Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!

разборки - ВСЕМ - ищу совета

имеет ли право участник потребовать возврат денег за брак, если ему предложен обмен? к слову о браке - нашли на розовом пиджаке какие-то пятна, причем при упаковке никаких пятен не было. вот это и было названо браком, я настаивала на том, что пиджак поменяют, участник - на возврате денег за "брак". второе - вернули костюм - не так пахнет, не так упакован... кто у нас брал Праздничные платья Агат - все вещи упакованы просто в прозрачный пакет безо всяких подписей, на вещах висит ярлык фабрики с указанием модели. Претензии участника - вещь не выглядит новой, ткань с "пушком", без запаха новой вещи. Так она висит на складе, причем абсолютно неизвестно сколько времени, может ее вообще вернули с точки, может рядом курили, мы делаем заказ, нам его формируют и отгружают... может мне еще теперь все вещи перенюхивать нужно? принимаю любые тапки, желательно адекватные данной ситуации.
24.02.2010 20:27:17,

113 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

почему нас так любят пугать ЧС? 25.02.2010 10:52:57, kocha
al_gol
Почему все так боятся попасть в ЧС?:-) Адекватные орги чужими ЧС не пользуются... 25.02.2010 21:05:02, al_gol
ИТОГИ. спасибо за адекватные обсуждения. (многие конечно перешли вместо ситуации на личности). я конечно немного шокирована, что "отсутствие запаха новой вещи" превратилось в запах плесени.. если бы такое было, я бы не то, что обсуждать бы это не стала, а подняла бы вопрос на фирме о состоянии помещения, где хранятся вещи. Кстати, никакого стороннего запаха у костюма я не нашла, тем более резко выраженного, чтобы чувствовалось на даже маленьком расстоянии. И дело здесь не в том, чтобы участника наказать, а желание разобраться в ситуации, что является, что нет, и как именно в данной ситуации поступить. Взрослый пиджак (не было конечно указано, что он взрослый, а то, что для меня очевидно, не видно для остальных) был однозначно приписан к одной из закупок, и пошло-поехало.. К слову об эксклюзиве - многие приходят в закупку после магазина, или заходят посмотреть и померять, увидев вещи в закупке. А "копеечности" судите сами. Обычно в сезон цена на итак недешевые блузки в магазинах переваливает за тысячу, мы имеем возможность приобретать их в закупке в сезон в два раза дешевле, а в рапродаже в 4 раза, то, что стоило 1,5 тысячи, можно купить за 350-400 рублей. и так почти с каждой вещью, не только с блузками. Отзывы о закупке на 95% положительные, брак в экслюзиве обменивался всегда по просьбе участника, и только при отсутсвии замены возвращались деньги (если артикул по распродаже заканчивался). Вобщем, всем спасибо. А кого раздражают мои обсуждения, не читайте. я их вешаю не для раздражения, а для обсуждения. 25.02.2010 09:18:20, Орехофф
al_gol
Вы читали вообще написанное? Где я написала, что ВАША вещь воняла плесенью. Я написала - что ИНОГДА запах - это БРАК, потому что, К ПРИМЕРУ, запах плесени не вывести с некоторых вещей. Вы спросили, брак запах или не брак, я написала, что брак - имхо. Если существуют два мнения, одно ваше, другое неправильное, зачем устраивать разборки?:-) 25.02.2010 21:04:01, al_gol
al_gol
Насчёт "принимаю тапки", очень приятно было от Вас получить с утра с самого в подарок пару тапок в личку;-)
Удивляет то, что вы пришли за советом, вам его дали%-) - снизить орг% и не выкупать сток как эксклюзив:-)
Но, видимо, совет был не тот:-)

Если уж на то пошло, то ваша закупка Полесье практически невыгодна, разница с инет-магазином рублей 20 по конструкторам.
25.02.2010 08:26:55, al_gol
а в эксклюзиве нет стока, и я сток не выкупаю вообще. если вы не участвовали в закупке, то как вы можете судить о том, что я выкупаю? а что касается Полесья - помогите набрать минималку в 200 тысяч вместо 10, и разница в цене сразу станет ощутимее. 25.02.2010 09:26:13, Орехофф
al_gol
А вы мне с этих 200 тыс 15% дадите?;-) 25.02.2010 21:01:46, al_gol
легко отделалась, в чс не занесли :))) 25.02.2010 09:25:38, Olya_Garh (ex Gosya)
al_gol
да ладно, может, в официальный и не занесли, но в неофициальный стопудово;-) 25.02.2010 21:04:32, al_gol
АкунаМатата
офф: что означают условия ваших предложений в опто: "ДЕТСКИЙ ЭКСКЛЮЗИВ - осень-зима 2010" усл: Предоплата 50% обязательна. Пиар обязателен. Орг 15%? И еще предложение с названием "Выкупаю на этой неделе - Распродажа. Срочно досдаемся." И Орг% 15? И "Квадрики для деток: от носков до курток и праздничной одежды!" Выкуп по предоплате, орг 15%, в усл. не указано, что закупка семейная, но сами условия закупки находятся в вашей 7ейной реге, по ссылке. Вы вводите участников в заблуждение, что они могут здесь пиарить и пристраивать. 25.02.2010 03:00:07, АкунаМатата
по распродаже орг15, есть в правилах пункт - при стоимости вещи до 500 руб допускается орг15 по предоплате. остальное поправлю. 25.02.2010 08:00:39, Орехофф
Абсолютно иначе в правилах значится:
"в закупках с низкими ценами за единицу товара допускается орг.процент 15 по предоплате при общей сумме заказа Участника менее 500 рублей."
т.е. свои 15% вы должны ставить индивидуально участнику, общая сумма заказа которого не превышает 500 руб, а не лепить 15 в общие условия предложения.
Т.о. закупку вы ведете не по правилам, принятым на 7-е!
25.02.2010 09:19:35, Olya_Garh (ex Gosya)
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
По первому пункту - участник сам должен определить, что ему лучше обмен или возврат денег. Может вещь в подарок покупалась, и теперь уже поздно. Разные ситуации бывают.
По второму - сложно сказать, "не видя своими глазами" эту вещь.
24.02.2010 22:22:38, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
ситуация описана вполне конкретная. без подарков и прочих.. мое мнение - это отказ от заказа после выкупа. 25.02.2010 08:12:23, Орехофф
Манго-Манго
Мне не очень понятен смысл обсуждений в конфе ситуаций, регулирующихся правилами. Что вы ждете от обсуждения? Чтобы под воздействием общественности участница забрала вещь с браком, или созналась, что намеренно сама пятен насажала ? По-моему, если не удалось решить проблему путем переговоров, то такие разборки просто бесполезны. Особенно, когда они появляются с такой завидной регулярностью:)
Вам очевидно, совсем не везет на участников((
Остается удивляться, что есть организаторы, у которых сотни участниц, и которые ни разу не устраивали публичных дрязг
24.02.2010 22:17:00, Манго-Манго
Люба С.
Я возвращала несоклько раз вещи в СП с браком. Большое спасибо оргам, с которыми не было проблем в доказывании, что ты не крокодил. Одна из кофт, взятых у Алексашки была в свежих пятнах, как от борща.. За неделю, что у меня она полежала пятна сильно обесцветились. Но эксперементировать : отстираются - не отстираются мне не хотелось...
ВСЕГДА орги спрашивали, какой вариант, мне более интересен: замена или возврат денег. Всегда забирала деньги.Не люблю вещи, которые у меня ассоциируются с чем-то неприятным.. :(

И мне кажется, что Вы очень энергично выносите на обсуждение, чуть ли не любое затруднение, обращая его в конфликт..
Получается, что у Вас переизбыток вещей, которые Вам страшно хочется реализовать, любой ценой..
Если есть возможность возврата брака ( а плесень - ею является), слава богу..
24.02.2010 22:11:59, Люба С.
+1 я взяла помаду с распродажи, запах ее (не плесени) мне не понравился. так орг, не задумалась ни разу - сразу предложила мне заменить ее или на деньги или на другой товар. 24.02.2010 22:14:02, Zlatavlaska
Mystik
брала не один раз платья из вашей закупки этой- в пакетах все с этикетками, все нормально, даже представить не могу что там не так может быть..тем более за такие деньги :)) 24.02.2010 21:45:17, Mystik
Nastek_M
по-моему человек просто не захотел брать вещь и придумывает все что может 24.02.2010 21:27:31, Nastek_M
А ВЫ бы стали носить воняющую плесенью одежду??? 24.02.2010 22:05:00, LeLik(в сист. all4olga)
да кто вам сказал, что она плесенью воняет? участник пожаловался на то, что нет запаха свежеотшитого костюма. что новая ткань должна пахнуть по-другому 25.02.2010 08:04:15, Орехофф
Nastek_M
речь идет о браке, а это не брак, я уже ниже написала 24.02.2010 22:08:20, Nastek_M
*sloNik* (Gru)
Изменение качества продукции из-за нарушения условий хранения и транспортировки - основание для обмена или возврата. 24.02.2010 22:49:46, *sloNik* (Gru)
МУРКА
+1 24.02.2010 22:00:38, МУРКА
<Так она висит на складе, причем абсолютно неизвестно сколько времени, может ее вообще вернули с точки, может рядом курили, мы делаем заказ, нам его формируют и отгружают... может мне еще теперь все вещи перенюхивать нужно?>
Перенюхивать, не нужно, но предупредить и указать в условиях, что могут быть такие нюансы -обязательно.
Вторую сторону хотелось бы услышать.
24.02.2010 21:14:25, Olya_Garh (ex Gosya)
Вока
ИМХО, по второму пункту-вещи обычно упакованы, и никакие запахи их не затрагивают. Как вариант-из шоурума, тогда вещь действительно может висеть долго, трогана, щупана-об этом надо сообщать. А если возвраты с точки, то это уже под распродажу подпадает.
По первому пункту-брак обменивается на вещь, при отсутствии аналогичного товара-на деньги
24.02.2010 21:02:13, Вока
эти костюмы итак по распродаже идут 25.02.2010 08:05:25, Орехофф
ЭЛЕН (ex.Елен73)
Оль, не обязательно распродажа, мог быть дан товар на реализацию с правом возврата через оговоренный срок. И не всегда тебе скажут об этом на фирме, что это возврат... 24.02.2010 21:27:05, ЭЛЕН (ex.Елен73)
Вока
у меняв прошлом году такие возвраты были как раз в распродаже. 24.02.2010 22:27:56, Вока
al_gol
Ну чего сказать.
Очень приятно участвовать в закупках некоторых оргов, которые выкупают вещи новые, не прокуренные итп.
Вы хоть предупреждаете, что вещи не в фирменных пакетиках?
У вас просто закупка называется "Эксклюзив" - не ожидаешь вонючих несвежих вещичек. Назвали б тогда закупку "Эксклюзивный сток":-) - ну то есть, чисто на мой взгляд, нельзя участниц вводить в заблуждение. Тайное становится явным, и вы теряете популярность, если про вас начнут говорить, что вещи некачественные.
Теперь про ситуацию. Мне бы тоже не понравилось получить какие-то стоковые вещички, если ожидалось новьё и это не распродажа. Насчёт запаха, есть запахи, которые вообще невозможно вывести:( Например, запах сырости или плесени. От таких вещей надо отказываться:( На то вы и орги. Чисто моё мнение.
Последнее время в СП очень часто возникают неприятные моменты:( Когда разрекламированные оргами вещи хочется побыстрее дотащить до ближайшей помойки:(

Я считаю, что если вещь воняет плесенью, это брак.
24.02.2010 20:49:18, al_gol
Мне каж Вы преувеличиваете.Это очевидно,что если берешь вещь по акции,могут быть нюансы.Я брала оч много из закупки *Эксклюзива за копейки*.Из 12 блузок одна оказалась с пятном и видно,что ее примеряли(150р).Галстук был без упаковки(80р).Еще в закупке с 7стилей пришла блузка Л*и без этикеток и прокуренная(200 с чем-то).Все остальное было нормальное.На телефон потратить можно больше,занимаясь обменом-возвратом. 24.02.2010 22:30:49, tavs
al_gol
да мне вообще неинтересны предложения типа "эксклюзив за копейки", как говорит одна моя подруга, у каждой вещи есть своя цена.
я вообще имела в виду закупку детский эксклюзив, если о нём речь, который собирают в конфе и цены на него адекватные, а не стоковые.
Один раз повелась на блузку за 200 ре:-)
Получила такую бабушляндию с жемчужными пуговками и кружевом как у трусов... Больше не ведусь.
А вообще 500р за детскую вещь, это уже не копейки и для многих немало.
24.02.2010 22:45:27, al_gol
Просто Клара
ааааааааахахахаха "Получила такую бабушляндию с жемчужными пуговками и кружевом как у трусов... ", а што, на картинке были французские кружева? )))))) Мне кажется в подобных предложениях и фоты соответствующие. 24.02.2010 23:08:31, Просто Клара
al_gol
нуу, я же типо была типо наивная, а там фотки были мелкие:-) 24.02.2010 23:19:06, al_gol
*sloNik* (Gru)
Странная логика... 24.02.2010 22:45:21, *sloNik* (Gru)
прочла, что не вы удачный покупатель :) 24.02.2010 22:17:00, LeLik(в сист. all4olga)
al_gol
ЭТО НЕ Я:-):-):-) Не я вторая сторона этой разборки:-):-):-) 24.02.2010 22:25:56, al_gol
Надо было сразу написать сюда остальным участникам. В последнее время все чаще получаешь заказы, которые хочется отнести на помойку. Жаль денег, а самое главное своего ВРЕМЕНИ. Орг Ореховв - это Sati в системе, не так ли?? 24.02.2010 22:04:00, LeLik(в сист. all4olga)
не так. и совершенно спокойно вам это говорю. Я могу сказать про свои закупки,что у меня нет таких вещей которые хочется носить на помойку. я сама одеваюсь в своих закупках, на многих участниках вижу вещи по субботам. Если есть брак, это бывает наверно у всех, никогда не отказываюсь его менять. Если есть возможность, то меняю неподошедший размер, если в пристрое есть свободное. Про эксклюзив кстати (речь в данном случае совершенно не о нем) - многие приходят в закупку после магазина, где и качество оценивают и цену. кстати про закупку угг. эту закупку мы начали с организатором катери, наша часть заказов была в системе, основным организатором была Катя, через некоторое моя закупка стала самостоятельной. отзывы в посиделках про некачественность угг пошли не сразу. я успела выкупить всего один раз, к сожалению сразу у некоторых участников оказался брак - подошва треснула. больше выкупать не стала, закупку закрыла, сделала рассылку, что угг некачественные. 25.02.2010 08:29:04, Орехофф
al_gol
у этого орга я не участвовала, справедливости ради замечу. Просто орг попросила тапок, и я написала, что если вещи могут быть не новые и не в фирменных пакетиках, пахнущие, то закупку нельзя назвать эксклюзивом, чтобы не вводить в заблуждение людей.
Но у меня были промахи в закупках:-) Вонючие вещички попадались и поюзанная ребёнком орга, скорее всего, треснутая игрушка...%-)

К сожалению, у нас принято как раз не писать, вот вчера писали про то, что уг--ги треснули у всех... под НГ рыбка нефонтанистая была у всех. И чего, кто-то написал "девочки, не берите"?%-)
24.02.2010 22:15:58, al_gol
Anushka
Про рыбку не стоит так писать - Наташа очень достойно вышла из этой ситуации, не знаю, как остальным участникам, а мне вернули деньги. 25.02.2010 13:25:00, Anushka
Люба С.
Ну после подобных историй, все таки думаешь лишний раз в какие закупки идти не стоит явно.. 24.02.2010 22:21:23, Люба С.
al_gol
да:( Хотя я иногда иду. Но теперь реже. 24.02.2010 22:32:24, al_gol
рыбка была моя-с....Да, писать про "некондицию" не принято, это даааааааааа................. Рискуешь оказаться в ЧС всего сайта. Кстати, спасибо Наташе, она очень достойно отреагировала на мою ситуацию. 24.02.2010 22:21:00, LeLik(в сист. all4olga)
да, да, Ник орга на слуху, вы правы. 24.02.2010 22:05:44, Zlatavlaska
Nastek_M
А Вы всегда в магазине вещь нухаете - она всегда новой пахнет? А Вы не думаете что до Вас ее мог мерить кто угодно, и с разной заразой в том числе, грибок например. Если человек хочет придраться, он всегда найдет причину. 24.02.2010 21:30:41, Nastek_M
al_gol
В магазине видишь, что берёшь, и выбор делаешь сам, а тут тебе в пакете на встречу приносят сурпрайз. 24.02.2010 22:00:18, al_gol
Nastek_M
вот это и есть риск СП. Если я не уверена я покупаю в магазине! 24.02.2010 22:09:09, Nastek_M
Rodos
нет! риск СП получить вешь не своего размера и пристраивать, а качество должно быть новой вещи и в этом рисков не должно быть 25.02.2010 08:53:00, Rodos
Манго-Манго
мне кажется, вы подменяете понятия: сп создавалась для того, чтобы у участников был шанс купить подешевле, а не похуже товар. И мы можем не угадать с размером-фасоном, но как можно быть не уверенным, платя свои деньги, что вещь может оказаться непригодной к использованию? 24.02.2010 22:21:00, Манго-Манго
Цветик-семицветик
+1000000000000000000­0000 24.02.2010 22:31:39, Цветик-семицветик
al_gol
Это не риск СП, это тогда уж орг не очень хороший, не разобрался, ему впарили некондицию(или он в доле), он впарил участницам...
Кстати, вот орги Чип и Дейл. Выкупили как-то одну пробную закупку детского. Оказалось мягко говоря ужасная одёжка. Они не стали дальше выкупать и всё. За это им респект. А порой, говоришь оргу, что некондишен прёт, а ему всё равно.
А как насчёт просроченных товаров или товаров, у которых срок годности уже почти закончился? Это тоже риск СП? А как я могу предположить, что срок годности плохой, если у меня нет возможности его посмотреть?:(
24.02.2010 22:21:10, al_gol
если меня что-то не устраивает -запах или пятна, я просто не куплю эту вещь, хотя, один раз, я брала в магазе загрязнившуюся в нескольких местах от примерок белую куртку,
НО! во-первых: я видела тот изъян; во-вторых: попросила за него скидку, скинули около 20% точно не помню.
24.02.2010 21:44:05, Olya_Garh (ex Gosya)
Individuale
а вы правда купите вонючую вещь? 24.02.2010 21:40:50, Individuale
Nastek_M
воняет селедка, а не вещь. Запах это не брак. Можно было по другому назвать но ни как не брак 24.02.2010 21:50:16, Nastek_M
al_gol
селёдка воняет, если она протухшая :-) А вещи иногда хрянятся неправильно и начинают вонять сыростью, плесневеют. 24.02.2010 22:01:47, al_gol
Individuale
для меня запах сырости - это вонь
я ни разу не про орехофф - а просто в тему
24.02.2010 21:53:50, Individuale
al_gol
вот и я о чём:( И, главное, и не пристроишь же такое. 24.02.2010 22:02:44, al_gol
Если придраться хочет, то найдет причину, согласна. Но на счет пятен- однозначно бы сдала оргу как брак. Отстирывать не вариант. И если запах типа плесени, сырости- то в магазине брать бы не стала и в СП попросила бы возврат. 24.02.2010 21:37:48, mamakisa
Nastek_M
ну написали же что пятен не было... 24.02.2010 21:49:40, Nastek_M
"к слову о браке - нашли на розовом пиджаке какие-то пятна, причем при упаковке никаких пятен не было."
Ну тут всё-таки не совсем понятно были пятна или нет. Если бы и вторая сторона написала... Я просто написала как бы я к этому отнеслась. Резкий запах и пятна - посчитала бы за брак. А вещи без этикеток ( к данному случаю это я так понимаю тоже не относится) очень сложно пристраивать
24.02.2010 22:00:25, mamakisa
По ходу обсуждения возник вопрос:
Вот предложение на ЭКСЛЮЗИВ: "В этом предложении собираем ряды на удачу. Артикулы к оплате и выкупу переносим в предлодение ЗАКАЗАНО, домиками отмечены артикулы, которые уже пришли на склад. Активно пиарим на семье, чтобы ряды собрались."
Разве здесь написано что это сток? Вещи хочется получить новые и без запаха. Может кому-то важны и фирменная упаковка (для себя или в подарок).
Можете пояснить что мы получим на руки?
Если это конечно про эту закупку.
24.02.2010 21:17:09, mamakisa
не про эту совершенно 25.02.2010 08:32:48, Орехофф
А в том предложении что я написала, вещи будут не стоковые? Вроде не распродажа, т.к. цены не маленькие совсем. И кстати, вещь за 500р.- деньги не маленькие. 25.02.2010 09:18:31, mamakisa
dezi
Свет оправь ее почитать в Чаво все очень популярно написано!
Ну а если не поможет ,тогда отдай деньги и в ЧС.
Брак:
При анонсе закупки Организатор предупреждает о возможности/невозмож­ности обмена/возврата брака. В случае, когда невозможность возврата/обмена оговорена заранее – претензии от Участника не принимаются.
Обмен брака производится только при наличии упаковки и всех составляющих компонентов товара. Вещь не должна быть ношена/использована/­перешита и.т.п.
Обмен производится на соответствующую позицию такого же цвета и размера, характеристик (при условии наличия данной позиции на складе поставщика), либо возвращаются деньги.
Возврат бракованной вещи поставщику, проведение экспертизы занимает некоторое время. Обмен брака или возврат денег производится Организатором только после обмена/экспертизы на фирме. Вопрос о возможности/невозмож­ности досрочного возврата денег за бракованную вещь решается лично Организатором в каждом конкретном случае.
Возврат брака Организатору для обмена/возврата должен быть произведен Участником не позднее 2-х недель со дня выкупа, если иное не оговорено Организатором перед началом закупки.
Если брак обнаружился в процессе эксплуатации, как правило, такая вещь обмену/возврату не подлежит. Иногда возможны исключения. О возможности обмена/возврата по ношеному браку нужно уточнить у организатора заранее.
Дополнения:
24.02.2010 20:40:32, dezi
спс.. часть денег я венула, а вот костюм скорее всего пристрою, потому что "запах" браком не является и лежалость на складе тоже в списки "неполадок" не входит. оставшиеся деньги верну за минусом орг% за обе вещи. 24.02.2010 20:43:02, Орехофф
А пристраивать будете, не забудете указать, что воняет слегонца??? 24.02.2010 22:02:00, LeLik(в сист. all4olga)
al_gol
:-):-):-) 24.02.2010 22:05:43, al_gol
dezi
Ник напиши!? 24.02.2010 20:47:21, dezi
ох, как грозно! думаю, участница и сама не захочет закупаться! 24.02.2010 22:00:42, Zlatavlaska
мне было однозначно сказано, что если брак - то орг без звука обязан деньги вернуть, если участник не согласен на обмен брака. и цена вопроса не большая - 500р с копейками, так что тут дело принципа 24.02.2010 20:39:37, Орехофф
al_gol
На 500 р можно купить несколько кг куриного филе, сделать котлет и питаться ими пару недель всей семьёй:-) 25.02.2010 07:00:08, al_gol
а вы всегда зайдя в закупку, и глянув на цены, поворачиваете на рынок за курицей? 25.02.2010 08:33:39, Орехофф
Крохозябр
я - да, оцениваю стоимость вещи в сопоставлении со своими другими расходами и ребенка тому же учу. А разве это плохо? 25.02.2010 13:58:15, Крохозябр
al_gol
Меня удивляет позиция "500 рублей не деньги" в СП, где все типо хотят сэкономить:-)
Да, я считаю, что 500р - это деньги, особенно когда они чужие.
Насчёт курицы не поняла, это вы меня каким-то образом задеть или оскорбить хотите или ещё что?:-)
25.02.2010 08:52:07, al_gol
По обоим случаям - нет, если возможен обмен брака - значит обмен. Пятна еще ладно. Но вот запах не тот это жесть, такое на скалде обратно примут? 24.02.2010 20:37:32, chiffa79
Lo.
почему пятно - это ладно ? человек платит денег (не важно сколько) - желает получить вещь нормальную без пятен хотя бы. у меня был такой случай. платьице все пятнышках. участник в этом не виноват. я вернула деньги и сама обменяла на фирме.
я бы тоже не хотела получить вещь в пятнах. наверно, тоже захотела бы возврата денег.
24.02.2010 21:15:59, Lo.
Потому что пятно вещь обоюдная - пятна мог и участник посадить примеряя вещь. Тут что-то сложно доказать. 24.02.2010 22:00:24, chiffa79
Lo.
это не обязтельно. девушка у меня брала платье детское. через 10 мин звонит и говорит - развернула в машине глянуть - а на нем мелкие пятнышки. если в упаковке - трудно заметить - а вытащишь видно. и тоже говорит, вернуть хочу. и деньги назад хочу - вернула я деньги без вопросов. может если платье неск. дней было у участника - можно еще попытаться свалить на него. так, конечно, трудно разобрать "не видя". вообще странное отношение к участницам, если возникает вопрос возврата, например. и орги и участники - в одной связки. без покупателей нечего будет и собирать. почему же мы всегда уверены, что участники истеричные и проч. проч. только и мечтают, как доставить оргам нерпиятностей ? 24.02.2010 22:53:05, Lo.
al_gol
Так орг сама пишет, что не перенюхивала и не пересматривала, могла и пропустить:( Ничего не докажешь. 24.02.2010 22:03:48, al_gol
то есть получил одежду с пятном и забил на это? Все равно не докажешь что это не ты посадил? Так? 24.02.2010 22:02:47, mamakisa
al_gol
у меня была детская кофточка с пятном, но оно отстиралось, к сожалению, я сразу не заметила и возвращать оргу вещь было уже поздно, к тому же, это была распродажа. Удивляет, что кофточка была в фабрично запечатанном пакете%-) 24.02.2010 22:10:25, al_gol
и на фабрике могли испачкать... у меня не распродажная детская вещь была в упаковке и с пятнышком на видном месте, не отстиралось... к оргу не обращалась - гиморно, ехать менять одну вещь, да и кофточка хороша была... 24.02.2010 22:29:51, isidor1
al_gol
тут кто-то показывал толстовочку с рукавами от разных размеров, жесть. 24.02.2010 22:50:07, al_gol
так, вонючий с пятнами костюм забрал и все. главное не попасть в ЧС. 24.02.2010 22:06:44, Zlatavlaska
al_gol
:-) В этом случае предпочтёшь попасть, чтобы уж наверняка больше не участвовать:-) 24.02.2010 22:34:48, al_gol
al_gol
Видимо, вам никогда не попадались в закупках вещи, воняющие сыростью. Этот запах можно вывести только стиркой на 60 градусах, многие вещи, особенно шерстяные, нельзя стирать на такой температуре, то есть, приносишь вещь домой и сидишь думаешь куда бы её сунуть:( 24.02.2010 20:59:11, al_gol
Просто Клара
Ну я пуховичок распродажный отлично выветрила за месяц на балконе. Но знала б о таком приятном запахе, не купила бы ни за тыщу рублей, ни за пицот ((( 24.02.2010 23:11:07, Просто Клара
al_gol
месяц он у тебя вонял на балконе!!!!! Повеситься. 25.02.2010 07:02:22, al_gol
Просто Клара
Да я чес говоря просто и не подумала, что вонючку можно вернуть обратно как брак. Но если б я была оргом ТАКОЙ закупки - не стала бы выкупать стопудово. Вняло плесенью, значит это был не только мой пуховик-вонючка, но и все остальные с того склада. Но никто не подаловался. Орг любим и неоспорим )) 25.02.2010 10:09:20, Просто Клара
al_gol
И потом ты его стала носить и всё нормально? Или картошку им накрываешь?:?-) 25.02.2010 20:56:39, al_gol
Просто Клара
я не знаю. мама носит. говорит все ок. сомневаюсь, что она стала бы носить вонючку, она оч придирчива. 25.02.2010 21:56:45, Просто Клара
Не попадались ни разу - это точно. Но запах сырости и вещь не пахнет новой, это разные понятия. 24.02.2010 22:01:40, chiffa79
al_gol
это к тому, что запах не брак, как раз бывает так, что запах - брак, точнее, вещь некондиционная и даже и сток её не возьмёт. А в СП пипл всё схавает. И тухлятину и плесень:( ОООчень хочется таких моментов избегать, полагаясь на порядочность и здравомыслие оргов. 24.02.2010 22:08:54, al_gol
ну так это Эксклюзив же, вы забыли))) 24.02.2010 22:11:12, Zlatavlaska
al_gol
я надеюсь, всё же, что это единичный случай этого эксклюзива и одёжки там хорошего качества:-)
Меня удивляет иногда "за такие деньги" фраза, тк эти детские одёжки, по-моему, стоят нормально так себе, не даром.
24.02.2010 22:38:55, al_gol
да, здесь вопрос не в деньгах даже. я за свои деньги, за любую сумму, хочу получить обещанное. мне ж не пиарят, продажу "класс, за копейки с тремя пятнами, ну совсем, не на видном месте".
здесь же не секонд, правильно?! если ты уже изначально берешь не новую вещь, ты морально к этому готова. а тут новье, а оно таким не оказывается.
24.02.2010 23:24:45, Zlatavlaska
al_gol
ну, вам ответят многие "за такие-то деньги"... но имхо лучше заплатить побольше, но вещь получить кондиционную. 25.02.2010 00:30:51, al_gol
Люба С.
Не знаю.. Смотрела их на рынке.. Оказались еще хуже фотографий. 24.02.2010 23:13:44, Люба С.
mother tanya
на мой взгляд брак именно обменивается,
если только там не вся партия бракованная
и остальные вещи окажутся тоже с пятнами.
24.02.2010 20:37:00, mother tanya
amadei
+1. но М@нечк@ права: если человек раздумал, что ему вещь нужна - может придумать мильён причин, от несоответствия вещи и фото до организаторского косяка. можно конечно упереться и бодаться, но не факт, что поможет :( для нервной системы проще вернуть деньги и в чс с оглашением ника участника тут. чтоб все знали героя дня. 24.02.2010 20:41:57, amadei
al_gol
А если действительно вещь выглядит как ношеная, с пятнами и воняет?
Вот пример, я участвовала в закупке одежды домашней, в ней не было этикеток и пакетов фирменных, потом пристраивала и участница на меня столько вылила по поводу того, что вещь в другом пакете и без этикеток... А орги, которые так подставляют, типо не при делах:( Очень обидно.
24.02.2010 21:08:18, al_gol
А еще лучше, кода вещь тебе отдают с дыркой! А потом на письма вобще не отвечают!!(( Это не этот орг, который топ начал. Так просто наболело!!
Я дырку зашила. и носила костюм. Хотя нужно было тут написать. Этот орг у меня теперь в ЧС пожизненно!
25.02.2010 03:00:08, krome_menia
amadei
если участник заинтересован в вещи, новой и качественной, он обычно радостно соглашается на замену брака, верно? если мы видим ситуацию, описанную оргом (участник категорически требует деньги), значит не все так просто, согласитесь. логично предположить, что "наяву" вещь участнику просто разонравилась или не подошла размером. а пристраивать - не барское дело, пусть орг плюхается. 24.02.2010 23:00:34, amadei
al_gol
если в данном случае вещь на подарок бралась и стало ясно, что она не упакована нормально, то участнику замена брака никак не поможет:(
Вообще не поняла, это сток или не сток и был ли предупреждён участник, что это сток, просто описание орга, что вещь неизвестно сколько времени "висит на складе"(получается, что неупакованная висит??? Тогда это сток), и что возле этой вещи могли курить... Если участник не предупреждён... ну вот ты б заказала платьишки своим, получила б какой-то сток, тебе б обидно не было?... не поверю.
24.02.2010 23:25:22, al_gol
amadei
про нефирменную упаковку - заказывая что-либо в СП я готова к тому, что упаковка может быть не подарочной - не единожды так было. а иногда и без бирок вещи попадаются, и не всегда орг об этом предупреждает. если мне этот вопрос принципиален, я заранее уточню про бирки и упаковку, и если орг не может мне гарантировать подарочного внешнего вида, я не буду вещь заказывать. а по поводу запаха - да, я конечно буду не в восторге. но я так поняла, что орг готов вещь заменить. а участник категорически требует деньги. так вот я бы вполне удовлетворилась заменой на вещь без пятен и запаха. вопрос возврата денег встал бы только в том случае, если замена невозможна. 24.02.2010 23:41:10, amadei
Манго-Манго
еще вариант: участник категорически разочаровался в качестве, и больше экспериментировать не хочет. такое ведь тоже возможно, не так ли?
я как-то раз заказывала игрушку, приехала домой, распаковала, батарейки вставила - не работает. позвонила оргу, договорилась об обмене, съездила на встречу, получила, приехала домой, распаковала, батарейки вставила - опять не работает)) в третий раз решила не испытывать судьбу, и забрала деньги)
24.02.2010 23:08:00, Манго-Манго
al_gol
кошмарики. А почему орг сама не проверила во второй раз? 24.02.2010 23:26:06, al_gol
amadei
повторный брак - другое дело. закрадываются подозрения, что вся партия такая, и думаю орг тут отнесся бы с пониманием. а если "участник категорически рзочаровался в качестве" - это не вина организатора, верно? орг обязан обменять брак. и он готов это сделать. участник настаивает на возврате денег. это элементарно не по правилам. 24.02.2010 23:15:15, amadei
mother tanya
если участник уже оплатил вещь - ничего он сделать не может!!!
Хочет - пусть обменивает, скорей всего курьер должен обмен привезти,
не хочет - пусть носит или пристраивает как есть.
Может там и брака нет, скорей всего участник передумал(((
24.02.2010 20:52:00, mother tanya
у меня третьего дня участница платье отказалась забирать, за 3900, дело было так -
пришла забирать, уломала доброго продавца моего примерить, не вписалась и начала мне плести по телефону - что вот тканинка не такая, и вот она мерила в магазине там блестело по-другому, короче, детсад.
ну а как ее - не заставишь же, поэтому я ничего не стала делать, платье оставила, а ее в ч.с. себе занесла и все, и платье у меня пристроится, и нервы целы :)
резюме - ежели человек забирать не желает - то найдет миллион причин и не заберет. ну и зачем переживать тогда, просто делаем выводы и все :). это просто один из видов риска данного вида деятельности.
24.02.2010 20:35:06, М@нечк@
Lo.
одно дело детсад и раздумал на месте. а другое дело - если есть пятна и запах. значит вещь хранилась не так. это уже не вина участницы. и не вина орга. но участница сама вернуть на фирму не может. это должен орг возвращать вещь. 24.02.2010 21:19:00, Lo.
al_gol
Хы. Надо обладать недюжинной выдержкой и деньги не в тумбочке брать, чтобы отдать почти 4 тыс за долгосрочный висячий пристрой... 24.02.2010 21:02:41, al_gol

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!