Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
fiallo4ka

Я все про слитник R*e*i*m*a 116 р-ра - у нас брак:((

Съездили сегодня в Стокманн, вот результаты примерки двух комбезов 116-го р-ра и нашего заодно (у нашего внутренний шов на штанине длиной 43 см, у двух других - 49!)
это наш комбез 116-го р-ра


а это реальный 116 р-р


и еще один


Вот так вот, разница в длине штанины на 6 см для одного и того же размера - это круто... И чего теперь делать - не знаю, на всю зиму точно не хватит...
01.11.2009 01:28:46,

75 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А Вы точно такой же модели р.116 не мерили? Ведь другие модели могут быть другими. 01.11.2009 17:44:05, Keynbr
fiallo4ka
сегодня вечером видела точно как наш комбез точно такого же цвета (нашла таки!) реальный 116 р-р - там тоже внутренний шов штанины 49 см. Кстати, рукава у "правильного" и "неправильного" комбеза отличаются совсем чуть, буквально на пару см не больше, а штанины, соответственно, на 6 см... 02.11.2009 00:21:17, fiallo4ka
al_gol
Ниже пишут, что след размер по внутр шву на 12 см длиннее. 01.11.2009 18:11:53, al_gol
Мальса
обидно, конечно, сочу...
я б быстренько метнулась взять что-то подходящее из пристроя/купить в магазе, а этот комбез надевать на ребенка не стала бы больше. я думаю, вы его легко продадите - он красивый и почти новый, сезон уже начался, а зимней одежкой еще не все обзавелись.
удачи!
01.11.2009 17:15:17, Мальса
Tiramisu
Видно конечно, что комбез в ногах короток, с обувью особенно наверное, и запаса на приседание и тп уже нет.... Я бы этот продавала и искала по рынкам ( Коломенская, Совенок) слитник нужного размера 01.11.2009 15:11:55, Tiramisu
fiallo4ka
Спасибо, сегодня уже съездила на Совенок. Я вот думаю, как я людям объясню, что это настоящая р-ма, только бирки перепутали. Не все, оказывается, поверят (ниже девушка писала) 01.11.2009 15:49:12, fiallo4ka
Leomam
Первый, кстати, (не знаю, чего там с бирками) хоть носить можно. А уж во вторых двух!!! 116 размерах ни за что бы ребенка не выпустила: ни красоты, по-моему, ни удобства, когда все висит. Так что, ИМХО, Вы зря. Зиму отходите. Тем более что уже сейчас можно надевать и гулять с ребенком, а не с ...комбинезоном "с чужого плеча":)) Я бы оставила:) 01.11.2009 09:25:44, Leomam
fiallo4ka
ОТВЕЧУ ВСЕМ СРАЗУ:
недавно девочка хвасталась реймой, так ей быстренько объяснили, что "штанишки-то Вам коротковаты". А здесь не хваст, так наоборот, положительные отзывы, фантастика...
Рост ребенка 113 см - это для всех тех, кто без разбора стал обвинять в фанатизме и т.д. Может, здесь есть кто-то, кто бы при таком росте взял 110 р-р, но я не из таких, я, простите, не собираюсь в конце зимы подшивать шерстяные носочки (сорри за плагиат), рюшечки и проч.
Когда этот комбез одеваешь с ботинками, то петли еле натягиваются, пояс сидит не на талии, а ниже, в общем, дело вкуса, наверное, но я считаю, что его хватит на пару месяцев от силы...
Если вы мне говорите, что голубой комбез сидит прекрасно, чтобы поддержать меня, спасибо вам, а если поиздеваться - не надо, правда, и так невесело...
Теперь тем, кто интересовался, с какой это я радости после 104-го взяла 116 (не Ваше дело, имхо, но отвечу): 104 р-р мы носили 2 года, так уж нам повезло, в этот раз я тоже решила взять на 2 года, т.к. 110 был бы на один сезон (Паралоновая котлета, не Вы ли при росте 106 взяли 110 р-р? Еще раз отмечу, у моего ребенка рост 113 см!)
Я, конечно, балда, что сразу не взяла рулетку и не сняла мерки, но я сразу написала здесь же нет ли у кого ощущения, что р-ма маломерит. Были и такие, кто писал, что да, действительно, и куда делить пресловутые +6 и т.п. Т.к. мой комбез был все же чуть (на пару см) больше, я решила, что дело в маломерности, никто менять мне ничего не будет, а т.к. было холодно, а носить нечего, я надела на ребенка этот комбез. Но когда я выяснила, что здесь дело не в маломерности, а в браке, я расстроилась сильно...
А, кстати, не многие, думаю, получив маломерную вещь, предположили бы, что дело в том, что пришиты рукава другого размера, или штаны другого размера, а уж тем более, когда речь идет о вещи столь известной фирмы...

И вообще, странная вещь - человеку попался бракованный комбез (кстати, никем не подтверждено, что это именно комбез 104-го размера, я, например, считаю, что штаны явно от меньшего размера пришиты к верней части большего размера), а у вас никакого сочувствия, типа " а не хрена вообще было заказывать 116 р-р"
Всем спасибо.
01.11.2009 15:45:32, fiallo4ka
Паралоновая котлета
я при росте 106 взяла 110р-р, который четко на 110(там нет +6),просто не люблю большой запас,выглядит не красиво, а запас в 4-5см как раз на зиму хватит и к весне в худшем случае будет впритык, но вполне носибельно. я беру на 1 сезон.

и фраза "не Ваше дело, имхо, но отвечу" -грубовато выглядит, ну конечно вы в расстроеных чувствах вся, это все понимают:(
тут все не наше дело,это ваша проблема, но вы хотели советов и просто делились ситуацией, потому и мы все дружно начали разбираться. что же случилось-маломерит или брак и вопрос почему не 110р-вполне нормален и в тему топика, не указано в первом топе какой у ребенка рост, я правильно задалась вопросом о размерах.

и никто не издевался, ведь на фото комбез голубой и правда сидит хорошо, но на фото много чего не видно из того, что есть в реале, все судят по фотке. что штанины на грани приличия-эт видно конечно, в рукавах есть запас, в штанинах нет.
на нас так же сидит наш прошлогодний комбез, если сфоткать стоя, то все скажут, что отлично сидит, вот 100% ВСЕ тут так скажут так:) но на самом деле если присесть, то видно по штанинам-малО уже:( так и у вас та же ситуация.

ну что тут поделать, не переживайте только, это всего лишь вещь и ситуация не безвыходная, продавайте комбез комплектом с аксессуарами и попробуйте с дитем померить 110+6, вам кажется, что на рост 113 этого мало будет?...но вы померяйте в магазине разные модельки, может что-то как раз сядет как надо -с запасом и в тоже время не так не красиво как 116р-р.(я правильно поняла, что на фото 116р-р+6??)

жалко конечно и цвет мне оч. нра. и рисунок.

з.ы. дописываю еще.сразу не углядела, что вы хотите на 2 сезона....а может попробовать вариант на 1 сезон, потом продадите и купите новый, затраты будут не такие уж большие в таком случае.
ну как-то 116+6 не оч. сидит :(
01.11.2009 16:12:14, Паралоновая котлета
fiallo4ka
короче, Вы уж тоже не обижайтесь, но меня реально эта ситуация сильно напрягает - я уже настроилась продать, но ведь блин завтра в сад и опять в нем, т.к. на улице дубак, а у нас на смену только канада теплющая, да еще затраты на 4 тыс как минимум больше. Поняла Вас, наверное, действительно лучше брать 110 р-р... 01.11.2009 16:32:20, fiallo4ka
Паралоновая котлета
я перкрасно понимаю, очень обидно вам, конечно-сначала все подбираешь, выбираешь,чтоб все сочеталось, красиво смотрелось, оплачиваешь, думаешь, что уж все, ребенок на зиму одет, обут ,а тут такой облом:(

и ладноб просто размер не подошел, здесь же такая странность с размером.....не знаю кто и как, но я считаю, что это не кондиция, если вы замерили эту же модель в таком же размере и при этом получилась ощутимая разница, то это вина производителя однозначно.
только вот что теперь делать я подсказать не могу, увы, т.к. он уже б/у...не знаю что в этих случаях делают....
01.11.2009 16:41:02, Паралоновая котлета
al_gol
А прошлогодний ваш? 01.11.2009 16:33:53, al_gol
fiallo4ka
который красный (на фотке)? Наш, мы его носили 2 года, купила давно в мазе по безумно смешной цене. Кстати, я заметила, что зимой вещи почему-то не кажутся такими большими как летом/осенью, когда дома примеряешь 01.11.2009 16:40:59, fiallo4ka
Паралоновая котлета
кстати ....раз красный по размеру как голубой, может вам его пока поносить или он уже и в рукавах короток? хотяб несколько дней, пока вы новый не купите ребенку. 01.11.2009 16:43:58, Паралоновая котлета
fiallo4ka
да он уж совсем не комильфошный стал, у него коленки белесые..... Ну, хотя действительно... ща проснется ребенок, померим его, если все ок, тогда можно будет вешать бирюзу в продам :)
Ну, а как думаете, вот куртки я видела бирюзовые нашего размера, раздельный комплект в сад покатит?
01.11.2009 16:49:11, fiallo4ka
fiallo4ka
девушки, спасибо! Слитник сегодня вечером видела 116-го размера! Написала выше, что он с нормальными штанинами, как и все другие комбезы... Он, кстати, не смотрелся таким гигантским, как другие комбезы на моих фотках 02.11.2009 00:27:17, fiallo4ka
ОООльга
а мои вообще лет с 2х только в раздельных ходили. но всегда в штанах - полукомбинезонах. мое мнение - что так гораздо удобнее и куртки можно отдельно носить (в гости с обычными штанами и т.п.) 01.11.2009 18:39:01, ОООльга
мы в саду уже четвертый год носим раздельные комбезы, ИМХО, удобнее намного, и в магазин или в кафешку зайти перекусить удобно, куртку снял, ребенок в штанах и кофте 01.11.2009 17:44:48, МамаВики
Паралоновая котлета
ну тут конечно тока имхо:) кто после сада в кафе, тому раздельник удобнее, кто на горку, тому слитник:)

мы после сада на ледяную горку ходили ежедневно, там слитник удобнее конечно:)

но то, что без слитника легко можно прожить- эт факт:)
01.11.2009 17:48:41, Паралоновая котлета
у нас просто нету рядом таких горок, чтоб уволяться))) а хотелось бы))) есть только то, что мы-родители построим из выпавшего снега... 01.11.2009 18:02:56, МамаВики
Паралоновая котлета
у нас тож нет, мы сами построили, точнее наши мужики:)
высоооокую деревянную горку, зимой ее заливают и получается ледяная...
а так вообще вокруг нет горок, хоть бы малюсеньких:( прям какое-то недоделанное детство без горок, санок, снегокатов:(
вот и решили хоть какую-нить детям на радость сделать.
01.11.2009 18:21:26, Паралоновая котлета
Паралоновая котлета
а почему нет? у нас в саду только мой ребенок в слитнике ходил в прошлом году и еще один мальчик, это не в нашей группе, а во всем саду:)
остальные дети все в раздельных были.

я в этом году планирую в раздельном водить, т.к. не заказала вовремя слитник(уж сама не знаю почему), а в дозаказах разных не было нужного цвета:(

т.е. без слитника жизнь есть, проверено на детях:)
01.11.2009 17:33:20, Паралоновая котлета
Просто Клара
Надо конечно с запасом брать, но без фанатизма. Куда ж ребенку комбез на 3 года вперед?.. В общем, зеленый лучше всего. 01.11.2009 13:04:09, Просто Клара
+100 01.11.2009 12:45:07, Tomatut☺
bella22
+1 01.11.2009 11:20:47, bella22
Паралоновая котлета
+1, единственный, который нормально сидит это как раз бирюзовый 01.11.2009 10:54:54, Паралоновая котлета
al_gol
наверное, 110 был бы лучше по ножкам, конечно. 01.11.2009 11:09:14, al_gol
Паралоновая котлета
ага, но 110 нет у девушки:), а вобще не понятно, зачем было покупать после 104 сразу 116...яж вроде правильно поняла, что в прошлом году носили 104, а в этом она купила 116....рост ребенка найти не могу..

хотя я сама думала про 116, но купила 110 и ребенку везде запас хороший и носибельно при этом, но у нас рост 106

и вообще я думаю, что нормально они относят этот бирюзовый,порой зимой дети не растут особо(некоторые), может тут тоже так будет, да и в любом случае раз начали носить, что уж теперь....либо купить такой же где-то, но 110, либо носить, т.к. остальные 116 просто страсть как велики.

хотя яб еше поглядела как он сидя выглядит, т.к. нам на 106см прошлогодний 98+6 еще как раз, смотрится офигенно....но стоя:), а когда сядет, то попку чуть тянет и штанины чуть ниже коленок:)))
01.11.2009 11:24:26, Паралоновая котлета
Tiramisu
У них прошлогодний 110 - и он как раз по ногам длиннее нового!. Во как получается в этом году комбез короче прошлогоднего... 01.11.2009 15:10:14, Tiramisu
Паралоновая котлета
а это у ре-мы не в первый раз так с размерностью:) каждая коллекция иная, некоторые модели постоянно отличаются размерностью, эти топы были и в прошлом году. 01.11.2009 16:00:36, Паралоновая котлета
fiallo4ka
дела не в размерности, дело в браке: специально на совенке сегодня измерила 116-й р-р точно такой же модели как у нас, только другого цвета - внутренний шов 49 см.........(у нашего 43) Почитайте выше, я Вам там написала про наш рост 01.11.2009 16:04:56, fiallo4ka
Паралоновая котлета
я поняла что вы имели в виду побд словом "брак"

я просто уже пишу, что у р-мы вообще бывает фигня с размерностью, может и раньше был брак или просто косяки с размерами, не знаю, но постоянством размерности они не отличаются, это я уже поняла:)

а у вас чего-то вообще не понятное...странный комбез:(
01.11.2009 16:17:30, Паралоновая котлета
Juls_P
+1. По-моему тоже "неправильный" комбез сидит лучше остальных двух. И запас на зиму есть, ИМХО. Оранжевый вообще жесть! 01.11.2009 10:13:09, Juls_P
al_gol
да, 116 смотрится очень не очень:( 01.11.2009 09:52:28, al_gol
Chestnut
я брала такой бирюзовый 122р,была в Вашем ряду ,
длина штанины 55см.
Совсем не маломерит, как всегда +6.Явно
что-то не то у Вас с бирками:-(
01.11.2009 08:33:51, Chestnut
al_gol
116 размер вам в любом случае неносибельно велик, верхний конечно впритык, хотя по рукавам есть запас. Но реально странно, что вы его начали носить при таком раскладе, какая бы бирка там ни была вшита. Мне кажется, это не совсем подпадает под понятие брак, потому что одежда не существует отдельно от носящего и можно сразу визуально сориентироваться... 01.11.2009 02:42:46, al_gol
Значит, Вы не "родную" R**M..-у купили.
А сдать обратно? Даже если в том году покупали (но не носили) - по закону обменять можете.
01.11.2009 02:36:58, Симона
al_gol
Вы родную р-му наверное не видели в этом году, это родная коллекция этого года:-) 01.11.2009 09:56:23, al_gol
Strawberry
Девушка, вы не в теме. 01.11.2009 02:39:59, Strawberry
al_gol
пару дней назад зарегилась:-) 01.11.2009 03:32:57, al_gol
Strawberry
Попытайтесь продать, пока он всего пару раз надет, так и пишите, что бирки пришиты ошибочно на фирме. Полную стоимость не вернете, конечно, но бОльшую часть можно. Лучше на еве. 01.11.2009 01:44:04, Strawberry
fiallo4ka
продать-то можно, а что я на ребенка одену? У нас ведь и шлем, и краги всё бирюзовое, а в Москве я еще ни в одном магазине не встречала слитные комбезы в такой расцветке. Завтра съезжу на Совенок, мож там... Но ведь и цены... в Стокмане, такой как наш, в другом цвете только (а еще и размера нашего не было), стоит почти 8 тыс:(( 01.11.2009 01:50:00, fiallo4ka
Strawberry
А вы чего хотите-то? Да, мы видим, что размерная бирка приделана ошибочно (хотя не видела подтверждений других владельцев цветочных комбезов, но думаю не вся модель маломерит). Но вы поймите - если Маша и могла поменять его вам, то уж точно до первого одевания. Так что... либо носите - либо продаете и покупаете другое. Третьего не дано, к сожалению :( 01.11.2009 01:54:28, Strawberry
fiallo4ka
да я что - прошу поменять?! Я про сам факт говорю - что даже у такой фирмы бывают такие ляпы.... Так вот сдаешься заранее, а не известно - придет нет, а если придет - так еще и не того размера может прийти. Это вообще явно фабричный брак, тут много можно сказать, но не будем углубляться, т.к. я в данной ситуации не требую никакой замены 01.11.2009 02:00:40, fiallo4ka
Strawberry
Можно посмотреть голубые комбинезоны наверное под бирюзовые аксессуары. Или продавать уж все вместе. Посмотрите - может в пристрое мелькнет что.
Брак, наверное, везде бывает. А учитывая, что в СП вещи меняют только новые, обязательно нужно все осматривать-обнюхивать при получении.
Зачем вы его носить-то начали, если сомнения были?
01.11.2009 02:06:58, Strawberry
al_gol
Я думаю, вам бы этот комбез при таком раскладе и в магазине не поменяли, резонно спросив, зачем вы начали его носить, если он вам мал. 01.11.2009 02:39:04, al_gol
evmit
В магазине его должны были взять! Т.к. в данной ситуации это недостаток товара, выявленный в течении гарантийного срока. У нас слитник 110 р-ра, внутренний шов у штанин 46см! Думаю в этой ситуации все же нужно решать вопрос оргу с поставщиком (писать рекламацию). 01.11.2009 08:59:39, evmit
al_gol
Хотя говорят, что вполне возможно что в магазине с треском бы приняли - но вот лично мне слабо в это верится... 01.11.2009 10:36:35, al_gol
evmit
Не с "треском", как Вы пишите, а взяли и извинились бы за производителя. И не важно ношенный товар или нет.
А рекламацию организатору все же следует написать, ведь в данной ситуации это явно вина производителя.
Если смотреть на фотографии, я лично не считаю, что бирюзовый комбез ребенку как раз, посмотрите на нижнюю часть, ребенок стоит без обуви и ему штанины коротки, что уж говорить, если ребенок будет обут и подрастет к концу сезона на несколько см.
01.11.2009 11:32:23, evmit
al_gol
ну, чисто теоретически может бы и извинились, а вот на практике, я думаю, они бы попытались комбез не забирать. А орг какой-то абстрактный рекламацию может и стал бы писать, но Маша кмм не станет, скажет, что это не считается браком, предложит сделать экспертизу, чтобы сказали, брак или нет. Ну и вообще-то никто же не заставлял этот комбез надевать:( Если он когда был с этикеткой - был сфоткан рядом с комбезом 104 и оказался как точно такой же - но их же прошлогодний... Так было бы проще пристроить новый. А практически опять же - может, имеет смысл поискать человека, у кого ребёнку комбез сильно велик:-) И кто уже тоже поносил свой:-) И поменяться. 01.11.2009 12:53:59, al_gol
неа, магазы берут вещи ношеные в том случае, если заводской брак и гарантийный срок не пропущен! Мы так сапожки зимние приносили, когда через 3 недели эксплуатации швы разъехались, взяли на экспертизу и через 2 недели вернули деньги в полном объеме! Так что надо попробовать вернуть, имхо! 01.11.2009 19:58:09, Nutty
al_gol
А неправильная бирка это заводской брак? И комбез СП-шный. И если его сдавать через орга, ну сдадут на экспертизу, потом через 2 нед вернут, и чего владелица с ним делать будет, если скажут, что это не заводской брак? 01.11.2009 22:36:29, al_gol
evmit
Это не брак - это недостаток товара. И введение покупателя в заблуждение.
Я удивляюсь, когда пишут, что товар СП-шный и если ты купил через СП не качественную вещь, то и разбирайся с ней сам. Почему организатору не посодействовать в этой проблеме покупателю, ведь орг. является связующим звеном, у него все документы о покупке этого товара на руках, контакты с поставщиком и т.д. и т.п. Думаю, что автору нужно обратиться к организатору, и я уверена, что Мария поможет ей и посодействует.
И все обойдется без какой либо НЕЗАВИСИМОЙ экспертизы, т.к. солидная фирма не будет подмачивать свою репутацию, отдавая свой товар на экспертизу на сторону. Наверняка у них есь представительство в России, где осмотрят этот комбез и предложат пути урегулирования спора.
02.11.2009 07:35:30, evmit
Elena_Pr
Алин, мне кажется, его браком не признают. Неправильные бирки никак не влияют на качества вещи, а в любом магазине его продали бы запросто, просто предупреждая о маломерности... 01.11.2009 22:39:48, Elena_Pr
Ginger Well
Извините, что вмешиваюсь, но я совершенно не сомневаюсь, что браком его признают, причём заводским.

Представьте, Вы пришли в магазин без ребёнка, купили нужный размер (Вам известен этот самый нужный размер), потом пришли, одели на ребёнка и повезли его в сад.
Вы имеете полное право ничего дома не замерять, не примерять, не прикидывать, а просто одеть и пойти. В сад, Вы поехали на мшине, поэтому толком его не раммотрели, а вечером ребёнка забрал кто-то другой. И только, например, в выходной, Вы сами пошли гулять с ребёнком и заметили, что штаны коротковаты.

В целом, скорее всего чадо в обновке захочется рассмотреть, но я ведь не обязанна это делать, правда?:). Я хочу прийдти в магаз и купить вещь нужного мне размера. не делая никаких скидок начьи-то ошибки, т.е мне совершенно не важно, заводской это брак или в магазине ценники поменяли (к примеру), если размер на изделии не соответвует размерной сетке это должны поменять.
Другое дело, что мы в Сп, а не в магазине........
:(
02.11.2009 01:23:48, Ginger Well
Elena_Pr
И вот именно последняя фраза все меняет, согласитесь... За существенную разницу в цене мы принимаем на себя некоторые риски, которые обычно лежат на магазине. 02.11.2009 10:15:13, Elena_Pr
Ginger Well
Хоть и запоздало, но согласна:) 05.11.2009 22:00:14, Ginger Well
fiallo4ka
я, кстати, с Вами согласна. А про ношеный брак - сейчас обратила внимание на п.6 раздела Брак из ЧАВО, там есть фраза "иногда возможны исключения"... А еще, если учесть всемирно известную фирму и то, что эта фирма дорожит своей репутацией... 02.11.2009 02:49:44, fiallo4ka
al_gol
Вот и мне так кажется, что неправильная бирка не брак. 02.11.2009 01:22:36, al_gol
al_gol
они его поносили... 01.11.2009 10:00:59, al_gol
al_gol
когда человек покупает вещь в магазине, он её меряет, а не замеряет внутр шов. если же замеряет, то дома на ребёнка меряет и если видит, что одежда мала, возвращает. вмагазине бы у них взяли новый комбез неношенный, как не подошедший по размеру. А ношенный неподошедший по размеру имхо нигде никто бы обратно не взял. А если бы они его намеренно испортили, чтобы сдать, то назначили бы экспертизу за их счёт. Не та бирка пришита - это не повод к возврату товара - имхо. Сколько мы раз в СП напарывались на маломерность-большемерность, оргам же товар не возвращает никто, пристраивают. Если бы они его не начали носить, можно было бы его вернуть Маше как вещь, которую они не заказывали. Начав носить, они как бы сказали - ок, этот комбез нам подходит.
Насчёт рекламации, кмм писать её не будет, тк я пыталась вернуть обувь с неровно застроченной подкладкой, Маша сказала, что если дырок нет, это не брак, и если я хочу доказать, что это брак, мне надо самой относить эту вещь на экспертизу платную. То есть на фирме не посчитают несоответствие размера браком, тк у Маши вроде как магазин, и она выкупает размеры под магазин, а в магазине прежде чем купить одежду меряют или возвращают неношенной с бирками.
Так что если честно я не вижу для владельцев комбеза вариантов, как 1)продать этот комбез и купить другой
2)продолжить носить этот
Я бы наверное продолжила носить, если уж начали, к тому же, ребёнку вроде бы на фотке он на 1 сезон как раз.
Браком бы считалось, если б у комбеза некоторые части от 1 размера были, некоторые от другого:(
01.11.2009 09:51:52, al_gol
fiallo4ka
Замечу, дело не в том, что комбез не подошел по размеру, а в том, что налицо некондиция:(
а Вы откуда знаете, что части комбеза не от разных размеров?! Именно что я не берусь судить, что это чисто 104 р-р, т.к. писала уже, что он все же чуть больше, чем комбез 104-го размера. Ну Вам, несомненно, виднее, т.к. Вы уже по одной фотке можете сделать выводы...
Насчет возрата в магазине - заявляю Вам со 100% уверенностью, что в магазине даже не пикнули бы, а если бы и пикнули, то уже разбирались бы не со мной - это называется предоставление неверной информации о товаре, а заодно и введение в заблуждение, помимо того, что продан некондиционный товар.
И это не маломерка, заметьте, это именно брак - потому я не стала, и в этом моя ошибка, разбираться с самого начала, т.к. тоже решила, что комбез маломерит. А когда уже с рулеткой к делу подошла, то выяснилась такая ситуёвина. Комбез не мал, но совсем впритык, т.к. я знала, что по маломерности никто мне ничего не заменит, решила все же носить пока, а когда выяснилось, что это вообще брак, мне стало жутко обидно...
01.11.2009 15:14:15, fiallo4ka
al_gol
>Замечу, дело не в том, что комбез не подошел по размеру, а в том, что налицо некондиция:(
Ну...
Всем известно, что у реймовых комбезов коротковаты ножки и длинные ручки, и что дети вырастают именно из нижней части быстрей. Честно говоря, я не вижу некондиции в представленном комбезе. У вас в реге сфотканы два комбеза рядом, один я так понимаю размера 104, второй этот новый, они идентичны визуально. То есть, весь комбез на 104. Очень жаль, что вы его новым всё же не пристроили, видя, что он ребёнку мал и что он как ваш 104, ну или померив уже на ребёнка.
Я брала из пристроя ботинки р-ма, они оказались бракованными, внутри подкладка была пришита с замином. естестенно, никто мне перед этим ничего не сказал, и девушка, их пристраивающая, естественно прикинулась дурочкой и пропала. Я принесла ботинки Маше, она сказала,что это не брак, тк дырок на них нет. Я скинула 300р, озвучила "дефект" этих ботинок подробно и пристроила их, тк они вдобавок оказались ребёнку моему малы, тк мне дали замер стельки, но ботинки пухлые, надо, чтоб запас был приличный. У вас хоть комбез хороший, меньшего размера... Может, кто из здесь отметившихся захочет подешевле его на свою дочку забрать? Красивенький комбез. Попробуйте поменяться с кем-то, кто переоценил своего ребёнка и тоже начал носить комбез, может, есть такие? Не обижайтесь, вас просто хотят приободрить, вашему ребёнку бирюзовый цвет очень идёт, а второй 116 смотрится реально жутярски, рукава очень велики, да и штанины тоже.
01.11.2009 16:17:09, al_gol
fiallo4ka
все, не обижаюсь уже:) Буду брать действительно 110, а может даже раздельный комплект посмотрю, все равно он нужен, как ни крути..
А по поводу складки на стельке - вот я как-то у мариеллы туфли брала, там тоже складка на стельке была (но стелька кожаная) - Ира у меня вообще без вопросов взяла, так что это еще от орга зависит.

Блинн, ну бирюзовый шикарный, конечно............
01.11.2009 16:37:24, fiallo4ka
fiallo4ka
ну вот тормоз я такой:( мне даже в голову не пришло, что могли бирки все перепутать, буду знать теперь... 01.11.2009 02:18:17, fiallo4ka
на еве фиХ продашь..хотя сейчас сезон
на детство.ру надо
01.11.2009 01:46:42, Подари мне лунный свет
Strawberry
Да, сейчас как раз сезон. 01.11.2009 01:50:58, Strawberry
В ЖЖ есть подходящие сообщества 01.11.2009 01:50:21, Унтолюб (в системе - Untolub)
fiallo4ka
я там ваще не разбираюсь, но надо попробовать, спасибо за наводку 01.11.2009 01:54:54, fiallo4ka
а какой у Вас размер стоит на бирочке внутри комбеза(ну та, на которой еще указан режим стирки и прочее)? мож перепутали бирки на заводе :-( 01.11.2009 01:35:40, Подари мне лунный свет
fiallo4ka
конечно перепутали - на всех бирках указан 116-й р-р... 01.11.2009 01:43:20, fiallo4ka
dear_girl
такое ощущение, что у вас сам комбез меньшего размера... у вас не только штанины, но и рукава короче, чем на 116 размере из стокмана... 01.11.2009 01:34:31, dear_girl
fiallo4ka
да, но штанины меня просто убили - 6 см разница, это при том, что между последующими размерами разница в длине штанины 2 см (это я сейчас уже выяснила, когда девочки, у кого комбезы 110-го р-ра, сделали замеры - у их комбезов длина штанин 47 см) 01.11.2009 01:45:49, fiallo4ka
dear_girl
может, у вас номинально 104 р-р? 01.11.2009 01:48:07, dear_girl
fiallo4ka
получается, так... Я еще как только получила, заподозрила неладное - приложила наш старый 104 и этот: они почти одинаковые. Но я, балда, тогда подумала, что ре*й*ма стала маломерить, еще темку такую заводила ведь здесь... 01.11.2009 01:52:36, fiallo4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!