Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

девы, мож совет дадите - про волосы...

Девочки,гляньте, в красоте повесила вопрос - но там народу с гулькин нос, а я больше не могу... ощущаю себя страшилищей. И спросить не у кого, на форумах парикмахерских не отвечают профессионалы :((( Мож у кого какие мысли есть на сей счет... ну не одна же я маюсь с такими волосами.
17.08.2010 15:23:19,

41 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Горлица
в серии лечебных шампуней 4System(ссылка http://www.lekarctva.ru/novinka/view/8/) есть шампунь для уменьшения сальности кожи головы № 4. Вот я племяннику покупала 16 лет-так он просто в восторге от него. Волосы блестящие и послушные, нет неопрятного вида. Я сама периодически мою № 2 для сухих-заметно лучше волосы становятся по структуре и кожа головы не чешется от всяких укладочных средств(я кудря-и много чего на волосы намазываю))). Но постоянно я не пользуюсь им, могу 1 мес им мыть, а потом каким-то, другим ..Вам можно после №4 перейти на № 3.
Вдруг поможет вам)
17.08.2010 16:26:39, Горлица
Большое Солнце
сальность переходного возраста отличается от женской после 30лет. дочку-подростка наблюдаю сейчас.пользуемся совершенно разными средствами.. 17.08.2010 17:05:04, Большое Солнце
Горлица
ну может и так..я конечно не настаиваю..просто как вариант-попробовать можно,потому что вся серия шампуней качественная сама по себе. И потом №4 это не для подростков,а для всех) 18.08.2010 10:42:59, Горлица
Тань, волосы подкормить нужно, но натуральными составами. Кидаю рецепт. Третья часть ржаного хлеба, одна чайная ложка меда, одна столовая ложка лимонного сока, выжатого из свежего лимона. Хлеб поломать на кусочки и все ингриденты залить крутым кипятком - так, чтобы получилось не слишком жидко, дать постоять минут 10 (накрыть посуду крышкой, а сверху укутать). Потом массу перемешать, горячей нанести на волосы. На голову надеть целлофановый пакет, сверху теплый платок. И так ходить примерно час. Через час массу смыть теплой водой. Голову больше ничем не мыть.Уверяю, процедура очень приятная, хотя, на первый взгляд, и не эстетичная. Волосы оживут, станут шелковистыми, послушными и блестящими. Это - лучше самой навороченной химии. Процедуру повторять каждые 7 дней. Кстати, от перхоти тоже помогает. 17.08.2010 16:13:08, Фантина
Ой, аромат от этого "питания" потом в волосах остается. Да и хлеб вымывать из волос - отдельное удовольствие. Долгое :)
Да и процедура малоприятная, на мой вкус.
Кстати, и полученный эффект не стОит всех эти мук ИМХО.
Может, этот рецепт просто подходит далеко не всем, но меня он разочаровал. И от перхоти ни фига не помог.
17.08.2010 17:03:26, Унтолюб (в системе - Untolub)
Вам не нравится, как хлебом пахнет? Медом? Лимоном? Ну и привередливы Вы, однако!
А чтобы эффект был, надо с месяц хотя бы попользоваться рецептом. После одного раза эффект бывает от химических средств....правда, сомнительный и не всегда тот, который нужен.
Вымыть из волос хлеб не трудно. Надо просто кашицу сделать помельче и под душем подольше постоять. Народные средства на ленивых не рассчитаны.
17.08.2010 18:19:29, Фантина
ТВЛ
согласна. хорошее средство. Да и быстрых эффектов не бываааает:) 17.08.2010 18:46:52, ТВЛ
Горлица
ооо..с хлебом осторожнее..я однажды по совету свекрови помыла-3 дня его вычесывала из волос.(( 17.08.2010 16:27:15, Горлица
просто промывали плохо... я хлебом голову мою частенько, никаких вычесываний не надо... правда легкий запах на волосах остается) 17.08.2010 16:39:40, anell
panter
Не лежат-это исключительно вопрос стрижки. Краска волосы подсушивает, делает более пористыми, поэтому при жирных волосах она панацея. Надо сходить к грамотному мастеру, который правильно пострижет и покрасит. 17.08.2010 16:04:40, panter
КуКушонок-вреднюшонок
ну ведь за волосами не только снаружи надо ухаживать... 17.08.2010 15:44:11, КуКушонок-вреднюшонок
Витамины, втирания, масочки.... ну делаю я это, результата не вижу, чуть лучше-чуть хуже. Волосы от рождения фиговые, но раньше накрутка держалась хоть как-то, последнее время никак. 17.08.2010 15:53:47, Татка
КуКушонок-вреднюшонок
Тань, соррь, конечно, но "раньше накрутка держалась хоть как-то, последнее время никак" - организьм не молодеет все же. Понятно, что с годами ситуация будет только ухудшаться.
Витамины - какие?
Втирания - какие?
17.08.2010 15:57:44, КуКушонок-вреднюшонок
Да разные самые... маски для волос обычно сама покупаю из профессиональных серий, или что парикмахер посоветует... витамины тоже самые разные для волос пила...и по назначению дерматолога пила... ну в общем, я спокойно уже к этому отношусь, не верю в панацею, даны природой такие волосы, копна все равно не вырастет. Думаю, это реакция на сильный и очень длительный стресс, так как лекарство для души пока тоже не выявила. В общем, если можешь что-то конкретно посоветовать, с удовольствием опробую 17.08.2010 16:07:31, Татка
КуКушонок-вреднюшонок
ясно, я все это проходила.
Дерматолог советовала пить Иннеов - в России эти таблетки-пустышки.
Парикмахеры советуют почти в 100% случаях только то, что продается в их салоне.
Стресс нужно убирать.
А про волосы - попробуйте увеличить кровоток в коже головы.
Я могу показаться Вам банальной, пишу только то, что видела своими глазами - моя бабуля 1932 года рождения избавилась от лысины на макушке + волосы стали жестче и гуще с помощью 20-минутного ежедневного массажа головы пальцами в течение года.
Моя тетушка, которой уже больше 40 лет (в молодости у неё были жидкие волосы), уже больше 10 лет втирает настойку жгучего перца. Результат - отличные волосы + практически полное отсутствие седых.
Я пью теперь только определенные витамины, которые мне подошли идеально + увеличиваю кровоток (жаль, что у меня нет столько выдержки, как у моей бабули и тетки).
17.08.2010 16:32:43, КуКушонок-вреднюшонок
А что за волшебные витамины такие ? 17.08.2010 16:49:28, lacerta(gkfdey в системе)
КуКушонок-вреднюшонок
ой, мене кажется, что я ужо всей конфе со своими витаминами надоела..-)))
Вот только сегодня забрала очередной пакетик из Франции..-))

Польуясь случаем - Оль Kuzyavaya СПАСИБО!!! Марине я уже сказала..-))
17.08.2010 16:52:30, КуКушонок-вреднюшонок
maeve
можно и мне,пожалуйста,назва­ние витаминов 17.08.2010 20:42:28, maeve
фрикаделька в булионе
не услышит Ольга, на даче она 17.08.2010 17:07:19, фрикаделька в булионе
КуКушонок-вреднюшонок
эх, ладно, я ей потом еще раз скажу..-))) 17.08.2010 17:08:03, КуКушонок-вреднюшонок
lars
и мне, если можно, название на подник 17.08.2010 17:05:16, lars
Я, видимо, прослушала
Можно мне на подник название?
17.08.2010 17:01:34, lacerta(gkfdey в системе)
lialka
можно и мне название этих витаминок? 17.08.2010 17:01:24, lialka
а можно поконкретнее? сколько по времени массаж?
настойка жгучего перца это в аптеках?
просто понимаю проблему автора.. сама такая.. чем только не пользовалась и мастера были самые лучшие, а малейшая влажность и все.. висит соломой и еще и пушатся(((((
спс
17.08.2010 16:43:16, anell
КуКушонок-вреднюшонок
Ну массаж мой "упертый" бабульчик делала, пока руки не устанут..-)) Около 20 минут. А ей на тот момент было 75 лет..-)) Сейчас 78 лет - наш парикмахер приятно удивлена тем, что теперь есть, что стричь и еще приходится прикладывать усилия..-)) До этого она даже денег с бабульки за стрижку не брала, так как там стричь особо было нечего...-))
Настойка жгучего перца продается в аптеке - её немного разводить водой надо, ну и втирать обязательно в перчатках хирургических. Можно и самим делать, но есть опасность ожога, так как с концентрацией можно ошибиться.
17.08.2010 16:49:19, КуКушонок-вреднюшонок
а кто нужную концентрацию этой настойки подсказать может? и какие ощущения? должно "гореть"?
можно это у бабули выяснить?
готова и на массаж получасовой и на "горящие" ощущения, только бы волосы лучше стали(((
сорри что так домогаюсь, но прямо совсем беда)))
17.08.2010 17:13:22, anell
КуКушонок-вреднюшонок
Бабулька моя практиковала массаж..-))
Разводить нужно по ощущениям Вашей кожи. Сделайте тест на Вашей коже. Вы быстро поймете концентрацию, я делаю на глаз, но воды немного добавляю.
Да, никаких ранок на коже быть не должно.
Обмотать голову полотенцем, терпеть - пока "можется"..-)) Честно, это потом даже нравится, так как кровоток усиливается...-))
17.08.2010 18:23:51, КуКушонок-вреднюшонок
спасибо огромное)))
ох, боюсь терпения мне не занимать))
я балдела от электролиполиза на максимуме, а девочке в салоне недоумевали)))
ой, а еще вопросик.. как часто эту настойку наносить на голову?))
17.08.2010 19:06:21, anell
Перцовка жжет тем больше, чем больше в нее добавлено воды. Вот как ни странно. Поэтому в первый раз лучше намазать просто настойкой, если щипать не будет, то тогда разводить, в пропорции 1:3 примерно (1 часть настойки, 3 - воды). Ну разберетесь в процессе. Только будьте очень аккуратны, мне один раз капелька в глаз скатилась - прокляла все на свете. И волосы не станут лучше, их станет больше. Должно стать, по крайней мере)) 17.08.2010 18:16:03, Alpinka8
спасибо)) а как часто делать настойку надо?) 17.08.2010 19:11:37, anell
раза 2 в неделю, чаще не надо. 17.08.2010 20:05:25, Alpinka8
огромное спасибо)) 17.08.2010 20:54:24, anell
ТВЛ
угу, и не столько, все проблемы изнутря:( 17.08.2010 15:47:34, ТВЛ
Ну у кого тонкие и жирные волосы - вполне может быть просто повышенная чувствительность рецепторов к тестостерону , и с ней ничего не сделаешь 17.08.2010 16:19:45, lacerta(gkfdey в системе)
Большое Солнце
Танюш сейчас есть щадящие химии.Делала 3 года назад так называемую долговременую укладку,было приятными волнами.правда после нее волосы так и остались виться, но это у нас семейное...

У меня анамнез такой же - методом проб и ошибок подобрала укладочные средства,которые не утяжеляет, долго держит, не грязнит, и даже 2 дня можно голову не мыть (правда к лету это не относится,летом жарко).Так что я теперь постоянный клиент Тани Акуры))

И у меня после мелирования всегда голова лучше становится, жирность практически уходит.Так что к осени возвращаюсь в блондинку..
17.08.2010 15:41:21, Большое Солнце
Оксан, а долговременной укладки на сколько хватает? 17.08.2010 17:18:59, Татка
Большое Солнце
говорил на 4 месяца, но у меня после нее свои волосы стали виться... так что у меня эффект навсегда)))

а еще от мастера зависит - последний раз стриглась на Тимирязевке в "Лилу", очень неплохо, но какой то слишком креатив для меня. Напиши мне на подник я тебе фотки покажу. На фотках будет беленькая девушка из нашего автоклуба, она парикмахер. я к ней в эту субботу поеду - стрижка, покраска.расскажу потом как это было)))
17.08.2010 17:48:57, Большое Солнце
Оксанк, делись укладочным средством... я их десятками опробывала в свое время и за 1000 рублей и дешевые - одна фигня. Шепни,чем пользуешься - опробую.
А про долговременную укладку тоже думала - но одни говорят можно на такие волосы, другие, что на крашенные нельзя...
17.08.2010 15:55:58, Татка
Большое Солнце
укладка вся - Goldwell,пенка выше 4 степени фиксации, 3-ка держать не будет точно. + лак сильной фиксации, но только на корни.

шампунь Керастаз для жирных корней и чувствительных кончиков,волосы сияют,не соломка. есть бутыли по 1 л. Перепробовала весь Лореаль Профешнл,ничего не подходило..масс маркет давно не пробовала,бесполезняк 100%

укладка - перешла на фен-расческу, которая сама крутится. Девочки в МиКе подсказали. теперь фен, стайлер и выпрямитель -на фиг не нужны.И держится все очень хорошо..
17.08.2010 17:03:22, Большое Солнце
Strawberry
А если их заламинировать? 17.08.2010 15:29:52, Strawberry
Большое Солнце
а смысл?? 17.08.2010 15:43:25, Большое Солнце


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!