разодраными щеками, они еще и острые, падлы.
на кетанове день-другой, потом забудете...

у меня тут вообще песня - под мостом, который поставили на свежевыдратое место, оказался клей (цемент) - в субботу полдесны разворотили, пока достали - размером с целый зуб... в дыру затёк и жил там два месяца, пока не отпал и не начал меня доставать - мне его как вытащили - я чуть не офонарела... - это шедевр был :) мои резцы отдыхают от таких габаритов...
07.09.2010 14:23:41, Викентий
Кошкодав
Бедная, больно будет, но кетанов вам в помощь, и еще может флюс быть - но недолго, недельку где-то.... мне вон год назад вырезали из десны лежачий зуб - вот это было даа........

Вобщем держитесь. А я сегодня к зубному. В лесу. То есть в городишко ближайший, со всеми-то детЯми... или выгонят меня оттуда или разнесут они там что((((( а еще мелкого укааачивает((((
07.09.2010 14:17:38, Кошкодав
ЕШа
Мне все 4 удалили,верхние вообще без боли,опухоли.Нижние чуть опухали.Есть очень хороший хирург на Маяковке. 07.09.2010 14:08:07, ЕШа
МОТТИ льда
девчата, спасибо большое!))) прочитала всех , спасибо вам, дорогие.

уже ,простите, от страха пописать сходила раз 10 , закрываю ноут, пошла...

приду напишу все.

МАМАААААААААААААААААА
07.09.2010 13:33:12, МОТТИ льда
Лиса Патрикеевна
у меня так же, наполовину под десной. Пока не удаляла. Напиши потом (можно в личку) что и как - тоже предстоит. 07.09.2010 13:28:43, Лиса Патрикеевна
jane_lk
А я пожелаю чтоб хирург хороший попался и с первого раза все удалил!
Я тоже уже без мудрых зубов, верхние 7 лет назад удалила, а нижние 4 года.
С верхними все хорошо прошло, я через час уже лекцию читала, а после нижних я еще по трое суток ходила с опухшей щекой и синяком на пол лица, потому что пришлось резать десну.
Так вот если вам десну резать не надо, то все пройдет отлично!
И еще советую принять немного успокоительного, а то на страхе и повышенном адреналине анестезия может долго не брать, а двойные дозы тоже ничего хорошего.
07.09.2010 13:12:59, jane_lk
Мне верхний удаляли, так же рос как Ваш нижний,ничего не почувствовала ни во время, ни после. Правда врач посоветовал минут через 30 после удаления таблетку Кетанова выпить. Может поэтому когда наркоз отходил - ничего не болело. А нижние у меня расту под прямым углом к седьмым зубам. Они в десне, так и не прорезались, врач сказал, что если полезут, то десну разрезать придется и все выковыривать...
А У Вас все не так страшно, нормально все будет.
07.09.2010 13:10:44, ЕКул
Mamusja
Ничего страшного) У меня три зубы вообще почти параллельно десне растут, один вылез, сразу вырвали его, ибо царапался.
Купите Кетанов на всякий случай. У меня, несмотря на сложный случай, один раз необходимость в таблетках возникла)
07.09.2010 13:08:25, Mamusja
Миучча
Последний раз зуб мудрости удаляла в хорошей клинике, плакала от страха, и даже не поняла что вырвали, даже не болело потом! 07.09.2010 13:08:11, Миучча
dama Petronila
Не переживайте. У вас не самый хуший вариант. У брата такой зуб рос "плашмя". Т.е. в щеку и еще под приличным углом. В общем, располосовали десну и антибиотики выписывали :(. У вас вообще ерунда! Все будет быстро и просто. 07.09.2010 13:06:25, dama Petronila
я все 4 штуки повыдергала (они у меня все в щеку росли), рвать было не больно, зато болело потом дня 3-4 довольно сильно, есть вообще почти не могла, пила только кефирчик :) 07.09.2010 13:04:38, Малиновка
Веснушка :) (в системе Квадра)
я выдрала... только потом дня два обезболивющие пила: нурофен и кетанов, а то больно, и дырища большая... ну вот дня два помучалась, а потом прошло! Так что, потерпите немножко! 07.09.2010 13:04:23, Веснушка :) (в системе Квадра)
Верунчик
Зубы мудрости не удаляла :) у меня их даже в зачатках найти не смогли:):) Но там больше ноет когда именно наркоз отходит.
Крепись - 15 минут позора и всё)
07.09.2010 13:01:36, Верунчик
coln
у меня 3 таких " в щеку" растущих зуба мудрости вырвано...:-(((
все будет хорошо!
07.09.2010 12:55:52, coln
Madam_sha
сочу... мне это тоже предстоит, но у мя дыра сбоку в нем прямо почти у десны (((( пока не болит но как только клюнет петух жареный так тоже вырывать побегу... 07.09.2010 12:55:40, Madam_sha
у меня так выдрали несколько зубов мудрости, тоже годами меня мучали, периодически опухало, рот не открывался, как у вас все. выдирать не больно, укол просто неприятно немного. Я трусиха, от всего в обморок падаю, все детство била стоматологом ногами, а сейчас вот оборудование и вообще.. ну в общем небольно:) Место потом все зарастет и будет красиво, сперва не очень, пища там может забиваться 07.09.2010 12:54:58, lvitsa
Да, я месяц после еды из этой дырки все выполаскивало, а потом заросло все. 07.09.2010 13:11:46, ЕКул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!