Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Потрындеть про торговые центры

Прошвырнулась по Метрополису - жесть. Девушки, вы как вообще ЭТО носите? Я про всякие инсити, камэи, се*лы, за*ры, топш*опы,мек*сы, ог*ги, т*воё, плас*тинины, и иже с ними. Я жутко расстроилась, т.к. хотела отойти от сп, не париться с предоплатами,наличие­м и прочим, а тупо идти и покупать в магазине...но там, независимо от цены, сплошное дешевое низкокачественное тряпье:(
Как вообще взрослая женщина, вышедшая из подросткового возраста, может носить такое?! Растянутые майки, облегающие зауженные джинсы (лично у меня они только до колен натягиваются), кислотный трикотаж а-ля на дачу, балахоны (типа, туники), и часть вещей под названием "никакущие". Ну вот просто отдать 1.500 за кофту, в которой я не неброско стильная, а никакущая, ну не могу я себе это позволить.
Вчера с таким же настроением ходила по Олимпийскому, это кошмар. В Саваже перемерила пол магазина (хотя Саваж люблю), в итоге одела обратно свою блузку СиС и КАК ЖЕ она смотрелась после всех этих тряпок на мне...
Блин, казалось бы, стройная, высокая, все на месте - а большинство тряпок делает из меня кривоного-толстопопо-широкоплечего гнома%)
Вобщем, теперь только СиС (ну, ТФ, П*еликан-В*И*З-ави, белорусь всякая - тоже нравится).
Я не встречала вообще ни одной марки одежды в ТЦ хотя бы такого же качества, все значительно хуже.
Да, на распродажах можно что-то выловить-купить, было у меня и такое, но после 0,5 - 1 ГОДА носки это превращается в жутчайшее половое тряпьё.

ps Я не веду речь о дорогих для меня марках, типа копи*на (хотя коп-ин и по внешнему виду - слишком смелый для меня). Но если я б нашла аналог качеству СиС и по цене до 2000-2500 за вещь, то...счастье мне было б вобщем:)
20.01.2010 09:56:28,

171 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Настен, я раньше очень любила шопинговать, но раньше (то бишь пару-тройку лет назад) как-то качество что ль получше было в перечисленных тобой магазинах, я всегда находила что-то для себя в мексе, татуме, остине, в той же заре... А сейчас я редкий гость в ТЦ из-за спшной жизни и сынульки:)) 20.01.2010 16:34:27, crotik
ТВЛ
Насть, если сократить количество вещей и обратить внимание на качество, то можно и пару-тройку брендовых приобресть. И уж точно не в торговый центр за ними идти, и не в масс-маркетные марки типа сиса, селы, саважа и иже с ними огги 20.01.2010 13:20:15, ТВЛ
Лер, а куда? Вот я пошла бы, честно, и даже купила бы джинсы за 3-4 тысячи, если точно была б уверена в качестве и посадке...А то я от безысходности в м*одисах беру красящиеся джинсы, только потому, что сели хорошо. А что они сдохнут через три месяца...увы... 20.01.2010 13:29:22, SugarOk
ТВЛ
есть много небольших и не шибко именитых брендовых магазов - на /Большой Дмитровке например (итальянский, имя не по, но брюки у них - ауеть как садятся), т.е. не Третьяковский проезд, и не цум, а по улочкам в центре. Щас навскидку не скажу, надо собрацо мозгом. Еще очень нра магазин Две подруги - иногда оч приятные вещи попадаются. Вот у Дилеммы ло попробовала взять - внешне понравились, правда не мерила пока. Да возьми тот же нашфэээээээшн, у них есть и более менее разумные вещи (ну, без асимметрии) - а пошив лекала и качество ткани у них отличное. В районе Чистопрудного и Сретенского бульваров есть небольшие магазинчеги одежды - интересные 20.01.2010 17:06:48, ТВЛ
murzzzzzilka
Съездите в ЦУМ. Там сейчас 50% скидки. Я джинсы последнее время там беру. Сейчас, правда, жду, когда 70% будет:-) 20.01.2010 14:08:23, murzzzzzilka
Меня можно на "ты":)Хмм, в ЦУМе сто лет не была...А когда будет 70? 20.01.2010 14:13:17, SugarOk
murzzzzzilka
Надо ловить. Февраль-март...
Не копейки, конечно, все равно, но в районе 2-4 тысяч очень классные джинсы можно купить. Там прямо отдел есть с джинсами.
Я сама туда только в распродажи за джинсами езжу:-))
20.01.2010 16:05:17, murzzzzzilka
СонЯ
я джинсы Левайс ношу :)
в прошлом году по распродажной цене 1900руб. купила классные узенькие джинсы со стразами на кармашке
20.01.2010 14:04:00, СонЯ
murzzzzzilka
Ливайс очень испортился:-( Вот раньше были классные джинсы! А сейчас - имхо, они стали на материалах сильно экономить:-(( 20.01.2010 20:07:52, murzzzzzilka
Ой, я к ним все присматриваюсь-присматриваюсь....а у них бывают не зауженные и со средней посадкой (а лучше с высокой?)
Вот в плане джинс - моя мечта купить одни дорогие и хорошие, но не встречала ещё таких...Мне нужны завышенные, с легким клешем от колена, цвета голубой или синий деним и чтоб карманы сзади были не заниженные к ногам(это плющит мою попу)....Где б такие взять.
20.01.2010 14:15:22, SugarOk
Примеры посадки нарядов СиС:
1. Фото пристроя (худшее из СиС), мятое - потому что я пристрой не глажу из определенных соображений. Великоват, но в принципе, суть понятна.



тут верх - л"рро


2. А вот как раз то, что ношу и люблю ( лишь малая часть):






Тут верх - т*оп-б*и*с, спасибо Ульрике:




капри СиС, верх - вест*ланд (о боже, спасибо даже Миринде!):




Считаю, что посадка, сочетаемость, качество, удачные лекала - видно невооруженным глазом%:)
20.01.2010 13:09:48, SugarOk
машурик
У Вас очень нежная и романтичная внешность)))Спортивн­ый стиль совсем не Ваш конек, поэтому и отвергаете молодежную моду, мне кажется Вам очень должно пойти что-ниб типа Х*ард С*ода, вот как пример -







не перепрыгивайте Вы свой возраст сразу лет на 10 вперед :)
20.01.2010 16:40:50, машурик
Спасибо большое за практический совет! А эта марка в сп есть? Но мне категорически не идет отрезное от груди:((((
А выгляжу я моложе своих реальных 27 лет, тут сложно что-то придумать, даже брендовыми вещами...
20.01.2010 21:36:36, SugarOk
murzzzzzilka
Отлично сказано и подобраны фотки классные! Согласна полностью - вот стиль автора! Нежный, романтичный, но СМЕЛЫЙ. Сейчас он слегка провинциальный... 20.01.2010 20:06:26, murzzzzzilka
Shamu
+1000 20.01.2010 18:37:13, Shamu
Настен, ты потрясающая красавица, я не устану это говорить:)) Я нежно люблю СиС, но ты действительно украсишь любую вещь:) 20.01.2010 16:23:08, crotik
Спасиииибо, Наташа)))))) 20.01.2010 21:37:09, SugarOk
Мальса
сидит все замечательно, но это немудрено, с такой фигурой можно вещи с закрытыми глазами покупать. да и вообще с вашей внешностью можно в простыне дырки прорезать и носить, все равно красиво будет:)

качество вещей по фото сложно оценить, сами по себе вещи мне не то чтобы не нра - просто не в моем вкусе.
20.01.2010 14:33:24, Мальса
Marg
У меня далеко не Настина модельная фигура, но сидит все тоже замечательно. 20.01.2010 15:02:22, Marg
Вот что значит удачные лекала. И никто не заметил, что у меня почти нет груди (65 АА), широченные плечи плавца, толстые икры ног, неслабые попины ушки, наетый животик (ну правда боков нет). А вот одень меня в каком -нить Камее....ууу...сразу всё и вылезет:) 20.01.2010 14:37:29, SugarOk
Clumsy
:))) Это Вы очень украсили собой эти вещи! Кстати, а откуда Вы взяли, что небольшая грудь, неузкие плечи, наличие икр - это некрасиво?!
А больше всего понравился первый брючный костюмчик на Вас.
20.01.2010 16:07:41, Clumsy
Мальса
блестящее описание:) прямо какая-то коряга получается:) на самом деле широченное, толстое и наетое - эти эпитеты к вам вообще отношения не имеют:)
а что касается маленькой груди - это бааальшой плюс:))
20.01.2010 15:27:47, Мальса
Чесслово, я ожидала значительно бОльшего драйва:) На фотках - все те же просто топы, просто юбки и тд в совершенно обычных сочетаниях. Хотя если не находитесь в поисках индивидуального стиля - носите с удовольствием. 20.01.2010 14:30:30, A_Z
Увы, это повседневка из серии "погулять с ребенком", остальное берегу и ношу редко - есть шикарные офисные костюмы, великолепные платья, обалденные брюки...Потом как-нибудь сфотографируюсь:)
Мне очень нравится, что все комплекты СиС из разных коллекций прекрасно сочетаются между собой, и на работе я была чуть ли не каждый день в новом образе:)
Хотя, возможно ниже правы, нельзя так зацикливаться. Найти б что-то подобное, но никак не получается(
20.01.2010 14:40:00, SugarOk
Marg
Наконец-то ты выложила! Хотела уже просить тебя это сделать, а то прям обидно стало за СиС, особенно когда не зная толком фирму, начинают ее поносить... 20.01.2010 13:54:19, Marg
panter
у меня двойственное впечатление от фоток...вы привлекательная молодая женщина, а некоторые вещи "бабские" и дизайна крайне сомнительного. Все наши марки страдают тем, что пытаются стать стильными за счет и фактуры, и кроя, и цвета, используя при этом дешевые ткани. Оно скорее расчитано на небогатые регионы, чем для московских фифочек. 20.01.2010 13:50:08, panter
Marg
Ну так и Настя в этих вещах на прогулке, а не на выходе. СиС расчитан на прогулки и на работу, для этих целей он очень даже подходит. А фифой быть хочется далеко не всем. 20.01.2010 14:42:25, Marg
:)))) Ах, а какие офисные костюмы... В офисе даже спрашивали, кем работает мой муж, глядя на эти костюмы%) 20.01.2010 14:43:24, SugarOk
murzzzzzilka
Вот, кстати, хорошее замечание... Некоторые вещи, действительно, не по возрасту и не по внешности. Вы слишком хороши для них... 20.01.2010 14:09:49, murzzzzzilka
Почему? Я слишком молода для них или наоборот, возраст не тот уже?:) 20.01.2010 14:47:29, SugarOk
murzzzzzilka
Вы слишком молоды... (На "ты", да?) Имхо, я б тебя по-другому одевала:-) Более смело, более воздушно. А в этом ты выглядишь скушновато. Такая одежда размазывает твою индивидуальность, яркую внешность... 20.01.2010 16:08:00, murzzzzzilka
Я, если честно, стараюсь постарше выглядеть....Отсюда и все сисовские офисные костюмы:) 20.01.2010 21:38:08, SugarOk
спасибо)) А какие именно? Увы, это всего лишь моя повседневка от сис, самые классные костюмы и платья я берегу и ношу пореже:( 20.01.2010 14:16:38, SugarOk
Мальса
без обид, но вот юбка, которая с белым топом надета - это, имхо, что-то за гранью добра и зла, чесслово:) 20.01.2010 15:30:49, Мальса
гыы:)) Он клевая, но сама по себе, а верх к ней я не могу найти до сих пор%)Она же шелковая... 21.01.2010 10:57:18, SugarOk
интересное наблюдение...
Но про дешевые ткани - правда, не зная их себестоимость, скажу, что носятся они достойно, стираются отлично, понятия катышек нет вообще.
20.01.2010 13:57:36, SugarOk
murzzzzzilka
Честно? Не одела бы ничего, из того, что вы показали:-))
Не потому что ужас. А потому что - НЕ МОЕ!!! Вообще не ношу такую одежду.
Каждый выбирает же под себя, то, что ему идет, то, в чем он себя чувствует комфортно...
Вам идет, да. На вас все сидит хорошо. Но я даже внимания на такие вещи не обращаю никогда...
20.01.2010 13:39:04, murzzzzzilka
Ну и правильно, у каждого свой вкус и стиль:)))Насчет этого уже не поспоришь, а вот от качества вещей в ТЦ меня все равно просто корёжит:( 20.01.2010 13:46:46, SugarOk
pantera78
вах какой фигур красииивый :) а такие Хде даютЬ? :) 20.01.2010 13:23:00, pantera78
фигуры такие от нервов, недосыпа и дикой беготни на ногах без права присесть на минутку. Вот сейчас уволилась с сумасшедшей работы юристом-спортсменом и наверно поправлюсь:) 20.01.2010 13:28:39, SugarOk
pantera78
ой ну вряд ли ))))))))))
на самом деле -- Вам очень идет :)
20.01.2010 14:03:00, pantera78
ой, спасибо)) 20.01.2010 14:17:09, SugarOk
Ну это странная выборка магазинов. Мне обычно что-то удается найти в ХЦ(в зависимости от колва денег просто или в Стокмане), в Luhte, M&S,Gap. Ну и когда уезжаю куда-то, то там отовариваюсь. 20.01.2010 12:51:04, со стороны
х*ц - безликость:(Надо ОЧЕНЬ хорошо порыться, чтоб найти что-то индивидуальное...
л*ухта - брала пару вещей, сдала почти сразу, ширпотреб. Жилетка не греет вообще (заявлена, как до минус 15), остальное симпатичное вроде бы...но очень простенько.
gap - хмм, не знаю, как "ихний" , но наш как-то слишком смелый чтоли...И все больше на юных див.Да и дороговато, откровенно.Хотя, тут не скажу точно, просто не мой стиль(
мХс - дорого:(
20.01.2010 12:54:09, SugarOk
Пепилотта
Про ХЦ соглашусь, у них мне только в Априори удается найти что-то приличное, НО это имеет смысл только в распродажу, а так цены боинговые(((( 20.01.2010 13:04:18, Пепилотта
Пепилотта
Неее, все, что Вы перечислили из марок одежды, я уже ни в жисть не надену))))) Наверное, возраст уже не тот для подобных сорри "тряпок")))(хотя дочке взрослой покупаю, ей нормуль, нравится). Нашла для себя Том К***клайм, Климону, в ХЦ можно что-нить нарыть приличное, в Леди и Джентльмен в распродажу. Как-то так. 20.01.2010 12:31:27, Пепилотта
Ну там же невозможно доорого:( 20.01.2010 12:33:57, SugarOk
Пепилотта
Нууу ТК и Клим**ну здесь беру, у сезам, остальные магазы из перечисленных посещаю чаще в распродажу)))) И хотя моя фигура мне слава Богу позволяет одеваться в любую одежду (в смысле фасона), вот поверите не сразу, но к 36 годам пришла к тому, что уже хочется выглядеть более-менее дорого))))Хотя не спорю, для кого-то и Кл дешевка)))) 20.01.2010 12:39:22, Пепилотта
Marg
А вот на меня, к примеру, ни ТК ни КЛ-на не села так, как СиС. Лекала гораздо хуже, хотя смотрится неплохо. 20.01.2010 12:56:55, Marg
Пепилотта
Ну тут уже вопрос личных пристрастий))) Лично мне СиС вообще внешне не нравится даже в первом приближении, хотя может и качество у него лучше, и лекала)))) Как грится, на вкус и цвет все фломастеры разные)))) 20.01.2010 13:02:42, Пепилотта
Marg
Насть, те же мысли про магазины. Только Промод ничего еще так.. Дорогие вещи не покупаю, а из среднего ценового сегмента стало очень много жуткого тряпья. Тоже СиС меня выручает на работе, спасибо ему. 20.01.2010 12:14:20, Marg
Промод...Оксан, ну не стоят эти тряпки таких денег:( У меня такое ощущение - что промод - копия дженнифер, только они 1-ку или 2-ку спереди цены пририсовывают... 20.01.2010 12:35:07, SugarOk
Marg
Ничего подобного! На распродаже дочке все время штаны покупаем, они единственные, которые носятся у нее долго. 20.01.2010 12:55:39, Marg
Порядочная стерва
А я иногда покупаю себе вещи в Се*ле, Ости*не, Ог*ги, Сава*же. Потому, что там можно найти вещь на мой рост и размер. Рост у меня 156см, а размер 40-42. А еще открыла для себя Be*free, на распродаже купила там себе летом очень красивое платье, которое не смотрится на мне черти-как..у него даже выточки на месте оказались:)
Упомянутый в теме СиС мне вообще не подходит, ну никаким боком..что же мне теперь, голой что ли ходить:)
20.01.2010 12:04:03, Порядочная стерва
Цунами
+10 20.01.2010 13:23:57, Цунами
Миучча
BeFree тоже люблю, попадаются очень классные вещи! 20.01.2010 13:10:24, Миучча
Не, СиС - это моё личное предпочтение, наверно у каждого есть любимая марка в сочетании цены и качества,
Саваж -я там иногда покупаю, но скомпановать вещи не получается, то кофточку отхвачу, то юбочку - такое все разношерстное, а комплектами там брать - уже не то:(
Хотя у меня шорты Саваж - нереально красивые, выгорели на солнце, а замены им уже нет, не найду:(
В Селе тоже умудрилась купить хорошие флисовые штаны - но в принципе, там очень низкокачественные вещи:(
Be*free - меня воротит от их фиолетового и зеленого цвета во всех коллекциях(
20.01.2010 12:38:53, SugarOk
Порядочная стерва
Это я к тому написала, что не у всех есть рост 170 или около того, грудь и нормальная пятая точка, чтобы можно было спокойно покупать вещи ходовых размеров:) 20.01.2010 14:50:36, Порядочная стерва
На счет Сис, модели мне многие нравятся, качество тоже. Но вот, например одни брюки практически через месяц распозлись- цеплялись постоянно, ткань вытянулась быстро, а вторые по шву разошлись , правда я их очень аккуратно зашила и больше не расходились, но все же это не эталон качества. 20.01.2010 11:57:45, Dashynia
У меня в Сис только 1 вещь была плохого качества. Они разные ткани используют, и иногда промахиваются:)
И у подруги 1 платье вытянулось, а выглядело многообещающе. Но остальные стописят моих вещей сис - отменные:)
20.01.2010 12:40:05, SugarOk
murzzzzzilka
Хм... Ну, из всего вами перечисленного, вступлюсь ток за Зару... Всегда умудряюсь там что-то интересное найти. Там много классики обычно, много демократичной одежды. А молодежной - там прямо отдел под нее, я туда редко захожу... 20.01.2010 11:48:09, murzzzzzilka
Мне кажется,что в магазах качество со временем падает.Типа раскрутилсь и ладно.Для меня с*аш как только появился не вариант,а вот в е*спирите в распродажу с мужем затариваемся.В м*ексе раньше старшему вещи покупала они стоили своих денег.Уже пару лет ничего хорошего детям там не вижу.Себе купила жилетку с капюшоном за полцены.В СП только сейчас себе несколько вещей заказала думаю не прокатит.Люблю с примеркой долго копаться потом долго и с удовольствием носить.
Сложнее стало отыскать реально качественную вещь,но не стала бы под одну гребенку все перечисленные марки.
20.01.2010 11:31:24, Len.ta
Про Есприт много хороших отзывов постоянно...но на мой вкус там ничего хорошего**(( Хотя, наверно вкус у меня странный, ведь большинству эта марка нравится. 20.01.2010 11:43:23, SugarOk
Я в общем понимаю о чем вы. В эсприте висят просто рубашки. просто кофты. просто юбки. просто майки. Все эти "просто..." - ни о чем абсолютно, пусть даже качество и не такое жуткое, как в разных инситях и общая панорама магазина не являет собой серо-буро-кзявчатую массу, как в мексах.
Однако справедливости ради в любимом вами сисе тоже 80% - это тоже просто рубашки, просто юбки, далее со всеми остановками. Да и качество не всегда на высоте.
20.01.2010 12:19:09, A_Z
ПятасЁк:)
Про качество поспорю! Особенно если хлопок,лен, шелк- веши вообще класс. Редко попадается синтетика,смесовые очень достойного качества!
Один единый раз пролетела с брюками - ткань не особо мне нра, но тут уж я выбирала самые дешевые брюки из коллекции, следовало ожидать.

Конечно не весь модельный ряд нравится- так чтоб каждая вещь, но каждый раз что то для себя нахожу и по модельке и по ткани.
Другое дело их каталог- иногда такая деушка позирует, что модель на ней просто теряется.
20.01.2010 19:36:21, ПятасЁк:)
Marg
В СиС ни разу не видела "просто рубашку". Все с какой-то изюминкой! Просто штаны - да, есть. Просто пиджак, идеально сидящий - тоже да. А вот блузки и рубашки, и юбки тоже - всегда интересные. Кстати, пока я не знала СиСа, я была уверена, что моя фигура не для пиджаков. Теперь я так не думаю :)) 20.01.2010 12:59:55, Marg
про СиС - поспорю. У каждой вещи - изюминка! Пуговки с узором, где-то складочка, где-то вырез, где-то рюшечка, где-то ткань набивная...и так все это ненавязчиво смотрится...И смотрится ОЧЕНЬ дорого:)
А про "серо-буро-кзявчатую массу" - согласна полностью. Я периодически захожу, чтою все-таки рассмотреть получше, но каждый раз думаю: наверно все достойное уже разобрали:)
20.01.2010 12:42:14, SugarOk
В этом году себе тоже ничего не присмотрела,а вот мужские брюки и джинсы очень продуманные детали за 4 ждем-с если не спрячут:) 20.01.2010 12:00:32, Len.ta
Мальса
у них качество трикотажа хорошее, штаны лично на меня хорошо садятся, как правило. ну а поскольку я в основном джинсы-футболки ношу, Эспри мне вполне подходит:) иногда и еще что-то покупаю там. цены да, не радуют:( 20.01.2010 11:56:44, Мальса
Elo4ka (Сходненская)
у меня несколько вещей есть из Сиса, мне как раз ткань не нравится совсем. Костюмная ткань у них летняя далека от совершенства. И на меня он не садится, у меня ОБ 90, 42 размер то мал, то велик... А те магазитны что ты перечислила, в них действительно редко встречаются вещи хорошего качества. Либо они не доживают до распродажжжж 20.01.2010 11:26:34, Elo4ka (Сходненская)
Marg
В СиС разная ткань, бывает очень даже хорошего качества, к примеру, хлопок с шелком. У меня есть брючный костюм из очень неплохой ткани - смесовая тонкая шерсть, а уж как сидит!! Хотя часто встречается и ткань, как вы выразились, далекая от совершенства... Но пока замены в СП не нашла. 20.01.2010 12:12:42, Marg
СонЯ
мне в СП нравятся вещи от Худыша из D-Li*s
Очень хорошее качество и модели красивые!
Еще ношу несколько платьев Биз*заро и Нель*ва, тоже неплохое качество.
В магазине покупала костюм, рубашку, плащ фирмы Авал*он, Оллика в системе собирает. Качество супер-пупер. Рекомендую :)
20.01.2010 14:32:00, СонЯ
Marg
Спасибо, все перечисленное вами видела/пробовала брать - нет, не совсем то, к сожалению. 20.01.2010 15:04:05, Marg
А мне пальто Ав*алон совсем не понравилось:( Сидит на мне, слово рубаха какая-то... 20.01.2010 14:40:36, SugarOk
Мальса
мне и в ТЦ сложно что-то нарыть, а уж в СП еще сложнее. практически ничего себе в сп не покупаю, не нравится. я, наверное, слишком привередливая, и по картинкам не умею выбирать. Что за СиС, не знаю, даже интересно стало:) ТФ не нравится ужасно. а П-е-ликан - это ж вообще домашняя одежка вроде? 20.01.2010 11:26:19, Мальса
Сис выше повесила
фотки примеров одежки:)
20.01.2010 13:30:46, SugarOk
У СиС целый раздел в "одежде" имеется 20.01.2010 11:37:00, Малиновка
Мальса
посмотрю:) 20.01.2010 11:54:30, Мальса
Миучча
Что-то вы в одну кучу и Твое, где я покупаю вещи для дома, и Мекс, где есть разные линейки одежды, в том числе качественные и недешевые. Я лично постоянный сп-шник, но магазины люблю и обязательно посещаю, особенно в распродажи. В той же Заре очень часто покупаю, из Мекса очень много удачных вещей, Лав Репаблик в последнее время полюбила. Просто лично я никогда не одеваюсь ОТ и ДО в одну марку, всегда нахожу что-то классное как в СП, так и в магазинах.Это даже какой-то квест искать свою вещичку:)А в новогоднюю распродажу много прикупила вещей гораздо выгоднее, чем в СП. 20.01.2010 11:23:07, Миучча
Квест - это точно!:))) Но у меня в последнее время не получается... 20.01.2010 12:31:24, SugarOk
Может от стиля зависит...но в лав разве не стиль "яркое диско"?
А мекс подороже мне недоступен:(
20.01.2010 12:25:03, SugarOk
Миучча
В Лав очень разные вещи, от "Выдери глаз", до спокойно-офисных вещей, этим то мне он и нравится. 20.01.2010 13:18:14, Миучча
А у меня стиль-то: и не то, и не другое. Мне подавай вещи из разряда "и в пир, и в мир":) 20.01.2010 13:31:19, SugarOk
Скажите, вы специально именно ЭТИ магазины выбрали для посещения?:) выборка просто убойная, для полноты картины туда еще надо добавить мотиви, камае, саш, эсприт, тогда точно уже ничто вас не заставит ходить по магазинам:). 20.01.2010 11:13:12, A_Z
+ 100 :) А в какие посоветуете заходить? Да чтоб ещё по цене примерно: кофты до 1500, платья до 3000, а юбки и брюки до 2000. И так чтоб качественно. Ну просто интересно, где такое дают в ТЦ?:)
А вы перечислили ещё магазины, от которых у меня полное буэээ, это точно:)
20.01.2010 12:32:43, SugarOk
К чудесному перечню еще стоит добавить остин, золла и фрогги как я про них забыла-то:). По существу, где покупать вещи со смыслом, чтоб не так дорого, не голимая синтетика с торчащими нитками - нет у меня однозначного ответа:) За пределами СП я делаю покупки в разных магазинах, в разных городах и странах, чаще всего это небольшие магазины, не имеющие лейбла. Бывет, что это нераскрученные российские дизайнеры, за границей - это одежда, которая не попадает на наш рынок совсем (хоть и банальная турция к примеру).
Да, вспомнила, летом случайно 1-ый раз в жизни зашла в Европейский и первый магазин рядом с тем входом, через который я попала был некст. В принципе, желание сбежать сразу, как вошла, не возникло. Не знаю, может звезды так встали, что увидела сразу (что крайне редко бывает со мной) несколько интересных вещей и даже парочку купила. С того момента больше не проверяла, вполне возможно, что просто повезло один раз, но вот такой случай был, да :)
20.01.2010 13:06:26, A_Z
Clumsy
Вот Вы оченьправильную фразу написали, процитирую:
"в разных городах и странах, чаще всего это небольшие магазины, не имеющие лейбла. Бывет, что это нераскрученные российские дизайнеры, за границей - это одежда, которая не попадает на наш рынок совсем (хоть и банальная турция к примеру)."
К сожалению, из одежды к нам действительно везут 5-6 линии, если можно так выразиться, пришлось как-то пообщаться с "человеком в теме" за границей. Поэтому большинство из того, что продается ТАМ, сюда вообще не попадает. Из нового попадает то, что не пошлО, тамошние заказчики не отобрали, заодно пропихивается старое, но без скидок и т.д.
20.01.2010 15:04:34, Clumsy
Да уж, вот и мотайся по всему свету, создавая свой стиль..(
А в Нексте шикарные лекала у юбок, как ни странно. Уже аж три там присмотрела, одну купила:)
Но к этим юбкам верха подобрать не смогла там же - ужас-ужас, бледно-пестро-балахонисто-тонкое все какео-то...
20.01.2010 13:25:16, SugarOk
ПятасЁк:)
Ой, Настен,про мотаться... я в Эстонии вся оплевалась мотаясь по их ТЦ- качество и модели разочаровывали. Ткань тоже.Единственное что купила- это распродажную толстовку в одном из спортивном.Туда зашла мужу что то поглядеть.
Недавно со знакомой разговаривала- она перед НГ в Париж ездила, у нее в основном классика в обиходе, она может себе позволить и дорогие, но обязательно качественные вещи. Так вот она думала там прибарахлиться, тоже ничего не купила...
Говорит цены высокие для такого качества, в общем ничего не понра. Правда наверное она была до начала распродаж.
Косметику тоже купила только в Дьютике (французском) потому как в самом городе- было дороже.
20.01.2010 19:41:37, ПятасЁк:)
можно и не мотаться - для чего инет-то изобрели? не только ж для сп. 20.01.2010 13:38:24, A_Z
Цветик-семицветик
в эсприте часто очень хорошее качество 20.01.2010 11:18:47, Цветик-семицветик
может и попадается, не спорю, пожалуй, да, только в эсприте из всей этой восхитительной выборки. Но само шмотье настолько никакое, что даже неохота на качество смотреть. Плюс цена абсолютно непотребная за такое-никакое. 20.01.2010 11:26:41, A_Z
+ 100, не только мне так показалось. Может когда-то и можно что-то нарыть, но.. 20.01.2010 12:33:10, SugarOk
Цветик-семицветик
не могу с вами согласиться, а цены они везде завышены 20.01.2010 11:30:01, Цветик-семицветик
+1 20.01.2010 11:21:02, lacerta(gkfdey в системе)
rushka
это мы ценами избаловались :) потому что те деньги, которые стоят вещи в сп, в ТЦ можно потратить только в низкокачественных магазинах

А в те, которые продаюх качественные вещи, я не хожу, у меня столmrj денег нет :)

А вообще я тоже часто удивляюсь, куда девается хороший трикотаж, хорошая брючная ткань и пр. - действительно чтоб найти что-то стоящее потратишь целый день и хорошо если что-нибудь купишь. Давеча муж мой в спортивном порыве порвал портки в клочья - буквально не в чем было домой ехать :))) Облазила кучу магазинов, купила только джинсы - утепленного ВООБЩЕ приличного ничего нет :((
20.01.2010 11:04:13, rushka
Мда, купить брюки в ТЦ - нереально. Надо в какую-нибудь специализированную большевичку (если мужику), или в Дресс-Код, если женщине... 20.01.2010 13:33:29, SugarOk
Зима*
как "взрослая женщина, вышедшая из подросткового возраста" давно одеваюсь только в Х"Ц и С"токманне. Но, т.к. экономлю :)), то в основном, на распродажах. Здесь не заказываю на себя ничего, кроме пухов у М.мыши, т.к. приличная марка и уверена в качестве. 20.01.2010 10:58:24, Зима*
машурик
согласна с марфутой, что стиль свой не в магазине создают) подобрать и сочетать - это тоже талант, можно и в дешевых магазинах создать образ на миллион) 20.01.2010 10:41:44, машурик
ну это такая избитая банальность. но нельзя. образ на миллион потому так и называется...
особенно если фигура немодельная.
20.01.2010 10:45:44, Tropical_punch
ТВЛ
можно-можно и на немодельную:) 20.01.2010 13:14:50, ТВЛ
машурик
Ну для Вас банальность, а для меня нет) Или Вы считаете, что все девушки с нестандартной фигурой одеваются в дорогие бренды либо выглядят ужасно? Если затратить время и голову можно и в той же заре найти оч неплохие вещи, а СС вот не всем нрав., может вещи и хорошие, но стиль лично для меня оч простецкий - цветуечки, завязочки, косые юбки, фи... :)))каждому свое! 20.01.2010 11:02:17, машурик
Ну да, дней 5 уже затратила, но подобрать что-то невозможно...Причем да, что-то сочетается, и вроде как стильно - но качество, фи:( Или наоборот - хорошее качество, но как седло на корове...
Независимо от магазина. Может мода сейчас такая, небрежная, но как-то...если у меня такие проблемы с выбором, что делать тем, у кого реально нестандартная фигура?!%)
А СС даже больше не стилем, а качеством привлекает. Действительно, такого качества лично я ещё не видела нигде:)
20.01.2010 11:09:34, SugarOk
Dinania
Не будьте снобом и столь зацикленным.
Не будь подростковой Зары, то я бы голая ходила. Вот такая у меня фигура и комплекция.
А в СМИКЕ классные яркие бодики продаются малышам. В закупке таких нет и приблизительно.
А вские СиС и ТФ - это не мое в принципе. Но вы ведь это как-то носите?
20.01.2010 10:32:31, Dinania
Я больше про качество рассуждаю...ну как можно з*аровский трикотаж назвать приличным? По мне - так такое совсем низя одевать никому, кроме школьников:(
Сми*к да, очень приятные вещицы, но я сейчас про взрослое:( С детским попробще.
20.01.2010 11:13:10, SugarOk
Порядочная стерва
А я примерялась к ТФ несколько раз - не понравились вещи, качество жуткое и все на рост от 170. 20.01.2010 12:06:04, Порядочная стерва
У них джинсы классные, ветровки, плащи. А кофты - самые обычные по качеству. 20.01.2010 12:43:37, SugarOk
murzzzzzilka
Да чем он плох-то? У меня куча заровского трикотажа - нормальное кач-во! А уж, если на распродаже чего-то интересного урвать - вообще отлично. Вот вельвет у них из года в год хреновый, а трикотаж, хлопок - вполне приличный. 20.01.2010 11:50:42, murzzzzzilka
Вы перечислили молодежное дешовое г-но
но есть же Модамо, Стокманн, Леди и Джентельмен, Марелла, Коп.копин, Найс конекшн
да много чего...

п.с. а что это все так СиС хвалят?
20.01.2010 10:28:03, Tropical_punch
Там выше я повесила примерные фото самый простых вещей... 20.01.2010 14:51:01, SugarOk
murzzzzzilka
А как можно в один ряд ставить Мекс и Твое? Для меня загадка... 20.01.2010 11:51:56, murzzzzzilka
ТВЛ
ну, мекс сейчас и он же лет 7 назад - два разных мекса, к сожалени ю. Очень фиговые тряпки там тали. Впрочем, как и последние коллекции СиС:( 20.01.2010 13:15:39, ТВЛ
murzzzzzilka
Ну, все равно - как можно их в один ряд ставить?:-) Я в Твое, если честно, даже для дома одежду не покупаю:-) 20.01.2010 13:34:06, murzzzzzilka
ТВЛ
не, в один ряд никак канеш:) но твое дома ношу кое-что и носки мужские, потому как закупаю их в промышленных масштабах, а там недорого и вполне приличное качество на футбике убивать 20.01.2010 17:39:47, ТВЛ
Насчет Сис - плак( Наверно раскрутились, уже диких распродаж не устраивают, "пипл и так схавает"...всё к тому и идёт:( Лето у них было ужасное - всё пристраиваю(( Но пара комплектов сели здоровски. 20.01.2010 13:26:31, SugarOk
:))) Для меня - одна фигня:) 20.01.2010 12:43:54, SugarOk
murzzzzzilka
Имхо, все равно, что сравнить детскую обувь Фламинго, и, например, Ноэль... И то, и другое, в принципе - обувь:-))) 20.01.2010 13:35:17, murzzzzzilka
Ну, Ноэль хотя бы стоит своих денег, а вот Мекс...не думаю, не думаю - хотя я смотрела более экономичную линейку. 20.01.2010 13:55:12, SugarOk
Все перечисленное вами - это из разряда "никакое", на мой взгляд. Раз стописят туда заходила,мерила, ну так изуродовать фигуру - это суметь ещё надо:)
А то, что сидит и нравится (этих марок), стоит запредельные деньги.
Вообще да, разбалована я СП, сочетание доступности и качества и всё, не могу теперь в ТЦ покупать:)
20.01.2010 11:14:40, SugarOk
Марелла никакое?
Лаурель?
Копин?
да там очень много марок в моем посте
я перечислила просто безупречные с точки зрения стиля марки

п.с. конечно, тому, кто носит и восхищается белорусской одеждой, никогда не понять стильную Италию и Францию - тут я без претензий

но об...арь то, до чего не дорос имхо неумно
20.01.2010 11:54:48, Tropical_punch
Кстати, подскажите, где продают эти марки, надо глянуть повнимательней. Задолбал этот ширпотребный массмаркет:( 20.01.2010 14:01:24, SugarOk
Насчте Италии, Франции - поверьте, я знаю, что такое Франция! Брат мне оттуда кое-что достойное редко, но привозит. И ЭТО ни разу не лежало рядом с нашей "Хранцией". У нас французский ширпотреб в ТЦ.
Беларусь - нормальная, только в Сп. Что в продаже - г-но неимоверное.Тоже есть разница, но Вам наверно не понять, не Ваш стиль.
А насчет не доросла - материально, возможно. На тот смысл, который вложили в "не доросла" вы,даже не обращу внимания.
Но, если честно, я не встречала эти марки на каждом шагу. О чем и речь.
20.01.2010 12:49:04, SugarOk
Dinania
Мутные магазины для меня. Я в них ни разу ничего не купила. Там что-то все преимущественно для респектабельных женщин или тем кому за 50. 20.01.2010 10:49:25, Dinania
murzzzzzilka
+1. За исключением Ко*пина... Для меня он слишком смелый:-) 20.01.2010 11:51:22, murzzzzzilka
+ 1. Стремно представить в этом девушку под 40 лет в телесах. 20.01.2010 12:49:36, SugarOk
+ 1000, муть, без изюма совсем. 20.01.2010 11:15:09, SugarOk
Straniera
Я очень часто покупаю себе вещи в Леди и Джентельмен на распродажах. Много всего можно купить даже по смешным деньгам и хорошего качества. 20.01.2010 11:14:23, Straniera
Хм, надо зайти. А то , помню, меня испугали их тонкие куртешки по 20 тыс. руб. 20.01.2010 13:27:02, SugarOk
L-Elenka
+ 1 20.01.2010 11:50:45, L-Elenka
ЧИП и
насмешили))) в ко-пине для респектабельных?:) для тех, кому за 50?:)) я даже в свои 37 не всё рискую одевать из коллекции - слишком смело)), а уж в 50 вообще не подойду, наверное))) 20.01.2010 10:54:56, ЧИП и
Liesma
+1.. или готье, кусто, пепе джинс, дизель, мис сиксти. москино - в стокмане - очень для респектабельных 50-летних)) 20.01.2010 12:44:08, Liesma
Dinania
Ну да, тут я ошиблась. Соглашусь. 20.01.2010 11:22:45, Dinania
А "копатычи" очень симпатичная одежка, но для меня очень смелая... 20.01.2010 11:15:51, SugarOk
жужжалка
а он сидит замечательно по фигуре (лично мне продошел идеально) и стоит сущие копейки. Я первые вещи взяла из пристроя и была приятно удивлена. Но покупала только юбки.
Я с удовольствием покупаю некоторые бренды в МоДаМо (например Tuzzi, трикотаж E.Klein, Hauber - у них особенно брюки хороши), кое-что из Рromod. В Zara периодически цепляю то юбку длинную, то на днях - леггинсы теплые удачно купила (Zara хорошую открыла в дорогом Лотта-плаза на 3 этаже - народу никого, в примерочных - никого, есть ВСЕ размеры - мечта!)
20.01.2010 10:33:38, жужжалка
А разброс цен? 20.01.2010 11:16:32, SugarOk
ЧИП и ДЕЙЛ
H.a.ub.er откроем скоро))) 20.01.2010 10:47:51, ЧИП и ДЕЙЛ
жужжалка
садисты! :) 20.01.2010 11:15:16, жужжалка
ЧИП и ДЕЙЛ
не, ну если охота по магазинным ценам покупать и дальше, то пожалуйста)), не будем открывать))) 20.01.2010 11:21:48, ЧИП и ДЕЙЛ
надо присмотреться еще раз
а то я все больше по копину
20.01.2010 10:36:04, Tropical_punch
жужжалка
в недорогом Сamay (если правильно пишу) тоже можно иногда нарыть неплохие вещи по цене в пределах 1500-2000. 20.01.2010 10:39:07, жужжалка
опять же, качество никуда. Купила кадиганчик у них (от безысходности), год прошел - он уже тряпка в катышку. Стираю я правильно, этот вообще - вручную всегда стирала:( 20.01.2010 11:17:16, SugarOk
а у меня свитерок, из тех что у них на столиках лежит, второй год ношу- выглядит еще вполне себе ничего 20.01.2010 11:37:23, Астильбочка
МАРФУТА
да,показали б хоть,что за Сис,а то может мне тоже надо)) 20.01.2010 10:31:52, МАРФУТА
Clumsy
тебе точно не надо :)) 20.01.2010 15:07:26, Clumsy
Мальса
точно, тоже интересно стало 20.01.2010 11:21:59, Мальса
сколько же всего клевого есть на свете, что нам так нужно (а мы и не знали) - спасибо сп;) 20.01.2010 10:34:45, Tropical_punch
Кстати +1, Сп нравится за то, что можно найти хорошее и оригинальное, чего ни у кого нет и продается где-то далеко от Москвы:) 20.01.2010 11:17:57, SugarOk
МАРФУТА
кхе...это что например?:)) 20.01.2010 11:19:00, МАРФУТА
Беларусь высокого качества, а не тот беларусский ширпотреб, который продают на рынках. 20.01.2010 11:37:57, SugarOk
МАРФУТА
который Ангел ( латиницей ) закупала? так он есть даже в марьинском пассаже 20.01.2010 11:41:10, МАРФУТА
Тоже была на выходных в метрополисе..после пару магазинчиков,просто не стала в них заходить и ходила только по детским...мысли по поводу одежды для себя совпали на 100% с вашими 20.01.2010 10:02:49, кораблик
Одна такая рыжая
+1 :)) 20.01.2010 11:28:36, Одна такая рыжая
Ну может 1-3 января ещё можно было что-то выловить...но мой многолетний опыт таких вылавливаний: всё через дай бог ГОД идет в помойку. А я считаю, вещь должна служить больше года, если её аккуратно носить и стирать. 20.01.2010 10:07:33, SugarOk
LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Те же мысли и ощущения, терпеть не могу по магазинам ходить..только расстраиваюсь))) Мне еще очень нравится, когда продавцы, окинув меня профессиональным взглядом, говорят, на Вас вот это есть и вот это...БУУУЭ, сами такое носите, ненавижу выбирать из того, что осталось. 20.01.2010 10:02:11, LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
А я продавцов вообще боюсь, у них что-то спрашиваешь, а они начинают по слогам бирки вслух читать%) 20.01.2010 10:08:13, SugarOk
ТВЛ
Насть, а мож им намекнуть, что ты сама читать умеешь:) 20.01.2010 13:16:30, ТВЛ
Да не, я их сразу посылаю:) Сама была продавцом, знаю, что такое нормальное и ненавязчивое обслуживание:) 20.01.2010 13:27:34, SugarOk
Vera_n_D-a
У меня в субботу были схожие эмоции))))).
Но, как говориться раз на раз не приходится. Бывают и рыбные дни, когда выходишь из ТЦ навьюченная пакетами
20.01.2010 10:01:20, Vera_n_D-a
МАРФУТА
а кто тебе сказал,что все это носят ?:))))))))))))перечи­сленые тобой марки по большей части вообще подростковые 20.01.2010 10:00:51, МАРФУТА
Хотя я в Н*ортленде купила очень хорошего качества брюки за 300 руб (скидка с 1.500). Ну просто очень. Но эта марка сама по себе дорогая, просто повезло. 20.01.2010 10:09:16, SugarOk
Да тот же О*лсен, х*ц, с*епалла, с*токманн - да, подороже, да претендует на качество (но до СиС им просто как до звезд), но это одежда, которая уродует человека. Отрезные модели, подчеркивающие живот, вырезы до пупка, приталенного там вообще нет...вобщем, буэ. Создать свой стиль просто нереально в этих магазинах. А в одежке я, кажется, что-то понимаю, т.к. всегда в магазине угадываю самую дорогую вещь, не смотря на ценник:)Типа, мой вкус на самое дорогое развит:)Пришла в магазин, где все по 600-1000 рэ (напротив катка в меге), и выбрала там куртку за 6 тыс - это единственное,что мне там понравилось. Как так получилось, до сих пор не понимаю) 20.01.2010 10:04:33, SugarOk
murzzzzzilka
Ну, млин, ну, все носят разное!!! Внешне мне СиС нравится - но я ВООБЩЕ не ношу такие вещи! Ни блузки, ни брюки, ни юбки - никакой классики не ношу. Джинсы и свитера, водолазки - вот моя одежда.
Меня вполне устраивает кач-во и цена Зары, H&M, Массимо Дутти (на распродажах)...
20.01.2010 11:56:14, murzzzzzilka
Ну значит, это одежда, которая уродует лично меня:)
А мою фигуру изуродовать - это очень постараться надо:)
20.01.2010 12:50:59, SugarOk
murzzzzzilka
Еще раз - вкусы у всех разные, и видение того, КАК должна выглядеть фигура - тоже!!! Меня Зара не уродует. Может, мне удается просто найти вещи, которые подчеркивают мои достоинства и скрывают недостатки - я не знаю...
А еще бывают люди, которые не всегда видят в маг-нах то, что им пойдет:-) У меня есть подружка, она тока со мной в магазины ездит:-) Ну, вот, при всех своих человеческих достоинствах, не умеет она выцепить то, что ей подойдет... Ограничивается штанами карго и футболками:-)
20.01.2010 13:32:48, murzzzzzilka
Straniera
А кто кого заставляет покупать эти вещи, если не нра можно пройти мимо. А можно и за очень большие деньги такое г-но купить. Дело во вкусе, пока мы все это хапаем, нам так и будут впаривать этот ширпотреб и говорить что это супер. Я читала статью как раз по этому поводу, когда в Москве только-только разговор шел об открытии Х&М и еже с ними. Во всех европейских странах коллекции менятся чуть ли не каждые 2 недели, и хочу заметить что эти коллции далеко не одинаковы с нашими в тех же магазинах. 20.01.2010 11:24:46, Straniera
Chernika
В Хельсинки, Стокгольме в H&M все тоже самое, что и в нашем H&M, даже цены практически одинаковые, если переводить в рубли +/- 50-100руб.
И в в нашем H&M ну уж каждый месяц точно все меняется, живу недалеко и часто на Войковской в него захожу.
Мне детская одежда там очень нравится, а еще люблю детский Monsoon, детский GAP и супермаркет дет.товаров СМИК - там же в Метрополисе.
20.01.2010 13:45:05, Chernika
ага, "пипл схавает" :( 20.01.2010 11:39:18, SugarOk
МАРФУТА
О*лсен, х*ц, с*епалла, на качество не претендует,а в с*токманне опять же разные кол-ии на разный вкус и кошелек. свой стиль не в магазинах создают:))да и у денег глаз нет ,цена часто не отвечает за качество. Довольно часто не так важно что человек носит,а как .Меня больше раздражает ,что во всех ТЦ одни и те же магазины,вот где засада(( как ж я скучаю по маленьким магазинчикааам 20.01.2010 10:13:57, МАРФУТА
its4udo
+100 20.01.2010 11:29:10, its4udo
Да, я тоже люблю что-то оригинальное, но не магазинчики-темные-коробки с кислотными тряпками:( 20.01.2010 11:18:52, SugarOk
хорошо сказала! :) 20.01.2010 10:24:58, Epica (ex-Krabik)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!