Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Lacoste123

Обидно. Встреча.

Просто пожаловаться. Поехали с ребенком сегодня своим ходом на Тулу. Встреч было 4, начались они в 10.00, все с интервалом в 30минут. Притом 1я-у Корабля, 2я-у Правды, 3-у Корабля, 4я-у Правды... Ну вот так.
Короче, забрала 3 заказа, поперлись с дитем к Правде к Чип и Дейлу. Стоим. 12.00. Нету. 12.10. Нету. Звоню. Не берут. 12.20. Нету. Звоню. Скидывают. Звонит девочка, стоящая рядом. Ее скидывают. В 12.30 подходит девушка и кричит на всю питерскую, что те, кто ждет Чип и Дейла, должны идти за дом-Корабль-они там на стоянке. И вот вся толпа тащицца за этот дурацкий Корабль.
Подхожу за заказом, говорю-вообще это свинство так делать, девушки. Вас ждут с 12.00, сейчас 12.40, неужели трудно снять трубку и предупредить , что встреча будет здесь, а не у Правды??? В ответ мне нахамили, сказали, что мы все сами виноваты, что у них полбагажника разобрали уже, а мы, дебилы, стоим у Правды непонятно зачем...
И вот скажите-это НОРМАЛьНО, да??? Такое вот отношение... То есть-мы сделаем как нам надо, да еще и обхамим, зато приедем накрашеные/с причесочкой, и наплевать, что люди мерзнут на улице и нас ждут??? Тфу, блин, сижу в обнимку с Колдрексом и чихаю. Уфф, фсё, высказалась.

Вот, кстати, их рассылка последняя:

12.00 - 12.20

ЧИТАТЬ рассылку вдумчиво, внимательно, и ДО КОНЦА.

ул. м.тульская, у кт/ Правда, слева от входа, за углом красный лансер 093
06.12.2009 00:31:30,

121 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Веснушка и В.
Ну они вообшще не очень ласковы, если честно. 1 раз хотела поучаствовать, заказ отменился, в системе никак не отметили, что этот заказ не собирают. Я, как правильная, поехала сдаваться предварительно, на что мне было достаточно невежливо сказано, что заказ закрыт, т.к. минималки не собрали. Неужели при закрытии заказа нельзя было поменять название-"шапку" на "заказ отменяется" или что-то в этом роде! ВОт так прокатилась, да еще и виновата была! 06.12.2009 13:19:06, Веснушка и В.
S@Lомея(ex.tati1970)
Можно скажу, вот вообще безпристрастно))) С тем, что я у оргов с позавчерашнего дня, скорей всего, в ЧС, а они у меня))) не сошлись характерами))) Серьезно,сидела в машине на Люсиновской, противоположной стороне от правды, вся картина, на ладони, но не сгоняют))) Спасатели приехали РАНЬШЕ назначенного времени, на место указанное в рассылке!!! Я не стала торопиться, решила первый наплыв народа переждать (я ж в машине, в тепле))), курю) Минут через 10 к ним подьехали гайцы, которых, они не видели. Кстати, странно, что никто из подошедших не предупредил, что гоняют, гайцы как раз у самой правды были на пятачке. Я подошла на угол дома 55, где тусили еще человека четыре. Когда машина отъехала, К слову выезжала она огибая правду, проезжая через народ, который, я так полагаю ждал за углом возле ступенек, наверняка орг сказал, куда едет.Получается, вас и там не было?Где вы стояли в 12? от девушек, кто стоял рядом со мной, добежали люди уже на серпуховскую и спросили у орга куда? сказали к кораблю за макдон-ом.Я с остальными подтянулась к девченком, они передали куда, и мы с одной женщиной возвращаясь к моей машине через парадную часть правды, там практически никого не было уже.Кто стоял там, сказали: девченки, если к спасателям, к кораблю! Я подвезла женщину к кораблю, пробежали окрестности не нашли, звонили раза три или четыре!!! не могли найти (орг объясняла от арки , я там их три, вот и не получалось найти((( ) Да пару раз был сброс, было многА занято, но дозвониться можно было!!!! И орг, все три раза корректно, терпеливо объяснял.
КМК, для всех ситуация не очень приятна, для вас в частности более непрятна, потому что с ребенком, я б тоже напряглась бы сильно и злилась бы на жизнЮ свою, на ситуацию, вот честно! Я вообще эмоционально неуровновешенный человек))). И абсолютно точно, ответила б, на месте орга, заказчикам резко, если бы были наезды в такой ситуации.А вы с ваших же слов, наехали, еще раз скажу ИМХО не абоснованно.
06.12.2009 12:26:20, S@Lомея(ex.tati1970)
Почему же Вы у них в ЧС, точнее орги у Вас в ЧС??? 06.12.2009 17:32:06, LeLik(в сист. all4olga)
S@Lомея(ex.tati1970)
Характерами не сошлись))) 06.12.2009 18:06:41, S@Lомея(ex.tati1970)
Zабава Путятишна
все бы так реагировали, на самом деле.. :) 06.12.2009 20:04:08, Zабава Путятишна
murzzzzzilka
Обидно, понимаю... Но в данном случае, оргам некуда было деваться... Если бы они встали за Правдой, милиция все равно не дала бы им раздавать... Все равно пришлось бы куда-то переезжать.
Звонки сбрасывали? Не думаю, что все так просто. Им в радость что ль потом с пристроем оставаться?... Просто, наверное, когда звонит одновременно 20 человек, звонки автоматом скидываются...
Хамство... Ну, не знаю... Спасатели обычно не миндальничают, но и откровенного хамства от них не слышала никогда... Тоже подергались, ответили резче, чем следовало бы, а вы, тоже находясь не в лучшем расположении духа по понятным причинам, восприняли это, как кровную обиду...
Самое правильное в такой ситуации - успокоиться и забыть. Проехали. Бывает... От того, что вы сейчас поскандалите, лучше не будет никому... И вам тоже.
У меня на неделе тоже была ситуация - орг не смог приехать на встречу. Выяснилось это после 10-ти минут ожидания. Но причина, по которой так случилось, была форс-мажорной. ну, что сделать-то? Ну, получу я свой заказ позже... Я расстроилась ровно на пару минут:-) Иногда обстоятельства насмехаются над нашими планами... Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. Вот правда - станет проще жить:-)
06.12.2009 12:13:08, murzzzzzilka
Странно, "в 12 нету". Были они в это время на месте, и даже в 12.10 были на месте. И менты рядом с ними. Долго стояли, разговаривали, потом уехали и менты следом.
Я сразу позвонила - трубку Лана взяла и сказала, что едет к гаражам у Мака.
Я все понимаю, что звонки сбрасывались и т.п., но в 12 - 12,10 машина на месте была.
06.12.2009 11:40:07, Teak
довольно странно. если действительно было так, как вы описываете, то значит у Чипов нервы сдали по полной программе из за сильных фосмажоров.

на последней встрече, где я была, они мне терпеливо говорили в телефон "да-да... вот по дорожке, еще 5 метров, до фонарика... да.. иди-иди.. туда-туда"
06.12.2009 11:40:05, Марася
:((( Плюньте и разотрите, и не ходите больше туда. А вообще, предлагаю "собрать собрание" с целью проведения альтернативных закупок данных_организаторов, ибо количество недовольных их организаторской деятельностью и хамским поведением последнее время увеличивается с геометрической прогрессией. 06.12.2009 11:12:01, LeLik(в сист. all4olga)
Маргаритка (esseru)
Вещичку забрали? Вот ведь здорово, ну почему всегда и во всем надо прежде всего искать негатив? Даже если вас обидели, даже если наговорили неприятных слов. Вы устали, приехали домой, успокоили деточку, отогрели ноги, выпили рюмочку коньячку, съели вкусную конфетку, подумали о приятном, померили тряпочку, ведь подошла? Неужели так трудно искать не негатив, а что-то хорошее? Поверьте, вам самой легче станет. Скоро новый год, уже мандаринами в воздухе пахнет.
Пы.Сы. Почему бы не подумать о том, как оргам непросто было сегодня на раздаче? И пожалеть их, посочувствовать? Они одни, а нас много, и большинство со своими претензиями.
06.12.2009 01:58:47, Маргаритка (esseru)
Madam_sha
хорошо написала тезка ! :)) так хочется поменьше негатива к концу года и перед праздниками. 06.12.2009 10:19:14, Madam_sha
pantera78
Вы такая умничка :)
06.12.2009 02:23:22, pantera78
Да не переживайте Вы так! Ну все бывает, день сегодня тяжелый был. Меня в прошлую субботу тоже на встречу не записали, и тащиться пришлось на Тулу только из-за незамерзайки. Так я у SWT комплектик себе из пристроя взяла - красиииивый. Позитив)) А джинсы у спасателей на Войковской во вторник забрала. 06.12.2009 02:10:13, Jess (в системе Tanka99)
+1000000000 И забыли бы уже. А ща этот хвост за вами и повис. Хвост-негатив. 06.12.2009 02:09:15, Zlatovlaska
natali911
у меня от ваших слов про аромат мандарин в воздухе так настроение поднялось!!!!!!!!!!! Прям нового года захотелось впервые за этот год! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!­!!!!! 06.12.2009 02:08:53, natali911
МОТТИ льда
а мне захотелось коньячку хряпнуть:) 06.12.2009 02:34:32, МОТТИ льда
в жизнь не поверю, что Чипы просто так кого-то обхамили.да ине просто так. Вас жалко, и ребенка жалко. но Вы оргов представьте. у них практически всегда тоже маленький ребенок в машине среди тюков.. им какого? они тоже девушки, тоже мерзнут. им радостно круги наматывать от милиции, успокаивать ребенка и за рулем по телефону 200 участникам отвечать?
зачем Вы бучу поднимаете? ну случилось такое. орги не виноваты.

знаете, я вот в прошлом году полтора часа простояла действительно на морозе прямо перед НГ, за крайне необходимыми шортиками на завтрашний праздник. и орг мне из дома каждые 15 минут мило отвечала, что заказ вот-вот привезут. вот-вот. 2 минутки... и не сказала, что ждать надо час и шли бы вы домой. в итоге и я заболела,и ребенка вовремя из садика не забрала, и ребенок на утреннике в джинсах был, и вообще ... я у орга этого больше не участвую, хотя деньги мои там так и болтаются. но шум не поднимаю. зачем?
а сегодня многих разогнали. терпимее надо быть.
06.12.2009 01:25:39, тыква-тыква
MacJluHka
ну про первый абзац- их никто не заставлял..они сами... 06.12.2009 13:47:03, MacJluHka
Goldan
Напрасно, не верите, что могут. Могут, еще как. 06.12.2009 12:57:40, Goldan
а зря. я про шум. 06.12.2009 11:35:05, Марася
Zабава Путятишна
я ниже написала как все же было.. 06.12.2009 01:30:50, Zабава Путятишна
я вижу. это очень логично. ...
а еще последнее время участники стали любить поговорить с оргом на раздаче. у тех же чипов. 200 человек стоит и кто-то-блалалала. а моя розовая кофта когда придет? балалала.. а я вот месяц назад конвертик передавала.. балалалалала... а вы меня взяли? машинка? а я не знааааююю.... 199 человек закипают. и ни разу ни Чип, ни Дейл такую участницу не послали, не заткнули. а всегда вежливо и культурно стараются ответить. под присягой подтвержу.
06.12.2009 01:39:14, тыква-тыква
Морковка.под действием махито
Стараюсь не участвовать в разборках,но тут не удержалась.
Дамы,ну ёклмн!Ну почему у меня за почти 4 года не случилось ни с одним оргом ни одного косяка??? Ну СП это,СП,а не магазин.Вас тут не усадят в кресло и не предложат чашечку кофе,пока вы пытаетесь сориентироваться в предложенном ассортименте.Орги-тоже люди и вынуждены иногда действовать по воле обстоятельств!И с каждым(поверьте,с каждым оргом всегда можно договорится и выяснить все вопросы полюбовно)
Да,Спасатели-орги серьезные-закупок у них много,участников-да я ваще не представляю-как можно удовлетворить спрос такого количества участников,и никогда я не поверю,что кто-то из них кого-то назвал придурком и т.п.И жалобы типа-"меня внесли в ЧС незаконно" не понимаю,если внимательно читать условия закупки,сдачи денег,встреч-все будет в порядке,поверьте.А то пишутся не глядя,а потом оргов грязью обливают.
И вообще-если бы у меня был маленький ребенок и мне было бы не с кем оставить его перед общими встречами-не знаю,стала бы я участвовать в СП(если только через курьеров).
Форс мажор,товарищи!От него никто не застрахован.Добрее надо быть и терпимее друг к другу.И ищите в первую очередь причину в себе.Увы.
06.12.2009 01:07:33, Морковка.под действием махито
pantera78
Иришка...мохито действует :) но я с тобой согласна..
я, непьющая водку..сегодня дерябнула...на нерваках...
и я тя поддерживаю...
меня Спасатели вАще должны сто лет назад в ЧС закинуть.. ничего (( когда пишу-что и как.. с пониманием относятся.. вот на этой неделе буду стараться оправдать их доверие и ... ну не важно ))
главное что про них могу сказать... это ОТЛИЧНЫЕ орги.. в которых я уверена. которые не подведут. и вообще они просто красавицы :)
06.12.2009 02:07:32, pantera78
Морковка.
Олик,дык о чем и речь!
Я ребенка своего как-то домой к Лане с конвертом отправила,было условие-принести конверт до 21.00,а он(разгильдяй)притащил его около 22.00,звонит мне-мам,опаздываю!Я рявкнула-хоть убейся,а договаривайся с девушкой сам!
И ведь договорился-конверт был принят.:)))
06.12.2009 02:11:22, Морковка.
pantera78
да о чем и речь... девулечки замечательные на самом деле... :) 06.12.2009 02:25:03, pantera78
Lacoste123
Я приехала ВОВРЕМЯ, и если б встреча была как обещалось-в 12, то при чем тут ребенок? В 12 он был бодр и весел. Дело не в ребенке. И при чем тут-пишутся не глядя? Я писалась глядя, на нужную мне позицию, приехала вовремя опять же. Дело в том, с каким видом это все делается-свысока и высокомерно. Все, обсуждать нет смысла, потому что ни к чему хорошему это не приведет все равно, а толку и подавно нет. 06.12.2009 01:20:03, Lacoste123
al_gol
там действительно всех разогнали менты на Туле у Правды, я свидетель. Они ездили и в рупор кричали, чтобы все убирались и что торговать тут не дадут. Скажите спасибо нашим другим участникам, которые паркуются третьим рядом, паркуются скопом у соседних домов, многократно увеличивая количество машин возле подъездов(а это очень заметно), и посылают матом жильцов соседних домов, жильцы вызывают в ответ милицию и омон.
Я тоже однажды с ребёнком таскалась, как вы, от Правды и обратно к Правде к Спасателям, было наоборот, встреча назначена у корабля, а раздавать им пришлось у Правды. Потому что за кораблём к ним прицепились менты, причём все участники - мужья начали вопить, что они здесь вообщше ни при чём и ничего не знают, было прикольно, Лана и Ира очень так мило отмахались от ментов(на это ушло много времени), и потом раздавали у Правды, и вся толпа бродила от корабля к правде.
У вас ребёнок ногами ходит или в коляске? Мой потому что отказался наотрез идти пешком и мне его пришлось тащить на руках сначала к кораблю от правды, потом от корабля к правде, а он 15200 тогда был уже. Но это форсмажор, к сожалению. Про разговоры ваши и оргов не буду говорить, меня придурком они никогда не называли, хоть тёрки у нас и были.
06.12.2009 13:33:53, al_gol
pantera78
ну знаете... вы вовремя.. а они люди -могут и невовремя.. да мало ли что случилось...я по человечески понимаю Вас конечно.. Но эт не повод обливать их..
я сама с подобным сталкивалась неоднократно за свои 4 года пребывания на 7е.. (не про Чипов речь, а в общем)...
и что?? я никого и никогда не поливала ... да.. злилась.. но а толку?? легче мне не стало бы.. им - тоже.. результат - еще более ухудшенное настроение, и уже не только мое... но и орга, и других людей, которое вынуждены читать все эти ... бяки в общем..
06.12.2009 02:10:08, pantera78
Lacoste123
Так где я "обливала"-то? Как тут обливают иногда... Я всего лишь высказалась. Где-то есть ругательства в моим постах? Или я слово "обливать" неправильно понимаю? 06.12.2009 02:30:55, Lacoste123
pantera78
да не буду я выискивать.. но этт "обличительный" тон топика. извините.. но не фонтан :( облить можно не только ругательствами.. поверьте... 06.12.2009 03:22:33, pantera78
Морковка.
ну вы же сами уточнили,что были с ребенком и вам приходилось бегать от Правды к кораблю и обратно.
И в моем топе не было ни слова о том,что вы приехали не вовремя.
Можно писАться на нужную позицию,не прочитав условий закупки,сдачи денег и встреч.Я не утверждаю,что вы ничего не читали,но встреча спасателей перенеслась от правды к кораблю наверное не потому,что так захотела левая нога Иры или Ланы???
Кстати,часто эти орги приезжают на встречу даже раньше,чем указано в рассылке.
И еще одно-если вы заранее знаете,что такие обсуждения ни к чему хорошему не приведут,зачем вообще заводили эту тему??
06.12.2009 01:24:44, Морковка.
Тему заводили, чтобы ее тут прочитали и каждый сделал лично для себя соответствующий вывод. 06.12.2009 01:29:36, Sina
Сабелла
тоже не понятно,какой вывод можно сделать из разгона встречи милицией?
"обычно все нормально, но иногда приезжает милиция и тогда полный писец, но орг все равно виноват" так, чтоль?
06.12.2009 01:38:31, Сабелла
Морковка.
какой вывод??? выполняйте условия закупок и выводов делать не придется! не устраивают условия-не участвуйте в закупке. 06.12.2009 01:32:25, Морковка.
Lacoste123
А какое условие не выполнила лично я? Не забрала вовремя?-забрала через 3 дня; не приеxала на встречу?-приеxала, как видите, на свою голову; что еще? 06.12.2009 01:39:56, Lacoste123
Zuzik77
вот честно: если б мой деть замерз (хотя я б не потащила по такой погоде), а орга нет, и трубку не берет, развернулась бы и уехала. оргу можно было б объяснить и забрать курьером или на след. встрече. Имхо, никто б ничего не сказал, тк был форс-мажор и все живые люди.
В жизни б не стояла черти сколько и .опу не морозила, а потом в этом всех обвиняла
06.12.2009 01:57:24, Zuzik77
murzzzzzilka
+100. Вчера многим не удалось забрать заказы, и не только у Спасателей. 06.12.2009 12:53:34, murzzzzzilka
Polushko
нуу, все люди разные.... 06.12.2009 02:48:37, Polushko
Lacoste123
Да, с ребенком не оч вышло-сестра в последний момент унеслась в универ:-( Пришлось с собой переть в такую жуть. 06.12.2009 02:32:32, Lacoste123
al_gol
ну вот я никогда поэтому с ребёнком стараюсь не мотаться. Потому чтго на общих почти всегда жуть, куча ментов, куча машин и куча форсмажора. К сожалению, потому что слишком много оргов и участников. 06.12.2009 13:36:04, al_gol
pantera78
пилюсмульён 06.12.2009 02:25:45, pantera78
Сабелла
Анна, скажите честно, как вы понимаете словосочетание "форс-мажор"? И какой вы видите способ избавиться от разгона стражами порядка оргов на встрече? 06.12.2009 01:47:03, Сабелла
Lacoste123
Написать возможные варианты мест встречи ДО нее. Многие орги пишут-встреча там-то, если будет милиция, отьеду туда-то. И если машины нет в назначенном месте, я иду в другое назначенное-запасное, и нахожу орга там. Слуште, ну ни разу при милицейском разгоне орг не скудывал звонок, ни один. 06.12.2009 02:15:40, Lacoste123
pantera78
а они ясновидящие что ли?? они должны предвидеть?? вот чесслово.. вы извините.. но ощущение что вы уже ищете повод.. к чему придраться. видя, что люди вас не поддерживают.. 06.12.2009 02:26:49, pantera78
Lacoste123
Думаете, я сильно нуждаюсь в поддержке?:-) У меня с самооценкой все в порядке. Я вполне могу самостоятельно поддерживать и не менять под волей обстоятельств и мнений свою точку зрения. Не знаю, зачем я отвечаю на посты, зря. "Придираться" тут не надо, тут и так все ясно. Все, абзац и занавес. 06.12.2009 02:42:21, Lacoste123
pantera78
ой и ну и супер.. что не нуждаетесь.. мы оч рады. 06.12.2009 03:24:13, pantera78
Паралоновая котлета
проблема не в том, что у вас с самооценкой, нужнали вам поддержка и т.д. и т.п.
а в том, что вы как-то...ну не пытаетесь понять других, при том, что большинство вас всеж поняли, но и оргов понимают...
надо как-то уметь и искать компромисы и уметь прогибаться, главное уметь слушать и слышать других.....в ваших постах этого нет совсем, может надо просто успокоиться....

иногда бывают обстоятельства, когда не грех и поменять свою точку зрения....

про тел. вам уже много тут написали-почему и при каких обстоятельствах он может сбрасывать.....т.е. это может быть совсем и не умышленный сброс вашего звонка....

про слова орга....ну обидно, но в горячке сегодняшних встречь...хорошо хоть вообще все орги не уехали, а как-то худо бедно, но продолжали где-то в закоулках раздавать заказы......т.ч. есть обстоятельства, когда не стоит на слова обижаться.....
06.12.2009 02:58:01, Паралоновая котлета
Сабелла
+10000 я уже "фигею, дорогая редакция" от ответов девушки 06.12.2009 02:37:18, Сабелла
pantera78
ощущение что ей лет эдак .. 15... :( к сожалению. 06.12.2009 03:25:51, pantera78
Сабелла
увы, от возраста не зависит уровень сознания( такое наблюдаю периодически в офлайне, маман может "петь" в таком ключе, и бабушка покойная тоже любила глухаря на току включать. полное ощущение иных миров. 06.12.2009 03:35:37, Сабелла
Lemana
здорово, а если выполняешь, ответственный участник, очень нравятся вещи, со всей душой и пониманием относишься, а в итоге слышишь, что мы как придурки, стоим у Правды 06.12.2009 01:35:17, Lemana
Морковка.
с вами говорить,что глухой с немым. сорри за резкость. 06.12.2009 01:44:14, Морковка.
Lemana
резко все могут, но не в этом дело
я за нормальное и Уважительное общение
06.12.2009 01:54:42, Lemana
Морковка.
дык и мы все тут-за мир во всем мире:) 06.12.2009 01:56:36, Морковка.
Zабава Путятишна
пшли отсюда мохиту пить :)
лай-лай-ла-ла-ла-ла-ла-лалалалала
06.12.2009 02:09:15, Zабава Путятишна
Морковка.
пшли! "Нормально,Григорий?" "Отлично,Константин!":))) 06.12.2009 02:14:20, Морковка.
Паралоновая котлета
вот у меня тож такое впечатление сложилось. 06.12.2009 01:48:29, Паралоновая котлета
Zабава Путятишна
заметьте! не я это сказала! (почти (С))
гы
06.12.2009 01:45:51, Zабава Путятишна
Морковка.
не,ну правда,Наташ,такое впечатление,что человек издевается)))) 06.12.2009 01:50:21, Морковка.
Паралоновая котлета
нет, не издевается, а продолжает сердиться, от того и других не слышит, а только свою "правду" 06.12.2009 01:52:44, Паралоновая котлета
pantera78
я б сказала - НАПРАШИВАЕТСЯ!!!!!!!!!! видя "неподдержку" - с пеной у рта доказывает что не верблюд.. пардонмуа.... 06.12.2009 02:28:24, pantera78
Lemana
ПОДДЕРЖИВАЮ!!!! У меня просто крик души, вот думала, не буду связываться, писала ОРГАМ, поэтому поводу в личку, на что получила массу новых ощущений и что это сказка, они(вернее та девочка которая раздавала заказы) не могла так обратиться к участникам, только это было, что мы придурки, стоим там и ждем у Правды. У меня там был муж, а он у меня человек интеллегентный и это высказывание было очень оскорбительным, на что мной, при личной переписки было написанно, что это был не орг, а рядом стоящим человеком.
Очень неприяно такое незаслуженное оскорбление и хуже всего, что при всей своей правоте, я ещё и виновата осталась и меня как хамку и моего мужа с выдумками, больше видеть в своих закупках не хотят, жутко как-то становится.
06.12.2009 00:46:16, Lemana
Lacoste123
Честно говоря, я удивляюсь, как после таких "фишечек" народ к ним идет снова. У меня ребенок замерз, плакал, час впустую торчали на ледяном ветру. Да ну, нафиг надо! На моем СП-шном веку орг если опазывает, то он приносит извинения. И вообще-люди если кого-то подводят, то они не отмазываются тупо(милиция за ней ехала, видите ли... с сиреной, наверно. и группа Альфа следом), и не гадко улыбаются в лицо, выставляя всех идиотами. 06.12.2009 01:02:57, Lacoste123
Сочувствую. Детеночка жалко. 06.12.2009 01:15:30, Sina
Zабава Путятишна
а вы мне так и не ответили: я диалог верно пересказала?

Да, Лана была не права, что не принесла Вам свои извинения.. НО она не опоздала! Она приехала к кинотеатру в 11-50. Как раз в ЭТО время там курсировала машина ДПС, которая разгоняла ВСЕ машины в этом районе. Если вы этого не видели и не слышали, не ее вина.. Идиоткой она вас не выставляла. Вам самой так хочется ее быть. Извините.

В таком ключе я вообще первый раз разговариваю с участниками.. Сори.. Мое глубокое ИМХО вы тоже не совсем правы
06.12.2009 01:14:44, Zабава Путятишна
Lacoste123
За идиотку спасибо. Вашу позицию я уже поняла, спасибо. Мне ничего доказывать не надо, мое мнение уже сложилось. 06.12.2009 01:25:31, Lacoste123
Сабелла
т.е. вы хотите, чтобы орг принес извинения за то, что милиция работает? язвительное окончание про "группу Альфа" это вообще, извините - неадекват 06.12.2009 01:07:12, Сабелла
Анюта-я-тута
При чем тут милиция??? если поросенка молнией убило. у орга язык отвалился бы ответить потелефону????? и сказать что бы люди от правды шли к ним в другое место????? и если они уже 40 минут раздавали у соконфянок отвалились бы ноги сходить предупредить. - бред. 06.12.2009 10:20:51, Анюта-я-тута
al_gol
Обычно никто никого не предупреждает, все сами по себе, честно говоря... 06.12.2009 18:16:35, al_gol
Lacoste123
Да, я неадекват. После таких "выходов из-за печки" адекватом сложно быть. 06.12.2009 01:21:05, Lacoste123
Lemana
Форс мажор, всё понятно, никто не застрахован, но зачем при всём этом людям-то хамить и выставлять их (скажу в данном случае про себя) в скотском виде, видите ли обвинили-оскорбили ни за что. Надо было сразу в конфу писать, а не с оргом отношения выяснять. 06.12.2009 01:19:52, Lemana
Lacoste123
А я сейчас местная идиотка, написавшая "от нечего делать" в конфу:-) Если бы на месте Чип-и-Дейла был участник, его бы "забанили" и в ЧС запихали, а поскольку это САМИ великие ОНИ, то как же-как же так, надо защищать бежать скорее. 06.12.2009 01:28:08, Lacoste123
Lemana
это я не про Вас писала, а про себя, я сначала переписку вела с оргом, по поводу их хамского отношения к участникам, а вы мои мысли вынесли на всеобщее, Я ВАС ПОДДЕРЖИВАЮ
и мне нужно было невступая в личн. переписку, всё писать здесь
06.12.2009 01:32:14, Lemana
Lacoste123
Да не, я о том, что меня теперь идиоткой считают:-) Ну и ладно, к ним я больше ни ногой. Я вообще предпочитаю выяснять сразу, а не стоять "рот-на-замке" из страха попасть в ЧС. Хорошо, что не в -15 такое случилось. 06.12.2009 01:43:56, Lacoste123
murzzzzzilka
Я не считаю вас идиоткой. Я считаю, что вы просто слишком близко к сердцу приняли эту ситуцию. И теперь сами себя накручиваете, накручиваете, и не можете остановиться. 06.12.2009 12:55:54, murzzzzzilka
Lemana
мне просто хотелось, не промолчать, а решить с девочками миром, а в итоге, все виноваты и правды нет 06.12.2009 01:49:45, Lemana
Морковка.
а кому легко?:) правда-штука тонкая и у каждого она своя:) 06.12.2009 01:54:34, Морковка.
pantera78
да да.. и правда... и "Правда" ))))))))))) усе тонкое )))))))))))) 06.12.2009 02:29:01, pantera78
Zабава Путятишна
ой.. Можно по порядку? Я свидетель.. Не знаю насколько беспристрастный..
До 12-10 я была около мужа coolfox, который делал передвижения на машине за кораблем, т.к. курсировала ДПС-ная машина и таки всех разгоняла.. Выловила Орехоф, которой надо тоже было к Спасателям. Чипов на явке не бУло.. Света созванивалась с Пиявкой, которая сказала, что Чипов прогнали от Правды, они за кораблем (мамадарагая, простите за сленг и наши "наименования", гы).
В 12-15 я была уже около Ланы. Телефон не умолкал. Она объясняла дозвонившимся, как ее найти. В какой-то момент подошла группа участников. Диалог:

- УЧАСТНИК: Вообще, так менять место - это свинство!
- ЛАНА: А что я могла сделать?!..
-У: Мы, как придурки, пол часа стояли ждали вас
-Л: А что я могла сделать?? За мной ездила машина ментов.. Я два круга сделала вокруг Правды. Оне сказали, что не дадут мне здесь раздаваться!
-У: Так не делают! Я вам звонила, вы сбрасывали звонки! могли бы сказать кому-нибудь, чтобы шли сюда
-Л: Да, я не успевала отвечать на телефон, он уже расколился, кто звонил, я всех направляла сюда и просила передать эту информацию, кто рядом меня ждет!
-У: ТАК НЕ ДЕЛАЮТ!
-Л: Ну, я сделала все, что могла! Я не виновата, что вы, как "придурки" стояли и ждали..
06.12.2009 00:42:45, Zабава Путятишна
Lacoste123
Если она СБРАСЫВАЛА звонок, значит, телефон в этот момент был свободен! Когда у меня звонит вторая линия, я ее не скидываю, а просто не отвечаю. И потом, она улыбалась, и даже не извинилась. И вот этой фразы не было: "-Да, я не успевала отвечать на телефон, он уже расколился, кто звонил, я всех направляла сюда и просила передать эту информацию, кто рядом меня ждет!" 06.12.2009 00:51:00, Lacoste123
pantera78
если она сбрасывала - могло быть 2 момента...1.она разговаривала по телефону (эт есть функции телефона..аля режим ожидания.. и у всех он разный.... 2.она могла с милицией говорить.. не думали??она будет при "погонах" говорить вам - подождите чуток, я ща подъеду и отдам вам ваши шортики-штанишки-юбочки (Нужное подчеркнуть).... ерунду то не гоните... чесслово детсад... :(
учитывая что сегодня происходило - Спасатели - и ВАС спаслли... от разборов с мент...с милицией короче... и если они мож и резко где то ответили.. я вполне могу списать это на нервы.. ибо кому хочется с ОГРОМНЫМ багажом оказаться в ментовке и платить офигенные штрафы.. зато ваша попа была бы прикрыта...
я понимаю вас.. повторюсь.. как человека... но так психовать - тоже не стоит.
все мы люди. И всякое бывает.

извините если резко.
06.12.2009 02:17:10, pantera78
Строптивая Ира
Есть ещё третий вариант. У меня вторую линию сбрасывает через 40 секунд, если я не отвечу. Настройки такие.))) 06.12.2009 02:27:15, Строптивая Ира
yurhome
у меня тоже вторая линия сбрасывается после второго гудка. 06.12.2009 13:10:34, yurhome
pantera78
вооо.. именно.. у всех операторов..плюс телефонов.. разные настройки..:) ну об этом же не думают :) 06.12.2009 03:26:45, pantera78
Zабава Путятишна
1. она не могла переключиться на вторую линию.. Она в это время объясняла ДРУГОМУ участнику.
2. От нее была фраза, что она сюда людей направила!

А все остальное верно?
06.12.2009 00:53:32, Zабава Путятишна
Lemana
Пусть, я буду врагом народа и в меня летят помидорки и тапки. Но я с полной уверенностью, могу сказать, что это было сказанно оргом 06.12.2009 00:48:38, Lemana
День сегодня такой, сумашедший. Все на нервах. 06.12.2009 00:51:27, Zlatovlaska
Zабава Путятишна
вы внимательнее читайте, пожалуйста. Я сейчас отредактирую диалог между Ланой и Лакост 06.12.2009 00:49:50, Zабава Путятишна
Lemana
Внимательно прочитала Ваш услышанный диалог, и что. Цитирую Zабава Путятишна "-Л: Ну, я сделала все, что могла! Я не виновата, что вы, как "придурки" стояли и ждали..". Вот эта фраза была. Весь остальной диалог звучал несколько иным образом. Процитирую со слов мужа позже. 06.12.2009 01:10:13, Lemana
Zабава Путятишна
т.е. вы не заметили, что все оскорбления начались со слов участника? Будите мужа, пусть диктует как бУло 06.12.2009 01:22:31, Zабава Путятишна
Lemana
из Ваших же слов:
-Л: Ну, я сделала все, что могла! Я не виновата, что вы, как "придурки" стояли и ждали..
06.12.2009 01:28:03, Lemana
Паралоновая котлета
ну тут просто все, не орг первая обозвала уч-ков, они сами себя так назвали,т..е это был просто ответ орга в том же смысле, что до нее донес участник.

-У: Мы, как придурки, пол часа стояли ждали вас
.....
.....
-Л: Ну, я сделала все, что могла! Я не виновата, что вы, как "придурки" стояли и ждали..
06.12.2009 01:34:57, Паралоновая котлета
Анюта-я-тута
да перестаньте Вы все. последняя фраза орга была безусловно лишней. на том простоом основании что я себя могу назвать как угодно, но никто другой. другое дело, что всякое бывает, все перенервничали.
ЗЫ это взгляд со стороны.
06.12.2009 10:25:12, Анюта-я-тута
Паралоновая котлета
"другое дело, что всякое бывает, все перенервничали." именно это вобщем-то и пытались тут донести до автора топа. 06.12.2009 14:18:14, Паралоновая котлета
Lacoste123
Как все ладно у Вас выходит. Просто волшебно. Если орг такая хорошая, то могла бы за мной, такой плохой, нехорошее слово не повторять. Очень хотелось, наверно, или слово понравилось. 06.12.2009 02:18:39, Lacoste123
Паралоновая котлета
думаю чисто на автомате, я часто слышала именно такой оборот в диалогах... 06.12.2009 02:45:43, Паралоновая котлета
pantera78
+мульён 06.12.2009 03:27:21, pantera78
Zабава Путятишна
и из моих же слов: участница начала первая! Да, это не оправдывает Лану..

Я так понимаю, что вам между строк читать удобнее..
06.12.2009 01:32:57, Zабава Путятишна
Lemana
нет, неправильно понимаете, я не читаю между
просто как-то не приятно получилось всё
06.12.2009 01:40:34, Lemana
Lacoste123
этой фразы не было: "-Да, я не успевала отвечать на телефон, он уже расколился, кто звонил, я всех направляла сюда и просила передать эту информацию, кто рядом меня ждет!" 06.12.2009 00:55:23, Lacoste123
Zабава Путятишна
была фраза что Я НАПРАВЛЯЛА ЛЮДЕЙ СЮДА

Все остальное верно?
06.12.2009 00:57:27, Zабава Путятишна
Lacoste123
Если честно, то половина из того, как Вы написали, было не так. Но я не буду спорить-вы как орг будете ее защищать. Защищайте, никто не мешает, но факт как был, так и остался-этому оргу наплевать на людей. Она опаздывала, опаздывает, и всегда будет опаздывать. Будет являтся на встречу с непробиваемой верой в свою правоту, хамить, и заносить в ЧС по малейшему поводу. Я не разборку хотела, я высказалась. Мое мнение останется таким, что бы мне не говорили-я вижу так, как написала выше. Я видела группу людей, которые стояли и молчали, потому что в ЧС не хотели, но им тоже было, я думаю, обидно за отмороженные конечности и потерянное время. 06.12.2009 01:12:44, Lacoste123
Знаете, ситуация конечно не приятная... но за все свои встречи (а я Л*е*с*с*и забирала в 4 приема) они НИ разу НЕ опоздали наоборот приезжали раньше... День сегодня у всех какой то " не Бэкхема"... 06.12.2009 03:07:30, Кишика
Сабелла
она не опоздала! случился форс-мажор, ее прогнала милиция, причем тут "наплевать на людей, опаздывала и будет и все прочее". реально, что орг могла сделать, если ей звонки шли один за одним и она не успевала отвечать? вам показалось, что она сбросила звонок, а вы уверены, что она точно его сбросила, а не сеть глюканула? я у себя дома и мамы могу стоять на одном месте, говорить по мобильнику и сеть будет пропадать и слышимость падать и вообще отключаться. 06.12.2009 01:20:45, Сабелла
Zабава Путятишна
Люд, человек на конструктив не настроен.. У меня когда пробивается вторая линия, Мегафон сам сбрасывает звонок.. 06.12.2009 01:24:57, Zабава Путятишна
Lacoste123
Понимаете, просто такое если бы было в первый раз с ними, то ладно, фик с ними, но ведь постоянно же!!! Вооон стоит толпа слева от Правды, кого ждет?? Чип-и-Дейла... С подругой приезжали несколько раз-она свой заказ забирала у них. Ждали 40 минут. Звонили, а девушка явно еще не из дороги отвечала-"не знаю, когда будем". Хорошо хоть, что тогда мы на машине были-в машине детей легче унять. Накипело просто, вот и все. Ни с кем из других оргов такой галиматьи не было. 06.12.2009 01:49:19, Lacoste123
Zабава Путятишна
А знаете почему толпа ждет? Потому что они встречу устраивают позже всех. А знаете почему позже всех? Чтобы не было толпы из организаторов..

Я сегодня короткими перебежками тоже Чипа ждала 40мин. Потому что постепенно у других оргов все уже забрала..

А когда мне в дороге звонят и спрашивают: через сколько же я буду ТОЧНО.. Специфика транспорта (пользования и непосредственной работой с ним) приучила давать ответ: ожидаемое время прибытия через столько-то.. Если повезет, то раньше :) Невозможно рассчитать в Москве дорогу, увы.. Святой ОдежОнок в среду вообще не приехала. Никому в голову не пришло линчевать ее
06.12.2009 02:05:39, Zабава Путятишна
Морковка.
Святой Одежонок-это мысль...:) 06.12.2009 02:22:28, Морковка.
Паралоновая котлета
странно, я столько раз там была....ну вот оч много у них брала всего,могу смело сказать, что десяток встречь с ними я имела.а то и больше
и не помню, чтоб постоянно опаздывали, ну мож раз было(я не помню, просто допускаю это)...вот раньше приезжали- это помню......
06.12.2009 01:51:34, Паралоновая котлета
Когда я забирала, то в основном даже раньше приезжали!!! 06.12.2009 03:32:18, Кишика
Морковка.
+пиццот мильёнов 06.12.2009 01:57:59, Морковка.
Сабелла
вижу ее настрой(( с мобильными телефонами вообще жесть, коллега шла мимо здания одного из "больших братьев", мобилка зазвонила и отключилась. наши спецы посмотрели и сказали, что ей симку надо новую и еще повезло, что аппарат сам в порядке. они какое-то умное объяснение дали, про волны и т.п., но я не разбираюсь( 06.12.2009 01:32:43, Сабелла
Zабава Путятишна
извините, я пыталась передать суть разговора как можно ближе к тексту. Да, возможно память сохранила не до последней запятой, но суть верна. Вы пришли заведенная сложившейся ситуацией и негатив изначально исходил от вас.

Я сейчас пишу как посредственный участник. Я у ооочень многих организаторов участвую в закупках. Спокойно реагирую на их косяки, которые возникают по их вине или в случае форс-мажора. Как у организатора, у меня тоже бывают накладки и не мало, увы..

Естественно, что каждый останется при СВОЕМ мнении..
06.12.2009 01:20:32, Zабава Путятишна
Zuzik77
ОФФ: Наташ, а приди в продукты :))) 06.12.2009 01:46:48, Zuzik77
Zабава Путятишна
а че нать? :) 06.12.2009 01:48:30, Zабава Путятишна
Lacoste123
Да, от меня исxодил негатив. Надо мне было в метро сразу идти от Правды, а не к Кораблю, чтоб не распостранять его на окружающих. Есть же оправдание-за ними милиция ехала, а у меня деть возмущался, и заставлял его 16 кило на руках переть. 06.12.2009 01:33:07, Lacoste123
Паралоновая котлета
мне кажется просто обе стороны , а не только орги....
вы уже подходя к дому были на взводе, что абсолютно понятно, орги тоже были не в радужном настроении, что тоже абсолютно ясно.....ну не срослось у вас, слово за слово, вот и зацепилось, т.е. каждый истолковал диалог по своему, хотя, возможно, что никто ничего плохого и не хотел сказать....день такой.

плохо одно, что вы все еще продолжаете сердиться и не слушаете окружающих...мне так кажется.
06.12.2009 01:38:32, Паралоновая котлета
Lacoste123
Я была на взводе уже в 12.20, когда время встречи подходило к концу, а орг сбрасывал звонок. Второй этап моего "взвода" наступил, когда "велели" чапать к Кораблю(откуда я только 25минут назад пришла, ну и третий-когда орг как ни в чем ни бывало там стоял и улыбался. По телефону она не говорила, поэтому "телега" о том, что телефон "раскалился", для меня лично не едет. 06.12.2009 02:23:59, Lacoste123
pantera78
быстро вы... сдались... 06.12.2009 03:28:07, pantera78
Паралоновая котлета
возможно, что к тому моменту уже все отзвонились....
я была свидетелем у другого орга, когда тоже первые минуты встречи телефон именно раскалился(так же поменяла место дислокации и участники искали)....через 15 минут все смолкло......

а как-то была и на другой стороне, когда ждала орга одного, а ее все нет и нет, телефон она просто не брала(но я знаю, что если вторая линия на переговорах, то у меня гудки как буд-то не берет, потому я и не ругалась, а ждала) в итоге народ потянулся куда-то , сообщая попутно, что орг в другом месте...

тут все так неоднозначно.
06.12.2009 02:34:21, Паралоновая котлета


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!