Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Откуда берутся дети?

Девочки, помнится читала как-то давно, что есть такая книжка для самых маленьких, где объясняется "откуда берутся дети?". Может знает кто: автор, как называется, где купить можно? А то у нас прошел уже возраст, когда ответ "ребеночек рождается в животике у мамы, а потом появляется на свет" удовлетворял. Теперь наступил новый этап: а как он там жил, как он там появился, откуда он рождается и тд и тп. В общем, может конечно я и сама смогла бы объяснить, но хочется прочитать чего там умные люди насоветовали, КАК ИМЕННО объяснять.
19.05.2008 17:29:46,

23 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Dan@
Купите книжку Януш. Как я появился на свет и по ней расскажите :) 20.05.2008 17:50:02, Dan@
У нас ребёнок живо интересовался анатомией, и я показала ему кассету "тело человека". Вопросы отпали:) 20.05.2008 00:05:53, Красавица Пипита
мамАсЯ
нам очень понравилась "Синяя птица" Метерлинка - там есть и про страну воспоминаний - где живут те, кто уже покинули этот мир, и про страну будущего - там где дети, которые еще не родились, и про то, как они там живут и что делают. Вообще очень добрая и замечательная книга, как раз для вашего возраста. 19.05.2008 19:37:03, мамАсЯ
Мальса
книжка, безусловно, хорошая, и спектакль по ней стоящий, только тема, имхо, другая:) 19.05.2008 22:59:37, Мальса
Хм... ИМХО, в этом возрасте как раз надо бы не сказочную инфу. А если ограничиться Метерлинком, то потом будет уже поздно - просвятят другие. 19.05.2008 19:42:51, ЛюбимицаКлаппа
Сью
а я рассказала сыну (почти 6 лет) все как есть :) папа был в шоке, когда узнал :))) но потом меня похвалил :) 19.05.2008 19:14:57, Сью
ЗдОрово! я вот тоже пока морально не готова озвучить "как" ребенок попадает в живот. Тоже хочу подготовиться, так сказать знать ответы на вопросы, которые могут возникнуть у нее. Поэтому пойду поищу книжку, сама прочту и если пойму, что это нормально, то прочитаем вместе. Если не устроит текст, то тогда уж буду сама готовиться к рассказу. Потому что тоже не хочу, чтобы она от кого-то хихикающего услышала, что все родители "делают это" 20.05.2008 11:00:12, IzVilinki
А мне тут на днях подруга рассказывала, как лежат они с мужем в выходные заходит к ним дочка, ложится между ними и как бы между прочим решила выяснить ответ на этот вопрос. Так вот, подруга тоже решила сама рассказать все как есть, что бы потом не было для нее шоком. Не забыв уточнить, что этим занимаются только взрослые люди, которые любят друг друга. Дочка очень внимательно слушала и в конце задала вопрос: Так значит вы с папой этим... занимаеетсь?! Получив ответ: Да. Сказала. так чтож ты мне рассказываешь, вы лучше ПОКАЖИТЕ!!!
:)))
19.05.2008 23:42:02, leno4ka80
Ryda
и я старшему тож так)) правда, без подробностей мамско-папского общения)))) 19.05.2008 21:11:05, Ryda
Аникова
А как есть? Вы с физиологическими подробностями рассказывали или как? 19.05.2008 19:17:35, Аникова
pelenka
Наташ, мы уже давно все как есть сказали, точнее прочли :))) Она правда не докнца улавливает, но слушает.. Скорее меня внутри коробит некоторые фразочки :) 19.05.2008 20:03:17, pelenka
Сью
да, с физиологическими... что куда и как... но с поправками, что это могут делать только взрослые люди, когда любят друг друга и им от этого приятно :)

а сделала я это потому что не хочу, чтобы моему ребенку кто-то чужой пошло или грязно рассказали об этом... у меня, например, была психологическая травма, когда я в лагере узнала... боялась мальчишек как огня... а сейчас мой сын как раз в таком возрасте, в котором простым и доходчивым языком можно объяснить сам процесс, и, чесслово, никаких эмоций у ребенка это объяснение не вызвало! Он только отметил: "это надо так подстроиться к дуг другу?" я еле удержалась от смеха :)))
19.05.2008 19:25:20, Сью
Смело :) Браво !!! Я пока так не готова рассказать :) 19.05.2008 20:19:22, Selenka
Madam_sha (Люблино)
+1000, боюсь мой смышленышь тут же эксперименты ставить побежит... 19.05.2008 20:58:00, Madam_sha (Люблино)
Сью
а я тоже долго готовилась... читала много... мнений, рекомендаций... ждала вопроса :) и была готова к ответу! точнее вопрос "откуда я взялся" был давно раскрыт :) а вот "как я туда попал" возник совсем недавно :) а я во всеоружии! это не так сложно, как кажется, удачи! 19.05.2008 20:31:59, Сью
МОЛОДЕЦ! Откуда взялся он тоже знает, а вот как попал, пока видимо не задумывался :) 19.05.2008 20:51:09, Selenka
ник_оль (в системе nic_ole)
мой 4-летка уже задумался:)) и еще, как он из животика маминого выбрался, в смысле, откуда:), я разговор ловко замяла, не готова была дать развернутый ответ:) 19.05.2008 22:25:05, ник_оль (в системе nic_ole)
У нас вот такая http://www.labirint-shop.ru/books/143205/ , понравилась, на страничке лабиринта и отзывы есть и иллюстрации. И вот здесь о ней много http://community.livejournal.com/5razvorotov/87472.html 19.05.2008 17:53:46, arishka
посмотрела ссылки, спасибо. Но боюсь эту книжку я могла бы прочитать своей уже давно, когда еще особо она не вникала в подробности, а сейчас она уже подросла, думаю начнет требовать показать "краник" ))) Или может просто заменить такие слова на нормальные? даже не знаю... Пойду полистаю и эту и "Главное чудо света" 19.05.2008 18:17:23, IzVilinki
Ссылка: 19.05.2008 17:54:51, arishka
ТВЛ
поищиите книгу "Главное чудо света", оставляет открытым только один вопрос(С) - мой сын в 5 лет - "А как папины семечки в маму попали?", пообещала ответить на него в 12:) Сейчас скоро 14, и уже не спрашивает:) 19.05.2008 17:33:21, ТВЛ
спасибо, надо посмотреть ее повнимательнее 19.05.2008 18:17:47, IzVilinki
ТВЛ
нет, там все нормальными словами, без краников:) и не только как человек рождается, а очень много всякого интересного, мой к 5 годам ее наизусть знал:) Там даже как растет и формируется человечек в животе у мамы. 19.05.2008 18:48:32, ТВЛ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!