Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Про свадьбу отдельным топом.

Вобщем, выяснилось, что на детей места не заказаны. Соответственно, с ребенком прийти можно, но стул и приборы у нас будут одни на двоих. Остальные дети таки придут, т.к. родителям просто некуда их деть.
Мы с мужем пришли к двум вариантам:
1. Поехать на своей машине с ребенком в загс и на гулянку, а в ресторан потом приехать вдвоем и на такси(если найдем, куда деть дочь).
2. Не пойти совсем.

Что бы вы выбрали?
24.08.2010 14:21:14,

80 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

*sloNik* (Gru)
Третий.
Пойти с ребенком. И уйти, когда захочется.
25.08.2010 00:08:56, *sloNik* (Gru)
Дождик
Мои оба гуляли на Свадьбе,Юлька 3 раза,Макс один раз. Тусили вместе со всеми.Но сразу же оговорюсь-Юлька фанатка Свадеб!!!!А Макс любит тусить и плясать!!И еще Свадьбы были родственные,а значит кроме нас с мужем были по крайней мере бабушки-дедушки,тети-дяди. 25.08.2010 00:04:33, Дождик
Не пойти вообще - я такой вариант вообще себе не представляю.

Зачем раздувать в семье конфликт, который не стоит выеденного яйца? Кто знает, в какой ситуации вы окажетесь сами, поставив по объективным причинам некоторые условия ВАШЕГО торжества? Не боитесь в свой важный момент остаться у пустого стола потому, что ваши гости предпочтут не придти вместо того, чтобы придти без детей? И не зарекайтесь, что подобной ситуации в вашей жизни никогда не случится.

Остается 2 варианта - идти с ребенком или без.

В таком случае я бы принимала решение в зависимости от своих планов, что я конкретно хочу - разделить веселье в полной мере до конца или "отметится и слинять" как можно скорее.

Если я хочу повеселится, я всегда найду вариант, с кем оставить дочь. Благо, она у меня с 6 лет вполне нормально остается дома одна (в том числе укладывается самостоятельно спать). И с соседями/друзьями у меня такие отношения, что я могу без проблем отправить ее ночевать к друзьям или попросить присмотреть за ней в нашей квартире (соседей, у которых такого же примерно возраста дочка). Кроме того, у меня есть бабушки-дедушки поблизости. Надо быть совершенно замкнутым в своей семье человеком, без иных друзей-родных-знакомых, чтобы некому было на вечер пристроить ребенка.

Если я не питаю искренних чувств к этим людям и хочу придти на свадьбу "для галочки", я пойду с ребенком и в зависимости от его состояния буду планировать время своего отъезда.

Какой вариант развития вечера вы себе представляете?

На месте невесты я бы тоже пригласила на такое застолье друзей без детей или оставляла право выбора с детьми или без за ними с условием, что персональной программы и стола для них не будет. Я немного старше вас и все наши друзья имеют очень много и очень разных (не только по возрасту, но и по характеру) детей.

И дело не в деньгах.

Свадьба - праздник мой и моего мужа. И я хочу, чтобы он шел без отвлечения на чужие истерики. А уж как умеют истерить дети в возрасте от 8 до 10 лет (не говоря про малышей) я знаю. Подбирать персональные развлечения для каждого ребенка - оно мне на моей свадьбе надо? Ну разве что мне совсем нечем заняться, у меня куча лишних денег и я могу себе позволить устроить "пир на весь мир".

Второй момент. Допустим, развеселить я их смогу 2-3-4 часа. Но с вероятностью 99,9% к 8-9-10 вечера все дети захотят спать. И что, где я их всех уложу баиньки? Или мне надо вежливо улыбаться и говорить приветливые слова, глядя, как в 10 вечера пустеет зал, т.к. друзья уходят под предлогом "мы (в смысле - деть) устали, извини, все было отлично и весело"?

Я не хочу, чтобы детные гости слиняли через 2 часа после начала застолья, не дождавшись даже горячего (не говоря про сладкое).

В общем, ваши организаторы поставили всех родителей с детьми в одинаковые условия и оставили решение вопроса за вами. И обижаться здесь совершенно не на что.

Все - имхо женщины, имеющей детей и побывавшей за свою жизнь на многих свадьбах, как при наличии детей, так и без них, своей и чужих.
24.08.2010 22:50:36, Polett
*sloNik* (Gru)
Во вы загнули... 25.08.2010 00:10:02, *sloNik* (Gru)
ritaiva
А я подпишусь под каждым словом.

Кстати может быть причина в таком топике автора еще самая банальная: все мы-мамашки -любим похвастаться своими чадами)))
Я бы взяла красивые фотографии.
25.08.2010 09:44:00, ritaiva
Крохозябр
Могу рассказать свой опыт - своего 4 летнего брала на свадьбу крестного, потому что и он, и невеста очень настаивали. Получилось, на мой взгляд, удачно - ребенок потусил в ресторане, поел его хотел, поплясал часок, потом за ним на такси приехала бабушка. Ему даже с собой ещё наложили в ланч-боксы официанты фруктов и сладостей и они с бабушкой поехали к ней всё это пробовать и делиться впечатлениями.

ВАЖНО: только (!) после отъезда ребенка свадьбой могли насладиться мы, родители. ДО этого каждый был по чоерели "ребенкопасом".

Довольны в итоге все. Но я заранее сынульку предупредила, что он уедет с бабушкой, а мы останемся.
24.08.2010 19:48:56, Крохозябр
Скажу, как свадебный организатор и распорядитель.
1. п.1 Хороший вариант, но ребенок может захотеть продолжения банкета после загса и прогулки, сможете ему отказать?
2. 99,99% К середине банкета, а может и раньше устанет, начнет проситься домой и пр., если не будет с кем поиграть, т.е. сверстников.
3. Если будет много детей, за ними нужен присмотр, сужу по проведенным свадьбам. Отдельного стола может и не нужно им, но аниматор или кто-то кто будет за ними следить обязательно должен присутвовать (а это дополнительные расходы), т.к. они вмешиваются в программу, концентрирую внимание на себе, бегают, кричат и пр., в общем дети есть дети.
В данном случае это праздник молодоженов и если в их планы не входит присутвие детей на свадьбе, то надо уважать их желания.

Пы.Сы. Если есть возможность оставить ребенка дома, то оставляйте.
24.08.2010 17:52:27, Helga_80
Мама Дани-Ани
п.1, мы ходили с 2-мя детьми в ресторан, дети поели из наших тарелок( в течении 15 мин) и разбрелись, дочь на танцплощадку, сын с psp в уголок, а потом гуляли(правда у нас был загородный ресторан, с закрытой территорией, не страшно отпускать). 24.08.2010 16:30:18, Мама Дани-Ани
НашаRussia (ех оксюля)
п.1 24.08.2010 16:24:44, НашаRussia (ех оксюля)
Косси
п.1 24.08.2010 15:58:13, Косси
pinkilis (в системе живафудав)
а ребенка 8 лет еще разве нельзя дома одного оставить?
в ЗАГС и на прогулку - точно с собой!
24.08.2010 15:43:54, pinkilis (в системе живафудав)
1-й отличный вариант (но я сужу по себе - у мужа с кузинами прекрасные отношения, родных братьев-сестер нет) Мне странно слышать, что на мероприятие надо вообще забить; если вас пригласили, значит вас хотят там видеть (в смысле на свадьбе), но вечер в ресторане - это действительно не место для 8-ми летнего ребенка. 24.08.2010 15:43:35, Caracol
KATRIN
У меня вот подруга сейчас свадьбу планирует -приглашает гостей, на каждого гостя в ресторане\кафе получается по 2500р. Все надо заранее оплатить\заказать. Как вы думаете, когда им говорят -мол мы не знаем, придем с дитем или без - новобрачные проплачивают эдак лишних 5-10-15 мест? Причем с напитками-спиртным и т.д.?
Ответ очевиден -нет конечно, тем более что деть поест за 20 минут и пойдет гулять вокруг\под столом, как тут писали ниже. Думаю, если что -то лишний прибор чистый найдется, да и если вам поставят 2-3 разнокалиберных тарелки -поделитесь.
ИМХО -вы слишком заморачиваетесь. Езжайте на свадьбу, нарядите ребенка, покажите как люди женятся когда вырастают -ему это будет только приключение. Ну покормите со своей тарелки, ну и что в этом такого? Зато попляшите, нагуляетесь, в конкурсах поучаствуете. А устанете -вышли, сели на такси и уехали.
24.08.2010 15:42:24, KATRIN
МОТТИ льда
Деть дочь! ну ты и сказанула))) в моем понимании дочь -это и есть ДЕТЬ))

вариант 1
24.08.2010 15:35:31, МОТТИ льда
lialka
офф. А сейчас 8леток одних дома не оставляют?
Меня с 6 на пол-дня точно постоянно оставляили, и почти все мои одноклассники с 1 класса одни были после школы и до вечера 18-19....
24.08.2010 15:33:54, lialka
_Мушка_
меня тоже оставляли. мою сестру нет. я свою дочь не оставлю в 8 лет. Могу оставить на 2-3 часа днем максимум.
а оставить ребенка дома одного и уехать в ресторан - я бы не смогла.
24.08.2010 16:21:03, _Мушка_
Madam_sha
+ многопремного 24.08.2010 18:37:55, Madam_sha
ребенок может бояться один дома находиться вечером(поздним вечером), особенно если раньше не оставался и с каким сердцем отдыхать родтелям, зная, что чадо одно дома, я бы не смогла расслабиться точно 24.08.2010 15:45:42, Ромочка
lialka
вот я и спрашиваю: а что, раньше ее не оставляли одну дома?
Ну конечно, родителям до утра не расслабиться, максимум до 21-22 уже домой вернуться. Если гулянка в ресторане начинается обычно в 17-19, то 3-5 часов вполне хватит погулять и доползти домой в приличном виде :)
24.08.2010 16:02:27, lialka
вот никак не пойму, автор топа спрашивает об абсолютно определённых вещах, а не о том, оставляли ли НАС мелких дома;
как можно веселиться на свадьбе (пить/есть/гулять) и наверняка допоздна, зная, что дома ОДИН ребёнок 8 лет - не понимаю;
и я своего не собираюсь на пол дня в 6 лет оставлять, абсолютно точно...
24.08.2010 15:42:51, Nochka...
lialka
по теме я уже высказалась за 1 вариант :) 24.08.2010 15:46:54, lialka
HonDA
свадьба,ну это вроде не детский утренник,так что 1 вариант. Хотя мы на 2 свадьбах в этом году гуляли всем своим табором(3 детей и оставить нескем). Младшую в номере для новобрачных спать укладывали на дневной сон :))) (сестра мужа замуж выходила) 24.08.2010 15:00:55, HonDA
ritaiva
Ну так получилось - детей не приглашают. Муж ведь намекал?
У людей праздник - один из главных в жизни - свадьба. Они решили провести день именно так. Чем они виноваты? Может быть когда спрашивали Вас по телефону и подразумевали только взрослых, а Вы сами решили, что и детей тоже?

Вариант №1

Не накручивайте себя.
Удачи!!!

ЗЫ
В этом году была на 2-х свадьбах: подруги женили детей.
Хоть и получила личное персональное приглашению сыну (а он меня уже на голову перерос:-)) не взяла его с собой. Он ни друг, не близкий родственник, он просто МОЙ сын. Что ему там делать?
Все родители, кто привел мелких в ресторан мучались - сами развлекали чадушек.
Вот не думаю, что на такое мероприятие нужно приглашать отдельного детского аниматора.
Свадьба - не детский праздник.
Ничего личного.
24.08.2010 14:56:20, ritaiva
lialka
1 вариант 24.08.2010 14:50:19, lialka
_Мушка_
вариант 1 - но после прогулки ушла бы с ней вместе домой - ребенок на сказку посмотрит, и платье наденете, и молодых поздравите, мужа при его желании бы отправила в ресторан или вариант 2 - если муж не обидется и вам не приницпиально идти или нет.
но мне кажется, что тут только вам решать, и только вы точно знаете все ньюансы взаимоотношений в семье.
24.08.2010 14:49:39, _Мушка_
как мужа в ресторан? одного? вот не понимаю, хоть убейте. он же не родной брат жениха(невесты). не идти, так всем вместе имхо 24.08.2010 15:10:14, Ромочка
_Мушка_
у всех семьи разные, и отношения разные между двоюродными братьями - для кого-то это очень близкие люди.... своего мужа к его родственникам запросто бы отправила одного - ну так сложилось у нас :)
мои родственники меня бы не поняли - тут или все или никто. Но я не представляю, чтобы наши родственники ( мужа или мои) не посчитали и не сделали заказ на детей.
В каждой избушке свои погремушки.
24.08.2010 15:33:36, _Мушка_
вот-вот, прямо мои мысли изложили)))
- если уж такие близкие отношения с двоюродными родственниками КАК можно не посчитать ребенка?
24.08.2010 15:50:27, Ромочка
№1, хороший компромиссный вариант. ЗАГСа и гулянки ребенку будет вполне достаточно : ) 24.08.2010 14:47:00, ЛюбимицаКлаппа
Дудолька
1.как я поняла..все таки другие дети там тоже подразумеваются?
2, вы же уже обещали дочке пойти!!..
Я бы пошла однозначно с ней в ЗАГС, на гулянку..и на банкет или все или ни кто..Если только сама девочка вас не отпустит одних..т.к. все таки даже для взрослого все это очень утомительно..
24.08.2010 14:36:51, Дудолька
фрикаделька в булионе
вариан № 1.
не понравится - уйдете через часок
24.08.2010 14:36:11, фрикаделька в булионе
если детей не хотят видеть на свадьбе - пошла бы или без детей или не пошла бы

не смогла бы навязать новобрачным в их день ненравящийся им формат празднования
24.08.2010 14:33:35, Марася
Лиса Патрикеевна
Встречный вопрос: вам самим туда очень надо? Если отношения неблизкие, я бы забила на мероприятие вовсе, а устроила бы праздник для своей семьи. 24.08.2010 14:33:07, Лиса Патрикеевна
Strawberry
Дети сидят за столом максимум первые 15-20 минут, то есть пока не поедят, потом им это уже не интересно. 20 минут можно и потерпеть (ИМХО).
Плюс есть вероятность, что не все взрослые в итоге придут, и места все-таки будут.
Второй подход дети совершают уже к тортику, до чего доживают не все взрослые.
24.08.2010 14:31:53, Strawberry
Weta
+1 24.08.2010 14:54:20, Weta
Strawberry
Вывод - взяла бы с собой, вежливо ушла бы после первого часа, если бы нам было в итоге не комфортно. 24.08.2010 14:33:17, Strawberry
Не пошла. 24.08.2010 14:31:41, irenmax
Madam_sha
2 вариант 24.08.2010 14:31:21, Madam_sha
Granda
1 вариант,но и в ресторан тоже бы взяла,т.к. знаю,что моя 8-летка расстороилась, узнав, что остальное мероприятие без нее( Найдутся и приборы в рестораны, там будет суетня,колготня, идете все вместе, а там по обстоятельствам. 24.08.2010 14:31:12, Granda
Верунчик
1 -вариант 24.08.2010 14:30:37, Верунчик
pelenka
я выскажусь, не как все - я не понимаю, что делать на свадьбе ребенку 8 лет))) видимо поэтому и сама замуж не выходила и мужа (гражданского) отговорила от этой идеи ))) Мой ответ - не брала бы ребенка. Отдала бы бабушке 24.08.2010 14:30:18, pelenka
Мамулик
:) эх, хорошо, когда бабушка есть, готовая и с желанием в любую минуту посидеть с внуками. У нас такой бабушки нет, тем более, если нужно посидеть сразу с 2мя детьми :)))
В прошлом году нас пригласил на свадьбу приятель мужа. Детей девать было некуда, поэтому поехали на свадьбу с детьми(4,2 года и 1,2 года). Мы приехали только в ресторан. На свадьбе мы были единственными, кто пришел с детьми :) Детки поели, поплясали, с шариками поиграли, конкурсы посмотрели, сувениры получили, все довольные и никто ни кому не мешал. Старшая 4х летка, вообще, была очень рада, смотрела на невесту влюбленными глазами и называла её "прицессой".
Младшая дочка тоже с большим лубопытсвом наблюдала за происходящим и хомячила за обе щеки.

Кстати, в ресторане мы были всего 3-4 часа, наверное. Всё было очень цивильно. И мы заранее предупредили, что на свадьбе сможем присутствовать только с детьми.

p.s. Можно было, конечно, в очередной раз отпустить мужа одного, а я бы осталась опять дома с детьми, но честно говоря, мне уже обидно было дома оставаться в очередной раз :) Так получилось, что до этого муж уже ходил без меня на свадьбу и юбилей, поэтому я ему сказала, либо вообще не идём, либо идём с детьми на пару-тройку часиков.

Кстати, на нашей свадьбе тоже были дети. Вроде все довольные были и никому не мешали.
24.08.2010 17:17:39, Мамулик
Клара с кораллом
абсолютно согласна. Я не взяла бы ребенка, даже если виновники торжества сами настаивали 24.08.2010 16:02:51, Клара с кораллом
SusieQ
Соглашусь. Мы в прошлом году таскали трехлетку на свадьбу друзей, т.к. совсем не с кем было оставить. Был будний день и на выкуп-загс-гуляние он был в садике, а в ресторан уже пришлось взять с собой. В итоге мы реально мешали, привлекали к себе ненужное внимание, которое должно быть сосредоточено на молодых. В процессе гуляния периодически выходили с ним в другой зал, а в итоге очень скоро просто ушли домой, благо ресторан был рядом с домом.
На моей собственной свадьбе, когда у нас еще не было детей с мужем, все внимание брал на себя двухлетний племянник, было крайне неприятно.
24.08.2010 15:22:26, SusieQ
Странно ,прочитав Ваш пост стала вспоминать ...у нас на свадьбе двоюродная сестра мужа пришла с 3-х летним ребенком,так я вообще о нём узнала только по фотографиям,даже не заметила:)))) только когда фотки напечатала увидела, что был ребенок)))) Но у нас был ОГРОМНЫЙ зал и 80 человек гостей) 24.08.2010 16:07:30, SmilE
SusieQ
А у нас было отмечание дома. Был фотограф и, не поверите, на 70 % наших свадебных фотографий есть племянник:( И отношения у нас довольно ровные с семьей мужниного брата, то есть это не прям ненаглядный ангел для нас (своих уже ангелов двое:), просто ребенок, видимся довольно редко, а все равно в свадебный альбом он вписался прочно.
Плюс еще на половине фотографий ненавистные свекровины кошки, но тут уж я молчу, отмечали в ее квартире (денег не было на ресторан), кошки как бонус.
24.08.2010 16:23:53, SusieQ
я согласна с вами, расслабиться с ребенком не оч. получается, НО здесь речь идет о 8-ми летней девочке, она вполне уже самостоятельный человек, ее не нужно развлекать отдельно, носить на рука и качать на коленках... 24.08.2010 15:55:00, Ромочка
SusieQ
Возможно, нам пока 4 года и я очень надеюсь, что в 8 лет его уже не надо будет развлекать:))) 24.08.2010 16:27:40, SusieQ
так бабушка тоже будет на свадьбе, в том и вопрос, что дочку не с кем оставить 24.08.2010 15:12:52, Ромочка
ritaiva
Я поняла, что есть еще ребенок - его с кем-то ведь оставляют? 24.08.2010 15:48:26, ritaiva
я этот момент пропустила... 24.08.2010 16:30:16, Ромочка
Innulik
согласна с Вами. Ни разу не брала детей на свадьбы и прочие торжества, проходящие в общественных местах. 24.08.2010 14:40:57, Innulik
Поддержу вас 24.08.2010 14:34:14, Сашкины жёны
Vyka
Лен,суть не в том, "что делать"-ребенку обещано,она ждет,для нее это важно.Это же так волшебно(с точки зрения ребенка).Наша тетя ребенку сказку испортила,как выяснилось :)На свадьбе не было...свадебного танца :) 24.08.2010 14:33:35, Vyka
Innulik
была в детстве на двух свадьбах в 6 и 9 лет. Каким-то волшебством они не запомнились, было интересно на выкупах, езда по городу на машинах, максимум пол-часа застолья, а дальше скучно... 24.08.2010 14:44:06, Innulik
Galka
имхо, ребенку для "сказки" и воспоминаний хватит загса и прогулки. А в ресторане делать нечего - на выпивших взрослых что ли смотреть? а многие уже хороши будут, потому как начинают праздновать заранее :) И как раз такие субъекты могут испортить все впечатление волшебности... 24.08.2010 14:42:41, Galka
Vyka
так вопрос идет:или загс+прогулка или вообще ничего.
Про ресторан-частично поддержу обе стороны :)
24.08.2010 14:50:03, Vyka
pelenka
ВОЛШЕБНО??? кхм.... по мне это жуть, все эти платья, машины, колесница по городу.. Я никогда не хотела замуж, даже в детстве :))) 24.08.2010 14:40:34, pelenka
Vyka
ну,нам с тобой и не 8лет :)Это же сказка-про красивые ухаживания,свадьбу с платьем как из мультфильма,безоблач­ную семейную жизнь и т.п.
Моя,правда,уже к теме родов подвела:мам,а ты кричала? а это больно?
Пришлось смягчать краски :)
Правда,она расхохоталась,когда узнала,что я кричала: Как через это прошла моя мама???
24.08.2010 14:46:26, Vyka
pelenka
в 8 лет свадьбы я тоже особо не хотела... наверное в этом все дело 24.08.2010 14:48:00, pelenka
Vyka
"неправильно ты,дядя Фёдор,бутерброд ешь" :) Там ниже обсуждалось-девочка ждет этой свадьбы,так почему же ее лишать поездки в ЗАГС и на гулянку? Ресторан-согласна,можно исключить из детской программы :) 24.08.2010 14:52:16, Vyka
pelenka
тогда тока в загс и гулянку.. хотя, если молодые не хотят детей - может они их и на фото не хотят?? 24.08.2010 14:58:07, pelenka
pelenka
добавлю - ребенку застолье через 15 минут надоест. Что ему там делать? 24.08.2010 14:44:25, pelenka
А что на свадьбе только застолье? удивительно .... у нас был огромный зал с фонтанами,конкурсами ,танцами,выступления­ми артистов и салютом... как оказалось ( я даже не заметила в куче народа) что на нашей свадьбе был ребенок 3-х лет ,так вот он ни кому не мешал и был в полном восторге!)) 24.08.2010 16:10:37, SmilE
Innulik
не на каждой свадьбе есть такое. И не каждому по карману. В основном свадьба это-прокуренный самими же гостями зал с танцполом и гремящей музыкой. Ну, еще тамада с конкурсами, не всегда подходящими для детей. 24.08.2010 17:14:20, Innulik
Мамулик
"В основном свадьба это-прокуренный самими же гостями зал с танцполом и гремящей музыкой." - вот ни разу не гуляла на свадьбах, на юбилеях, где гости курили в зале. Все курящие выходили на улицу покурить. 24.08.2010 17:37:51, Мамулик
Innulik
Ну, я точно "была" на большем количестве свадеб:) У меня на работе свадьбы-торжества проходили пару-тройку раз в месяц точно, иногда чаще. Запомнила всего несколько таких торжеств, когда гости выходили на улицу. Первый случай отмечали выпуск курсанты, точнее уже офицеры военного училища. Все мальчики, как один выходили на улицу, хотя детей за столами не было. Второй случай много было детей, для них был собственный стол и аниматоры, правда в том же зале. Ну может еще парочка случаев была, когда гости выходили курить из зала, в остальных случаях, как только гости прилично принимали на грудь и начинались танцы, большинство выходить забывало. 24.08.2010 18:32:16, Innulik
Дудолька
+1 про волшебство...для меня одно из яркий воспоминаний свадьба папиного брата в мои 7 лет... 24.08.2010 14:39:16, Дудолька
_Мушка_
+ 1 свадьба тети в 8 лет 24.08.2010 15:42:16, _Мушка_
+ 100 свадьба моего дяди в мои 9 лет 24.08.2010 15:15:21, Ромочка
Strawberry
+1 Свадьба для 8-летней девочки - волшебство. 24.08.2010 14:35:37, Strawberry
Морковка.
+100,полностью согласна,и относится это не только к свадьбе,но и к другим взрослым застольям. 24.08.2010 14:33:17, Морковка.
Hemulina
Не пошла бы. 24.08.2010 14:27:54, Hemulina
Vyka
1. 24.08.2010 14:27:42, Vyka
Морковка.
1-й вариант.
24.08.2010 14:27:34, Морковка.
Innulik
думаю, первый вариант 24.08.2010 14:25:54, Innulik
идите все вместе, не понравится - всегда сможете уйти :) 24.08.2010 14:25:38, Irlane
ТВЛ
я уже в нижнем топе написала: не пошла бы совсем. 24.08.2010 14:24:21, ТВЛ
m a f i
1-й ес-но.
Я не люблю создавать проблем ни себе, не людям. Не накручивайте себя :)
По ходу дела разберетесь. Не с кем будет оставить, с собой тихонько возьмете.
24.08.2010 14:24:07, m a f i
Хорошая
1 :)
или взяла бы дочь и посадила на коленки :) мы так ходили отдохнули, наплясались и вообще все в воссторге остались
24.08.2010 14:23:27, Хорошая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!