Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Хорошая

Вопрос снят!

Мы те самые злостные соседи наверное :(

Так мы конечно спокойные :) не пьем, не орем, посуду не бьем. Ну дети как у вех: скачут, кричат, собаки цокают.Вроде больше года всех все устраивало.
Соседи снизу то караоке до 2х ночи в будни поют, то сынок великовозрастный тяжелый рок с 7утра слушает. Мы вроде без претензий.
Но вот вынуждены мы наверно на конфликт идти.
Полы у нас ламинат, кухня линолеум.
По выходным старшая репитирует Фламенко. Босиком в своей комнате в вечернее время(ну в районе 19 примерно)мин через 10 соседи начинают по батарее стучать. Сегодня нужно было обязательно туфли одеть. Так как стук каблуков там очень специфический я ей посоветовала репетировать на кухне. Не прошло и 5 мин стук пошел такой что ребенок реально испугался...
Получается что бегать и визжать можно, а танцевать нельзя? Но как до них достучаться,а?
24.01.2010 20:38:16,

84 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

У меня самой шумная компания .Когда соседи шумят никогда к ним не хожу не стучу .Но вот они пытались .Муж пару раз вышел послал куда подальша а с ним у мену особо не поспориш . САМОЕ ГЛАВНОЕ СОБЛЮДАТЬ ВРЕМЕННЫЕ РАМКИ 25.01.2010 12:13:26, сантехник
Вот всем таким творческим людям надо жить надо мной:))) Очччч терпелива, потому как сама все детство-юность проиграла на музыкальных инструментах и протанцевала. И соседи были тоже такие же:))) У нас 3 пианина стояло одно над другим 2, 3, 4 этаж, и все занимались в разных классах, т.е. кто-то "клопов давил", а кто-то к зачету над акцентами Бетховена работал:))) И ничего, не злились. Про вечеринки предупреждали: "Мы де сегодня пошумим, уж извините". Извиняли. Хотя в дружеских отношениях никоим образом не были. 24.01.2010 22:40:27, Ягуар
SusieQ
еще чуть-чуть добавлю:) насчет звукоизоляции. Им можно посоветовать (ну конечно как разговор пойдет, если более менее нормально, то может они воспримут) подвесные звукоизоляционные потолки. Мы такие делали от соседей сверху. Это просто супер вещь! правда муж все делал сам и поэтому обошлось в общем и целом недорого. Зато кайф от тишины. Но потом вступили соседи сбоку:) и все началось заново. 24.01.2010 22:39:51, SusieQ
Катя_О
а мы сделали стены в спальне:), потолки и пол нет, к сожалению:); но даже сквозь звукоизолированные стены многое слышно...а уж через потолок - дед сверху храпит,будто в нашей постели:( 24.01.2010 23:01:37, Катя_О
Паралоновая котлета
а может ей на лестничную клетку выходить танцевать:) я не шучу, конечно площадка площадке рознь и какая у вас я не знаю, у нас у мамы легко можно, наврят кому-то помешает:) , а там, где я живу...увы, весь подъезд слышать будет:) 24.01.2010 22:36:20, Паралоновая котлета
Я бы тоже раздолбила все батареи, если бы надо мной по ламинату фламенко отплясывали, честно говоря.

Уточню - под долбежом батареи я подразумеваю недовольство, а не реальный стук :) Если соседи производят впечатление вменяемых и неагрессивных - зашла бы поговорить. Если нет - выедала бы моСК участковому.
24.01.2010 22:33:26, Унтолюб (в системе - Untolub)
Енечка
Репетировать в каблуках??? Вообще-то это - как молотком по голове... Закон, конечно, позволяет это. Но у меня совесть бы не позволила. Обычная человеческая совесть. 24.01.2010 22:25:19, Енечка
ЧИП и
а ремонт делать, или там, полочку какую молотком прибить вам совесть позволяет?)) 24.01.2010 22:32:45, ЧИП и
Енечка
Полочка тут ваще никаким боком, не смешите мои тапочки, это пять минут шума.
Ремонт - да... Я пока за свои сорок лет делала один шумный ремонт - когда мне окна меняли в квартире - целые сутки долбили. Но так как я честно пережила полугодовые ремонты всех соседей сверху-снизу-сбоку, то право на один долгий ремонт я все-таки имею. И ремонт - это необходимость, из квартиры его не вынесешь. А танцы - ну простите меня - все-таки - это блажь, полезная для деточки, приятная для мамочки, но блажь. Если так приспичило - можно найти место для репетиций вне дома. Усе - чистое ИМХО:-))))))
24.01.2010 22:41:52, Енечка
ЧИП и
почему же полочка никаким?) вы сравнили танцы с молотком, а им как раз полочки и прибивают. и бывает, что не в 19, а далеко за 23((.
так может и хорошая пережила от соседей пару тройку ремонтов, что даёт ей полное моральное право вместо ответного ремонта обучить ребёнка фламенко)). и потом, вот для вас танцы блажь, а для кого-то ремонт..;)
24.01.2010 22:49:04, ЧИП и
Innulik
мне есть с чем сравнить. Так как я пережила кучу ремонтов от соседей, также в том числе капитальный ремонт дома в течении четырех месяцев непрерывной долбежки и танцы соседа-чечеточника сверху. Могу сказать, ремонт ни идет не в какое сравнение с дробью каблуков сверху :( это был кошмар, голова пухла и тошнота подкатывала, двадцать лет прошло, но до сих пор содрогаюсь от воспоминаний:((( 24.01.2010 23:33:00, Innulik
сверху соседка любит в обуви на каблуках ходить - это мрак, слышен каждый шаг именно как звук от молотка и в любом углу квартиры, и это она просто ходит и весу при том она бараньего, а если танцевать да топать ... просто пип... 24.01.2010 23:03:05, Olya_Garh (ex Gosya)
ЧИП и
о, у меня соседка снизу на каблуках ходила по ночам. это ужас-ужасный. лучше бы она танцевала раз в неделю, чем каждый день неравномерный стук в неожиданных местах((((( 24.01.2010 23:06:56, ЧИП и
Енечка
А... так девочка пять минут тренируется?:-)))) Ну, я бы потерпела тогда... пять минут раз в несколько месяцев, ну без сомнения, потерпела бы!
А насчет ремонта не соглашусь ни за что!:-))))) Блажь за такие деньжищи, скока нынче ремонт стоит? Те, кому ремонт - блажь, давно живут в личных коттеджах:-)))))
24.01.2010 22:57:15, Енечка
Juls_P
Я думаю, что стоит просто сходить к соседям снизу и предупредить, что в такие дни недели со стольких до стольких девочка репетирует. Просто любезно поставить в известность. На самом деле, это не запрещено законом, но, по-человечески хорошо бы предупредить.
Все мы живем в муравейнике.. :( И у нас везде сверлят-долбят, дети пугаются, и мы "топаем" соседям снизу, и нам сверху скрежещут по ламинату мебелью и цокают каблуками. Надо как-то взаимно-уважительно сосуществовать, ИМХО.
24.01.2010 22:14:03, Juls_P
Хорошая
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!!!
завтра пойду поговорю :)
последние 15лет мы жили всегда на последнем этаже :) видимо я просто многого не понимала до сегодняшнего дня :)
24.01.2010 22:11:00, Хорошая
Vittoria
у меня дочь занимается фламенко. Тоже необходимо тренироваться дома - но однажды попробовав на пару минут - мы поняли, что это совершенно неприемлемо для соседей снизу и никогда больше этого дома не делали. Такие занятия для дома не подходят (имхо) 24.01.2010 22:09:39, Vittoria
МАРФУТА
а где теперь занимаетесь? 24.01.2010 22:51:20, МАРФУТА
Vittoria
в школе. Просто если нужно - занимается в пустом зале перед большим зеркалом. Пускают без проблем 25.01.2010 09:25:07, Vittoria
какая вы молодец! респект вам! 24.01.2010 22:50:20, Olya_Garh (ex Gosya)
rushka
Имхо имхастое - не вижу разницы между фламенко и боксерской грушей, которую тут недавно активно обсуждали. Им тоже надо тренироваться. Однако все поддержали почему-то соседей снизу

Не хочу вас обидеть абсолютно, но есть виды спорта-художества не знаю как грамотно :), несовместимые с репетициями-тренировками дома. И такие танцы - как раз тот случай. Если получится - идите и договаривайтесь, причем с позиции "нам неудобно просим прощения но ситуация такова". Удастся - хорошо, повезло вам значит с соседями. Нет - значит нет и их можно будет понять
24.01.2010 22:00:58, rushka
JulkaP
У нас такие же соседи, только еще нельзя ходить , бегать (никогда), и даже мыться/мыть посуду (включать воду) после 9 вечера. Причем мы не танцевали, не включали музыку (никакую никогда), у нас не бывало гостей шумных, вообще громко не разговаривали (тут же долбят), просто родился ребенок... естественно беготня, плач, ненормированный рабочий день, помыться могли и ночью, особенно когда обкакались:).
Скандалили с ними несколько лет. Пытались по хорошему, не понимают, лезут в бутылку, мужик даже резиновой дубинкой размахивал (он бывший работник ГУИНа). Дошло до их угроз по телефону (в 3ч ночи, мы все спали), угрожали мне что с моей мамой и ребенком может что нибудь случится. После этого я написала заявление в милицию (не участковому, а именно в отд. милиции, через секретаря с регистрацией вход. номера). Пришел участковый, разговаривал с ними, с нами. Они еще пару раз позвонили поугрожали, но как то вяло. И через какое то время они уехали. Вроде на дачу. Но, ттт, уже не появляются несколько лет.
Думаю, что если вернутся, то все повторится, к сожалению. Хотя мы когда делали ремонт, сделали бетонную стяжку, м.б. звукоизоляция лучше будет. Но это ТАКИЕ ЛЮДИ, ничего не сделаешь...не достучишься:(((((
24.01.2010 22:00:08, JulkaP
Shamu
Вы знаете, я Вас понимаю, НО и ваших соседей тоже, в этом мало приятного, только договариваться! Они же думают, что дети просто с ума сходят, а не репетируют танец. Сходите объясните и обговорите время. Если адекватные люди, то поймут. Я тоже как-то ночью вскочила и постучала по батареи, т.к. слушать блатняк в час ночи уже не могла, а мне вставать в 4-25. А идти к пьяному соседу ночью с тоже как-то не хотелось. 24.01.2010 21:42:29, Shamu
Хорошая
Самое смешное что когда дети или собаки действительно с ума сходят это в 100000 раз громче чем она репетирует :( Вот что обидно. Хотя уж лучше так :) Чем на каждую "бесилку" стучать будут. Репетируем мы отсилы 2-3 раза в неделю.. а бесимся ежедневно и по нескольку раз 24.01.2010 21:55:15, Хорошая
Просто Клара
В этом и есть разница. Бегающие дети и собаки - это шум, да. А танец - это ритмичный долбеж. Для примера: если ваши соседи делают ремонт - сверлят, забивают гвозди, двигают мебель - это раздражает. А если ваши соседи слушают, например, Владимирский Централ тыщу раз подряд - может и тише, но музыкальнее и навязчивее - за это просто порвать охота. 24.01.2010 22:06:15, Просто Клара
у моей мамы внизу такие соседи, когда младшая родилась я 1-й месяц у нее жила, ребенок плакал по ночам, они нам стучали по батарее - она еще сильнее начинала плакать. Когда приезжают дети на выходные - мама на них шикает не бегайте, не стучите и тп, потому как сразу начинают либо в пол (те к себе в потолок) долбить, либо по батарее. Я как-то предложила самим постучать, мама не согласилась)))))). Мне кажется, таким соседям лучше в своем доме жить или звукоизоляцией сильно озадачиться 24.01.2010 21:38:37, tsar**
Хорошая
У свекрови такая соседка, но там вообще аут.... стул подвинули, книгу уронили, собака с кровати спрыгнула сразу стучать начинает
свекр (73г)ходил к ней, а она на него в милицию накатала что он до нее домагиваться приходил :(
так что у нас просто цветочки-но тоже неприятно
24.01.2010 21:49:29, Хорошая
ТЕПИрина
а может и правда на ковре попробывать или в крайнем случае на шерс. одеяле :) 24.01.2010 21:10:02, ТЕПИрина
ТВЛ
так там ритм важно слышать 24.01.2010 21:18:56, ТВЛ
Рыжка(в системе Рыж)
Если ковер спасает, то уж лучше на ковре, при отрабатывании удара ритм хорошо чувствуется, а в туфлях отрабатывается темп и сила удара... 24.01.2010 21:30:48, Рыжка(в системе Рыж)
Хорошая
ковров нет :(
на одеяле у нее ноги скользить сильно начинают
бум думать :(
24.01.2010 21:39:41, Хорошая
Просто Клара
Мда... Фиг знает, как поступить. Я бы наверное тоже взвыла, если б у меня на голове фламенко отплясывали... Не предназначены наши дом адля этого (((( 24.01.2010 21:05:52, Просто Клара
Madam_sha
+1 это увлечение не для наших многоквартирных домов 24.01.2010 22:30:00, Madam_sha
+много много, вот меня воспитывали в уважении к соседям, и бегать-кричать не разрешали. Соседи ведь то же люди, а сейчас всем друг на друга..... 24.01.2010 21:52:36, Keiti (в сист.Каттт)
Individuale
+ мульон к сожалению 24.01.2010 21:34:42, Individuale
Innulik
+ я уже выла. Во времена моей далекой молодости, переехали мы с мужем, тогда еще молодожены, в квартиру его бабушки, над которой жил чечеточник. И хотя мы были молодыми, с крепкими нервами и вообще редко бывали дома, а чечеточник переодически выезжал куда-то со своими выступлениями, нам хватало. Выли с мужем на пару, потому как голова раскалывалась. А бабушка мужа вообще в деревне дом купила, и жила там, потому как в квартире иногда находиться невозможно было. 24.01.2010 21:24:00, Innulik
SusieQ
+много. Соседей тоже можно понять. 24.01.2010 21:19:21, SusieQ
Хорошая
умом все понимаю
но репетировать то нужно
24.01.2010 21:18:05, Хорошая
Madam_sha
если действительно нужно задумайтесь о звукоизоляции или какой-то подвесной платформе в конце концов, чтобы и вам тренироваться и людей не раздразать. 24.01.2010 22:32:00, Madam_sha
SusieQ
Вам нужно репетировать, а соседям например укладывать двух детей. У каждого своя правда. Может действительно оговорить время, когда соседям это не будет так сильно мешать? 24.01.2010 21:22:44, SusieQ
Хорошая
у нас живут взрослые родители и мальчик студент
я не думаю что наши каблуки слышны ниже их квартиры
24.01.2010 21:45:06, Хорошая
SusieQ
я просто в качестве примера написала:) может у них какие-то причины, чтобы в 19.00 ложиться спать, неизвестно ведь. Я б заслала мужа поговорить, а там по ситуации смотрела. 24.01.2010 21:49:31, SusieQ
Хорошая
наверно придется 24.01.2010 21:50:24, Хорошая
ЧИП и
странно, конечно, что они не попробовали придти и договориться. вы ж не ночью танцуете, чтобы по батарее своё недовольство выражать. 24.01.2010 21:54:58, ЧИП и
Хорошая
Причем началось это после НГ, а живем с прошлой осени тут уже
зыыыыыыы: ну вы там как??? собираетесь?
24.01.2010 22:00:09, Хорошая
ЧИП и
собирались, но у нас выпал зуб, решили подождать нового, а вчера нас посетил аденовирус((. так что теперь даже предположить не могу - когда.. 24.01.2010 22:08:57, ЧИП и
Хорошая
оххх уж эти болячки :( выздоравливайте 24.01.2010 22:16:57, Хорошая
ЧИП и
спасибо) 24.01.2010 22:22:52, ЧИП и
Просто Клара
Кстати да. Я помню когда ребенку моему было около года-полутора, наш верхний сосед-подросток решил стать барабанщиком и долбил дома днем, когда я ребенка укладывала. Я терпела-терпела, потом как то схватила ревущего ребенка и побежала наверх. Он открыл дверь и я начала орать, потому что уже сил никаких не было... А он совершенно спокойно ответил: ок, тогда скажите, в какое время мне лучше репетировать? Когда вы с ребенком гуляете, например?

И стало мне так стыдно за свое поведение... А ведь такой простой способ решения проблемы.
24.01.2010 21:29:07, Просто Клара
А я вот так по хорошему ходила к соседу сверху. Врубал музыку на всю катушку с утра и Владимирский ценрал там тоже был. Попросила выключать хотя бы в тихий час, очень мягко и нежно просила, вроде согласился, но оказалось на 1день. Сосед был милиционером, пришлось влиять через его начальство, стало не слышно и не видно, а то до этого обещал мужа с лестницы спустить, если еще раз придет.
А вот когда маленький ребенок бегал босиком по ковру, стучали соседи снизу, у них именно из-за нас обваливался потолок, хотя мы только въехали, а у них в хрущевке не было ремонта с самой сдачи дома.
24.01.2010 23:15:10, juliagaluch
ЧИП и
для этого и существует закон, что бы правда была одна, а не у каждого своя)). в 19 часов вполне можно танцевать фламенко в туфлях и без ковра. 24.01.2010 21:28:21, ЧИП и
SusieQ
Значит можно и слушать музон долбежный до 23.00 и с 06.00 ( и по батареям стучать тоже, кстати). Это соседская война и это выход? 24.01.2010 21:38:52, SusieQ
ЧИП и
до 22 и с 10 утра (но могу немного ошибиться в цифрах).
да, можно. и почему война? кому-то музыку охота слушать, кому-то плясать.)
24.01.2010 21:48:00, ЧИП и
SusieQ
Я тоже ошиблась чуть в цифрах
ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ О СОБЛЮДЕНИИ ПОКОЯ ГРАЖДАН И ТИШИНЫ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ В ГОРОДЕ МОСКВЕ от 12.07.2002 №42 "Ночное время - период времени с 23 часов до 7 часов".

Просто в любой ситуации, если каждый идет на принцип, начинается война. Дочь Хорошей будет танцевать фламенко, а молодой человек снизу будет в отместку очень громко слушать музыку в разрешенные законом часы и даже милиция не приедет раньше двенадцати ночи (это я знаю очень хорошо, увы, все проходили) . И что будет?
24.01.2010 22:01:03, SusieQ
ЧИП и
это старый закон, есть другой, там время не то)).
она же не ночью его танцует, о какой отместке может идти речь? она ничего не нарушает совершенно. они даже не сделали попытки договориться, видимо просто поскандалить охота, а не решить свою проблему.
24.01.2010 22:11:27, ЧИП и
Она в выходной это делает, а на этот счет в законе, вроде бы, есть упоминание. 24.01.2010 22:38:33, Унтолюб (в системе - Untolub)
ЧИП и
упоминание про фламенко?:)
в выходной нельзя делать ремонтно-отделочные работы. всё остальное - пожалуйста)
24.01.2010 22:40:14, ЧИП и
А если шума от него больше, чем от среднестатистическог­о ремонта? 24.01.2010 22:44:49, Унтолюб (в системе - Untolub)
ЧИП и
от фламенко шума больше, чем от ремонта?:))) 24.01.2010 22:50:24, ЧИП и
Это смотря какое фламенко и смотря какой ремонт :)) 24.01.2010 22:59:51, Унтолюб (в системе - Untolub)
ЧИП и
любой ремонт - это сильный шум. и не один раз в неделю на полчаса, увы. 24.01.2010 23:04:49, ЧИП и
нет, если косметика - то он может быть практически бесшумным :) 24.01.2010 23:08:46, Унтолюб (в системе - Untolub)
SusieQ
Где есть другой?
Действующая редакция закона
"ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ О СОБЛЮДЕНИИ ПОКОЯ ГРАЖДАН И ТИШИНЫ
В НОЧНОЕ ВРЕМЯ В ГОРОДЕ МОСКВЕ (в ред. Законов г. Москвы от 29.01.2003 N 4,от 21.11.2007 N 45)" от 12.07.2002 №42
про ночное время я Вам привела ссылку.

Если есть другая информация, поделитесь, пожалуйста, буду очень рада, до недавнего времени с соседями были большие проблемы.
24.01.2010 22:22:31, SusieQ
ЧИП и
постараюсь найти. наводку на него мне участковый дал во время наших с соседями выяснений отношений. 24.01.2010 22:28:01, ЧИП и
SusieQ
ок, спасибо. Меня как раз в милиции посылали подальше, когда я раньше 23-х начинала звонить :(( 24.01.2010 22:34:17, SusieQ
Хорошая
мы отместку делать не будем :) слишком правильные все в нашей семье
схожу поговорю, а там как получится
24.01.2010 22:06:19, Хорошая
Ага и оговорка закона есть,которая в таком случае как здесь распостроняется на больных,пожилых и маленьких-конечно ещё данный пункт неужесточен и расчитан на человеческое взаимопонимание,что как мы сами знаем -как правило не работает!!!А жаль. 24.01.2010 21:38:50, ksyta27
ковер постелить не поможет? 24.01.2010 20:56:12, antei
*sloNik* (Gru)
А поговорить не пробовали? :) 24.01.2010 20:54:51, *sloNik* (Gru)
Порядочная стерва
Мне чисто теоретически интересно, откуда вообще повелось это
стучание по батареям? не устраивает что-то, приди и скажи какие конкретно претензии. Пока к вам никто не пришел и не пожаловадся, репетируйте спокойно. Если придут, нужно просто спокойно обговорить что и как:)
24.01.2010 20:54:16, Порядочная стерва
это хорошо если всего лишь стучат по батарее... у меня тут недавно случай был, 00:45 ночи, начинает громко играть музыка - в ответ стук по батарее - музыка начинает играть еще громче - в ответ - ДРЕЛЬ (они как раз ремонт делают, видимо не жалко стены)!!! а я ребенка 7,5 месяцев только утихомирила.... 24.01.2010 21:17:30, БRусничная (ex. Ок-си)
мама битончика
Во-во. И у нас также. Один начинает музыку слушать, другой по батареи стучать , в результате не спит весь подъезд и принимает живое участие в разборках соседей. 25.01.2010 11:22:54, мама битончика
Хорошая
ужас какой :( 24.01.2010 21:35:23, Хорошая
А вот у нас в доме определить, откуда шум и грохот, невозможно. И идти некуда, потому что просто неизвестно куда. Однажды к нам в квартиру позвонили, мама вышла, на нее накинулась какая-то женщина с воплем "я сейчас вызову милицию, прекратите мучить ребенка!" Оказывается, это была соседка снизу, которая слышала детские крики "мамочка, не бей!" и они ясно слышались из нашей квартиры. Мне было тогда 13 лет и я дрыхла седьмым сном уже. Тут у нас недавно такой сверлеж поднялся, просто жуть - телевизора слышно не было. И явно - как будто соседи рядом сверлят. Но случайно выяснилось, что это сверлят в парикмахерской на 1-м этаже (увидела, когда пошла гулять с собакой), в то время как мы на 11-м живем. Так что обнаружить, кто и где шумит в нашем доме просто нереально. Отсюда и стучание по баратерям, в надежде что виновник усовестится :-) 24.01.2010 20:59:52, Бараш
Zuzik77
да, но вот когда по батарее стучат так, что ребенок пугается, и даже громче, чем виновник...:) 24.01.2010 22:35:29, Zuzik77
Михайловна
тоже самое, к нам приходят и свет вырубают в щитке...думают, что это мы сверлим по выходным...а сверлят там, где от лифта тамбурная дверь закрыта и звонков нет - как к ним пойдешь поговорить? 24.01.2010 21:56:30, Михайловна
Порядочная стерва
У нас на прежней квартире соседка внизу была (через этаж), бабулька божий-одуванчик, так она стучала по батареям к ночи, может ей там слышалось что-то:) Я лучше пойду на лестничную клетку и буду пытаться вяснить откуда шум, чем по батареям стучать. 24.01.2010 21:04:41, Порядочная стерва
У нас нет лестничной клетки. У нас выход в небольшой холл, куда выходят двери 4-х квартир. Из холла коридор в другой холл, где 3 лифта. И все. 24.01.2010 21:15:40, Бараш
Вот в лифтовом холле и зажигать :)))))) 24.01.2010 23:09:23, Унтолюб (в системе - Untolub)
Так мы-то не зажигаем :-))) А есть ли у автора топика лифтовой холл, не знаю :-) 24.01.2010 23:11:06, Бараш
Люба С.
Я была в похожей ситуации с фортепьяно. Но я просто поле нескольких ненормальных дубасений. типа в 17.00
Спустилась к соседям и мы постарались конструктивно обсудить ситуацию. Что музыкой мой ребенок будет заниматься по любому. Спустилась я , не потому что мне мешает стук по батарее, а потому что я уважаю своих соседей и хотела бы достичь консенсуса. Мы обсудили время, которое соседи считают "приличным" для сильного шума . Обговорили ситуации, что у них может болеть голова и они могут нам спокойно позвонить ( я дала телефон и сказать об этом), точно также ребенок пару раз в четверть перед экзаменом может 15 минут повторить произведение в 8 утра.
Наши проблемы были решены..
24.01.2010 20:51:22, Люба С.
ТВЛ
эх, так стучат мож не те, кто шумит, вот в чем фигня. Репетируйте спокойно - ну пусть постучат, надоест ведь им:) 24.01.2010 20:50:46, ТВЛ
Вы серьезно?) 24.01.2010 20:40:42, Alpinka8
Хорошая
конечно
ну не на лестничную клетку репетировать идти?
24.01.2010 20:41:51, Хорошая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!