Раздел: Встречи с организаторами

В блог Подписаться на Дзен!

Про коллективного курьера...

Ситуация возникла не очень приятная сейчас. Хочу услышать мнение аудитории на этот счёт. Сейчас некоторые орги практикуют коллективных курьеров на общие встречи за 50р. Я совершенно не против, потому что лично мне на Туле забирать удобно. Но вот возникла ситуация. Орга писать не буду. Была последняя общая встреча у этого орга в субботу перед новым годом, как раз когда был тот самый наезд милиции. Мой муж должен был тогда успеть на 6 встреч, поскольку все орги тогда поменяли место дислокации, то муж очень долго всех искал, на половину встреч просто не успел. В том числе и к курьеру этого орга просто не успел. Нужно было забрать одну детскую кофточку оплаченную.Но всем было понят, что был форсмажор в тот день. После этого орг вывешивал только две встречи днём в метро, на которые записывалась только я одна и встречи соответственно отменяли. Наконец сегодня опять коллективный курьер на Туле. И этот курьер заявляет, что муж должен её не 50 рублей, а 100, потому что тогда 26 декабря он к ней не приехал... Это справедливо? Мы отдали, конечно, это всё мелочи, но осадок остался. Там всего две детские вещички. Если бы курьер что-то огромное и громоздкое тащил, а так.... Желание дальше общаться с этим оргом пропало. Я не права?
30.01.2010 11:01:28,

109 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Девочки, я вовсе не хотела провоцировать тут разборки. Давайте закроем тему. Я признала, что курьер прав. Меня убедили. 30.01.2010 13:55:01, Joan
pamy
Я раздаю от от одного из оргов на туле как раз как платный курьер за 50 р. - и скажу вам что очень многие записываются на встречу и не приезжают раз-два - и никто с них деньги не берет за это, да если честно и мыслей таких не возникало даже, а товар между прочем довольно габаритный иногда бывает.Моле мнение орг не прав, не должны вы были дважды платить. Это если хотите издержки СП. 30.01.2010 23:27:57, pamy
pantera78
вообще курьер не прав однозначно...эт бред полный со стороны самого курьера... 30.01.2010 23:16:00, pantera78
al_gol
а по мне, так нет, курьер, он на то и курьер, чтобы привезти и дождаться, вам просто надо было сказать, чтобы курьер дождался вас, тк пардон вы за это платите. Имхо. Я бы по двойному тарифу не платила, особенно если курьер поменяла сама место дислокации. И чего, стояла там и ждала, пока к ней все придут?
Вот к примеру Пчёлка Майя, она на встречах всегда достаточно долго находится, чтобы все к ней успели. А курьеры, которые прибежали-убежали, кому такое нужно.
30.01.2010 20:56:02, al_gol
Я бы дважды не платила. Курьер работу не выполнила. Форс-мажор был и у неё и у Вашего мужа. Почему расплачиваться за это должны только Вы? Тогда давайте пополам. А уж откуда курьер едет, из Люберец или из Куркино, и насколько тяжелые у неё сумки, меня это вообще не волнует. Заниматься или не заниматься такой работой - это только её выбор. 30.01.2010 21:49:44, vakhlyaeva
в данном случае не прав орг с платными встречами на туле. а все остальное - уже производные. 30.01.2010 14:55:19, Марася
Это уже другой вопрос. Обычно альтернатива бесплатная есть. А тут... Я специально ещё раз посмотрела первоначальные условия закупки, там указано: забирать из дома или ещё два места встреч( конкретные станции метро).Про коллективного курьера ни слова. Но за месяц ни одной бесплатной встречи не было предложено, только платные, либо из дома. 30.01.2010 15:51:51, Joan
Мардина
у этого орга есть бесплатные встречи. Просто на них народ не собирался. Только на этой неделе они тоже были. 30.01.2010 18:39:08, Мардина
Вы уверены, что вы про этого самого орга? С 26-ого декабря, были только две встречи вывешены, одна до нового года, другая на прошлой неделе, в центре, в метро, днём. На обе записалась только я одна, и они естественно, не состоялись. Но и в этих встречах стояла пометка, что это коллективный курьер. 30.01.2010 19:32:15, Joan
АкунаМатата
Думаю, тогда стоило у орга поинтересоваться, где же обещанные встречи? и ждать их; а курьеру нужно оплатить его работу (50р), когда вы не смогли (не успели) к нему подъехать или попытаться как-то иначе с ним договориться, когда звонили сообщить ему, что не успеваете; иногда личные договоренности не укладываются в правила, но устраивают обе стороны:) 30.01.2010 17:24:34, АкунаМатата
Строптивая Ира
Тогда это нарушение правил.(((
Основные 2-3 встречи организатор объявляет заранее, при анонсе закупки. Изменение заранее оговоренного места/времени встреч недопустимо (кроме форс-мажорных обстоятельств).
В случае возникновения форс-мажорных обстоятельств, Организатор оповещает всех участников лично и предлагает варианты дополнительных встреч. Встречи на платной основе в таких случаях невозможны.
Для удобства и по желанию группы Участников, Организатор может устроить несколько дополнительных платных встреч с курьером. Но только в том случае, когда у Организатора заявлено достаточное количество бесплатных встреч в удобное для работающих Участников время (будни вечер, выходные на общих встречах).
30.01.2010 17:08:50, Строптивая Ира
Vyka
почему не прав?Тула не является обязательным для всех оргов местом раздач. И если кого-то не устраивают иные встречи и они просят организовать Тулу, что не устраивает орга, то платная раздача-как раз компромисс. 30.01.2010 15:06:07, Vyka
m a f i
вот для этого и нужна альтернатива, чтоб не было платных встреч хотя бы, у меня к ним двоякое отношение... 30.01.2010 15:16:00, m a f i
Катя_О
плюс десять в девятой степени 30.01.2010 21:09:04, Катя_О
+1000 30.01.2010 16:18:52, Rational
МОТТИ льда
какие разборки? вы создали нормальный топик, нормальную тему, которая вас волнует. все выразили свои мнения.

у кого-то мнения не сошлись- так это не значит разборки, это просто люди разные.
не переживайте.
30.01.2010 14:00:00, МОТТИ льда
rufel
еще такой момент.курьерская работа и орг-кие обязанности это не одно и тоже. орг может хоть 10раз возить на встречу и это будет его выбор, работа, наказание(ибо у орга многофункцион.работа), а курьер выполняет разовую работу-доставку в определенное время и место(если у вас нет договора, договоренности) 30.01.2010 13:29:00, rufel
Debora-Одежонок
поддержу. 30.01.2010 13:39:34, Debora-Одежонок
Ладно, меня убедили, что курьер больше прав. В форс-мажоре она не виновата, в плохой погоде тогда тоже.
Я теперь буду знать, что незабор у платного курьера карается. В тот день, кстати, были мои единственные незаборы вовремя, за полтора года активных в СП, но так уж вышло.
30.01.2010 13:27:53, Joan
МОТТИ льда
ничего страшного не произошло. просто вы к этой проблеме подошли с "человеческой" стороны, а курьер с "юридической"(т.е. фактической). 30.01.2010 13:58:00, МОТТИ льда
Романана
Все как всегда(( Входим в положение курьеров и организаторов, а уж как там участники корячатся-начхать. Та суббота для всех была "шоковой". ИМХО, можно было пойти навстречу друг другу, и участникам и организаторам, и курьерам. Просто простить друг друга...А уж по поводу, что курьер тащится с сумками откуда-то пешим ходом и ей ооочень тяжело (как написали ниже)...извините, она сама под это подписалась. 30.01.2010 13:15:31, Романана
Ksunia
м-да, когда орг уехал со встречи и мне потом перишлось платного курьера брать,мне сказали, это форс-мажор:) когда из-за этой не разбирихе опоздал участник,это его косяк... двойные стандарты однако:)) 30.01.2010 19:30:56, Ksunia
КисуняМа
ага,причем надо заметить не бесплатно. 30.01.2010 15:04:21, КисуняМа
МОТТИ льда
Да. Еще знаете . я подписалась(с) быть оргом.
ПОДПИСАЛАСЬ КРОВЬЮ СВОЕЙ.
ПОДПИСАЛАСЬ все выполнять и исполнять в срок, вести свои закупки ответственно и честно, входить в положение участников и участниц. Я исполняю ВСЕ вышесказанное.

С этого вышесказанного я имею деньги. Не миллионы долларов США, но несколько десятков тысяч "зелени" выходит за закупку. - вы это хотите услышать? так слушайте.
СП-основано на взаимоуважение и взаимовыгоде.
Если орг ПОДПИСАЛСЯ под закупки, курьер ПОДПИСАЛСЯ под тяжестью сумок, а участник ПОДПИСАЛСЯ участвовать в закупке, значит это выгодно всем.

из данного конкретного случая - курьер выполнила свою работу. участник не выполнил свою работу(не забрал заказ). Все в тот день, в том числе и я, шкерились , прятались, мокли и находились на холоде собачьем. НО я для кого полночи собирала заказы????? ДА обстоятельства, форс-мажор, согласна. НО я пошла на встречу этому обстоятельству и прождала лишние ПОЛТОРА часа. приехала домой в итоге с остатками незабранного новогоднего заказа НЕоплаченного. Кому теперь нужно все это? Деньги мои в заказах, да [censored]! это же ЯЯЯЯ и только ЯЯЯЯ выбрала такую работу себе!
Те же слова можно сказать и о курьерах.
Участники хотят, чтобы чтобы выкупалось быстро и на свои и всем все раздалось на удобных встречах, и сэкономили ,чтобы не хило! И я ,как участник , этого хочу!

НО я никогда не буду считать деньги другого орга и сколько она имеет с СП-это не мое дело. Никогда не буду считать курьерские. Если все такие умные и курьеры лопатой деньги гребут - так че все у монитора торчат? подайтесь в курьеры, будите загребать деньги!
Или еще лучше в орги- выше я уже написала, что гребу по несокльо ДЕСЯТКОВ тысяч долларов с закупки.-это вообще круто!

Прежде ,чем сидеть и рассуждать сама подписалась- не сама - думайте, пжл. а ,если не можете оценить реальные трудозатраты, то не нужно голословно кидать фразы.

РАНЬШЕ! О да, раньше СП было другое. Я его застала, к счатью. Так вот! РАНЬШЕ я могла вообще орг% не брать за ведение своих закупок, т.к. у меня участвовало в них 15-20 человек и все друг другу доверяли и было все ок. и не было таких встреч сумасшедших. и было все нормально. Сейчас я привожу на встречу в субботу более 250 человек. Я выполняю ТРУД. я сижу не разгибая спины ДВА дня и собираю встречу. Мне не стыдно сказать , что за это я заработаю деньги, я РАБОТАЮ. Эти заработанные деньги я тут же отдам Одежонку, Дасене или Чипам за свой заказ. В этом и состоит мой труд , мое СП.

Я на это ПОДПИСАЛАСЬ,мне нравится этим заниматься. я живу этим( не деньгами!!!, а интересом самого процесса)
Все.
Просто надоело слушать о том какие орги-олигархи, какие курьеры жадные, какие участники безответственные .

Мы все под это подписались. И давайте к друг другу относится по-человечески, входить в положение друг друга.

Словесный понос, пойду заткнусь.

30.01.2010 13:46:00, МОТТИ льда
Ksunia
а если орг уехал до конца встречи, а участнику потом пришлось брать курьера, это что? 30.01.2010 19:32:05, Ksunia
МОТТИ льда
организатор объяснил причину,по которой он уехал раньше со встречи? что-то случилось? или как?
Если объяснений разумных дано не было, то это только на совести орга. Орг тут не прав.
Я три раза за все годы сп забывала заказы на встречу. Всем развозил мой муж лично домой или до ближайшей станции метро. я-человек, у меня есть ошибки, нужно их признавать и уметь исправлять. то, что человек приехал на встречу и не получил заказ по забывчивости орга - далее, я считаю, должен действовать орг.это правильно и справедливо.

Так и в вашей ситуации, орг уехал раньше без причины, а вы приехали вовремя-значит пусть найдет возможность доставить заказ хотя бы до ближ. станции метро, удобной вам.

ИМХО.
30.01.2010 19:50:00, МОТТИ льда
buslik (в системе gvv9)
+1000 30.01.2010 14:23:00, buslik (в системе gvv9)
Романана
что за истерика??? Я никого ни в чем не обвиняю, я говорю, как раз о терпимости друг к другу. А по поводу кто как трудится, это уж дело каждого, и не надо так истерить и бить себя кулаком в грудь(( 30.01.2010 13:52:07, Романана
МОТТИ льда
истерика? для того, что бы говорить слово "истерика" нужно знать человека и представлять как он истерит. истерика совершенно не связанное со мной слово. оно не уместно тут. Эмоционально? да, может быть. согласна. но до истерички мне нужно пройти ой,как много.

не понравился ответ? или не понравился ,что в таком тоне?
всему есть свой предел.
фразы "она сама подписалась" и подобные заставляют сесть на уютный диванчик и действительно хорошенько подумать:для чего все это надо?

кулаком в грудь бить не умею. Грудь не маленькая, поэтому больно может быть.
30.01.2010 13:56:00, МОТТИ льда
ТВЛ
извини, дорогая, но эт именно истерика была:( и ты ж сама правильные выводы сделала в своем эмоциональном топе - о том, что надо идти навстречу друг другу. Соб-со об этом и Романана написала. Я согласна, что, помимо обязательств и проч., всегда есть объективные и субъективнрые причины для накладок. И надо все-таки оставаться людьми, потому что даж при бизнес-отношениях в любом договоре есть пункт о попытке мирного решения создавшихся проблем. И по большей части он работает. Так и здесь. Я например считаю, что автор топа и Романана например правы. А про то. что у курьера нет машины и он несет все это на себе - ну извините, Романана грубо конечно сформулировала, но по сути верно: человек са решил, что сможет на горбу таскать и раздават вещи. Так что и здесь эмоции изщлишни: да, ты правда можешь сесть на диванчик и не парица, если организаторство столь выбивает тебя из колеи и не приносит ощутимой прибавки к семейному бюджету. Кричи - не кричи, да хоть опкапслочься, - если бы не определенный доход или эйфория от процесса, которые тебя вполне устраивают, вряд ли ты вот так, до крови, до крика стала бы не бить себя кулаком в грудь. Я не считаю твои деньги, я беспокоюсь за твои нервы:) 30.01.2010 16:43:21, ТВЛ
МОТТИ льда
вот еще: про человеческий фактор в бизнесе(в нашем случае СП) ты абсолютно права. подпишусь под каждым твоим словом.
Именно его я никогда не отключаю(это касается моих закупок и меня, как орга). Но здесь речь идет о посреднике, о курьере,который просто выполняет единовременную функцию привезти-раздать, а не об организаторе, который может заказ возить, хоть на каждую свою встречу.
30.01.2010 18:37:00, МОТТИ льда
МОТТИ льда
ну, очень жаль, Лер, что ты не уловила сути моей мысли и начала думать в другом направлении. право каждого человека думать о другом человеке то, что ему захочется)
истерика-ради бога) мне от этого не горячо, не холодно.
Капсом я старалась подчеркнуть и выделить то, на чем я хочу сделать упор.

я никогда не ОРУ! Для того, чтобы я начала орать или кричать нужно просто так вывести,что мама не горюй. С нервами у меня все в порядке,спасибо, на учете нигде не состою, успокоительных не пью, человек уравновешенный.

Не нужно только организаторов, курьеров и т.п. тыкать каждый раз, как котенка в мочу. Ты,мол зарабатываешь на этом ,давай вози туда-сюда. Просто не нужно этого делать. Рассуждать о том, чего не знаешь тоже не нужно.

Да. я взялась за организаторство, но на определенных условиях. Когда люди идут ко мне в закупку они соглашаются с условиями, если не соглашаются- они не участвуют. Я договариваюсь с людьми о том, что они заберут в течении 2 недель. Некоторые не забирают. Почему? Это же договор. И я вожу-вожу заказы каждый раз. Туда-сюда,туда-сюда. Я не ною и не жалуюсь и никогда не делала этого. Но нужно всегда вставать в положение другого человека.
Аналогично и курьеры берутся за работу на определенных условиях. привез заказ-рассчитайся. а не два раза привез заказ-рассчитайся за один. Не нужно все мешать в кучу. Форс-мажор для меня - это авария, болезнь и еще причины, по которым человек просто физически не может добраться до тебя. Тут и не поспоришь. Смена места дислокации-это не форс-мажор- это ожидаемо в СП.
А так, в принципе да. Хорошо ответить курьеру: ты сам подписался под этим , вот и вози.

верно?
Уважительнее нужно быть друг к другу и не тыкать постоянно деньгами.

Повторю: с нервами у меня все хорошо, спасибо за беспокойство.
30.01.2010 18:33:00, МОТТИ льда
ТВЛ
трудно уловить суть, продираясь через капс, восклицательные знаки, копыта и большую грудь... Для того чтобы изложть ее в виртуальном общении, использовать миы можем только слова, тщательно и правильно подобранные. Читать я вроде умею, читать между строк - нет... каюсь... По сути ты написала все то ж, о чем писала я, добавив тыканье в мочу и деньгами. При чем тут это? Суть в том, что никто никому в жизни ничего не должен и никто никому не обещал при рождении, что будет легко. Но каждый берет на себя ту ношу, которую выбирает сам (речь не про судьбу и прочие "приятности"), и должен быть готов, что всегда что-то может пойти не так. А то, что все-таки мы люди и еще называем себя семьей, предполагает, что мы хотя бы будем пытаться относиться друг другу не по формуле феловек человеку волк товарищ и брат. Я не за то, чтобы выносить подобные вещи в конфу - скорей наоборот, я всегда считаю, что люди должны учиться друг с другом разговаривать и договариваться, думаю, что участница, поднявшая этот вопрос в конфе, уже это поняла. В описанной ситуации курьеру деньги должна была возместить орг. И я нисколько не умаляю тяжесть работы курьера - как впрочем и других неблагодарных и тяжелых работ, за которые люди берутся не от хорошей жизни. Против курьера в и сходнике вообще не было сказано ни слова, основные претензии звучали именно в адрес орга, но!!!! Я о другом: об удивительно одинаковой и неадекватно ситуации истеричной... пардон... эмоциональной реакции оргов. И упаси меня боже считать деньги оргов и курьеров, мне б со своими долгами разобраться, но если орги приходят сюда пожаловаться на нерадивость, неразбиральщество и прочие участнико-преступления, почему бы не придти сюда и участникам со своими бедами?
Надо просто быть честными и перед собой и перед соконфянками, раз уж тут нас вместе свели общие интересы. Если учитель или врач, напортачив и искалечив, аргументирует свой непрофессионализм словами: А знаете,к акая у меня зарплата? - ты вот что на такое скажешь? Прааально: Значит ищите работу с другой зарплатой и не портите людям жизнь, здоровье и проч. Раз орги или курьеры взвалили на себя столь непосильную ношу и тащат ее - это их выбор и не фиг каждый раз шпинять участников. Ну ей-богу, противостояние порой становится хуже чем мужчина-женщина или католик-гугенот или мусульманин-христианин... Конечно, все это было б смешно, когда бы не было так...:(
30.01.2010 21:54:58, ТВЛ
m a f i
прям слезу вышибает :) эх...:) 31.01.2010 14:56:00, m a f i
МОТТИ льда
"она сама под это подписалась"

даже и сказать-то нечего.
30.01.2010 13:21:00, МОТТИ льда
rufel, участник, орг и курьер
т.е. вы поставили себя на место курьера и простили? 30.01.2010 13:18:06, rufel, участник, орг и курьер
Романана
Честно говоря, именно в ТУ субботу бы простила. Всех же трясло неподеЦки. Вчера участница возмущалась, что Лакшми уехала в ту же субботу, как только увидела милицейскую машину. Я не понимаю, чего возмущатся? Да она долго прождала, да промокла, ну девы, это же реально форс-мажорные обстоятельства, и я прекрасно понимаю организатора. Ну и с курьером тоже самое. Да, она получается тоже "влипла", но часть участников не пришла не просто так, а из-за тех же самых форс-мажорных обстоятельств. Ведь некоторые орги уезжали от Тулы к дому-кораблю, тогда вообще многие не успели забрать свои вещи. А если у чела не один орг, а 5-6 как у автора, а у некоторых еще больше. Да еще к тому же был послан муж))) (скидка полагается):) 30.01.2010 13:40:03, Романана
rufel
то что у участника 5-6 оргов это выгода, успех и проблема участника.

каждый выполняет свою работу.
орг:орг-я закупки,выкупы, раздачи и прочее(работа под %)
участник:выбор закупки, участие в ней, оплата, своевременное забирание(экономит в разнице от цены розницы)
а курьер лишь выполняет посыльную работу(фиксирован.рубль за доставку)
30.01.2010 13:56:39, rufel
Шпилька Маша
мож на платную встречу надо было в первую очередь? 30.01.2010 13:10:21, Шпилька Маша
наоборот - в последнюю. это справедливо 30.01.2010 13:17:57, Марася
Шпилька Маша
вот по-справедливости и 100рублей 30.01.2010 13:55:43, Шпилька Маша
Я посчитала, что в первую очередь надо забрать неоплаченные заказы, тем более, что они были на приличные суммы и оргов перед новым годом подводить не хотелось.Поэтому я мужа к этим оргам и отправила в первую очередь. А этот заказ был оплачен давно и на 100% 30.01.2010 13:13:55, Joan
rufel
ну правильно, я бы тоже так сделала, если бы не успевала. но курьер тут ни при чем, свою работу он выполнил. 30.01.2010 13:21:23, rufel
Ладно, девочки, возможно мы с курьером оба правы. У неё свои аргументы. Сегодня она была на машине, тогда не знаю. Давайте закончим дискуссию, впредь буду больше внимания уделять прочтению условий, хотя в той закупке не припомню пункта про коллективного курьера, были указаны встречи на Туле и всё. 30.01.2010 13:01:03, Joan
Murenysh
Ниже написала что она НЕ на машине была, приехала и уехала своим ходом, просто раздавала с машины для меньшей палюхи 30.01.2010 13:08:13, Murenysh
Я тут пишу не про вашего курьера. Совсем о другом орге идёт речь. 30.01.2010 13:12:16, Joan
Murenysh
Я наверное недообъяснила. Мой курьер и курьер про которого вы пишите - этоодно и тоже лицо, она ж не только со мной работает, еще много с кем. Просто вся эта ситуевина не от моего имени была, а от другого орга. Не будем его называть, мы с вами знаем итак кто этот орг. 30.01.2010 13:15:21, Murenysh
rufel
курьер свою работу выполнил.труд должен быть оплачиваем. 30.01.2010 13:00:40, rufel
murzzzzzilka
Отредактировала. Там, оказывается, есть нюансы... 30.01.2010 13:34:50, murzzzzzilka
Debora-Одежонок
и причем достаточно существенные... 30.01.2010 13:40:27, Debora-Одежонок
murzzzzzilka
Ага 30.01.2010 14:10:50, murzzzzzilka
Murenysh
Вот не знаю, можете меня закидать тапками но я на стороне курьера. Потому что у курьера нет машины, раздает она своим ходом, из Люберец едет с огромной сумкой в метро, тащится к Правде чтобы было удобнее всем, и если кто-то не забирает вещь она опять же везет ее обратно своим же ходом. Была бы она на машине я думаю таких бы проблем не было. Две кофточки не забрали вы, еще две кто-то еще, еще 5 еще кто-то.... представляете приехала с двумя ашановскими сумками а обратно с одной набитой сумкой едет, каково это?
На то встрече 26 декабря она ждала до посинения губ, окоченения конечностей и насквозь промокшем комбезе. Да, все перебирались с места на место но далеко от Правды она не отходила и все кто ей звонили она говорила где стоит. Кто хотел тот ее нашел и все забрал.
Вы же сами не успевали к ней (хотя ведь она же вам звонила и спрашивала ждать или нет вас), так в чем проблема то я не понимаю? Могли бы попросить чтобы она еще подождала 5 мин, я думаю она бы не отказалась

Вообще если честно курьерская очень неблагодарная, иногда такие экземпляры попадаются, хоть плачь... Я не в коем случае не про вас, а вообще...
30.01.2010 12:53:37, Murenysh
Это был не ваш курьер, честно))) Сегодня эта курьер на машине была, а тогда не знаю. Там так складывалась ситуация, что к ней возвратиться уже не получалось(((, я ниже написала. 30.01.2010 13:00:20, Joan
Murenysh
Она моя :) просто я с этой девочкой тоже работаю и мои заказы она тоже раздает, правда не на общих встреччах (на них я сама езжу) а просто как личный курьер развозит мои заказы.
Она была на моей машине сегодня, поэтому я и стала свидетелем всего этого. Но я приехала сама, за ней не заезжала, она с сумками ехала из Люберец на метро, пришла до моей машины и просто выгрузила туда свои сумки и раздавала. Обратно так же поехала своим ходом, нам просто не по пути с ней
30.01.2010 13:06:57, Murenysh
Ну хорошо, вы меня убедили. Я же не стала скандалить, муж позвонил, я сказала- отдавай 100 рублей и всё. 30.01.2010 13:15:39, Joan
Murenysh
мне на самом деле очень жаль было вашего мужа, я видела его выражение лица... непонимающее такое, вроде бы заказ оплачен а еще не отдают... мне вообще всегда мужей жалко, мы то уж привыкли к СП-шным заморочкам, кто-то штрафы плюсует если не забрали, кто то деньги без %% может вернуть.... а вот мужья наши просто герои когда ездят на встречи... так жалко его было 30.01.2010 13:21:24, Murenysh
Мне его было жалко, когда ему зеркало 26-ого декабря около Тулы разбили. Как назло, у машины только неделю как кончилась страховка, а ещё через неделю её нужно было в трейд-ин сдавать.То есть чинить всё пришлось за свой счёт((( Представляете, что я от него выслушала?))) Он тогда сказал, что больше вообще не Тулу не поедет. 30.01.2010 13:34:10, Joan
Murenysh
у вас муж герой прям, после всего пережитого еще в очередной раз поехал. Небось сегодня его слова были "теперь точно туда ни ногой" :) 30.01.2010 13:38:21, Murenysh
Морковка.
согласна полностью!курьер по праву получил свои 100 р 30.01.2010 12:59:00, Морковка.
Строптивая Ира
А почему Вы не попробовали договориться, чтоб курьер подождал?
Просто на этой самой встрече 26 декабря я тоже была коллективным курьером, девочки и мальчики звонили, просили подождать из-за милиции все опаздывали. Да я простояла лишний час (мой муж тоже бегал и искал куда все попрятались), пообщалась с людми в форме, промокла, но дождалась всех. Просто посмотрите на это с другой стороны. Курьер приехал, привез ваши вещи, побегал от милиции, промок и за это ничего не получил, потому что Ваш муж не успел. Тоже не хорошо получается.
30.01.2010 12:36:11, Строптивая Ира
мне кажется курьер не прав, тогда были очень тяжелые встречи и многие были сорваны, форс-мажор, так сказать. Нельзя перекладывать ответственность на участников, тк все попали в затруднительное положение в ту субботу. 30.01.2010 12:35:40, =кукушка= (ex.VikkiG)
КисуняМа
соглашусь здесь,та суббота -это нонсенс))) 30.01.2010 15:08:28, КисуняМа
Vyka
т.е. ваш муж на встрече был, просто не успел к тому курьеру? И не позвонил на встрече и не попытался договориться, что человек его подождет?
Тогда я на стороне курьера.
Если же курьер сам с места встречи раньше времени уехал из-за милиции-тогда можно обсуждать варианты....
30.01.2010 11:26:54, Vyka
Созванивались с курьером дважды тогда. Первый раз я звонила спросить, куда она ушла с назначенного места. Потом перезванивала она в конце указанного времени, спросить ждать ли нас, я сказала, что мы не успеваем. 30.01.2010 11:30:43, Joan
murzzzzzilka
Хм... А почему вы не попросили подождать?
Вот только что написала, что курьер был неправ, а теперь пойду править. Вы приехали, вы были там. Если бы вы сказали подождать, она бы подождала наверняка. А, если вам просто уже было неохота - то это ваша проблема. Значит, взяты 50 рублей совершенно справедливо.
30.01.2010 13:37:48, murzzzzzilka
Дело не в "не охота", а в том, что уже физически не получалось ко всем успеть, кем-то пришлось пожертвовать. Ситуация сложилась так, что именно к этому курьеру вернуться не получалось. Там всё было цепочкой расписано, если муж поехал бы к этому курьеру, не успел бы к кому-то ещё, а там были неоплаченные заказы. Уже ждал человек на Паролетарке с пристроем, и тогда муж не успевал бы к нему. Там человек специально только из-за нас ехал. 30.01.2010 13:52:40, Joan
murzzzzzilka
Но ведь курьер в этом не виноват...
Я-то думала, не нашлись, курьер из-за милиции уехал...
30.01.2010 14:12:51, murzzzzzilka
Murenysh
у мужа был стресс, ему зеркало снесли в тот день. Сама Joan на встрече не была, был ее муж, который везде не успевал из за "форс-мажора" 30.01.2010 13:42:24, Murenysh
murzzzzzilka
Но фишка в том, что из-за этого форс-мажора многие и стояли дольше, и ждали людей... 30.01.2010 14:11:55, murzzzzzilka
rufel
юношеский максимализм так и хлещет, так и хлещет:))) 30.01.2010 14:16:36, rufel
murzzzzzilka*смущаясь
ты про меня что ли?:-))) 30.01.2010 14:27:02, murzzzzzilka*смущаясь
тогда да. приехали, но не успеваем. фигня какая то 30.01.2010 13:23:56, Марася
Михайловна
Добавьте фразу, что курьер Вам звонила и спрашивала - ждать ли Вас, в первое сообщение, и все будут на стороне курьера. 30.01.2010 13:05:42, Михайловна
Ну я же сказала, что мы не успеваем, и ждать нас не надо. Если бы я попросила ждать после её звонка, и не приехала, тогда да. 30.01.2010 13:18:22, Joan
ну что значит не успеваете?куда не успеваете?Это Вы отказались от того,чтобы она Вас подождала...именно в днном случае требов.курьера справедливо.Вот если бы Вы просили пододжать, а она отказалась-тогда бы да..были бы варианты. 30.01.2010 13:35:00, Леда2
Vyka
если бы не было пункта 2, то тогда бы вы 100% были правы.
Но человек приехал, было известно, где он, вы могли попросить подождать, но не сделали этого. Неудивительно, что курьер хочет получить деньги за ту встречу.
Все-ИМХО
30.01.2010 11:47:19, Vyka
Анюта-я-тута
У меня бы тоже желание пропало (у меня уже пропало желание участвовать в закупках, где общие встречи платные, а бесплатные удобны только очень маленькому % участников, но если участники это кушают, то дальше будет интересней, скоро такие коллективные "семейные" курьеры чиста по-семейному так, любя:) - будут брать по 100 руб. с человека). И по теме - Я думаю вы правы. Если курьер привозил только ваши вещи, то да пришлось бы заплатить дважды, но это коллективный курьер и опять же общие неприятные обстоятельства той раздачи наврное нужно учитывать тоже (мы же - участники их учитываем). 30.01.2010 11:16:19, Анюта-я-тута
У этого орга вообще не было за последний месяц бесплатных встреч, их ,похоже, вообще не планируется. Там либо коллективный курьер, либо из дома забирать, а дом для меня очень не удобно расположен. Учитывая, что у меня ещё несколько пар носков у них заказано, придётся за каждую пару носков ещё по 50р. платить, они ведь могут приходить по одной. 30.01.2010 11:28:16, Joan
а кто орг? можно на подник 30.01.2010 12:19:29, nullius
Goldan
А зачем Вы участвуете в закупках этого орга, если так там все неудобно? Неужто нет альтернативной закупки? 30.01.2010 11:30:56, Goldan
Больше не буду. Я как-то особо не вдавалась в условия, когда записывалась в предзаказ. Там была Тула указана, и это меня устроило. 30.01.2010 11:36:46, Joan
значит орг нарушает условия СП и закупка должна быть лишена мнополии 30.01.2010 13:25:31, Марася
Морковка.
зачем так мягко? может орга сразу расстрелять?:) 30.01.2010 13:26:00, Морковка.
нет. это тоже противоречит правилам. ук 30.01.2010 14:53:08, Марася
rufel
о куда все пошло:))))
Ириш, как хочу тебя увидеть, так жалко что на встречу не выбралась:(..скажешь куда курьера отправить?:)
30.01.2010 13:32:23, rufel
Морковка.
намылила:) 30.01.2010 13:36:00, Морковка.
Goldan
ИМХО, курьер тут ни при чем и должен получить деньги за каждый заказ, коль уж Вы записались на встречу. НО!!!! в данной ситуации орг должна была отдать курьеру сама 50 рублей, из-за форс-мажора с милицией 30.01.2010 11:16:11, Goldan
Vyka
Римм, выше почитай-курьер был на месте, связь с ним была, он сообщил о новом месте. Форс-мажора не вижу. 30.01.2010 11:48:44, Vyka
муж заранее скорее всего планировал где и с кем встречается, а если орги поменяли места, то изменилось и время и расстояние между ними 30.01.2010 12:21:34, nullius
В том-то и дело, что он вовремя приехал к этому курьеру, но она уже ушла от туда. Пока я ей дозванивалась, он 20 минут другого орга искал, которая заехала далеко во дворы, а там был большой неоплаченный заказ, который нужно было забрать обязательно. Пока он там через пробку у Тулы продирался, ему ещё и зеркало зацепили, он был весь на нервах, а дальше нужно было ехать на Пролетарку, там была личная договорённость, пристрой забрать. К этому курьеру нужно было опять возвращaтся через пробку у Тулы, муж в неё больше не полез, потому что тогда он опоздал бы везде. Всё было против нас в тот день((( 30.01.2010 13:11:15, Joan
rushka
Вот я пришла после суточного отсутствия, спрошу щас - и меня тоже расстреляют... А почему он на Туле на машине елозил? 30.01.2010 14:35:00, rushka
Морковка.
<К этому курьеру нужно было опять возвращятся через пробку у Тулы, муж в неё больше не полез, потому что тогда он опоздал бы везде. Всё было против нас в тот день> - и цена вопроса 50 руб:) 30.01.2010 13:14:00, Морковка.
ну как это не было форсмажора. не известно где были остальные орги (по дальности), заставлять человека ждать неизвестно сколько, имхо, тоже неправильно. 30.01.2010 11:54:28, topotusha
Cappuccino (ex.Наталья В.)
есть такая штука форс-мажор называется, курьер это должна понимать... а вообще о правости и не правости судить сложно - у всех своя правда, и у курьера думаю она тоже есть ) Вам надо разбираться с оргом и курьером лично (я б так сдалала, перед тем как отдавать деньги)
и очень Вам сочу - ситуация правда *** (исправила), обидно
30.01.2010 11:13:48, Cappuccino (ex.Наталья В.)
Ну она не аховая, конечно, 50 р. для меня в принципе ерунда, но сам факт. Не приятно как-то. Эти коллективные курьеры и так нормально зарабатывают. 30.01.2010 11:17:15, Joan
Анюта-я-тута
не просто нормально, а очень даже нехило:) 30.01.2010 11:23:07, Анюта-я-тута
Debora-Одежонок
что-то желающих работать не очень много:(
Многие берутся, но быстро сходят с дистанции.
Интересно, почему?
30.01.2010 13:38:16, Debora-Одежонок
Анюта-я-тута
лень (если речь о том, о чем я пишу, а я пишу про общие встречи, где курьер забрал все у одного орга и раздал всем за деньги на одной встречи, никуда не мотаясь). мы о разных ситуациях говорим. 30.01.2010 18:53:48, Анюта-я-тута
Морковка.
так и работать курьером далеко не сахар. 30.01.2010 13:03:00, Морковка.
Strawberry
Все-таки не "не хило". В эту субботу посмотрела - 20 человек, это 1000 рублей. Не много, имхо... 30.01.2010 12:46:52, Strawberry
Анюта-я-тута
это у вас:) а я пишу про платные общие встречи, где и по 150 человек записывается, потому как другого выхода нет. Не люблю когда нет выбора) а все что т разнервничались) 30.01.2010 19:00:48, Анюта-я-тута
rufel
причем честно заработанных. труд не из легких. 30.01.2010 13:03:47, rufel
МОТТИ льда
настрочила вам целый трактат про хило-нехило. а потом стерла.
30.01.2010 12:35:00, МОТТИ льда
Debora-Одежонок
аналогично. Не люблю, когда чужие деньги считают. 30.01.2010 13:38:44, Debora-Одежонок
Анюта-я-тута
да нет, я свои считаю, поэтому не участвую где платные общие встречи (и в этом нет ничего страшного, много ведь других участников:) . а если платными становятся общие встречи, то приезжают не 20 чел. а 200 и это действительно не хило, тут и считать не надо:) и возить по адресам не надо. в одном месте все отдать. имхо. 30.01.2010 18:58:08, Анюта-я-тута
ТВЛ
ну почему чужие? Джоан как раз свои считает... по-моему, это не зазорно? 30.01.2010 17:37:12, ТВЛ
ЧИП и
джоан свои. а анюта-я-тута чужие. 30.01.2010 18:42:58, ЧИП и
Анюта-я-тута
:) я сейчас и вас посчитаю:)))) 30.01.2010 19:31:05, Анюта-я-тута
МОТТИ льда
юль, меня все-таки прорвало выше) не сдержалась я. 30.01.2010 13:52:00, МОТТИ льда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!