Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Olaroma

Про закупку керамической плитки....просто поделиться

Приключилась тут со мной в нашем СП такая история.
В самом конце июля мои хорошие знакомые попросили меня скомплектовать им их квартиру в новостройке. Целью было сделать все как можно дешевле, так как финансы были сильно ограничены. Одним из пунктов была керамическая плитка в ванную. В Других товарах проскальзывала закупка, я запросила у орга прайсы - в ответ тишина. Нашла эту же закупку на дружественном сайте, там орг оказалась более разговорчивой. Но это предыстория...

Меня интересовала распродажная плитка, моих знакомых она устроила внешне, заказ нужно было сделать очень срочно, так как под весь объем была заказана фура ( квартира знакомых находится в регионе, в 1000е км от Москвы). Орг пообещала все сделать быстро. Заказ был отправлен, мне были высланы координаты склада ,куда нужно было подъехать за грузом. В итоге я приезжаю на склад, оплачиваю заказ ,спускаюсь на склад с оплаченными документами, мне комплектуют заказ, подвозят...в итоге это 700 кг плитки, почти все коробки разорваны, перемотаны скотчем, все грязное. Но отказаться я уже не могу, товар оплачен. Я приехала на своей машине ( легковой), пришлось вывозить заказ в два захода (но это тонкости). Плитку мне грузили грузчики склада ,показав ,как правильно ставить коробки ,чтобы ничего не разбилось. До места хранения мне ехать было буквально 3 км, ползла еле-еле, у дома стали выгружать, ЧЕТЫРЕ коробки плитки битой. Причем разбито по 5 плиточек из 10, и не пополам, а частей на 4-5, то есть явно их разбила не я ,а кто-то во время транспортировки на склад, либо на складе, так как плитка была очень грязная, прямо черная внутри коробки, коробки были все разорваны и склеены сверху скотчем, и было видно ,что валялась на складе она очень давно.

Я тут же написала письмо оргу и объяснила ситуацию, на что получила ответ ,что плитка распродажная и, следовательно ,она не должна быть в идеальном состоянии, что я ее дешево купила и что я хочу за такую цену ( стоимость плитки была около 40 т.р.). Также от орга поступила информация, что я должна была проверить всю плитку еще на складе на факт боя ( я представляю эту картинку...жара под 40 ,саамый пик смога в Москве, 700!! кг плитки...и я должна была, стоя на улице, разрезать скорч с каждой разорванной\обклеенн­ой коробки ,посмотреть все, заклеить на месте, и погрузить...думаю ,я бы там осталась ночевать ,если бы все проверила на месте).
В итоге я отправляю груз в регион, так как орг мне сказала ,что поменяют все вряд ли , оставляю только эти четыре коробки на случай ,что авось повезет и орг поменяет плитку. И уезжаю вслед за грузом сразу же сама, так как все знают ,какая погода была в Москве. Это все происходит в конце недели ( пятница), на начала следующей орг пишет мне письмо, что плитку все-таки можно поменять ,но у меня нет доступа к инету. Целую неделю. Ровно через неделю я снова в Москве, уже в воскресенье, звоню тут же оргу, на что слышу ответ, что менять мне ее были не обязаны, по ее личной договоренности поменяли бы, если бы я появилась в понедельник, а сейчас нет, она мне ничем помочь не может. Хотя даже по правилам торговли на обмен товара дается 14 дней!!! Но требует свои проценты за услугу...10%. Тут уже меня после всего накрывает ,я понимаю, что 4 коробки плитки в данной ситуации я поеду покупать в магазин, ЗА СВОЙ СЧЕТ, так как я знакомым не смогу объяснить, что мне продали 4 коробки битой плитки. И, самое противное, что я вообще вряд ли смогу найти плитку где-то, так как коллекция не новая. Я в первый раз попадаю в СП в такую ситуацию, когда мне продают заведомо поврежденный товар, обвиняя меня в этом. И просто хочу предупредить тех ,кто захочет заказать что-то у данного орга ,что товар нужно проверять на складе, чтобы не оказаться в моей ситуации. Процент я так и не заплатила...и пусть в меня полетят помидоры, но тут я считаю ,что это тоже своего рода кидалово, когда со склада продают заведомо бракованный товар ( причем грузчики, грузившие мне плитку, явно понимали, что грузят ломанную...она очень специфически хрустит в коробке ,но даже не сделали попытки ее поменять).

Ссылка на закупку:
25.08.2010 23:56:55,

27 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Просто Клара
Во-первых "В Других товарах проскальзывала закупка, я запросила у орга прайсы - в ответ тишина. Нашла эту же закупку на дружественном сайте, там орг оказалась более разговорчивой. Но это предыстория...", а ссылка на нашу закупку... Ты где покупала то, тут или на Еве?

Во-вторых - ОЛЯ, СДАЙ ДЕНЬГИ ПОЖАЛУЙСТА ЗА ОБУВЬ.
26.08.2010 11:00:58, Просто Клара
bebeka
А я вот нет и нет. Пусть переплачу 40%, но буду брать только в магазине или на больших рынках и всё всегда проверяю такого рода и вскрываю. Но мы уже столько с мужем ремонтов наделались, что скоро можно будет самим набирать бригаду и работать. Я знаю такие мелочи, что некоторые мужики при разговоре со мной - думают совсем ненормальная. Сожалею, что вам не повезло. Но именно со стройматериалами и часто с мебелью стараюсь не связываться. 26.08.2010 09:52:01, bebeka
al_gol
А вообще такие вещи имхо в СП не стоит брать:( 26.08.2010 09:35:25, al_gol
al_gol
если так много плитки заказывали не себе, надо было или проверять, или отказываться, тк я так понимаю, что перед покупкой можно было отказаться из-за погодных условий.
В общем, тут и ваших косяков как человека, не знакомого со спецификой - завались, а орг конечно же свои орг% не заработала, так как орг% от 40 тыс р не 3 рубля. Имхо, она должна была сама поехать на склад, всех скоординировать и всё проверить, загрузить к вам в машину плитку(с помощью грузчиков, но проследить), то есть, заменить вас собой, тогда она орг. А найти склад со старой битой плиткой на продажу каждый ду---рак может, было б желание... сорри, что грубо:-)
26.08.2010 09:34:37, al_gol
Черепашка aka Bel
мда :((( а добрать ее на том же складе нельзя? вообще, проверить каждую коробку - с трудом представляю этот процесс. тоже недавно ремонтировались.... 26.08.2010 09:31:54, Черепашка aka Bel
я покупала плитку в магазине - такая же ситуация. битые плитки внутри упаковки. в следующий ремонт - буду вскрывать все пачки. а что делать? рабочие на складе впихивают битую плитку, а целую берут себе домой, списывая ее как бой 26.08.2010 07:37:47, Марася
MacJluHka
вам обязаны были бой поменять.
мне через 3 месяца привезли другую. 1 шт.
у нас было условие, что заменят они все битые, мы коробки не раскрывали. нам попалась 1 битая , ее менять сразу у водителя не на чего было, в офисе сказали что если не хватит нам привезут. привезли :)
т.к. ванну мы делали долго и с боем то и получился перерыв 3 месяца...
26.08.2010 09:32:28, MacJluHka
panter
несколько лет назад я делала ремонт и заказывала через этого орга плитку. по своей тупости обсчиталась на полкоробки в другом цвете :(( орг говорила, что поменяют вряд ли, но в итоге поменяли через день. Плитку тоже забирали со склада и муж ее проверял. Т.к. ответственность была уже только на нас, доказать, что это потом не мы разбили невозможно...
Брала у нее плитку два раза, отправляла к ней знакомых. Разница в цене на тот момент (у меня была дорогая) была в 2,5 раза от рынка. Видно, Вам просто не повезло....
26.08.2010 07:19:01, panter
крекер
А мне повезло с оргом и с плиткой. Вобще до сих пор не могу понять как я вобще ввязалась в эту авантюру. Мы заказывали итальянскую плитку цена ее гораздо выше Вашей, но выхода не было, здесь в регионе с нас хотели содрать три шкуры, плитка была заказная, оплата оргу соответственно вперед, ждали долго и мучительно, ругались с нашими строителями и дизайнерами, плитка пришла тр.компанией вся целая ни одной битой, упаковка целая чистая. С оргом созванивались, вели активную переписку - все нормально, никакого хамства и тп. Но ждали очень долго, особенно заказные бордюры. Мб Вам просто не повезло именно на распродажной плитке, очень сочувствую Вам обидно. Один вывод - ремонт это мрак, и сколько еще таких вот ситуаций будет впереди. Я все думала что ремонт нам принесет радость и тп, чушь - я так устала от косяков строителей, испорченных материалов и откровенного тупизма, что скорый переезд мне вобще не в радость. 26.08.2010 06:10:10, крекер
progulka
Девочки, а у меня всё нормально прошло, закупала 3 вида плитки. Брала очень дорогую, поэтому выигрыш в цене получился почти 40%. Всё чётко, быстро, и без брака. Вобщем, СП - лотерея,кому как повезёт. Но проверять хотя бы верхний вид нужно. Я бы грязную и распакованную не брала сразу.Распродажа - это не БУ, там всё такое же новое должно быть. 26.08.2010 02:01:24, progulka
МАРФУТА
мрак(( очень сочу Вам((( и в очередной раз убеждаюсь как правильно, что для ремонта и некоторые другие вещи я принципиально не беру в СП (( как Вы вообще решились брать такой товар да еще и не себе(((
как это распродажный???а в закупке это озвучено было?
26.08.2010 01:13:05, МАРФУТА
Olaroma
да, было озвучено, что плитка распродажная...но распродажа, как я поняла уже позже, сравнивая цены с магазинами ,небольшая, процент скидки маленький был...

...решилась только потому, что знакомые как раз были у меня в гостях и слезно просили помочь найти что-то дешевле, все остальное мы просто заказали в инет-магазинах или через мои выходы, а именно с плиткой и встал вопрос, так как нужно было наличие и интересная цена. Впредь буду умнее :)

Мне просто хотелось предупредить остальных участников, чтобы еще кто-нибудь не попал в такую ситуацию...
26.08.2010 01:21:56, Olaroma
МАРФУТА
ну распродаже и брак разные вещи ж((( 26.08.2010 01:31:49, МАРФУТА
Лиса Патрикеевна
нда, вот уж говорится не делай добра... я бы для кого-то с СП связываться не стала, даже мои родители покупают все в магазинах - мне проще так, чем возиться с образцами штор (а вдруг не подойдет) или плитки (а вдруг поставка задержится, попадется неликвид и еще 33 удовольствия от СП - начиная от простого стечения обстоятельство до банального кидалова)

Очень сочувствую!!
26.08.2010 01:00:09, Лиса Патрикеевна
ТАКСА
Вау! Я не одинока, оказывается! ТАКОЙ ЗАКУПКИ, в которую я влезла как участник, по моему не было у нас на семье НИ РАЗУ!

Если честно, то описывать все БЕЗОБРАЗИЕ, которое происходило со мной, моим мужем, прорабом и рабочими в течение 2 мес (столько длились наши отношения с оргом) нет ни времени, ни желания.

Но, как человек, присутствующий в СП со дня ее основания могу вам сказать, что (прям большими буквами) - ОРГАНИЗАТОР ЭТОЙ ЗАКУПКИ КРАЙНЕ НЕДЕКВАТЕН, ОТВЕТСВЕННОСТИ НЕСТИ НЕ ХОЧЕТ, все это в силу отсутсвия опыта, насколько я понимаю. Хотя свои интересы в виде процентов она блюдет более четко, чем выполнение договоренностей. НЕ РЕКОМЕНДУЮ покупать плитку, тем более, что цены на некоторые виды плитки получаются не намного ниже ин-т магазинов и мелких реальных магазинов
26.08.2010 00:57:59, ТАКСА
+1 по поводу цен, по некоторым позициям разница в неск.рублей 26.08.2010 07:34:52, SillyBilly
Olaroma
про неадекват, повышенный тон, оскорбления при телефонном разговоре и бросание трубок я решила промолчать....решив про себя, что на девушку так смог действует :) 26.08.2010 01:02:20, Olaroma
ТАКСА
не, она с мая месяца зарядилась смогом - хамка та еще 26.08.2010 01:03:50, ТАКСА
машурик
Да уж, могу только посочувствовать :( 26.08.2010 00:47:53, машурик
krot-kat
Я помню когда покупала, тоже проверяла не месте. При чем чтобы быстрее было, продавец, сам другие коробки проверял. 26.08.2010 00:36:27, krot-kat
Сочувствую((Мы покупали итал.плитку в магазине с доставкой.Т.е. их рабочие занесли мне эту плитку в квартиру.Ящики при мне не роняли.В итоге-куча битой,и ничего не докажешь((Ездили-ругались,писали заявление,ни фига(( 26.08.2010 00:33:09, tavs
Не знаю как в сп, но покупала плитку месяц назад. Забирала со склада. Мне сразу сказали, что бы проверяла все на месте. Потратила почти час(вскрывали коробки и смотрели на углы + чтобы не было сильного перекоса). И все проверяли, кто еще забирал. А почему потом кто-то что-то должен менять? Мало ли что в дороге может случиться. 26.08.2010 00:05:58, nullius
ТАКСА
А я помимо сп-шной закупки покупала еще плитку в кредит-керамике, так вот мне ее доставили на место и течение трех дней я могла поменять бой. Это вообще то нормальная практика. 26.08.2010 00:59:01, ТАКСА
Olaroma
и я о том же.....в силу своей профессии довольно часто комплектую объекты, плитка меняется по мере нахождения боя, так как объемы сумасшедшие обычно (банки, гостиницы...) 26.08.2010 01:05:09, Olaroma
машурик
А я вот как раз не знаю как в рознице принято, но оптовые партии точно никто не проверяет на складах, это физически не реально! Нормальные фирмы меняют брак и даже незначительные сколы, закупаю еще более хрупкий товар - фарфор и стекло и ни разу ничего доказывать не пришлось, тьфу-тьфу... 26.08.2010 00:46:29, машурик
Olaroma
мне никто ничего не сказал про проверить,

до этого многократно покупала плитку на свои объекты в салонах-магазинах....всегда был обмен битой, даже недавно покупала в Леруа ( опять же своим знакомым....менеджер сразу сказал - будет битая - привозите)
26.08.2010 00:08:53, Olaroma
Сегодня собираюсь закупиться у орга плиткой, посмотрим, но кстати, в магазине, когда я изначально выбирала плитку мне сказали, что на склад еду сама, там проверяю каждую коробку, и потом битую они не возьмут, поэтому разницу с СП не вижу. 26.08.2010 10:29:42, lencik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!