Поехала я примерять гладиаторы NM в Моду и комфорт ТЦ Фестиваль...
Картина, которую там увидела, напрочь отбила у меня желание покупать там обувь..
Прилично одетая женщина попросила на примерку около 15 пар разной обуви.. Сама была в очень и очень открытых босоножках на безумной шпильке.. Ноги все и пластырях и свежих мозолях, которые кровили...
Она начала примерять обувь, даже не надев следки..-((
Девочка-продавец не предложила ей их одеть..-((
На мои слова о том, что на кассе можно взять следки, мадам не отреагировала.
Другой продавец-консультант сказала, что это зависит о человека - в следках или нет он будет примерять обувь...
На минуточку, в большинстве своем, обувь в данном магазе представлена не самая дешевая - в среднем 12-15 тысяч за пару...
После всего этого я еще теснее примкну к СП обуви, хотя с моей травмированной ногой это очень сложно - забегу, на носок примерю и в СП.
Эх, я сегодня капризна слишком, но данная ситуация ИМХО уже из разряда ужастиков..-(((
Раздел: Просто поделиться

Небольшой шок...
14.05.2010 21:46:13, КуКушонок-вреднюшонок99 комментариев
Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ЗЫ: Я вам письмо писала, про ремешки спрашивала. Не долетало? С неделю, как. 15.05.2010 00:10:17, LenaSun
Чуток масла в огонь.
Мне в Летуале пару раз предлагали за неимением тестера, воспользоваться продажным флаконом духов ("да мы его сейчас аккуратненько откроем, а потом заклеим"). Тож шок.
Меня в этой ситуации больше всего поведение продавцов убивает. Такое ощущение что своих покупателей они люто ненавидят и уж точно ни капельки не уважают. 15.05.2010 00:03:08, Ягуар
Мне в Летуале пару раз предлагали за неимением тестера, воспользоваться продажным флаконом духов ("да мы его сейчас аккуратненько откроем, а потом заклеим"). Тож шок.
Меня в этой ситуации больше всего поведение продавцов убивает. Такое ощущение что своих покупателей они люто ненавидят и уж точно ни капельки не уважают. 15.05.2010 00:03:08, Ягуар

атриум фаби.. та же картина. на мой удивленный вопрос про подследнички, мне ответили что это по желанию покупателя...я четко вручила ей то что примеряла и ушла..
14.05.2010 22:51:28, anell


Ну, на своих-то ногах наверное уместно что хочешь и как хочешь носить. Другое дело - магазин и новая, еще не купленная обувь. Я тоже сталкивалась с подобным отношением персонала магазинов. Мне лично несколько раз предлагали примерить обувь на голую ногу (сандалии "с пальцем"), и мне тоже, помнится, стало настолько неприятно что я уходила ничего не купив. Не столько страшно чем-то заразиться (хотя и это конечно напрягает), сколько отвратительно отношение продавцов. Как на базаре, лишь бы всучить.
15.05.2010 00:00:01, Ягуар
Дело не в том, что подследники только для старушек... Просто подследники можно только с той обувью, где они НЕ ВИДНЫ ВООБЩЕ, В противном случае это то же самое, что футболка под классический пиджак и т.д. и т.п. То есть, как бы это назвать...ээээ.. одежный моветон:)
14.05.2010 23:28:16, Наталия1974

Примерка даже не обсуждается! Обычно даже объявления вмсят, что примерка только на носок-подследник-колготы. Причем, даже а магазинах с обувью средней ценовой категории.
А про носку - это мы уже в сторону ушли:) 15.05.2010 05:42:08, Наталия1974
А про носку - это мы уже в сторону ушли:) 15.05.2010 05:42:08, Наталия1974
Да и пятки тоже. Я ,когда работала в Министерстве, ходила в Академию госслужбы при Президенте, и там нам преподавали, в частности, всякие моментики по поводу голых ног, подследников, цвета ботинок под серый костюм и т.д. Лучше всего про подслденики запомнила и про ботинки под серый костюм:)
14.05.2010 23:35:33, Наталия1974
да уж:) Правда, я там не очень много узнала нового, но некоторые вещи меня удиивили. Жаль, что это было давно, и я уже ничего не помню почти:( Но подследники и серый костюм с ботинками запали:)
14.05.2010 23:51:21, Наталия1974
Да и "бока" стопы тоже, если подследник целиковый, а не только на носочную часть надетый :)
Кстати, а что там про серый костюм? 14.05.2010 23:40:31, Унтолюб (в системе - Untolub)
Кстати, а что там про серый костюм? 14.05.2010 23:40:31, Унтолюб (в системе - Untolub)
Ну, что под серый костюм надо обязательно надевать КОРИЧНЕВЫЕ ботинки, а не черные, например, как многие мужики носят и отлично себя чувствуют:) Кстати, после этого стала обращать внимания на эти цветосочетания. И, действительно, не увидела ни одного мужика высокого ранга, которые бы в черных башмаках под серый костюм:)
14.05.2010 23:49:45, Наталия1974
А мне ТАК не нравится сочетание серого с коричневым :( Знаю, что черные ботинки к серому не катят, особенно если это светло-серый, но коричневые ботинки - это такое фууууу для меня :(
14.05.2010 23:53:09, Унтолюб (в системе - Untolub)

А я как-то никогда не думала на эту тему, у меня в то время был муж, который на работу в джинсах ходил:) Зато потом, когда вышла замуж за начальника (не моего, а просто начальника:) из другой конторы), то тут сразу все вспомнила, так как он носит, в основном, как раз серые костюмы. Коричневые ботинки у нас теперь в ходу:)
14.05.2010 23:56:15, Наталия1974
Есть цвета и цветовые сочетания, о которых я не думаю - они мне просто априори не нравятся, так и кИдаюцца в глаза, заррразы :)))
Поэтому у бывшего мужа не было светло-серых костюмов - только темно-серые, ближе к черному даже, под них черные туфли отлично подходили :) 14.05.2010 23:58:51, Унтолюб (в системе - Untolub)
Поэтому у бывшего мужа не было светло-серых костюмов - только темно-серые, ближе к черному даже, под них черные туфли отлично подходили :) 14.05.2010 23:58:51, Унтолюб (в системе - Untolub)
Кстати, черные костюмы имеют право быть надеты только 2 раза в жизни:похороны и свадьба. А на работу черные костюмы имеют право носить только всякие секьюрити-охранники.
15.05.2010 00:03:30, Наталия1974
Эт я знаю. Не помню уже, откуда, но нахваталась этой информации.
А мне, кстати, и черные костюмы нравятся. Сплошное дурновкусие в себе нахожу, ну, что ты будешь делать! :))) 15.05.2010 00:07:50, Унтолюб (в системе - Untolub)
А мне, кстати, и черные костюмы нравятся. Сплошное дурновкусие в себе нахожу, ну, что ты будешь делать! :))) 15.05.2010 00:07:50, Унтолюб (в системе - Untolub)
Не... Я черные костюмы не лю. Сразу подозреваю, что их обладатель охранник или сотрудник похоронного бюро! А обе эти профессии меня как-то не радуют:)
15.05.2010 05:45:53, Наталия1974
Говорю тихим шепотом:"ПО мне, так и к светло-серому костюму черные ботинки нормально подходят". НО, НЕ ПОЛОЖЕНО! :)
Но, вот, когда вижу торчащие из туфель или ,тем паче, босоножек, подследники!!!! ФУУУ!!!! Уж лучше пластыри:) 15.05.2010 00:02:16, Наталия1974
Но, вот, когда вижу торчащие из туфель или ,тем паче, босоножек, подследники!!!! ФУУУ!!!! Уж лучше пластыри:) 15.05.2010 00:02:16, Наталия1974
Кстати, как-то видела мущщыну в светло-сером не очень строгом костюме, черных ботинках и тонком черном, явно шелковистом, очень качественном джемпере типа водолазки без горла. Тааак здорово выглядело это все. Правда, там и сам мущщына был оооочень недурен собой, высок и отлично сложОн :)
15.05.2010 00:05:58, Унтолюб (в системе - Untolub)
Когда мущинка недурен и особенно сложОн, ему вообще можно в голом виде:)
15.05.2010 05:47:08, Наталия1974

Да, я езжу в транспорте в борцовках и алкоголичках. Да, ношу босоножки на ГОЛЫЕ ноги. Они и называются поэтому - БОСОножки. И джинсы у меня есть драные, и в них я тоже в транспорте езжу.
Какое отношение это имеет к моему воспитанию?
Если моя работа не обязывает меня носить строгие костюмы, с какой стати я должна их носить? Чтобы удовлетворить ваши "эстетический" вкус?
Человек волен одеваться так, как считает нужным. И к воспитанию это не имеет никакого отношения. 14.05.2010 23:06:53, murzzzzzilka
Поддерживаю. Стиль одежды к воспитанию не имеет никакого отношения. Вот опрятность да. Причем рваные джинсы и панковская прическа тоже могут быть опрятными:)
15.05.2010 00:28:05, Taly

это не воспитание, а стиль
ну вот например нравится мне бомжеватый стиль, стильно не всегда значит элегантно и классика 15.05.2010 00:03:54, уголек

А по поводу последнего предложения не соглашусь.. воспитанный человек будет одеваться как должно, а не как нужно ему.. это кстати скорее относится к той фразе что пофиг на ваш "эстетический вкус" как вы выразились, я далеко не эстет но подобные правила все таки не придумываются сами и не преподаются в школе, это только воспитывается семьей. 14.05.2010 23:41:00, Madam_sha


Почему человек обязан одеваться для кого-то? (Речь не об офисной одежде)
Я всегда считала, что одежда - это прежде всего один из способов человека самовыразиться, а не необходимость угождать окружающим.
И - да, на подтянутой мужской фигуре мне нравятся и борцовки, и алкоголички:-) 14.05.2010 23:49:12, murzzzzzilka

Угождать никому не надо, надо соблюдать приличия.
А мужчины подтянутые нравяться всем, но пусть в борцовках они будут в спортзале, дома, на даче, но не в офисе и не в транспорте... 14.05.2010 23:54:58, Madam_sha

А, если жарко? Если человек на дачу/в спортзал ездит общественным транспортом?
Шорты тоже нельзя? пусть лучше стоит и потеет?
Это уже, имхо - комплексы... 15.05.2010 14:03:33, murzzzzzilka


Стесняюсь спросить, а что такое "борцовка"?
Босоножки на подследники - это конкретное фуууу для меня :( 14.05.2010 23:14:23, Унтолюб (в системе - Untolub)
Босоножки на подследники - это конкретное фуууу для меня :( 14.05.2010 23:14:23, Унтолюб (в системе - Untolub)
*поет* Суженый мой, ряяяяженыыыййй...
Что такое "суженная сзади"? 14.05.2010 23:33:41, Унтолюб (в системе - Untolub)
Что такое "суженная сзади"? 14.05.2010 23:33:41, Унтолюб (в системе - Untolub)

Ну, ты что - борцов никогда не видела?:-)) 14.05.2010 23:35:26, murzzzzzilka
уфффф, так это майка? тада поняла наконец :)
Борцов, кстати, видела. Много. Но только в цивильном :)
Мне нравятся борцовки на дэвушках. При условии, что они (майки, не девушки :)) из приличного по качеству трикотажа, просто белые и надеты на торс без жировых излишеств. С джинсами выглядят оооочень классно. 14.05.2010 23:39:01, Унтолюб (в системе - Untolub)
Борцов, кстати, видела. Много. Но только в цивильном :)
Мне нравятся борцовки на дэвушках. При условии, что они (майки, не девушки :)) из приличного по качеству трикотажа, просто белые и надеты на торс без жировых излишеств. С джинсами выглядят оооочень классно. 14.05.2010 23:39:01, Унтолюб (в системе - Untolub)

Надеюсь, про алкоголичку ты не подумала ничего другого?:-) 14.05.2010 23:49:54, murzzzzzilka

вы так говорите, что у меня складывается ощущение что я летаю)) всю жизнь летом бегаю в открытых босоножках с различной высотой каблука. и как-то не наблюдала грязных пальцев у себя)))) понятно что про дождь я молчу, в дождь я грязная по колено в любой обуви)))
15.05.2010 08:57:14, anell


Почему я должна в жару в закрытой обуви париться??? Почему я должна мучить свой организм в угоду более, чем странному "общественному" мнению? 15.05.2010 14:05:55, murzzzzzilka
расслабьтесь, это не общественное мнение, а личное мнение консервативного человека, навязывающего собственные комплексы окружающим :)) ну, путает человек офис и улицу, пусть считает, что прав. главное, что человек обсуждение увел в другую сторону, отошел от темы и разговаривает о своем, "наболевшем" :)
15.05.2010 14:44:02, shелковица


Лучше закрытая обувь, чем подследники или грязнющие пальцы :))
14.05.2010 23:41:23, Унтолюб (в системе - Untolub)

Такая же фигня :) Не ношу босоножки вообще. Пока вела более автомобилизированный образ жизни - часто носила всякие кожаные шлепанцы (не пляжные) на босу ногу, но долгое хождение в них некомфортно, поэтому сейчас вообще без открытой обуви обхожусь. И без неудобной - тоже :) И никаких тебе мозолей, пластырей и тыпы.
14.05.2010 23:51:12, Унтолюб (в системе - Untolub)

Из этой же серии: сегодня наблюдала картину как девочка, лет 7 мерила платьеце в Персее, так тельце у девочки было все в точках от зеленки, явно ветрянка или краснуха, ужас, и она платье одевала на голое тело:(
14.05.2010 22:09:22, Мама Марианна
При социализме вообще не разрешали мерить одежду на голое тело, требовалась комбинация, даже для девочек-девушек. Я помню, как меня мама в Детском мире ругала, что я не надела комбинацию, когда мы поехали школьную форму покупать, пришлось тратиться еще и на комбинашку. Сейчас, конечно, такого белья, как комбинация нет (а жаль).
16.05.2010 09:36:22, Jane-Rom


не буду настаивать, но кацца в правилах торговли значится, что низзя обувь на голые ступни примерять
14.05.2010 21:58:07, (ex Gosya)
В Экко с этим строго. Там просто сначала дают в руки подследники, а потом уже несут требуемую обувь.
15.05.2010 00:13:20, Ягуар
Странно, что они не выдают следки бесплатно - во многих "приличных" местах выдают - в Альбе, например, или в Европейском. Никогда на это не расчитываю, но летом часто нога босая и спонтанно натыкаешься на туфли, которые ну очень хочется померить.... ))) С другой стороны никогда не приходило в голову мерить на босу ногу, если следков не было... ужас какой-то!
14.05.2010 21:55:13, Terra (incognito)
14.05.2010 21:55:13, Terra (incognito)
У меня почти всегда с собой носочики:)))) На случай внезапной влюбленности в какие-нить симпатишные туфельки:)))
15.05.2010 00:14:21, Ягуар



Мне было бы, по меньшей мере, стыдно показать такие ноги....-(( А уж примерять в них обувь, тем более в таком количестве...-((( 14.05.2010 21:59:03, КуКушонок-вреднюшонок
Да лаааана, с такими ногами каждая вторая любительница открытых босоножек ходит, по-моему :)) И никого не морочит то, что выглядит это ужасно.
Но примерять обувь на босу ногу - это просто фуууу.... Мне бы такое и в голову не пришло, независимо от наличия или отсутствия мозолей :( 14.05.2010 22:05:20, Унтолюб (в системе - Untolub)
Но примерять обувь на босу ногу - это просто фуууу.... Мне бы такое и в голову не пришло, независимо от наличия или отсутствия мозолей :( 14.05.2010 22:05:20, Унтолюб (в системе - Untolub)
А вот и не каждая, не каждая!:))) Я сегодня купила пластырь волшебный, мозоли заклеила так что их вообще не видать. И не болит ничего. И пластыря не видать. Каких-то 260 рублей - и эстетика достигнута, а гигиена соблюдена. Дама могла бы тоже в аптеку заглянуть. Тем более раз в крови, ведь больно поди.
15.05.2010 00:18:15, Ягуар
а у меня босоножки открытые на колготки, или - вот уж действительно ужас - подследники! убивают.. )))
14.05.2010 22:34:37, Terra (incognito)

Я ношу босоножки, но у меня вполне себе приличные ноги...
А что ж их - с подследниками что ль носить?! 14.05.2010 22:29:39, murzzzzzilka
Эт потому, что обувь это не самая удобная, судя по состоянию тех самых ног.
И лучше их просто не носить, раз они так натирают, что требуют постоянно килограммов пластыря, ИМХО. Не так часто я вижу ноги в хорошем состоянии под обувью из ремешочков и на каблуках - всегда хоть один кусок пластыря, да наличествует.
А еще ношение такой обуви частенько сопровождается либо уехавшими далеко вперед, либо растопыренными веером за пределами изящной подошвы пальцами. По-моему, зрелище анекдотическое и совершенно ничего общего не имеющего с "сехуальностью", ради которой и покупается такая обувка :) 14.05.2010 22:36:01, Унтолюб (в системе - Untolub)
И лучше их просто не носить, раз они так натирают, что требуют постоянно килограммов пластыря, ИМХО. Не так часто я вижу ноги в хорошем состоянии под обувью из ремешочков и на каблуках - всегда хоть один кусок пластыря, да наличествует.
А еще ношение такой обуви частенько сопровождается либо уехавшими далеко вперед, либо растопыренными веером за пределами изящной подошвы пальцами. По-моему, зрелище анекдотическое и совершенно ничего общего не имеющего с "сехуальностью", ради которой и покупается такая обувка :) 14.05.2010 22:36:01, Унтолюб (в системе - Untolub)


а что за марка у босоног? 14.05.2010 23:14:07, Fire

Уж очень как-то ультимативно звучит...Раз босоножки - то убитые ноги с пластырями... 14.05.2010 22:48:17, murzzzzzilka
Хм.... Позволю себе напомнить то, что мы начали обсуждать:
"Сама была в очень и очень открытых босоножках на безумной шпильке.. Ноги все и пластырях и свежих мозолях, которые кровили..."
Это раз.
Ноги без потертостей, мозолей, пластырей и без растопыренных нелепо пальцев в такой ремешочно-шпилечной обуви - редкость ИМХО. Это два.
Где будем делать ультиматум? ;) 14.05.2010 22:54:15, Унтолюб (в системе - Untolub)
"Сама была в очень и очень открытых босоножках на безумной шпильке.. Ноги все и пластырях и свежих мозолях, которые кровили..."
Это раз.
Ноги без потертостей, мозолей, пластырей и без растопыренных нелепо пальцев в такой ремешочно-шпилечной обуви - редкость ИМХО. Это два.
Где будем делать ультиматум? ;) 14.05.2010 22:54:15, Унтолюб (в системе - Untolub)

Эт Хто написал?:-) 14.05.2010 23:08:34, murzzzzzilka

Тьфу ты, я слово "таких" пропустила. Пардону просим :)
14.05.2010 23:15:31, Унтолюб (в системе - Untolub)
Читайте также
Ролики в 30, 40 и даже 50+: как не упасть лицом в асфальт (и получить удовольствие!)
Лето - время, когда можно с удовольствием пробовать новое, например, – катание на роликах. Промчаться с ветерком по набережной, добавить спорта в свою жизнь, ускорить и продлить прогулки - столько возможностей!
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание