Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Кряша77

СП-удобно? или....

Девочки,скажите,наск­олько вас устраивают покупки в СП? Цена,думаю,безусловн­о,выбор-тоже.А может есть что-то,что упростило бы вам поиск и отслеживание товаров,способ получения и т.д. Если Вас не затруднит,выскажитес­ь пож-та.
Спрашиваю,потому что думаю что-то начать ,скажем так,являясь мамой,закупаюсь в сп,на 7-е,в системе,и других дружественных сайтах.Мыслей много,но есть огромное желание что-то начать.
Если вам покажется глупостью моя мысль -без обид,я просто думаю....
24.07.2010 08:24:15,

30 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Мне бы было удобно,если б системе можно было б, помечая некоторых оргов, просто не видеть их предложения. Это упростило бы поиск нужного. 24.07.2010 11:57:30, Мирабель
lialka
+++ 24.07.2010 15:13:44, lialka
+мульон 24.07.2010 13:10:08, vita-demix
ТВЛ
+++ тыща, ох как бы мне это облегчило поиск:)!!!!!! 24.07.2010 12:52:36, ТВЛ
AS
+100 24.07.2010 12:11:57, AS
+++ 24.07.2010 23:32:43, juliagaluch
$
С одной стороны покупки в СП очень удобны в плане экономии бюджета (но не все), и удобство забрать в одном месте, например суббота Волга, Тула (это при условии что ты на машине или своим ходом,но вещи не тяжелые). НО есть НО: Я год назад пользовалась огромным количеством закупок, потом была вынуждена покинуть Россию, сейчас опять хочу начать закупаться....надеюсь что-то изменилось в лучшую сторону..... Не устраивало то, что есть недобросовестные орги..... Например, ты стоишь на вещь размер L, едешь, получаешь вещи, дома смотришь - а там XL - пишешь оргу - он игнорирует,или ещё круче пишет извините плиз... издержки СП, в размерном ряду очень много пересортицы, ешьте побольше,поправляйте­сь.... Или если вещи меньше размером - советуют похудеть,например,ил­и при стирке растянется.... очень много получала вещей, которые не соответсвовали заявленной фотографии. Потом ещё было, орг пишет, что я в конверт не доложила 100, 200, 300 рублей.....Хотя ты уверен на 100% что клал и больше и даже без железных денег...Кроме того, очень много было брака даже в брендовой одежде, который проявлялся не сразу, а после дня ношения, шов растянулся, или дырочки......Курьеры это отдельная песня: самый минимум доставки был 5 дней, максимум 3 недели. Иногда вещи просто привозились прокуренные жутко, мятые, а про недовольный вид вообще лучше промолчать....Я конечно понимаю,что курьра найти очень сложно, но курьерская доставка должна быть 1,максиму 2 дня....Некоторые орги собирали деньги,типа ряд закрыт и забронирован... Потом видно не состыковка с фирмой и через 6 месяцев заявка - ваши сапожки отказаны - деньги забирайте, и вот ты ищешь орга или просищь на сбер.перевести - а он вообще не переводит деньги месяцами.... Некоторые орги за частую присыли рассылки, и даже не в курсе где должны сами стоять, в рассылках вообще указывались другие улицы или номера домов:)- и вот ты на холоде или жаре ждешь его, а он бамбук курит у соседнего дома или на соседней улице. - И говорит, а я вот смотрю что-то участников нет....,ну ошиблась в рассылке подумаешь....,никто же не умер....Надеюсь, очень что за 1 год моего отсутствия всё изменилось в лучшую сторону!!!!

Что касается становиться оргом... Думаю это не легкий труд: нужен склад,нужна машина - притом есть опасность,что злые дяденьки отследят твои адрес домашний по номерам твоего автомобиля и в один прекрасный день нагрянут в гости за вещами и за деньгами (были здесь такие случаи),в этом случае главное остаться в живых (что по некоторым темам,которые поднимали девочки это практически невозможно) в конверт вообще могут деньги не положить, или забить вещи и ехать за ней 2 -3 месяца,а потом написать пристройте плиз....,ну и конечно шкериться от дяденек милиционеров на раздачах,ну а если не успел то в отделении парься с заявлениями объяснялками.

проще говоря здесь сплошной позитивЧИК

Но это лично моё мнение годовалой давности.
24.07.2010 11:23:47, $
у меня таких ужасов не было. один раз не тот размер положили - но у огра была неправильная инфа о размере и она всех ориентировала на ошибочные размеры, а я это изначально знала, тк померила предварительно 24.07.2010 12:54:08, Марася
Innulik
эко вам не везло, у меня за 5 лет СП ни разу не было таких казусов. И размеры без слов, точнее с извинениями меняли, и даже к дому привозили забытую на встречу вещь, и с конвертами ни разу проблем не было. 24.07.2010 11:58:40, Innulik
ТВЛ
угу, тож прочитала - чо-т сказки какие-то:) готичненькие:) 24.07.2010 12:51:02, ТВЛ
ПОЧЕМУ ЖЕ СКАЗКИ ?, процентов 90 правда. И даже девочки здесь темы составляли, что у некоторой марки одежды был брак по ткани,помоему блузка ТО, не так давно была разборка с закупкой Кантатой и курьером.И что касается возврата денег тоже не так давно темка была,помоему орг Pika, сколько за ней участницы бегали.А я лично сама забирала вещь за участника у орга (не помню как ник) раздала с мишины приора в мае, она реально рассылку прислала другого дома.И мы кучей стояли и ждали 30 минут с детьми, пока один из участников не позвонил ей, - и мы всей толпой пошли в соседний дом, так как орг не правильно указала номер дома.

насчет злых дяденек. тоже верно, помоему Boka писала, что у неё чуть машину не угнали от дачи... .И многие орги писали, что были случаи когда угоняли машины и грабили квартиры. А Тилотамма вообще ссылку давала на форум, где СП-орга в собственной квартире убили... .

Просто думаю, что участнику не повезло в совокупности со всеми. Но здесь достаточно просто свой черный список завести и всё... .
24.07.2010 13:22:42, vita-demix
ТВЛ
за 2 года в СП определила для себя круг оргов, у которых покупаю и круг, к которым не иду по умолчанию. И все - проблем нет ваще, никаких. А о том, что я назвала "сказка", вообще ни разу ни сном ни духом. Не люблю "колоться и продолжать жрать кактус", но кому-то по приколу, видно, это садо-мазо 24.07.2010 16:39:48, ТВЛ
#
Это точно. Я где-то года 3 пользовалась СП. В каждую встречу был забор вещей от 5 до 15. Вот поэтому и позитивчик большой:) 24.07.2010 12:04:46, #
Мне тоже абсолютно неудобны общие встречи, я тоже там ни разу не была. выбираю оргов с другими встречами, поудобнее или поближе ко мне. У меня малышастик, муж работает допоздна, маму просить все время не очень удобно, тем более, если ехать далеко. Поэтому заказываю либо что-то дорогое с курьерской доставкой, либо недорогое, но с удобными (близкими) встречами. Кстати, часто заказываю и в инет-магазах что-то. Там доставка почти всегда 150-200 рублей, но никак не 300, как берут СП-шные курьеры многие:( 24.07.2010 10:49:35, Наталия1974
Листопадик
просто часть з/платы курьера в цене товара сидит) 24.07.2010 15:19:00, Листопадик
Я частенько интересовалась про зарплату курьеров этих, так как имеется родственник предпенсионного возраста, которому нужна работа. Они мне говорили, что сдельная. За каждый заказ они получали именно те 150-200 рэ,которые я и платила. 24.07.2010 17:06:02, Наталия1974
Innulik
ой, не знаю, но мой сын студент успел поработать уже в нескольких инет-магазинах курьером, оплата доставки колебалась от 250 до 350 руб, и это было в прошлом году. Точно знаю, что на сайте одного из них видела надпись, доставка бесплатно, просто стоимость доставки была вложена в цену изделия, так покупателям приятней:) 24.07.2010 17:41:28, Innulik
Ну, вот я сумки недавно заказывала через инет-магазин. Приехал курьер, крайне разговорчивый. Спросила, сколько зп. Он сказал, что одна сумка 200 рэ, 2 и больше по 150. В день у него от 5 (минимум) до 10 (максимум) поездок.В среднем в день получает 1200-1400 рэ, то есть за 22 раб. дня около 30 тысяч. Для студента или пенсионера очень неплохо даже при таких ценах!
А если бы они брали по 300 рэ за заказ, то это под 50 тысяч! За неквалифицированный труд многовато!
24.07.2010 18:18:23, Наталия1974
Innulik
ну мне то зачем врать??:) легко считать чужие деньги:)Вы просто не сталкивались с этой работой, а верить кому-то на слово, не факт что правда.В день у сына получалось заработать в среднем 1000-1200. Вы думаете инет-магазины завалены заказами? Иногда вообще один-два заказа было, иногда 5-6, а иногда вообще ничего. У него максимум получалось заработать в месяц 15-16 тыс при стоимости заказа 300руб. И частенько на 5-6 поездок убивался полностью весь день (курьер с сумками, видимо, на метле летает), из одного конца Москвы мотаться в другой, да по пробкам если на наземном транспорте ехать. За два года он умудрился поработать в трех интернет-магазинах, вроде с популярным товаром, но их слишком много и конкуренция большая, поэтому огромной кучи заказов там нет, держат в основном они одного-двух курьеров, поэтому и концы могут быть:один заказ в бутово, другой на Войковской, третий еще не знамо где. И поэтому не только 50 тыс (это даже смешно) тридцати никто не получает, двадцать потолок. 24.07.2010 21:31:26, Innulik
Нет, что Вы! Я и не говорю, что Вы врете! Есть магазины, где доставка указана "бесплатная". Но, если товар не берешь, то курьеру за доставку все-таки платишь:) Понятно, что стоимость доставки в цене товара уже сидит.
Но, вот, у меня один знакомый бодрый предпенсионный дядечка. Он подрабатывал курьером. Развозил книжки какие-то дорогостоящие. Книжки были тяжеленные, он с рюкзаком ездил, но заказы ему давали все в одном районе примерно. Он уматывался, конечно, из-за тяжести книжек, но 30 тыщ получал. Правда, уволили его быстренько, чтобы кого-то "своего" пристроить:(
24.07.2010 21:40:34, Наталия1974
Innulik
Честно говоря, не поняла смысл Вашего поста. Для себя скажу, участвую в закупках, которые мне удобны и где есть ощутимая разница в цене с магазинами. 24.07.2010 10:46:10, Innulik
Кошкодав
удобство начинаетя там, где доходишь головой, что с курьерской доставкой все равно выгодно - но это касается больших и дорогих вещей. А вот если заказал коХточку за 200 р и 250 курьеру - то уже нет смысла. 24.07.2010 10:17:08, Кошкодав
Мне не удобны общие встречи, вообще на них ни разу не была.. т.к. живу за городом, то и курьер сюда не доезжает, так что обычно проблема с доставкой, выбираю оргов только по работе с регионами.. но тут тоже загвоздка, например записываюсь на множество вещей, предполагая большую посылку, а потом выкупается, например только одна маечка, и дабы меня из-за нее не занесли в ЧС естественно оплачиваю пересылку, которая получается дороже самой вещи)) поэтому часто записываюсь на вещи, которые уже есть в наличии, либо в пристрое, а не на те, какие хочется заказать. Мне тоже приходили мысли заняться закупками)) но, во-первых нужно найти что-то очень интересное и не дорогое, во-вторых, для меня, желательно, чтобы все было в наличии уже, но тут нужно быть очень хорошим байером, чтоб не остаться в пролете с кучей вещей) и еще нужно иметь место куда складировать. тогда будет хоть какая-то прибыль, учитывая небольшой организаторский процент.. а так больше проблем ИМХО 24.07.2010 10:05:05, Daemia
Madam_sha
Ничего не поняла, что вы хотите начать?
Если вы уже закупаетесь напрашивается вывод что вам это удобно. Поиск отслеживание и получение товаров уже поставленно в СП и те кто закупками пользуется значит выбрал для себя этот путь.
Если вы хотите начать организаторство то надо говорить конкретно каждой закупки. Невозможно не видя вашего предложения и ваших условий сказать удобно это или нет.
Если у вас есть что интересное предложить выкладывайте опрос, если людям надо то народ будет писать об этом. В общем потом анонс все как положенно по правилам СП.
Удачи.
24.07.2010 09:16:23, Madam_sha
ТВЛ
мне показалось, что это чиста потрындеть:) щас крокодиловы польюццццца, начало вон уже положено:) 24.07.2010 12:51:50, ТВЛ
Madam_sha
ну да как то не о чем тема 24.07.2010 17:01:59, Madam_sha
Кряша77
Девочки,дорогие,спас­ибо за Ваше участие.Тема актуальна,потрыыынде­ть в моём случае с Вами немаловажно,я просто думаю,с чего начать свою трудовую деятельность.Оргом стать не думала пока.Есть мысли про интернет магазин детских товаров,возможно это и останется моим вариантом,но хочется до чего-то "допереть",скажем так вдруг "осенило".Сама СП-ца несколько лет на 3-х сайтах,довольна(цена­ми),хотя есть моменты типа встреч и т.д.даже киданули с монклером если помните на 7-е,ну надо думать монклер за такие деньги,я понимала,что левак,но повелась,захотелось покрасивше на зиму приодеться.
А интернет магазин ,конечно,тож непросто,ассортимент например подобрать,хотя я здесь насмотрелась,что-то поняла,но вся фигня в том,что такое кол-во я просто не потяну,вопрос сезонности немаловажен,и самое главное-цена инет магазина и сп совсем разная,а мне хочется ,чтобы радостно было мне и вам.Поэтому,пробую прощупать,а вдруг озарит.Мне очень приятно,что вы откликнулись и буду рада ещё услышать ваше мнения,по мимо сказанного!!!!!!!!!!­!!
24.07.2010 22:27:04, Кряша77
тоже_скажу_не покажусь
А мне, например, не нравится отношение к закупкам некоторых оргов. Бороться с этим - бесполезно, т.к. некоторая часть оргов - "старенькие" и ОЧЕНЬУВАЖАЕМЫЕЛЮДИ, их закупки внеосуждения и внеобсуждения. Но если в похожей ситуации "проштрафился" достаточно свежий орг - его осуждают и порицают. Т.е. сложившийся междусобойчик мешает участникам требовать от орга исполнения правил СП. 25.07.2010 01:28:43, тоже_скажу_не покажусь
ТВЛ
ну так вы так сформулировали "что-то начать" - мы и глумимся. Быть оргом - большой труд, а вы странно задаете вопросы: типо что нравица, что не нравица. Ну напрягитесь - изучите на собственной так сказать шкуре - в чем плюсы-минусы, на что спрос - это в опросах, и вперед. Помимо сказанного именно поэтому добавить нечего. Опуская все "красивости", получается, что вы ждете, чтоб Вам тут бизнес-план составили на открытие закупки на семье. Извините... 25.07.2010 00:33:53, ТВЛ
Кряша77
нет,ни в коем случае,я просто хочу упростить систему общения оргов с сп-ми и наоборот.это опрос-анализ. 25.07.2010 01:56:03, Кряша77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!