Раздел: Просто поделиться (как устроится на работу акушером)

Где найти работу.....крик души!!!

Ой, девчки!!! Ну где же справедливость? Ну что же за страна такая? Мой муж кандидат медицинких наук, молодой специалист, врач акушер-гинеколог никак не может найти работу, птому чо везде требуется опыт работы, а где ж его взять то, если не берут...обошел все больницы, без вариваантов, уже добрался до женских консультаций и тоже нет результата....ну и где ж его взять то этот опыт????
05.09.2010 21:57:07, Diana81

60 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

В царицыно в ЖК вечная текучка гинекологов, это на Севанской улице, если что. 31.10.2010 08:08:15, negligencia
Прекрасно понимаю вас и вашего мужа- сама являюсь врачом акушером-гинекологом, скоро должна еще стать кандидатом медицинских наук, сама коренная Москвичка. О своей профессии врача акушера-гинеколога мечтала с детства -с 6 лет, можно даже сказать не то что мечтала, а бредила ей-жила только для того чтобы стать врачом акушером-гинекологом и вот настал тот долгожданный день когда я закончила университет, ординатуру и пошла в аспирантуру-все это время я только и думала как же мне устроиться на работу в роддом-в роддоме где я училась в ординатуре-мне сразу дали понять что девочка ты сюда даже близко не подходи-здесь очень блата много и денег тебе не хватит чтобы устроиться в родильный дом г.Москвы на работу врачом акушером-гинекологом. Даже без раздумий я пошла в аспирантуру, не переставая на протяжении почти 2 -х лет совершенно бесплатно работать на этот роддом-просто ходила каждый день как на работу-вела палаты, оперировала, дежурила-конечно опыта неоценимый, но каждодневные мои попытки устроиться туда на работу претерпевали фиаско-мне все время главврач говорила, что я девушка-и что людям женского пола вообще не место работать в роддоме, а место мое только в женской консультации-самое интересное что в роддоме все в основном женщины и очень мало мужчин. Каждый почти день я ходила и рыдала-ну почему так происходит я мечтала о том чтобы стать врачом акушером-гинекологом с детства-столько усилий приложила-просто дышала своей работой и не могут дать мне возможности официально устроиться на работу-потом в этот роддом взяли одного армянина, который учился же со мной в ординатуре-полный 0 во всем был, но просто у мальчика есть богатые родственники, которые дали взятkу администрации роддома и все супер. Я так же нашла выходы и на главного акушера-гинеколога Москвы, но и это мне не помогли-видимо не те связи и знакомства были, поскольку когда я приходила к нему и очень просила мне помочь с работой-он говорил вы должны знать что в Москве в роддом нельзя устроиться на ставку акушером-гинекологом-это просто нереально-пытался он звонить в 2 роддома и ходила я по его протекции туда, но и там меня тоже не взяли-везде были намеки сколько у меня денег есть и смогу ли я и вообще дать и всегда главврачи находили отговорки не брать меня к ним работу, что я учусь в аспирантуре-это самая отрицательная сторона моего вопроса-так мне и сказал главврач одного из столичных роддомов. Конечно мечтать можно было очень долго, но жить на 1500 рублей нереально-а именно столько составляет стипендия у аспирантов врачей. Долго искала работу-наконец случайно нашла работу по интернету в роддоме Московской области, где я уже работаю почти 1 год-конечно зарплата здесь почти в 2-2,5 раза ниже чем в Москве, про родовспомогательные технологии вообще плакать хочется-такое ощущение, что Московская область и Москва это совершенно разные государства-до сих пор я не оставляю надежды устроиться в родильный дом г.Москвы-и в то же время я понимаю что это нереально, если: У ВАС НЕТ ДЕНЕГ И КРУТЫХ ЗНАКОМСТВ ВЫ НИКОГДА НЕ УСТРОИТЕСЬ НА РАБОТУ В РОДДОМ МОСКВЫ. 30.10.2010 02:51:44, obstetric
Вы пишете очень интересные вещи, но просьба -разбивайте текст на предложения покороче. Очень трудно читать.
Спасибо за понимание.
01.11.2010 01:31:12, Oazis
А последняя моя попытка устроиться в роддом Москвы чуть вообще мне не стоила моей основной работы в Московской области-когда опять случайно я нашла работу по интернету-требовался врач узи в родильный дом Москвы с дежурствами в роддоме еще и врачом акушером-гинекологом-я просто подумала что это какое-то чудо-что не может быть так-мне позвонила сама главврач этого роддома-пригласила к ним на собеседование-где она сказала, что я им идеально подхожу-молодой врач с опытом работы в роддоме, еще и опыт работы узи, которая будет скоро еще и к.м.н.-что это просто супер-мне сразу дали бумаги для прохождения мед.комиссии-сказали чтобы я немедленно шла и увольнялась из своего роддома Московской области-и что меня сразу же возьмут-что они удаляют объявление из интернета. Я долго не решилась подойти и написать заявление об увольнение своему главврачу-думала все таки год проработала пусть и в Московской области со старыми технологиями-но все таки эти люди мне стали родными-наконец то я решилась и пошла с заявлением на увольнении из роддома-и вдруг мне на телефон позвонила зам. главврача роддома в Москве-куда я должна была перейти и сообщила-что она очень надеется что заявление о своем увольнении я еще не относила на подпись к главному врачу-я сказала что отнесла (так оно и было, просто главный врач меня не хотела отпускать и сказала чтобы я еще хорошо подумала над этим)-на что мне сказали по телефону ну вы знаете так получилось что мы вообще то берем другого врача-а у вас все таки опыта маловато (1 год это очень мало то что вы узи владеете)-я стала спрашивать а что же мне делать ведь я уволилась-на что мне сказали-ну ничего страшного-пойдите и попросите прощения-скажите что вы пошутили-и вас возьмут. Еще посоветовали работать в своей Московской области, писать диссертацию и не беспокоить их больше. Первое время у меня просто шок был-как же так можно играть с судьбами людей, а если бы и правда подписала бы мое заявление-сейчас я бы была без работы и на что мне было бы жить-ведь у меня еще и мама пенсионерка, а папа у нас совсем недавно умер-им всем этим главным врачам наплевать на судьбы людей, что они делают 30.10.2010 03:06:08, obstetric
Я врач-педиатр после ординатуры, в том году искала работу, в стационарах-глушняк,нашла место в поликлинике рядом с домом, это место освободилось за месяц до моего прихода.Мой совет-закинуть удочки как можно большее число мест, особенно роддома, не являющиеся клиническими базами-в этих всегда очередь из своих кафедральных-места иногда все-таки освобождаются. Ну и как вариант-платные клиники-там аспирантура может за опыт работы проити, а мужчина-КМН для них лакомый кусочек-там клиенты не старушки, любят, чтобы на двери таблички с титулами висели.Удачи 06.09.2010 07:55:16, мама Яси и и Илюхи(2.1)
Скажу,как человек работающий в роддоме и наверное,не открою страшной тайны,что работа акушера-гинеколога в стационаре стоит денег,в хорошем-хороших денег. У меня в поликлинике гинеколог много лет пытается перейти в рддом-не берут, а зарплата в поликлинике не позволяет заплатить взятkу 05.09.2010 22:46:00, stepanida73
а вот мы готовы на любые условия и заплатить в том числе 05.09.2010 22:50:42, Diana81
Помочь, к сожалению, не могу. Ищите выходы на глав. врачей. Знаю, что Курцер любит молодых специалистов, у него они составляют 90 процентов штата 05.09.2010 22:53:51, stepanida73
Тогда придется и дальше платить. 05.09.2010 22:53:38, tavs
Не, дальше не придется. Думаю, зарплата доктора роддома очень быстро все окупит))) 05.09.2010 22:56:03, stepanida73
Как вы все спокойно говорите что взятkу данную главврачу роддома окупит дальнейшая работа в этом же работе-нет я не могу так спокойно к этому всему относиться-я подойду очень далеко-буду писать на департамент здравоохранения-пора остановить уже этот беспредел-надоело что все у нас покупается и продается 30.10.2010 03:12:33, obstetric
туда даже готовых заплатить очередь((( у моей двоюродной сестры муж работает в роддоме, поэтому я тоже немного в курсе. 05.09.2010 22:53:29, Innulik
удачи в поиске! а так к слову, у меня подруга из Нальчика, несколько лет уже в москве живет. говорит, у них там, на кавказе, вообще гинекологов и акушеров мужиков нет, спрашиваю почему? говорит - кто ж к нему жену пустит! в шоке была, мне тоже мужчины гинекологи больше нравились, не то что нравились, но с ними лучше результаты лечений были) маму-гинеколога (не москва) не отпускают на пенсию, уговаривают дальше работать, ибо некому совсем.. 05.09.2010 22:43:32, Сасиска
гыыыыы, а он тоже оттуда 05.09.2010 22:47:50, Diana81
абалдеть)))))) 05.09.2010 23:35:47, kudiana
ничесе..смело он себе тогда специализацию выбирал) 05.09.2010 22:57:44, Сасиска
Сочувствую. Несколько лет назад один знакомый гинеколог рассказывал мне, что устроиться в Москве гинекологом ооочень проблематично, даже в женскую консультацию на окраине Москвы (((. Ваши слова тому подтверждение. Но все-таки кто ищет тот найдет, главное руки не опускать! Просто для информации, я знаю, что у нас в Кожухово скоро будут открывать женскую консультацию, наверно врачи потребуются. 05.09.2010 22:42:03, GalchonokS
сочу, невестка (акушер-гинеколог), говорила, что с работой полная ж.... Все места в консультациях даже заняты :( Ищите, она нашла. 05.09.2010 22:16:33, Свинка
Хм, и при этом в консультациях запись на месяц вперед 05.09.2010 23:13:09, lacerta(gkfdey в системе)
ничесебе 05.09.2010 22:19:36, kudiana
Странно, вот у меня друг глазник, так он учится в ординатуре ( интернатуре, аспирантуре-запуталась как она у врачей называется ))), готовится к защите кмн, работает в 3 местах, не считая еще места, где приходиться трудиться из-за защиты.
Зачем же Ваш муж специальность выбрал специфическую?)))
Желаю удачи и зажму @@@@@
05.09.2010 22:11:08, kudiana
как в анекдоте-"Я не глазник,я-окулист")))))) 05.09.2010 22:20:17, Морковка.
ага) ага))) 05.09.2010 22:26:19, kudiana
нравится ему...а я и не против, если есть желание лечить нас женщин и помогать деткам на свет появляться - это ж отлично!!! спасибо за кулачки:))) 05.09.2010 22:15:10, Diana81
да Вы что, он молодец, я про то, что иногда, тем более в ЖК обычных к дяденькам не охотно идут бабушки старушки и деУшки других вероисповеданий))), вот поэтому вероятность не попасть в обычный ЖК.
Все будет хорошо!
05.09.2010 22:18:11, kudiana
Ой, если будет выбор, я однозначно пойду к мужчине. 06.09.2010 08:57:23, *sloNik* (Gru)
я одна из них, ни в жисть к мужику не пойду) хоть он какой распрекрасный
...вроде и не старушка есчо))
но рожать вобщем мне все равно у кого, там уже не до того))

з.ы. но мужу аффтора желаю удачи в поисках.
05.09.2010 22:35:51, Паралоновая котлета
))а у меня беременность вел грузин 35-ти лет))))-отличный врач и роды дядька принимал и молчел-студент-практикант))) 05.09.2010 23:04:02, Морковка.
ой, мне как-то зубы лечил один...ну мож грузин, не знаю, ну тааакой лапочка, просто потрясающий красавец, с тааакими ресницами...он в маске сидел же, а я постоянно на его глаза пялилась))) 05.09.2010 23:06:58, Паралоновая котлета
и зря, как смотрят мужчины небо и земля, мне довелось рожать у мужчины, оччень понравилось, хоть и не до того было))))))))))) 05.09.2010 22:44:58, tsar**
мне довелось рожать у женщины, оччень понравилось, то рожала, то смеялась)))
но суть в том, что я не противница мужчин, просто я к ним не пойду, среди теток тож есть хорошие, мне вообще одни хорошие попадались)
05.09.2010 22:52:26, Паралоновая котлета
ну и зря!!! мужчины внимательней, бережней и прочее 05.09.2010 22:39:01, МАРФУТА
+1 05.09.2010 22:43:27, GalchonokS
я в енти сказочки не верю, т.е. конечно они скорее всего осторожнее, но я давно уже нашла своего, аккуратного врача-тетеньку, она достаточно для меня внимательна и аккуратна))
конечно еслиб все тетки были корявыми, яб давно к дядьке сбежала)однако мне повезло)
05.09.2010 22:42:44, Паралоновая котлета
а мне вот есть с чем сравнивать:)
В патологии роддома один раз попала на бригаду мужскую. Небо и земля с женщинами...жаль не зарожала в их смену.
05.09.2010 22:37:55, m a f i
к счастью я рожала с офигенской теткой, мужиков не пробовала в этом деле, но мне и ее хватило) 05.09.2010 22:50:51, Паралоновая котлета
да ладно, я считаю ,что лучший гинеколог это мужчина!!! у меня и на родах врач был М 05.09.2010 22:32:54, МАРФУТА
ну у меня на обоих родах мужики были, хоть я и вероисповедания неположенного))), но я была рада, особенно первые роды, мммммммммм...конфетка, не гениколог))))), он на меня ложится)))), чтобы вытолкнуть Ясю ( большая она у меня), а я от тяжести его, томным голосом ему говорю- доктоооооооор, ну что ж Вы мне больно так делаете))))), все рядом стоящие ржали))))))))))
второй тоже ниче))), я даже наглости набралась, ехав с ним в лифте на сл. день после рподов ,на чай пригласила в палату))))
Не серьезная я женщина))))
05.09.2010 22:42:49, kudiana
И у меня тоже))Правда,нетрадиц.ориентации)) 05.09.2010 22:36:18, tavs
неее ) мой был сильно традиционной 05.09.2010 22:38:19, МАРФУТА
ну если все будут исходить из соображений неспецифической специальности, то тогда у нас многих специалистов просто не будет:) 05.09.2010 22:14:57, SusieQ
Маш, да эт я так спросила, ради улыбки))), для меня респект и уважуха) что изначально в мед.пошел, а уж про гинеколога так ваще молчу) 05.09.2010 22:19:12, kudiana
да я понял-понял :)) я тоже врачей уважаю, самая благородная профессия. наверное только порадовалась, если бы кто-то из моих детей захотел стать врачом. 05.09.2010 23:08:27, SusieQ
ИМХО странная ситуация.Может,чего-то не договариваете?И как у врача-кандидата мед.наук не может быть опыта?Одной аспирантуры мин 3 года... 05.09.2010 22:08:29, tavs
просто почему-то на это при приеме на работу и на собеседованиях внимания не обращают 05.09.2010 22:10:35, Diana81
написала на подник,вдруг поможет 05.09.2010 22:14:35, tavs
спасибо... 05.09.2010 22:25:52, Diana81
Удачи! 05.09.2010 22:31:26, tavs
В подмосковье искали? 05.09.2010 22:04:51, Strawberry
там пока нет...все-таки надеемся что-то здесь найти 05.09.2010 22:09:07, Diana81
что ж он пока учился -защищался не работал что ли????? сейчас уже студенты на подработку идут,иначе никуда без опыта(( Сочу (( 05.09.2010 22:03:54, МАРФУТА
конечно же работал!!! и интернатура и ординатура и за время обучения в аспирантуре 4 года в роддоме, но во всех больницах полный штат, обещают, если что-то будет, то сообщат, но пока мертвая тишина...не думайте, он не лентяй, каждый день бегает в поисках работы 05.09.2010 22:08:11, Diana81
ну раз работал, то и опыт должен быть. аж 4 года. 05.09.2010 22:09:35, dama Petronila
вот ни за что бы не подумала, что гинекологов в ЖК полный штат везде... капец какой-то 05.09.2010 22:01:18, rushka
Я конечно не про гинекологов, но расскажу.
У меня подруга (не москвичка) приехала в Москву в 2004 году, в 2005 привезла свою любовь с родины. Любовь была с фельдшерским образованием. Пошел устраиваться на скорую - а там условия были жесткие, кроме регистрации еще всю муть надо было решить с военкоматными делами. Они занимались этим месяц - бумашки разные брали, сдавали, возили, исправляли...
И на скорой его все это время ждали - потому что работать было некому. Дождались.
Сейчас туды хрен устроишься, потому что с некоторых пор зарплаты у московской медицины изменились.
А зарабатыает наш парень минимум 60... Минимум. (ну не на ставку конечно)

ПС Заработали, купили квартиру на родине, дочку родили этим летом. Это лирическое отступление:)
06.09.2010 09:06:43, *sloNik* (Gru)
+100, всегда считала, что в медицине огромное кол-во предложений по работе, успевай отказывать. 05.09.2010 22:10:44, SusieQ
Неужели за время обучения в аспирантуре не возникло никаких связей в медицинском мире, которыми можно было бы воспользоваться при трудоустройстве?! Мой муж тоже врач, к.м.н. - даже представить себе не могу, что после защиты диссертации он не смог бы устроиться. На кафедре образовалась масса знакомых врачей с именем, вариантов работы была уйма... 05.09.2010 22:01:08, nellch
не поверите, знакомых куча, но помочь с трудоустройством никто не может....если честно и сама не понимаю не почему, еще и специальность достаточно специфическая 05.09.2010 22:02:44, Diana81
А никто и не будет помогать особенно те кто связан с кафедрой-я сама обращалась раз 10-бесполезно-профессор говорит да, да помогу и никакой помощи 31.10.2010 00:42:11, obstetric
А просто в гинекологическое отделение не хочет попробовать устроиться? А потом, уже имея там опыт работы, пойти работать в роддом. И связями быстрее обрастет 06.09.2010 01:11:54, Zarjanka

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.09.2018 23:13:48

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!