Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
mimozkin

Куда жаловаться?

В нашем садовом товариществе и так в этом году сильные перебои с водой, а сейчас второй день её вообще нет! Есть конечно колонка, но толку от неё на 800 с лишним участков? если бы не такая ситуация с пожарами, может и ничего еще..хотя в такую жару с двумя детьми тяжеловато все равно без воды. А как подумаю что если не дай бог, возгорание какое-нибудь, то страшно представить что без воды будет. Куда звонить/писать в такой ситуации?
СТ "Загорье", это рядом со станцией Бужаниново (по Ярославке).
09.08.2010 17:10:28,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А мне девочка знакомая рассказала по телефону, как пожарники поливают огороды за 500руб...но им там рядом - там торф горит у Твери - вот они - машинку туда - машинку на огороды..надо ж добро для людей сделать(((((((( так что если будут рядом - или потушат или польют. Как в анекдоте: Звонок в дверь.
-Вы кто?
-Пожарные..
- а..ну тогда пожарьте мне что нибудь..
- мы не жарим, мы тушим
-ну тогда потушите...
09.08.2010 22:09:36, mariys
На 800 участков не предусмотрен пожарный водоем? Такого не должно быть в принципе!! Обращаться в правление садоводческого товарищества, затем в местную администрацию 09.08.2010 17:40:42, MASHULYA
pelenka
вам нужно обратиться в компанию, которая копает колодцы... 09.08.2010 17:33:29, pelenka
mimozkin
Колодец тоже есть, но он не спасет если что. На след.неделе будем делать на участке.Сейчас нужна вода в водопроводе и шланге. Председатель самоувольняется. Пока выборы нового, то да се..мы пока бесхозные вроде как.
Участки кстати давались работникам кремлевского аппарата дцать лет назад. т.ч. отношение к "своим" ветеранам ничуть не лучше чем к остальным)
09.08.2010 17:58:37, mimozkin
Брайт(Ёлка)
У нас тоже воду отключают, вкл только по времени, мы песок из карьера набрали, будем засыпать, если что. Ну нет воды в недрах. 09.08.2010 17:30:26, Брайт(Ёлка)
КалиНа*
Никуда :(((
У сотрудницы на участках пожарники и по ТВ прямым текстом сказали "Пожарники НЕ поедут спасать садоводческие товарищества и не ждите" Спасать будут деревни и т.п
09.08.2010 17:15:09, КалиНа*
*sloNik* (Gru)
ПожарНЫЕ.

И что значит Никуда?
Пожары это одно, а отсутствие воды - другое.
09.08.2010 17:22:26, *sloNik* (Gru)
КалиНа*
И? Что есть пожарный пруд на 800 участков - не смешите. 09.08.2010 18:08:59, КалиНа*
*sloNik* (Gru)
Да забудьте вы про пожары.
Вода не только для тушения пожаров нужна. Просто в свете событий вопрос стал острее, потому девушка и спрашивает. Про ВОДУ.
09.08.2010 18:12:19, *sloNik* (Gru)
КалиНа*
Да я поняла это. На полив ее не натаскаешься, а детям воду из пруда сомнительное удовольствие.
Только скважину копать (себе или новую для всех и бочки большего объема, а это уже финансы и вопли о том что многих все и так устраивает).
09.08.2010 18:15:19, КалиНа*
mimozkin
Уточнила. Участков 1200. Пожарного пруда нет. 09.08.2010 18:11:46, mimozkin
Дианкин
Значит, не один. А он просто обязан быть, сейчас это обязательное требование. 09.08.2010 18:11:14, Дианкин
КалиНа*
Угу. У нас тоже есть пруд - сейчас практически пустой - были пожарные с проверкой на той неделе - к пруду все ОК - претензии к запасному выезду и по мелочам. 09.08.2010 18:12:49, КалиНа*
Дианкин
даже в идеале всегда найдут к чему придраться :) 09.08.2010 18:30:59, Дианкин
mimozkin
ээ, серьезно? у нас там несколько деревень по количеству домов будет. Скорые, если что, приезжают из Сергиев Посада. неужели пожарку не пришлют? я просто слышала что ВВП говорил по поводу отсутствия воды в СТ, если её нет это подсудное дело. Или я что-то не так поняла? 09.08.2010 17:18:18, mimozkin
Дианкин
по уставу или закону (не знаю. как правильно), но у вас в СТ обязан быть пожарный пруд. Если его нет, то товарищество могут штрафовать и штрафовать, да и это все же безопасность самих садоводов. Должно обсужаться на собраниях СТ, пишите заявдление вашему председателю. 09.08.2010 17:23:36, Дианкин
*sloNik* (Gru)
Пришлют. Не пугайтесь.
Просто есть места, куда они не проедут.
09.08.2010 17:21:10, *sloNik* (Gru)
КалиНа*
Нет. У них по Каширке прям рядом с шоссе. Им пожарные в части рядом сказали - что в товарищество не поедут. 09.08.2010 18:07:27, КалиНа*
mimozkin
Проехать-то они проедут, дороги нормальные. Но дело времени, сейчас же все деревянное горит молниеносно. 09.08.2010 18:04:16, mimozkin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!