Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

ЙА плакаль :)

с евского сайта, топик в разделе *телефон доверия* :))))

"Сейчас живем за городом у свекров в поселке городского типа (квартира).
Сразу хочу сказать, что свекровь свою люблю, но не могу не удивляться заведенным в доме порядкам
Несколько примеров.
Еда в холодильнике хранится так. Остатки стоят в тарелочках, без крышек (не от лени, а принципиально). Стоит какое-нибудь рагу, покрываясь корочкой несколько дней... Если в баночке осталось уже немного горчицы, она выкладывается в блюдце и живет в нем неделями-месяцами.
С колбасы снимается кожура сразу примерно с половины батона, и он кладется на полку (обязательно без пакета). Может я чего-то не понимаю - зачем?? Да, еще колбаса, сыр периодически нарезается и ставится в холодильник, видимо для каких-то теоретических любителей обветренного, кому будет лень отрезать свежий кусок самому... (стоит обычно несколько дней)
Остатки еды регулярно объединяются. Т.е. сваришь новый суп, и если не успеешь вылить остатки предыдущего, то 100% он будет добавлен в новый и "прокипячен" (не понимаю манию обязательно каждый день кипятить суп, никогда этого не делаю, ни разу не скис). Нарезанные и порядочно засохшие куски колбасы из предыдущего пункта тоже идут в этот суп (т.е. есть его можно только в первый день - "неусовершенствованн­ый" Остатки вторых блюд, идут туда же... (к слову, свекровь не жила в деревне, опыта содержания свиней нет)
Двери в туалет и ванную не запираются. Но это мелочи. Дверь в ванную ПРОЗРАЧНАЯ!!! Обклеена правда зеркальной пленкой... зеркальная сторона изнутри! )) Т.е. ты из ванной никого не видишь. Тебя тоже не видно, если в коридоре рядом с ванной горит свет. А вот если смотреть из неосвещенного помещания в освещенную ванну - мечта эксгибициониста. Что вообще изначально заставило сделать в ванной прозрачную дверь??
Много еще моментов.
А какие вас удивляют порядки в домах ваших родственников и знакомых?"

"Меня поразила квартира родственников моего мужа. Они объединили раздельные ванную, туалет, кладовку и часть коридора и сделали одну большую туалетно-хозяйственную комнату. Но больше всего поразила жена хозяина, когда мы пришли повосхищаться их ремонтом. Из-за необычной перепланировки в туалетно-хозяйственной комнате были проблемы с вентиляцией, дверь была открыта и подпёрта деревянным клинышком. Когда я начала вытаскивать клинышек, чтобы закрыть дверь, жена хозяина спросила: "Ты что, закрываешь дверь в туалет?" Оказалось, что у них дверь в туалет перманентно открыта, и не только из-за вентиляции. Вдруг кто-нибудь в душе или туалете, а другому надо взять что-нибудь хозяйственное... Семья состоит из папы, мамы и мальчика 12 лет. Люди не из деревни и не бедствуют, уж поверьте ."

"У моих свекровь санузел тоже с прибабахами. Во-первых, когда делали санузел, дверь сделали с выходом на кухню, это еще полбеды, но сама дверь не закрывается, т.к. к ней впритык стоит кухонный стол. Поэтому вместо двери между санузлом и кухней висит клеенчатая занавеска. Это первый прибабах.
Прибабах второй, у свекров не подведена горячая вода и они поставили газ. колонку. Решили, что удобнее, если эта колонка будет на кухне, типа, чтобы посуду мыть. Но от нее сделали подводку в ванную. Круто, млин, только напор гор. воды регулируется теперь на кухне. Т.е. сидишь в ванне, если тем-ра воды не устраивает, вылезаешь из ванны, шлепаешь на кухню, там регулируешь, возвращаешься в ванну, проверяешь, нормальная ли вода, если нет, топаешь обратно на кухню и так до судорог.
Но свекров люблю, поэтому терплю эти прибабахи молча"

"моя свекровь, уходя из дома, вкл радио на всю громкость, чтоб кошкам ее скучно не было"

"меня у друзей удивляет капитально непроветриваемая квартира. при этом до недавнего времени у них жил пердун-ротвейлер, а жена покуривает периодически на кухне."

"Моя свекровь была обладателем самой большой колекции всевозможных кастрюль, кастрюлек и кастрюльчиков. Под это дело был отведен целый шкаф-колонка на кухне. Зачем? Каждому продукту своя кастрюля. Вот эта - для картошки. Вот эта для морковки. И так далее. Для макарон отдельно, для вермишели отдельно. Для супа мясного, для супа овощного, молочного... Повора подключайтесь! Карочи, для ВСЕГО была отдельная кастрюля. Кастрюли подписаны не были, и она в них не путалась."
14.07.2010 22:10:16,

32 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Олли
:))))))) 15.07.2010 11:35:44, Олли
OrangeJuice
тоже икаю:))) 15.07.2010 08:00:28, OrangeJuice
knopka2050
:)))))))))) 15.07.2010 01:23:21, knopka2050
А вот у нас в деревне:)) папа построил туалет на выданном участке, лет 20 назад, он находится в 300м. от основного дома, где мы живем, и вот опять кто-то из семьи несется к заветной постройке. Конечно деревенские ржут, зато как папа скажет:запаха-то нет!
15.07.2010 00:12:33, Ленка Герцевна
Fire
ну нифигасе у вас участок! сколько в гектарах? ;-) 15.07.2010 13:39:05, Fire
Это не мы такие богатые:)), это колхоз такой жадный и москивичейненавистливый, выдал нам дополнительный участок(за деньги конечно) за 300м. от основного. 16.07.2010 00:17:30, Ленка Герцевна
Zuzik77
А мои поставили чудо-бачок в туалете, при нажатии не под тем углом, он ломается. Будете смеется, но я смываю ведром, тк любое нажатие на него моими ручками заканчивается аварией. 14.07.2010 23:32:13, Zuzik77
у меня в ванной 2 полноценных окна,штор нет(то что хочу-дорого,времянка,боюс­ь задержится навсегда),напротив в доме живут и работают узбеки,зимой не обращала на них внимание,а сейчас они ложатся поздно,в окошки заглядывают,моюсь с выключенным светом,на лето пришлось одно окно заклеить пленкой серебристой ,на другое поставили огромный цветок 14.07.2010 23:20:21, докторица
Прелестно! Задорнов с его "голубям меня не слышно" нервно курит... 14.07.2010 23:15:23, Caracol
JDU
В квартире брата двери в ванную комнату вообще нет, года три назад сняли для замены, но замену так и не нашли, а старую выкинули:)
Семья брата искренне удивляется, почему мы к ним приезжаем на чуть-чуть :)))
14.07.2010 23:08:33, JDU
Timrina
Вам смешно, а когда я впервые попала в квартиру моего, тогда еще будущего мужа, тоже обнаружила, что двери в туалет и ванную прозрачные...То есть все двери в квартире с прозрачными витражными вставками, а в туалете и ванной такие вставки из матового стекла, что в принципе сути не меняет)) Мы довольно долго жили с этими стёклами, шокируя гостей, пока, наконец, муж не увлёкся Фэн-Шуй и заменил витражи на дерево))) 14.07.2010 22:59:36, Timrina
Кошкодав
у меня одна особенность. на даче в ванно-туалете задвижки с двух сторон. Чтобы закрывать дверь пустого туалета снаружи, чтоб дверь не мешалась и чтобы закрываться изнутри.... у меня двое бандюшат....они очень любят всякие замочки...

Детоводы, вам знакомо???
14.07.2010 22:47:30, Кошкодав
мне казалось, это нормальня практика - раньше (на таких белых крашеных дверях) всегда так делали. 14.07.2010 23:16:27, Caracol
Кошкодав
нормальная эта практика при отсутствии бандитов и размещении защелки выше метра от пола...
а в присутствии этих факторов детки могут поиграться и убежать, оставив маму биться раненой псыцей в санузлу.....пока не проголодаются)))))))­)))))
14.07.2010 23:51:06, Кошкодав
Alenka144
Ой, почитала, прям детство вспомнила.. Как на летние каникулы отвозили нас с братьями в деревню.., и эти сорвацы младшенькие, как раз таки и запирали меня в туалете... Помню, что через некоторое время нахождения в этом интимном месте, я даже начала находить пользу от своего пребывания там))))))))))......
Смотрела через щели, которые как и в любом "сарайчике" были...на мир... , и пеелаа, пеееллаа....
Мелкие озорники не выдерживали моего голосочка, и довольно быстро выпускали меня из "плена"....
Воть)..
Это собсно к пояснению о защелках с двух сторон на двери туалета))
15.07.2010 05:25:56, Alenka144
вот я на этот случай телефон мобильный с собой беру)))) 14.07.2010 23:53:08, k140180
у меня другая проблема, внутри санузла и ванной комнаты поворачивающаяся защелка, а снаружи кружочек с бороздой (как на шляпке шурупа). Деть будуче младше оч сильно протестовал против закрывания кого-либо в этих помещениях путем криков и "долбления" в дверь, а теперь у него все гораздо проще стало- тихонько берет ключ или отвертку детскую и поворачивает этот кружочек... дверь неожиданно открывается...)))
Теперь чувствую себя как в общественном туалете без задвижки....
14.07.2010 23:11:31, k140180
Наша девочка также бурно протестует против закрытой двери; при открытой двери - жаждет забраться на руки к писающей маме ;) На предложения организовать "синхронное писанье" реагирует однозначно - вскакивает с горшка и несет маме книжку (как же мама пописает без книжки? ее же на горшок именно книжкой заманивают) 14.07.2010 23:22:02, Caracol
наш книжку(журнал) требует только если на унитазе сидит, на горшке почему-то ему книжка не нужна)) 14.07.2010 23:30:19, k140180
Lenivec - Оля (в сист. Lenivec)
Ржу :)))) 14.07.2010 22:45:49, Lenivec - Оля (в сист. Lenivec)
про дверь из туалета на кухню - жесть(((
даже в страшном сне не приснится)))
14.07.2010 22:44:48, Ta_tiana
МАРФУТА
:))))))всхрюк:)))))) 14.07.2010 22:34:00, МАРФУТА
Смешно :) А моя - большой любитель посуды, причем всякой, вплоть до плаcтиковых баночек из-под майонеза и сметаны, старинных треснувших заварников с отломанными ручками, жутких масленках еще, наверное, довоенного времени и т.п. Все это бережно моется, сушится и хранится в неимоверных количествах на нашей даче :) Мы с мужем периодически выносим на свалку это богатство, пока ее нет на даче :))) И она о них потом благополучно забывает :) 14.07.2010 22:24:45, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Хороший топик! Пойду на балкон разберусь, может тоже яблочки завалялись! 15.07.2010 15:25:34, Marlen616
Zuzik77
у меня тоже любит складировать банки-контейнеры. Она с нами год пожила, я вынесла потом два МЕШКА баночек из-под детского питания. Все складывала :)) 14.07.2010 23:30:45, Zuzik77
Даша, вот это покруче :))))
"у меня родственники НИЧЕГО НИКОГДА не выбрасывают. то есть абсолютно ничего. большая квартира, а все ходят по узким проходам между наваленным повсюду барахлом. и антресоли сделали над всей площадью, антресоли тоже забиты. шкафы в комнатах в два ряда стоят, в туалете взрываются балончики аэрозольные 1962-ого года выпуска потому, что проржавели от старости. и окна никогда не открывают, дома у них всегда жара за тридцать."
14.07.2010 22:33:02, (ex Gosya)
я когда на скорой работала такого насмотрелась. Одна бабушка помирать собралась, вызвала скорую-приезжаем и видим такую картину-в прихожей узкий проход, можно пройти только одному неполному человеку-втянув живот, по стенам до самого потолка лежат пальто, кофты, какие-то вещи и ароматизируют воздух-так как лежат давно, с трудом протиснувшись в комнату по такому же узкому проходу между барахлом(вещи уложены до потолка с обеих сторон коридора)-наш чумадан с лекарствами протаскивали с большим трудом боком, попадаем в такую же комнату. Больная была обнаружена около окна в комнате, комната заставлена и заложена вещами так же плотно, как коридор. Бабушку полечили-все с ней хорошо стало, но впечатления у меня остались на всю жизнь. Теперь выкидываю все вещи, которыми не пользовалась более 2-х лет(многие раньше). 15.07.2010 00:35:34, мас (в системе vatt)
Моя тоже укуномная :)) За каждую вещь разворачиваются полномасштабные военные действия :) Сегодня мы с мужем уговорили ее выкинуть вздувшийся пакет с кефиром, у которого срок годности кончился 5 дней назад :))
Вообще она очень славная женщина, просто немного сдвиг на экономии :)
14.07.2010 23:27:44, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Дианкин
рядом с нашим гаражом один дедок типа такого захламил свой гараж :) - у него по всем стенам висят на гвоздях полиэт. пакеты с чем-то очень объемным в три ряда, проложены для старого москвича посередке две досочки,чтоб заехать, но как открыть дверь - сие непонятно напрочь (может, люк у него сверху есть, не приглядывалась), там и машина-то неизвестно как помещается. Гараж не ахти какой большой. 14.07.2010 22:41:01, Дианкин
А наш сосед специально еще две машины купил - захламлять, когда место в гараже кончилось :) Теперь стоят под окнами ока и нива, без номеров (sic!), и там яблоки черные с осени еще лежат. И всякое барахло еще... 15.07.2010 10:24:24, toy
Сасиска
ужасть 15.07.2010 13:08:13, Сасиска
Lenivec - Оля (в сист. Lenivec)
Плюшкин :) 14.07.2010 22:47:00, Lenivec - Оля (в сист. Lenivec)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!