Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Debora-Одежонок

Про встречи. И мои 5 копеек.

Думаю я..думаю...
В общем, что получилось в моем нездоровом мозгу.
Все что имеет начало, имеет конец.
Надо просто принять, что СП в таком виде, как была до недавнего времени, закончилась.
Менять места встречь - сомнительно..все в итоге будут нервные и издерганные. Ничего не спланируешь заранее, опоздания, пока найдешь новую точку..да и попробуй ее найди для нашей толпы.
Паровозы...энтузиазма хватит ненадолго..паровоозные темы поднимаются достаточно часто. И если машинисты не смогли из этого сделать отлаженную систему, то значит и сейчас это сомнительный выход.
Чем я сейчас занимаюсь.
Думы думаю:) вот чем:)
Идея такая. Надо найти помещение, куда бы организаторы свозили пакеты заказчиц. Учасники бы знали что они могут приехать в одно место и забрать сразу несколько своих заказов.

Плюсы.
Этот склад будет работать днями - например три полных дня в неделю, один из которых выходной.
Тоесть Участнику проще спланировать свое время и найди удобные для себя часы.
Участнику не надо стоять на морозе, под дождем, в очередях, джать опаздывающих оргов и прочее..
Участники будут идти более размазанно по времени..а значит нас визуально станет меньше.

Минусы.
Найти такое помещение оказалось не просто.
Это не ларек на рынке..где шатаются тучи праздного народа. А ночью все наше барахло просто украдут вместе в ларьком...ттт.
Это должно быть охраняеое помещение с дотаточно легким доступом. Потому как любой вахтер завизжит на второй день...выписывая десятки пропусков.

Это должна быть Москва, не у МКАДа, а ближе к кольцу,желательно пешим ходом от метро.
А значит это дорого.
Когда узнала..то поняла, что очень дорого.
Но нас много. И чем больше людей этим будет пользоваться, тем дешевле это будет стоить.

На сейчас есть на примете 8 мин от метро, или одна остановка на трамвае. Здание хорошее..чужих минимум.
Не знаю, сколько это будет стоить для оргов - надо смотреть на объемы, для учаситнком думаю 50-70-100р.

Все оформляется официально, тость я легально снимаю склад, налоги и прочие радости жизни.

Быть там пока планирую сама. Потому как врядли смогу кому-то это доверить.

Это не замена встречь. Это всего лишь альтернатива.
Тоесть забираение вещей без адреналина:)

Ломвлю...тапки, помидоры.

Юля
29.12.2009 00:02:12,

304 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Короче, дамы, прикинула тут, чего устроило бы мою избалованную персону, шоб вернуцца кое за чем в СП (а то иногда чего деццкого и взяла бы, шоб самой на склады не заворачивать в рабочее время, а геморроиться по СП-шному категорически лень и некогда:())).

ВАРИАНТЫ ТАКОВЫ, и они единственные в плане альтернативы уличным встречам, шоб и волки сыты, и овцы целы, и смысл опта в розницу в полном ажуре;):

1. Проще и надежнее пареной репы: рассылка заказиков почтой РФ тривиальным наложенным платежом (особо не канает для продуктов и еще некоторых категорий), либо по предоплате.
Риски нискока не больше, в принципе, расценки за пересылку без особого пафосу, плюсов куча (абсолютная неподконтрольность никаким заинтересованным госорганам, всероссийский рынок без проблем), минусы ими перекрываюцца лехко, ИМХО.

2. Дарю ноу-хау!:)
Ага, складик таки сымаете, если уж приспичило. Только ооооооочень дешевый, и по ооооооочень большому блату!
НО: сразу же открываете при нем ЛЕГАЛЬНУЮ КОНТОРУ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ НАСЕЛЕНИЮ УСЛУГ КУРЬЕРСКОЙ ДОСТАВКИ, во как! Просто прописываете все подходящие виды деятельности (см. Классификатор ОКВЭД ;).
Белую-пушистую и законную методику продумать поможет любой боль-менее внятный бизнес-консультант или юрист. Суть в том, шоб ваша фирмулька (или ИП, шоб проще некуда) отвечала только за курьерскую доставку, чего ни попадю (так и надо сразу формулировать вопрос, консультируясь).
Пару-тройку курьеров можно даже со временем и оформить на минималку, а для начала хватит простенького трудового соглашения.
Это совершенно не означает, что желающие не могут приехать на складик за экономичным самовывозом - Вы можете даже везде рекламировать этот самовывоз, нимало не смущаясь и не парясь!;)
Можете запросто тут же и приторговывать немудрящим "подарочным" ассортиментом, и кассовый аппаратец простенький иметь (и бить на нем кой-какую деятельность, в т. ч. за оказанную услугу, удовлетворяя чеками пришлых непроверенных граждан:))).
И сайт свой иметь легко, свободно и без всяких там пряталок (не афишируя в нем просто уж прям всех мельчайших подробностей%).
Однако ж тута и у реальных курьеров КПД повышается, а сдельная оплата запросто понижаецца, т. к. заказы-то они цепляют в одном месте и аккумулируют в одно направление там же;).
Тута главная задача тока одна: мы всего лишь ДОСТАВКА, и ничто иное!
Если некая троюродная бабушка, к примеру, захотела передать дальней внучатой племяшке на другой конец Москвы ведро черной икорки - то мы об этом ничё знать не знаем и видеть не видели, нас ваще не колышет, чё там и почем (да хоть старые панталоны, нам-то што за дело!%), а просто оформили ейный запечатанный презент на ответственное хранение с доставкой и вот щас будем передавать с курьером на указанный заказчицей адресок, ежели внучечка сама через через полчасика не вывезет! А чё не так? Ничего не нарушаем, никого не трогаем, починяем примусы, вот у нас ОООшка, вот офис-склад, вот заказы, вот отчеты, вон курьеры - все очень мило и в рамках действующего законодательства:)))...
И тут, милые девушки, хрен когда кто пришьет вам какую-нить 171 УК, даже ежели проплывет 300 км по гоvну (а никто по нему тут ни в жисть и не поплывет, ментам и пожирнее рыбки в мутных водах ловить - не переловить... на фуя им такие скользкие головастики, вроде вас/нас! Гимора немеряно, а на выходе одна хилая трехкопеечная палка, в лучшем случае;))... На момент передачи денег тока нужно продумать красивишную схему типа "оплата получателем" (на крайняк, можно уж как-нить и налогу Родине 6% заплатить).
Ну, в общем, все это обтяпать по уму совсем несложно, ИМХО:).

ЗЫ Эту систему можно попытацца втиснуть в 30% от опта, мне так кажецца. Меньше вряд ли. С учетом того, что в магазинах от 80% наценка, в лучшем случае - экономия таки налицо, а уж комфорт несравнимый со скачками от ментов по сугробам...
29.12.2009 23:27:38, Инанна
Ksunia
минималка по Мск по-моему тысяч 8 сейчас, по ТД нужно платить ЕСН+НДФЛ и делать отчисления в фонды,оплачивать больничныфе и отпуска, следовательно вести бух-ию, возить отчетность в налоговую и фонды, кто это будет делать?здесь уже аренда+услуги юриста и бухгалтера. 30.12.2009 00:45:13, Ksunia
...И каждая рыночная азербайджанская бабуся ИП Магомедгаджиева как-то эту отчетность лабает потихонечку и возит (поглядите на очередЯ в налоговых спально-базарных районов%), и ничего;)... Не задумывались, чего тут больно сложного и криминального-то?:)
Мне, чистому гуманитарию, не шибко просто показалось поначалу, дак у нас бланки заполняла подруга-совладелица, а в налоговую я возила, во такое разделение труда. Денег первых за эту ерунду тока на втором году вроде заплатили бухгалтеру, когда уже запросто смогли себе позволить;).
30.12.2009 12:07:01, Инанна
tatianka (в системе tatianka_ )
Ну этот момент можно обойти договорами аутстафинга или аутсерсинга, по ситуации. Это чем-то похоже на моё предложение "единой курьерской системы СП" :) но тут мне неясно если делать подобие легала, то кто будет заниматься оформлением товарно-транспортных накладных, документов приемку, перевозку и ответственное хранение? Ведь весь оборот в транспортных фиксируется иначе бы кокаин фурами возили давно. Поэтому легал тут всё-равно не представляю, к сожалению. 30.12.2009 00:58:44, tatianka (в системе tatianka_ )
Не поняла, где проблемы ищете.
Не знаю, мы кокаином не торгуем, в пакетик с заказом кладем собственноручно сбацанную накладную в 2 экз. с печатью - и чего?
Почта РФ тоже принимает от граждан для отправки хоть штаны с этикеткой или без, хоть варенье из райских яблочек, хоть книжку "Тантра российского сексу"%))).... И все без всяких там накладных-сертификатов (по желанию, с описью вложения, объявленной ценностью и даже наложенным платежом)! Думаете, это незаконно? А покажите мне, где в законах написано, что одно частное лицо не может попросить некую огранизацию либо ИП передать или отвезти, переслать что-либо другому частному лицу?!;))) И какой закон мешает фирме взять за оказанную услугу вознаграждение? А чем занимаются почта, DHL и проч.?;)...

Короче. Складское помещение явно позарез необходимо, чтоб перевести идею СП с дикого нелегального рынка с прыжками по трассам в более цивилизованное русло. А без легалайза это абсолютно полный бред.... А легалайз умные люди вот-вот уже очень скоро сделают, ибо назрело, не извольте сумлевацца (я бы и сама сделала, да у меня своих планов громадье... Мне бы тока попользовацца!;))). И сделают, вероятнее всего, именно по описанной мною тут схеме, потому как ничё другого тут без потери идеи опторозницы не проканает:().
30.12.2009 11:57:25, Инанна
tatianka (в системе tatianka_ )
Согласно п. 1 ст. 785 ГК РФ по договору перевозки груза перевозчик обязуется доставить вверенный ему отправителем груз в пункт назначения и выдать управомоченному на его получение лицу (получателю). При этом перевозчик НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕСОХРАННОСТЬ ГРУЗА, только если она произошла после принятия его к перевозке и до выдачи грузополучателю либо управомоченному им лицу <2> (п. 1 ст. 796 ГК РФ).
Положения Закона об экспедиции (п. 4 ст. 4) обязывают экспедитора выдавать клиенту экспедиторский документ. Правила транспортно-экспедиционной деятельности, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 08.09.2006 N 554, конкретизируют: экспедитор обязан передать клиенту при приеме груза экспедиторскую расписку (п. 12). Этот документ, в первую очередь, подтверждает факт получения груза экспедитором. Кроме того, он предоставляет экспедитору право владения грузом до момента передачи груза клиенту либо указанному им грузополучателю по окончании перевозки. Заполнение бланка экспедиторской расписки возлагается на экспедитора (см. Порядок оформления экспедиторских документов, утвержденный Приказом Минтранса России от 11.02.2008 N 23).
Договор перевозки не предусматривает передачу права собственности на груз перевозчику, поэтому этот груз учитывается организацией на забалансовом счете 002 "Товарно-материальные ценности, принятые на ответственное хранение" (Инструкция по применению Плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций, утвержденная Приказом Минфина России от 31.10.2000 N 94н).

НО! Есть вариант оформления перевозчика как ИП на УСН под 6% и при этом просто забить на внутренний учет. Перевозчик в таком случае официально конечно не несет ответственности за тот груз. И при нашествии доблестной милиции и ещё кого, просто удивленно сказать: не моё 0_0) , не знаю кто подкинул! Тут только риск для оргов, а когда большая складская махина, то речь о приличных суммах ценностей в одном месте, за которые никто и никак не отвечает.
Но для начала с целью разгруза Тулы реально.
30.12.2009 13:31:36, tatianka (в системе tatianka_ )
Мерси за ссылку на Закон, они всегда уместны и полезны;).
И опять же, видно, что ничего неподъемного и сверхъестественного тут нет.
Насчет "забить на внутрений учет не очень поняла"... чувствую, что можете разъяснить более дельно:).
30.12.2009 14:02:18, Инанна
tatianka (в системе tatianka_ )
"забить на внутрений учет не очень поняла"
речь про ИП, юридическое лицо обязано вести вести учет, ИП нет.
То что неподъемного и нерешаемого ничего нет - согласна! Вопрос в том чтобы нашелся человек заинтересованный и готовый взять на себя с нашей помощью ШТУРВАЛ!
Для меня СП - свободное время провождение по сути, о доходности речи нет, моя закупка по сравнению с профилем - капля в море. Но тут есть люди, для которых СП - хлеб. И есть же кто-то, кто решил систематизировать всё в оптоловер, и наверняка есть заинтересованные систематизировать раздачи.
30.12.2009 16:07:35, tatianka (в системе tatianka_ )
Совершенно согласна, заниматься этим должен тот, у кого на это есть интерес и АЗАРТ, преже всего, время, желание и немножко баблосика на первоначальные вложения:)... с тыщ 150 уже можно и начинать, ИМХО.;) 30.12.2009 16:16:51, Инанна
не обязаны вести бухг. учет все, кто находится на упрощенке, не важно ООО или ИП. нужно учитывать только ОС, если есть, и кассу. 30.12.2009 16:12:55, tak
tatianka (в системе tatianka_ )
практически возможно, теоретически - есть закон о бухгалтерском учете, который юридически лица должны соблюдать. ИП разговор особый, там за все отвечает предприниматель свои имуществом, так скажем. А лазейки есть везде.
Спорить о том, кто проверит, и что смогут предъявить просто не уже могу в предверии НГ.
На самом деле душой болею за СП, и желаю чтобы МЫ все-таки нашли выход из ситуации, чем смогу - помогу, кому это понадобится. На поднике/почте всегда в доступе.
30.12.2009 17:38:04, tatianka (в системе tatianka_ )
как раз теоретически (по закону) те, кто на упрощенке, не обязаны вести БУ. это, конечно, не принципиально по сути обсуждаемого в этой теме вопроса, просто к слову, чтобы быть точными ;) 30.12.2009 17:57:16, tak
ЧИП и ДЕЙЛ
почему у меня складывается ощущение, что вы так же далеки от сп, как индия от россии?:) 30.12.2009 12:04:47, ЧИП и ДЕЙЛ
Потому что да, не так уж и близка, я отнюдь не фанатка СП, как субкультуры;).
Но одно время периодически закупалась и даже кое-чем была довольна, пока муж не послал нахххххххх насчет заездов на эти встречи;).
Так что просто пишу про новую модификацию компромисса промеж оптом и розницей, как она должна быть и выглядеть, чтоб ею пользовалась я и еще куча таких же НЕфанатов (которые, тем не менее, готовы осиливать некоторые нюансы ради существенной экономии и отсутствия беготни по реальным магазинам - сиречь так называемого шоппинга, как явления нудного и досадного;)))))))).
30.12.2009 12:39:24, Инанна
Ой, какая темка забавная%)...

Дамы, вот в таком виде, как озвучено в топике - это абсолютный анреал и наивная фантастика!
Юль, прости, даже жевать не буду, а просто прошу поверить на слово: очевидно, что ты вообще не представляешь себе ни технологии процесса, ни объемов, ни трудозатрат, ни даже самых приблизительных соотношений типа расходы/доходы, риски/подписки :()... А шо бушь делать со складским учетом, баблоподсчетом, документооборотом - это если сразу дельце бойко пойдет, а если нет, не дай Бог?:(... с проводками, там всякими крысками, таракашками, воришками и т. д., и т. п. (это при условии, что умудришься все это оформить более-менее удобоваримо и если ОБЭПовцы с местной земли не зачешутся раньше, чем хоть через полгодика; последнее, впрочем, вполне вероятно;))???
29.12.2009 21:58:28, Инанна
Ёлка(nad0525)
Частично прочитала топ, не понимаю, чем моя идея про благотворительность хуже, чем платить складам и тем кто будет отдавать или Юль ты там круглосуточно будешь)))), по моему отвезти коробку вещей в детский дом и официально получит акт на благотворительность с печатью и даже крысам ничего не останется как смириться )))). Акт говорит о том, что ты официально координатор и встречаешься с такими же желающими помочь, просто объем меньше и т.д. Ну вообщем повторюсь, но меня акт спас,при предъявлении его. 29.12.2009 18:44:51, Ёлка(nad0525)
Леньчикк
про благотворительные фонды писали, что там очень много проверок :((( тут надо быть хорошие специалистами, чтобы воплотить эту идею не в ущерб СП 29.12.2009 19:07:20, Леньчикк
Ёлка(nad0525)
Нет, специалисты тут не причем, я хочу помочь дд и например купила по опт цене пеленки, дальше мне надо их как то передать, а вот это и есть встречи координаторов, так же на улицах, примерно две недели назад ко мне приехал волонтер и мы перегрузили вещи в пакетах из-за одной машины в другую, я передала ему заполненные мною акты на одежду, даже без подписи и всё, подъехал Соболь с милицией и спросили, что грузим, после предъявления актов, вопросов ноль ещё и удачи пожелали, вам не надо быть ни кем, кроме как человеком-чтобы быть помощником дд. 29.12.2009 19:30:33, Ёлка(nad0525)
Леньчикк
с детской одеждой да, а с другим? 29.12.2009 19:57:54, Леньчикк
tatianka (в системе tatianka_ )
мои 5 копеек :)
Похоже как ни крути остается не решенным вопрос легализации. Получается если делать склад - его накрыть проще простого. Оформить всё официально - получается аля интернет-универмаг, и расходы уже не только организаторские (которые в данном случае выступают агентами в оптовой торговле за вознаграждение 10-15%), а как положено расходы розничной сети (обслуживание склада, ЗП работникам, налоги и пр.) А это уже не СП! А сделать СП легальным никто не даст! И чем дольше это будет незаментым, тем дольше будет существовать.
Мы тут заботимся о том, чтобы было удобно, все в одном месте и дешево, но ведь возвращаемся к велосипеду. Базары/рынки и т.п. появились во времена когда появилась торговля, которая в наше время ведется по правилам законным... ну точнее государство стремится к этому :))
Моё мнение надо быть незаметнее, разбиваться по районам. Вот как именно, пока сложно представить. Возможно понадобится что-то типа "СП-курьер" один человечек, который сможет за какай-то процент организовать, так сказать, "закупку курьеров" :) Ведь оптом дешевле! :) У него будет база данных по оргам и участникам по районам и который сможет координировать теже самые паровозики. По крайней мере передвижной состав СП накрыть ну очень сложно.
29.12.2009 16:16:52, tatianka (в системе tatianka_ )
Леньчикк
это да, но с нашими размерами, будет довольно сложно 29.12.2009 19:08:04, Леньчикк
tatianka (в системе tatianka_ )
на форуме сложно, а в системе реально. По сути своей - это уже база данных. Ну собрать чуть больше данных при регистрации, кто уже зарегистрирован - дополнить. Указывать свой район, ближайшее метро, улицу и можно дом. Хороший программист думаю без проблем сможет обыграть так, что будет видна география оргов и участников. А уже после этого собраться группе активистов, полагаю должны быть крупные орги, и обсудить (не тут!) схему действий. 29.12.2009 20:26:52, tatianka (в системе tatianka_ )
tatianka (в системе tatianka_ )
ау! есть кто рулит системой? Присоединяйтесь к обсуждению варианта! Возможно такое сделать? 29.12.2009 23:13:11, tatianka (в системе tatianka_ )
murzzzzzilka
Всю ветку не читала, но сегодня ночью думала о том же:-)
И о том, что отсутствие общих встреч "убьет", как минимум, половину закупок. И о том, что паровозики долго не продержатся. И о том, что помещение - это реальный выход...
Вобщем, ты, как всегда, говоришь очень правильные вещи, я - за:-)
29.12.2009 16:00:19, murzzzzzilka
вообще все уже давно придумано до нас
http://www.arendavremeni.ru/service/put/
стоимость аренды ячейки 20 рублей/кубический метр в сутки
29.12.2009 14:10:43, татоша
Ежик
Девушки, дорогие! Я еще в марте вам предлагала обратить внимание на эту нашу услугу ;)
Предлагаю заинтересованным встретиться с руководством, чтобы обговорить детали и разработать методику, адаптированную для наших нужд.
С января начнется расширение фирмы, за 2010 год планируется открыть еще 4 точки в разных районах.
30.12.2009 00:13:38, Ежик
это действительно выход ,просто орг арендует под участника ячейку ,появляется машина забрать допустим в субботу не можете дальше проплачиваете хранения ячейки да и деньги можно оставлять код то знает только орг + участник ,забрал вещь потвердил заказ ,дальше ячейка передается другому
только вот удобно ли будет орг привозить туда вещи?
а как вариант очень стоищий не надо не склада......и других проблем меньше
29.12.2009 14:46:59, luisia
al_gol
и чего... приехала к примеру Дасёна, разложила всё по 300 контейнерам, наклеила 300 стикеров, убила кучу времени:-) А через час приехала Одежонок к этим же контейнерам добавлять. А через два приехал вызванный наряд милиции выяснять, что происходит:-) 29.12.2009 14:36:46, al_gol
нет каждый орг заводит ячейку под участника ,и деньги оставлять можно ,да и организации будет все равно кто что привез и положил главное чтобы деньги платили.... 29.12.2009 14:49:57, luisia
Zuzik77
шикарноо! и рядом со мной :) 29.12.2009 14:33:21, Zuzik77
al_gol
непонятны основные 3 механизма, как туда вещи участниц положить, кто и как их оттуда заберёт и как передавать деньги- конвертики. Ессли всё в кучу сваливать, кто будет выдавать, чтоб наши же участницы чужие вещи оплаченные со своими не прихватили. Фальшивки же кладут в конверты. 29.12.2009 14:40:02, al_gol
ну фальшивые деньги могут и навстречи положить ,не вскрывают ведь на встречи каждый конверт,и еще допустим вещь олачено 100% и тогда можно другому оргу сообщить код ячейки следовательно на вас ячейка не заводится так как уже есть выкуплено код то вам известен,стоимость ячейки можно оплатить сразу думаю 20-50 рублей не утянут 29.12.2009 14:53:16, luisia
Юль я тебе письмо в опто написала, посмотри пожалуйста 29.12.2009 12:42:07, рой
Идея не плохая, но..... Данный склад, даже если он будет оформлен официально. с охраной и т.д. рано или поздно он вычислится по объему продукции выдаваемой и привезённой и т.д (темболее сами понимаете по системе не сложно отследить сколько к оргу записано народу) и рано или поздно теже самые "мальчики", котрых мы наблюдали не так давно - им заинтересуютя, будет налёт, конфискация и т.д. Данная ситуация произошла два года назад с моими партнерами по сетевому бизнесу, со склада было унесено всё.... продукция, кстате даже сейф с доками и деньгами..., который был надежно прикрученк стене.....,притом на глазах средь бела дня.. При разборках так не узнали кто же это был.... и куда же всё делось...... 29.12.2009 12:26:20, verona-ami
можете кидать в меня тапками,но мне кажется что раз завелась "крыса",то все равно найдут к чему придратся....и начнется то одна испекция то другая....ВЕДЬ В РОССИИ ЖИВЕМ!!!!Поэтому где бы не происходили втречи все будет известно,так что для начала надо "крысу"вычислить.....а еще анкету в системе вести как например в кладовке или как в интернет магазинах ,тогда хоть как то можно будет контролировать кто на втречу приезжал, а то только не чего не говорящие ники,да и с незабиранием вещей проблема решится.... 29.12.2009 13:23:09, luisia
Myakish
а крыса и завелась! причем есть на это доказательства - тулу сдали по анонимке с полным описанием всего процесса... 29.12.2009 13:51:33, Myakish
в том то и дело ,что по наводке что такой то орг будет на такой то машине ну т.д,и склад так же сдадут .....что такой то орг привез свой товар .....и пошло поехало....надо просто менять места встречь + знать кто приедит за вещами ,таким образом круг с узится и место встречи будут знать только записашиеся на нее до опред времени стоп запись, общая рассылка ,например записался на волг так вот время и место только в рассылке не получил звони оргу ,а не как пишут скиньте плиз телефон орг или место встречи 29.12.2009 14:16:25, luisia
Леньчикк
+1000 29.12.2009 12:29:23, Леньчикк
слушайте, а если двойное ответ.хранение, ведь налоговая ставка совсем другая.
Юля на ответ.хр. у кого-то,закл. договор с оргами и они уже у неё на ответ.хран., а участники просто клиенты оргов,ктр. получают товар по доверкам или накл.
хотя в случае с организациями я себе это ещё могу представить, а вот с част.лицами как быть?
29.12.2009 11:30:28, gala84
Seledka
Давным-давно эту идею предлагала, меня чуть не сожрали :-( 29.12.2009 11:22:12, Seledka
Леньчикк
Итог, нереально! Неучтенный нал., неучтенный товар. Та же милиция, только тут уже не убежишь, а просто все конфискуют и все, да и такое предъявят, что мало не покажется. 29.12.2009 11:20:48, Леньчикк
Милейк
вариант очень удобный,если бы была вероятность,что нас никто не тронет.соглашусь,что это еще больший риск 29.12.2009 13:40:30, Милейк
и у меня вчера такая мысль была 29.12.2009 12:02:17, Shes
+1. и не только милиция, а еще и пожарник (это сечас модно), сэс, торговая инспекция, да много кто еще у нас есть... 29.12.2009 11:57:34, tak
Я за. Очень удобно. 29.12.2009 11:19:44, Соседушка
ЧИП и ДЕЙЛ
дешевле будет платить ментам взятkи на встречах, и раскидывать половину из этой суммы по участникам:))))
и никаких складов, крыжик и прочего гимора)))
29.12.2009 10:52:05, ЧИП и ДЕЙЛ
Леньчикк
не дешевле, т.к. аппетиты растут:) тут только начать 29.12.2009 11:50:12, Леньчикк
ЧИП и ДЕЙЛ
дешевле, т.к. любой склад вылетит в копеечку.
а аппетиты, наоборот, снижаются:). две недели назад у меня просили две, а неделю назад, уже одну))
29.12.2009 12:11:24, ЧИП и ДЕЙЛ
Леньчикк
если все вместе, то дешевле. но делать все официально, а не так что привез, отдал. при этом с участников можно вообще денег не брать, если объединиться в один интернет-магазин, т.к. во вне одни цены и чеки, а здесь другие и всем хорошо. тогда и те же паровозики актуальны и доставку можно делать недорогую, при хорошей то логистике... 29.12.2009 12:16:20, Леньчикк
ЧИП и ДЕЙЛ
утопия чистой воды, общий инет-магазин. 29.12.2009 12:23:35, ЧИП и ДЕЙЛ
Если б Bы знали, скока я слышала про эту Утопию, пока не взяли да не сделали;)... Потом еще чаще слышали: "Утооооопия, на большой реальный магазин в Москве нада не меньше поллимона у.е.баксов!" Гыыыы;))))...

В общем, хочу мультибрендовый и мультикатегорийный Инет-универсам с оптовой розницей и минимальными наценками, гибко сокращающимися по блату, за заслуги etc!:)
30.12.2009 13:11:37, Инанна
Леньчикк
не утопия, крупные орги бы начали, другие подтянулись бы, ассортимент был бы такой, что все интернет-магазины отдыхали бы. 29.12.2009 12:26:45, Леньчикк
АкунаМатата
утопия...любой вид колхоза - утопия 29.12.2009 15:32:44, АкунаМатата
ЧИП и ДЕЙЛ
откуда возьмётся ассортимент? 29.12.2009 12:37:05, ЧИП и ДЕЙЛ
Леньчикк
у нас оргов 200, у некоторых не по одной фирме, тут и одежда, обувь, игрушки и т.д. Да даже самым большим гигантам такой ассортимент не снился даже. 29.12.2009 12:40:51, Леньчикк
ЧИП и ДЕЙЛ
так ассортимент-то заказан весь! или вы предлагаете забрать у участников, и пустить в продажу "во вне"?:) 29.12.2009 12:47:53, ЧИП и ДЕЙЛ
Леньчикк
забирать не надо! надо просто выкупать не только 10 заказанных позиций, а еще плюс 5, которые во вне пускать.

мне то хочется оставить СП с его ценами, т.к. сама участник и мне тоже это надо, но т.к. еще немного и орг., то жить хочется спокойно, а не дергаться каждый раз
29.12.2009 12:52:07, Леньчикк
ЧИП и ДЕЙЛ
ну как вы не понимаете, что пять позиций для "во вне" - это слёзы, на них не окупишь расходы, и ассортимента не составишь.
если бы наоборот - 10 для "во вне", а три для СП, тогда ещё есть смысл. но на что эти 10 покупать и для чего тогда СП?:)
29.12.2009 13:25:38, ЧИП и ДЕЙЛ
Леньчикк
цифры могут быть любыми и 1 к 100, и это уже далеко не слезы. а СП для себя же любимых, чтобы самим так же и закупаться как привыкли годами... 29.12.2009 13:39:48, Леньчикк
боюсь, в этом случае цены окажутся не меньше, чем в магазине. организовать такое количество людей сложно, потребуется много ресурсов.
в магазинах цены выше не потому, что они гребут деньги лопатой. продавать дешевле они не могут, т.к. должны окупать свои расходы. и тут расходов будет не меньше.
29.12.2009 12:21:50, tak
Леньчикк
будет просто две цены, для своих останется все на прежнем уровне. А расходы деленные на всех оргов при ценах во вне окупятся с лихвой. 29.12.2009 12:25:50, Леньчикк
ЧИП и ДЕЙЛ
да ладно, окупятся))
вот вопрос у меня: что вы собираетесь продавать "во вне", если заказы мы делаем под конкретных участников, для которых цены СП-шные? или на пристрое незабиральщиков предполагается зарабатывать на покрытие расходов?:)
это дело хлопотное даже для одного, а уж для 10-15 совершенно нереальное.
29.12.2009 12:29:29, ЧИП и ДЕЙЛ
Леньчикк
брать чуть больше с учетом реализации во вне, соответственно по другим ценам 29.12.2009 12:31:28, Леньчикк
ЧИП и ДЕЙЛ
а кто будет платить за это "чуть больше" в предзаказах, например? 29.12.2009 12:37:35, ЧИП и ДЕЙЛ
Леньчикк
в предзаказах - это уже орг, если хочет в сезон получить соответствующее вознаграждение за свои труды... кто не может, тот просто не берет по предзаказу для вне... все ровно будет пристрой, который туда же 29.12.2009 12:43:02, Леньчикк
ЧИП и ДЕЙЛ
да кому нужны крохи пристроя в инте-магазине? за их счёт вы планируете покрывать расходы? ну смех же:)) 29.12.2009 12:48:56, ЧИП и ДЕЙЛ
Леньчикк
давайте посчитаем крохи:) у каждого орга есть остатки пусть в среднем на 20000 - это закупочная цена. знаю у кого гораздо больше. 20000*200=4000000 - это сколько единиц? А кто работает с живым складом? Там совсем другая история, они могут во вне отпускать столько, сколько требуется. 29.12.2009 12:55:44, Леньчикк
ЧИП и ДЕЙЛ
20000*200=4000000 - товара, который и по СП ценам не особо в ходу, а уж по ценам "во вне" вы будете сто лет его продавать:))))) 29.12.2009 13:27:15, ЧИП и ДЕЙЛ
Леньчикк
Ваша не правда, когда у меня с руками из напоказа выдергивали прошлогодний бешкек, я была в шоке...
про регионы вообще молчу...
где сразу взять хороший трафик, тоже знаю, а у кого-то есть еще мысли и не только по этому поводу, каждый что может то и предложит, а там видно будет.
29.12.2009 13:42:27, Леньчикк
Леньчикк
к тому же всегда под статьей ходить, т.к. взятkи не то что брать нельзя, но и давать 29.12.2009 11:51:14, Леньчикк
ЧИП и ДЕЙЛ
под статьёй мы уже ходим, одной больше, одной меньше..;) 29.12.2009 12:12:03, ЧИП и ДЕЙЛ
Леньчикк
не смешно:))) 29.12.2009 12:17:19, Леньчикк
Зато склад цивилизованнее и проще в плане логистики - не надо искать машины, стоять в очереди или делать вид, что ты тут вообще мимо проходил :)
Другое дело, что для организации такого мероприятия нужно писать коммерческое предложение, чтобы реальные суммы были, а не с потолка взятые.
29.12.2009 11:06:51, Яснотка
ЧИП и ДЕЙЛ
для организации этого предприятия очень много чего "нужно". и чем дальше, тем больше и больше "нужно".
теоритически идея неплохая, но на практике - невыполнимая.
29.12.2009 11:20:19, ЧИП и ДЕЙЛ
Individuale
+ мульон 29.12.2009 11:50:22, Individuale
Юль, если это как-то поможет - у меня в Лыткарино помещение есть, с круглосуточной охраной. И предприятие зарегестрированное. 29.12.2009 10:28:47, Мона69
Debora-Одежонок
У меня тут тоже есть..и с охраной. Радость от него только мне, я там заказы разбираю.
Хочется именно для доступа народа, а ко мне далекоавто ездить
29.12.2009 10:59:00, Debora-Одежонок
mariella
у меня тоже есть, второй этаж магазина весь свободен, магазин под охраной и под крышей, но ездить далеко. 29.12.2009 12:06:11, mariella
Предлагаю наш,Котельники,рядом МКАД и все прелести жизни,но увы гос.предприятие с бабулями на проходной, если только выписывать пропуска только на имя клиента,так сказать под его ответственность.
Варианты аренды и ответ.хранения, но с нашей мелкоштучкой, мне кажется ответ.хранение не катит, проще снять метров 50-75
29.12.2009 11:05:27, gala84
У меня есть на Спортивной, напротив Лужников, но от метро пешком туда далеко идти, минут 15 где-то... 29.12.2009 11:12:17, Яснотка
Individuale
от спортивной до фрунзы 15 мин :) куда там так далеко идти то надо?? 29.12.2009 11:51:11, Individuale
Вдоль Лужников :) 29.12.2009 14:34:24, Яснотка
марципанка (k_nadin)
мне очень нравится. А может просто добавить процент за пользование складом? За систему 1%, а за склад 3%.
Тогда получается, что орг, привозя товар, должен и привезти эти проценты ему оплаченные. Только тогда все должно быть по предоплате, а многие закупки, которые на свои и даже с оплатой на карточку, заглохнут, такие большие переводы сбер может закрыть..
А оформлять это как? как клуб и при нем склад для нужд клуба? Все равно же это надо как то узаконивать, такой поток товаров... Какие еще есть варианты не коммерческой деятельности?... А аренда и зарплата входит в клубные расходы
29.12.2009 10:25:44, марципанка (k_nadin)
Такой склад есть у орга на еве,так забирала заказ.Мне тогда очень мысль понравилась. 29.12.2009 09:51:15, кораблик
Идея супер, только не совсем понятно,кто в итоге оплачивает склад? Только участники? 29.12.2009 09:05:00, Красавица Пипита
Леньчикк
и участники и орги 29.12.2009 10:02:01, Леньчикк
Юль, а что думаешь на счет страховки? Ну не дай бог.. форс-мажор, короткое замыкание, пожар, трубу прорвало.. ну фиг знает :(
Ё маё, такие накладухи.. С кем в конечном счете орг заключает договор на ответственное хранение с тобой или со складом?
29.12.2009 01:58:59, Жажда_Жизни
Большое Солнце
один в один вчерашние слова моего мужа!!! у нас на примете офис-склад в Олимпийском есть - 5 минут от метро и все транпортные развязки есть, даже официальная крыша почему хранится столько вещей тоже есть.Надо только вопрос стоимости утрясти, пиши если интересно... 29.12.2009 01:44:09, Большое Солнце
pamy
Девочки, просветити меня:
Я пришла забрала свой заказ, допустим у 4 оргов, выхожу с пакетом вещей. А чаще забираю не только свои а кучу причем большую такую :) На выходе со склада стоит мент - он может спросить у меня что в пакетах, откуда иду, предъявите паспорт (забрал и не отдал). Такое вообще может быть или это у меня уже каша в голове?
29.12.2009 01:22:54, pamy
al_gol
Каша. А если вы идёте с кучей сумок по улице, и к вам подойдёт милиционер, вы тоже удирать начнёте? Вы ничего противоправного не совершили, просто забрали свои вещи, которые вам подружки в магазинах купили и деньги вернули, всё. 29.12.2009 11:30:57, al_gol
абсолютно верно,не СССР всё-таки,когда на тебя в магазе косо смотрели если лишние 3 батона хлеба прикупила. 29.12.2009 11:37:36, gala84
al_gol
кстати, на волг-ке иногда мужики из магазинов таких вот "пугливых" СП-шниц вылавливали, спрашивали что в сумках и те начинали показывать:-) Сама видела. А если подумать, то бред же. 29.12.2009 13:10:27, al_gol
Можно оформить как камеру хранения, для передачи чего-либо, без личной встречи - недавно такое видела на Южной))) 29.12.2009 09:42:52, Лексанна (С.Бутово)
Большое Солнце
ой покажите мне склады которые с ментами??? вот свой ЧОП да, а вот простых ментов не видела... 29.12.2009 01:48:58, Большое Солнце
pamy
Да я имела ввиду, что когда я выйду со склада где то там в 5 метрах от него может стоять мент, а на выходе меня вообще не интересует (ему все что хочешь можно буркнуть), мое дело как говориться забрал и бежать. 29.12.2009 01:57:38, pamy
Вы можете послать его далеко и надолго. Предварительно, впрочем, спросив, какое именно правонарушение Вы совершаете и по какому праву он до Вас вообще домогается. 29.12.2009 10:49:20, Ягуар
Большое Солнце
вы также с пакетами можете выходить из ТЦ, из д/с, в метро и т.д.


не надо дуть на воду)))
29.12.2009 02:24:19, Большое Солнце
rushka
Но при это на выходе из ТЦ у меня к вещам идут в комплекте чеки на него, вещи-то с бирками 29.12.2009 16:13:18, rushka
pamy
Я как раз не дую на воду, как вы выразились, а спрашиваю по существу. Потому как выход из ТЦ это одно, а из неизвестно еще какого места (склад) совсем другое.Я думаю разница понятна: ТЦ на виду и соотвт такое кол-во пакетов не броситься никому в глаза, или склад (который расположен где то в закаулочках или на отшибе )? 29.12.2009 09:20:17, pamy
Ksunia
говорите, на каком основании вы должны показать свои личные вещи? спросите про понятых, а также про протокол досмотра и про жалобы в прокуратуру на него лично и при этом спрашиваете его данные и записываете. 29.12.2009 10:29:49, Ksunia
ой. и после этого вас посадят за хулиганку или скажут, что вы избили несчастного до полусмерти... 29.12.2009 11:09:14, Яснотка
pamy
+1 такого ему говорить точно не стоит, тем более в последнее время менты наши вообще неуравновешанными стали :) 29.12.2009 22:15:14, pamy
Ksunia
вы это серьезно? на дворе 36 год?:) мне состав правонарушения в виде хулиганства известен и отстаивание мои законных прав в него не входит, про избиение смешно даже комментировать не буду:) 29.12.2009 18:51:47, Ksunia
Debora-Одежонок
я думаю "ментами" обзывают всех людей в форме... 29.12.2009 01:52:35, Debora-Одежонок
pamy
конечно :) 29.12.2009 01:57:49, pamy
ТАКСА
если будут проблемы, то они будут не у вас, а у того, кто сидит там и того, кто все это поставляет. если, конечно все не будет оформлено должным образом 29.12.2009 01:27:18, ТАКСА
Леньчикк
интернет-магазины с самовывозом существуют... 29.12.2009 01:25:59, Леньчикк
osina812
интернет-магазины без кассовых аппаратов не существуют, кстати... там всегда есть чек. 29.12.2009 02:21:47, osina812
tatianka (в системе tatianka_ )
если не путаю, то в этом году для ЕНВДшников кассовые аппараты отменены. 29.12.2009 14:31:51, tatianka (в системе tatianka_ )
в москве для розницы нет енвд 29.12.2009 14:33:16, tak
Леньчикк
я в курсе:) 29.12.2009 02:27:01, Леньчикк
pamy
Блестящий ответ, вот про это даже не подумала, думаю для меня вопрос снят, все сразу для себя опеределила 29.12.2009 01:30:16, pamy
Леньчикк
:) 29.12.2009 01:34:55, Леньчикк
*sloNik* (Gru)
Ну это и у Седьмого континента может быть :) И у детского садика :)
Это не вопрос.
Вопрос в том, что если ментом окажетесь вы сами :) (сорри)и зафиксируете факт передачи денег...
29.12.2009 01:25:58, *sloNik* (Gru)
pamy
Про мента вы сильно :)) Аж прям посидела в секунду :) 29.12.2009 01:29:35, pamy
*sloNik* (Gru)
Я старалась :) 29.12.2009 01:31:35, *sloNik* (Gru)
Zuzik77
Беспричинно милиционер не имеет права ни забрать паспорт, но даже и проверить документы, так как в соответствии со ст. 11 п. 2 ФЗ “О милиции”:
“Милиции… предоставляется право… проверять у граждан и должностных лиц докумнты, удостоверяющие личность, если имеются достаточные основания подозревать их в совершении преступления или административного правонарушения…”
За незаконное изъятие паспорта милиционер может быть привлчён к административной ответственности по ст. 19. 17 КоАП РФ, которая так и называтся — “Незаконное изъятие удостоверения личности гражданина (паспорта)”
29.12.2009 01:24:38, Zuzik77
Между тем настоятельно рекомендую ни под каким соусом не давать в руки работникам милиции свой паспорт. Лучше всего носить с собой хорошую копию. 29.12.2009 10:52:44, Ягуар
Леньчикк
те найдут что впаять, если очень захочется... 29.12.2009 01:28:03, Леньчикк
Zuzik77
докопаться можно и до столба 29.12.2009 01:30:16, Zuzik77
Леньчикк
конечно, по новому постановлению по борьбе с терроризмом могут забрать на несколько суток, без объяснения... например:) 29.12.2009 01:32:40, Леньчикк
Морковка.
тогда и со складом не очень удачная идея,под предлогом борьбы с терроризмом могут нагрянуть на склад-что храните?откуда? покажите накладные на товар.
Это на Туле можно попрыгать по машинам и уехать,а на складе-бежать некуда.Конфискуют товар или опечатают склад до выяснения обстоятельств-и точка.
29.12.2009 01:41:35, Морковка.
Debora-Одежонок
так в том же и задумка, что все оформить легально...
Бегать от погон я могу и на встречах.
Хочется жизнь себе облегчить, а не влезать головой в новую петлю
29.12.2009 01:45:17, Debora-Одежонок
Леньчикк
потому не только я тут уже и пишем, что все должно быть оформлено правильно, а не просто принесли пакеты, а другие раздали... 29.12.2009 01:43:19, Леньчикк
Морковка.
правильно-это как? кому охота лишние налоги платить?) 29.12.2009 01:46:36, Морковка.
Debora-Одежонок
тому, кому не хочется в отделении сидеть...:(Это не очень приятно, поверь. 29.12.2009 01:49:08, Debora-Одежонок
Морковка.
я верю,к счастью сама не сидела,но мужа как-то запугивали и трясли:( 29.12.2009 01:50:24, Морковка.
Zuzik77
а ссылочкой поделитесь на источник и текст полный, если есть
просто интересно
29.12.2009 01:41:27, Zuzik77
*sloNik* (Gru)
Это "закон о милиции", видимо.
В частности действия сотрудников милиции в условиях чрезвычайной ситуации. Там, по-моему, действия по задержанию возможны, если они направлены непосредственно на предотвращение тяжкого преступления...
Могу ошибаться.
29.12.2009 02:11:04, *sloNik* (Gru)
Zuzik77
не, это какое-то постановление другое... 29.12.2009 09:26:18, Zuzik77
Леньчикк
сейчас не найду, но когда его приняли долго с мужем офегивали почитав его... 29.12.2009 01:44:51, Леньчикк
pamy
Спасибо за ответ. но могут же и что то предъявить, об этом тоже надо задумываться или нет? 29.12.2009 01:26:24, pamy
Zuzik77
что? то, что у вас в руках сумки с вещами? купила на рынке, подарили, так сюда и зашла итп

вас точно также могут остановить на выходе из ТЦ, проверить пакеты (незаконно)
29.12.2009 01:29:23, Zuzik77
АкунаМатата
кто может проверить пакеты на выходе ТЦ? ответ - никто:) без постановления, по-краней мере...хотя...в нашем законодательстве все так часто меняется:) 29.12.2009 01:39:27, АкунаМатата
osina812
даа только личный досмотр. вы сами им должны показать что у вас в карманах, при этом они обязаны найти двух понятых и составить акт досмотра. хотя как правило.... 29.12.2009 02:35:03, osina812

Показано 135 комментариев из 304



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!