Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Elo4ka (Сходненская)

Вот ненавижу старух собачниц

Сразу прошу прощения у всех собачников. Но блин, довела меня сейчас одна бабуська.
Я сама к собакам равнодушна, дочка только только перестала вопить при виде собак. Идем сейчас, темно, собака к ней подходит, дочке по пояс. Сначала справа, я ее отогнала, потом слева. Смотрю рядом бабка идет и лыбится. Я говорю уберите собаку, женщина. Почему она к моему ребенку лезет. А она в ответ, а чего страшного. Я грю у меня ребенок собак боится, уберите немедленно. А она - типа ну и плохо и давай меня поучать. И тут меня прорвало. Я грю не уберете собаку, прибью ее в тот же час, потому как мне наплевать насколько она у вас хорошая. И вообще сомневаюсь что она привита от бешенства и других болезней. Ну и понеслась, я естественно дура, а она умная. Ну вот что делать в такой ситуации. Я конечно собаку никогда не прибью.. но почему она без поводка и вообще пристает к детям и бабку эту блин умиляет...
19.11.2009 17:45:29,

167 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Besame Mucho


Живая иллюстрация)))
20.11.2009 18:11:31, Besame Mucho
Lo.
таких дур и дураков собачников до фига вокруг. мелкие собачонки почему-то на поводке. а здоровые кобелины всегда без. и всегда собачник начинает тебя учить - как это здоорово не бояться собак. короче, и я не любитель собак и может даже и собачников :-) и у всех собаки добрые, что иинтересно. а какие же тогда собаки кусачие ? 20.11.2009 02:04:11, Lo.
Я бы поступила также. Не люблю и боюсь собак (в детстве одна такая укусила за щеку, ладно без последствий). Муж купил мне ультразвуковой отпугиватель. Хорошая штука. На специально под это дело необученных собак отлично действует. 19.11.2009 23:22:25, Си-бемоль
Tippy
по мне так к собакам это отношение не имеет, просто старушка уже в маразме, не понимает, когда просят по-хорошему.
у меня примеров масса, есть и с собачками и без. я не связываюсь, бессполезно. у нас тетка с кавказцем ходит без поводка )))) около детской прощадки. причем я сама собачница и собак не боюсь, знаю что люди разные, а закидоны хозяев животные очень чувствуют.
уводить ребенка и время не тратить.
19.11.2009 23:15:30, Tippy
Elo4ka (Сходненская)
Девочки, за темой больше не слежу :)) Дальше начинаете меня ругать в неадекватном поведении и только. Хорошо сидеть за компом и спокойно читать со стороны. Я ниже призналась, что повела себя не особо корректно. Страх, страх собак и защита ребенка, этим я себя оправдываю. Цель была узнать как себя надо таки вести. В следующий раз схвачу ребенка на руки, а к хозяину тихоньку подойду и расскажу обо всех штрафах и законах (надо помогать законам рначинать работать). Если по ситуации будет понятно, что хозяин не считает нужным купить собаке поводок и намордник. Ну а в критической ситуации - служба отлова собак или заявка участковому. Благо он сидит у меня в подъезде. Дочь буду учить вести себя правильно с собаками. Но сама никогда не заведу собачку. Я кошатница. 19.11.2009 20:06:38, Elo4ka (Сходненская)
МАРФУТА
кошатница....ну одно другому не мешает:))) 19.11.2009 20:08:14, МАРФУТА
почему только старух?
у нас в доме много собачников, но почему-то только трое из них выводят гулять своих питомцев (у одной добер, у другой бульдог) без поводка и намордника и свои дела они делают аккурат на детской площадке и под забором стадиона, на котором мы с дочей каждое утро бегаем.

уже как рефлекс каждое утро: "Здравствуйте, возьмите, пожалуйста собаку на поводок."
Одна из псин постоянно рычит и кидается на мою дочку.
19.11.2009 20:06:10, Ardilla
Elo4ka (Сходненская)
не знаю, у нас в районе просто куча старух с беспородными собаками. Как минимум 3 во дворе и все без поводков и намордников. 19.11.2009 20:07:58, Elo4ka (Сходненская)
Сочувствую, я сама собак боюсь сильно:( Выработала привычку сканировать местность на предмет их наличия, и если увижу незнакомую, обходить стороной. Ругаться с собачниками бесполезно, они искренне не понимают,как их чудесная собачка может быть кому-то неприятна. Если что, спокойно прошу придержать собаку, обычно действует. Ну а угрозы непродуктивны абсолютно, представьте как вы отреагируете, если кто-то начнет вашему ребенку угрожать.. Для них собака - тот же ребенок. 19.11.2009 19:47:58, Аlpina
Elo4ka (Сходненская)
Нее, я три раза сказала, чтобы женщина убрала собаку. Может не самым спокойным голосом. Угрозы уже потом последовали, когда мне ответили, что собака не кусается, что ребенка надо приучать к собакам и т.д. 19.11.2009 19:56:34, Elo4ka (Сходненская)
Робкая, о чём это я?
о! это прелесть, что такое - приучать ребёнка не бояться собак... Потом приучать девочек не бояться незнакомых мужчин, потом приучать подростка - не бояться дяденьку милиционЭра. (остапа несло) просто сегодня прослушала эмоциональную лекцию о том, что нужно приучать ребёнка не бояться зубного врача с бормашинкой, просто нужно немного потерпеть - "ты же будущая женщина". 19.11.2009 21:56:12, Робкая, о чём это я?
Juls_P
Я обычно в таких случаях беру ребенка на руки и ухожу от собаки.
Понимаю Ваш материнский инстинкт, но, в данном случае вы квиты - она водит питомца без поводка и намордника, а Вы угрожаете убить собаку, что тоже является преступлением.. :(
19.11.2009 19:29:19, Juls_P
natali911
ну ничего себе вы приравняли... 19.11.2009 22:26:30, natali911
Juls_P
По-вашему, это несправедливо? А для старушки её собака - её ребенок, она её знает и искренне не понимает почему нужно на неё орать и угрожать убить.. Иногда полезно встать на место другого. Бабушку я не оправдываю, равно, как и автора поста, просто хочется адекватной реакции с _обеих_ сторон. 19.11.2009 22:31:43, Juls_P
Elo4ka (Сходненская)
:( 19.11.2009 19:31:43, Elo4ka (Сходненская)
Татуня
а если ребенку будет лет 7? :))) такое на ручках не унесешь :)
угрожать да - не стоило
19.11.2009 19:31:35, Татуня
А как вежливо настоять, чтобы человек подозвал свою собаку? Я для себя сделала вывод,что в какой-то момент просто приходится начать орать-не со злости,а по необходимости.По моему опыту-так наконец-то доходит. Раньше я верила,что дети не должны видеть вопящую маму(мнение психологов),но со временем решила.что полезнее видеть орущую мать,чем пассующую и не способную их защитить... 19.11.2009 19:40:57, Len.ta
Татуня
да мне кажется, банально опасно - орать рядом с собакой...
да еще ребенок рядом...да еще хозяйка собакиюююа если б не дай бог, собачка истолковала бы ор как нападение на хозяйку и бросилась ее защищать? :(((( вот что мне страшно
19.11.2009 20:15:12, Татуня
Так я не зря спросила,как вежливо настоять. Если повысить голос, недовольный хозяин обычно забирает собаку(кроме клиники,конечно). Признаю,что это опасно.Но местами безопаснее,чем пытаться убежать с ребенком на руках. 19.11.2009 21:06:56, Len.ta
МАРФУТА
Вам просто везло,что ни одна собака не кинулась на Вас ,когда Вы орали на хозяина 19.11.2009 19:42:20, МАРФУТА
mala77
точно,у моего папы овчарка немецкая.и лучше никому на него на улице не повышать голос,гавкает она очень грозно.Своих ни за что не тронет,даже нашего йорика признала,разрешает ему и в пасть к ней лезть ,и носом под ее хвастом спать.Но чужие ,особенно если увидит что боятся,точно облает.у нас ее все боятся во дворе,но родители ее и с поводка не спускают.Хотя без повода она никого не тронет.Советую не показывать что боитесь и не орать,реакция собаки бывает разной.А вот детей обычно собаки сторонятся,но стараются терпеть,это домашние,по крайней мере в моей семье все собаки были добрые,а сейчас чего только дочь не делает с нашей собакой ,даже карандаши в хвост на голове заплетала,а он все терпит. 19.11.2009 22:44:30, mala77
murzzzzzilka
Объясните мне, как можно не показывать, что боишься, если внутри поджилки трясутся?!! 19.11.2009 23:18:01, murzzzzzilka
Еленушка
Да вот именно. Собака не видит, что ее боятся, она чувствует это. Адреналин выделяется. А чувство страха контролировать сложно. 20.11.2009 00:47:34, Еленушка
Татуня
о, надобыло тебя раньше прочесть и буковки сэкономить :) 19.11.2009 20:15:34, Татуня
Наверное.У меня нет богатого опыта в плане орать на хозяев собак:) 19.11.2009 19:52:21, Len.ta
Juls_P
Ну, в 7 лет можно объяснить ребенку, что нужно вести себя спокойно, не бежать и не махать руками..
Я и своим все время это говорю, но, в 7 лет больше вероятность понимания. :)
19.11.2009 19:35:59, Juls_P
тоже вот собак боимся:(
не-а, в 10 лет паника до трясучки и потери ориентации:(( а если гавкнут, то теряет волю и разум. 19.11.2009 22:06:59, тоже вот собак боимся:(
SWT
Тут ничего не сделаешь. Сколько случаев нападения собак на людей? А людей на собак? Моя маленькая собачка пошла понюхать чела, так он ногой замахнулся. 19.11.2009 19:04:49, SWT
AS
я бы посоветовала задуматься, насколько мешают и раздражают орущие дети (портящие лифты) и автомобили во дворах, сплевывающие курильщики - все явления одного порядка с невоспитанными собаками...
А если серьезно, то вежливее надо быть..Даже в пересказе ваша речь полна угроз. Почему вы считаете себя в праве угрожать, да и просто, делать замечания? - на просьбу не очень похоже
19.11.2009 18:48:55, AS
Zuzik77
я - собачник. всю жизнь были собаки, но я б еще не так угрожала хозяйке, если б рядом с моим ребенком гуляла большая собака без поводка. А замечания делать - вправе, тк прогуливать собаку без поводка в непредназначенном месте - противозаконно. могут раздражать плевки или машины, или дети орущие, но собака может стать реальной угрозой для ребенка 19.11.2009 20:52:31, Zuzik77
MacJluHka
+1 еще намордник должен быть. 19.11.2009 21:59:15, MacJluHka
Романана
большая вам уважуха как собачнику за такие слова:-) 19.11.2009 21:46:39, Романана
Романана
сразу видно, что вы собачник. 19.11.2009 19:52:55, Романана
МАРФУТА
читается как ругательство.... 19.11.2009 19:56:56, МАРФУТА
А о чем просить, чтоб закон соблюдали? Так это обязанность человека, а не добрая воля. И почему нельзя делать замечание? О ужас, я делаю. И сумасшедшим собачникам, и курильщикам. Действует, ага. И другие подтягиваются.
Кстати, в нашем дворе недавно милиция застрелила ротвейлера, который нападал на людей. Покусал он человек 10. Милиции нужно было 3 заявления, вроде как предписание у них такое. Вот если бы первые трое покусанных это заявление написали, на этом бы все закончилось. Но они не написали, "наша хата с краю", в результате еще куча людей покалечена, среди них дети..
19.11.2009 19:28:56, Аlpina
МАРФУТА
если бы хозяйка просто взяла собаку на поводок ,не было бы ни этого топа,на конфликта... 19.11.2009 19:26:49, МАРФУТА
Потому что орущие дети и плюющие курильщики угрозы здоровью и жизни не несут, сравнивать их с описанным Елочкой случаем примерно так же правильно, как розовое с мокрым. 19.11.2009 19:19:08, MyFarm
Татуня
про плюющих - хорошо коли так...
но у меня прям невроз на тему плевков, по которым можно пройтись, не заметив, а после притащить это домой...на коврик в прихожую...и это высохнет, и этим дышать...ну пунктик у меня :)
и реально улицы стали в разы заплеванее (или мне только так кажется?)хотя умом понимаю, что много чего тащится с улицы, но все равно...лучше не думать :)
от орущих детей да, никто еще не умирал :)
19.11.2009 19:28:21, Татуня
MeDyZa
А на то, что улицы и особенно газоны и дворы еще и заср...нные собаками, у вас пунктика нет? :)) У меня вот очень большой - собак надо выгуливать в отведенных местах, а по улицам водить в намордниках, потому что даже такса или пекинес могут так укусить, что мало не покажется. На морде собаки не написано, добрая она или злая. 19.11.2009 19:51:36, MeDyZa
Татуня
еще какой есть :) просто это добро заметнее и малость пореже - его обходить не так проблемно :) 19.11.2009 20:16:20, Татуня
Робкая капризно
не вижу я вечером на тротуаре этого добра, мне темно:( потом обувь не отмоешь 19.11.2009 22:17:22, Робкая капризно
Juls_P
Ненавижу газоны по весне! :( И обувь детскую мыть после прогулки "за воооон той палочкой" по этим газонам. :(
Понимаю хозяев, что не всегда собаки успевают дотерпеть до парка, но, ведь есть совочки и пакетики..
19.11.2009 20:04:15, Juls_P
Elo4ka (Сходненская)
не знаю, есть ли? ни разу не видела собачника с пакетиком и совком. 19.11.2009 20:09:26, Elo4ka (Сходненская)
Juls_P
Видимо, в параллельном мире они только существуют. :) 19.11.2009 20:17:17, Juls_P
Zuzik77
ВИДЕЛА!!! хозяйка сенбернара гуляла с совком и пакетом, а собака была на поводке 19.11.2009 20:54:35, Zuzik77
Juls_P
Внушаете надежду! :) 19.11.2009 21:38:31, Juls_P
Я не агитирую плеваться на улицах, честно :)))
Саму огорчает страшно. Даже не столько плевки, их хоть о травку можно вытереть, а вот количество выплюнутых прямо на тротуар жевачек.
19.11.2009 19:41:37, MyFarm
МАРФУТА
как это ? орущие дети портят нервы,которые как известно не восстанавливаются ,пасивный курильщик поглащает больше активного ,жизнь вообще вредная штука,но жить то хочется
пы сы детей,зверей имею,кур :)))а вот воплей,куренья в мой нос и прочих прелестей как и любой человек тоже не лю:)
19.11.2009 19:26:10, МАРФУТА
murzzzzzilka
Какое милое замечание.
А вы сами-то не были орущим ребенком?
Меня вот раздражает, когда в 3 часа ночи вся стая начинает брехать под окнами. И что?
19.11.2009 19:01:45, murzzzzzilka
Лиса Патрикеевна
Мурзик, так она о том и говорит, что к жизни надо относиться проще и быть вежливее. 19.11.2009 22:13:20, Лиса Патрикеевна
murzzzzzilka
Не похоже. 19.11.2009 23:18:33, murzzzzzilka
Elo4ka (Сходненская)
я считаю что в данном случае я в праве была делать замечание, потому что тетя была явно не права. Собака должна быть на поводке и в наморднике! Тем более если она большая. Или может вы считаете что я не могу сделать замечание хозяину собаки, которая какает на детской площадке у меня навиду? Я не молчу, если меня не устраивают действия других людей по отношению ко мне, а уж тем более к моему ребенку. 19.11.2009 18:55:45, Elo4ka (Сходненская)
mala77
Ох,настоящие звери -это люди.Это людям надо научится себя вести,у собак все просто.Вы или угроза-или нет.А если собака кидается на человека,значит опять мы люди виноваты,что довели ее до этого 19.11.2009 22:46:54, mala77
murzzzzzilka
Ну, когда меня собака укусила, я была виновата только в одном, что шла мимо гаража и не знала, что она там где-то свой выводок прячет. Серьезная вина:-( Я ее даж не видела, она сзади на меня кинулась. 19.11.2009 23:20:30, murzzzzzilka
mal
И меня также за голую ногу 19.11.2009 23:33:34, mal
Просто Клара
Вы меня канеш извините, но таким тоном надо "просить" именно когда собака какает на детской площадке, а не когда она мимо вашего ребенка проходит. Соглашусь с вышенаписавшей AS, что по вашему посту создается впечатление, что еще чуть-чуть и вы бы начали эту женщину тоже лупить кулаками по лицу (((
"Я не молчу, если меня не устраивают действия других людей" - немолчать тоже по разному можно. И результатов, соответственно, добиться разных...
19.11.2009 19:25:50, Просто Клара
МАРФУТА
кстати в одном я советую к словам дамы прислушаться, это действительно плохо ,что ребенок боится собак,Вам обязательно надо работать с дочкой на предмет этого страха,собаки очень чувствуют страх исходяший от человека и все это может не очень хорошо закончиться,тем более при таком ихобилии бездомных собак в городе:((
пы сы не в коем разе не поучаю,просто совет:)
19.11.2009 18:43:24, МАРФУТА
У меня мелкий тоже боится собак, но страх прошел за 5 дней в Хорватии, где собаки воспитанные и кроме хозяев вообще людьми не интересуются. Вот тут ребенок и боятся их перестал, и если хозяева предлагали и погладить был не прочь, и кошек до сих пор не боится.
А вот с собаками опять засада - пары вот таких без намордников хватило, чтобы страх снова вернулся.
19.11.2009 21:14:06, Иртим
murzzzzzilka
Кать, я всю жизнь боюсь собак:-( Хотя у меня собака прожила 14 лет... И у близких друзей были боксеры - чумовые по своей доброте и жезнерадостности собаки... И все равно боюсь. И ничего не помогает. 19.11.2009 18:56:51, murzzzzzilka
Elo4ka (Сходненская)
она уже не боится практически, с возрастом проходит само. 19.11.2009 18:56:34, Elo4ka (Сходненская)
julyshka
с возрастом это не проходит. С этим надо работать. Вообще у детей просто так страх к животным не появляется. 19.11.2009 19:27:56, julyshka
Juls_P
Согласна. Старший у меня когда был 1,5-годовасом обожал собак всех, пока на него не набросилась с лаем собака на _детской_ площадке, тоже старушки выгуливали, тоже "детей любит". С тех пор стал бояться панически. Я объясняла, объясняла, втолковывала до собственного посинения.
Сейчас просто опасается. Был случай зимой - шел один по тропинке (он у нас по жизни исследователь-одиночка, не любит у маминой ноги гулять), вдруг позади него появились две бездомные собаки и понеслись прямо на сына, у меня сердце в пятки ушло - я бы не успела их опередить, он сам испугался, но, встал-окаменел на месте, и они мимо пробежали. Тогда-то я и поблагодарила себя за постоянное капанье на юные мозги. :)
19.11.2009 20:01:02, Juls_P
iskorka_v
просто есть разные родители...например я (хоть и у самой есть малюсенькая собака)запрещаю ребёнку подходить к чужим собаками и от него отгоняю...а недавно случай был...Гуляю с собакой(она у меня 2кг,в кофте...модная в общем...зашли в магазин и стоим в очереди,она на руках у меня,сзади стоит мамашка с ребёнком на руках(2годика где то)и просит девочка гладить собаку...девочка не хочет,а мамаша в рот собаки руки суёт....я говорю не трогайте ,т.к. мало ли что у собаки в голове..хотя она и добрая ,а тётка нет нет пускай она пооблизывает мою дочь...я говорю вы что это же маленький ребёнок,а говорит у нас диатез и собаки когда лижут его он проходит....я БЫЛА В ШОКЕ!!!!она даже не спросила про здоровье моей собаки...вдруг она больная какая нибудь....воть))) 19.11.2009 18:25:10, iskorka_v
Tataaaaaaaa
меня тоже умиляет иногда родительское - ооооооой, какая собачка подойди (посмотри, потрогай) - не бойся! а вот у меня жила такса карликовая, кстати, тут внизу про них писали, что они на поводках гуляют - это очень правильно - одна из самых агрессивных пород, так вот, моя такса просто наааааа дух детей не переносила, гуляли мы с ней исключительно на поводке, причем на коротком, посколько в парке детей много, и все равно - практически каждую прогулку какой-нибудь малыш радостно к ней несся, а мама (бабушка, няня) умилялись, глядя, на это. 19.11.2009 18:47:54, Tataaaaaaaa
Elo4ka (Сходненская)
да уж, попросить полизать ребенка чужую собаку... 19.11.2009 18:36:07, Elo4ka (Сходненская)
Я как раз в ауте,когда резко подбегает чужая собака и начинает лизать ребенка в лицо. Ребенок и собака довольны, конечно, вот только у собаки на языке не только лекарства от всего,как часто считают собачники...А после второго предупреждения я бы тоже перестала вести себя вежливо. 19.11.2009 18:49:24, Len.ta
y_anna
А у меня у старшей аллергия, если её лизнет собака, это место распухает.
Особенно лет в 5-6 обострение прям было.
Поэтому тоже не люблю собак без поводков, и в моем случае маленькие собаки опасны не меньше больших, а ласковые лизуны вообще катастрофа.
19.11.2009 22:20:33, y_anna
murzzzzzilka
Угумс, они очень любят чужие ка-ка-шки есть. 19.11.2009 18:57:39, murzzzzzilka
iskorka_v
во во.... 20.11.2009 09:19:13, iskorka_v
Elena_Pr
Если мне кажется, что собака может быть потенциально опасна, беру ребенка на руки и ухожу. Вам реально повезло, что собакевич и правда был не из злобных - не стоит выговаривать и повышать голос на владельцев собак без намордников, собака может неправильно истолковать ваши действия. 19.11.2009 18:24:52, Elena_Pr
Обожаю чужих собак, НО ТОЛЬКО - в намордниках и на поводках. На поводках у нас в районе обычно йорков, пудельков и такс водят. Наверное, самые агрессивные породы.
В наморднике вообще псину сто лет не видела. Не могу понять, почему - хозяин не переживет, если она какашку какую-нибудь на улице съесть не сможет?!
Дочке в 2 года так какая-то шавка ручку чуть не прокусила - хорошо, варежка толстая была. Прутиком на сугробе буквы рисовала, а собака налетела сзади - я пискнуть не успела. Хозяин неспеша подошел и ласково молвил, пока я рыдающую Танюшку утешала: "Ну собачка же тоже палочкой поиграть хочет." Урод.
Сочувствую вам очень, могу себе представить как испугались :(((

19.11.2009 18:17:49, MyFarm
AS
намордник не мешает жрать и кусать..Намордник лишь немного спасает от мамашек с агрессивными детьми младшего возраста... 19.11.2009 18:50:37, AS
:-))))))))))))))))))))­))))))))
такое хм...понимание намордника читаю впервые :-)))))))))))
агрессивные мамашки с не менее агрессивными детьми просто угроза существованию собачек :-))))))) напишите ВВп или Лужку - пусть уже закон какой-нить примут защищающий собачек от детишек с мамашками.. а то прям спасу никакого нет...
19.11.2009 20:32:18, Кирен
Duremarga
childfree, видимо 19.11.2009 21:45:16, Duremarga
МАРФУТА
плохо подбирали значит 19.11.2009 19:17:30, МАРФУТА
Ерунда какая-то, извините. Кто кого жрет в наморднике с детьми - не поняла. 19.11.2009 19:06:26, MyFarm
murzzzzzilka
Ээээээээ, наш мешал 19.11.2009 18:58:27, murzzzzzilka
Tataaaaaaaa
от мамашек должен спасать хозяин, а намордник может хозяина спасти, в случае чего, от штрафов или еще чего похуже, не дай Бог 19.11.2009 18:56:23, Tataaaaaaaa
МАРФУТА
простите,но в данном случае ...Вы были ничуть не лучше сей дамы,да еще и перед своим ребенком. А действия бабули....да не в том дело,что она сочачница и стара, просто есть такая категория людей,которые не понимаю,что делают не правильно :( кстати ...а вроде есть закон какой то о поводках или его так и не приняли 19.11.2009 18:17:41, МАРФУТА
mala77
+1 19.11.2009 22:48:44, mala77
Вот прям согласная я. Ни разу не поддерживаю офонаревших вконец собачников, выпускающих своих любимцев без поводков и наморндников на улицу, но и поведение мамы в данном случае не выдерживае никакой критики. 19.11.2009 18:45:03, Унтолюб (в системе - Untolub)
МАРФУТА
угу,но обычно страх отключает разум 19.11.2009 18:47:07, МАРФУТА
Elo4ka (Сходненская)
ну вот реально испугалась. Темно, рядом с собакой нет хозяина. Она же в сторонке шла спокойненько. 19.11.2009 18:57:47, Elo4ka (Сходненская)
Удавила бы нафиг, даже не оглядываясь!! Ребенку 4 лет нет, собака без поводка, да еще и я же виновата????!!!!!!! 20.11.2009 12:05:02, Олюшка_75
ANUBIS
У нас был такой казус: вечер, темно, падает снежок пушистый на улицы , собашникофф и их питомцев.Гуляли на задах известного ДК. Всё собаки взнузданы по последнему слову техники и решению Правительства. Мы с чёрным керри-блю и знакомые с белым большим добродушным стафом (такое бывает то же). Проходя мимо запасного выхода из ДК видим парочку удачно примостившихся влюблённых в лёгкой любовной неге дошедших до глубокого петтинга. Собачки залюбовавшись действием на ступенях аж сели в ожидании развязки. А она стала для всех неожиданной - девица поворачивает на поскуливание блаженное личико и видит: сидит собака, а рядом с ней стоит ошейник и тянется лента поводка(белого на белом).Она начинает орать на весь район : " что ты с*ка мне подсыпал! " Вскакивает и начинает бить кавалера по причинному месту сумкой. Испуг был сильным, ибо нам пришлось вызывать скорую для МЧ - так как отбила она ему много чего :( 19.11.2009 19:24:37, ANUBIS
Куклёныш (в системе kuklenis)
)))))))))))))))))) 20.11.2009 00:31:48, Куклёныш (в системе kuklenis)
:-))))))))))))))))))))­))))))) 19.11.2009 20:42:52, Кирен
МАРФУТА
:)))))))))))))))) 19.11.2009 20:24:56, МАРФУТА
Татуня
о бооооже :)))))))))))))))))))­))))) 19.11.2009 20:24:05, Татуня
ахааа)))))))))))))))­)))) 19.11.2009 20:21:36, annie_k
НашаRussia (ех оксюля)
Понимаю, что смеяться наверное гнусновато, но ржу! ;) 19.11.2009 20:16:17, НашаRussia (ех оксюля)
МАРФУТА
верю, просто обычно страх плохой советчик:( 19.11.2009 19:00:14, МАРФУТА
Душенька, в аську зайди, а? :) 19.11.2009 18:53:20, Унтолюб (в системе - Untolub)
МАРФУТА
ща:) 19.11.2009 18:53:37, МАРФУТА
Паралоновая котлета
+1 вот и опять я с тобою согласная) 19.11.2009 18:27:37, Паралоновая котлета
Innulik
Вот не знаю приняли ли его или нет, но у нас на набережной все гуляют с собаками без намордников и поводков. При этом есть собачья площадка, огороженная, но там пратически никто не гуляет, буквально два-три человека со своими любимцами. А мне вот тоже хочется погулять с ребенком вдоль речки, походить по травке, но иногда реально страшно, особенно когда на тебя несется что-нибудь лохматое и огромное! 19.11.2009 18:25:23, Innulik
МАРФУТА
очень жаль,людям пофиг не только окружающие,но и свои звери. Я очень долго ругала свою подругу ,по поводу выгула ее пикинеса...долго она мне рассказывала,что собака никого не трогает и прочее, я долго объясняла,что по РАЗНЫМ причинам собака любого размера должна быть на поводке ,все закончилось,тем что псинкучуть не перекусила более крупная собака...теперь с поводком гуляют 19.11.2009 18:28:31, МАРФУТА
julyshka
Купные собаки должны выбегиваться. Естественно, не на детской площадке. Но все время держать на поводке - ужас. 19.11.2009 19:34:28, julyshka
МАРФУТА
слу,ну для этого собак выводят или глубокой ночью или вывозят в лес 19.11.2009 19:43:45, МАРФУТА
julyshka
ага, у меня папа с собачкой гуляет в 5.30 утра 19.11.2009 22:55:33, julyshka
Innulik
насколько я знаю, у нас вот так кого-то перекусили несколько лет назад. Видела рыдающую хозяйку, я близко не подходила, потому что даже издалека зрелище было жуткое(((((
А вот у моих друзей был черный терьер, вредный и довольно агрессивный. Так они уходили с ним гулять далеко-далеко к железнодорожным путям, да и там с поводка не спускали, только намордник снимали. Потому как не хотели ни себе проблем, ни окружающим.
19.11.2009 18:35:15, Innulik
МАРФУТА
конечно жуткое ,но вот как нельзя лучше в данной ситуации подходит к хозяйке фраза:"сама дура" 19.11.2009 18:38:09, МАРФУТА
Elo4ka (Сходненская)
Я согласна, написала как раз к тому, что не знаю как в таком случае поступить. Это я от беспомощности накричала на нее. Что еще то можно сделать, когда ни собака ни хозяйка не понимают. Кстати, Вы бы как поступили в данной ситуации? 19.11.2009 18:24:02, Elo4ka (Сходненская)
МАРФУТА
у меня звери в доме, дети не боятся собак панически , но им с пеленок объясняют,что собака это собака,чужая собака вообще не создана для того ,что бы к ней лететь со всех ног, возникшая как то боязнь собак чужих,была мной погашена долгими разговорами , я не конфликта и меня сложно вывести из себя , если мне что то не нра,я прохожу стороной , в лифт с незнакомыми собаками не вхожу,при виде бегишей на меня собаки останавливаюсь и быстро проговариваю ребенку как себя сейчас надо вести,ну и естесственно стараюсь унять собственный страх(если он возник) и морально готовлюсь если что вдруг..."впаять " собаке кулак в глотку,но это уж в очень критический случаях, в случае Вашем сегоднешнем просто заговаривая ребенка обошла бы стороной ( вообще виртуально на такие темы писать сложно:))
кстати вот :
" 2009-09-24
Штраф за выгул собак без поводков и намордников в Москве может обойтись в 5 тысяч рублей.
Московский департамент ЖКХ и Б предлагает повысить штрафы за нарушение правил содержания домашних животных. Предложенные изменения рассмотрены комиссией Мосгордумы по законодательству. За появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, на детских площадках, рынках, пляжах, в транспорте, а также на территориях учреждений здравоохранения, образования, детских садов, школ, хозяину придется заплатить от 2 до 5 тысяч рублей.
Если домашнее животное напало на человека и причинило вред его здоровью, хозяину придется заплатить уже от 4 до 5 тысяч рублей. Штраф за натравливание собаки на людей или животных предполагается установитьв размере от 2 до 4 тысяч рублей. За уклонение от регистрации и вакцинации собак против бешенства в ветеринарных учреждениях жителям Москвы придется заплатить от 3 до 5 тысяч рубл
"
19.11.2009 18:35:17, МАРФУТА
Elo4ka (Сходненская)
спс 19.11.2009 18:58:51, Elo4ka (Сходненская)
murzzzzzilka
Есть. Но много ли законов у нас выполняется? 19.11.2009 18:20:17, murzzzzzilka
МАРФУТА
ну так надо видимо помочь кое чем ,что бы они начали работать:) 19.11.2009 18:35:45, МАРФУТА
Если написать заявление участковому, отреагировать должен. Пусть даже профилактической беседой 19.11.2009 18:21:54, Rational
МАРФУТА
+1 19.11.2009 18:35:54, МАРФУТА
приняли и административная ответственность есть 19.11.2009 18:19:48, MIHAnic Barbarella (ex Gosya)
ох, у нас родные дед с бабкой такие, у их пса куча болячек, переодически (старенький он), а они обижались, что я месячного малыша не даю собаке облобызать :( 19.11.2009 18:15:45, MIHAnic Barbarella (ex Gosya)
МэМ
У нас в подъезде живут 2 здоровенных дога так вот меня поражает чтоих выгуливают дети 10 лет без поводка и намордника. А когда не дай бог я вхожу в подъезд с ребенком, а они выходят из лифта....... 19.11.2009 18:15:17, МэМ
МАРФУТА
крайне безответственные родители у детей( 19.11.2009 19:06:23, МАРФУТА
МэМ
Не то слово, а дети не долго думая, идут качаться на качели на детские площадки, собаки естественно с ними. 19.11.2009 21:30:52, МэМ
по-моему, это какой-то закон нарушается (счас точно не спомню, но что-то было). Можно участковому нажаловаться, тот хоть с хозяевами поговорит 19.11.2009 18:16:43, Rational
в Москве до 14 лет нельзя выгуливать собак. Одному ребенку, в смысле. Так что, точно к участковому можно. Пару раз придет поговорить, потом и конфискуют собак.
Другое дело, что собак жалко.
19.11.2009 19:58:40, margass
МэМ
С хозяевами разговаривать бесполезно :( Они могут понять только тогда когда собак конфискуют а так ... 19.11.2009 18:32:59, МэМ
ANUBIS
:( да же о постороннем взрослом человеке "лыбиться" всё таки не стоит ..............ИХМО 19.11.2009 18:08:28, ANUBIS
Elo4ka (Сходненская)
это я просто на взводе написала 19.11.2009 18:13:47, Elo4ka (Сходненская)
ANUBIS
хорошо бы 19.11.2009 18:33:15, ANUBIS
Романана
меня всегда прикалывает коронная фраза собачников: "Не бойтесь , она не укусит". Мне бы их уверенность((( 19.11.2009 18:04:45, Романана
Оптимисты?  Тогда мы идём к Вам.
Волею случая занесло меня на зубодробительный форум судебных медиков (не спрашивайте, почему). А там галерея. С классификацией повреждений.
Два хозяина, загрызанных стаффом и булем. Один во сне. Здоровые, крепкие мужики. Косая сажень в плечах практически. А их какая-то шавка...
Ребёнок. Маленький, пару лет всего. Ротвейлер. Живого места нет.
А ведь эти люди тоже были уверены, что хорошо воспитанная собачка вреда в быту не принесёт)
Почти офф: собаки, бросавшиеся на проезжую часть под колёса и утягивавшие за собой выгуливавших их хозяев. Лично знаю один случай.
Почему-то вспоминаются истории дрессировщиков с домашним содержанием львов и тигров) С неизменным плохим окончанием этих историй.
Тут у человека, существа вполне разумного, случаются заскоки и аффекты, что говорить о животинке, ведомом одними инстинктами? Сцобак не стоит бояться, но лучше понимать, почему их активность за пределами квартиры стоит ограничивать) А уж внутри неё - тут каждый ССЗБ.
20.11.2009 18:47:08, Оптимисты? Тогда мы идём к Вам.
думаю, что хозяевам тож 100% гарантии никто не даст, кусают своих и довольно часто, да что говорить, собак давно нужно приравнивать к оружию и на заведение опасных пород выдавать разрешение, как для оружия 19.11.2009 18:23:56, MIHAnic Barbarella (ex Gosya)
МАРФУТА
ну это перебор:)вменяемость нужна не только хозяевам собак, вообще вокруг себя таких видеть хочется больеше) 19.11.2009 18:48:02, МАРФУТА
murzzzzzilka
Не, Кать, не перебор. Собаки бойцовых пород - это оружие. 19.11.2009 19:04:42, murzzzzzilka
МАРФУТА
Рыба моя, ну во первых ..например бойцовская собака стафф ,вообще то изначально фермерская собака:)то бишь для выпаса стад,охоты на крупного зверя и компаньон,а вот уже потом для забавы фермеры стали часть выращивать на бои,потому как выносливость у них огого . Так что все что имеют люди ...ими же и сделано:( А вот в свое время к сожалению в Россию и было завезено не очень умными заводчиками как раз ннннное кол-во собак с бойцовыми кровями и бездумное разведеньчество и непродуманные вязки привели к тому,что он настоящих стаффов осталось одно название :( короче заткните меня, а то я еще на эту тему долго могу:)))) 19.11.2009 19:16:04, МАРФУТА
murzzzzzilka
Кать, да сейчас уже неважно, почему стаффы стали такими. По мне, так любая большая собака - это потенциальное оружие. Не согласна? А уж в руках неадекватного человека.............
Поэтому я бы заставляла людей, которые заводят крупных собак, проходить диспансеризацию. Точнее, провериться у психиатра.
Вон, как в случае с Вокиной мамой, дай Бог ей скорее поправиться... А, если бы тетка натравила на нее собак?....
19.11.2009 19:26:11, murzzzzzilka
МАРФУТА
ну тогда уж и теток стерилизовать надо..прикинь ..что из ребенка то в руках неадекватной матери и без разрешение на выращивание онного вырастет 19.11.2009 19:30:38, МАРФУТА
murzzzzzilka
Ну, не передергивай, ты ж понимаешь, о чем я........
Ну, вот я, если вижу большую собаку без поводка или с поводком и с ребенком 10-ти лет на конце оного, просто впадаю в ступор. это же страшно!...
другой вопрос, что человек психически может быть здоров, но неадекватен... Вот эт да:-(
19.11.2009 19:37:42, murzzzzzilka
МАРФУТА
понимаю...а так же понимаю ,что человек страшней собаки:( и освидетельствование может пройти мать семьи с крепкой психикой,а собаку купят дитю 10 лет и отправят с ней гулять и что? 19.11.2009 19:58:47, МАРФУТА
отправить гулять 10-летку одного с собакой опасной породы - это Статья 125 УК "оставление в опасности", в этом случае родители несут уголовную ответсвенность, если с ребенком что-то случится, и такую же ответсвенность они несут за ущерб здоровью и т.д., причиненный их собакой 19.11.2009 21:33:37, MIHAnic Barbarella (ex Gosya)
murzzzzzilka
Да, увы....:-( 19.11.2009 20:14:37, murzzzzzilka
Согласна. И не только старух, а всех, у кого мозгов не хватает понять, что их любимая псина - не всем радость)))
Мой сын тоже боялся собак. И я тоже прибить была готова обоих, когда собачина несется к ребенку, а безмозглый хозяин при этом орет: "Не бойтесь! Она не кусается".
Еще чего - кусать! Да нам одного ее движения в нашу сторону хватает, чтоб сердце в пятки ушло.
А еще не терплю, когда следом за тобой заходит такой владелец в лифт, и собака начинает тыкаться в ноги своим мокрым носом, обнюхивая. И эти ... не соображают, что кому-то будет противно ощущать мокрый холодный нос на своих ногах)))
А как мерзко наблюдать, когда "заботливый хозяин" стоит рядом, в то время, как его питомец на тротуаре делает свои дела!
В общем, у меня к "хозяйским" собакам намного больше претензий, чем к бродячим))))
19.11.2009 18:00:25, Rational
гномушка
У меня маленькая собачка, но злая))), гавкает на всех и даже в лифте, но - зная это, я всегда, в любую погоду таскаю её в лифт и из лифта на руках, а на улице отпускаю, но только на рулетке, дабы не съела))) кого и не смылась сама.
К чему это я - ну к тому что овчарку или ротвелера на ручках не потаскаешь и что ж им теперь в лифте не ездить, особенно в маленьком, куда ж в нем нос-то свой деть???
Я вот ненавижу, когда меня в транспорте толкают, зажимают, наваливаются, но...на самолет личный у меня деньгов нет))). Так и езжу.....
19.11.2009 18:28:46, гномушка
МАРФУТА
в намордник и опять же ничего не съест на улице:))кстати меня как раз и кусали той терьер,фокстерьер и еще кто то,но этих очень хорошо запомнила :)) фокс висел на ляжке и отвалился от нее только с кусочком мяска,мне было лет 6-7 19.11.2009 18:45:43, МАРФУТА
гномушка
:))))), у меня такая порода, для которой не придумали намордник - гриффон)))))))))
мне проще его из лифта в лифт таскать и на улице стопорить на рулетку, ежели вижу, что усы зашевелились и "жертва" на облаивание намечена, ежели чулок на мордашку натянуть, вместо намордника...
на меня тоже бросались бродячие собаки, так, что инфаркт можно было получить, но от этого я не стану буйствовать, если в лифте меня коснется холодный пёскин нос))))), люди иногда больше раздражают((((((((
20.11.2009 00:28:15, гномушка
МАРФУТА
у меня барабант :))) к ним дааа...сложновато :)) 20.11.2009 09:28:20, МАРФУТА
Juls_P
Фоксы - оч.злые собаки, да. Саму не кусали, но, помню, по детству, что соседи своего фокса выводили на строгом поводке всегда, а на балконе он на _всех_ орал без разбора. Глупый и злой был. Не удивительно, что сейчас их не видно.. 19.11.2009 23:08:48, Juls_P
а придержать псину? И на поводке, однозначно! Тем более, если собака большая, то должна быть воспитанной. Если хозяин не обучил свою собаку паре-тройке команд, то пусть прогуливает ее дома, в кругу семьи))))) 19.11.2009 18:39:44, Rational
Elo4ka (Сходненская)
не стоит просто садиться в лифт с большой собакой, если там уже есть люди. Т.е. они зашли раньше, тем более с детьми. Пусть ездят наздоровье с собаками, но одни, не сложно ведь лифт вызвать следующий. У нас слава богу все так делают. 19.11.2009 18:38:36, Elo4ka (Сходненская)
murzzzzzilka
Не, у меня к бродячим - гораздо больше претензий:-)
у нас немного домашних собак в ближайших домах, и, в основном, всех водят на поводке, причем именно по причине огромного кол-ва бродячих собак...
19.11.2009 18:10:57, murzzzzzilka
А если бродячих не будет, они их спустят? 19.11.2009 18:14:37, Rational
Ягодк@
Нормальные хозяева (я себя к таковым отношу, всегда выгуливаю собаку на поводке и стараюсь ходить в те места,где меньше людей и самое главное детей - район позволяет) будут всегда выгуливать на поводке. Ну это не касается маленьких собак.
Ежели к моему ребенку подойдет чужая собака я тоже напрягусь! Это нормально.....
Только вот бездомные собаки гораздо опаснее домашних..... У нас возле дома была свора из 10-15 собак, их прикормили "добрые" дяди и тети с молочной кухни..... В итоге они покусали несколько человек, их отловили............ Прошло время "добрые" дяди и тети опять прикормили собак......... И никому они не нужны бегают, защищаться от них нужно самой ежели чего (ТТТ). Я с баллоном с красным перцем хожу на молочку.
19.11.2009 18:27:13, Ягодк@
МАРФУТА
+1 под каждым словом 19.11.2009 18:46:32, МАРФУТА
murzzzzzilka
Не знаю. Когда у меня был, водила только на поводке. очень любил всякую дрянь на улице поесть. Но у меня мелкий был, метис пинчера с таксой:-) 19.11.2009 18:24:54, murzzzzzilka
Ну вот, таксказать взгляд "с другой стороны")))) На поводке собак хозяева водят в целях их же собственной безопасности! Если же угроз собаке нет, то на угрозы другим людям, получается, наплевать(((( (Извините, это не к Вам лично, а экстраполируя Ваш ответ, как лица "с другой стороны", на всех других собачников. Поэтому чур не обижаться!)) Впрочем, сейчас эта позиция (блюди свои интересы, не особо заморачиваясь на интересы ближних) так распространена, что никто не удивляется(((( 19.11.2009 18:33:34, Rational
murzzzzzilka
Да не, вы все верно говорите... Но вот нашей собаке всегда была угроза - подобрать что-нить с земли... Поэтому с поводка спускали только на даче...
Правда, в качестве оправдания могу сказать, что, когда кто-то шел мимо, я всегда поводок сматывала, поближе подтягивала, чтоб не приставал к людям. Причем я делала это на автомате, ибо сама собак боюсь всю свою жизнь...
19.11.2009 18:48:26, murzzzzzilka
Elo4ka (Сходненская)
плюс мильон, вот прям как про меня 19.11.2009 18:04:32, Elo4ka (Сходненская)
ANUBIS
если Вам что то не нравиться НЕЛЬЗЯ ТЕРПЕТЬ! говорите об этом как только кто то входит в лифт.... 19.11.2009 18:04:20, ANUBIS
Романана
да млин, в основном проблемы возникают из-за неадекватных собачников. Им хоть говори, хоть нет. У нас в доме полно таких(((Есть дядя, который свою овчарку отпускает чуть ли не на полдня погулять без намордника, ну и сам соответственно не присутсятвует. А в нашем подъезде одна семейка вообще не утруждает себя: просто открывает дверь квартиры и все, даже подъездную не открывают. Причем они живут на 1 этаже. 19.11.2009 18:09:11, Романана
А Вы думаете, что я молчу?))) Это если уже "в полете". А если не хочу связываться еще "на старте", то просто выхожу из лифта и вызываю другой 19.11.2009 18:06:25, Rational
ANUBIS
и делаете правильный выбор! 19.11.2009 18:10:25, ANUBIS
ага)))) Вспомнилось - Софико Чиаурели в одном из моих любимых фильмов сказала: "Я молчу??? Ну, знаете, так меня еще никто не оскорблял!" D)))))))))) 19.11.2009 18:18:22, Rational
murzzzzzilka
"Если я еще раз увижу вас и вашу собаку без поводка и намордника, я обращусь в соответствующие органы". Оказывается, есть у нас такие. Они могут по сигналу приехать и забрать в приют собаку, на которую не оформлены документы.
вот как быть с теми "любительницами живой природы", которые прикармливают бродячих собак.... Вот это вопрос:-(
У нас вон во дворе 7 штук было, а вчера обнаружились еще 7 щенков...:-(
позвонила в эту службу, а они говорят, что собаки с завода (у нас рядом неработающий уже 100 лет, там сплошные склады), и на территории там около 100 штук... И сделать они ничего не могут, промзона им не подчиняется. А там прикорм и им там отлично. Сюда они приходят на зов бабулек, и просто потусоваться...
прям руки опускаются:-( Завтра завод прикроют, снесут, и все эти 100 штук останутся в нашем районе:-((((
19.11.2009 17:52:27, murzzzzzilka
а у нас во дворе одни кошки - это приятнее :) 19.11.2009 18:02:02, MaryWarner
МАРФУТА
и лишай от них тож прекраааасный мона цапануть 19.11.2009 20:24:03, МАРФУТА
murzzzzzilka
Ого, я кошек бездомных вообще уже 100 лет не видела. 19.11.2009 18:06:48, murzzzzzilka
нам как-то везет, где мы - куча кошек всегда :))))
тут вот, на даче, в сочи. хотя их даже не глажу никогда, мне своей хватает.
19.11.2009 18:12:58, MaryWarner
Ага. Имхо они исчезли, когда дэзы заколотили все окна-двери-щели в домах. Им ни от собак некуда спрятаться бедным, ни от холодов... Зато крысок теперь вдоволь)))) 19.11.2009 18:08:39, Rational
Морковка.
В нашем доме кошкам живется прекрасно-все их кормят,а они за это крыс ловят-которых уже сто лет нет(ттт) 19.11.2009 18:23:51, Морковка.
murzzzzzilka
Во, точно. Которые отлично ладят между собой:-( 19.11.2009 18:18:20, murzzzzzilka
Elo4ka (Сходненская)
а что это за служба? 19.11.2009 17:56:05, Elo4ka (Сходненская)
murzzzzzilka
Я не знаю точно, как она называется. Я действовала следующим образом. Позвонила в префектуру округа и попросила тел-н службы, которая занимается вопросами бродячих животных. У меня уточнили адрес и дали телефон и имя человека, к которому обратиться. 19.11.2009 18:08:15, murzzzzzilka
Elo4ka (Сходненская)
спс, а то у нас тоже недалеко стайка бегала. Один раз еле спаслась от них. 19.11.2009 18:15:01, Elo4ka (Сходненская)
Vyka
молодые, как мы знаем из конфы, еще и драться лезут...
Все таки собачники собачникам рознь...не надо всех под одну гребенку
19.11.2009 17:49:42, Vyka
Elo4ka (Сходненская)
ну там другой был случай вроде... 19.11.2009 17:50:27, Elo4ka (Сходненская)
Vyka
да, там диалог был короче 19.11.2009 17:54:47, Vyka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!