Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Вока

Опять я со своими проблемами:(

Девочки кинули мне на почту ссылку на обсуждениеслучившего­ся с мамой на лабрадоре.ру. Там вовсю обсуждают...
Прочитала тошно стало:(
Маме позвонила, расстроила ее, заставила ее рассказать мне все как было дословно.
История там так переврали в свою пользу:(
я даже свидетельнице позвонила у нее спрашивало что было... вот сборный рассказ моей мамы и ее знакомой:
Один из лабрадоров, по кличке Сет очень невоспитанный и задирает многих собак у нас в районе. Собаки подбежали с маме с пуделем, тот был на поводке, сзади шла мамина знакомая с овчаркой без поводка.
Девушки были в отдалении. Мама крикнула, чтобы собак взяли на поводок и одели намордник. Маму послали на Х...й. Мама возмутилась. В ответ-нецензурная лексика. Мама сказала, что если собаки завтра будут без поводка, то она на прогулку выйдет с пистолетом и пристрелит собак. И что бы ей не тыкали. Маму обозвали "старой потаскушкой или подстилкой" (точно уже не помню) В ответ мама сказала: "Ах, ты тварь!" После этого девушка подбежала и толкнула маму, мама едва успела открыть рот с возмущением, как последовал удар в лицо. Мама упала на колени, у нее фонтаном пошла кровь из носа, из глаз искры посыпались, сперло дыхание. Она лова вымолвить не могла, поднялась и быстро пошла домой, так как как врач понимала, что травма серьезная. Говорить не могла. Она и на след. день говорила через силу:( со слов маминой знакомой девушка хотела ударить маму ногой и сказала "Я ее добью" (этого мама не помнит).
Мама пришла домой и они с отцом поехали в травму, в ближайшую-это детская травма поликлиники, где мама раньше работала. Там хирурги казали что похоже на трещину, но они не могут идентифицировать, надо взрослым врачам смотреть. вызвали скорую.

Согласна, что мама с угрозами пистолетом и оскрблением была не права. Но она и пальцем не трогал девушку!

Кстати, на том же сайте я прочитала, что сначала по 112 ст. идентифицировали, т.е. средняя тяжесть умышленная. У девушки адвокат есть. И еще оказывается, что папа у меня дипломат:)

Так и хочется там написать все, что я думаю по поводу того вранья:(
19.11.2009 22:15:16,

152 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ю-Ю
девочки, я это прислала Оле ссылку на обсуждение :(((((
Там высказывание девушки и ситуация ее глазами. Только для этого я и послала эту сылку, а не для того чтобы устроить межконфовые побоища... Обсуждения и слова других участников - не стоит на этом акцентироваться. Гневных и неадекватных высказываний хватает с обоих сторон.
Пожалуйста, не стоит там больше писать.
20.11.2009 09:38:25, Ю-Ю
ОООльга
Оль, что мне хотелось бы сказать. В конфликте виноваты обе стороны. Как всегда бывает - все хороши. НО! побои и вред здоровью получила все-таки твоя мама. Поэтому обязательно доводить дело до суда и наказывать ту сторону. кто бы и что там ни говорил, ни оскорблял и т.п. это все, простите, сотрясание воздуха. а сломанная челюсть - у твоей мамы. 20.11.2009 09:35:17, ОООльга
Срочно заявление, однозначно накажут- налицо травма. А дипломат-это фигня, их кстати полно, это не консул. Да и вообще кто бы не был. И надо посмотреть, помоему вообще не имеют права выгуливать собак без поводка. Нецензурная речь- тоже хулиганство кстати. Надо пресекать такое, совсем уже совесть потеряли. 20.11.2009 09:24:18, Dashynia
mariella
Мамуле твоей поправиться скорей. А даму наказать, нечего кулаками размахивать. 20.11.2009 03:47:47, mariella
Olaroma
Оль,ууужас...почитала - аж тошно стало...
Держитесь!! что еще могу сказать...
и обязательно доведите дело до конца...115я ли, или 112я...
в другой раз неповадно будет девушке кулаками махать, да и многие ее знакомые, кто будет в курсе ситуации, задумаются о последствиях своих действий...
20.11.2009 02:46:43, Olaroma
JDU
В шоке от написанного на форуме по ссылке, маме это читать не стоит:( Никогда не думала что владельцы собак могут быть такими агрессивными… Желаю чтобы ситуация разрешилась как можно быстрее.
Маме скорейшего выздоровления!
20.11.2009 02:06:21, JDU
девочки, очень прошу не надо ходить туда и писать глупости, вряд ли это как-то поможет Оле, только сильнее разнервирует, давайте будем сдержаннее в своих эмоциях....Оле нужна наша поддержка, а не лишняя нервотрепка! 20.11.2009 00:38:13, Дашина:))
y_anna
Да,да согласна 20.11.2009 00:52:01, y_anna
МАРФУТА
Олька, вот не знаю зачем тебе вообще кинули ссылку на обсуждение ....Не надо туда ходить и читать ,ничего там путного и приятного вообще не может быть написано, там будут защищать ее,тут тебя и это в принципе понятно. К сожалению текст твоей мамы при конфликте ...:((но что бы не было сказано ...распускать руки ...недопустимо и....противозаконно, а за проступок должно быть наказание всегда :( к сожалению нас там не было ,но уже одно то ,что были нанесены побои из ряда вон:(( Сил тебе и маме, вы все делаете правильно. К мировому отправили,значит туда и удачи!!!!
Прости ,читать даже не пойду:( думаю там все тоже самое пишется,только с заботой о участнице того форума . И очень тебе советую не ходить,не писать,не читать.
Возми себя в руки и не психуй,по крайней мере постарайся.
20.11.2009 00:32:03, МАРФУТА
Одна такая рыжая
Оль, не пачкайтесь в дерьме. У Вас есть, чем заняться. Эту дрянь надо судить, а в интернете пусть они все пишут все, что им понравится. Некоторые используют окрестные кусты как сортир. Это не значит, что надо идти в кусты и пытаться призвать всех к порядку. Просто идите по дорожке и не сворачивайте. 20.11.2009 00:32:02, Одна такая рыжая
Боже мой!! Оль, первый раз прочитала про то, что случилось с мамой, нашла ниже твои топики!! Скорейшего выздоровления маме!!!!
Кошмар!!! просто в шоке от ситуации!!! Еще хватает наглости прикидываться "бедной овечкой" у этой.. даже не знаю как ее назвать :(((((((((
20.11.2009 00:13:24, Стрекоза
ЭЛЕН (ex.Елен73)
А что, у всех лабрадоры? Пол конфы под своими никами в той теме сидит )
Оль, держись, очень не приятная история, особенно, когда касается родителей, крайне тяжело все переживается... Маме здоровья и скорейшего разрешения ситуации!!!
19.11.2009 23:55:08, ЭЛЕН (ex.Елен73)
Individuale
у меня лабр :) 20.11.2009 00:11:18, Individuale
ЭЛЕН (ex.Елен73)
аааа, понятно) 20.11.2009 00:16:51, ЭЛЕН (ex.Елен73)
Individuale
хотя мне уже предложили удалиться :) с форума :))) 20.11.2009 00:23:30, Individuale
Лиса Патрикеевна
тамошнего? Сууупер:((( 20.11.2009 00:33:44, Лиса Патрикеевна
Individuale
ага .. .причем я там уже давно :) ибо лабр у меня 20.11.2009 00:36:17, Individuale
Антонинка:)
Оля, они там в неадеквате, мне кажется.
Настолько с пеной у рта защищать человека, только потому что он СВОЙ. Потому что он СОБАЧНИК.
Не обращай внимания.
Клиника какая-то:(
Интересно, там ни у кого родителей нет?
Странная ты вообще - маминым словам поверила... Куда надежней инфа от софорумчанки для них.
19.11.2009 23:51:57, Антонинка:)
Innulik
я почитала, тоже в шоке. Такое впечатление, что собачники-это психиатрический диагноз :( главное не путать их с любителями собак, коих много, и которые здоровы психически и адекватны фактически 20.11.2009 00:08:01, Innulik
ТВЛ
Во т блин, Оля, какие ж "добрые" девочки кинули тебе это обсуждение? им бы на фик интернет отключить насовсем. Зачем читала? Вы все делаете правильно, иди по намеченноему пути и не оглядывайся на непонятно какие обсуждения. Тебе вовсе незачем читать гадости, которые пишут на других форумах. Обидели твою маму, нанесли физические увечья, значит, должны быть наказаны. Все! Блин, обожаю таких доброхотов:( 19.11.2009 23:34:13, ТВЛ
Individuale
согласна с тобой 20.11.2009 00:11:58, Individuale
Лиса Патрикеевна
Ну нет, "владеющий информацией владеет ситуацией". 19.11.2009 23:45:30, Лиса Патрикеевна
ТВЛ
не в данном случае. Не читая всей этой грязи, Оля бы четко следовала выбранной линии а теперь каждый раз придется оправдываться: все было не так, как написано на форуме, все равно в мозгу будет сидеть вот это обсуждение. \сомнения ненужные, противоестественные. Вам в метро когда-нить говорили: девушка, у вас сзади дырка на колготах??? И как вы себя при этом чувствовали: А не зная - доехали б спокойно, не дергаясь. Возможно сравнение не очень удачно, но по сути - одно и то же 19.11.2009 23:51:29, ТВЛ
Individuale
Оль, прости, но я там ответила 19.11.2009 23:27:48, Individuale
МАРФУТА
Кать,ну вот зачем? У них там своя песочница,пусть пишут,что хотят:( 20.11.2009 00:33:14, МАРФУТА
Individuale
причем ты конечно права....но я не шмог .. но уже усе.. мАлчу 20.11.2009 00:37:46, Individuale
Individuale
ну я просто в шоке была .. я ж там тусуюсь ... по собачьим делам :) ... я просто не ожидала ... ух 20.11.2009 00:37:07, Individuale
mother tanya
off, ссори что тут - про линейку - что за гипноз???
можно на подник. Начинаю сдаваться после 5 месяцев на "игле"
19.11.2009 23:49:19, mother tanya
Антонинка:)
+1
простите:(
19.11.2009 23:47:35, Антонинка:)
очень зря, ведь им так этого хотелось....Просто подначвали, а вы купились. 19.11.2009 23:59:57, Дашина:))
y_anna
+1 Не надо туда лезть, мы им все равно ничего не докажем.
Наше дело Олю поддерживать, мы уверены что было все так как она рассказывает.
20.11.2009 00:13:49, y_anna
Individuale
ты права.... но я реально в шоке .... что обидно, тк там хорошие люди то ... мне так казалось... 20.11.2009 00:13:07, Individuale
да никто не спорит, у самой собака:) средней размерности, далматинка, старенькая-престаренькая... 20.11.2009 00:18:43, Дашина:))
Антонинка:)
и, кстати, зато появились здравые мысли замолчать... и не раздувать. На всякий случай. 20.11.2009 00:04:59, Антонинка:)
Антонинка:)
Хотели услышать - услышали... надеюсь.
Знаешь, картина маслом - 147 человек сидят на сайте анонимно и читают, читают... сказать нечего наверное, понимают - как не правы они, и как правы мы... Так что побольше надо поорать... Там реакция на Катины слова все сказала. Мне лично.
20.11.2009 00:02:28, Антонинка:)
Паралоновая котлета
ну там тока кучка людей явно каких-то:(...обзывают, гадости пишут, но многие реально разбирают ситуацию нормально, без хамства, как и тут собственно есть и та и другая сторона....

как ниже верно написала лиса патрикеевна:
Ну знаете... Объективно говоря, возраст для хамства не основание. Так же как хамство - не основание для рукоприкладства. Но иногда все получается, так как получилось:((( А вот людьми при любых обстоятельствах оставаться надо. Есть 4 участника, которые знают правду, остальные - принимают ту или иную версию событий.
20.11.2009 00:17:02, Паралоновая котлета
Паралоновая котлета
дописать не могу, браузер вылетает...так вот, продолжу:

там есно восприняли ситуацию по своему, мы по своему....
вспомни, как заклеймили ту даму с собачками тут, какими только грязными словами не поливали...т.к. наше видение ситуации иное ...

ну и они так же...у них отрицательный герой-олина мама, есно ее клеймят....
это данность и вполне логичная.

з.ы. но людьми надо оставаться в любом случае, с этим не поспорить.
и хорошо ты там написала...но все равно...всегда будет 2 лагеря и 100% правых, как и 100% виновных нет ни в одном.
нам ближе олина мама,да и пострадала она несравнимо больше, продолжаем болеть за нее.
20.11.2009 00:24:40, Паралоновая котлета
mother tanya
наши и там и тут))) 19.11.2009 23:52:32, mother tanya
Ferrett
Сама владелица крупной собаки. Без поводка не выходим никогда. В подъезде - на входе-выходе - намордник в обязательном порядке, потому как могут дети выбежать и испугаться, и не только дети. Снимаю поводок только в поле, где мы одни на огромной территории и все просматривается.Но даже в этом случае ОБЯЗАТЕЛЬНО надеваю токовый ошейник, мало ли что....кто-то тоже окажется здесь и я не замечу... не пользуюсь им практически (надобности нет), но одеваю всегда ,для страховки. Хотя моя собака как раз не злобная.
Надеюсь на справедливое разрешение этой ситуации.

И к сожалению ,признаю ,что собачники с собачниками ругаются часто. И, как правило ,очень агрессивно.
19.11.2009 23:25:29, Ferrett
уу, вы бы написали про крупные и опасные породы на том форуме, они б вам ответили, что это ЛАБРАДОР!! самое милейшее существо на свете

у меня в доме такая же живет. и тоже с лабром. закономерность что ли. пару раз с ней поругались, теперь как шелковая водит своего на поводке, а из лифта - за ошейник держит
19.11.2009 23:31:57, topotusha
Ferrett
я обожаю лабрадоров. Писала только с той точки зрения, что агрессивные люди и невменяемые (в общем, без конкретики) могут заводить бойцовские породы.
Кстати, прочитала по ссылке. Ситуация сложная ,по письму - девушка Клео приятный человек. (Ну простите меня, вижу так). Но раз уж такой вопиющий случай произошел, нужно как-то этот вопрос урегулировать, сами же видите... человек в больнице оказался! И неважно говорил что-то ,спровоцировал или нет.
Поставьте себя на место пострадавшей.
Надеюсь, обе стороны договорятся.
Думаю ,все отчетливо понимают, что чем старше человек, тем медленнее и болезнее проходят синяки и прочие увечья.
20.11.2009 00:09:32, Ferrett
нет такой породы
а овчарка не может быть у невменяемых? т.е. она меньшие увечия может нанести, чем любая другая?
20.11.2009 00:32:14, topotusha
Ferrett
и овчарка может. Будем дальше перечислять? 20.11.2009 01:27:46, Ferrett
Антонинка:)
Да плевать им на это, для них как раз пожилой человек - как красная тряпка для быка, синоним истеричности и вечного хамства. 20.11.2009 00:18:50, Антонинка:)
Ferrett
Не согласна. Прочитайте всю ветку. Людей, кот. сочувствуют Олиной маме на том сайте - достаточно. Конечно ,пытаются помочь Клео, зная, что она не права (так уж вышло), но это нормально - что не бросают в такой ситуации.
Просто все читают только негативные ответы. Точнее базар уже пошел, кто кого.
На всякий случай, пишу искренне, безумно жаль Олину маму.
20.11.2009 00:24:45, Ferrett
Паралоновая котлета
да, соглашусь. 20.11.2009 00:35:09, Паралоновая котлета
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Даже такие милейшие существа, компаньоны:) - становятся неуправляемыми при неадекватных хозяевах, которые не занимаются их дрессировкой. Тоже таких встречала, и тоже просила взять на поводок компаньонов, а то они норовят съесть моих не очень крохотных крысоловов. 19.11.2009 23:37:48, Золотое Солнышко (в системе 210778)
да я понимаю :) у меня у самой собака, поэтому с неадекватом за 8 лет уже навстречалась
меня тут собака за джинсы схватила. Чихуахуа. собака на поводке была.
19.11.2009 23:54:37, topotusha
Marg
Не могу читать тот форум, впечатление, что девочки там с приветом. Не укладывается в голове, как можно защищать человека, ударившего пожилую женщину.
Оль, сочувствую очень :(
И желаю побольше хладнокровия при общении с той девицей. Маме - выздоровления!
19.11.2009 23:16:57, Marg
tattochka
Оль! Держитесь...Бедная мамочка...а собачники - это да, я сама боюсь со своей собакой гулять, потому что иногда набрасываются на собаку, а пострадаnь можешь ты. А многие хозяева даже справиться не могут со своими собаками. @@@@@­@@@@@­@@@@@ 19.11.2009 23:15:28, tattochka
Ничего другого и не ожидала там прочитать. Оправдывается, выкручивается, говоря юридическим языком - выстраивает линию защиты.
А проще говоря: скотство полное - ударить женщину по лицу да еще и кулаком. А народ нам аки дети малые, такую ахинею пишут, даже не вериться, что взрослые люди, особенно про самооборону.
19.11.2009 23:10:40, фортуна
murzzzzzilka
Ну, что сказать... Ничего странного в этом я не вижу. Две стороны - и два варианта развития событий. Я бы удивилась, если бы показания совпадали... Кто кого провоцировал - теперь уже не узнаешь, а вот факт удара - есть, и немаленького такого:-(
Оль, не ходите вы туда, не трепите себе нервы. И маме об этом не рассказывайте. зачем?
Пусть мама поправляется. @@@@@­@@@@@2
Форум шизофреников с вами!
19.11.2009 23:09:10, murzzzzzilka
Вока
маме уже рассказала, так как выпытывала у нее все до малейших подробностей:( 19.11.2009 23:11:22, Вока
pelenka
а я сходила почитала... и почему то склонна верить твоей маме и тебе. Я хоть и люблю собак, но у очень многих собачниц с головой ОГРОМНЫЕ проблемы. Так что желаю вам довести все начатое до конца! Пусть несет ответственность!!! Олечка, сил тебе и скорейшего выздоровления маме!!! 19.11.2009 23:08:29, pelenka
Оль, кто бы что ни говорил и что бы там ни произошло, но факт остается фактом, девушка нанесла телесные повреждения, причем серьезные твоей маме...Я бы наверно не смогла бы с собой совладать только если кто-то угрожал моей Дашке....А собака...они конечно как дети, но чтобы потерять контроль, жалко девушку, это же реально что-то надо с такими нервами делать.
Все советуют довести дело до конца, я даже не знаю, что бы я посоветовала, ведь сломать человеку жизнь так легко......
На форум не ходи и не читай, там тоже сидят БАБЫ типа нас и они также готовы кудахтать по поводу и без повода...
Маме еще раз кулачков @@@@@­@@@@@
19.11.2009 23:04:30, Дашина:))
Вока
Тань, понимаешь, я честно не знаю, если дело касалось не мамы а меня как бы я поступила.
раз мама решила написать заявление-значит я буду ее поддерживать и помогать.
даже потому, что маму там называют психически неуравновешенной бабкой! кстати, многие собачники в районе маму знают с хорошей стороны, так что свидетелей в свою пользу она не найдет.
если она извинится перед мамой, и мама примет их, то продолжения не будет. деньги как там некоторые пишут маме не нужны.
19.11.2009 23:18:43, Вока
Паралоновая котлета
вот верно пишешь, не переживай, в любом случае маму надо поддерживать.
хотя замечу, обу не правы были, но ....поднимать руку просто свинство....надо уметь терпеть и решать конфликт словами(ну конечно не теми, что в этот раз звучали), увы, в этот раз не вышло

как-то....ну понятно, что тут мы все за тебя, а там они все за нее, это логично....
19.11.2009 23:28:49, Паралоновая котлета
Вока
да все понятно.
тут пару дней нзад на мужа одна женщина наехала утром из-за того, что он окурок на землю бросил. мусорки рядом не было. хамить стала. был бы кто другой-может и ответил бы жестко...
19.11.2009 23:35:23, Вока
Паралоновая котлета
да, печально, вот так все и случается:( 19.11.2009 23:49:57, Паралоновая котлета
Олюш, зная тебя и твою семью, я тоже верю с трудом, что твоя мама могла как-то не так себя повести...Я верю, что все разрешится хорошо, главное, чтобы у мамы все было в порядке, ведь в ее возрасте кости уже сложно срастаются...Держись и все решиния принимай на холодную голову, я думаю, что твоя пзиция самая правльная, не обвинять, а просто поддерживать маму. 19.11.2009 23:28:25, Дашина:))
Вока
спасибо, Тань 19.11.2009 23:36:08, Вока
МэМ
Танюш, посадить ее вряд ли посадят, отделается условно, а урок на будущее будет. 19.11.2009 23:08:38, МэМ
Вока
больше условно не дадут, это точно 19.11.2009 23:12:38, Вока
Мальса
пусть условно. это тоже, я думаю, отобьет девушке охоту гулять по улицам с кастетом и бить человека просто потому, что ей не понравилось, что и как ей сказали 20.11.2009 00:03:36, Мальса
Грёмдыхана Быблогрузева
очень жаль. НО до условно тоже очень хочется довести. Уголовное преступление в столь юном возрасте тоже не найс.
А в какой стадии дело сейчас?
Она пыталась как-то выйти с вами на связь и решить вопрос полюбовно?
19.11.2009 23:18:19, Грёмдыхана Быблогрузева
Вока
дело закрыли, сказали обращаться к мировому судье.
наверное в МУР будем писать заявление-там гот вы принять.
сейчас будем делать судмедэкспертизу.
девушка не связывалась с мамой
19.11.2009 23:22:09, Вока
Грёмдыхана Быблогрузева
Почему закрыли??? Что написали в основании? И когда вынесено такое решение? 19.11.2009 23:26:47, Грёмдыхана Быблогрузева
Вока
постанеовление вчера, так как легкая форма. следователь это сам решил, хотя тяжесть определяется судмедэкспертизой 19.11.2009 23:29:47, Вока
Сасиска
фигасе легкая форма!! 20.11.2009 00:00:13, Сасиска
SusieQ
Есть отделение судмедэкспертизы на ул. 13-й Парковой. Я, в бытность свою работником правоохранительной системы, часто туда с потерпевшими каталась. Там как раз степень тяжести повреждений определяют. Вам надо взять постановление у следователя/дознават­еля (вы же пишете, что делу дадут ход) плюс все медкарты, которые заводились за эти дни и ехать туда. Раньше вся процедура занимала до 3-х часов, сейчас не знаю. В любом случае, это государственное учреждение, созданное специально для этих целей и их заключения служат основанием для возбуждения уг. дела и правильной квалификации. 19.11.2009 23:40:21, SusieQ
Грёмдыхана Быблогрузева
вышлешь мне это постановление? Я подумаю, что можно сделать...
И срочно нужны результаты судмедэскспертизы. Пусть мама сделает все, что для этого нужно в первую очередь.
19.11.2009 23:31:34, Грёмдыхана Быблогрузева
Вока
спасибо. завтра вышлю.
на суд медэкспертизу надо направление говорят.
19.11.2009 23:36:56, Вока
SusieQ
Вы имеете право на обжалование постановления об отказе в возбуждении угловного дела (у Вас оно?). Можно обратиться в прокуратуру с заявлением, в рамках прокурорской проверки Вам дадут направление на судмедэкспертизу, сейчас, если не ошибаюсь, срок рассмотрения таких заявлений 10 дней. 19.11.2009 23:48:05, SusieQ
условное тоже имеет большое влияние на дальнейшую жизнь.... 19.11.2009 23:11:49, Дашина:))
МэМ
Танюш, но вести себя подобным образом нельзя. Я тоже могу сорваться от испуга за себя и моего ребенка и наговорить собачникам кучу всего и что нас нужно за это избивать? Я очень боюсь больших собак, после того как на меня беременную напал ротвелер в лифте, я была на 7 месяце Ником и порой не контролирую себя если ко мне приближается, что то подобное. 19.11.2009 23:18:27, МэМ
Паралоновая котлета
+100 19.11.2009 23:29:25, Паралоновая котлета
согласна, поэтому и говорю, что девушке все-таки следует нервы подлечить, причем серьезно.... 19.11.2009 23:29:17, Дашина:))
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Вообще я в шоке от их собачьего сайта:( Точнее, от высказываний пользователей на том сайте в той теме:( Это же насколько нужно ненавидеть пожилых людей, чтобы писать такую ДРЯНЬ не только про Олину маму, но и про всех пожилых людей. Особенно убили последние страницы, мне стало просто стыдно за некоторые высказывания - особенно вот этой ДУРЫ, ник marisia "Простите Вы их. В их жизни, скорее всего, ничего хорошего не было. Сплошной совок. Нищета, очереди, безнадега...
И уже ничего не будет. Нищенская пенсия, поганая медицина, дорогущие лекарства.
Вот смотрят они на нас, у которых столько возможностей... И мир можем посмотреть, и одеты мы отлично, и деликатесы разные лопаем, и собачки у нас чистые-ухоженные-залюбленные.
От горечи эта злость, что жизнь прошла и ничего уже не изменишь.
Конечно, это о тех для кого духовное начало пустой звук... Несчастные они." Ща меня модернут - но это просто идиотка какая-то:(, на их сайте чего модераторы вообще не работают и всю фигню не читают?
Оль, вашей маме здоровья, и поскорее разобраться во все этой ситуации.
19.11.2009 23:04:03, Золотое Солнышко (в системе 210778)
SusieQ
у этой девушки есть совершенно определенное мерило удачной жизни: деликатесы жрешь? собачка ухожена? всееееее, жизнь удалась:))))) ну и чего-то там про духовное начало чуть-чуть:))) 19.11.2009 23:10:32, SusieQ
Большое Солнце
вообще похоже на размышление пищевой трубки, считающей себя правой во всем(((((((((( ужас откровенный(((((((((( 19.11.2009 23:51:54, Большое Солнце
Золотое Солнышко (в системе 210778)
И самое противное, что эти "бабки, живущие в совке, не имеющие счастья в жизни" воевали и на заводах вкалывали, чтобы такие идиотки могли иметь ухоженных собачек, жрать деликатесы и вообще жить. Мерзко:(( 19.11.2009 23:13:39, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Marg
ужас, девчонки :( пошла руки мыть после этого форума 19.11.2009 23:18:33, Marg
Innulik
не только руки мыть, душ принять хочется:((( 19.11.2009 23:23:34, Innulik
Leomam
Вот хамство-то:((( Сказать прям нечего! Вы силы и хладнокровие берегите для судебных разбирательств, а чтение глупостей нарочито убавляет хладнокровия:( Собранности Вам и сил! 19.11.2009 23:03:42, Leomam
МэМ
Оль, совет сделай скрины страниц с этого форума и сохрани у себя они могут понадобиться адвокату. Первое потому что выгул собак без поводка и намордника запрещен, а второе там много чего девушка лишнего болтает. 19.11.2009 22:57:37, МэМ
Отправила два файла, дошли? 19.11.2009 23:53:10, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
lialka
можно просто сфотографировать экран без вспышки 19.11.2009 23:22:15, lialka
Вока
я не умею:( 19.11.2009 23:05:46, Вока
Паралоновая котлета
я тебе сделаю файлик и пришлю. 19.11.2009 23:25:44, Паралоновая котлета
Вока
спасибо 19.11.2009 23:30:09, Вока
SusieQ
есть кнопочка Принтскрин, у меня на букве F6. наверное после этого страница распечатывается, я точно не знаю, муж показывал как-то давно. 19.11.2009 23:14:28, SusieQ
Грёмдыхана Быблогрузева
фигня все это. Никакой принтскрин суд не будет рассматривать. Если только пойти дальше и сделать нотариальное заверение тех страниц. Но потом еще надо будет связать некого виртуального персонажа kleo с той девкой, которая ударила маму....
Я не знаю, что там сильно лишнего она говорила (сил нет читать эту шизофрению массовую), но в случае, если сказала совсем не то, она будет открещиваться от себя виртуальной...
19.11.2009 23:22:46, Грёмдыхана Быблогрузева
я на основании принтскрина отсудила у работы деньги 19.11.2009 23:58:51, elenka+1
Грёмдыхана Быблогрузева
у работодателя, я полагаю, а не у работы...
Это не показатель. У нас процентов 99% трудовых споров решается в пользу работника... Там вообще доказывать почти ничего не надо. У судов четкая установка.
20.11.2009 00:01:10, Грёмдыхана Быблогрузева
МэМ
Пусть будет, а нотариально заверенный или нет ..хороший адвокат из за того, что она собак пристраивает может хорошую линию обвинения вывести (скрывает улики)Она скажет, что у нее собак на тот момент уже не было и показания изменить. 19.11.2009 23:36:13, МэМ
Грёмдыхана Быблогрузева
Я вас умоляю, ну не говорите вы того, в чем не разбираетесь! Она уже давала показания в ментуре! Плюс свидетели. Наличие собаки она уже никак не скроет. 19.11.2009 23:45:23, Грёмдыхана Быблогрузева
SusieQ
Мне тоже кажется, что будет не лишним. А там уж пригодится-хорошо, не пригодится-ну и пусть. 19.11.2009 23:43:25, SusieQ
Паралоновая котлета
:( тоже верно...щаз сижу, пытаюсь найти чего скринить, а ее особо там и нет
только история с ее слов и объява о пристрое собаки......
19.11.2009 23:34:55, Паралоновая котлета
Грёмдыхана Быблогрузева
там есть важный момент. Но все принтскрины - фигня. Кто был хоть раз в суде подтвердит. 19.11.2009 23:45:58, Грёмдыхана Быблогрузева
Вока
да, переписка не является свидетельством. 19.11.2009 23:30:53, Вока
Паралоновая котлета
так надо тогда скринить или нет? 19.11.2009 23:35:11, Паралоновая котлета
Вока
фиг знает:( у меня уже голова кругом...
извините, крыша уже у меня съежает...
не соображаю уже ничего:( пойду спать.
спасибо! не надо наверное...
19.11.2009 23:41:47, Вока
Грёмдыхана Быблогрузева
ЭТо кто такое сказал?
Переписка является доказательством.
Но из опыта суд очень не любит рассматривать любые интернет-страницы. Поэтому никакие принтскрины не пойдут. Нотариальное заверение еще как-то срабатывает. Но я пока не вижу, что там она ТАКОГО сказала, что стоит засвидетельствовать. Ткните меня носом что ли. Сил нет читать все от начала до конца...
19.11.2009 23:34:28, Грёмдыхана Быблогрузева
МэМ
Первое это собаки были без поводка, второе они они не послушались, что могло вызвать испуг у пожилого человека и тогда ее слова были в состоянии аффекта, третье что она пристраивает собак с целью скрыть предмет конфликта. Четвертое свидетель может пойти на попятную и сказать, что ее там не было ну и т.д. мелочи, но из за мелочей у меня дела выигрывались в арбитражном. Одна печать на конверте стоила судебному приставу очень дорого, но это так, для примера. 19.11.2009 23:45:44, МэМ
Грёмдыхана Быблогрузева
ну так, что вы сравниваете ПЕЧАТЬ НА КОНВЕРТЕ (это первое, куда смотрит суд, вы ж знаете) с трепом в интернете хрен знает кого под хрен знает какими никами.
И не сравнивайте арбитражный суд с СОЮ! Квалификация, уровень знаний и развития разнятся неимоверно! Не в пользу СОЮ, конечно.
19.11.2009 23:50:33, Грёмдыхана Быблогрузева
МэМ
Жаль :( 19.11.2009 23:53:17, МэМ
Вока
да ничего там такого и нет. я уже ажиотажу поддаюсь наверное.
там тоже скрины хотели снять-типа клевета, оскорбления...
19.11.2009 23:39:31, Вока
Грёмдыхана Быблогрузева
не парься об этом. Их "юридические" советы даже не смешно читать. 19.11.2009 23:46:48, Грёмдыхана Быблогрузева
МэМ
Попроси девчонок я к сожалению тоже не умею, но это сможет тебе помочь т.к. есть кое что за что хороший адвокат сможет зацепиться. 19.11.2009 23:12:28, МэМ
Я тоже чайник, делаю так: Alt одновременно с Prtscr (самый верхний ряд, над отдельными цифрами справа, вторая кнопка), затем открываю Paint в Стандартных программах, выбираю опцию Правка и нажимаю вставить, а потом в Файле - Сохранить. Согласна с девочками, что принты нужны, чтобы адвокату было с чем работать (там можно фактов наковырять.) + Наказывать рукоприкладство нужно обязательно, одно дело пообзывались и разошлись - а тут еще стребовать материальный и моральный ущерб. 19.11.2009 23:41:43, Caracol
SusieQ
+100 19.11.2009 23:00:26, SusieQ
mother tanya
точняк, и о пристрое собаки тоже! 19.11.2009 22:58:28, mother tanya
pamy
Ваша мама конечно вспылила, надо было сдержаннее быть. Тем более она сама владелица собаки, ну не все же такие правильные (я имею ввиду поводок, собачка рядом с хозяином). У меня сестра , когда песика завела, тоже пылила на всех, что вот бегают тут без присмотра, ну и что толку: гуляет теперь совсем в другом месте, подальше от дома, где тихо и спокойно. А уродов (прости господи) полно на нашем белом свете, и не стоит обращать на них внимание, ну и конечно не пишите им там ничего (может они спецом провоцируют, расчитывают на ваши оскорбления в их адрес, а потом раз и представят на суде или где вы там будете разбираться, так что вам туда только как читателю не более).

Ну и конечно от всей души здоровья и скорейшего выздоравления вашей маме!!!!!!

А мы вам кулачками поможем @@@@@­@@@@@
19.11.2009 22:57:32, pamy
Вока
да гадостей я там писать не стала бы.
думаю, что они теперь и наш форум читают. так что ситуацию поймут
19.11.2009 23:07:18, Вока
I-ris
Оля, сотрите свои сообщения здесь, а еще лучше, если модераторы вообще удалят. А то больно активно они дают ссылку на ваши слова и трактуют как угодно. Сил вам. А вообще я в шоке, что девушка даже не извинилась.Доводите дело до конца, может это научит девушку элементарной вежливости. 19.11.2009 22:56:07, I-ris
mother tanya
Оль, она теперь этого пса пристраивает.
Избавляется???
19.11.2009 22:54:53, mother tanya
Вока
да я видела. 19.11.2009 22:57:27, Вока
Самое ужасное, что все, кто защищает девушку на форуме - хозяева собак. Большинство на полном серьезе говорят, что так же готовы ударить пожилого человека за оскорбление словом. Такое ощущение, что ни у кого нет матерей.
Честно, теперь людей с большими собаками буду за километр обходить.
Оля, Вашей маме скорейшего выздоровления и сил Вам в дальнейшей борьбе.
19.11.2009 22:54:36, Lena.@
Паралоновая котлета
где? где там большинство такое говорит? там вобще-то все оч цивильно пишут, большая часть народа там не то, чтоб поддерживает ту мадам, а скорее просто разбирают ситуацию, разговаривают и думают, не особо там поддерживают да и не нападают.......и кстати, почти никто не поливает пенсионерку(так олину маму там называют) грязью,хотя как раз там отбартный топик от нашего семейного, т.е. именно там могли писать про маму такие же слова(ну если смотреть на истрорию с их стороны), какие мы писали про ту даму.

а вот про 7ю там верно написали, тут был один негатив, хотя по другому и быть не могло, т.к. со слов оли все восприняли правильно ситуацию.

я прочла все до единой странички там.
19.11.2009 23:02:16, Паралоновая котлета
- Если бы меня оскорбляли или мою семью (что видимо и было), я бы тоже врезала, хоть и не девушка давно......
- ЗЫ я бы еще в догонку ноги переломала wink.gif

Не хочу дальше искать, не приятно, но этим многое сказано
19.11.2009 23:40:21, Lena.@
Паралоновая котлета
эээ, это к какой стороне относится?
вроде как девушка права была, что ударила женщину? или женщина права была, что ударила дувушку(ведь они обе издали друг другу сказали не приятности и только потом пошли кулаки)

вобще страшно конечно такое читать...мне лично....надо уметь как-то избегать конфликтов, и если уж он начался, то мирно их гасить..

т.к. еслиб оскорбляли меня и мою семью, яб прошла мимо, а зачем? зачем сявзываться, может себе дороже выйти, что и случилось с обеими участницами конфликта(если не разбирать кто первый начал и чья вина больше, то обе вобщем-то в хреновой ситуации:(
мне глубоко плевать на оскорбления, но я очень мирный человек,никогда не вижу необходимости оскорбить в ответ и уж тем более ударить, яб просто взяла на поводок собаку, даже еслиб об этом попросили матом.....

з.ы. я тоже владелица собаки, крупной, служебной породы, гуляла чаще без поводка, собака у ми и добрая была и хорошо выдрессированная, но такая порода..вроде как в умах людей грозная(овчарка)....я сама никогда не разрешала ей подходить к детям, да и просто обнюхивать людей,вдруг кто-то боится собак или просто не любит их...или просто не приятно и брала на поводок в нужных случаях...никто ни разу не услышал от меня оскорблений(ну про себя я могла конечно сказать, вслух никогда)

надо быть терпимее.
а в ситуации обе стороны не правы.
20.11.2009 00:08:21, Паралоновая котлета
Паралоновая котлета
хе, не все я прочла, а первые 5...а их там оказывается куда больше....мдя, не буду читать ну их нах:( 19.11.2009 23:39:45, Паралоновая котлета
+1 первые страницы весьма корректны и даже меня удивили, чернуха и оскрбления начинаются в конце причем и в наш адрес, абсолютно незнакомых людей и в адрес всех пожилых людей в целом. 19.11.2009 23:10:09, Дашина:))
Вока
да, в основном идет разбор ситуации. девушка просто ее так извратила:( 19.11.2009 23:09:06, Вока
Паралоновая котлета
ну Оль, а чего еще-то было ожидать.....кстаи, не ТАК уж и извратила, скажем -немного изменила....в свою пользу
вобщем-то история перекликается с пересказом твоей мамы, с дополнениями и изменениями(есно не в вашу пользу)....уж спецом так или реально она верит и видит и помнит именно так ситуацию... я не знаю

кстати, может мама и хватала ее за ворот куртки, ну знаешь, когд ата ее толкнула, то мама могла автоматом схватиться, когда подсознание ищет опору, вот она могла, а уж как это истолковано будет другой стороной....сама понимаешь, типа ударить хотела.....но это уже так, взгляд со стороны, не пойми не верно.
19.11.2009 23:16:54, Паралоновая котлета
Вока
да я все понимаю.
сама с мужем моделировала ситуацию уже не раз.
просто история подредактирована в свою пользу
19.11.2009 23:32:46, Вока
SusieQ
ага, я тоже отметила, за своих псин готовы глотки грызть. Кошмар, это какое-то помешательство. Город не для людей, а для собак. Мы должны ходить и напрягаться при виде любой собаки,мало ли что ей в голову взбредет и нормальный ли ее хозяин. 19.11.2009 22:59:32, SusieQ
Тезоро
Маме кулачков волшебных, а вам сил дойти до конца @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@ 19.11.2009 22:52:23, Тезоро
SusieQ
Я бы после прочтения такого принципиально пошла до конца. И псин не люблю, и хамство надо наказывать, тем более здесь преспектива хорошая. 19.11.2009 22:51:28, SusieQ
Maryb
Не ходите вы туда! И ни в коем случае не пишите! Девушку эту там поддерживают и вас не поймут((( Сил вам и маме. 19.11.2009 22:48:55, Maryb
KatyaStepa
Мдя, ужас,держитесь 19.11.2009 22:48:18, KatyaStepa
yazva_ya
нда..и там 147 чел. читают эту тему гостей: 138.... 19.11.2009 22:47:14, yazva_ya
I-ris
мы все ломанулись 19.11.2009 22:54:36, I-ris
жужжалка
:) чтобы узнать что мы - форум шизофреников. 19.11.2009 22:58:25, жужжалка
Не читайте этот форум, не портите свои нервы. Людям заняться больше нечем, им нравится устраивать из чужой беды представление и если Вы будете с ними спорить, они этому только обрадуются. 19.11.2009 22:46:00, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Juls_P
Маме скорейшего выздоровления, а Вы не опускайте руки!
@@@@@­@@@@@­@@@@@
19.11.2009 22:45:35, Juls_P
Романана
я бы на вашем месте не ходила на этот форум, и тем более не писала бы. Потому что вас никто ТАМ слушать не будет. Пожалейте свои нервы и нервы своих родных. Сил вам и терпения, а маме здоровья. 19.11.2009 22:43:25, Романана
y_anna
Не надо туда ходить, чтобы расстраиваться. И писать тем более ничего не надо.
Для всех хорошей не будешь. Даже дети всегда говорят, он сам виноват.
А что же про таких людей говорить.
Чтобы там не говорили, вашу маму избили и должны за это ответить.
Оля сидите лучше с нами:)
19.11.2009 22:42:51, y_anna
я даже читать там не буду.... бить - недопустимо..... 19.11.2009 22:39:10, Dragonfly
zanozza
Прочитала.. я возмущена до глубины души, я очень-очень надеюсь и всячески желаю, довести эту историю до логического завершения, т.е. наказания виновной девушки по всей строгости закона!! а маме наибыстрейшего выздоровления! 19.11.2009 22:34:55, zanozza
МОТТИ льда
Оль, а что ты хотела услышать?это естественное ее поведение. Ты и мама должны были предвидеть последствия( в смысле "объяснялки-вранья" девушки). Ты думаешь эта извинится? :))))
Я тебя умоляю. У этой девочки гниль внутри уже.
Гнилая она, понимаешь?
Не лезь туда. Не лезь в это дерьмо. Пусть что хочет пишет. Молча читай, не отвечай, не надо.

Здоровья большого твоей маме.
19.11.2009 22:34:51, МОТТИ льда
Вока
самое интеесное, что там и по мне прошлись... хотят сдать ОСБ за противозаконную торговлю:) 19.11.2009 22:38:18, Вока
Как бы мама не ругалась, но рукоприкладство, да еще и человека старше себя, в возрасте - это вообще верх низости, я считаю, а та девушка ест-но будет защищаться всеми способами. 19.11.2009 22:33:52, Мама Марианна
Лиса Патрикеевна
Ну знаете... Объективно говоря, возраст для хамства не основание. Так же как хамство - не основание для рукоприкладства. Но иногда все получается, так как получилось:((( А вот людьми при любых обстоятельствах оставаться надо. Есть 4 участника, которые знают правду, остальные - принимают ту или иную версию событий. 19.11.2009 22:58:50, Лиса Патрикеевна
Паралоновая котлета
вот уж верно.... 19.11.2009 23:33:29, Паралоновая котлета
Большое Солнце
Олечка, это и ежу понятно, что девушка будет защищаться... и кто бы сейчас что ни говорил, факт остается фактом - был нанесены тяжкие повреждения, а уж кто кого спровоцировал этого в УК нету (по моему?)

удачи в борьбе..
19.11.2009 22:29:49, Большое Солнце
МэМ
Оль, не стоит туда лезть. Но то, что девушка боится это видно и нужно идти до конца. Сил вам и терпения! Маме скорейшего выздоровления. 19.11.2009 22:23:43, МэМ
y_anna
Точно про боится, так и есть рыльце в пушку 19.11.2009 22:47:33, y_anna
Vyka
+миллион просто. 19.11.2009 22:39:59, Vyka
Вока
мне ссылку кинули, я и пошла смотреть.
сижу как оплеванная:(
19.11.2009 22:37:04, Вока
МэМ
Не бери всю эту гадость на себя!!! 19.11.2009 22:38:32, МэМ
Жуть! Маме @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 19.11.2009 22:19:00, A_rina

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!