Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Спасибо всем за помощь. Просто было

Спасибо всем за помощь. Просто было очень тяжело, теперь поняла, что решать проблемы должна сама
01.05.2010 06:37:53,

68 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

negligencia
К сожалению это так: всё сама, сама. Вы только не забывайте, что у Вас есть мы для моральной поддержки.
Вы ведь сама понимаете, что правы Вы, а не мама и не муж, вот только они могут так надавить, что Вы сломаетесь и пойдёте у них а поводу, а ломаться нельзя, надлом никогда не заживёт и будете корить и нелюбить себя ещё больше. А Вы у себя и Ули одна единственная, Вам себя беречь надо. И дочь вырастить свободным и способным любить человеком. Держитесь и приходите сюда за поддержкой. Мы всегда рядом, поймём и поможем.
01.05.2010 23:56:44, negligencia
а вы писали что мамам Ваша c вами вроде живет? если поменять замки она не впустит его снова?? 01.05.2010 13:54:01, Грибочек
boza
Оля, привет!
Это Полина, мама Инессы.
Если нужна какая-то помощь, с Улей посидеть или фотографии подержать у себя, ты напиши мне или позвони, мы же рядом совсем.
01.05.2010 12:42:13, boza
*sloNik* (Gru)
Слушайте, вы вообще в кучу-то соберитесь уже. Сама мама, а ведете себя, как дите малое. Вы - мать. И вы должны думать о ребенке (про второго уже и не говорю) и о том, что б у этого ребенка мама была. И мама - здоровая.
От сюда и пляшите. Хватит уже в конфах сидеть - пора поступки совершать.

Сорри за резкость, но встряхнитесь же уже.
01.05.2010 12:41:42, *sloNik* (Gru)
а о дочке вашей кто будет заботиться???мы же женщины все сможем вынести и без мужика прожить!!!Конечно же я не призываю жить без мужчин!Но вначале надо успокоиться и постараться не обращать внимание на все сказанное!Мы часто много говорим со злости,чтобы уколоть больнеее!что у вашего мужчины и получилось...:(
вообщем в начале думайте о дочери и о себе!!!
01.05.2010 12:32:37, Dotsa
Бугенвиллия
на сказанное мужем и на его действия надо ОБЯЗАТЕЛЬНО отреагировать,причём очень жёстко отреагировать(выгнат­ь его,развод и алименты).Иначе потом он будет топтать её и дальше.ИМХО,сначала отреагировать и обезопасить себя и дочку юридически от него,а потом уже смотреть по ситуации налаживать что-то с ним или нет. 01.05.2010 12:44:08, Бугенвиллия
Одна такая рыжая
Налаживать?!?!
Это интересная мысль.
И ведь самое жуткое, что действительно, может и наладить...
Карину помнишь, да?
01.05.2010 13:15:28, Одна такая рыжая
Бугенвиллия
угу))Кстати ,она недавно писала в 3-7,что у неё всё хорошо и скоро сможет встретиться с москвичками)

просто Dotsa пишет,что не обращать внимания на слова мужа.т.к. сгоряча.Вот я и написала,что сначала обезопаситься,а потом думать обращать внимания или нет и всё такое))А то сгоряча и убить может .Нечаянно так
01.05.2010 15:08:06, Бугенвиллия
так! спокуха! нос подтереть, рожу накрасить и с дитем гулять на площадь или в парк, там народу много. возьмите себя в руки, не пропадете без него...вернетесь, соберите чемоданчик ему и помашите рукой с балкончика.
подавайте на него алименты на ребенка, а потом, если т-т все хорошо, и на второго. ни куда не денется , будет платить. хотя я бы не стала на алименты, а то такой папаша затребует потом с ваших вырасших детей алименты.
у вас жизни с ним уже не будет-это понятно нам, поймите и вы!
на фиг он нужен вам????
в шею, а сама красоту наводить и ждать второго чуда.
01.05.2010 11:56:38, kocha
Странная логика. На алименты подавать не буду, чтобы он ничего не требовал потом с детей.
Чтобы у него не было никаких оснований требовать потом алиментов на содержание престарелого родителя, его надо лишить родительских прав, во всех остальных случаях он имеет на это право. А доказать, что не платил ничего вы как сможете?
01.05.2010 12:26:01, Унтолюб (в системе - Untolub)
Иллария
Врачу покажитесь скорее! Сгусток вышел -это не хорошо. Не хочу пугать, но меня после такого сгустка на чистку отправили:(
Сил, здоровья физического и морального @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
01.05.2010 11:18:16, Иллария
krot-kat
Я после месячного кровотечения родила здорового пацана. Хотя тоже на чистку отправляли, мест в операционной не хватило.@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
Ношпу надо пить обязательно.
01.05.2010 12:03:38, krot-kat
Иллария
у меня замершая была:( автору в любом случае к врачу поскорее 01.05.2010 14:22:59, Иллария
*sloNik* (Gru)
А лучше папаверин в свечах. 01.05.2010 12:38:00, *sloNik* (Gru)
illllona
+1, папверин обязательно и ко врачу , конечно срчно! 01.05.2010 13:01:42, illllona
ГНАТЬ! Зачем его слушать? Женщина-самая сильная и все переживет, и справится с трудностями. Оценит, когда потеряет. Только Вы достойны лучшего. Рожайте, не слушайте вообще его. Да, не просто, но должны ради ребенка. Чтобы родился здоровенький. Терпения Вам и здоровья и доченьке. Найдете свое счастье, пусть чуть позже. Зато у Вас будут два самых близких и родных человечка. МАТЕРИНСТВО-ЭТО СЧАСТЬЕ!!!!!!!! 01.05.2010 10:55:25, Пчёлка28
Люлена
Действительно, зачем такой муж? Для чего вообще муж? Для поддержки, понимания. А здесь все наоборот. Как можно так опускать свою жену? Да и беременную тем более.Может, Вам лучше одной-то будет. И с мамой поговорите. Скажите, что Вы ведь дочь ее. И как она может так поступать с Вами? Она должна поддерживать Вас в любом случае. И любить такую, какая Вы есть. С ее стороны не очень красиво поливать грязью своего ребенка. Сочувствую Вам. Делайте как считаете нужным. Не факт, что послушав мужа , Вы станете лучше в его глазах. Он , если уж захочет, найдет повод упрекать и гнобить Вас. 01.05.2010 10:54:42, Люлена
Одна такая рыжая
Ну, зайка моя, если ты и дальше будешь себя вести как жертва, ты дождешься подпольного аборта без обезболивания, на который твой муж тебя отведет, а ты и квакнуть не успеешь.

1. При муже - только с включенным диктофоном на телефоне. И предупреждать, что все угрозы ты записываешь.
2. К участковому - БЕГОМ! И мужа ПРЕДУПРЕДИТЬ, что ты была у участкового, и что все его угрозы ты передала в милицию.
3. Фотографии Ули и, ГЛАВНОЕ - деньги - отдать на хранение подруге НЕМЕДЛЕННО.
4. Что там у вас с жилищными условиями? Либо он моментально мотает, если эта квартира твоя, и как уже написали, замки ты должна была поменять уже ВЧЕРА - либо руки в ноги и уматывать самой.
5. Сохранить этого ребенка или нет - это уже, к сожалению, дело десятое, и довела до этого, увы, именно ты. Теперь у тебя одна задача - свое здоровье сохранить и Уле - маму. Потому что все идет к тому, что ты мирно помрешь от кровотечения после того, как твой ненаглядный еще раз выпьет и попробует избавить тебя от беременности СВОИМИ руками.

Хватит в жертву играть. Опомнись. Это уже не шуточки и не "ой, девусечки, подержите кулачочки". Это ЖИЗНЬ твоя и Ули.
01.05.2010 10:43:03, Одна такая рыжая
rushka
+1000000 01.05.2010 16:37:53, rushka
pantera78
+100000 согласна..к сожалению так оно и есть.. 01.05.2010 13:40:25, pantera78
МамаМышка
+10000000 01.05.2010 12:56:40, МамаМышка
+1000 01.05.2010 10:57:54, Пчёлка28
Люлена
+ 1000 01.05.2010 10:56:52, Люлена
Rujik
Мой БМ пытался вынудить подписать отказ от алиментов у натариуса. Ему было сказано, что аллименты платятся не на жену а на ребенка и такой отказ не имеет юр.силы!!!! 01.05.2010 10:41:15, Rujik
сгусток-не есть хорошо, к сожалению((...... но всё равно, я от всей души желаю Вам преодолеть этот нелегкий период поскорей! и пусть у Вас родиться второе маленькое чудо и пусть Вы станете счастливой на всегда и всё ЭТО забудете, как страшный сон!!! от меня только кулачки. Храни ВАС Господь!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@ 01.05.2010 10:26:34, демимурка
Люба С.
Читаю с ужасом. СОгласна с девочками, что в первую очередь Вам надо решить вопрос с мужем. единственное для чего он может сгодиться в Вашей ситуации - для материальной поддержки. Если он не готов её оказывать - значит в лес его. Принципиальный вопрос совместное ли у вас жильё. Если нет, то вы можете написав заявление в милицию об оказываемом на вас давлении срочно подать на развод. И все его угрозы - пустой звук. Надо подумать какие у вас есть резервы, чтоб продержаться материально..
У меня муж когда я была беременна третьим, ушел. тихой сапой.. Просто однажды не придя ночевать. После ночи в шоковом состоянии, я собрала себя в кучу, у меня на руках были первоклашечка, младенец грудной и пять месяцев третьей беременности.
На тот момент я не работала. Какие -то деньги у меня были, но не много. Я начала искать работу на дому, договорилась с родственниками, о том, что если что я смогу у них подзанять на неопределенный срок ну и т.д.
КОроче когда муж объявилсяя спустя неделю, типа пообщаться с детьми, он был встречен готовыми документами на развод и моим ледяным спокойствием. Он явно был готов к истерикам и заламыванию рук, его это сразило..
У меня была ОЧЕНЬ тяжелая вторая беременность. С безумными кровотечениями. Ребеночек родился сложный. И я понялла, что все меркнет перед необходимостью сохранения спокойствия мамы во время беременности.
Берегите себя и малыша.
Не позволяйте себя третировать. Просто уходите, не ведитесь на его провокации. Постарайтесь сесть ( лучше с кем-то готовым вам помочь) и составить трезвый план действий. И его придерживаться.
К сожалению, ситуации в которой женщины остаются одни в самый уязвимый период - нередки. Я думаю Вы справитесь! Будет тяжело, но мне кажется, это лучше, чем жить с человеком, который поступает как Ваш муж..

В Москве есть специальный кризисный центр для женщин оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Туда можно уйти с ребенком на какое -то время. Можно получить юридическую поддержку.
У меня был на работе телефон одного из таких ведомств, я отправляла туда и реально помогали.
Если нужно - пишите..
01.05.2010 09:59:49, Люба С.
Гербертовна
Олечка,милая,читаю ваши сообщения и не могу слез сдержать...Посоветоват, даже не знаю что...Держитесь!Мужа наверно гнать надо,но как?Пытайтесь не вступать с ним ни в какие разборки,в уши беруши,не надо слушать его обвинений,раз решили оставить малыша,тому и быть!Пишите нам как вы,очень переживаю за вас! 01.05.2010 09:40:39, Гербертовна
Романана
Если вы решили оставить ребенка, то надо бороться. Позвоните в какой-нибудь центр по ссылке, проконсультируйтесь, нужно с чего-то начать. Если муж не прописан в вашей квартире, то нужно сменить замки и выставить его вон. Как только начнет кричать на вас, угрожать, идите в ванну, закрываетесь там и вызываете милицию (тем более, насколько я помню он уже распускал руки). Хороший совет был по поводу диктофона. 01.05.2010 09:23:42, Романана
zbu
Отставить истерику!!! Вами неумело пытаются манипулировать, а Вы, зачем-то, ведетесь! Вы умница, Вы приняли единственно правильное решение!!! А что муж оказался не порядочным человеком, что у него морально-нравственные границы шире чем у инфузории, если он готов убить ребенка, так это не Ваша вина! А его беда. Пусть живет с этим сам, но сильно далеко от Вас!
А Вы должны быть мудрее! Вы же женщина :) "А Васька слушает, да ест!" Он за порог - Вы к слесарю и давай замки менять! Гулять пошли - зашли к участковому, поплакаться да посоветоваться, пусть все будут в курсе!
А угрозы его - чтоб это были Ваши самые большие проблемы. Фотографии он заберет - обидно, конечно, но, во-первых, можно их быстренько отдать подружке на хранение, причем не все, чтоб было не видно, а самые любимые. Он, как я понимаю, еще и рукоприкладством занимается? Так не провоцируйте, пока со слесарем не договоритесь и в суд не подадите на развод и алименты, а можно еще и запрет на приближение попытаться истребовать, он ведь представляет угрозу для малыша?!
01.05.2010 09:16:58, zbu
+ 10000000000000000000000000 01.05.2010 09:18:37, Tatosha2008
Ужасно:( Муж....ведет себя отвратительно. Еще ужасней, что дочка все это видит - дети очень хорошо помнят ссоры родителей, на всю жизнь.:( И особенно больно, что не поддерживает мама.:(
Дай Бог Вам СИЛЫ! И много хороших людей рядом, для поддержки! Знаете, в народе говорят, что когда Бог дает ребенка, он дает и возможности его прокормить-вырастить...
@@@@@
01.05.2010 09:15:58, Tatosha2008
labra (abram13)
мужа вон!!! срочно...
замок менять
к врачу все проверить.
после всего собраться и подать на развод и на алименты сразу..никакого общения не поддерживать...не отвечать на его выпады.
Держитесь!!! Я Вам точно говорю все это уйдет из души точно говорю!! ЗНАЮ наверняка. (чуть чуть потерпеть надо)
01.05.2010 08:59:46, labra (abram13)
Держитесь, видимо Ваш муж хотел бросить Вас, а беременность Ваша делает его чудовищем в глазах окружающих, вот он и бесится, у меня у знакомой была такая ситуация она сделала аборт, они не живут вместе. Как решите так и правильно будет, а муж подонок... 01.05.2010 08:47:27, Keynbr
LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Согласна на все 100. 01.05.2010 09:57:56, LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Вот прям 4 мая подавайте на алименты, а? Пока - на дочку, а потом и на второго подадите.
У вас есть диктофон? Если нет - возьмите у кого-нибудь его напрокат, после очередного "разговора" с мужем скажите, что его оскорбления записаны на диктофон и будут переданы в милицию вместе с заявлением о хулиганстве - до 15 суток, если мне не изменяет память. Обычно такие особи трусливы, так что припугнуть его не будет лишним.
При следующем агрессивном разговоре в таком духе - смело вызывайте милицию. Приедут - не приедут, что скажут - дело десятое. Важно, что в службе 02 будет зафиксирован ваш вызов - вдруг пригодится. Да и муж будет знать, что ваша беззащитность - это иллюзия, а это для вас будет полезно, мне кажется. Если, не приведи небо, опять руку свою поднимет на вас - сразу идем снимать побои, даже если синяков во все лицо и не наблюдается.
Защищайтесь, в общем.
Может быть, стОит обратиться в какой-нибудь кризисный центр для женщин? Там и психологи опытные, да и вообще ощущение безысходности поможет преодолеть, мне кажется.
Сил вам и здоровья. Насколько это возможно - берегите нервы.
@@@@@­@@@@@
01.05.2010 08:45:38, Унтолюб (в системе - Untolub)
МамаМышка
Я думаю, если записывать на диктофон, то ему об этом нельзя говорить! Если он злится и распускает руки, то это будет лишний повод.
Чтобы обезопасить себя и ребенка необходимо сейчас "усыпить его бдительность", а самой действовать!
01.05.2010 13:02:20, МамаМышка
Он должен знать, что "за ним следят". Задача - припугнуть и обезопасить себя от дальнейших выпадов и оскорблений. Так что про диктофон сказать надо обязательно, но не ДО записи его выступлений, а ПОСЛЕ. 01.05.2010 14:10:41, Унтолюб (в системе - Untolub)
Одна такая рыжая
Ему надо сказать постфактум - мол, писала на диктофон и отнесла это в милицию. Не веришь - послушай.
Он, судя по посту автора, ни фига не юрист, так что он и не узнает, что записи, сделанные без его ведома, не могут быть использованы как свидетельство в суде.
01.05.2010 13:14:36, Одна такая рыжая
МАРФУТА
нда...((( сочу,но чемодан ему в зубы , поменять замок 01.05.2010 08:42:54, МАРФУТА
tanaku
и пинок под зад для скорости 01.05.2010 10:44:47, tanaku
Муж живет в вашей квартире, и еще условия ставит, при которых он уйдет или не уйдет, супер просто. Чемодан ему в зубы и поменять замок, отрезвите слегка мущщину, а то возомнил себя хозяином жизни. Чего он так из-за алиментов трясется, у него полностью белая зп? Так вам же лучше) 01.05.2010 08:41:14, Alpinka8
yurhome
У меня нет слов от поведения Вашего мужа. Просто хочу Вас поддержать и пожелать удачи! У моей сесты муж тоже не очень-то хотел 2го ребенка и не очень его признавал, но алименты все-равно платил на двоих детей, когда они развелись. Она осталась одна с 2мя маленькими детьми (4 и 2 года). Потом нашла мужчину и через несколько лет родила 3его ребенка - они живут до сих пор, младшей племяшке уже 15 лет скоро будет.
Держитесь! Пусть у Вас все будет хорошо! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
01.05.2010 08:39:25, yurhome
WALL-E
М-да. Муж в критической для него, а не для Вас, ситуации оказался тряпкой. Это он давит на Вас психологически. Гоните его в шею или уйдите, если есть куда идти.
Подруга моя выгнала своего мужа ( не выдержала), когда она была еще на 7 мес беременности да пацаненок старший 3-летний за юбку еще держал. Я думала, она сошла с ума. Сколько нервов помотали ей, сколько "грязного белья" вытащили потом. Не ожидала этого от ее мужа. Оказался такой принципиальной занудой,а с виду не скажешь. Тоже в душе лелеял, что она сделает аборт.
Сейчас она боится выйти замуж за другого человека и не видит, что счастье плывёт ей в руки. И что будущий муж уговаривал ее выйти замуж и сыграть свадьбу нормальную и берёт с 2 пацанами-спиногрызами, натуральными пиратами. В прошлое воскресение купили ей свадебное платье :) Сейчас у нее свадебный "психоз".
Вот так вот судьба повернулась. Надо уважать себя и думать в первую очередь о детях.
Удачи Вам в нелегкой борьбе.
01.05.2010 08:13:25, WALL-E
Я вот не могу понять, если столько мужиков хотят, чтобы жены делали аборты, почему они не предохраняются? Или не стерилизуются? 01.05.2010 08:20:47, НАТ0503
WALL-E
Они предохранялись. Но попался бракованный презерватив. Он был в курсе того, что подруга всегда хотела второго. На что он рассчитывал???? Ну что делать если у некоторых мужчин извилины в мозгу не туда извились??? :) Он кстати женился еще раз гражданским браком и заделал еще одного пацаненка. А все кричал что "моей зп на всех других детей на алименты не хватит". 01.05.2010 08:27:20, WALL-E
Это не презерватив бракованный, а муж. 01.05.2010 08:28:44, НАТ0503
*sloNik* (Gru)
У меня старшая дочь - те самые 2% :) 01.05.2010 08:58:31, *sloNik* (Gru)
WALL-E
))) 01.05.2010 08:30:50, WALL-E
Здорово 01.05.2010 08:16:00, goverd
krotichka
ну надо же какая мразь, простите не сдержалась... дай вам Бог сил и здоровья @@@@@­@@@@@ 01.05.2010 08:04:46, krotichka
Если есть у Вас хоть какая-то надежда на близких,на их помощь лучше ее принять.А он пусть уходит.Держитесь!!!! 01.05.2010 07:46:58, skubidy
[пусто] 01.05.2010 07:59:39
Zuzik77
напишите расписку, она никакой юридической силы не имеет. И пусть уходит.
Держитесь!
01.05.2010 08:07:33, Zuzik77
[пусто] 01.05.2010 08:11:06
Zuzik77
это невозможно по закону и ни один юрист на это не согласится. Вы не можете написать отказ, это право ребенка, а не ваше и вы не можете юридически лишить ег этого права. Как-то так 01.05.2010 08:16:39, Zuzik77
NatAlisa
И еще муж теперь с Вами по собственному желанию развестись не может, пока ребенку не исполнится год. И обязан платить алименты не только на ребенка, а и на Вас, пока в декретном отпуске (сроки уточните у мирового судьи, раньше было до 3-х лет). И мало ли что он там не хочет, он пользуется тем, то Вы законы и свои права не знаете. 01.05.2010 12:11:47, NatAlisa
[пусто] 01.05.2010 07:51:18
Одна такая рыжая
Я чего-то где-то не догоняю. А бабок на улице на лавочке не пробовала опрашивать? Или собрание подъезда созвать, пусть и они послушают.
КАКОЕ КОМУ ДЕЛО? Почему ты ВСЕМ об этом докладываешься?! И трехлетке, и брату, и свату, и пятиюродному дедушке?!
01.05.2010 11:01:56, Одна такая рыжая
Люба С.
Не надо так.. Меня брат очень поддержал в такой ситуации.. 01.05.2010 11:59:57, Люба С.
Вот откуда такие существа берутся? Вроде бы тоже мама их рожает...Вам нужно постараться немножко успокоиться, лучше пустырник, чем сигареты сейчас.Вообще слов не подберу, когда человек осознанно говорит, что будет издеваться над беременной, как это? Все у Вас будет хорошо, Вы сильная и умная девушка. 01.05.2010 07:28:17, НАТ0503
Да сейчас, немного успокоившись, понимаю, что не надо было курить, но так было плохо. 01.05.2010 07:49:08, goverd
panter
все его угрозы прост смешны. Не он решает, на кого платить алименты, а на кого нет. Фотографии он, блин заберет, смешно:) На Вам давят психологически, при этом он забывает, что все козыри на руках у Вас.
1. Успокойтесь
2. Если будет кричать, спокойно скажите, что не планируете продолжать разговор в таком тоне
3. Поговорите с юристом и СЕЙЧАС подайте на алименты на старшего ребенка
4. Не забывайте, что на нового мылыша он будет платить алименты по-любому, т.к. даже ребенок, рожденный через полгода после развода считается ребенком от мужа
5. Гоните его в шею
01.05.2010 07:12:12, panter
рыба-солнце
присоединюсь!
Автору здравомыслия и сил выбрать и придерживаться решения оптимального для себя и деток!
01.05.2010 08:21:35, рыба-солнце
Берегите себя и дочь. 01.05.2010 07:10:41, Меняю ники как перчатки
МОТТИ льда
Боже мой.. я не знаю даже что вам сказать, у меня нет слов.
Будьте сильной и примите верное решение.
Очень сопереживаю вам.
01.05.2010 07:09:48, МОТТИ льда
Спасибо. 01.05.2010 07:54:09, goverd
Myakish
пипец какой то....держитесь! Бог Вам в помощь! 01.05.2010 07:03:59, Myakish
Вот и дочка всегда так говорит, пипец какой то 01.05.2010 07:55:11, goverd

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!