Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
МОТТИ льда

Ситуация.

Все знают о субботней встрече на Волге. И об инциденте,который там произошел.
Неприятно, жуть,что там говорить.
Несколько организаторов заплатили так называемый "штраф" милиции.
Вы платили из собственного кармана? Или делали это за счет участников?
Интересно так же мнение участников по данному вопросу.
07.12.2009 18:16:55,

254 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я много пропустила вчера. Про орга Кулфокс не удивляюсь ни разу. Ане с Максом, Наташе - всеобщий респект!!! 08.12.2009 10:20:38, Кирен
Девочки, я так понимаю что меня сейчас закидают тапками, но я считаю что в данном случае проще было бы раскидать это среди участников, я так понимаю что здесь пошло дело принципа, а иногда вместо принципа может следует руководствоваться здравым смыслом? Я на субботней встрече забирала у 6 оргов, даже если половина оргов перестанет сейчас ездить на общие встречи, мы потратим больше денег на метро или бензин (чемпресловутые 30-35 рублей) если одна будет делать встречу в Бутово, другая в Митино, третья у Ботанического сада, четвертая в Люблино, не говоря уже о времени. 08.12.2009 02:12:33, maksushka
меня как-то давно штрафанули за парковку в неположенном месте, но мне и в голову не пришло с участников собрать деньги :( орг% все же достаточен, считаю, чтобы покрыть подобные риски 08.12.2009 01:43:21, Epica (ex-Krabik)
...beHappy (coolfox)
при чем здесь штраф за парковку! Некорректно даже сравнивать
Речь не о личных расходах
08.12.2009 11:34:17, ...beHappy (coolfox)
не вижу разницы.за что оштрафовали-то??? не поняла на каком основании, если заказы не раздавались 08.12.2009 11:38:10, Epica (ex-Krabik)
...beHappy (coolfox)
вот именно что не видите, а разница очень даже существенна
Извините, но повторяться в очередной раз нет желания, ниже, да и в тме по суб встрече уже писала
08.12.2009 12:25:26, ...beHappy (coolfox)
я все прочитала, и как орг не вижу причин вешать это на участников. 08.12.2009 12:31:01, Epica (ex-Krabik)
...beHappy (coolfox)
а никто собственно и не вешал! Предложение было на добровольной основе, в качестве взаимовыручки! Никто никого не принуждал между прочим. И кстати, отозвались участники, кот изначально были исключины от данного предложения, кот просто приехали сдаться. Люди по собственной инициативе писали что они не против разделить данное фин бремя
Но здешней конференции, видимо, это очень сложно понять
08.12.2009 12:35:14, ...beHappy (coolfox)
ЧИП и ДЕЙЛ
не переживай, ну сделала и сделала, ничего криминального не вижу. а уж раздули..как обычно((. особенно поражают многочисленные "а вот я бы никогда и ни за что!". некоторые ники сильно удивили(( 08.12.2009 13:30:10, ЧИП и ДЕЙЛ
...beHappy (coolfox)
спасибо, девченки, хоть кто-то понимает
Обидно просто.
Нашли в моем лице козла отпущения и слетаются каждый раз как стервятники, противно просто уже.
Моя участница ниже высказала свою точку зрения, кот не совпала со здешним мнением, так ее там "заклевали". Неудивительно, что др высказываний особо нету в этом топе
08.12.2009 14:28:31, ...beHappy (coolfox)
На комсомольском собрании постановили: лишить Кулфокс комсомольского билета за то, что ей приходят в голову мысли, которые другим не пришли или пришли, но кто-то пооборотистей реализовал их.
А Кулфокс сама виновата прислала текст, который можно удачно раздербанить
07.12.2009 23:37:00, juliagaluch
всю ветку "ни асилила", но по существу вопроса могу сказать, что такие риски я как правило несу на себе, это действительно орг риск, это и есть наши орг проценты....Тем более, сумма не настолько знчительная...Меня два раза накрывала милиция, оба раза ничего не платила, оба раза потребовала объяснить, что противозаконного я делаю, раздавая коробки на этом месте.... 07.12.2009 23:06:30, Дашина:))
...beHappy (coolfox)
Тань, если бы речь шла о милиции, то и говорить не о чем было бы. Здесь был обэп и все происходящее было заснято на камеру, в кот четко нескол участниками было сказано, что они КУПИЛИ у моего мужа заказы, кот несли!
У обэпа разговор короткий - не согласен - конфискация товара и разбирайся в суде. А как раб наши суды, не по наслышке знаю
08.12.2009 11:37:44, ...beHappy (coolfox)
Просто Клара
не хочу комментировать. вы мене неправильно поняли. 07.12.2009 22:36:02, Просто Клара
А я тебя лю именно за твой юмор,странно,что его не все понимають...Вычти 50ры из моих евриков,ок:) Или на телефон кинуть? 08.12.2009 00:29:48, Сашкины жёны
МАРФУТА
воспаление пройдет и расскажешь:) 08.12.2009 00:16:23, МАРФУТА
здоровья вам, но вы сильно погорячились, имхо 07.12.2009 23:43:57, MASHULYA
murzzzzzilka
Ээээ, это такой сарказм? 07.12.2009 23:09:35, murzzzzzilka
Просто Клара
Это грустная правда жизни. 07.12.2009 23:22:21, Просто Клара
Лакшми
Почитала ниже. Ощущение какого-то сюрреализма. Мне бы и в голову не пришло просить раскидать сумму штрафа. Я уж не говорю, что штраф этот платить вообще не обязательно. Если есть свои документы, если парковка в незапрещенном месте, и если не было зафиксировано ни одного факта передачи товара за наличные деньги (конверты не в счет, там могут быть хоть новогодние открытки, вскрыть их милиция имеет право только с ордером на обыск), то они не имеют права забирать в отделение. Закон такой, ага. Конституция называется. Все остальное - противоправные действия. Выход из такой ситуации - стоять на своем, причем там, где много народу. Они попрепираются, и уйдут. Проверено за все тыщи лет организаторства неоднократно.

А что касается Олеси, то не удивлена даже. Ну ни капельки.
07.12.2009 22:04:39, Лакшми
Ну вот !Наконец-то пришел мудрый человек и все поставил на свои места.Молодец Людмила!
Я помню Таню (zamurzika)несколько раз УВОЗИЛИ м-ы,она возвращалась раздавала нам заказы и никогда никаких даже намеков ....Все решала сама.И думаю такое было со многими оргами.
Тем более "данный" орг выкупает только по предоплате и выкупает долго...
07.12.2009 22:30:25, Счастливая БарНелия
я бы на участников раскидывать не стала,
но если бы сама в качестве участника получила от организатора рассылку с ПРОСЬБОЙ (не требование, не категорический тон, а просто человеческое письмо) помочь в данной ситуации, то отклкнулась бы, это точно.

я сейчас не перехожу на личности, говорю в общем о ситуации
07.12.2009 21:50:26, Золотой Ключик
Individuale
если бы ты написала мне :) например - типа девчонки попала вот так вот ... хелп... я бы готова и 100-и 200ре кинуть :) 07.12.2009 21:54:34, Individuale
pantera78
аналогично :) 08.12.2009 00:09:27, pantera78
спасибо, друг! :)) 07.12.2009 22:23:12, Золотой Ключик
Individuale
НО а - это ты, а бе - ты бы такой рассылки как приведена выше не написала бы 07.12.2009 21:56:17, Individuale
morskaya
Категорически не согласна с таким решением вопроса орга.Платить бы не стала из принципа(сумма смешная все понимают).Не будем забывать,что рискуют как орги так и участники.Орги "попасться",а участник получить не ту вешь,которую заказывал(не тот цвет,не тот размер,не такая модель и т.п).Безусловно это далеко не все риски,это для примера.И все учавствуя в закупках идут на них осознанно.И по-моему мнению,риски эти соизмеримы.Поэтому ни о каких доп.взысканий речи не должно идти.
У данного Орга брала только из пристроя мыло,ничего не заказывала,после этой темки тем более:).
Полезно иногда в посиделки зайти:).
07.12.2009 21:28:28, morskaya
Murenysh
из собственного, откуда же еще :( Ни капельки в голову не пришло раскидывать суммы и брать их с участников. Даже после личного письма от Coolfox "Скажите, как вы списываете данные расходы?" 07.12.2009 20:01:53, Murenysh
МОТТИ льда
:( 07.12.2009 20:13:45, МОТТИ льда
зависит от конкретной ситуации. какой орг и зачем меня понесло на общие встречи. может быть у орга только вот эта одна дико неудобная для меня встреча и все. 07.12.2009 19:28:33, Марася
lialka
что было в субботу на Волге?
Я слышала что какой-то мужик неадекватный на Ёлку наезжал
07.12.2009 19:22:27, lialka
Vyka
не, тут речь о том, о чем ты уже из первого поста догадалась :) 07.12.2009 19:30:44, Vyka
lialka
по первому посту я догадалась, но хотелось бы деталей :) 07.12.2009 19:33:58, lialka
Vyka
посмотри за субботу 2 темы-с подробностями- у меня опять скай барахлит-не смогу оперативно тебе найти 07.12.2009 19:43:30, Vyka
[-] 07.12.2009 19:20:55, МОТТИ льда
Сольк
Вооона как, недаром она еще в том субботнем топе пожалилась, что нынешние проценты недостаточны для компенсации оргтруда и моральных издержек от общения с милицией... 07.12.2009 21:00:57, Сольк
...beHappy (coolfox)
Аня, а почему ты сделала вывод, что 2-е письмо было из-за того, что участники отказ разделить штраф??! Это совершенно не так!
Предложение разделить штраф было не обязаловкой, а на усмотрение каждого участника. Если бы это было обязаловкой, как здесь в итоге изображено, не было бы рассылки с данным вопросом
СП - не бизнес, но и благотворительностью в данном случае я тоже не занимаюсь. Этот как вы варазились форс-мажор лежит отчасти на участниках, в связи с чем я и поставила вопрос о разделении бремени. Каждый участник впрве сам решать данный вопрос - никакой обязаловки здесь не было и не может быть!

Опять же, рассылка была адресована конкретному кругу лиц, в кот ты, не входила! Подобного рода вопросы я предпочитаю решать самост со своими участниками, я же не лезу в твои дела, почему же ты считаешь что имеешь право на это? Да еще и за моей спиной! Могла хотя бы меня в свою тему пригласить... а то конечно очень удобно распинать орга в его отсуствие
07.12.2009 20:54:57, ...beHappy (coolfox)
МОТТИ льда
1. Я не делала вывод что письмо было ИЗ-ЗА того, "что участники отказ разделить штраф??!" , письмо было ОБРАЩЕНО к тем людям, которые отказались платить- это очевидно.

2. Если бы вы не сделали рассылку с данным вопросом, а принудительно, молча просто списали бы средства с каждого участника - это было бы вообще из ряда вон. И , тогда, бы уж точно никто не стал отмалчиваться, а вынес бы тему в посиделки.

3."СП - не бизнес, но и благотворительностью в данном случае я тоже не занимаюсь. Этот как вы выразились форс-мажор лежит отчасти на участниках, в связи с чем я и поставила вопрос о разделении бремени. Каждый участник впрве сам решать данный вопрос - никакой обязаловки здесь не было и не может быть!"

10-15% организаторских берется "в том числе" и на покрытие таких вот расходов, как я уже писала ниже, они, слава богу, не каждый день. От такого не застрахован никто, НО предлагать участникам раскидать на всех - просто даже предлагать, я считаю,это просто некрасиво. В закупках последнее время участвуют много новичков, в том числе и у вас в закупках, я уверена. Все они прекрасно знают о ЧС и чтобы не портить отношения с оргом вряд ли захочет кто-то отказаться от такой платы(мелочь-то какая всего-то 30-35р). Да, согласна, для человека отдельного это не деньги в принципе, но речь здесь и не про деньги , не про 30-35р. Речь я веду об орг%- тех самых % ,которые и я в том числе беру за ОРГАНИЗАТОРСКИЕ расходы.
Вы не подумали, Олеся, предлагая участникам сдаться по 30-35 р, что ,возможно, кто-то из них приехал СПЕЦИАЛЬНО на вашу встречу забрать заказ, и , конечно, не по вашей вине, не получил его и восвояси уехал, а по приезду домой обнаружил такую рассылку. Да,вроде и отказаться -то не удобно, сочтут ведь, что из-за 35 р в пробку полез, бояться показаться белыми воронами среди общих масс. Но ведь люди потратили на поездку к вам деньги! на бензин или на метро - не важно. вы еще попросили разобрать все ДО субботы в связи с обстоятельствами - понятно, вошли в положение, ок. Хотя я дала подруге добро забрать на ВОлгоградке, т.к. ни у меня и ни у нее нет возможности забрать на других встречах, ок- найдем курьера. ОПЯТЬ мы потратимся - это же траты участника, это НЕ ваши проблемы, а наши. Вот такая незадача выходит.
А если я откажусь забирать не на Волге? что тогда? ЧС?

4. Я еще раз повторю,т.к. я непосредственно забираю заказы и чешу репу свою КАК забрать заказ, то я видела эти рассылки. Если бы я их НЕ видела и мне бы кто-то рассказал это(Люся бы точно рассказала), я бы все равно это вынесла в посиделки. Дело не в вас лично. Дело в самой ситуации. При любом раскладе нужно оставаться человеком. Посочувствовала ВСЯ конфа вам, Наталье, Анюте с Максом, всем ,кто был задействован в этом страшном ужасе. Но после такого предложения ни сочувствовать, ни участвовать не хочется.

5.Я НИКОГДА не делала ничего за спиной других людей,как в жизни, так и в СП. Если я хочу что-то кому-то сказать, я говорю это в лицо, родители так приучили. Я отвечу за каждое свое слово, если нужно. А то,что ссылку не написала вам-так это совершенно не от того, что хотела поговорить "за спиной". Я вынесла это в посиделки,а это априори не "спина".

6. Никогда я не начинала никакие подобные темы, но тут я просто не могла, ЗНАЯ все это, промолчать. НЕ МОГЛА.

У меня все.

Аня.
07.12.2009 21:38:21, МОТТИ льда
...beHappy (coolfox)
Аня, то что меня вы не пригласили в свой топ - это и есть за спиной! Изложение ведь однобокое, даже в суде выслушивается обе стороны! Я бы, если бы мне участница ссылочку не кинула и не зашла бы сюда

Извините, но я не вижу ничего предусудительного в просьбе о помощи в сложившейся ситуации, т.к. вы правильно заметили вины здесь ничьей нету - это форс-мажор. Однако почему же тогда все шишке молча должен орг получать? рассылка с возможностью "раскидать на всех" была всего лишь просьбой и лично мне не понятна реакция многих участников в сложившейся ситуации

Не надо передергивать и рисовать из меня эдаково Монстра! Никого в ЧС я не заносила и не снимала денег без личного согласия участника!
07.12.2009 23:13:46, ...beHappy (coolfox)
Тorezka
Подскажите, а вам все ответили о своем согласии, чтоб вы списали с них деньги? 07.12.2009 23:57:31, Тorezka
...beHappy (coolfox)
кто написал, что согласен, с того и списала, с остальных соответственно никаких списаний не было 07.12.2009 23:59:36, ...beHappy (coolfox)
Тorezka
не врите, пожалуйста! я вам не писала согласие, а вы с меня списали, 5- го 13,23 вы отправили сообщение, и спустя некоторое время стали списывать, и многие девушки не могли вам так быстро ответить, так как выходные и многим полагаю не до компа. 08.12.2009 00:07:44, Тorezka
lialka
вшоке 08.12.2009 01:09:08, lialka
...beHappy (coolfox)
ну это уже слишком! Списание 30-35 р было ТОЛЬКО с тех, кто мне прислал письмо!!!
а вашего ника у меня вообще нет в закупках
08.12.2009 00:23:10, ...beHappy (coolfox)
Тorezka
у меня другой ник в системе :), и письмо я вам одобрительное не присылала. 08.12.2009 00:38:28, Тorezka
...beHappy (coolfox)
ну а почему же вы не хотите озвучить свой системный ник
проверить ведь в данном случае ничего не возможно
08.12.2009 00:57:05, ...beHappy (coolfox)
Тorezka
зачем? мне не жалко 30 р, мне неприятно отношение ваше к участникам, если сильно желаете, озвучу, потом.. когда вещи заберу... :) 08.12.2009 01:03:24, Тorezka
Девушка, я дала Олесе согласие на списание этих 30 рублей, но с меня их не списали! Возможно, Олеся посто перепутала какие-то ники. 08.12.2009 10:10:15, IrMa
...beHappy (coolfox)
да, видимо пропаганда дала свой результат
Если вы думаете, что мне очень надо заносить вас в ЧС, то очень ошибаетесь

Только я точно знаю, что брала деньги только с тех участников, кот дали на это свое согласие!
08.12.2009 01:05:34, ...beHappy (coolfox)
Тorezka
05.12.2009 Подарки деткам к Нг и ДР -30,00 общий штраф на волгоград встречи рубопом - скопировала у себя в персоналке. 08.12.2009 00:41:25, Тorezka
...beHappy (coolfox)
озвучьте пож-та свой системный ник
По вашему честно выдвигать обвинения прячась при этом?
08.12.2009 12:31:13, ...beHappy (coolfox)
Individuale
жееесть ... 08.12.2009 00:49:16, Individuale
murzzzzzilka
А вторая рассылка, где, несогласные обозваны эгоистами - это так, мелочь? 07.12.2009 23:35:15, murzzzzzilka
МАРФУТА
ну почему за спиной...Вы же пришли 07.12.2009 20:59:30, МАРФУТА
...beHappy (coolfox)
спасибо некот участникам, кинули ссылочку
только это не Анина заслуга

В здешнем сообществе видимо не принято выслушивать обе стороны, у нас здесь суд Линча в почете...
07.12.2009 21:03:33, ...beHappy (coolfox)
МАРФУТА
Вы же бываете в посиделках и увидели бы топ по любому,так что не совсем верно говорить о закулисном заговоре 07.12.2009 21:06:01, МАРФУТА
...beHappy (coolfox)
сейчас не бываю
Очень удобно этим прикрываться и рисовать ситуацию однобоко, к тому же не отвечающей действительности! Это так любого можно на электр стул посадить...
07.12.2009 21:17:34, ...beHappy (coolfox)
Когда получила предложение "раскидать", меня это возмутило. Я написала оргу, что если вас оштрафуют, например, за неправильную парковку, тоже надо на участников разбрасывать?
Вообщем, считаю, что это неправильно. А еще возмущает, что в закупке БАМБИНИ по предоплате, внесенной в сентябре, выкупились туфли только в декабре, опоздав на праздник, на который предназначались, да еще пришлось доплачивать за них.
Тем более я уже оплаченный товар
07.12.2009 20:54:03, Пчёлка28
Individuale
а ты удивилась?
тут же по нику все ясно.
Скажи спасибо,что она не кокнула себе машину - а то тоже бы наверное раскидала по Клиентам.
07.12.2009 20:46:44, Individuale
У меня мысли не возникло, чтобы раскидать наш субб. штраф между участниками, я вообще очень удивилась данному предложению. Это типичный форс=мажор, который касается только орга, будем считать что заплатили налоги))) 07.12.2009 20:40:53, Радужка
Мамулик
меня ник организатора не удивил, я так и подумала... 07.12.2009 20:20:05, Мамулик
Олеся как раз тот орг, для которого СП - бизнес. И судя по объему привлечения к нему мужа - бизнес семейный и основной. А в бизнесе не только для нее все методы хороши. Есть и еще аналогичные орги, от которых тоже можно ждать чего-то похожего, - и не удивит. 07.12.2009 20:16:30, Rational
Козерожка*
относительно этого организатора не удивилась ни капли...уж столько топиков было, я не знаю, как прямо надо хотеть вещь, чтобы у нее участвовать после всех обсуждений... 07.12.2009 20:15:06, Козерожка*
Fistashechka
согласна тоже полностью, уже обжигалась(((( 08.12.2009 01:36:41, Fistashechka
Pokup1
+100000000 07.12.2009 21:52:55, Pokup1
yazva_ya
не все же ходят в посиделки..вот поэтому и есть желающие.но сдается мне-там участвуют единоразово, тк проблемы с оргом вечные 07.12.2009 20:17:43, yazva_ya
Козерожка*
но этот топ тоже в посиделках...кто видел, увидит еще раз, кто не видел - так и останется в неведении :( 07.12.2009 20:18:46, Козерожка*
yazva_ya
эх...жаль.что рассылкой в опте все это ее участникам разослать нельзя..что бы народ знал,на что идет 07.12.2009 20:26:49, yazva_ya
Мое мнение, что организаторы не хотят искать другие места, и тем самым обезопасить себя от штрафов. Значит это их выбор. Давно понятно, что покупатели тянуться за теми организаторами, которые им нужны и готовы пройтись лишний раз и даже проехаться. Надо только немного напрячься и оргу и участникам.
Тоже самое со штрафом, это выбор организатора платить или нет. Кто то умеет разговаривать с милицией, кто-то нет.
Ни кто же не берет с нас деньги за откаты на фирме? Или вот еще хорошая мысль, сумму пристроя раскидывать между заказчиками и отправлять все в дет.дом например.
Вобщем все зависит от порядочности организатора, я вот без вопросов могу назвать нескольких, кому и в голову такое не пришло бы.
07.12.2009 19:52:50, Oksi
murzzzzzilka
Возможно, я была бы не против сделать это добровольно. Мол, если кто-то хочет - отпишитесь, я спишу с вас 30 р., нет - ваше право.
Но обязывать и еще наезжать... Перебор...
Имхо - это все-таки риски орга.... У нас их тоже до фига... Я ж не прошу оргов скинуться и помочь мне пережить потерю отданных Миринде денег...
07.12.2009 19:45:32, murzzzzzilka
...beHappy (coolfox)
собственно рассылка и была добровольной, НО Аня представила это как обязаловка и вот результат. Очень легко раздуть из мухи слона! 07.12.2009 21:02:36, ...beHappy (coolfox)
murzzzzzilka
Вторая рассылка очень показательна, как ее ни читай.... 07.12.2009 21:07:59, murzzzzzilka
...beHappy (coolfox)
очень удобно вырванная из контекста выдержка! 07.12.2009 21:20:41, ...beHappy (coolfox)
murzzzzzilka
Н-да? Ну, приведите полный текст. Мне даже интересно, в каком еще контексте это может читаться? 07.12.2009 21:48:05, murzzzzzilka
Сабелла
+1 тоже подпишусь! 07.12.2009 20:26:59, Сабелла
rushka
ППКС. В конце концов недурно вспомнить что все же это СП. В котором изначально оргпроцент появился именно для покрытия оргом неких расходов связанных с ведением закупки
Не раз и не два (к сожалению) происходили ситуации когда безо всякого дополнительного напоминания всем миром скидывались при возникших проблемах. Однако никто обязаловкой это не делал...
07.12.2009 20:26:35, rushka
Беда в том, что практически все вновь приходящие орги свой орг процент считают не источником покрытия расходов, а ЗАРАБОТКОМ. Потому и такие ситуации, потому и пресловутый "1% на систему" 07.12.2009 20:29:38, Rational
Безотносительно ситуации, ну а чем они должны считать свой %%? если бы он только покрывал расходы, кто бы стал этим заниматься-то? И ради чего? Выкупать, таскать, сортировать, проводить встречи, писать рассылки, заниматься бесконечным пристроем и т.д. и т.п.
Чтоб купить себе подешевле? Одного и того же каждую неделю?
%% это заработок и ничто иное. Плата за труд. Я не говорю про тех, у кого бизнес и все средства хороши.
07.12.2009 20:58:14, Teak
Вы видимо не в курсе, что изначально при создании СП этот орг% закладывался на покрытие орграсходов при совместно выгодной покупке. Именно поэтому тут и были многочисленные выступления против его увеличения для улучшения материального положения оргов. А зарабатывать можно в куплю-продам. И там уже ни к кому не будет претензий из-за того, что заявленные цены не соответствуют накладной, или орг% завышен даже на 1% или что-то еще. А здесь вопрос о том, что СП - не бизнес и не средство заработка для оргов, а именно "совместная покупка", поднимался неоднократно и вполне справедливо. Вы тоже не путайте, плиз))) 07.12.2009 21:35:12, Rational
[пусто] 07.12.2009 22:20:04
Ally77
Ну вот хотя бы то, что лично Вы застали "время создания СП" надо хотя бы своей регой доказывать..а у Вас она очень "случайно удалена")) 07.12.2009 22:48:41, Ally77
[пусто] 07.12.2009 22:50:15
Ally77
А зачем тогда столь категоричные фразы кидать: "не должен бесплатно работать" и т.п.??!! 07.12.2009 22:53:46, Ally77
Дианкин
мммм,какая свежая рега и тон такой...Ну,я застала,когда вообще был сплошной альтруизм. Уже много написали правильных слов по поводу этой ситуации. Не надо путать кислое с пресным, все переросло в бизнес,да,но и у орга есть некоторые обязательства и так сказать "представительские расходы". К которым участники не должны иметь отношения.
Не забываем все же про порядочность,или это слово и поступок уже жуткий раритет? С которого можно сдувать пыль,показывать в музее,но никоим образом нельзя им пользоваться?
07.12.2009 22:42:52, Дианкин
[пусто] 07.12.2009 22:47:35
Дианкин
непорядочно само предложение :) а при чем тут то,что Вы не комментили? а что же это? эх,куда ж мне с моим редакторским высшим понять язык нуворишей от СП :))) 07.12.2009 22:50:28, Дианкин
МАРФУТА
зато Вы за 5 дней тааак духом СП прониклись как я поглажу:) 07.12.2009 22:42:48, МАРФУТА
Ally77
А вот Вы (с таким тоном) как давно в СП?..рега-то ("случайно удалённая") вообще никакая 07.12.2009 22:34:51, Ally77
Individuale
я вот тоже ... в который раз поражаюсь как много новых ников появляется в моменты "разборок" :) и появляется ощущение что у некоторых их как минимум по два 07.12.2009 22:40:11, Individuale
[пусто] 07.12.2009 22:45:55
Individuale
ой а вы куда делись 07.12.2009 23:08:51, Individuale
Дианкин
наверное,опять рега случайно удалилась 07.12.2009 23:11:08, Дианкин
МОТТИ льда
самоликвидировалась:) 07.12.2009 23:22:04, МОТТИ льда
Individuale
ага, отвечать не хочется:) 07.12.2009 22:51:00, Individuale
Да в курсе я всего, я 4 года активно в СП. Я ж не говорю, что пусть % любым будет. Я лишь о том, что нельзя сейчас считать организаторский % нужным лишь для покрытия расходов. Вот вы лично стали бы при таком раскладе СП заниматься?:-) Ну и никто бы не стал. Чего тогда говорить. 07.12.2009 21:40:33, Teak
Конечно заработок. Может когда то давно было по-другому... Давно-давно только. Поэтому в СП берут участвовать все. Нужен только ник и энная сумма денег.
И поэтому такие ситуации получаются.
А то, что денег попросила, это уже определенная черта характера.
07.12.2009 21:17:17, Zlatovlaska
Murenysh
+1 подпишусь под каждым словом!!!! 07.12.2009 20:04:40, Murenysh
+1 да, да, еще потерянные деньги у Shildla давайте попросим оргов сброситься! а что с каждого по 30р и все!:-))) 07.12.2009 19:48:24, санчелик
пипетс
все ясно без слов
07.12.2009 19:35:44, Tropical_punch
НашаRussia (ех оксюля)
Не участвую и не буду у данного организатора.
Считаю, что штраф раскидывать - это нонсенс.
07.12.2009 19:34:52, НашаRussia (ех оксюля)
Катя_О
а уж с такими комментариями, как во второй рассылке - слов нет:( 07.12.2009 19:48:16, Катя_О
МАРФУТА
ну в королевстве то давно уже гнило ,а вот имела общение с органами действительно не одна она,только вот идея раскидать штраф пришла только ей....я вот даже представить себе не могу такой пируэт мысли от той же Юли,а уж ее прихватывали так прихватывали...
короче...противно очень,особенно последующее послание-обида:(
07.12.2009 19:33:54, МАРФУТА
[-] 07.12.2009 19:32:34, lialka
+1. почему-то данный орг никогда не отвечает на темы участников, которые месяцами ждут своих вещей. а таких тем просто миллион.... 07.12.2009 19:44:19, Верона
lialka
интересно, под какое именно из этих определений попало моё сообщение? :-D 08.12.2009 00:44:16, lialka
Не люблю, когда начинаются такие разборки, кто, что, переписку чужую писать, как-то это все на уровне того орга, кто сделал эту рассылку. Просто сам каждый для себя решить, как дальше общаться или не общаться с этим оргом. Во всем остальном полностью согласна с Вами, больше бы не стала связываться с этим оргом, как-то противно... 07.12.2009 19:29:33, санчелик
Innulik
выложили рассылку, а не переписку, она общественная, ее многие получили. Молчать про такое нельзя, страна должна знать своих героев. 07.12.2009 19:36:01, Innulik
МОТТИ льда
1.по поводу переписки я уже написала,что выкладываю не личную информацию, а общественную рассылку.

2.нужно промолчать по вашему?
07.12.2009 19:33:15, МОТТИ льда
Да, я читала, что это общая рассылка, а не личная.
Я просто имела в виду, что все равно все подобные выходки становятся явными и все все знают и без вытаскивания всего этого грязного белья наружу.
Сейчас просто такая резня и перемывание костей начнется, что мы все будет на уровне этого орга.
Со всеми отсальными словами абсолютно согласна, тем более вызывает уважение, что звучат они от Орга, а не от участника!
07.12.2009 19:38:02, санчелик
И правда нужны такие топики, что участники знали об оргах не только что они закупают, но и особенности их работы и отношение участников. Я участвовала у этого орга пару раз и в этот раз за моими штаниками мой курьер зря съездил, но ничего, издержки СП, те, кто курьеров посылали зря рассылки не делают "помогите компенсировать". И, получив указанную рассылку, была неприятно удивлена, предложение просто проигнорировала, т.к. у меня другая забота - там было еще требование забрать до следующей субботы. 07.12.2009 21:16:45, Nadek
Сабелла
я не знала т.к. у этого орга не участвовала никогда 07.12.2009 20:28:12, Сабелла
Дианкин
не все,отнюдь.И тоже считаю правильным озвучить подобное 07.12.2009 20:11:08, Дианкин
Я не знала, например, как и многие, думаю. Откуда, если я в закупке не участвовала? Для меня инфа полезна. 07.12.2009 20:09:35, Гулечка
МОТТИ льда
все всё знают , но молчат, так?
ДА ПОЧЕМУ ЖЕ НУЖНО ОБ ЭТОМ МОЛЧАТЬ?
07.12.2009 19:45:00, МОТТИ льда
1) Потому что видимо не так уж мал процент дефективных вроде меня, считающих, что раз мы - семья (ну смейтесь, да, обзовите сие соплями в сахаре, пожалуйста) - то надо помогать друг другу по возможности.
2) А что, когда мы на ДД денежку собираем, или на лечение кому-нибудь из наших девочек, или еще на что-нибудь - всегда все потом дотошно контролируют, куда каждый копейк ушел?
3) Олеся спрашивала, "согласны-несогласны", а не требовала. Уверена - если бы кто отказался - ничего страшного не произошло бы.
4) Сегодняшнюю рассылку добродушной не назовешь, согласна, но кто знает, в ответ на какое письмо она написана? После сцены на последней встрече с швырянием девочке-организатору в лицо пакета и мата могу предположить все что угодно. А от мамы с младенцем выдержки и душевного равновесия ждать сложно - я например в этом состоянии от недосыпа и нервов могла любого порвать как Тузик тряпку.
5) Участвовала у Олеси в закупках 2 или 3 раза - проблем не было, лично не знакома, так что я не подругу защищаю, а свои представления о справедливости :)))
07.12.2009 20:14:27, MyFarm
Вот мне нравится всегда, когда детьми прикрываются, типа,маленькие,болею­т и т.д., а что все остальные здесь без детей, если чувсвуешь, что тебя несет в связи с маленьким ребенком, недосыпом и т.д.надо просто не брать на себя непосильные ноши. Я вот вообще в декретном не было, и до трех лет не спала практически, но никогда мне не приходило в голову младенцем свои закидоны оправдывать 07.12.2009 22:51:17, Lesik i Lizun
murzzzzzilka
Мы помогаем ДОБРОВОЛЬНО! Это ключевое слово. 07.12.2009 20:18:46, murzzzzzilka
МОТТИ льда
больше добавить даже нечего. все четко сказано. 07.12.2009 20:47:25, МОТТИ льда
rushka
Да. И после второго письма мне например кажется что может и спрашивали согласие, но считали это обязательным 07.12.2009 20:30:28, rushka
Innulik
ну это так...для приличия спрашивали...видимо несогласных теперь в ЧС 07.12.2009 20:36:20, Innulik
...beHappy (coolfox)
не надо передергивать! 07.12.2009 21:08:13, ...beHappy (coolfox)
Innulik
ну, Вы еще раз перечитайте свою рассылку! не только у меня сложилось такое впечатление! Еще первую рассылку я бы поняла, но вторая это жесть!!!!! 07.12.2009 21:12:52, Innulik
А тут-то чем не добровольно, господи, ну никак не могу понять? Ну можно же было ответить "не могу, сорри" или "не хочу"? 07.12.2009 20:24:10, MyFarm
МОТТИ льда
вторая рассылка тогда была бы именно для вас. 07.12.2009 20:47:51, МОТТИ льда
murzzzzzilka
А вы вторую рассылку точно прочитали?:-) 07.12.2009 20:31:29, murzzzzzilka
Жванецкий вспоминается в ту же секунду.
(с) Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел :)))
Я-то как раз эту рассылку получила. На минуточку, она всем пришла, а не несогласным. И если не вырывать из контекста отдельные фразы - смысл в письме вовсе не в угрозах несогласным, там об этих несчастных 35р вообще ни слова.
07.12.2009 20:45:21, MyFarm
МОТТИ льда
я не вырывала отдельные фразы, я вырвала полностью последний абзац. 07.12.2009 20:50:37, МОТТИ льда
...beHappy (coolfox)
д, только вот без начала, он именно то что вы из него хотели представить! тогда как суть была вовсе не в этом! Однобокое у вас видение.
Именно поэтому, вам она не была адресована и выкладывать здесь ее, тем более кусками и своим пересказом, вы никак НЕ имели права!
07.12.2009 21:24:35, ...beHappy (coolfox)
Сабелла
воспрос не в том, что она попросила разделить сумму, а в том, как она ответила не согласным. это же хамство редкостное(( 07.12.2009 20:30:18, Сабелла
МАРФУТА
ну судя по тону второй рассылки,предполагал­ось добровольно-принудительно:( 07.12.2009 20:29:11, МАРФУТА
Innulik
по другому она не читается :( 07.12.2009 20:32:50, Innulik
ну вот я не знала,я не участвую у этого орга и не была на волге, но мне полезно было узнать,так что спасибо и всё верно 07.12.2009 19:57:19, Atissa
а подруга в посиделки не ходит? просвещать надо :) уверена, что процентов 96 посиделкотусовщиков в закупках этого орга не участвует. 07.12.2009 19:29:04, Tomatut☺
МОТТИ льда
не ходит.
все рассказала,предупредила.
что-то сильно нужно было, наверное.
07.12.2009 19:34:33, МОТТИ льда
Elo4ka (Сходненская)
угумс, тоже хотела об этом написать... 07.12.2009 19:31:19, Elo4ka (Сходненская)
Innulik
так и знала, что это она :( А ведь не ее одну "штрафанули", но другим девочкам даже в голову не пришло это сделать. А вторая рассылка жесть! 07.12.2009 19:28:34, Innulik
ппкс 07.12.2009 19:26:39, Сашкины жёны
Большое Солнце
жесть((((((((((((даже слов нету((((( 07.12.2009 19:26:25, Большое Солнце
yazva_ya
я могу одно сказать-я к этому оргу ни ногой-это наглость выше крыши..а может нам еще и бензин компенсировать,расходы на мобильную связь? 07.12.2009 19:26:16, yazva_ya
rushka
ага, отдельно, сверх орг% 07.12.2009 20:31:12, rushka

Показано 140 комментариев из 254



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!