Думаю я..думаю...
В общем, что получилось в моем нездоровом мозгу.
Все что имеет начало, имеет конец.
Надо просто принять, что СП в таком виде, как была до недавнего времени, закончилась.
Менять места встречь - сомнительно..все в итоге будут нервные и издерганные. Ничего не спланируешь заранее, опоздания, пока найдешь новую точку..да и попробуй ее найди для нашей толпы.
Паровозы...энтузиазма хватит ненадолго..паровоозные темы поднимаются достаточно часто. И если машинисты не смогли из этого сделать отлаженную систему, то значит и сейчас это сомнительный выход.
Чем я сейчас занимаюсь.
Думы думаю:) вот чем:)
Идея такая. Надо найти помещение, куда бы организаторы свозили пакеты заказчиц. Учасники бы знали что они могут приехать в одно место и забрать сразу несколько своих заказов.
Плюсы.
Этот склад будет работать днями - например три полных дня в неделю, один из которых выходной.
Тоесть Участнику проще спланировать свое время и найди удобные для себя часы.
Участнику не надо стоять на морозе, под дождем, в очередях, джать опаздывающих оргов и прочее..
Участники будут идти более размазанно по времени..а значит нас визуально станет меньше.
Минусы.
Найти такое помещение оказалось не просто.
Это не ларек на рынке..где шатаются тучи праздного народа. А ночью все наше барахло просто украдут вместе в ларьком...ттт.
Это должно быть охраняеое помещение с дотаточно легким доступом. Потому как любой вахтер завизжит на второй день...выписывая десятки пропусков.
Это должна быть Москва, не у МКАДа, а ближе к кольцу,желательно пешим ходом от метро.
А значит это дорого.
Когда узнала..то поняла, что очень дорого.
Но нас много. И чем больше людей этим будет пользоваться, тем дешевле это будет стоить.
На сейчас есть на примете 8 мин от метро, или одна остановка на трамвае. Здание хорошее..чужих минимум.
Не знаю, сколько это будет стоить для оргов - надо смотреть на объемы, для учаситнком думаю 50-70-100р.
Все оформляется официально, тость я легально снимаю склад, налоги и прочие радости жизни.
Быть там пока планирую сама. Потому как врядли смогу кому-то это доверить.
Это не замена встречь. Это всего лишь альтернатива.
Тоесть забираение вещей без адреналина:)
Ломвлю...тапки, помидоры.
Юля
Раздел: Серьезный вопрос

Про встречи. И мои 5 копеек.
29.12.2009 00:02:12, Debora-Одежонок304 комментария
Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.
Короче, дамы, прикинула тут, чего устроило бы мою избалованную персону, шоб вернуцца кое за чем в СП (а то иногда чего деццкого и взяла бы, шоб самой на склады не заворачивать в рабочее время, а геморроиться по СП-шному категорически лень и некогда:())).
ВАРИАНТЫ ТАКОВЫ, и они единственные в плане альтернативы уличным встречам, шоб и волки сыты, и овцы целы, и смысл опта в розницу в полном ажуре;):
1. Проще и надежнее пареной репы: рассылка заказиков почтой РФ тривиальным наложенным платежом (особо не канает для продуктов и еще некоторых категорий), либо по предоплате.
Риски нискока не больше, в принципе, расценки за пересылку без особого пафосу, плюсов куча (абсолютная неподконтрольность никаким заинтересованным госорганам, всероссийский рынок без проблем), минусы ими перекрываюцца лехко, ИМХО.
2. Дарю ноу-хау!:)
Ага, складик таки сымаете, если уж приспичило. Только ооооооочень дешевый, и по ооооооочень большому блату!
НО: сразу же открываете при нем ЛЕГАЛЬНУЮ КОНТОРУ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ НАСЕЛЕНИЮ УСЛУГ КУРЬЕРСКОЙ ДОСТАВКИ, во как! Просто прописываете все подходящие виды деятельности (см. Классификатор ОКВЭД ;).
Белую-пушистую и законную методику продумать поможет любой боль-менее внятный бизнес-консультант или юрист. Суть в том, шоб ваша фирмулька (или ИП, шоб проще некуда) отвечала только за курьерскую доставку, чего ни попадю (так и надо сразу формулировать вопрос, консультируясь).
Пару-тройку курьеров можно даже со временем и оформить на минималку, а для начала хватит простенького трудового соглашения.
Это совершенно не означает, что желающие не могут приехать на складик за экономичным самовывозом - Вы можете даже везде рекламировать этот самовывоз, нимало не смущаясь и не парясь!;)
Можете запросто тут же и приторговывать немудрящим "подарочным" ассортиментом, и кассовый аппаратец простенький иметь (и бить на нем кой-какую деятельность, в т. ч. за оказанную услугу, удовлетворяя чеками пришлых непроверенных граждан:))).
И сайт свой иметь легко, свободно и без всяких там пряталок (не афишируя в нем просто уж прям всех мельчайших подробностей%).
Однако ж тута и у реальных курьеров КПД повышается, а сдельная оплата запросто понижаецца, т. к. заказы-то они цепляют в одном месте и аккумулируют в одно направление там же;).
Тута главная задача тока одна: мы всего лишь ДОСТАВКА, и ничто иное!
Если некая троюродная бабушка, к примеру, захотела передать дальней внучатой племяшке на другой конец Москвы ведро черной икорки - то мы об этом ничё знать не знаем и видеть не видели, нас ваще не колышет, чё там и почем (да хоть старые панталоны, нам-то што за дело!%), а просто оформили ейный запечатанный презент на ответственное хранение с доставкой и вот щас будем передавать с курьером на указанный заказчицей адресок, ежели внучечка сама через через полчасика не вывезет! А чё не так? Ничего не нарушаем, никого не трогаем, починяем примусы, вот у нас ОООшка, вот офис-склад, вот заказы, вот отчеты, вон курьеры - все очень мило и в рамках действующего законодательства:)))...
И тут, милые девушки, хрен когда кто пришьет вам какую-нить 171 УК, даже ежели проплывет 300 км по гоvну (а никто по нему тут ни в жисть и не поплывет, ментам и пожирнее рыбки в мутных водах ловить - не переловить... на фуя им такие скользкие головастики, вроде вас/нас! Гимора немеряно, а на выходе одна хилая трехкопеечная палка, в лучшем случае;))... На момент передачи денег тока нужно продумать красивишную схему типа "оплата получателем" (на крайняк, можно уж как-нить и налогу Родине 6% заплатить).
Ну, в общем, все это обтяпать по уму совсем несложно, ИМХО:).
ЗЫ Эту систему можно попытацца втиснуть в 30% от опта, мне так кажецца. Меньше вряд ли. С учетом того, что в магазинах от 80% наценка, в лучшем случае - экономия таки налицо, а уж комфорт несравнимый со скачками от ментов по сугробам... 29.12.2009 23:27:38, Инанна
минималка по Мск по-моему тысяч 8 сейчас, по ТД нужно платить ЕСН+НДФЛ и делать отчисления в фонды,оплачивать больничныфе и отпуска, следовательно вести бух-ию, возить отчетность в налоговую и фонды, кто это будет делать?здесь уже аренда+услуги юриста и бухгалтера.
30.12.2009 00:45:13, Ksunia
Ну этот момент можно обойти договорами аутстафинга или аутсерсинга, по ситуации. Это чем-то похоже на моё предложение "единой курьерской системы СП" :) но тут мне неясно если делать подобие легала, то кто будет заниматься оформлением товарно-транспортных накладных, документов приемку, перевозку и ответственное хранение? Ведь весь оборот в транспортных фиксируется иначе бы кокаин фурами возили давно. Поэтому легал тут всё-равно не представляю, к сожалению.
30.12.2009 00:58:44, tatianka (в системе tatianka_ )
Согласно п. 1 ст. 785 ГК РФ по договору перевозки груза перевозчик обязуется доставить вверенный ему отправителем груз в пункт назначения и выдать управомоченному на его получение лицу (получателю). При этом перевозчик НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕСОХРАННОСТЬ ГРУЗА, только если она произошла после принятия его к перевозке и до выдачи грузополучателю либо управомоченному им лицу <2> (п. 1 ст. 796 ГК РФ).
Положения Закона об экспедиции (п. 4 ст. 4) обязывают экспедитора выдавать клиенту экспедиторский документ. Правила транспортно-экспедиционной деятельности, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 08.09.2006 N 554, конкретизируют: экспедитор обязан передать клиенту при приеме груза экспедиторскую расписку (п. 12). Этот документ, в первую очередь, подтверждает факт получения груза экспедитором. Кроме того, он предоставляет экспедитору право владения грузом до момента передачи груза клиенту либо указанному им грузополучателю по окончании перевозки. Заполнение бланка экспедиторской расписки возлагается на экспедитора (см. Порядок оформления экспедиторских документов, утвержденный Приказом Минтранса России от 11.02.2008 N 23).
Договор перевозки не предусматривает передачу права собственности на груз перевозчику, поэтому этот груз учитывается организацией на забалансовом счете 002 "Товарно-материальные ценности, принятые на ответственное хранение" (Инструкция по применению Плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций, утвержденная Приказом Минфина России от 31.10.2000 N 94н).
НО! Есть вариант оформления перевозчика как ИП на УСН под 6% и при этом просто забить на внутренний учет. Перевозчик в таком случае официально конечно не несет ответственности за тот груз. И при нашествии доблестной милиции и ещё кого, просто удивленно сказать: не моё 0_0) , не знаю кто подкинул! Тут только риск для оргов, а когда большая складская махина, то речь о приличных суммах ценностей в одном месте, за которые никто и никак не отвечает.
Но для начала с целью разгруза Тулы реально. 30.12.2009 13:31:36, tatianka (в системе tatianka_ )
"забить на внутрений учет не очень поняла"
речь про ИП, юридическое лицо обязано вести вести учет, ИП нет.
То что неподъемного и нерешаемого ничего нет - согласна! Вопрос в том чтобы нашелся человек заинтересованный и готовый взять на себя с нашей помощью ШТУРВАЛ!
Для меня СП - свободное время провождение по сути, о доходности речи нет, моя закупка по сравнению с профилем - капля в море. Но тут есть люди, для которых СП - хлеб. И есть же кто-то, кто решил систематизировать всё в оптоловер, и наверняка есть заинтересованные систематизировать раздачи. 30.12.2009 16:07:35, tatianka (в системе tatianka_ )
практически возможно, теоретически - есть закон о бухгалтерском учете, который юридически лица должны соблюдать. ИП разговор особый, там за все отвечает предприниматель свои имуществом, так скажем. А лазейки есть везде.
Спорить о том, кто проверит, и что смогут предъявить просто не уже могу в предверии НГ.
На самом деле душой болею за СП, и желаю чтобы МЫ все-таки нашли выход из ситуации, чем смогу - помогу, кому это понадобится. На поднике/почте всегда в доступе. 30.12.2009 17:38:04, tatianka (в системе tatianka_ )
почему у меня складывается ощущение, что вы так же далеки от сп, как индия от россии?:)
30.12.2009 12:04:47, ЧИП и ДЕЙЛ
ВАРИАНТЫ ТАКОВЫ, и они единственные в плане альтернативы уличным встречам, шоб и волки сыты, и овцы целы, и смысл опта в розницу в полном ажуре;):
1. Проще и надежнее пареной репы: рассылка заказиков почтой РФ тривиальным наложенным платежом (особо не канает для продуктов и еще некоторых категорий), либо по предоплате.
Риски нискока не больше, в принципе, расценки за пересылку без особого пафосу, плюсов куча (абсолютная неподконтрольность никаким заинтересованным госорганам, всероссийский рынок без проблем), минусы ими перекрываюцца лехко, ИМХО.
2. Дарю ноу-хау!:)
Ага, складик таки сымаете, если уж приспичило. Только ооооооочень дешевый, и по ооооооочень большому блату!
НО: сразу же открываете при нем ЛЕГАЛЬНУЮ КОНТОРУ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ НАСЕЛЕНИЮ УСЛУГ КУРЬЕРСКОЙ ДОСТАВКИ, во как! Просто прописываете все подходящие виды деятельности (см. Классификатор ОКВЭД ;).
Белую-пушистую и законную методику продумать поможет любой боль-менее внятный бизнес-консультант или юрист. Суть в том, шоб ваша фирмулька (или ИП, шоб проще некуда) отвечала только за курьерскую доставку, чего ни попадю (так и надо сразу формулировать вопрос, консультируясь).
Пару-тройку курьеров можно даже со временем и оформить на минималку, а для начала хватит простенького трудового соглашения.
Это совершенно не означает, что желающие не могут приехать на складик за экономичным самовывозом - Вы можете даже везде рекламировать этот самовывоз, нимало не смущаясь и не парясь!;)
Можете запросто тут же и приторговывать немудрящим "подарочным" ассортиментом, и кассовый аппаратец простенький иметь (и бить на нем кой-какую деятельность, в т. ч. за оказанную услугу, удовлетворяя чеками пришлых непроверенных граждан:))).
И сайт свой иметь легко, свободно и без всяких там пряталок (не афишируя в нем просто уж прям всех мельчайших подробностей%).
Однако ж тута и у реальных курьеров КПД повышается, а сдельная оплата запросто понижаецца, т. к. заказы-то они цепляют в одном месте и аккумулируют в одно направление там же;).
Тута главная задача тока одна: мы всего лишь ДОСТАВКА, и ничто иное!
Если некая троюродная бабушка, к примеру, захотела передать дальней внучатой племяшке на другой конец Москвы ведро черной икорки - то мы об этом ничё знать не знаем и видеть не видели, нас ваще не колышет, чё там и почем (да хоть старые панталоны, нам-то што за дело!%), а просто оформили ейный запечатанный презент на ответственное хранение с доставкой и вот щас будем передавать с курьером на указанный заказчицей адресок, ежели внучечка сама через через полчасика не вывезет! А чё не так? Ничего не нарушаем, никого не трогаем, починяем примусы, вот у нас ОООшка, вот офис-склад, вот заказы, вот отчеты, вон курьеры - все очень мило и в рамках действующего законодательства:)))...
И тут, милые девушки, хрен когда кто пришьет вам какую-нить 171 УК, даже ежели проплывет 300 км по гоvну (а никто по нему тут ни в жисть и не поплывет, ментам и пожирнее рыбки в мутных водах ловить - не переловить... на фуя им такие скользкие головастики, вроде вас/нас! Гимора немеряно, а на выходе одна хилая трехкопеечная палка, в лучшем случае;))... На момент передачи денег тока нужно продумать красивишную схему типа "оплата получателем" (на крайняк, можно уж как-нить и налогу Родине 6% заплатить).
Ну, в общем, все это обтяпать по уму совсем несложно, ИМХО:).
ЗЫ Эту систему можно попытацца втиснуть в 30% от опта, мне так кажецца. Меньше вряд ли. С учетом того, что в магазинах от 80% наценка, в лучшем случае - экономия таки налицо, а уж комфорт несравнимый со скачками от ментов по сугробам... 29.12.2009 23:27:38, Инанна

...И каждая рыночная азербайджанская бабуся ИП Магомедгаджиева как-то эту отчетность лабает потихонечку и возит (поглядите на очередЯ в налоговых спально-базарных районов%), и ничего;)... Не задумывались, чего тут больно сложного и криминального-то?:)
Мне, чистому гуманитарию, не шибко просто показалось поначалу, дак у нас бланки заполняла подруга-совладелица, а в налоговую я возила, во такое разделение труда. Денег первых за эту ерунду тока на втором году вроде заплатили бухгалтеру, когда уже запросто смогли себе позволить;). 30.12.2009 12:07:01, Инанна
Мне, чистому гуманитарию, не шибко просто показалось поначалу, дак у нас бланки заполняла подруга-совладелица, а в налоговую я возила, во такое разделение труда. Денег первых за эту ерунду тока на втором году вроде заплатили бухгалтеру, когда уже запросто смогли себе позволить;). 30.12.2009 12:07:01, Инанна

Не поняла, где проблемы ищете.
Не знаю, мы кокаином не торгуем, в пакетик с заказом кладем собственноручно сбацанную накладную в 2 экз. с печатью - и чего?
Почта РФ тоже принимает от граждан для отправки хоть штаны с этикеткой или без, хоть варенье из райских яблочек, хоть книжку "Тантра российского сексу"%))).... И все без всяких там накладных-сертификатов (по желанию, с описью вложения, объявленной ценностью и даже наложенным платежом)! Думаете, это незаконно? А покажите мне, где в законах написано, что одно частное лицо не может попросить некую огранизацию либо ИП передать или отвезти, переслать что-либо другому частному лицу?!;))) И какой закон мешает фирме взять за оказанную услугу вознаграждение? А чем занимаются почта, DHL и проч.?;)...
Короче. Складское помещение явно позарез необходимо, чтоб перевести идею СП с дикого нелегального рынка с прыжками по трассам в более цивилизованное русло. А без легалайза это абсолютно полный бред.... А легалайз умные люди вот-вот уже очень скоро сделают, ибо назрело, не извольте сумлевацца (я бы и сама сделала, да у меня своих планов громадье... Мне бы тока попользовацца!;))). И сделают, вероятнее всего, именно по описанной мною тут схеме, потому как ничё другого тут без потери идеи опторозницы не проканает:(). 30.12.2009 11:57:25, Инанна
Не знаю, мы кокаином не торгуем, в пакетик с заказом кладем собственноручно сбацанную накладную в 2 экз. с печатью - и чего?
Почта РФ тоже принимает от граждан для отправки хоть штаны с этикеткой или без, хоть варенье из райских яблочек, хоть книжку "Тантра российского сексу"%))).... И все без всяких там накладных-сертификатов (по желанию, с описью вложения, объявленной ценностью и даже наложенным платежом)! Думаете, это незаконно? А покажите мне, где в законах написано, что одно частное лицо не может попросить некую огранизацию либо ИП передать или отвезти, переслать что-либо другому частному лицу?!;))) И какой закон мешает фирме взять за оказанную услугу вознаграждение? А чем занимаются почта, DHL и проч.?;)...
Короче. Складское помещение явно позарез необходимо, чтоб перевести идею СП с дикого нелегального рынка с прыжками по трассам в более цивилизованное русло. А без легалайза это абсолютно полный бред.... А легалайз умные люди вот-вот уже очень скоро сделают, ибо назрело, не извольте сумлевацца (я бы и сама сделала, да у меня своих планов громадье... Мне бы тока попользовацца!;))). И сделают, вероятнее всего, именно по описанной мною тут схеме, потому как ничё другого тут без потери идеи опторозницы не проканает:(). 30.12.2009 11:57:25, Инанна

Положения Закона об экспедиции (п. 4 ст. 4) обязывают экспедитора выдавать клиенту экспедиторский документ. Правила транспортно-экспедиционной деятельности, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 08.09.2006 N 554, конкретизируют: экспедитор обязан передать клиенту при приеме груза экспедиторскую расписку (п. 12). Этот документ, в первую очередь, подтверждает факт получения груза экспедитором. Кроме того, он предоставляет экспедитору право владения грузом до момента передачи груза клиенту либо указанному им грузополучателю по окончании перевозки. Заполнение бланка экспедиторской расписки возлагается на экспедитора (см. Порядок оформления экспедиторских документов, утвержденный Приказом Минтранса России от 11.02.2008 N 23).
Договор перевозки не предусматривает передачу права собственности на груз перевозчику, поэтому этот груз учитывается организацией на забалансовом счете 002 "Товарно-материальные ценности, принятые на ответственное хранение" (Инструкция по применению Плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций, утвержденная Приказом Минфина России от 31.10.2000 N 94н).
НО! Есть вариант оформления перевозчика как ИП на УСН под 6% и при этом просто забить на внутренний учет. Перевозчик в таком случае официально конечно не несет ответственности за тот груз. И при нашествии доблестной милиции и ещё кого, просто удивленно сказать: не моё 0_0) , не знаю кто подкинул! Тут только риск для оргов, а когда большая складская махина, то речь о приличных суммах ценностей в одном месте, за которые никто и никак не отвечает.
Но для начала с целью разгруза Тулы реально. 30.12.2009 13:31:36, tatianka (в системе tatianka_ )
Мерси за ссылку на Закон, они всегда уместны и полезны;).
И опять же, видно, что ничего неподъемного и сверхъестественного тут нет.
Насчет "забить на внутрений учет не очень поняла"... чувствую, что можете разъяснить более дельно:). 30.12.2009 14:02:18, Инанна
И опять же, видно, что ничего неподъемного и сверхъестественного тут нет.
Насчет "забить на внутрений учет не очень поняла"... чувствую, что можете разъяснить более дельно:). 30.12.2009 14:02:18, Инанна

речь про ИП, юридическое лицо обязано вести вести учет, ИП нет.
То что неподъемного и нерешаемого ничего нет - согласна! Вопрос в том чтобы нашелся человек заинтересованный и готовый взять на себя с нашей помощью ШТУРВАЛ!
Для меня СП - свободное время провождение по сути, о доходности речи нет, моя закупка по сравнению с профилем - капля в море. Но тут есть люди, для которых СП - хлеб. И есть же кто-то, кто решил систематизировать всё в оптоловер, и наверняка есть заинтересованные систематизировать раздачи. 30.12.2009 16:07:35, tatianka (в системе tatianka_ )
Совершенно согласна, заниматься этим должен тот, у кого на это есть интерес и АЗАРТ, преже всего, время, желание и немножко баблосика на первоначальные вложения:)... с тыщ 150 уже можно и начинать, ИМХО.;)
30.12.2009 16:16:51, Инанна
не обязаны вести бухг. учет все, кто находится на упрощенке, не важно ООО или ИП. нужно учитывать только ОС, если есть, и кассу.
30.12.2009 16:12:55, tak

Спорить о том, кто проверит, и что смогут предъявить просто не уже могу в предверии НГ.
На самом деле душой болею за СП, и желаю чтобы МЫ все-таки нашли выход из ситуации, чем смогу - помогу, кому это понадобится. На поднике/почте всегда в доступе. 30.12.2009 17:38:04, tatianka (в системе tatianka_ )
как раз теоретически (по закону) те, кто на упрощенке, не обязаны вести БУ. это, конечно, не принципиально по сути обсуждаемого в этой теме вопроса, просто к слову, чтобы быть точными ;)
30.12.2009 17:57:16, tak

Потому что да, не так уж и близка, я отнюдь не фанатка СП, как субкультуры;).
Но одно время периодически закупалась и даже кое-чем была довольна, пока муж не послал нахххххххх насчет заездов на эти встречи;).
Так что просто пишу про новую модификацию компромисса промеж оптом и розницей, как она должна быть и выглядеть, чтоб ею пользовалась я и еще куча таких же НЕфанатов (которые, тем не менее, готовы осиливать некоторые нюансы ради существенной экономии и отсутствия беготни по реальным магазинам - сиречь так называемого шоппинга, как явления нудного и досадного;)))))))). 30.12.2009 12:39:24, Инанна
Но одно время периодически закупалась и даже кое-чем была довольна, пока муж не послал нахххххххх насчет заездов на эти встречи;).
Так что просто пишу про новую модификацию компромисса промеж оптом и розницей, как она должна быть и выглядеть, чтоб ею пользовалась я и еще куча таких же НЕфанатов (которые, тем не менее, готовы осиливать некоторые нюансы ради существенной экономии и отсутствия беготни по реальным магазинам - сиречь так называемого шоппинга, как явления нудного и досадного;)))))))). 30.12.2009 12:39:24, Инанна
Ой, какая темка забавная%)...
Дамы, вот в таком виде, как озвучено в топике - это абсолютный анреал и наивная фантастика!
Юль, прости, даже жевать не буду, а просто прошу поверить на слово: очевидно, что ты вообще не представляешь себе ни технологии процесса, ни объемов, ни трудозатрат, ни даже самых приблизительных соотношений типа расходы/доходы, риски/подписки :()... А шо бушь делать со складским учетом, баблоподсчетом, документооборотом - это если сразу дельце бойко пойдет, а если нет, не дай Бог?:(... с проводками, там всякими крысками, таракашками, воришками и т. д., и т. п. (это при условии, что умудришься все это оформить более-менее удобоваримо и если ОБЭПовцы с местной земли не зачешутся раньше, чем хоть через полгодика; последнее, впрочем, вполне вероятно;))??? 29.12.2009 21:58:28, Инанна
Дамы, вот в таком виде, как озвучено в топике - это абсолютный анреал и наивная фантастика!
Юль, прости, даже жевать не буду, а просто прошу поверить на слово: очевидно, что ты вообще не представляешь себе ни технологии процесса, ни объемов, ни трудозатрат, ни даже самых приблизительных соотношений типа расходы/доходы, риски/подписки :()... А шо бушь делать со складским учетом, баблоподсчетом, документооборотом - это если сразу дельце бойко пойдет, а если нет, не дай Бог?:(... с проводками, там всякими крысками, таракашками, воришками и т. д., и т. п. (это при условии, что умудришься все это оформить более-менее удобоваримо и если ОБЭПовцы с местной земли не зачешутся раньше, чем хоть через полгодика; последнее, впрочем, вполне вероятно;))??? 29.12.2009 21:58:28, Инанна




Похоже как ни крути остается не решенным вопрос легализации. Получается если делать склад - его накрыть проще простого. Оформить всё официально - получается аля интернет-универмаг, и расходы уже не только организаторские (которые в данном случае выступают агентами в оптовой торговле за вознаграждение 10-15%), а как положено расходы розничной сети (обслуживание склада, ЗП работникам, налоги и пр.) А это уже не СП! А сделать СП легальным никто не даст! И чем дольше это будет незаментым, тем дольше будет существовать.
Мы тут заботимся о том, чтобы было удобно, все в одном месте и дешево, но ведь возвращаемся к велосипеду. Базары/рынки и т.п. появились во времена когда появилась торговля, которая в наше время ведется по правилам законным... ну точнее государство стремится к этому :))
Моё мнение надо быть незаметнее, разбиваться по районам. Вот как именно, пока сложно представить. Возможно понадобится что-то типа "СП-курьер" один человечек, который сможет за какай-то процент организовать, так сказать, "закупку курьеров" :) Ведь оптом дешевле! :) У него будет база данных по оргам и участникам по районам и который сможет координировать теже самые паровозики. По крайней мере передвижной состав СП накрыть ну очень сложно. 29.12.2009 16:16:52, tatianka (в системе tatianka_ )



И о том, что отсутствие общих встреч "убьет", как минимум, половину закупок. И о том, что паровозики долго не продержатся. И о том, что помещение - это реальный выход...
Вобщем, ты, как всегда, говоришь очень правильные вещи, я - за:-) 29.12.2009 16:00:19, murzzzzzilka
вообще все уже давно придумано до нас
http://www.arendavremeni.ru/service/put/
стоимость аренды ячейки 20 рублей/кубический метр в сутки 29.12.2009 14:10:43, татоша
Девушки, дорогие! Я еще в марте вам предлагала обратить внимание на эту нашу услугу ;)
Предлагаю заинтересованным встретиться с руководством, чтобы обговорить детали и разработать методику, адаптированную для наших нужд.
С января начнется расширение фирмы, за 2010 год планируется открыть еще 4 точки в разных районах. 30.12.2009 00:13:38, Ежик
и чего... приехала к примеру Дасёна, разложила всё по 300 контейнерам, наклеила 300 стикеров, убила кучу времени:-) А через час приехала Одежонок к этим же контейнерам добавлять. А через два приехал вызванный наряд милиции выяснять, что происходит:-)
29.12.2009 14:36:46, al_gol
непонятны основные 3 механизма, как туда вещи участниц положить, кто и как их оттуда заберёт и как передавать деньги- конвертики. Ессли всё в кучу сваливать, кто будет выдавать, чтоб наши же участницы чужие вещи оплаченные со своими не прихватили. Фальшивки же кладут в конверты.
29.12.2009 14:40:02, al_gol
http://www.arendavremeni.ru/service/put/
стоимость аренды ячейки 20 рублей/кубический метр в сутки 29.12.2009 14:10:43, татоша

Предлагаю заинтересованным встретиться с руководством, чтобы обговорить детали и разработать методику, адаптированную для наших нужд.
С января начнется расширение фирмы, за 2010 год планируется открыть еще 4 точки в разных районах. 30.12.2009 00:13:38, Ежик
это действительно выход ,просто орг арендует под участника ячейку ,появляется машина забрать допустим в субботу не можете дальше проплачиваете хранения ячейки да и деньги можно оставлять код то знает только орг + участник ,забрал вещь потвердил заказ ,дальше ячейка передается другому
только вот удобно ли будет орг привозить туда вещи?
а как вариант очень стоищий не надо не склада......и других проблем меньше 29.12.2009 14:46:59, luisia
только вот удобно ли будет орг привозить туда вещи?
а как вариант очень стоищий не надо не склада......и других проблем меньше 29.12.2009 14:46:59, luisia

нет каждый орг заводит ячейку под участника ,и деньги оставлять можно ,да и организации будет все равно кто что привез и положил главное чтобы деньги платили....
29.12.2009 14:49:57, luisia

ну фальшивые деньги могут и навстречи положить ,не вскрывают ведь на встречи каждый конверт,и еще допустим вещь олачено 100% и тогда можно другому оргу сообщить код ячейки следовательно на вас ячейка не заводится так как уже есть выкуплено код то вам известен,стоимость ячейки можно оплатить сразу думаю 20-50 рублей не утянут
29.12.2009 14:53:16, luisia
Идея не плохая, но..... Данный склад, даже если он будет оформлен официально. с охраной и т.д. рано или поздно он вычислится по объему продукции выдаваемой и привезённой и т.д (темболее сами понимаете по системе не сложно отследить сколько к оргу записано народу) и рано или поздно теже самые "мальчики", котрых мы наблюдали не так давно - им заинтересуютя, будет налёт, конфискация и т.д. Данная ситуация произошла два года назад с моими партнерами по сетевому бизнесу, со склада было унесено всё.... продукция, кстате даже сейф с доками и деньгами..., который был надежно прикрученк стене.....,притом на глазах средь бела дня.. При разборках так не узнали кто же это был.... и куда же всё делось......
29.12.2009 12:26:20, verona-ami
а крыса и завелась! причем есть на это доказательства - тулу сдали по анонимке с полным описанием всего процесса...
29.12.2009 13:51:33, Myakish
можете кидать в меня тапками,но мне кажется что раз завелась "крыса",то все равно найдут к чему придратся....и начнется то одна испекция то другая....ВЕДЬ В РОССИИ ЖИВЕМ!!!!Поэтому где бы не происходили втречи все будет известно,так что для начала надо "крысу"вычислить.....а еще анкету в системе вести как например в кладовке или как в интернет магазинах ,тогда хоть как то можно будет контролировать кто на втречу приезжал, а то только не чего не говорящие ники,да и с незабиранием вещей проблема решится....
29.12.2009 13:23:09, luisia

в том то и дело ,что по наводке что такой то орг будет на такой то машине ну т.д,и склад так же сдадут .....что такой то орг привез свой товар .....и пошло поехало....надо просто менять места встречь + знать кто приедит за вещами ,таким образом круг с узится и место встречи будут знать только записашиеся на нее до опред времени стоп запись, общая рассылка ,например записался на волг так вот время и место только в рассылке не получил звони оргу ,а не как пишут скиньте плиз телефон орг или место встречи
29.12.2009 14:16:25, luisia
слушайте, а если двойное ответ.хранение, ведь налоговая ставка совсем другая.
Юля на ответ.хр. у кого-то,закл. договор с оргами и они уже у неё на ответ.хран., а участники просто клиенты оргов,ктр. получают товар по доверкам или накл.
хотя в случае с организациями я себе это ещё могу представить, а вот с част.лицами как быть? 29.12.2009 11:30:28, gala84
Юля на ответ.хр. у кого-то,закл. договор с оргами и они уже у неё на ответ.хран., а участники просто клиенты оргов,ктр. получают товар по доверкам или накл.
хотя в случае с организациями я себе это ещё могу представить, а вот с част.лицами как быть? 29.12.2009 11:30:28, gala84


+1. и не только милиция, а еще и пожарник (это сечас модно), сэс, торговая инспекция, да много кто еще у нас есть...
29.12.2009 11:57:34, tak

и никаких складов, крыжик и прочего гимора))) 29.12.2009 10:52:05, ЧИП и ДЕЙЛ

а аппетиты, наоборот, снижаются:). две недели назад у меня просили две, а неделю назад, уже одну)) 29.12.2009 12:11:24, ЧИП и ДЕЙЛ

Если б Bы знали, скока я слышала про эту Утопию, пока не взяли да не сделали;)... Потом еще чаще слышали: "Утооооопия, на большой реальный магазин в Москве нада не меньше поллимона у.е.баксов!" Гыыыы;))))...
В общем, хочу мультибрендовый и мультикатегорийный Инет-универсам с оптовой розницей и минимальными наценками, гибко сокращающимися по блату, за заслуги etc!:) 30.12.2009 13:11:37, Инанна
В общем, хочу мультибрендовый и мультикатегорийный Инет-универсам с оптовой розницей и минимальными наценками, гибко сокращающимися по блату, за заслуги etc!:) 30.12.2009 13:11:37, Инанна




мне то хочется оставить СП с его ценами, т.к. сама участник и мне тоже это надо, но т.к. еще немного и орг., то жить хочется спокойно, а не дергаться каждый раз 29.12.2009 12:52:07, Леньчикк

если бы наоборот - 10 для "во вне", а три для СП, тогда ещё есть смысл. но на что эти 10 покупать и для чего тогда СП?:) 29.12.2009 13:25:38, ЧИП и ДЕЙЛ

боюсь, в этом случае цены окажутся не меньше, чем в магазине. организовать такое количество людей сложно, потребуется много ресурсов.
в магазинах цены выше не потому, что они гребут деньги лопатой. продавать дешевле они не могут, т.к. должны окупать свои расходы. и тут расходов будет не меньше. 29.12.2009 12:21:50, tak
в магазинах цены выше не потому, что они гребут деньги лопатой. продавать дешевле они не могут, т.к. должны окупать свои расходы. и тут расходов будет не меньше. 29.12.2009 12:21:50, tak


вот вопрос у меня: что вы собираетесь продавать "во вне", если заказы мы делаем под конкретных участников, для которых цены СП-шные? или на пристрое незабиральщиков предполагается зарабатывать на покрытие расходов?:)
это дело хлопотное даже для одного, а уж для 10-15 совершенно нереальное. 29.12.2009 12:29:29, ЧИП и ДЕЙЛ






про регионы вообще молчу...
где сразу взять хороший трафик, тоже знаю, а у кого-то есть еще мысли и не только по этому поводу, каждый что может то и предложит, а там видно будет. 29.12.2009 13:42:27, Леньчикк

Зато склад цивилизованнее и проще в плане логистики - не надо искать машины, стоять в очереди или делать вид, что ты тут вообще мимо проходил :)
Другое дело, что для организации такого мероприятия нужно писать коммерческое предложение, чтобы реальные суммы были, а не с потолка взятые. 29.12.2009 11:06:51, Яснотка
Другое дело, что для организации такого мероприятия нужно писать коммерческое предложение, чтобы реальные суммы были, а не с потолка взятые. 29.12.2009 11:06:51, Яснотка

теоритически идея неплохая, но на практике - невыполнимая. 29.12.2009 11:20:19, ЧИП и ДЕЙЛ
Юль, если это как-то поможет - у меня в Лыткарино помещение есть, с круглосуточной охраной. И предприятие зарегестрированное.
29.12.2009 10:28:47, Мона69
У меня тут тоже есть..и с охраной. Радость от него только мне, я там заказы разбираю.
Хочется именно для доступа народа, а ко мне далекоавто ездить 29.12.2009 10:59:00, Debora-Одежонок
у меня тоже есть, второй этаж магазина весь свободен, магазин под охраной и под крышей, но ездить далеко.
29.12.2009 12:06:11, mariella
от спортивной до фрунзы 15 мин :) куда там так далеко идти то надо??
29.12.2009 11:51:11, Individuale

Хочется именно для доступа народа, а ко мне далекоавто ездить 29.12.2009 10:59:00, Debora-Одежонок

Предлагаю наш,Котельники,рядом МКАД и все прелести жизни,но увы гос.предприятие с бабулями на проходной, если только выписывать пропуска только на имя клиента,так сказать под его ответственность.
Варианты аренды и ответ.хранения, но с нашей мелкоштучкой, мне кажется ответ.хранение не катит, проще снять метров 50-75 29.12.2009 11:05:27, gala84
Варианты аренды и ответ.хранения, но с нашей мелкоштучкой, мне кажется ответ.хранение не катит, проще снять метров 50-75 29.12.2009 11:05:27, gala84
У меня есть на Спортивной, напротив Лужников, но от метро пешком туда далеко идти, минут 15 где-то...
29.12.2009 11:12:17, Яснотка


Тогда получается, что орг, привозя товар, должен и привезти эти проценты ему оплаченные. Только тогда все должно быть по предоплате, а многие закупки, которые на свои и даже с оплатой на карточку, заглохнут, такие большие переводы сбер может закрыть..
А оформлять это как? как клуб и при нем склад для нужд клуба? Все равно же это надо как то узаконивать, такой поток товаров... Какие еще есть варианты не коммерческой деятельности?... А аренда и зарплата входит в клубные расходы 29.12.2009 10:25:44, марципанка (k_nadin)
Такой склад есть у орга на еве,так забирала заказ.Мне тогда очень мысль понравилась.
29.12.2009 09:51:15, кораблик
Идея супер, только не совсем понятно,кто в итоге оплачивает склад? Только участники?
29.12.2009 09:05:00, Красавица Пипита
Юль, а что думаешь на счет страховки? Ну не дай бог.. форс-мажор, короткое замыкание, пожар, трубу прорвало.. ну фиг знает :(
Ё маё, такие накладухи.. С кем в конечном счете орг заключает договор на ответственное хранение с тобой или со складом? 29.12.2009 01:58:59, Жажда_Жизни
Ё маё, такие накладухи.. С кем в конечном счете орг заключает договор на ответственное хранение с тобой или со складом? 29.12.2009 01:58:59, Жажда_Жизни


Я пришла забрала свой заказ, допустим у 4 оргов, выхожу с пакетом вещей. А чаще забираю не только свои а кучу причем большую такую :) На выходе со склада стоит мент - он может спросить у меня что в пакетах, откуда иду, предъявите паспорт (забрал и не отдал). Такое вообще может быть или это у меня уже каша в голове? 29.12.2009 01:22:54, pamy

абсолютно верно,не СССР всё-таки,когда на тебя в магазе косо смотрели если лишние 3 батона хлеба прикупила.
29.12.2009 11:37:36, gala84

Можно оформить как камеру хранения, для передачи чего-либо, без личной встречи - недавно такое видела на Южной)))
29.12.2009 09:42:52, Лексанна (С.Бутово)


Вы можете послать его далеко и надолго. Предварительно, впрочем, спросив, какое именно правонарушение Вы совершаете и по какому праву он до Вас вообще домогается.
29.12.2009 10:49:20, Ягуар


не надо дуть на воду))) 29.12.2009 02:24:19, Большое Солнце



ой. и после этого вас посадят за хулиганку или скажут, что вы избили несчастного до полусмерти...
29.12.2009 11:09:14, Яснотка






Это не вопрос.
Вопрос в том, что если ментом окажетесь вы сами :) (сорри)и зафиксируете факт передачи денег... 29.12.2009 01:25:58, *sloNik* (Gru)

“Милиции… предоставляется право… проверять у граждан и должностных лиц докумнты, удостоверяющие личность, если имеются достаточные основания подозревать их в совершении преступления или административного правонарушения…”
За незаконное изъятие паспорта милиционер может быть привлчён к административной ответственности по ст. 19. 17 КоАП РФ, которая так и называтся — “Незаконное изъятие удостоверения личности гражданина (паспорта)” 29.12.2009 01:24:38, Zuzik77
Между тем настоятельно рекомендую ни под каким соусом не давать в руки работникам милиции свой паспорт. Лучше всего носить с собой хорошую копию.
29.12.2009 10:52:44, Ягуар


Это на Туле можно попрыгать по машинам и уехать,а на складе-бежать некуда.Конфискуют товар или опечатают склад до выяснения обстоятельств-и точка. 29.12.2009 01:41:35, Морковка.

Бегать от погон я могу и на встречах.
Хочется жизнь себе облегчить, а не влезать головой в новую петлю 29.12.2009 01:45:17, Debora-Одежонок



просто интересно 29.12.2009 01:41:27, Zuzik77
В частности действия сотрудников милиции в условиях чрезвычайной ситуации. Там, по-моему, действия по задержанию возможны, если они направлены непосредственно на предотвращение тяжкого преступления...
Могу ошибаться. 29.12.2009 02:11:04, *sloNik* (Gru)



вас точно также могут остановить на выходе из ТЦ, проверить пакеты (незаконно) 29.12.2009 01:29:23, Zuzik77


Показано 135 комментариев из 304
Читайте также
Ролики в 30, 40 и даже 50+: как не упасть лицом в асфальт (и получить удовольствие!)
Лето - время, когда можно с удовольствием пробовать новое, например, – катание на роликах. Промчаться с ветерком по набережной, добавить спорта в свою жизнь, ускорить и продлить прогулки - столько возможностей!
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание