Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
МамаМыши

Про платные встречи!

Этот вопрос касается и меня, тк периодически я тоже делаю платные встречи , поэтому рассмотрим этот вариант на моем примере
Встречи у меня практически каждый день, как правило это день- Бабушкинская, вечер Бабушкинская/Проспект мира, сейчас еще утренние на Проспект мира.. Каждую субботу я отправляю мужа на общие встречи Тула и Таганка , дополнительно курьер 150-250 рэ, казалось бы вполне достаточно для того, чтобы забрать свои заказы... но есть заказчицы- работающие в центре мамочки , которым нужно после работы бежать в садик (те на встречу вечернюю не попадают) - а в выходные тоже не с кем оставить ребенка или же просто хочется выспаться,отдохнуть и побыть с семьей :) И все они мечтают забрать заказ днем и в центре, я не могу позволить себе такой роскоши- днем .. да еще в центр:))
поэтому возникла мысль для привлечения человека, который специально к назначенному времени привезет заказ нескольким участника м за сравнительно не большую стоимость - 50 руб...я конечно, могу навязывать курьера за 150 руб к метро и на каждом углу жаловаться, что у меня плохо забирают заказы... и если есть спрос- почему не может быть альтернативного предложения?? Если это удобно , выгоднее и спокойнее , чем курьер (которго порой еще приходится ждать дома в неизвестности по 2-3 ч)... И почему такая реакция на это я не очень понимаю...
26.04.2008 12:59:56,

60 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Электра
Как Вы нас понимаете... -)) 27.04.2008 22:46:23, Электра
eklist
Элин не сравнивай пжлста божий дар с яичницей.)) У тебя мильон встреч и в будни и в выходные,а для тех, кому вобще затруднительно выбираться - такой бонус,как общий курьер всего за 50( не за 150 и выше,замечу).
Тут платные встречи и рядом не валялись.))
Спасибо,что ты у нас есть.))))
27.04.2008 01:20:04, eklist
LU
Эль,потому что бесплатных встреч у тебя много и эти будут как бы в дополнение для тех,кому это нужно. а есть люди,которые бесплатных встреч почему-то не считают нужным делать (не говоря уже о платном заборе из дома..),или делают одну - далее платно.
поэтому мне кажется, "узаконивать" такие встречи опасно...
26.04.2008 17:45:57, LU
МамаМыши
да, согласна.. если узаконим- то еще не понятно, что получится из этого:((( но мне иногда так хочется ,например, у сезам чего-нить забрать.. но встречи ее для меня просто нереальны- а 250 рэ курьеру тоже жаба , как-то не выгодно ужой получается .... а за 50 рэ в ценрте днем- милое дело , маман бы отпраляла:) 26.04.2008 18:04:25, МамаМыши
LU
ну ты прям как маленькая:) с Юлианной половина твоих заказчиц встречается - неужели никто не согласится забрать для ТЕБЯ?:) 26.04.2008 18:35:58, LU
Татуня
вот-вот :( кому я тут вчера орала - еду за зверятями/кому забрать? :((( 26.04.2008 22:46:33, Татуня
марфута
Люсь,ну что ж ее склонять то каждый раз:(человек вроде исправляется ж по встречам и пр ...пы сы нравиться не нравиться это одно,но если человек по правилам будет вести закупку,то и замечательно 26.04.2008 18:02:40, марфута
LU
просто "на слуху" пока этот орг:)
Кать,все-таки мне кажется гораздо лучше идея о совм.курьере - ниже предлагали - чем прописывать в правила платные встречи. опять же - ессно,это тока на мой частный взгляд:) и если большинство примет идею внести в правила "платные встречи" - что ж,так тому и быть...
26.04.2008 18:34:48, LU
марфута
я с тобой согласна лучше идея о совм.курьере 26.04.2008 18:43:31, марфута
++++1000 - очень удобный вариант, действительно для работающих мам прекрасный вариант, сама постоянно сталкиваюсь с этой проблемой. Я за! 26.04.2008 17:36:24, Ботик (в системе 3270232)
kate.111
Давайте "включим" в наше обсуждение еще такой момент. Когда публикуются условия закупки, орг пишет - встречи и далее перечисление станций метро. А когда выкуп произошел, количество "станций" резко уменьшается, а назначаемое время - либо вечер (19-20.00), либо очень ранее утро. И все, а нельзя ли еще как-то. Конечно, - отвечает орг, у меня же есть курьер. Получается так называемая "вилка", когда тебя нет друго варианта и тебя вынуждают делать что-то. Как быть в этом случае?
(К МамеМыши не имеет отношения).
26.04.2008 17:20:49, kate.111
МамаМыши
ну у всех бывают разные обстоятельства, может заболел кто.. я в этом случае ничего не имею против если пакет залежится у меня дольше и человек заберет заказ в удобную для него встречу.. 26.04.2008 18:09:31, МамаМыши
LU
этот вопрос будет обсуждаться одним из первых,когда помощники модераторов таки соберутся и обсудят нынешнее положение дел в конфах СП. 26.04.2008 17:49:29, LU
Fofochka
Я бы не стала называть это платной встречей, если конечно привлеченный Вами человек не отдает Вам заплаченные участниками 50 рублей сверх суммы заказа. Это все же коллективный курьер. Если уж снова зашла речь об изменении правил,то можно вписать в них примерно следующее:
- по согласованию организатора с участниками возможно привлечение курьера для коллективной раздачи заказов в удобном отдельной группе участников месте в заранее оговоренное время,стоимость подобной услуги не должна превышать 50 рублей с одного заказа.
- платная раздача из дома запрещена.
Хотя ИМХО - пустое это все. Тот,кто захочет обойти правила,обойдет их - всего на свете не предусмотреть.
26.04.2008 16:13:53, Fofochka
МамаМыши
конечно, я не отбираю у него эти 50 руб, мне еще просить приходится, тк в какой -то момент я вижу, что у меня скапливается много незабранных заказов в и люди пишут, что ну никак не могу попасть на мои встречи- причем им тоже жутко не удобно за это, навязывать курьера 150-250 рэ мне тоже не хочется - вот и пришла эта мысль и заказчику удобно (малыми жертвами) и мне хорошо:) 26.04.2008 18:31:04, МамаМыши
Во, то же самое подумала. Это же не встреча получается, а курьерская раздача : ) А платные встречи запретить нафик.
Либо орг может раздавать, тогда нечего брать за это деньги, либо не может, приходится привлекать постороннего человека, естественно, не за так.
26.04.2008 16:54:05, ЛюбимицаКлаппа
Маркизка
+хорошо изложили 26.04.2008 16:22:35, Маркизка
мамАсЯ
я считаю, что это очень удобный вариант 26.04.2008 16:07:55, мамАсЯ
Elo4ka (Сходненская)
Вот блин, я не видела у тебя платных встреч, хотя мне было бы удобно! Считаю, что они имеют право на существование, тем более если есть спрос. 26.04.2008 15:13:46, Elo4ka (Сходненская)
МамаМыши
да они редко бываю, когда скапливается много незабранных заказов- то предлагаю этот вариант :) 26.04.2008 18:33:47, МамаМыши
korolewa
а как быть если бесплатных встреч у орга нет?у меня сандали 450 рэ,50 рэ встреча и доехать 70 рэ.и получается что я с 450 руб преплачиваю 130,при том что заранее сдалась
26.04.2008 15:06:21, korolewa
да не брать ничего у таких...оргов, и все дела.
пы сы к Маме Мыши никакого отношения не имеет, ей только спасибо за вещички
26.04.2008 15:13:08, fleur-de-lis
Dasёna
ОФФ: тэкс... у тебя ниче нигде не ёкает??? 26.04.2008 19:28:07, Dasёna
очень даже екает:(( зарплату жду в понедельник и приеду. 26.04.2008 23:16:29, fleur-de-lis
Мне кажется, что необходимо четко прописать про встречи в правилах:

1.Сколько их должно быть на неделе ( в месяц и т.п.) и сколько может быть из них платных, при каком количестве учатников
Одно дело, когда идет много относительно недорогого и легкого товара
(напрмиер, нижнее белье, пижамки и т.д когда в выкупе участвуют 30-40 человек и более, или когда речть идет о крупногабарите или о очень дорогих вещах и в выкупе участвуют всего 10 человек или даже меньше заказчиков, из которых 8 хотят курьера и только курьера).
Возможно, даже рекомендованные места для встреч ( Токо, умоляю, не Тулу - назначать встречу четко напротив Управления по налогам и сборам после всех этих репортажей - это просто самоубийство для орга, так как совершенно очевидно, что следующим этапом будут "контрольные закупки").

2. Сколько должна стоить платная встерча и зависит ли она от размера заказа.

3. По крупногабариту - должны быть какие-то ограничения по объему на встречах или весу на раздачу на встречах (в первую очередь - идет речь об очень объемных или тяжелых вещах, например велосипедах, детских горках, больших надобрах белья - у меня был комплект со шторами, которых всего 6 штук входило в легковушку - допустимо ли раздавать такие товара из дома/курьером?)

4. И, кстати, про курьера - я бы лично ввела единые расценки, а то заказываешь курьера, и даже примерно не знаешь сколько с тебя возьмут - 120 р или 300 р( это было в СП, когда я сама брала курьера), что, согласитесь, тоже немаловажно.

Особенно для таких участников СП как я сама, предпочитающих брать сразу много на всех подруг с курьерской доставкой.

26.04.2008 14:45:12, veronika_n
А вот конкретно у вас почему стоит 50 руб ЗАБРАТЬ ИЗ ДОМА? 26.04.2008 14:51:09, LeLik(в сист. all4olga)
Читайте внимательнее сообщения в конфе, об этом писалось и не раз:
1 Это была разовая акция, нацеленная на ускорение выкупа (на распродажу, которая быстро "уходила" со склада). Акция оказалась ошибкой

2. Глагол в данном случае следует применять в прошедшем времени, так как в настоящее время раздача из дома бесплатная

Я удовлетворила ваше любопытсво?:)
26.04.2008 15:01:59, veronika_n
LU
да:) но осадочек остался... 26.04.2008 17:47:02, LU
жужжалка
что касается ваших бесплатных встреч, то позволю себе заметить, что у меня не было вариантов кроме платных, увы. Сразу скажу что беру вещи у вас нечасто, но все же перед тем как писать просмотрела ваши встречи на последней неделе и снова столкнулась с тем, что встречи на Бабушкинской у вас либо слишком рано, либо вечером. Мне, зависящей от детского сада, мамочке без няни и бабушек с вечно работающим мужем, никак невозможно было попасть на них. Вечером после рабочего времени естественно никак - сами знаете когда наши сады заканчивают работу. А утром я физически не успеваю из Зеленограда на Бабушкинскую к 9-30 или 10-00 - времени которое часто вами предлагается, проблема утренних пробок известна всем. Если можно принять во внимание это замечание, то прошу хоть иногда делать встречи в дневное время для таких как я. Ведь не все живут в непосредственной близости от метро, город большой. Я всегда готова забрать вещи из дома орга, но не все орги это любят и делают по понятной мне причине. поэтому, помнится, забрать у вас для меня лично всегда было реальной проблемой. Вещи очень нравятся, беру с удовольствием, но приходится хорошо подумать перед этим. С другой стороны - спасаете меня от неразумных трат :)) спасибо и за это! :) Конечно, все не угодишь, я понимаю, но "свои пять копеек" я все же добавила... 26.04.2008 14:22:11, жужжалка
МамаМыши
ну на бабушкинской я никогда в 9-30 или 10-00 не встречаюсь- так сама в это время "попа в мыле" , как правило дневное время это с 12 до 14... но суть вопроса в другом....
я же предлагаю варианты и не один и не только на "краю света" , ведь это у Вас не получается попасть на встречу(и действительно у вас много причин) и я не говорю ВАм : "Это Ваши проблемы, делайте что хотите" а я предлагаю вариант решения проблемы с привлечением постороннего лица и вознаграждением его в размере 50 рэ, если учеть что дешевле 2 тыс вещей у меня нет и вещи носятся не один год;) а центр днем- это единственный вариант для Вас - то просто сразу расчтывайте, что вещь обойдется на 50 рэ дороже..
конечно, всем не угодить:)
26.04.2008 18:00:46, МамаМыши
LU
главное - они есть, они есть практически ежедневно, и они заявлены заранее (т.е. это не неприятное открытые для Вас после выкупа).
тем более - такой частоты встреч,как у МамыМыши (и у папыМыши тоже:)))) - я не припомню ни у одного орга.
ну и чисто от себя лично: переплатить за общего курьера в удобное мне время 50р. за вещь в 2-4-6тыс.руб - и те же 50р. за вещь в 300-500р. - мне кажется, разница заметна невооруженным глазом:)
26.04.2008 17:53:52, LU
Madam_sha
а на тульскую в выходные вы не можете приехать? Или может быть попросить кого то кто рядом с вами живет например или рядом с вашей работой забирать ваши вещички? Ведь у нас для чего список участников по районам и метро есть? чтобы дружить и пользоваться дружбой :))) 26.04.2008 14:54:04, Madam_sha
жужжалка
у нас в районе взаимопомощь развита больше чем где-либо :))) объединенные общей трудностью, так сказать. Вот и спасаем друг друга. Только не всегда оказия случается и курьер наш зеленоградский тоже не всегда может подъехать. В субботу увы я сама не могу - муж почти всегда на работе. 26.04.2008 15:37:46, жужжалка
Madam_sha
а почему на тулу с дитем не можете приехать? муж то при чем, пусть себе работает? Вроде ребенок у вас моему ровесник, я со своим много раз таскалась, не удобно да ну а что делать? Да и видела с малышами и поменьше и в слингах приезжают мамашки... 26.04.2008 18:49:32, Madam_sha
жужжалка
из Зеленограда?? :) нет не выйдет. Мою тошнит в наземном транспорте. В театры добираемся "перебежками". Если уж так, то лучше без вещей останусь, чем ребенка тащить. 26.04.2008 21:42:08, жужжалка
Madam_sha
нда печально :((( 27.04.2008 00:18:12, Madam_sha
AS
Так такая встреча - курьер (но с точным временем прибытия :) и в точном месте), и есть выбор - использовать или нет...
А когда из-дома и за деньги и по другому никак - тогда это странно...
Хотя, тот орг (с бельем и деньгами за встречу) могла бы написать по-другому и не было бы такой негативной реакции...
26.04.2008 13:42:44, AS
Таник1
А что по этому поводу в правилах сказано? 26.04.2008 13:42:09, Таник1
Dasёna
Таня, можно Ваше передать Наташе-Софико на Динамо? 26.04.2008 14:06:20, Dasёna
Таник1
Можно. Только как бы мне с ней связаться? А что, Пчелка не забрала кеды? Мы же с ней договаривались? 26.04.2008 14:15:33, Таник1
Dasёna
не, не Пчелка. Я, когда собирала, то пропустила Вас :( у неё ник в системе Софико. Вы напишите ей сообщение 26.04.2008 19:30:20, Dasёna
Таник1
Хорошо. 26.04.2008 22:51:15, Таник1
Maslinka
ничего 26.04.2008 13:57:49, Maslinka
Может написать, что платные встречи в местах, удобных заказчику, возможны в виде исключения только если имеются бесплатные встречи, в том числе и общие и есть возможность бесплатно забрать из дома. 26.04.2008 14:25:07, ЛюбимицаКлаппа
Maslinka
сейчас
Все о встречах

1. Организатор назначает встречи в удобном для него месте, возможные встречи оговариваются заранее, при открытии закупки.
2. Деньги на встречах передаются только в конвертах (можно самодельных), на которых должны быть написаны ник, сумма, за какую закупку, настоящее имя и телефон или конверт подписывается по образцу ОРГа.
3. Получив свой заказ, не открывать и не проверять его прямо перед организатором (по крайней мере, если рядом много Участников и наблюдаются представители милиции).
4. Сдача раздается обычно вместе с пакетами, в конвертах же.
5. Если Вы не можете приехать на встречу сами – у нас есть табличка по соседям (http://www.nccom.ru/~galka/metro.xls). Можете воспользоваться услугами курьеров, "паровозиками".
6. ОРГ обязан привести заказ всем записавшимся, кому дал подтверждение о том, что заказ собран и взят на встречу. (в топике, лично или в системе). Перед тем, как ехать на встречу не забываем проверять подтверждения: в системе появляются "машинки", в топике ОРГ пишет список кому взял или +.

можно добавить
7. Орг обязан организовать бесплатные встречи.
По желанию ОРГа и заказчика могут проводится дополнительные общие платные встречи с курьером, доставка курьером до метро, доставка курьером в удобное заказчику место и время, оговаривается возможность бесплатно забрать заказ из дома (около дома) ОРГа)

и еще ОРГ должен организовать бесплатные встречи, удобные для большинства (как только определить где и когда удобнее)
Получается прямо как юр. договор :(( все семейность теряется, на каждый чих - правила

26.04.2008 14:41:40, Maslinka
Тогда будет лазейка - можно сделать одну-две бесплатные встречи в каком-нибудь труднодоступном месте, сославшись на толпу анонимных заказчиков, а потом все платно из дома в удобное для орга время : (
ИМХО, если уж начали писать, то придется все расписывать... А насчет духа - правила же для спорных случаев, со старыми семейными оргами к правилам в большинстве случаев нет нужды обращаться, для них как-то все само собой разумеется : ) Получается что правила как раз для защиты семейного духа от новых оргов, превращающих СП в средство наживы.
26.04.2008 14:50:53, ЛюбимицаКлаппа
Хотя, не знаю, слишком сложно выходит. Может разрешать только в виде исключения после обоснования оргом их необходимости и обсуждения? 26.04.2008 14:54:27, ЛюбимицаКлаппа
Maslinka
так я говорю.. что бы все предусмотреть юристом надо быть и столько времени на это потратить, и все равно останутся лазейки :)

Пошла я кулич печь.. и мож чего придумается...
26.04.2008 14:53:41, Maslinka
Таник1
Ну тогда, либо это надо ЧЕТКО прописать в правилах, либо не разрешать НИКОМУ. 26.04.2008 14:18:06, Таник1
Татуня
потому и обсуждаем :) 26.04.2008 14:07:06, Татуня
Татуня
у тебя есть альтернативы платным встречам, и их немало, а у кого-то выбор бесплатных весьма ограничен :( это ж разные вещи... 26.04.2008 13:11:23, Татуня
МамаМыши
ну имеет же право быть такой вариант?? вот я умом понимаю, что это взаимовыгодно!! - а клеймо уже какое-то висит: фиииии, платная встреча, ужас!!
26.04.2008 13:24:23, МамаМыши
Madam_sha
имеет... у вас достаточно и бесплатных вариантов встреч... 26.04.2008 14:09:18, Madam_sha
Татуня
"спасибо" той девушке за такое отношение :( она довела идею до абсурда :( 26.04.2008 14:07:39, Татуня
имеет :) при большом количестве бесплатных, причем в в разное время и в разных местах - имеет :) но ведь есть варианты и хуже - из дома платно предлагают забирать :) или сделают одну встречу на краю света, да еще в какое-нибудь нереальное время, а потом - только платно ... 26.04.2008 13:42:19, CVI
Сабелла
Элина, имхо, инфо о твоих платных встречах я в системе видела задолго до того, как возник вопрос о справедливости платных встреч, как таковых.
Твои заказчицы пользовались предложенными разными вариантами и довольны.

Тема о порядочности платных встреч адресована совсем не тебе, а другому оргу, который раньше не организовывал бесплатных встреч.
К слову, я пользовалась курьером у того орга и была довольна.
26.04.2008 13:08:32, Сабелла
Маркизка
Встряну .
Элина мне как раз очень удобны именно твои такие встречи курьера за 50 р , т.к еду из загорода ,на другой конец лениво (честно) бывает ехать . Эта сумма роли не играет вообще , т.к в магазине твои предложения в 2 раза стоят дороже .И ещё : пусть 50 , но это не +твой % , а услуги курьера ( очень дешево! спасибо ).
Тем более у тебя много встреч , мне кажется, за неделю можно выбраться на них .И в выходные .

А вот если только платные у кого-то , то уже конечно не есть хорошо .
26.04.2008 16:17:33, Маркизка
Vyka
Другой орг вчера прилюдно писал, что пересмотрел свою позицию и теперь есть бесплатные встречи. 26.04.2008 13:56:59, Vyka
Татуня
я так поняла, что сейчас мы обсуждаем, что и как изменить/добавить в правилах...чтобы впредь никого не пинать, а корректно указывать на пункт оных :) 26.04.2008 14:08:53, Татуня
Maslinka
вот поддержу, она исправляется :)
и отвечает и говорит вполне корректно
26.04.2008 13:59:18, Maslinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!