Ну нет сил уже! Что по ТВ покажут - сразу сын орёт "Купи!". Ну ладно всякие Лего, кошки-мурлыки, собаки с холодными носами (причем очки на девочке и саму девочку в изморози тоже надо!). Потом начинается - Ниссан, Ауди и др.реклама. Женские прокладки ттт пока не просит! Киндеры и так ежедневно покупаю. Но сегодня у нас очередной шедевр: Мама, пиши быстренько письмо Деду Морозу, пускай подарит грузовик с кока-колой! И чтоб не забыл положить тех двух белый мишек в корзиночке!!!!!
Девочки, что дарить ребенку на НГ? Простая машинка уже не прокатит! :(((((
Раздел: Просто поделиться

О влиянии рекламы на детский мозг:)
24.11.2007 23:39:41, мама Вани64 комментария
Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.
Мой в подарок ребёночка просит (младшенького) "А кого же ты сына хочешь - мальчика или девочку?" подумав: -Двоих, сразу! И ещё подумав: - Только пусть один из них будет НЕГРОМ!!!! вот это настоящая "жертва рекламы "(бэби Анабэль - этническая серия.....)
26.11.2007 16:39:50, karacuda


Оль... вырубай афиг рекламу когда ребёнок смотрит ТВ! Я именно так всегда и делаю.
Единственное - смотрим сейчас регулярно Смешариков по "Домашнему" - иногда чуть раньше переключаю - там как раз реклама всяких кукол, пони и т.п. - Деду Морозу уже "написали письмо" :)
но насчёт остального - уж объясни ему доходчиво - мальчишка-то большой у тебя уже :) 25.11.2007 17:05:28, Чучело мяучело
Единственное - смотрим сейчас регулярно Смешариков по "Домашнему" - иногда чуть раньше переключаю - там как раз реклама всяких кукол, пони и т.п. - Деду Морозу уже "написали письмо" :)
но насчёт остального - уж объясни ему доходчиво - мальчишка-то большой у тебя уже :) 25.11.2007 17:05:28, Чучело мяучело


А вот что маленькой (2х летке) дарить ума не приложу((( 25.11.2007 11:05:00, тыква




Может это спасет? :) 25.11.2007 10:01:49, Murenysh
А мой боец интересуется, мама, когда грит у меня волосы выпадать начнут??? Отвечаю, когда стареньким станешь... Переживает, что нельзя пока шампунями пользоваться от етого дела:))).
25.11.2007 00:58:55, ЛарсеN
ага, а у нас Эспумизан от вздутий живота - тоже ждет, когда взлетать начнет:)))
25.11.2007 01:03:43, мама Вани

А еще выпросил ету отраву -Космостар. Съел немного и ждет, когда шлем на голове появится и медведь прийдет:). Пришли только красные пятна на щеки:(((. А он ТАК надеялся, одманили, гады:))).
25.11.2007 01:19:21, ЛарсеN

посмотреть на все философфски - к школе это уже проходит - желания уже четко очерчены не хотят они всего подряд, хотя порой угодить тяжелее
26.11.2007 18:59:40, MASHULYA









А мы уже много лет начинаем готовиться к НГ с августа примерно... дети много чем увлекаются, и мы с мужем, выбрав подарок, медленно, но верно начинаем подводить детей к мысли именно об этой вещи:) Проколов ещё небыло:))))
24.11.2007 23:59:17, Красавица Пипита


так у нас письма ДМ пишутся сразу, как мысль в мозгу закрепилась:) А переписывать-то уже низяяяя....
25.11.2007 00:10:48, Красавица Пипита
Очень мудро, мне нравится такой подход:) Надо взять на вооружение, наша пока мала, да и не приучена что-то просить, но скоро, думаю, пригодится:)
25.11.2007 00:07:52, Гулечка


Ага,ага, а в перерывах между мультиками ента реклама.... чтоб её. с роботами, куклами. Сейчас дочь как видит рекламу куклы Шу-шу (только взрослой, не пупса), пищит "кука,кука, дай-дай" .
Мне правда самой нравится, кукла с длинными волосами,блондинка, но ведь ещё и говорящая зараза.. А там к ней ещё нужен велосипедик, ещё что-то. Вообщем жуть.
Так что теперь смотрим тока ДВД. 25.11.2007 00:17:51, Pemair
Мне правда самой нравится, кукла с длинными волосами,блондинка, но ведь ещё и говорящая зараза.. А там к ней ещё нужен велосипедик, ещё что-то. Вообщем жуть.
Так что теперь смотрим тока ДВД. 25.11.2007 00:17:51, Pemair
Смотреть только мульты, определённое время, например минут 30 . И , лучше всего, на ДВД:) На самом деле, я не любитель телевизора, смотрю его редко (некогда:)) ,поэтому у нас как-то и проблем небыло никогда.
Я рано обьяснила детям, что реклама - это зло:) Что дешёвые игрушки - пустая трата денег и т.д. серьёзно:) лет с 3-х они это точно и прочно знают:) старшему 8 лет, до сих пор рекламируемые товары не просит:) 25.11.2007 00:14:59, Красавица Пипита
Я рано обьяснила детям, что реклама - это зло:) Что дешёвые игрушки - пустая трата денег и т.д. серьёзно:) лет с 3-х они это точно и прочно знают:) старшему 8 лет, до сих пор рекламируемые товары не просит:) 25.11.2007 00:14:59, Красавица Пипита
Мы только ДВД и смотрим. Я сама телевизор не смотрю, не интересно. Но мультики у нас чуть ли не целый день, причем активно смотрит она недолго, а потом просто играет на их фоне. Меня напрягает ужасно, но если выключу - ор, вплоть до истерики:( Хитрю потихоньку, конечно, отвлекаю, но все равно очень много смотрит.
25.11.2007 00:20:24, Гулечка
Нужно:) Так ведь она хитрая, с года уже сама диски ставит, включает, да еще перебирает, это буду смотреть, это не буду. Или просит конкретное что-то, причем периодами. Мы так несколько дней подряд фунтика смотрели, я чуть не захрюкала:)
25.11.2007 00:29:28, Гулечка
Тогда сочувствею:) наша только недели 2 как начала обращать внимание на телевизор. но у нас очень жёсткий рапорядок дня из-за старших детей, может поэтому - ей некогда смотреть мультики:)
25.11.2007 00:31:59, Красавица Пипита
Нужно срочно завести старших детей:)! Или хотя бы жесткий распорядок:)
Я вот все стесняюсь спросить, а вот старший ребенок все-таки мальчик:)? Или девочка? 25.11.2007 00:34:58, Гулечка
Я вот все стесняюсь спросить, а вот старший ребенок все-таки мальчик:)? Или девочка? 25.11.2007 00:34:58, Гулечка
Ой,у нас тож самое. Отвернувшись от телевизора сын может катать машинки, но стоит отключить телек, всё-истерика. И ведь не смотрел мультик.Просто для фона...
25.11.2007 00:22:33, Pemair

Это не про рекламу, а к слову пришлось:) Про магазины вообще:) У меня дети и правда на рекламу игрушек как-то не обращают внимания.
25.11.2007 00:21:31, Красавица Пипита
Читайте также
Выращиваем королеву сада: все о посадке, обрезке и зимовке роз
Хотите роскошные розы в своем саду? Узнайте все секреты успешного выращивания: от правильной посадки и выбора удобрений до тонкостей обрезки и надежной защиты от зимних морозов. В статье — подробные инструкции и ценные советы
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.