Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Dasёna

не могу...киплю...

не могу ничего делать, голова вся квадратная стала...
вот хоть Вам скажу, может мне полегчает???
многие знают, что мой дом идет под снос.
и вот сегодня соседям многим пришло письмо.
ты-ры-пыры "...в сосответсвии с распоряжением Правительства Москвы...и т.к.
В связи с завершением переселения, во избежание судебного разбирательства, вы приглашаетесь в управление ......
... Ваша неявка до 25.03.08 будет расценена, как отказ от решения данного вопроса и судебное разбирательсво о принудительном выселении Вашей семьи.
число и подпись..."
письма пришли сегодня во второй половине дня.
тут же повесили объявление о том, что срочно выезжайте, иначе отключим газоснабжение...
в нашем подъезде выехали только 2 коммуналки. Остались и не согласны были с вариантами расселения 8 квартир. Все когда-то эти квартиры купили!!!
И вот ко всей прочей радости, нам в эти коммуналки поселили ...ну сами понимаете кого...гастробайтеров. И сегодня я увидела шприцы, валяющиеся в подъезде...мрак...
Мало того, что постоянно кто-то звонит в дверь и убегает. А если нет, то там за дверью стоит мужчина ...эээ... не славянской внешности, который просит открыть дверь для того, чтобы спросить о чем-то.... Вообще весь дом превратился не понятно во что...
Так еще и из ДЭЗа постоянно названивают с вопросом "Когда Вы съедите?! а то газ-воду быстро отключим!!!"
Мрак!!!!
и как нас будут душить дальше???
на самом деле это Управление с июня прошлого года ни разу не пригласило к себе ине предложили никаких вариантов!!! На звонки или просто не отвечают, или говорят, что ничего не могут предложить...
а теперь вот угрожают судом...
сижу и думаю: идти или нет???
25.03.2008 20:39:11,

70 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Вареник
Наташ, к сожалению, ничем помочь не могу, могу только сказать про "пугалки" в виде писем. Давно это было, жила моя подружка на Солянке и расселяли их дом (в Ново-...во).
Они сопротивлялись, долго... Им тоже письма бесчисленные пугательные присылали и обещали отопление не подключить осенью, и полквартиры обесточили (это бывшая коммуналка была). Но при этом каждую осень КРАСИЛИ в подъезде стены и двери...
В конце концов они остались одни в подъезде, + семья брата этажом выше.
Потом они сдались и уехали в Братеево, а БРАТ жил там еще года полтора - и его все уговаривали, пока не предложили хороший вариант, который его устроил.
Вывод - сопротивляйся до последнего, они на слабых расчитывают, думают взять вас измором.
А самые последние -стойкие будут в выигрыше....
Похожая ситуация была при сломе хрущоб у моих родственников - сначала дали что похуже тем, кто испугался, а потом то, что получше "стойким оловянным солдатикам".
Держись! В случае чего поможем. Что нам стоит всей конфой митинг устроить в твою защиту :))
26.03.2008 17:04:43, Вареник
Гномик женский
ППКС. Знакомые мамины жили без света, газа, отопления и еще им пожары устраивали через день... В итоге они добились каких-то немыслимых условий типа вместо одной большой квартиры 3 средние (а у них как раз там 3 семьи образовалось к тому времени). Правда это было уже лет несколько назад, как сейчас дела делаются, не знаю :( 27.03.2008 21:18:31, Гномик женский
Dasёna
:):):):) митинга это круто:) тут у нас как раз вроде намечается на 12 часов в пятницу телевидение и пресса :) 26.03.2008 20:08:26, Dasёna
Десён прочитала почти всю ветку:) смотри какая ситуация... если дом признан аварийным и на его месте уже спроектирован другой дом, то ты как собственник жилья по можешь грозить судом. Есть 2 варианта событий: 1. ты идешь и пытаешься договориться с управлением и говоришь что конкретно тебе надо, при этом ты говоришь, что если этого не получишь, то на время реконструкции или строительства нового дома съедешь с адреса по суду, НО только на то время пока строится дом!!! А потом они просто обязанны будут вселить тебя обратно!!! Таков закон о аварийных домах для собственников, купивших квартиры!!! Так что у них 2 варианта: или сейчас то что тебя устраивает или через 2 года в доме на том же месте... согласно имеющемуся метражу и количеству комнат... По практике лучше идти уже с каким то конкретным вариантом:) чтоб они посчитали и решили что им выгоднее:) 26.03.2008 12:14:06, Valeriya76
Dasёna
в том то и беспредел, что дом не аварийный. А просто нашелся инвестор на застройку квартала и нас сносят по программе реконструкции квартала 26.03.2008 13:16:03, Dasёna
так тогда вообще какие проблемы то??? вам ордера смотровые кто управа дает??? или инвестор потенциальный??? Если управа иди и давай презент и договаривайся... по замерам БТИ лоджии считаются с коэфициентом 0,5 и ты просто говоришь о том что тебе надо квадратуру согласно замерам БТИ:) а они уж лоджии с коэфициентом 1 не пропустят, ибо с таким коэфициентом это уже не лоджии а зимние сады, а их можно присоединять к жилой зоне:) в любом случае попытайся договорится... и иди со своим вариантом... присмотри что есть в районе для тебя приемлемое... У меня в конторе для особо препирающихся мы покупали жильё... они приносили подходящий вариант, мы его рассматривали на предмет возможности зачета его в городскую долю и покупали если была возможность, но это самых стойких... как показала практика таких на каждом доме квартир по 5-6... 26.03.2008 15:42:54, Valeriya76
Chernika
Если дом признан аварийным к ним лучше сходить.
Законы практически обычно в случае переселения применяют
как хотят.
А вы сами знаете дома где бы вам подошли варианты квартир?
Вот с этим и надо к ним идти. Они обычно всегда предлагают что им
удобно, а дальше не хочешь, как хочешь.
Я сама при переселении искала и показывала переселяющему лицу
что мы хотим, после отказов от их вариантов, 1 суда естественно
не в нашу пользу.
У Агнессы, судя по ее топикам, вообще был конкретный адрес,
куда они хотели и только за это боролись.
И если ремонт очень хороший в квартире-надо на это напирать,
компенсацию за ремонт или деньгами, или метрами, пара-тройка
квартир у нас выбили тогда деньги.
Главное не паникуйте, все равно уже переселения не избежать,
с этим надо смириться, и добиваться чего вы хотите. А пугать они
умеют, мне звонили и говорили, что выкинут из дома с детьми на улицу.
Тоже очень спешили дом осводить и также на следуюший день заселяли
"работников Дэза", и дом после полного освобождения жильцами еще больше
года стоял.
26.03.2008 10:31:58, Chernika
очень сочувствую( все - не законно. но по опыту Агнессы - законы тут ни при чем. они пробивались к депутатам. 26.03.2008 07:03:06, Марася
al_gol
а вообще странно может на них в суд подать, как они могут принудительно выселять из квартиры, которую ты купила и она твоя собственность? Сумасшедший дом какой-то, учитывая нынешнюю стоимость жилья. Нельзя на них Лужковы коллективно пожаловаться? У меня своего жилья не было никогда, я чисто теоретик и сопереживатель:-) 26.03.2008 02:52:24, al_gol
ещё как могут:( писали всем включая президента-общественную палату итд итп, толку ноль им плевать на всех и вся, детей, стариков и кого бы то ни было :((( Они всех выкинут на улицу без разговоров:( 26.03.2008 19:50:33, Иришка+малышки
жужжалка
Лужкову пожаловаться? :) сильна в народе вера в "доброго царя"...мдя.. 26.03.2008 09:28:37, жужжалка
ник_оль (в системе nic_ole)
Наташа, по поводу письма - пугалка в чистом виде, такие письма прсто в почтовый ящик, выборочно, не бросаются, чтобы служить основанием для *...Ваша неявка до 25.03.08 будет расценена, как отказ от решения данного вопроса и судебное разбирательсво о принудительном выселении Вашей семьи...* - нужно его получить как минимум под роспись. Хотя, конечно, ситуевина в принципе не из легких. Правильные совет дрвали про писание жалоб в инстанции и сми, но это не все могут...удачи вам) 26.03.2008 01:40:52, ник_оль (в системе nic_ole)
Tyka
Ох, Наташ, очень сочувствую((( Против лома нет приема, страна у нас такая :(( Держись, сил тебе! 25.03.2008 23:20:15, Tyka
Dasёna
Девчат! спасибо за поддержку!!! как говорила Скарлетт О"Хара "Я об этом подумаю завтра..." Сейчас вот что-нить приму на грудь в качестве успокоительного, конвертики поразбираю, а там может и приду к чему-нить....
Спасибочки вам еще раз:):)):):)
25.03.2008 23:18:30, Dasёna
Vyka
предпоследняя фраза звучит двусмысленно :) Надеюсь, все благополучно разрешится. 26.03.2008 00:21:02, Vyka
Jull
держись, Натусик! 25.03.2008 23:30:58, Jull
ой, Наталь, сил тебе и терпения... и чтоб все хорошо разрешилось
а в эту "организацию" я бы наверное сходила, вдруг чего дельное скажут
25.03.2008 23:12:05, Ленуськa
:(( обалдеть, Наташ... Сочувствую... сходи, конеш, надо же збыть в курсе событий... 25.03.2008 22:52:00, lasso
Лиса Патрикеевна
Наташ, только посочувствовать могу:( Сходить я бы сходила, именно чтобы знать "врага в лицо". Я у меня в голове не укладываете - тебе вообще никаких вариантов переселения не предложили??? 25.03.2008 22:18:43, Лиса Патрикеевна
Dasёna
нет, предлагали 2+2 общая выходила 104, но со всеми балконами и лоджиями, а они в каждой комнате и на кухне... 25.03.2008 22:24:16, Dasёna
ritaiva
Вроде по новому ЖК площади балконов и лоджий НЕ входят в общую площадь - нужно почитать первоисточник. 26.03.2008 15:18:11, ritaiva
Лиса Патрикеевна
а территориально где? в твоем районе или ..? Вообще балконы - это большой плюс при всем при том... от кладовки зимой до рабочей комнаты в остальное время года, от курилки до прогулки ребенка - это уж кому как актуально.
Но четыре балкона - это перебор конечно...
25.03.2008 23:04:44, Лиса Патрикеевна
Dasёna
Саша, 6!!!! шесть!!!! и их площадь учитывается в общей площади квартиры. А присоеденить я их не могу, я даже остекление там не могу поменять, т.к. оно должно соответствовать всему дому, а это лишние деньги. 25.03.2008 23:16:41, Dasёna
Лиса Патрикеевна
капец... в лоб тому архитектору. 26.03.2008 00:11:33, Лиса Патрикеевна
LU
6 балконов в ОДНОЙ квартире??? жееесть... 25.03.2008 23:32:55, LU
Татуня
в 2+2 26.03.2008 00:18:11, Татуня
а что такое 2+2? 26.03.2008 00:41:16, Рене
две двухкомнатные квартиры. 26.03.2008 07:21:20, Марася
MacJluHka
это получается там 3 балкона в каждой квартире??? комнаты и кухня??? жесть :) во архитектор дает... 26.03.2008 09:20:09, MacJluHka
яшма
Про архитектуру: в моей квартире балкон в коридоре.... 26.03.2008 11:55:53, яшма
Порядочная стерва
Это как????????????????????????????? я в шоке полнейшем. 26.03.2008 17:40:55, Порядочная стерва
яшма
А вот так: длинный узкий коридор, 12 метров, и из него выход на балкон. Маленький балкончик:) По ссылке наша планировочка. 26.03.2008 18:02:49, яшма
Порядочная стерва
ну ваще
ну дают архитекторы! отпад!
26.03.2008 18:59:03, Порядочная стерва
яшма
Ага, это у нас достопримечательность:) Вот еще одна: в доме два лифта и оба пассажирских... Вот недавно нам диван несли, ох мужики и "порадовались" этому обстоятельству:) 26.03.2008 19:08:39, яшма
Лютики-цветочки
Я бы завтра туда сходила и узнала - было ли именно ВАМ какие-либо приглашения-оповещения. Как они мрогут доказать и (указав на штемпель) поинтересоваться, почему на это дан 1 день. Сейчас написать что-то типа заявления на руководителя той орг, кто вас пригласил, чтомол мы НИЧЕГО не получали, узнали случайно, почему такие отношения и где ваши письменные отказы от якобы предост. вариантов.
Я бы делала именно так. Извини за сумбур - очень плохо вечером вижу - набираю на ощупь.
Удачи тебе завтра. Надеюсь, что это просто "попуг" и вам найдется хороший вариант
25.03.2008 21:57:07, Лютики-цветочки
Пантерка
Нат вот что скажу:
1. про гастробайтеров - вызывается милиция пишется заявление - пусть проверяют на каком основании живут.
2. про отключение - проходили. нда это у них метода такая.. и намвырубали электричетсво и воду причем в тот момент когда 2=й ордер ваще еще не был получен - дом не принят был у брата. Не мы конкретно но народ наш написал жалобы - через неделю все включили и работало пока все не выехали. Причем вот где беспредел - у нас же счетчики тут же посрезали электрические. А дом простоял почти год еще ( на 2 подъезда из 11 вартир не хватило) Во ВСЕ квартиры выездные вселился аул.Прям стоило выехать - на след день вселялись И пофиг было что сантехника снята у нас даж линолиум папа мой для дачных нужд :) содрал. На след день шторки висели Счетчиков там не было - прикинь скока там жгли электричества. Свет в доме ощущение что гас токма когда спали они. Да. И не хочу пугать - просто инфа если вдруг у кого из соседей дверь не железная - деревянные двери у нас выбивали. Прикинь были случаи когда народ еще не все вещи перевез а у них дверь вышибали :( Милиция разбиралась.. у наших у соседей была тоже така истоия. Правда заявлять н стали - оставалась какая то фигня..но сам ФАКТ.
Да рекомендую написать прям счас уже заранее жалобу на грозящее отключение. Например в правительство Моквы можно прям через сайт жалобу подать.
В Общем терпения тебе раз. И не жди у моря погоды.. блин такой беспредел творить с моментом именно выселения... Удачи!
25.03.2008 21:57:06, Пантерка
FINE
такое письмо вручается под расписку, т.е. дата и время вручения тебе письма фиксируются! 25.03.2008 21:53:01, FINE
Vyka
имхо-в данном случае только письма о произволе писать во все инстанции и СМИ. Судится почти бесполезняк (имхо). Но бороться всеми оставшимися методами надо. 25.03.2008 21:50:18, Vyka
y_anna
Вот, засада. Тут я не советчик, только поддержать могу, помочь, если нада.
Щас спецы тут сыщутся.
25.03.2008 21:29:59, y_anna
Татуня
в порядке бреда...в какое-нить СМИ капнуть? 25.03.2008 21:19:03, Татуня
Сабелла
во Времечко может попробовать 25.03.2008 21:25:52, Сабелла
Nikosa
а у нас сказали,если будет кто судится,поедут за выселением,и правда,так вроде цивильно,но кто судился,за выселением поехал,даже по "столице"говорили-с нами судиться бестолку.....Думаю надо идти и писать в префертуру обо всем,только не забудь в 2 экземплярах,один под росптсь.
Наташ,удачи!!!!!!
25.03.2008 21:12:50, Nikosa
Dasёna
блин...ничего ни у кого не просила...сама заработала и купила квартиру и вот тебе.... земля им понадобилась..а то стоит дом из 50 квартир. по плану сюда впихивают 22-ку и 17-ку... 25.03.2008 21:15:27, Dasёna
Директор пилорамы
Наташ, на твой вопрос в "Недвижимости" - 420-430.
Это цены из виннера, за такую кв-ру в доме № 20 по Василисе Кожиной
25.03.2008 21:07:30, Директор пилорамы
Dasёna
вау! Лен, спасибо. новости прятные :)
а я без регистрации не могу в винере глянуть, что там за предложение? или брось мне на подник текст
25.03.2008 21:10:30, Dasёna
Директор пилорамы
я уже с работы ушла...завтра напишу, ладно? А вообще, мне кажется, можно и дороже....что-то уж дешево по 4200 за м2. Но там по ситуации надо смотреть. Мож и на 500 потянет )))) 25.03.2008 21:18:47, Директор пилорамы
Dasёna
нее, мне дешевле нужна :):):) вот поэтому то я и обрадовалась тому, что ты мне сказала:) 25.03.2008 21:27:11, Dasёna
Директор пилорамы
ну тогда я завтра туда позвоню, узнаю, что у них за ситуация, почему цена такая и т.п. На подник скину тогда 25.03.2008 22:50:11, Директор пилорамы
в недвижимости девушка долго бодалась с властями именно по переселению - получила почти то, чего добивалась - попробуйте там поискать, тем много было. 25.03.2008 21:07:09, Иртим
Dasёna
я её знаю, тут познакомились. У нас даже жилищный инспектор один :) 25.03.2008 21:11:21, Dasёna
понятно:)) 26.03.2008 19:10:02, Иртим
Кругом враги
а Вы его под росписку получали? 25.03.2008 20:55:43, Кругом враги
Dasёna
так мне нет ничего. ящик был пустой. Это соседка мне свое дала прочесть. Я вот сижу и не могу понять: то ли мне специально не прислали, то ли вынули уже... 25.03.2008 20:59:14, Dasёna
Догада
а почему не съезжаете? варианты плохие предлагают?
вообще, конечно, жуткая ситуация. 21 век на носу, а они людей измором берут:(((
25.03.2008 20:55:17, Догада
Dasёna
варианты те еще... у меня квартиры без балкона, об. пл. 98, а мне предлагают 2+2 где в общую площадь включены все балконы и лоджии, причем без коэффициента, а тупо плюсуют. А там в каждой комнате и на кухне от 3 до 6 метров. 25.03.2008 21:00:52, Dasёna
Догада
понятно:(( фигово.... 25.03.2008 21:05:48, Догада
Фря глАмУрная
на основании чего живут гастрабайтеры?
т.е. муниципалитет левым способом сдает квартиры? может, на них накапать в вышестоящую организацию?
наверняка, неофициально сдают..
25.03.2008 20:54:14, Фря глАмУрная
Татуня
кстати да...оооочень интересно... 25.03.2008 21:18:19, Татуня
Наташ, не думала, что у вас так серьезно, ужас!! Сочувствую, даже не знаю, чтобы я делала в такой ситуации - жутко неприятно! Да, ваш подъезд произвел на меня сегодня впечатление - и не в лучшую сторону, я подумала как ты там одна с детьми ходишь, жуть(( 25.03.2008 20:53:57, absolut
жужжалка
я тоже была сегодня :( ничего страшного в нем нет, он светлый очень, но раньше он был гораздо уютнее, а теперь точно как перед бурей и после бурной ночи... 25.03.2008 23:19:47, жужжалка
Dasёna
о! скока народу с конфы сегодня побывали в моем подъезде :):)) 26.03.2008 01:27:11, Dasёna
акция поддержки))) 26.03.2008 07:25:43, Марася
пишите сами заявление в суд, письмо прислали черти когда, давление на вас оказывают, создают невозможные условия для жизни Вам и детям и так далее. 25.03.2008 20:51:48, antei
LU
ничего себе:(((((( у меня у мужа недавно расселяли 5ти-этажку - там все так цивильно было... он от одного варианта отказался - предложили другой...
сочувствую тебе очень-очень:((( чем помочь, к сожалению, не знаю даже:(((
25.03.2008 20:45:58, LU
Sornjak
какой кошмар((((, сочуствую Наташ, а может к юристу обратиться? Желаю тоже сил, их потребуется не мало((( 25.03.2008 20:45:50, Sornjak
Kitenok
Наташ, могу только посочувствовать. :(( По делу ничего не знаю... Может в Мэрию позвонить или еще в какие вышестоящие инстанции??? Удачи!!!! 25.03.2008 20:45:26, Kitenok
Сабелла
На конверте есть почтовый штемпель? там дата должна быть 25.03.2008 20:43:55, Сабелла
Dasёna
это да. первое, что сделали. хоть как-то прикрыться...
там стоит 24 число
25.03.2008 20:46:12, Dasёna
Belka67
Письмо под подпись должны были вручить. Если нет, то на понт берут. 25.03.2008 21:53:06, Belka67
Таш@
ужас какой! Наталь, посоветовать ничего не могу, пожелаю только сил и терпения, ну и удачного разрешения этой кошмарной ситуации 25.03.2008 20:42:16, Таш@

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!