Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
murzzzzzilka

Когда ж закончится этот показушный "гуманизм"?:-(

А ведь кто-то мог и не обратиться в травмпункт...
А исход у бешенства всегда один - смерть.

Наше "гуманное" правительство решило дождаться эпидемии?.......
Хотя, полагаю, им пофиг. На Рублевках и иже с нею бродячих собак не бывает...
27.12.2009 22:48:58,

267 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Енечка
Что предлагаете? ВСЕХ убить? 28.12.2009 13:47:44, Енечка
Девы, а кто знает, действительно ли помогает ультразвуковой отпугиватель? У дома, куда мы переезжаем, бегает огромная стая (насчитали 15 соб), все псины огромные, молодые и агрессивные :) Боюсь не за себя - за Соньку. 28.12.2009 13:05:48, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Катя_О
Брала в СП, ни фига не помог. Даже привлек внимание собаки:((она пыталась поймать кошку, очень злобно, я направила на псину отпугиватель - собака отвлеклась от кошки, и подошла ко мне...я сама чуть выше кошки на дерево не залезла:((() 28.12.2009 17:30:23, Катя_О
Яcно, значит, этот вариант отпадает :( И что делать - не знаю. 28.12.2009 18:07:58, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Я где-то читала, что на бешеную собаку он не подействует. 28.12.2009 14:39:16, Бараш
Я не только бешеных боюсь. Боюсь и просто уличных, как бы они мою малявочку не порвали. Когда мы на них смотрели из машины, у них как раз шли разборки между собой. Как они друг с другом грызлись - ужас, боюсь, сочтут Соньку угрозой их территории. За себя как-то не так страшно. 28.12.2009 17:18:25, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Брала в СП небольшой отпугиватель - фуфло :( Может быть, бывают более мощные, не знаю. 28.12.2009 13:43:34, Унтолюб (в системе - Untolub)
Не действует, да? :( Интересно, что еще можно придумать, что собаке не причинит вреда? Заводчица советует электрошокер, не бить им, естественно, а включать, чтобы искры и звук напугали собаку. Но я боюсь такие штуки использовать. 28.12.2009 14:06:12, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
может баллончик? 28.12.2009 15:15:47, Zlatovlaska
Если газовый, то он. вроде, на собаку не действует. 28.12.2009 16:39:37, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Я оччч сильно люблю собак. Ну правда - собаки гораздо правдивее людей. НО, если собака будет угрожать мне, а тем более моему дитю - убью без зазрения. Вот такая моя правда. И с собаками у меня свой язык - мы друг друга понимаем по глазам. И малогО я приучаю держаться рядом со мной- на меня еще ни одна собака не прыгнула. На бешеных я пока не попадала... 28.12.2009 03:38:19, ЛарсеN
Алла79
Не хочу боьше ни о чём спорить, но если будет возможность, то прочитайте С.Г.Кара-Мурза "Манипуляция сознанием", очень позновательно... 28.12.2009 02:17:47, Алла79
наш сосед по даче приютил двух кошек, кошку и кота. теперь они размножаются и размножаются и размножаются... ему до них дела нет, подкармливает их и все... они шастают по участкам, воруют продукты, если дверь в дом не закроешь, гадят на участке. Одно время мне было их жалко, я стала кормить одну кошку. Дошло до того, что она по очереди стала приводить еще кошек, в итоге они стаей сидели круглосуточно, не давали мне пройти... орали и требовали жратвы. Я это дело прекратила. Меры сосед не принимает... а они размножаются и размножаются...
Я это к чему, человек помог животному, помог прокормиться, все его проблемы на себя не взял...они плодятся, а зимой они сдохнут от голода и холода. Выживут конечно какие-то.
28.12.2009 01:07:55, Zlatovlaska
Olaroma
..проблема бездомных собак очень глобальна и все мы отлично это понимаем ,но точечный отстрел одной-друх стай в каждом районе ничего не даст ,правильно Таня пишет ниже. Это проблема должна решаться на государственном уровне первым делом. И мы ее, рассуждая тут и переругиваясь ,вряд ли сможем решить.

Ок...прямые мосты с премьером...почему бы не затронуть тему? сама лично писала туда ,говорят, некоторым помогает :)

В жизни моей семьи было два случая нападения собак. Первый - в три года на моего сына накинулась на даче по дорожке к озеру соседская собака, при том ,что ребенок просто бежал перед бабушкой и никому не мешал. Собака породистая ,чау-чау, и с родословной у нее все ок ,но ведь почему-то кинулась...и у сына до сих пор рваные раны на икре...

Про второй случай все тут уже наслышаны....мою собачку, йорка, загрызла дворовая собака, та же самая история...исподтишка и со спины.

Мне кажется, что это только говорит о том, что у этих собак нарушена психика, что-то переменилось в их сознании, что им позволяет нападать на людей. Ибо я так же много лет была хозяйкой громадного ротвейлера, у которого как с родословной ,так и с психикой было все ок, я была в нем уверена ,но я все равно всегда страховала всех кружающих нас с ним людей...мало ли что вдруг

так что, может, не стоит в самом деле винить собак во всех грехах ,а а обратить эту проблему к правящим нами?
28.12.2009 00:45:56, Olaroma
ну дык мне кажется пост как раз об этом..
слуги народа нас защитить не могут...
28.12.2009 00:55:32, Кирен
Olaroma
почему? там же пишут ,что после того ,как поступил сигнал - стали приниматься меры. А то, о чем мы тут сейчас разговариваем, они вряд ли читают. Поэтому и пишу о том, что обращаться надо с жалобами, и почаще ,и не по одному...вот увидите ,меры будут 28.12.2009 01:00:11, Olaroma
Оль, мне кажется, это сильно от администрации конкретного района зависит :-(((
кто-то отреагирует быстро и собак уберут, а кто-то будет копить тонны жалоб жителей...
28.12.2009 01:04:28, Кирен
Olaroma
сама через такое проходила ,правда ,по другим ,своим вопросам...жалоба в прокуратуру решает все проблемы в случае бездействия префектуры
я ниже написала на эту тему...
28.12.2009 01:06:27, Olaroma
Винить собак в грехах бессмысленно, они не грешат. ;-) Они просто проблема, которую надо решать. Если ее не будут решать власти, ее будут решать пострадавшие, вплоть до яда и огнестрела. 28.12.2009 00:54:59, Чау
Olaroma
власти далеко, они по дворам и паркам с собаками не ходят. И им это донести надо, но не отстрелом массовым ,а "выносом" их приемных....помогает ,уж поверьте. Только надо "выносить" ,а на кидаться копьями на сайте.. 28.12.2009 00:57:28, Olaroma
SusieQ
Давайте обратим эту тему к правящим нами. Обратили. Правящие пообещали: все будет пучком, выделяем бабло и пишем витиеватую спецпрограмму. Бабло растеклось в неизвестном направлении, спецпрограмма не выполнена. Дальше ваши варианты? опять обратить? идем по тому же кругу. Дальше чего? из дома не выходить?
У нас в государстве пенсионеры голодают и дети на вокзалах спят, на собачек еще лет двести государству будет плевать. А вообще очень удобно направлять все вопросы к правящим, типо написал на деревню дедушке и там разберутся.
Как раз если будут массовые обращения и недовольства, гораздо быстрее дело сдвинется.
28.12.2009 00:53:48, SusieQ
Алла79
Люди!!!! На бездомных собак выделяется совсем не мало денег!!!!! Кому интересно, то в поисковике прочитаете, это сопоставимо с пенсиями обычных людей...Огромные суммы в бюджет Москвы закладываются, только куда они реально уходят? Цитата: Не забыли депутаты Мосгордумы и о других жителях планеты Земля, например, о бродячих собаках. Целых шесть лет в мэрии этим вопросом занимался целый отдел, в чьи функции входила стерилизация бездомных собак. В прошлом году на это потратили 126,5 млн рублей, и признали борьбу неэффективной – отдел сократили. Теперь решили не лишать собак их потомства, а пристраивать в специально оборудованные приюты. На это в 2009 году потратят более двух миллиардов рублей. А что делать? Кризис, корм для собак дорожает, услуги – тоже. Если учесть, что, по статистике, в столице бегает вне контроля столичных чиновников около 30–35 тысяч брошенных собак, то получится, что забота о каждой из них будет стоит налогоплательщикам по 75 тысяч рублей в год. Щедро, но друзья же, хоть и меньшие.

В мэрии очень любят животных, причем, видимо, больше людей. Иначе трудно объяснить то, что на бродяг-людей мэрия потратит в 2009 году почти на миллиард рублей меньше, чем на собак. Наверное, питание бомжей обходится дешевле, посчитали в мэрии. Им виднее.
28.12.2009 01:32:45, Алла79
Да, на собак выделяют немало денег. И их успешно осваивают. За 2008 год, например, по документам, было стерилизовано животных в 5 (!!!) раз больше, чем насчитали этих несчастных сук. очевидно, их для пущего эффекту несколько раз стерилизовали?
Просто бОльшая сумма этих денег оседает совсем не в собачьих желудках, и даже не в карманах ветеринаров. А где - чиновник из мэрии вам этого не скажет, он лучше еще денежек выпишет на собачек:((((
28.12.2009 01:49:13, Чернобурка
Алла79
А как стерлизовано? У моей любимой Витки "пузырь" надулся на шве! А собачьи желудки что кушают? "Чаппи"-который руководство приютов продают по 10-15 рэ за 1 кг. На стерлизацию-кастрацию животного выделяется от 2 до 3 тысяч, но приезжают кастрировать так, чтобы не выжело животное 28.12.2009 01:54:23, Алла79
SusieQ
я б сказала не потратили, а "освоили". увы. 28.12.2009 01:44:59, SusieQ
Olaroma
Так я вообще и предлагала массово обращаться...читайте внимательней :) 28.12.2009 00:55:22, Olaroma
SusieQ
ок, извините, согласна, массовость-наше все. 28.12.2009 00:57:39, SusieQ
murzzzzzilka
У нас дважды письма за подписями жильцо окрестных домов отправляли - воз и ныне там 28.12.2009 01:01:20, murzzzzzilka
Olaroma
понимаю ,что не до этого и надоедает...НО...иначе не добиться

а так...КОЛЛЕКТИВНОЕ ПИСЬМО....сдать в приемную под подпись
срок ответа на письмо по нашему законодательству - 30 дней,
а после этого нужно начать крушить им мозг, они обязаны дать ответ ,принять меры...
если меры не будут приняты - есть городская прокуратура ,куда пишется жалоба на бездействие префектуры района..
сделайте пошагово...уж поверьте, через пару месяцев ситуация сдвинется с мертвой точки
28.12.2009 01:05:02, Olaroma
А как это грамотно делать? В смысле, жалоба в прокуратуру на бездействие префектуры? 28.12.2009 01:14:46, Чау
Olaroma
банальное заявление...в прокуратуру своего округа, с текстом о том, что такого-то числа была подана жалоба в администрацию округа (указываете причины жалобы) , на что так и не было получено никакого ответа. Ситуация Вас волнует и Вы хотите попросить разобраться в сложившейся ситуации...снова подписи, можно кого-то ответственного одного по первому письму ,координаты и под подпись в приемную...и 30 дней на их реакцию..прокуратура обычно очень быстро соображает 28.12.2009 01:29:06, Olaroma
Морковка.
Пока наше государство не готово будет организовывать и финансировать содержание бродячих собак в спец.питомниках,необходим их отлов и уничтожение,как в советские времена.
Я хочу спокойно ходить по улицам,а не чувствовать себя как в лесу,опасаясь диких или бешеных зверюг.
28.12.2009 00:43:29, Морковка.
Алла79
я чуть выше написала...к вастям притензий быть не должно))) 28.12.2009 01:33:56, Алла79
это тема бесконечная. еще ни разу не видела, чтобы по этому вопросу одна сторона с другой договорилась...
Мое имхо. Собак любить надо, и надо детей учить любить животных. Но одно дело когда собачки/волки бегают себе в лесу без присмотра, так пусть бегают! Но здесь же они живут рядом с людьми. Да, сейчас все эти собаки на улицах - бывшие домашние животные. Но через пару поколений они будут уже не знать, что такое быть домашним животным. И будут совсем дичать. Перестанем на улицы выходить, потому что кто-то был гадом и эту собаку выкинул?
Да, собаки не виноваты. Но отпускать их бегать стаей разве выход :(
И в общем-то это вопрос цивилизованности общества. Я нигде в европейских столицах (и не просто в центре, но и в жилых районах) не встречала стаи бродячих собак. Наверняка система отлова там лучше, но скорее всего там просто выше культура содержания животных и на улицу их никто не выбрасывает.
Вот над этим и надо работать. А не выпускать гулять стаи бездомных собак по большому городу.
Это конечно вопрос к властям и культуре общества, но почему то обычно любители собак даже с этой мыслью не соглашаются :)
28.12.2009 00:42:41, ziabba
Ferrett
у нас в районе расстреляли 3 стерилизованных и абсолютно мирных собак. Стерилизовали мы их на своих деньги, но дело не в этом. Споры как всегда были горячи. И один ответ заслуживает внимания:
Раз мы такие все рациональные и прагматичные стали, давайте рассмотрим данный инцидент с точки зрения пользы. Итак, имеем факт расстрела 3-х собак. Какова теоретическая польза от данного деяния: стало меньше на 3-х потенциальных раздражителей спокойствия нашего зажравшегося общества. Хотя практической пользы я тут не вижу, т.к. в округе собак в сотни раз больше, и эта ниша сразу заполнится. Какой вред:
1)30 или более их сородичей видели либо чувствовали данное жестокое убийство, и теперь вероятность того, что эти 30 нападут на человека стала горазда выше, ибо жестокость порождает жестокость (кстати доказано, что собаки нападают на машины только после того, как хоть раз в жизни увидят, как машина сбила их сородича).
2)Это видели дети, по их психике нанесен удар, а это уже мина замедленного действия. Возможно, что кто-то из этих детей вырастет маньяком и убьёт 100 людей. Не зря солдат СС заставляли убивать собак для притупления жалости к неарийцам. Причем даже если это делать ночью, все равно будут слышны выстрелы да и дети многие по ночам на балконах торчат и могут увидеть.
Итак, вреда от данного деяния для нашего микрорайона и для общества в целом в сотни раз больше, чем пользы.
Тут уж, господа, либо всех сразу бездомных собак в стране уничтожайте, либо вообще не трогайте - только навредите. А взять ружье и пулять в живое существо – это каждый дурак сможет, даже в армию ходить не надо. Сам в детстве по голубям из воздушки стрелял, что греха таить.
Я не сторонник присутствия бродячих собак в городе, но отстреливать их - это все равно, что удалять раковую опухоль без наркоза тупым скальпелем прилюдно на площади:жестоко и неэффективно. Почему-то ни в Германии ни в Австрии не встретил ни одной бездомной собаки. Сомневаюсь, что их всех застрелили. А в Стамбуле их очень мало и каждая помечена пластмассовой "сережкой" в ухе, т.е.стерилизована, и лет через 10 их тоже не станет.
Мое мнение, зачем эти "воины" постреляли собак: просто они садисты, и с удовольствием также бы постреляли людей, которые им не нравятся, просто за людей посадят, а на собак нашему больному обществу наплевать (что наглядно показала эта тема форума). У меня знакомый в Чечне снайпером служил по контракту. И на вопрос «зачем?», был ответ 1) Деньги 2) Стрелять в живое двуногое – ни с чем не сравнимые острые ощущения, особенно если это разрешено делать законом.
P.S. Почитайте 1 известную книжку Гитлера. Там тоже все очень рационально описано. А к чему привело, все знают.
28.12.2009 00:23:59, Ferrett
зря вы так...
разве тут предлагают расстреливать животных? их просто предлагают изоливать, во избежание ухудшения ситуации. чем раньше, тем лучше. так как случаи учащаются.
собак очень жаль! но ничего не делать тоже нельзя. а вы именно предлагаете ничего не делать. так как в питомниках им плохо...
28.12.2009 00:57:10, ziabba
Зачем нужно было так обострять этот в общем-то совершенно безобидный топ. У Вас сегодня плохое настроение? Где про расстрел или что-то подобное хоть что-то было сказано? Уроды есть везде, и видимо такие и расстреляли в вашем районе собак. А девушка вроде бы имеет право поделится своими опасениями. Почему нет. Разве высказавшиеся здесь имеют что-то против тех же мер, которые принимались в Европе. Уверенна, что нет. Но пусть те, кто за это в ответе, начнут предпринимать хоть какие-то реальные шаги. Я люблю животных и собаки в доме были и кошки. НО, с момента рождения первого ребенка я реально стала очень и очень опасаться собак. Я не хочу, чтобы с кем-то из моих близких случилось несчастье. Может быть общество и виновато в том, что собаки стали агрессивными, но просто отдельно взятый мирно спокойно идущий прохожий, на которого нападает собака, скажите мне, в чем виноват?????? И от еще одной угрозы, которых и так хватает в нашей жизни, становится жутко. 28.12.2009 00:45:24, Флёр
SusieQ
а подскажите, кто расстрелял? жители или специальная организация? мне кажется вы очень сильно загнули, специальные организации не расстреливают на улицах собак, а уже если за ружье взялся житель, так сто процентов неспроста. АБСОЛЮТНО мирные собаки скорее всего напали на него или его родственника. И я бы поступила также. Разговоры про гуманизм и германию это бла-бла-бла, а укушенная рана на ноге моего ребенка это смерть псине однозначно. 28.12.2009 00:36:24, SusieQ
Очень много слов и мало логики:((( Специальные организации РАССТРЕЛИВАЮТ собак на улице:((( Только не патронами, а специальными капсулами с веществом, после которого у собаки отнимаются лапы (но не мозги, к несчастью для собаки) и ее бросают в машину, чтобы потом она в мучениях подыхала на Юннатах. А если абсолютно мирный житель берется за ружье, чтобы стрелять собак, то он уже потенциально опасен и вовсе не мирный. Сейчас он расстеляет собак, потом подростков во дворе, потом кто-то еще встанет на его пути:((
PS Меня кусала уличная собака, и я делала 20 уколов от бешенства, так что мои слова не продиктованы непониманием подобных происшестви или дешевым популизмом.
28.12.2009 00:51:28, Чернобурка
SusieQ
Давайте по логике. Мне 29 лет. За всю жизнь я видела МНОГО бродячих собак и НИ РАЗУ, чтобы их кто-то отстреливал. Чего боятся прикажете? укусов или потенциального зрелища (ах ах, не хочу этого видеть, травма на всю жизнь) отстрела собак? 28.12.2009 01:03:02, SusieQ
Вас много раз кусали за эти 29 лет, что вы так боитесь собак? Меня за мои 40 один раз. Очень неприятно, страх (подсознательный, невольный) пришлось изживать долго. Боюсь, что доверчивое отношение к любой собаке, свойственное мне ранее), ушло безвозвратно. Но неприязни к собакам нет совершенно, жалость есть, очень сильная. Каждый день, кстати, прохожу мимо стай метрошных собак - милые, откормленные, очевидно, стерилизованные (кормящих ни разу не видела), довольно ленивые существа:))
Отстрел видела один раз - ужасно:((( Еще один раз - косвенно (расстряли собак на стройке, где работал отец - прекрасных псов, любимцев сторожей).
Понимаете, проблемы нужно решать, а не призывать к уничтожению всех и вся. Иначе это можно экстраполировать на все подряд до абсурда: кого-то изнасиловали - кастрировать всех мужчин, кто-то пьяный сел за руль - отнять у всех права.
28.12.2009 01:11:24, Чернобурка
На самом деле убийство - это просто страшно... НО, если собак бешеный - его НУЖНО отстрелить. Он принесет вред и людям и своим соплеменникам... И не ДБ этот собак хапнет чьегото малОго....... 28.12.2009 03:56:52, ЛарсеN
Марусятина
Меня два раза кусали, страх изживала. Я сейчас не могу сказать, что боюсь собак. Но и жалости нет. Мне они просто не интересны.
Я не знаю, как отслеживать перешла я границы территории собак или нет. Думать, где вообще эти границы могут быть.
Или я вот про Серебрянный Бор ниже писала - появилась там стая собак. Откуда??!! И как не делать при собаках резких движений, если там велосипедная дорожка, детская площадка... Отстреливать - жестоко, но и этим собакам там не место...
28.12.2009 01:22:34, Марусятина
SusieQ
Меня лично не кусали, кусали младшего брата (ему лет 8 было), мы стояли рядом и попался им именно он. И все уколы, сделанные ему, помню.
Животных несомненно жалко, но вы же сами прекрасно пойнимаете, мы живем в городе для людей. Невозможно здесь мирно уживаться людям и стаям собак. Кто-то долже стать жертвой, или мы будем боятся всего или собак станет меньше.
Ладно, пусть это был отстрел специально организацей, опять-таки вызвали эту организацию неспроста! они же за выезд деньги берут, наверняка кого-то сильно достали стаи. Какие еще варианты? Государство не отлавливает, любители подкармливают,куда деваться мамашкам с детьми, изгоняемым с мест гуляний? КАК решить эту проблему? Не кивая на плохое государство.
Нам, если письма не помогут, придется платить и вызывать. Какие варианты? предложите, я обязательно приму к сведению, проблема насущная очень.
28.12.2009 01:21:53, SusieQ
Эх, если бы я была такая умная, я бы давно свой план по решению проблем рассылала во все инстанции:(( Я только вижу неправильность в решении проблемы:( Она с ...опы конца решается, идет подмена причины и следствия. Стаи бездомных собак - это не явление, возникшее на пустом месте. Это результат отсутствия ответственности за питомцев у людей (я не могу утверждать про собак точно, но у кошек пополнение уличной популяции - это не приплод бродячих кошек, а выброшенные животные), отсутствие административного контроля и ответственности за выбрасывание животных на улицу или их неконтролируемое размножение, это невыполнение программы по стерилизации животных (кстати, кастрацию тоже неплохо было бы применять), это отсутствие приютов, наконец.
А государство у нас не абстрактно-плохое, кстати, оно такое же как наши люди в целом, ибо из них же и состоит:(((
28.12.2009 01:44:46, Чернобурка
SusieQ
К сожалению и получается, что решение проблемы "здесь и сейчас" предложить никто не может:( И про ответственность людей понятно и про приюты, но вот мы живем конкретно в этом промежутке времени. Может когда-то, лет через сто, все изменится, но наша жизнь протекается сейчас и именно в этом городе. И с ребенком мне нужно идти гулять уже завтра (а скоро еще и коляска с младенцем присовокупится:)) и желательно при этом не оказаться покусанной. 28.12.2009 01:54:04, SusieQ
murzzzzzilka
Все хорошо в меру... У нас раньше жил один дворовый пес Бим (чесслово - весь белый и с черным ухом). Его подкармливали ВСЕ. Когда у меня появилась собака, он ходил с нами гулять. Чудесный пес. Может, не самый умный, но очень доброжелательный и спокойный. И не было человека, которого бы он раздражал. Его все любили.
Всегда охранял свою территорию. У нас ни одной собаки не было, кроме него. Потом он умер. Старый уже был. И все. Теперь их десяток.
28.12.2009 01:16:56, murzzzzzilka
пожалуй соглашусь, особенно что касается ребенка.. 28.12.2009 00:38:20, Кирен
Уже много копий на эту тему сломано, не раз читала огромные темы на собаке-ru (комьюнити в ЖЖ), поняла, что в Европе и Америке все не так просто, да там есть приюты, но животные не везде содержатся в них постоянно, где-то всего несколько месяцев,а потом если не забрали, усыпляются:(( 28.12.2009 00:34:32, rishka
Алла79
у них больше % взятых животных из приюта, у нас "принято" покупать породистых 28.12.2009 01:40:26, Алла79
Согласна 28.12.2009 01:47:14, rishka
murzzzzzilka
Если бы всех собак стерилизовали 10 лет назад, а не арспределили бы деньги по маленьким и большим чиновникам, сейчас бы не было такого кол-ва собак.
Но мы имеем то, что имеем.
Ситуация становится угрожающей. Это очевидно всем.
28.12.2009 00:34:11, murzzzzzilka
Алла79
Сейчас собак стерлизуют так, что они после этой стерлизации не выживают! А если выживают, то после 6 мес. в гос.приюте их убивают, а на их места поселяют новых и т.д. 28.12.2009 00:36:12, Алла79
А что с остальными 30 сородичами, непривитыми и нестерелизованными?
Тут масштаб не в 3х собаках, которые привиты и стерелизованы...
Остальных вы все равно охватить не сможете - нереально просто
Я прекрасно помню ваш пост о котятах, которых вы нашли и принесли домой. На такое не каждый способен.
Но бродячие собаки... у государства нашего, которому об инвалидах-то думать некогда, чтоб хотя бы пандусы везде сделать...времени и денег не хватает..
а вы хотите, чтоб у нас как в европе было...
И гитлер тут ни при чем...
28.12.2009 00:31:57, Кирен
Ветер А
Кто вам помешал заняться пристройством этих собак в дом? 28.12.2009 00:30:41, Ветер А
Ferrett
Я так понимаю Вам собака нужна? У меня есть щенок на пристрой. Куда фотки кинуть? 28.12.2009 00:34:48, Ferrett
Алла79
Ой!!! И у меня!!!! Одна у меня осталась, но ещё есть девочка Карина(щеночек) и Фрося(2 года, никто не хочет дворнягу преданную), ждём очередь в Германию...Стыдоба какая....Но уж очень у нас любят породистых собачек 28.12.2009 00:39:43, Алла79
Ветер А
кидать не надо, свой пес есть, желаю ему скоре найти свой дом пока он маленький, вопрос в другом если он не пристроится и вырастет, какая судьба его ждет? Быть кастрированым и выпущеным на улицу? 28.12.2009 00:38:48, Ветер А
Ferrett
пристроится. Я не выбрасываю на улицу животных ,выращенных дома. 28.12.2009 00:41:18, Ferrett
Duremarga
"Сам в детстве по голубям из воздушки стрелял"
А я думала вас Татьяной зовут
28.12.2009 00:27:33, Duremarga
Ferrett
Для самых " внимательных и язвительных". После двоеточия - мнение одного уважаемого мной человека, хоть мы лично и не знакомы. 28.12.2009 00:30:36, Ferrett
Duremarga
У вашего знакомого всё в одну кучу, демагогия , на мой взгляд, сплошная. 28.12.2009 00:43:55, Duremarga
Алла79
А людей разве от бешенства прививают???Вы, например, когда прививались от бешенства последний раз?(смутило, что все были привиты...)И как это понимать, что пострадало 50 человек от одной собаки? Вы не понимаете, что таким образом пытаются отмыть свои руки от крови беззащитных животных, на которых все хотят нажиться?
И меня, если честно, очень сильно напрягает "гуманизм" по отношению к бомжам, педофилам, убийцам...А ведь кто-то мог зайти в вагон метро и заболеть туберкулезом или чесоткой, или...даже не могу написать....что могло произойти после встречи с др.
27.12.2009 23:32:47, Алла79
murzzzzzilka
Были привиты - имеется ввиду, что им постфактум были сделаны уколы от бешенства. И длиться это прививание будет 6 месяцев.
Хотите подробностей? Расскажу. Только в прошлом году прошла через это. Шрамы на ноге так и остались.
27.12.2009 23:37:23, murzzzzzilka
Алла79
Меня никогда не кусала собака, но меня убивал, в прямом смысле, наркоман несколько лет назад, (в кармане было 50 руб). Может Вам нужны подробности, как я ползла до дома и не могла даже крикнуть, потому что шея распухла из-за того, что душил много раз...Животные живут инстинктами, а у людей есть ещё и разум. Нашли против кого выступить! Кто выступает против этого гуманизма, хотя бы раз что-то сделали для этих несчастных животных? Я не говорю сейчас про 100% дворняг, но много на улице и породистых, которые оказались не нужными хозяевам. Вопрос: почему собака в ошейнике оказалась не привита от бешенства? Что же себя не винить в этом? Почему не написать: вот какие владельцы собак плохие, пожалели 300 руб. на прививку собаке...в результате столько пострадавших! Но результат: покусала хозяйская собака, но оказались виноваты бродячие...Хотите таким образом оправдать убийство бродячих? 27.12.2009 23:59:25, Алла79
Существование одной проблемы не отменяет другую. И людей, нападающих на людей, надо лишать возможности причинять вред, и собак. Социум имеет право защищаться. 28.12.2009 00:43:37, Чау
Алла79
Может откроем опрос: кого Вы больше боитесь-собаку или человека? 28.12.2009 00:53:03, Алла79
Вы ставите вопрос некорректно. Кого боишься больше - зависит от конкретной ситуации. 28.12.2009 01:04:32, Чау
murzzzzzilka
Да уж... Что тебе больше нравится - Мерседес или есть палочками?... 28.12.2009 01:12:13, murzzzzzilka
Алла79
Я не прошу здесь сочувствия и жалости к себе, это всё в прошлом!!! Я против травли и убийства бродячих собак!!! 28.12.2009 00:22:58, Алла79
*sloNik* (Gru)
Сделайте их не бродячими.
От того, что вы против они на людей кидаться не перестают...
28.12.2009 00:30:48, *sloNik* (Gru)
сочувствую вам( 28.12.2009 00:16:22, Zlatovlaska
murzzzzzilka
Сочувствую вам. Правда. Это страшно.
Но бродячие своры - это тоже страшно.
И это разные вещи.
28.12.2009 00:08:16, murzzzzzilka
Алла79
Спасибо за сочувствие! Так не про своры была написана эта заметка! А про конкретную хозяйскую собаку, которая была больна бешенством, её убили, а потом поставили этот диагноз! Причём стаи? 28.12.2009 00:18:32, Алла79
murzzzzzilka
Я об этом вообще узнала от подружки. Она прочитала, что собака успела покусать бродячих собак... Представляете, во что это может вылиться? 28.12.2009 00:29:02, murzzzzzilka
Ferrett
Да, это ужас! Предлагаю отсидеться дома лет 10. Раз подруга где-то прочитала... 28.12.2009 00:39:05, Ferrett
murzzzzzilka
Ответьте на прямой вопрос. ВАС КУСАЛА СОБАКА? Желательно - честно. Если - нет, то все ваши посты - просто чушь собачья. И словоблудие. 28.12.2009 00:47:09, murzzzzzilka
а как же общие встречи? :-)) 28.12.2009 00:46:05, Кирен
Алла79
Не представляю, а знаю...После НГ-праздников зоозащитники найдут за МКАДом свалки убитых собак, а спишут всё это на бешенство какой-то якобы бездомной собаки... 28.12.2009 00:34:00, Алла79
Ferrett
здесь никого не впечатлят наркоманы и прочее.Нельзя же их призывать убивать :). А собак -можно! 28.12.2009 00:03:19, Ferrett
АкунаМатата
ну ты даешь..:(( 28.12.2009 02:42:27, АкунаМатата
Алла79
Ну да, просто "болезнь" у них не излечимая...и всяким ублюдкам можно размножаться - их же насильно не кастрируют и не стерлизуют, просто потом человеческие дети живут в дет.домах мало кому нужные...А собачьи дети живут на улице, ждут когда их убьют...вот и вся разница 28.12.2009 00:12:45, Алла79
murzzzzzilka
Ой, не мешайте все в одну кучу. 28.12.2009 00:06:20, murzzzzzilka
да, прививают, первую прививку делают сразу после укуса и потом по схеме в течение года.... иммунитет держится несколько лет. 27.12.2009 23:36:03, Dragonfly
Алла79
гыыыыыы!!!Это значит все 29 человек были укушены повторно собаками с подозрением на бешенство? Какое чудо!!! 27.12.2009 23:38:00, Алла79
murzzzzzilka
Почему повторно-то? Их укусила собака - им сделали уколы. Что не так-то? 27.12.2009 23:49:05, murzzzzzilka
Да нет, первую прививку им сделали после укуса этой собаки 27.12.2009 23:48:07, rishka
прививают СРАЗУ ПОСЛЕ укуса, отсюда иммунитет.. ничего смешного я в этом не вижу, дай бог вам никогда с этим не столкнуться..... 27.12.2009 23:41:17, Dragonfly
Ferrett
тут у автора конкретный пунктик, логику ждать бесполезно. Побольше жареного и поохать громко- повздыхать. 27.12.2009 23:34:24, Ferrett
Кашалотка
Мадам, Вы точно не на Луне живете? 27.12.2009 23:51:01, Кашалотка
murzzzzzilka
Знаете что!!! Если бы вам пришлось прекратить кормить собственного ребенка из-за того, что какая-то тварь кинулась на тебя, боюсь, вы бы запели по-другому...
Да. Пунктик у меня. Город - для людей. Мы не должны ходить по улицам и бояться, что сейчас выскочит стая и кинется на тебя.
Нравятся вам собачьи стаи - велкам за город. Живите там, разводите собак и наслаждайтесь их обществом.
У меня 14 лет прожила собака. Дворняжка! Которую последние полгода перед ее смертью я лично выхаживала, делая по 12 уколов и возя ежедневно на капельницу!!! Я люблю животных, когда они не угрожают мне и моему ребенку!!!
А вот кого не люблю - так это "защитников" и "заступников", с пеной у рта доказывающих, что бродячие собаки - это замечательно и их надо любить и не надо бояться! Заберайте их себе и живите с ними, если так их любите!
27.12.2009 23:48:28, murzzzzzilka
Соглашусь с Вами. Я сама безумно боюсь собак. Помню зимой ехала с деткой,уже в сидячке... И слышу лай,продолжаю топать и тут на меня налетает стая собак. Скалятся, бросаются.. а у меня же детя в коляске.. Как я заорала,как я их распугала-не помню. Но слава богу-не прокусили штаны.Но какого я страху натерпелась и до и после,когда про бешенство читала... Не должны собаки жить на улицах. Кому жалко-пусть себе забирают. Ну и запретить вообще бойцовые породы в москве. Или разрешения на покупку...хз. Если задуматься,ессно, мне жаль зверУшку, но людей и детей я пока люблю больше... 28.12.2009 00:24:22, Мамуля ( Мамка Софи)
SusieQ
Вот на сто процентов соглашусь. Берите, любители, к себе домой своих псинок и любите их там скока влезет. Тока посмотрим что еще соседи скажут, я бы точно рядом псарню терпеть не стала. 27.12.2009 23:52:28, SusieQ
+1 но скажу не так резко. Настоящая жалость к бродячим животным и забота о них - это когда просто берут себе домой бродячую кошку или собаку. 28.12.2009 00:01:48, rishka
Ferrett
Дофига их на Рублевке и иже с нею, расслабьтесь. Уродов, выкидывающих собак везде полно. А Вас не пугают этакие "нежные" девы, которые опасаются всего на свете и готовы всех поубивать?
Ни разу не видела, чтобы бродячие собаки бросались на людей! Ну наше СМИ с жареной чушью не в счет, там все на свете , включаю инопланетян. Бродячие собаки - боятся людей. Благодаря чему и выживают, надо подальше быть от таких вот нежных трепетных дев - тогда может и выживешь.
27.12.2009 23:23:53, Ferrett
Ой, расскажите мне, как бродячие собаки боятся людей! (только про СМИ не рассказывайте, умоляю, моя ранимая психика этого не выдержит). Расскажите, прошу, как же такие нежные, пугливые, как лани, существа умудрились в самом центре столицы напасть на меня со спины (я была в плеере и даже не слышала, что на меня охота начата). Правда, интересно. А я вам в ответ расскажу, как я отбивалась от них всем, что под руку попалось, как дико кричала, потому что у одной из них во рту остался кусок моей ноги. И как меня спасли два гастера, которые случайно шли мимо, несли какой-то раствор строительный в ведре. Они этим раствором на них плеснули и камнями закидали... А с разу после этого я никому ничего рассказать не могла, потому что у меня был шок и я лишилась речи на неделю...
А так вообще бродячие собаки боятся людей. Это просто с другой планеты были твари, правда? И вообще я все это только что придумала, потому что в СМИ работаю, верно?
28.12.2009 17:14:21, jurnaluga
Полдень
Бродячие собаки в стае (а они как раз только стаями и живут) это страшная сила, не дай Бог вам увидеть своими глазами как они бросаются на людей. 28.12.2009 01:38:54, Полдень
Duremarga
Когда моей дочери было 2 года, на неё бросилась стая бродячих собак, прикормленных больными на голову сердоболами в нашем парке. Напали резко, выскочив на пешеходную дорожку из кустов. Муж отбил, к счастью. 28.12.2009 00:16:23, Duremarga
очуметь!!! 28.12.2009 00:41:03, Zlatovlaska
На мужа приятельницы бросилась. При нас. Мы просто шли с детьми по скверу. Откуда взялась собака -никто так и не понял. Из-под куста выскачила откуда-то. И так же испарилась. 28.12.2009 00:00:14, Красавица Пипита
SusieQ
Если вы чего-то не видели, это не значит, что этого нет. Из-за таких сердобольных любителей псинок, ...ть, мы с девочками из дома лишились полноценного мест гуляния в СПЕЦИАЛЬНО отведенном для ПРОГУЛОК месте! Потому что псины агрессивны и нападают. Да я этих бабок, подкармливающих стаю, сама разорвать готова. И скоро весна и все эта свара будет плодиться и размножаться.
Пора строчить жалобы, вот сейчас разгребусь чуть-чуть и напишу везде куда можно, х-рен вам, собаколюбительница, в моем парке бродячих псин не будет.
27.12.2009 23:46:12, SusieQ
Прелесть! Обожаю трепетных младых мамаш.
Прям как в том анекдоте: "Добрее будьте, св*о*ло*чи!"
28.12.2009 13:37:44, Унтолюб (в системе - Untolub)
Ferrett
:))) 28.12.2009 14:10:00, Ferrett
SusieQ
А вы не мамаша? у вас никогда не возникало проблем с собаками и никогда не возникнет? как ниже девушка метко написала : "вы еще не встретили вашу собаку" :)) 28.12.2009 14:02:12, SusieQ
У меня истеричности нет по этому поводу. И кровожадности.
Собак я не то, что не люблю - я к ним не испытываю каких-то особенных эмоций. Скорее, мне их просто жалко.
А вот находиться среди людей, орущих "ату, бей, стреляй!" - страшно и противно. А особенно - среди их детей через несколько лет.
кстати. У меня, например, чаще возникали проблемы с этими самыми детьми - деруцца, вишь, насилуют, грябят, площадки детские разбивают вхлам. Может, этта... перестрелять нахрен? Ну, и что, что это ваши дети и дома с вами они - чиста ангелы? Только это этот ангел, например, ребенка моего толкнул. Сильно. Или петардой стрЕльнул так, что ребенок заикается теперь. Бить и уродовать таких, другого выхода не вижу. А кто их так сильно любит - пусть их из дома не выпускает и наслаждается ими дома, где они угрозы окружающим не представляют.
Как вам такая картинка? Вы считаете, что город для людей и всех собак надо уничтожить как факт в нашей жизни. Я считаю, что город для ЗАКОНОПОСЛУШНЫХ и ВМЕНЯЕМЫХ людей, а всех, кто в этим рамки не вписывается - как минимум за 101-й километр. Причем вместе с родителями - пусть там своих чад кривомозгих любят. Что скажете? тянет на гос. программу? :))
29.12.2009 22:03:09, Унтолюб (в системе - Untolub)
жужжалка
дам совет: мы много куда звонили когда во дворе, в песочнице обосновалась пришлая стая собак. Несколько месяцев все службы и официальные лица руками разводили и ничего не делали: говорили что нет теперь таких служб,а питомники переполнены. А вот как только мы обратились в интернет-приемную префектуры с заявлением, где указали что собаки живут и спят в детской песочнице, и что тут же находится детский сад куда ходят наши дети и под забором которого эти собаки при желании легко пролезут - собак не стало в один день. Что сделали? когда? кто? по закону или нет? никто не видел и не знает. Но собаки пропали бесследно. 28.12.2009 00:01:35, жужжалка
murzzzzzilka
Я уже обращалась в префектуру.
Выяснилось, что все наши собаки "официально" живут не у нас во дворе, а на территории прилегающего завода. Ну, бывшего завода. Они на него воздействовать не могут, по их словам. Собак на территории - окола 100 штук. Сказали - уберем ваш десяток - придут новые.
28.12.2009 00:10:13, murzzzzzilka
О, спасибо! Надо запомнить на будущее. 28.12.2009 00:06:08, Чау
SusieQ
Спасибо! мы сейчас как раз с подругой собираем мнения, куда лучше писать, обязательно в префектуру напишу. 28.12.2009 00:05:40, SusieQ
murzzzzzilka
Бабок тоже прибить готова! Мало того, что они их подкармливают прям на детской площадке, так они еще вечерами их в подъезд пускают, чтоб не замерзли. Вонь стоит жуткая. А страшно! Заходишь в подъезд, а там собаки...... 27.12.2009 23:56:34, murzzzzzilka
Пумбрия
Я однажды пошла выбрасывать мусор, а на меня кинулась вот такая собака, которую пустили погреться. Я от ужаса перелетела лестничный пролет в один прыжок, а потом меня трясло до вечера. Боялась из квартиры выйти (((. 28.12.2009 00:44:34, Пумбрия
жужжалка
у нас как-то во дворе стая собак обосновалась в песочнице и прожила несколько летних месяцев. Кусали детей, катающихся на велосипедах. просто так!! честное слово! - я свидетель. И мужчин не пропускали просто так - лаяли.
А одной моей приятельнице пришлось обратиться к доктору с дочкой 1,5-2 лет после того у продуктового киоска ребенка, сидящего в коляске, укусила собака. Тоже без видимых причин.
никак не соглашусь с вами
27.12.2009 23:45:43, жужжалка
Хмеля
чушь, мою маму покусала собака, когда она к помойке мусор понесла, всю коленку ей изгрызла... вам бы так, по-другому бы заговорили. 27.12.2009 23:36:40, Хмеля
Anushka
моего мужа покусала собака из стаи,которая у Тимирязевского рынка жила. То есть явно собак на рынке кормили. Муж считает, что он просто слишком быстро шел, и не обратил внимания. пришлось в травмпункт ехать...
27.12.2009 23:34:31, Anushka
murzzzzzilka
Слушайте, ну, не говорите того, в чем не разбираетесь!
Зайдите в любой травмпункт и спросите, сколько человек в сутки обращается к ним с укусами.
Я лично даже НЕ ВИДЕЛА собаку, которая укусила меня до тех пор, пока это не случилось! Не говоря уже о том, чтобы производить какие-то раздражающие ее действия.
Бросаются они! Еще как бросаются.
Достаточно, если ты просто пройдешь по месту, которое они считают своей территорией!!!
27.12.2009 23:29:04, murzzzzzilka
почему в моей семье никогда никого не кусали? потому что я не боюсь собак? потому что я уважаю их? потому что я уважаю их территорию? потому что не делаю каких-то резких движений?
да. я одна из тех, кто считает, что собака просто так не бросится. всегда виноват человек. не обязательно вы.
27.12.2009 23:42:12, topotusha
По совокупности:) В том случае, когда меня (очень любящую и уважающую собак и их территорию:))) укусила собака, я просто некстати, в длинной неровной юбке, попалась стае на глаза в довольно безлюдном месте. И действительно, повела себя неверно - я растерялась, а потом занервничала (муж сказал, что мне сразу надо было делать вид, что я беру с земли камень и отступать, не поворачиваясь спиной). Кстати, после укуса я так яростно завопила на собак, что они действительно слиняли:))) Но тут я хотя бы могу проанализировать ситуацию и понять, чем я не понравилась:)
А вот мужа кусали дважды хозяйские псы, просто так, буквально налетев и сразу умчавшись под прикрытие хозяев. Так что хуже собак, уличных и домашних, могут быть только их хозяева люди:)
28.12.2009 01:19:30, Чернобурка
Потому, что вам до сих пор везло. И не более того. 28.12.2009 01:05:19, Чау
Марусятина
А, всё поняла, то ли я виновата, в том, что не заметила территорию собак и не проявила дожного уважения. То ли до меня какие-то нехорошие люди обидели собак, а я оказалась крайней за весь род человеческий.
Грустно.
28.12.2009 00:52:47, Марусятина
SusieQ
Вот победитель нашей викторины "угадай виновного"!!:)) думаю именно это и имеется в виду. Сами мы виноваты, что не проявлем должного уважения. Надо выйти на улицу и тщательно обследовать деревца в радиусе 10 метров-вдруг помечено и это чья-то территория- и только тогда можно осторожно, поминутно озяраясь, продолжать свой путь к остановке/парку/детс­кой площадке:)) 28.12.2009 01:09:35, SusieQ
Алла79
Так же думаю... 28.12.2009 00:42:06, Алла79
а я вот боюсь собак. почему? потому что в детстве не боялась и была укушена мелкой шавкой за нос, с тех пор боюсь и это не контролируемо, а еще страшнее от того, что они на страх, а точнее на адреналин и реагируют. и стаи, которые постоянно вижу в своем районе меня очень пугают. я тоже люблю животных, но нужно разделять, относиться к бродячим стаям по принципу "люди [цензура] выкинули а бедные животные ни в чем не виноваты" нельзя. эти стаи реальная угроза для нас и наших детей и, если честно, мне плевать сколько погибнет бродячих собак чтобы я была спокойна выпуская ребенка на улицу, хотябы в этом плане 28.12.2009 00:25:09, MariK
murzzzzzilka
давайте по порядку.
Все когда-то случается впервые. Это первое.
Второе. Мне что теперь - не ходить? Летать? у них весь наш переулок - их ТЕРРИТОРИЯ. Куда людям деться? Меня укусила собака, когда я спокойно, предвкушая шоппинг, шла на остановку. Я обернулась на рык - доля секунды. И эта с***а уже впилась мне в ногу.
ЧТО Я СДЕЛАЛА НЕ ТАК? Объясните мне, пожалуйста.
27.12.2009 23:59:49, murzzzzzilka
собака виновата, что переулок стал их территорией? 28.12.2009 00:01:31, topotusha
murzzzzzilka
А я чем виновата? А ребенок мой чем виноват?! 28.12.2009 00:10:53, murzzzzzilka
а вы скажите спасибо тому, кто сделал так, что ей пришлось так сделать 28.12.2009 00:12:08, topotusha
murzzzzzilka
Как?!
И кто в этом виноват?
Да, на территории завода всегда были собаки, только, когда завод работал, видимо, начальство следило за приплодом, либо не допуская его, либо уничтожая. Сейчас там все распродано на склады. Всем пофиг.
Где виноватых искать?
28.12.2009 00:26:51, murzzzzzilka
раньше 28.12.2009 00:27:43, topotusha
murzzzzzilka
Где? В садах Эдема?! 28.12.2009 00:36:32, murzzzzzilka
Одна такая рыжая
Эээ... Простите, а КТО в этом виноват??? 28.12.2009 00:10:18, Одна такая рыжая
подумайте. только с самого начала. всю ситуацию продумайте 28.12.2009 00:11:07, topotusha
Лена Г.С.
А я подумала с самого начала и догадалась!
Господь Бог виноват. Что-то он там не додумал в первый день творения...
28.12.2009 20:26:34, Лена Г.С.
Жесть. Ну Вы загнули:) Вы на психолога, что ли , учитесь? 28.12.2009 08:35:53, Красавица Пипита
догадались или прочитали? :)) 28.12.2009 13:27:26, topotusha
Догадалась:)Чё тут догадываться-то, видно же, вопросы учитесь правильные задавать:))))))) В реге только возраст посмотрела, профессию не смотрела. 28.12.2009 13:49:46, Красавица Пипита
))
коучингом просто увлекаюсь
28.12.2009 13:51:01, topotusha
SusieQ
девушка, вы пытаетесь нас заинтриговать:)) мне уже даже самой интересно, ну КТО же виноват? и что делать? :))) 28.12.2009 00:14:40, SusieQ
видимо читаем Чернышевского :-)) 28.12.2009 00:40:22, Кирен
А Вы к ней в регу сходите, сразу всё поймёте:))) Блин, жаль что я этого раньше не сделала.... Всё понять не могла, что здесь не так:))))) 28.12.2009 08:38:12, Красавица Пипита
SusieQ
точно:( жаль, я раньше не дотумкала регу посмотреть. 28.12.2009 09:46:16, SusieQ
Ветер А
кто виноват-это всегда известно, а вот что делать, для нашей страны вопрос вечный 28.12.2009 00:17:25, Ветер А
не, я ничего не пытаюсь. просто я вижу ситуация полностью, а не обрывками 28.12.2009 00:15:39, topotusha
SusieQ
ну так расскажите нам, чтож вы интригуете. Может вы имеет в виду, что гос-во выделяет деньги на стерилизацию и приемники, а деньги растекаются по карманам чиновников? так это давно известно. И что теперь? терпеть, что нас, людей, изгоняют фактически из наших мест гуляния (обитания)? 28.12.2009 00:22:21, SusieQ
да не интригую я.
это ест-но тоже причина. но я совсем не о том
я просто о человеческом факторе
почему меня никто ни откуда не выгоняют? у меня в районе умные собаки очень? %)
28.12.2009 00:23:45, topotusha
Пумбрия
Вы просто пока не встретили "вашу" собаку. Извините. 28.12.2009 00:46:03, Пумбрия
SusieQ
звучит очень многообещающе:))) 28.12.2009 00:54:50, SusieQ
Марусятина
можно для таких тупых НЕ-собачниц, как я, объяснить ситуацию по-ша-го-во. Или картину целиком, раз Вы видите её не обрывками.
Да, все мои познания о собакахс водятся к "не убегать" и "не делать резких движений". Меня это, к сожалению, от нападения стаи (именно стаи, а не одиночной) собаки не спасло. Не в моем районе.
У меня в районе я недавно с удивлением обнаружила в Серебряном Бору собак - откуда они взялись я понять не могу, это явно большие дворняги, сомневаюсь, что их мог завести, а потом выгнать кто-то из обитатлей Серебряного Бора.
28.12.2009 00:39:16, Марусятина
SusieQ
ну вам сейчас сто человек напишет, и я в том числе, что в округе неожиданно появились прикормленные собаки. Все эти сто человек сделали что-то не так? 28.12.2009 00:29:01, SusieQ
смотрите на шаг назад 28.12.2009 00:30:32, topotusha
SusieQ
блин, старкрафт какой-то:) холодно-горячо. 28.12.2009 00:39:18, SusieQ
FibiBuffe
))))))) 28.12.2009 01:22:39, FibiBuffe
не зарекайтесь..... 27.12.2009 23:55:11, Dragonfly
SusieQ
какая территория? вы о чем? у нас в парке, рекреационной зоне, специально обустроенной, где мамашки с детьми и колясками гуляют, бабки-собаколюбительницы стаю прикормили. И стая нападает. Где их террритория?это специально обустроенная для нас территория. может нам вообще оставить город псинам и всем испариться? 27.12.2009 23:50:31, SusieQ
моя подруга заблудилась вечером, шла с новой работы, промзона... так на нее набросились собаки, покусали, порвали верхнюю одежду. 28.12.2009 00:21:53, Zlatovlaska
собаки виноваты, что БАБКИ их ТУДА привели? виноваты? 27.12.2009 23:58:27, topotusha
SusieQ
да мне пофиг кто виноват!!! я с огромным пузом и ребенком лишена любимого гуляльного места рядом с домом! мне вообще плевать кто их туда привел, еще не хватало докапываться до собачей логики. В последний раз я отбилась, взяв в руки палку и резкими криками Фу, ребенок мой испугался, больше гулять туда не пойду. Я живу в городе для людей, а не для псин! 28.12.2009 00:04:01, SusieQ
murzzzzzilka
И мне пофиг. Я просто хочу, чтоб их не было. 28.12.2009 00:11:26, murzzzzzilka
вот и гос-ву пофиг на вас. вот так и живем. всем все пофиг 28.12.2009 00:05:00, topotusha
SusieQ
Вот как раз государству будет не пофиг. Конкретно этой стаи скоро здесь не будет, поверьте. 28.12.2009 00:11:29, SusieQ
хорошо, что у нас псин нет на районе... около метро еще пасутся... я бы офигела, если бы в подъезде были и на площадке... 28.12.2009 00:20:17, Zlatovlaska
БУДЕТ. знаете, меня интересуют дела здесь и сейчас. а еще лучше недопускания какой-либо критической ситуации. 28.12.2009 00:13:03, topotusha
SusieQ
Я не в глобальном смысле имела в виду, а в том, что государство в лице какой-нибудь местной организации этих псинок самоликвидирует куда-нибудь и мы опять сможем в парке гулять. Большего и не прошу. 28.12.2009 00:19:00, SusieQ
Манго-Манго
вам повезло)) я заядлая собачница была в юности. рвали собаки меня дважды - оба раза псы знакомых.
вспомните дрессировщиков, которых рвут звери, выкормленные ими. или они тоже не умеют со своими животными ладить и "не уважают их территорию"? нельзя звериные поступки мерять человечьей логикой. а у вас получается " я такая умная и меня не кусают, а вы все ..."
27.12.2009 23:50:27, Манго-Манго
дрессировщиков в принципе ненавижу.

вы знаете причину почему собака набросилась? просто потому что ей захотелось?
27.12.2009 23:55:05, topotusha
Манго-Манго
она как-то забыла мне сказать) покусала еще трех человке, выключая хозяина, и была усыплена 28.12.2009 00:02:46, Манго-Манго
FibiBuffe
))))) 28.12.2009 01:24:12, FibiBuffe
а вот и проблема в том, что проще усыпить, чем воспитать. потому что у нас нет ответственности за собак. в этой стране нет ответственности за то, кого приручили. 28.12.2009 00:03:49, topotusha
Манго-Манго
это все романтические разговоры ни о чем. я пытаюсь поспорить с вами лишь по одному пункту: нападение собаки может не иметь видимой и понятной причины, и смешно вещать, что "всегда виноват человек" (хотя звучит красиво). возможности равные: 50 на 50: или укусит или нет, а причину нападения знает только сама собака 28.12.2009 00:12:50, Манго-Манго
SusieQ
а что нет?? вам-то откуда известно? вы заводчик? дрессировщик? откуда такая уверенность, что вас и вашего ребенка НИКОГДА и НИГДЕ не тронет бродячая собака? 27.12.2009 23:58:07, SusieQ
у меня нет паникерства, как у многих, в этом топе
я фаталистка.
27.12.2009 23:58:55, topotusha
Duremarga
В 20 лет я тоже думала, что моей пофигистичности достаточно, чтобы не быть жертвой. Самонадеянность проходит с жизненным опытом. Хотя не у всех, конечно. 28.12.2009 00:23:48, Duremarga
у родителей моих тоже 20летняя пофигистичность? 28.12.2009 00:25:06, topotusha
murzzzzzilka
Мою маму собака впервые укусила в 50 лет. Дальше что? 28.12.2009 00:37:27, murzzzzzilka
Duremarga
Может они у вас с колбаской, как мои соседки ходят?
Даже если плавать в море с акулами, не факт, что именно вас съедят. Просто не нужно считать себя избранными
28.12.2009 00:31:12, Duremarga
да, как вы угадали.
и сосисками обвешиваются
28.12.2009 00:31:54, topotusha
Duremarga
:)
Пусть и у вашего ребёнка будет здоровый пофигизм его предков, ну и сосиски, на всякий случай:)
28.12.2009 00:40:19, Duremarga
А почему мой подъезд и дорожка от остановки автобуса от метро должна быть территорией собаки, а не моей, и я должна, как вы выражаетесь, проявлять уважение к ее территории? Город для людей, а не для собак. Собаки имеют право существовать в нем до тех пор, пока не наносят ущерба людям. 27.12.2009 23:48:09, Чау
а почему дорожка стала их территорией? хоть на минуту задумайтесь, кто виноват 27.12.2009 23:59:24, topotusha
И кто? Ваш вариант ответа? 28.12.2009 00:07:00, Чау
а зачем мне мой вариант ответа. я вам для размышления его задала. 28.12.2009 00:09:51, topotusha
Знаете, ваше поведение сильно похоже на тролление. Вы с умным видом предлагаете подумать, таким тоном, что подразумевается, что уж вы-то знаете ответы на эти вопросы - только вот делиться сакральным знанием отчего-то не желаете. Разговор в таком ключе бессмысленен. 28.12.2009 00:39:36, Чау
Ага, с умным видом помолчать... Ну, я то знаю... ну-ну... Разговор не только бессмысленный, но и заставляет человека больше и больше умничать. Хороший оппонент. 28.12.2009 15:27:23, Zlatovlaska
животное с бешенством не разбирает кто его боится, а кто нет. 27.12.2009 23:48:04, Zlatovlaska
Ferrett
Я не разбираюсь ???? :)))))))))))))) 27.12.2009 23:32:31, Ferrett
Одна такая рыжая
Ну хотя бы мне объясните, пожалуйста. Я вот не в теме, я не знаю, разбираетесь Вы или нет. Но я вижу, что ни на один вопрос по делу Вы пока ответа не дали. Может быть, это совпадение.
Вопрос, собственно, в том, что неправильного делали люди, которых покусали (не те, о ком в статье написано, а те, кто тут, в топике написал о СВОЕЙ истории) и как они могли избежать этого? Я уверена, что Вы читали ответы и поняли, что мноие люди даже НЕ ВИДЕЛИ собаку до того, как она бросилась.
Если Вы разбираетесь в вопросе, может быть, Вы поделитесь информацией с теми, кто не так глубоко знаком с этой темой?
27.12.2009 23:59:24, Одна такая рыжая
murzzzzzilka
Ир, бесполезно. Не первая тема про бродячих собак, и каждый раз девушка готова глотку перегрызть любому, кто скажет о них что-то плохое. 28.12.2009 00:12:58, murzzzzzilka
SusieQ
ааа, так это известная любительница собак?? тьфу, а я-то раскипятилась:) с такими и разговаривать-то бесполезно, пойду-ка лучше подарки паковать:) 28.12.2009 00:24:54, SusieQ
Можно подумать, среди оппоненток "известной любительницы собак" сплошь люди, способные видеть что-то дальше собственного носа и вести диалог, а не монологи в сеть закидывать ;) 28.12.2009 13:48:38, Унтолюб (в системе - Untolub)
Предлагаете распределить шефство над собаками? Чтобы видеть дальше носа? Давайте, еще бомжей поделим и домой себе возьмем. По собаке и по бомжу.
Мне это не нужно. Меня сложившаяся ситуация бесконтрольного размножения собак беспокоит, однако выхода не вижу, кроме как обязать беспредельных чиновников заниматься поставленными задачами и перечислять выделенные деньги нужным организациям.
28.12.2009 15:25:50, Zlatovlaska
А я всего лишь описала поведение оппоненток защитницы собак, между прочим ;) 29.12.2009 22:04:46, Унтолюб (в системе - Untolub)
SusieQ
вы с такой издевкой спрашиваете, у вас дома псарня? или может вы заводчик? или может вы их дрессируете?
мы должны все поголовно знать вас и все подробности вашей жизни, чтобы не задавать глупых вопросов?
27.12.2009 23:54:59, SusieQ
Судя по утверждению "бродячие собаки никогда не бросаются на людей" - да, не разбираетесь. 27.12.2009 23:42:55, Чау
Если вы чего-то не видели, отсюда никак не следует, что этого не существует. У нас во дворе, например, бродячая сука вывела щенков. И бросалась на всех, кто проходил по дорожке мимо подъезда, хотя там до ее выводка было метров десять, и люди просто шли мимо, не проявляя не то что агрессии, никакого интереса к этой псарне. 27.12.2009 23:42:19, Чау
Да, на меня так стая бросилась. Как оказалось потом,Я проходила недалеко от места, где она прятала щенков... Но я шла по асфальтированной дороге,а не по канаве, где было ее логово,скажем так. 28.12.2009 00:28:05, Мамуля ( Мамка Софи)
murzzzzzilka
Мой случай. Только фигня в том, что я и понятия не имела, что собака прячет щенков за гаражами, вдоль которых я проходила. Но у меня там дорога к остановке! Мне что - не ходить там? 28.12.2009 00:01:38, murzzzzzilka
murzzzzzilka
Если говорите такое - значит, не разбираетесь.
Давайте, расскажите мне, как сильно они нас боятся и как они на нас не нападают. Мне, моей маме, моему другу... Давайте. Во всех трех случаях никто собак не провоцировал. В двух их даже не боялись. А я - попросту не видела. Собака подбежала сзади, рыкнула и кинулась.
Ваши варианты?
27.12.2009 23:39:52, murzzzzzilka
НЕ-ПРАВ-ДА!!!! на меня бросились просто так! я никогда не боялась до этого собак, у меня в доме всегда собаки были, и вот... 27.12.2009 23:27:56, Dragonfly
червячок
Добавлю, брошенные собаки непоявились из леса, это не волки, каждую из них, или их предков МЫ выбросили на улицу. 27.12.2009 23:26:09, червячок
murzzzzzilka
А вы понимаете, что, если с этим не бороться, а играть в гуманность, то еще лет через 5 вы не сможете выйти на улицу?
Я уже боюсь ходить с ребенком гулять. Когда на маленькую детскую площадку приходит 4-6 здоровых псов, раскладывается по песочницам, на горках и следит за тобой - только стоишь и думаешь, как бы аккуратно смыться...
27.12.2009 23:34:09, murzzzzzilka
червячок
Я, слава богу, не боюсь ходить на улицу)) Кто и как играет в гуманность, что Вы имеете в виду? Да, я против отстрела бродячих собак. Вы "Белый Бим черное ухо" читали, смотрели? он, ведь тоже бродячим был какое то время?
То что Вы боитесь, речально, для Вас в первую очередь, не стоит эта проблема того. Повторюсь , опасных людей гораздо больше на улицах, а Вы почему то выбрали собак...
27.12.2009 23:41:44, червячок
потому что с ними проще бороться
тут почему-то вопрошают почему взялись за сп, а не за коррупцию. а везде все тоже самое.
27.12.2009 23:53:57, topotusha

Показан 201 комментарий из 267



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!