Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Родина, знай своих героев!

Здравствуйте,
хочу рассказать об итогах попытки открыть закупку на Еве. Меня трясет, поэтому может получится сумбурное повествование, извините.
Я разместила коммерческое объявление с предложение о продаже филе трески (абсолютно аналогичного тому, что на вашем сайте собирает орг. Забава - Наталья). После того, как на вашем сайте был открыт топ с обсуждением о завышении орг.% Натальей мне на мобильный и почту стало приходить очень большое количество вопросов, при этом люди не скрывали, что звонят именно с вашего сайта. (я хочу сказать, что при "проходимости" моего объявления 400 человек за 3 суток, мне подобная реклама была не нужна, да еще настолько скандальная!! и я не являюсь автором того топа)
Дабы выяснить все моменты, никого не подвести и пр. Я позвонила Наталье. Мы с ней поговорили, определили, что у нас абсолютно идентичная продукция, только достается она нам разными путями - она покупает у московских представителей, я - в Мурманске (так уж сложилось, что прожив там большую часть жизни, тамошних людей знаю лучше, чем здешних и имею доступ к военным авиа-перевозкам. единственно меня просили не контактировать с московскими представителями. Их координаты у меня есть, прайсы тоже и цены итоговые между московским представительством и покупкой в Мурманске+доставкой практически одинаковы +/-10-15 рублей за коробку), высказали друг другу свои опасения и, как мне показалось, достигли общего знаменателя "Не навредить друг другу".
Ровно через полчаса раздался звонок от московского представителя фирмы "Вар-иант". По прошествии выходных знаю на 100% что ссылка на мое объявление оказалась у них ДАЛЕКО НЕ БЕЗ ПОМОЩИ Натальи.
НЕСПАСИБО вам, Наталья, за такой ваш поступок.
(Т.к. звонки продолжаются по сей день, и ими проделан огромный путь в познании специфики мамско-детских сайтов и СП- уже не спрашивают объем 5 тонн в месяц и появились мнимые голодные-жены, жаждящие ознакомиться с фото продукции и документацией, при этом не имеющие ников на Еве))) - Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ сообщить о закрытии моей закупки)
Не стану обсуждать ваши морально-нравственные качества, касательно реально большого орг %% (меня порадовали сообщения некоторых участников о энергетической зарядке рыбы :) попахивает Кашпировским или Чумаком но наверное услуги по подобной зарядке стоят той накрутки, которую вы делаете - а кому не надо зарядка, она, как в старые-добрые советские времена, видимо идет "в нагрузку")
НО сливать закупки других - это ......
Желаю вам удачи в вашей коммерческой деятельности и неиссякаемой энергии ))) ибо она вам реально помогает держать людей в заблуждении (некоторые участники прямо горой за вас стоят, "Не верю!" говорят за вас как за себя - это очень ценно!

Просьба ко всем, кто записался с вашего сайта на мою почту отправить сообщение, что вы видели сообщении о закрытии закупки - это облегчит мне рассылку.
Кому мои слова о Забавных %% покажутся неправдоподобными - пишите, скину прайс - это не секрет за 7-ю печатями.
sp-ribka@yandex.ru

Всем удачи,
извините за подобное беспокойство, Юлия
19.10.2009 14:34:20,

324 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Зима*
а вот и прайс - после 2 минут поиска яндекс выдал :) самые последние цены от 14 октября. Я ориентировалась на Треску супер :) - 78,5руб/кг 20.10.2009 11:39:51, Зима*
ТВЛ
угу, по этому прайсу у девушки Юли тож накрутка в 2,5 раза получается, ежли помножить 78,5 на 6,8 (а она ведь закупает напрямую, значит, у неее оптовая еще дешевле). Так что пушистых нечего искать... 20.10.2009 13:03:07, ТВЛ
Разница в общем то большая, девушка Юля выставила в свое предложение в коммерческих объявлениях, и значит это не СП, % могут быть вообще любые, а у нас это идет под СП, у Юлии и в коммерческих дешевле получалось, чем здест под "15%". 20.10.2009 14:48:44, utromarya
Zабава Путятишна
ЛЕРА, это вообще цена на тушку! На рыбу без головы и внутренностей...
пошла повешусь
20.10.2009 13:06:42, Zабава Путятишна
ТВЛ
Забав, а мож обойдется?????? Не ходи... если чекловек хочет ч-нить найти, все ранво найдет. 20.10.2009 14:12:11, ТВЛ
Что обойдется, что можно будет и дальше сливать закупки, пользуясь тем, что там работает ее муж?
Что-то все известные орги, защищавшие Забаву в прошлый раз молчат, т.к. понимают, что гадкая ситуация получилась.
20.10.2009 14:22:38, utromarya
ТВЛ
а) я не орг
б) считаю, что наталья ничью закупку не сливала: я покупаю рыбу здесь, и мне, во-первых, фиолетово, что происходит не Еве, во-вторых, если Наталья поинтересовалась там, где закупает рыбу, из чего складывается цена и есть ли возможность ее снизить, так мне это на руку, мой шкурный антирес, в-третьих, почему Вы так уверенно говорите о сливе закупки, вы что, свечку держали?? когда Наталья там разговаривала
в) Человек пришел сюда с ником "попытка альтернативной закупки", нисколько не шифруясь, озвучив свою цель. И посчитал, что все средства хороши, чтобы выкинуть лишнего из гнезда. Не думаю. что это гут
г) наталья закупается в Москве у поставщика, который уже накрутил цену на изначально поставляемую из Мурманска, поэтому у нее по умолчанию будет дороже, чем если гнать напрямки с использованием военно-воздушных знакомых перевозчиков.
д) меня удивляет другое: почему все так экспрессивно и с радостью поверили огульным обвинениям, требовали прайсы и все такое, а когда Наталья вывесила эти прайсы посчитали, что просто молчания достаточно.
е) и почему людям не пришло в голову, что человек, имеющий двух детей разного возраста, не всегда сидит дома с прайсами в руках, а может в момент требования не иметь их под рукой.
ж) и откуда вдруг Вы взялись с такуими крутыми наездами, если рега у вас сегодняшняя???
...
...
...
я) за сим откланиваюсь, с глыбоким неуважением, ТВЛ
20.10.2009 15:57:01, ТВЛ
+1000!!! 20.10.2009 17:00:40, Jess (в системе Tanka99)
Про глубокое неуважение это взаимно, поверьте)))
Естественно вам фиолетово, что происходит на Еве, девушка сюда и не лезла, попыталась выкинуть из гнезда тем, что у нее цены ниже???!!! Не понравилось? так давайте установим монополию. Вы забываетесь, что это СП, а не рыночная торговля.
Прайсы и накладные никому уже не нужны, т.к все понимают, что нужно час - два, чтобы привести документы в нужный для Орга вид, что собственно и было сделано.
Понятно, что защищаете подружку, но не объективно это, и не красиво.
20.10.2009 16:07:31, utromarya
ТВЛ
Нуууу, про трудное детство и красиво-некрасиво я и сама могу рассказать. Оценивать свое мнение Вас не просила, так зачем было утруждаться? Девушка сюда не лезла, ага, просто перла. Цены ниже - да, но зачем было на оппонента помои выливать, если она здесь не собиралась закупаться? Я не забываюсь НИ-КОГ-ДА, забываться можно в разговоре с человеком другого статуса, к коим Вы в отношении меня не относитесь. Наташа - да, наверно теперь придется ей быть моей подружкой, раз Вам так приблазнилось. А понятие объективно-субъективно - эт как правда и истина: никто не знает, что есть что.
А все-таки хочется получить ответ на вопрос: почему с сегодняшней регой Вас так волнуют будни СП??????
20.10.2009 16:46:37, ТВЛ
что вам так моя рега не дает покоя?
Спите спокойно, у вас с совестью как у Натальи, если вы ее поступок правдываете. Девизом закупки нужно сделать - Стукни на соседа -спаси шкурный интерес семьи.
20.10.2009 16:56:10, utromarya
ТВЛ
хамите-с, а зря... да и нервишки пошаливають. Первый признак проблем с совестью. Про Наташину не могу говорить, она сама за себя скажет, а моя спокойна и безмятежна. А про шкурный антирес - да, каждая человеческая особь его блюдет, так уж человек устроен. Даж самый закоренелый альтруист преследует какую-то СВОЮ цель. Разумный йогоизм - дело хорошее... так что мимо, все мимо. А про регу - так тут обычно новые реги заводят те, кому есть что скрывать, или когда хотят гадость сказать, а с анонимами тут вообще не общаются... Вот со слоганами проблема еще у Вас: бездоказательно и неоригинально 20.10.2009 17:52:15, ТВЛ
Разумный эгоизм - это слить чужую закупку? хоть это не отрицаете и то спасибо. 20.10.2009 18:09:09, utromarya
ТВЛ
да нет, я про свой шкурный. А про слив - см выше. Пожалуйста 20.10.2009 18:18:22, ТВЛ
Да потому что Вы наверняка не первый день на сайте. И почему бы Вам не написать все вышесказанное под своим обычным ником. Если Вы действительно считаете себя правой. 20.10.2009 17:20:30, IrMa
Зачем? от этого изменится смысл правды? 20.10.2009 17:26:46, utromarya
ТВЛ
да нет правды, нет ее... Потому как у всех участников дискуссии она своя, а ваша - лишь одна из многих. Да и говорят правду обычно от своего имени (читай: под своей регой), иначе она как бы это сказать, такая с душком что ль получается, правдишка... 20.10.2009 17:53:40, ТВЛ
Рыбка от Забавы теперь тоже с душком))) приятного апетита 20.10.2009 17:58:26, utromarya
ТВЛ
и Вам не болеть. Видите, как все для Вас удачно складывается - душок организовали, цель достигнута и даж про правду удалось побухтеть. АпПетит - ага, сегодня ввечеру с икоркой будет суперский, искренняя благодарность за пожелание 20.10.2009 18:02:42, ТВЛ
murzzzzzilka
Вы полагаете, орг только и делает, что сидит перед компом, держа прайс наготове?!....
Т.е., ни детей, ни семьи у них быть не должно?
20.10.2009 16:31:40, murzzzzzilka
Грустно((((
Эта тема поднялась еще 3 дня назад, нужно было сразу пресекать все домыслы, просто выложив прайс и накладную, тогда бы этих обсуждений вообще бы не было.
20.10.2009 16:57:54, utromarya
WALL-E
Может Вы еще и добавите, что телефон менеджера указаный в прайсе - это телефон ее бабушки в деревне. И она заранее за 30 мин обговорила с ней - как надо отвечать....
Сплошные эмоции и никакой конкретики.
20.10.2009 16:30:05, WALL-E
Zабава Путятишна
дорогая Катя из Обертауэрн, то что Юля решила, что мой муж работает ТАМ, это не означает, что он ТАМ работает, ага. Он не имеет НИКАКОГО отношения к компании-поставщику!
И то , что Юля не хочет-не может или не собиралась проводить закупку, это означает, что я юлю "слила"?.. Если как Юля пишет, что у нее замечательные отношения и люди идут на контакт, то в ЧЕМ проблема??? Здесь что, монополия?? Антимонопольный СП-шный комитет всегда на страже, ага.. Морепродукты девушка весной хотела собрать - позвонила-спросила-один выкуп сделала. Я что, была против??? Или слила ее?? причем она брала в крупной компании, которые работают только по договору. Она же нашла к ним подход (там брат-сват -друг-приятель работает..)

По какому праву вы мне ярлыки навешиваете?
20.10.2009 14:25:44, Zабава Путятишна
Ну вы то понятно, вся в белом. Человека подставили и сейчас пытаетесь косить под умственно отсталого, что не понимаете, как это ваш звонок на фирму с разборками, мог Юлии помешать.
Как сливают закупки, так тут целые гневные топы вывешивают, а как семейный орг, по дружбе запалил не семейного, то тут все нормально)))
Заряжайте дальше свою рыбу, Кашпировский вы наш, многим после этого топа она и заряженая не нужна будет.
20.10.2009 14:36:55, utromarya
Сольк
Думаю, что это другая треска. Но у них же на сайте есть объявление:
ПРОДАМ: филе трески , филе пикши / 9 июня 2009 07:45
Филе ТРЕСКИ СЕВЕРНОГО БАССЕЙНА без костей БЕЗ кожи, 5 8 унций (140
230гр)/морская, сухая заморозка/ПРОЛОЖЕННА­Я VARIANT Frozen at sea
3х6,81к 181
Филе ТРЕСКИ СЕВЕРНОГО БАССЕЙНА без костей БЕЗ кожи, 8 16 унций (230
460гр)/морская, сухая заморозка/ПРОЛОЖЕННА­Я VARIANT Frozen at sea
3х6,81кг 20,43 190
Филе ТРЕСКИ СЕВЕРНОГО БАССЕЙНА без костей c кожей, 3 5 унций (90 140гр)/морская,
сухая заморозка/ШТУЧНАЯ VARIANT Frozen at sea
3х6,81кг 20,43 178
Филе ТРЕСКИ СЕВЕРНОГО БАССЕЙНА без костей c кожей, 5 8 унций (140
230гр)/морская, сухая заморозка/ПРОЛОЖЕННА­Я VARIANT Frozen at sea
3х6,81кг 20,43 175
Филе ТРЕСКИ СЕВЕРНОГО БАССЕЙНА без костей c кожей, 8 16 унций (230
460гр)/морская, сухая заморозка/ПРОЛОЖЕННА­Я VARIANT Frozen at sea
3х6,81кг 20,43 178
Филе ТРЕСКИ СЕВЕРНОГО БАССЕЙНА без костей c кожей, 8 16 унций (230
460гр)/морская, сухая заморозка/ПРОЛОЖЕННА­Я VARIANT Frozen at sea
3х6,81кг 20,43 180
Товар в Москве на складе Ракитки
20.10.2009 12:07:24, Сольк
Zабава Путятишна
вы нашли на фишнете... Это ОБЩИЙ сайт, где собираются рыбные компании и выставляют свои КРУПНО оптовые предложения. Фирма, где я беру НЕ ИМЕЕТ склада в поселке Ракитки. 20.10.2009 12:48:35, Zабава Путятишна
Зима*
а которую я нашла :) ? 20.10.2009 13:03:00, Зима*
Zабава Путятишна
вы не понимаете , что я пишу??? Это выставлено КРУПНО оптовое предложение! Вы можете себе позволить взять рыбы 50т в месяц? Похранить ее, а потом продать? 20.10.2009 13:08:05, Zабава Путятишна
Зима*
я все понимаю. 20.10.2009 13:11:53, Зима*
WALL-E
Так я и думала. 20.10.2009 12:54:09, WALL-E
Зима*
Вы ссылочку не вставите? Что б ни у кого уже сомнений не было 20.10.2009 12:42:49, Зима*
Сольк
Лена, ссылку Вам переслала. Цена подобной рыбы в Мурманске начинается от 145 руб. http://www.fishnet.ru/tradingboard/2009­/06/09/post-43163.html 20.10.2009 13:01:17, Сольк
Zабава Путятишна
на Мурманске... А существует еще доставка в Москву, хранение, вет.обслуживание, погру-разгрузочные работы.. 20.10.2009 13:08:49, Zабава Путятишна
WALL-E
Зачем? Все, что в инете выкладывают оптовые фирмы - это чиста примерные цены. Настоящие цены они объявляют только после разговора с потенциальными покупателями. Этот текст абсолютно лишен смысла для проверки чистоты ценообразования. 20.10.2009 12:52:12, WALL-E
Сольк
Т.е., поставщик надеется, что покупатель узнавший цену в инете, в реале проглотит цену много выше? Сомневаюсь... 20.10.2009 13:07:50, Сольк
Мамулик
а если это старый прайс?
очень часто бывает, что цена на сайте не соответствует действительности(в реале цена выше) или даже определенный вид товара давно отсутствует на складе/фирме. Такое сплошь да рядом в инете.
20.10.2009 13:16:29, Мамулик
Сольк
****И не стои врать, про цены, которые якобы вам пересмотрели - ОНИ НЕ МЕНЯЛИСЬ с начала лета 100%, а до этого были еще ниже****
Это из сообщения Юли в топе.
20.10.2009 13:32:54, Сольк
Zабава Путятишна
а я где-то говорила, что их пересматривали?? 20.10.2009 13:33:27, Zабава Путятишна
Сольк
Вообще-то, я написала, что это выдержка из сообщения Юли. 20.10.2009 13:43:16, Сольк
Zабава Путятишна
ээ, так это она мне написала.. На что я ей и ответила, что мне никто ничего не пересматривал 20.10.2009 13:49:56, Zабава Путятишна
WALL-E
Вы смеетесь??? Если я поставляю рыбу в маленький магазинчик, где там максимум можно хранить 100 кг, сильно сомневаюсь что мне продадут по такой цене, которая рассчитывается на очень большой опт. 20.10.2009 13:12:24, WALL-E
Зима*
а что мы спорим? давайте позвоним и спросим :) В мурманск, например 20.10.2009 13:14:39, Зима*
WALL-E
Сорри, но это уже шиза звонить в мурманск.... 20.10.2009 13:22:44, WALL-E
Zабава Путятишна
звоните :) И спрашивайте :) Анонимный автор хотел позвонить... 20.10.2009 13:20:10, Zабава Путятишна
Zабава Путятишна
Вы тоже не понимаете??? Я не беру по несколько тонн за один раз... Мне отдают по мелкому опту. Если у вас есть желание организовать - вэлком 20.10.2009 13:10:00, Zабава Путятишна
Сольк
Желания организовать нет, но если на 7-е появляются орги, предлагающие товар хорошего качества по более низкой цене (безотносительно рыбы вообще) - ничего против не имею. Конкуренция вообще полезна ))) 20.10.2009 13:21:57, Сольк
Zабава Путятишна
а я против? :)) 20.10.2009 13:33:44, Zабава Путятишна
даже если взять в среднем по 180 руб. за кг, то все равно 1750 никак не выходит(((( 20.10.2009 12:14:19, vezelka
WALL-E
М-да. Но где-то ниже было оговорено, что у фирмы имеются разные прайсы для определеных категорий покупателей - что ли. Или я неправильно поняла? 20.10.2009 12:11:40, WALL-E
а я попробую высказаться под своим именем, закупаюсь у Натальи...мое ИМХО все это сомнительно выглядит именно для Натальи...еще после первого топа, я удивилась, почему не выложили прайс? ну и что, что разговор начал аноним, а продолжили-то реальные участники и тонкие деликатные намеки, а хорошо бы увидеть прайс были не от анонимуса...это что, так трудно? мне кажется, что у орга прайс должен быть в электронном виде по-любому, их и по мейлу высылают поставщикам, да и вообще, правилами СП оговаривается наличие прайса...так что логично предположить, что прайс в электронном виде не супер дефицитная вещь...
честно говоря, от орга, которому нечего скрывать, ожидалась именно гласность, а не "за сим откланиваюсь", откланятся можно, если вопрос анонимуса остался только вопросом анонимуса, а не стал общим для многих участников...
и потом звонок на фирму с разговором о меньшей цене у кого-то там, сам по себе провакация чистой воды: ведь вы же поговорили с Юлей, выяснили, что источник поставок разный, у нее недопустимый для московской фирмы, т.к. они имеют эксклюзив на территорию...вы реально слили другого орга, сознательно, т.к. ведь совсем не глупая и понимаете, что сказанная вами А влечет за собой Б. Но здесь ведь еще есть и муж, в обязанности которого запросто может входить отслеживание соблюдения прав дилера на эксклюзив...
Что касается конкретно меня, то я молчала в первый раз, т.к. и большинству участников мне было параллельно, что собирают на еве и забирают на окраине Москвы...меня устраивали ваши встречи и перебегать никуда не собиралась, впрочем, как и большинство ваших клиентов...так что всего этого могло бы и не быть, если б не слив...а теперь реально хочется видеть прайс...и пусть я даже рискую стать персоной нон гратта, хотя это же не закрытая инфа для участников закупки? ведь правда? Участники?
и в качестве аутотреннинга: мне (остальным добросовестным участникам) не должно быть неловко за то, что я (и все остальные) хотим увидеть подтверждение соблюдения ценовой политики семейной СП.
20.10.2009 11:02:17, lenb
Zабава Путятишна
кому сбросить прайс? там указан телефон менеджера, можете поговорить, обсудить цены.. 20.10.2009 12:15:23, Zабава Путятишна
Наташа, меня абсолютно не интересует фирма и менеджер, я интересуюсь исключительно рыбой в качестве еды. 20.10.2009 13:18:20, lenb
+1 20.10.2009 12:15:04, vezelka
bebeka
+ подпишусь, что мне, как участнику, хотя не участвую в закупке рыбы, интересно было бы узнать, что большинство неправы, что хоть как-то могли усомниться в прозрачности закупки. И опять же, это не говорит, что большинство из нас не будет участвовать в Наташиных закупках, если удобно, вкусно и цена устраивает. 20.10.2009 11:45:27, bebeka
Каря
правильно вы написали, подпишусь под вашим постом. 20.10.2009 11:30:14, Каря
Дерзкая
Все правильно написали,а что если участник что-то просит показать у орга,(любая закупка)а орг не хочет этого делать,участника сразу в ЧС или запретит участвовать в закупке?Абсурд полный. 20.10.2009 11:17:06, Дерзкая
Зима*
Жаль, что так вышло :( ИМХО, есть два момента, которые говорят не в пользу Забавы :(
1. открыта закупка в системе, а там, как известно народ не только с семьи, но и со множества других сайтов, следовательно объемчики ого-го. и отток клиентов Орга не порадовал бы.
2. накладная Абсолютно ничего не доказывает. Доказательством может являться только прайс, и то, если его сейчас запросит какое-то незаинтересованное лицо.
Ну и в догонку, учитывая, что в фирме работает супруг Орга, можно только предполагать, какие доп. скидки получает Орг.

ЗЫ. рыбу не заказывала и не собираюсь. Предлагаю вернуться к выбору ПДМов :)
20.10.2009 08:50:26, Зима*
[пусто] 20.10.2009 10:27:28
Дерзкая
Давайте тогда вообще уберем прайсы со всех закупок.Важна же цена,правильно?Будет чуть меньше,чем в магазинах и будем брать.Это не магазин,это СП,тут принцип купить по Оптовой цене +%.Девушка ,которая завела топ,у нее цены меньше чем у Наташи. 20.10.2009 10:32:21, Дерзкая
*sloNik* (Gru)
Да ни что ни чего не доказывает.
ИМХО.
Я Забаву не знаю вообще, я знаю, что появилась в системе закупка, которая меня устраивала (в частности по встречам), и я взяла икру нормально качества намного дешевле чем в магазине. Мне этого достаточно.
Возьму еще дешевле - буду рада. Не возьму дешевле не расстроюсь.

А про прайсы-накладные-фотошопы... Это смех какой-то...
Кому надо - тот сделает все так, что не подкопаешься. И этот кто-то не обязательно орг, это может быть и поставщик и иной посредник...
20.10.2009 10:16:15, *sloNik* (Gru)
Zабава Путятишна
и еще хочется сказать, что можно только предполагать, ЧТО делать с тем продуктом, который не забрали.. Хорошо, если это всего лишь икра. которую можно запихнуть в холодильник, пожертвовав своей кастрюлей с супом, а если это кусок рыбы, которая уже не хочет запихиваться в морозилку...
А, да, топ должен расти по новой, ведь СП - это дело добровольное ;)
The End
20.10.2009 09:48:35, Zабава Путятишна
Zабава Путятишна
начинается беспредметный разговор.. " Я вам не верю, но попытайтесь меня переубедить, но я все равно не поверю".. Зачем тратить силу и энергию, лучше рыбу "заряжу".. не хуже Кашпировского.. 20.10.2009 09:35:04, Zабава Путятишна
Зима*
меня убеждать ни в чем не надо :( но Ваше упорное нежелание выложить прайс выглядит, по меньшей мере, неуважительно к участникам конференции и участникам Вашей закупки. 20.10.2009 11:24:19, Зима*
Дерзкая
Наташа,а почему вы сразу прайс не вывесили?Разве это секрет?Тогда бы и топ был бы не таким большим. 20.10.2009 09:41:54, Дерзкая
Zабава Путятишна
Сразу это когда?? В четверг, когда девушка анонимно топ написала? Еще раз повторю: с анонимами не общаюсь. Да. Это такая моя социальная, кхм, позиция.
Вчера вечером? Моментально? Еще раз повторю: у меня ТОЖЕ семья, дети, обязательства перед ними..ага.. Под рукой НЕ БЫЛО физически накладной. В силу ряда причин я дома их НЕ ХРАНЮ.
20.10.2009 09:45:40, Zабава Путятишна
Дерзкая
Я про вчера говорю.Ну моментально не надо:)Вы же его все равно не вывесили:) 20.10.2009 09:57:54, Дерзкая
Время делать выводы)))...каждому свои 20.10.2009 03:08:33, Nutty
*sloNik* (Gru)
Нихренасе поговорили... 19.10.2009 23:27:25, *sloNik* (Gru)
цвяточик
осадок остался((( 20.10.2009 00:05:40, цвяточик
Zабава Путятишна
вот накладная

19.10.2009 21:16:34, Zабава Путятишна
Marfa E&D
сканировали? 19.10.2009 21:50:44, Marfa E&D
Zабава Путятишна
фотож(ой)шопом не пользовалась. нет его в программах. Отдайте на экспертизу, что ли 19.10.2009 21:52:05, Zабава Путятишна
Marfa E&D
Ждала паззл. А Вы меня так круто обломали :))) 19.10.2009 21:56:08, Marfa E&D
Zабава Путятишна
сори.. Там по горячим следам тоже есть над чем подумать: картридж в принтере не очень, поэтому вглядываться приходиться.. Могу на почту скинуть.. Хотя, умельцы и отсюда вытащат, все, что нужно 19.10.2009 22:00:45, Zабава Путятишна
Marfa E&D
Я шучу :)
По накладной все сходится.
У меня только один вопрос - где Вы храните полтонны рыбы? о_0
19.10.2009 22:19:29, Marfa E&D
Zабава Путятишна
на балконе :) И в морозилке, тех, кто не забрл.. Достаю сваво барана, а рыб пихаю, пихаю :)

Где-где.. Отгружаюсь на хладокомбинате..
19.10.2009 22:24:00, Zабава Путятишна
FLY
Я свидетель! У Забавы не квартира, а большооой холодильник, кругом сосульки висят и пингвины ходють :))))))))) (Бараны жмутся по углам в шарфах и валенках!)
офф.Кетовая была вкуснющая! Правда уже была...)))
19.10.2009 22:27:40, FLY
Zабава Путятишна
а еще сталактиты и сталагмиты.. и грузчики нетверезые валяются :)
:) На здоровье :) Поляну накрыла? :) Или она вас?
19.10.2009 22:32:33, Zабава Путятишна
FLY
Поляна буит позже, эт так, разминка с родственниками))) 19.10.2009 22:35:35, FLY
Zабава Путятишна
да 19.10.2009 21:51:27, Zабава Путятишна
murzzzzzilka
Ну, и куда все подевались-то? Сразу не надо стало? 19.10.2009 21:35:01, murzzzzzilka
Почему-то вспомнилась прошлогодняя или даже более древняя закупка "маслица" от Тузи...Которое позицонировалось как "уникальное, настоящее, домашнее", ну и ты ды..
Никого ни в чем не обвиняю, рыбка у Наташи замечательная (проверено на свекрови - она оценила).
19.10.2009 18:17:44, LeLik(в сист. all4olga)
Leomam
Насчет свекрови-красиво:)) В смысле- на наименее ценных членах экипажа?:)) ГуманизЬм:)))))) 19.10.2009 18:31:02, Leomam
нееееееее...:)) просто рыбу любит :)) хорошую 19.10.2009 18:33:41, LeLik(в сист. all4olga)
Zабава Путятишна
Давайте.... В итоге ее оставили со 100 киллограммами масла на руках и без денег. 19.10.2009 18:22:45, Zабава Путятишна
bebeka
Натусь, сорри, но я именно отвечу сейчас на слова: "В итоге ее оставили со 100 киллограммами масла на руках и без денег".
А ты считаешь, что за обман должны были все ринуться к ней и всё забрать и сказать спасибо???
Это был её риск. Она пошла на обман - люди ответили тем же. Риски и у вас и у нас есть. И я бы не забрала, если бы узнала, что меня откровенно дурят. Вот, прости, за открытость. Я никого тут ни разу (надеюсь точно не совру) не подвела за почти 5 лет каждодневного СП, но, если меня обдурят внаглую, то спасибо не скажу.
20.10.2009 10:03:38, bebeka
Zабава Путятишна
Светуль, сорри, но ты нюансы, наверно подзабыла ТОЙ истории. Девушка сразу предложила выпистаться тем, кого что-либо смущает. Все дружно прогалдели, что вы, что вы... А потом она имела ТО, что имела..
Риски со стороны участника - один единственный, что орг соберет предоплату и помашет ручкой. Меня, слава богу, сия чаша минует.. Даже если что-то и не выкупается сразу (что тоже риск, ага), то ждю тихо...
20.10.2009 10:28:40, Zабава Путятишна
bebeka
Возможно, Натуль, что все детали не знаю. Так как не брала и не очень заинтересована была. Просто помню, что разоблачили её и т.д.
Не, я без нюансов, если просто смотреть на ситуацию - если есть обман с одной стороны, то того же можно ожидать и с другой.
Натуль! А ты знаешь, что у участников коим и ты являешься в др. закупках есть ещё риск - ты забираешь вещь, а там или брак, или вообще не то, что заказала и т.д. - и потом пытаешься доказать, что ты не дурак, что реально тебе дали не то, что ошибка и т.д.
А я тебе скажу, что у меня был такой случай с достаточно популярным оргом - и я еле-еле чуть ли уже не угрозами в том, что подниму разборки и т.д. упросила поменять мне вещь. И типа мне пошли на уступки. Правда давненько это было... Года 3 назад. Больше там не участвую и друзей всех предупреждаю быть осторожнее.
20.10.2009 10:38:37, bebeka
ANUBIS
обычно они остаются безымянными.............. 19.10.2009 18:15:38, ANUBIS
lialka
тоже не поняла почему закрыли закупку на еве.
Возите ведь в частном порядке, рыба не поступает в розничную продажу? И мурманские продавцы вообще не обязаны знать где именно их рыба продается, а следовательно не несут ответственность за ее вывоз.
19.10.2009 17:33:17, lialka
вообще мы не можем знать, что прописано в контракте между производителем и поставщиком в регионе. Если права реально эксклюзивные, то при таком случае производитель можем и быть со-ответствнным за то, кому отгружает свой товар 19.10.2009 17:47:09, Rational
+100)) знакома эта кухня, сама по франшизе работаю с ограничением по территории (эксклюзивное право)! Очень НЕ красивая ситуация...в любой ситуации ЧЕЛОВЕКОМ надо быть в первую очередь, ИМХО 19.10.2009 17:53:07, Nutty
WALL-E
Прайс кому-нить прислала Юлия? Если никому - то это разводка... 19.10.2009 16:18:18, WALL-E
А зачем Вам прайс? Наташа тоже никому не высылала. И что это решит? 19.10.2009 16:28:02, Rational
А почему не присылала? 19.10.2009 18:14:35, LeLik(в сист. all4olga)
bella22
Я так поняла, имелся ввиду прайс московского представительства, а не ее мурманский. Ведь говорилось, что тут на семье % завышен. 19.10.2009 16:34:54, bella22
WALL-E
Дело не в самом прайсе, а в рассылке его от Юлии. Будет ли она действительно рассылать?? 19.10.2009 16:33:41, WALL-E
yazva_ya
прайс высылает 19.10.2009 17:07:35, yazva_ya
yazva_ya
только такая инфа 19.10.2009 16:21:29, yazva_ya
Zабава Путятишна
Юля, добрый день.
Во-первых, про какой ТОТ топ вы пишите? По вашим словам на 7-е вы не очень ориентируетесь...
Во-вторых, по телефону с вами приятно было общаться. Кстати, откуда он у вас? (опять, таки, на 7-е у вас с ориентацией плохо). Да, мы с вами достигли определенных договоренностей.
В-третьих, да, я обратилась к партнеру (который является дилером их продукции) компании "Вар-иант" касательно цен на данную продукцию (после нашего с вами разговора, когда и выяснилось, что у вас есть возможность предлагать эту позицию по указанной вами цене). А за результаты дальнейших действий фирмы, я ответственности нести не могу...

На реакцию компании-поставщика я влияния не имею..
Очень жаль, что вы сделали те выводы, которые сделали..
19.10.2009 16:12:51, Zабава Путятишна
Marfa E&D
Вы же орг. Мне малость непонятно, зачем было кивать на кого-то, требуя объяснений? Нельзя было просто скидку попросить, не афишируя данные?
Зачем?
19.10.2009 17:16:04, Marfa E&D
Zабава Путятишна
Никто ни на кого не кивал. А Юлю я не знаю.Как я могла что либо афишировать? Еще раз, я спросила касательно цен. Какие данные афишировала??? 19.10.2009 17:31:44, Zабава Путятишна
Marfa E&D
Ну а как тогда оптовики смоги выйти на закупку на Еве?
странно выглядит, согласитесь.
И очень мне закупку Кварксов напоминает.
19.10.2009 17:48:56, Marfa E&D
Zабава Путятишна
Откуда мне знать, что ей кто то что то запретил????
Может не собиралась она делать эту закупку!!!!!
Что , ей прислали письмо и внем написали : Уважаемая Юля Вам в закупке отказано в связи с действиями Натальи ....."
Смешно. Я также легко могу написать что и мне не дают делать закупки по вине Юли . И нервов мне помотали достаточно.
19.10.2009 17:57:18, Zабава Путятишна
Да, блин, смешно! Не надо сводить все к примитиву...все взрослые люди и понимаем, КАК это может выглядеть...Юля пишет, что у нее есть знакомые в Мурманске, через кот. она и собиралась делать закупку от производителя напрямую. при этом ее видимо предупредили (опять же с ее слов), чтобы Московские поставщики НЕ знали об этой линии торговли! Если, опять же как она пишет, у тебя супруг явл. сотрудником компании мос. поставщика....или они в инете сами на Е*ву вышли и так отреагировали=)))

Не притендую на исключительность, могу ошибаться, просто повторюсь, ситуация НЕ красивая...
19.10.2009 18:07:28, Nutty
Marfa E&D
Внизу Романана хороший вопрос задала :)
И если отношения тесные с оптовиками-поставщиками, то далеко не новость, что озвучивают имя заложившего.
Мне самой оптовики такие письма показывали неоднократно.
Вот имхо, не надо было ворошить осиное гнездо Вам. Ваши участники от Вас бы не ушли.
19.10.2009 18:04:56, Marfa E&D
Наташ, а это тогда про что?=)
"На реакцию компании-поставщика я влияния не имею.." - реакцию на ЧТО?? не понятно....
19.10.2009 17:44:42, Nutty
Zабава Путятишна
То как воспримет вопрос о том что у кого то есть цена ниже. 19.10.2009 17:49:26, Zабава Путятишна
Романана
И когда они спросили "У кого?", то последовал ответ ".... 19.10.2009 17:51:19, Романана
((((((((((( да уж, закладывать в любом случае некрасиво(((((( 19.10.2009 17:58:36, Rational
И чем вы лучше поступили, чем участники, которые сливают закупки??? 19.10.2009 17:03:53, Aня
участники ли???? :))) если таковые и были, то вымерли вместе с принципом СП - купить совместно ДЕШЕВЛЕ 19.10.2009 17:10:57, MIHAnic Barbarella (ex Gosya)
Наталья, а вы реально думали, что отправив ссылку на мое сообщение поставщикам они меня погладят по голове? Скажут, у нас супруга сотрудника занимается такой деятельностью на другом подобном сайте - и вы давайте!
И не стои врать, про цены, которые якобы вам пересмотрели - ОНИ НЕ МЕНЯЛИСЬ с начала лета 100%, а до этого были еще ниже.
Ваш телефон я узнала у девушки, которая звонила мне в четверг с вопросами, а для поика топа, вашего паспорта и ваших тем у меня были выходные.

В любом случае рада за ваших участников, которым вероятно будут пересмотрены цены.
19.10.2009 16:32:47, попытка альтернативной закупки
Zабава Путятишна
Никому я никаких ссылок не кидала. А грубить все таки не надо 19.10.2009 17:33:13, Zабава Путятишна
bella22
будьте последовательной, выложите прайс московского представительства и мы наконец-таки посмотрим цены из-за которых весь разговор. Или вышлите кому-то... 19.10.2009 16:37:32, bella22
я не знаю как на этом сайте подгрузить прайс, но по почте девушкам отправляю.
Мне не важно по какой цене Наталья тут устраивала закупку. Суть моих претензий не цены, а "слив" закупки другого человека.
19.10.2009 16:53:38, попытка альтернативной закупки
bella22
Пусть это будет на совести того, кто слил... Ваше негодование понятно, могу только посочувствовать ((( 19.10.2009 17:04:34, bella22
Можете просто в свой фотоальбом скан-копию загрузить 19.10.2009 17:00:55, Rational
bebeka
Я получила. Могу скинуть 2-3, если надо. Остальные по цепочке, если интересно. 19.10.2009 17:01:40, bebeka
bella22
Напишите здесь оптовые цены того, что выкупается тут на самье 19.10.2009 17:13:40, bella22
bebeka
Я ещё не изучила. Я не участвовала в закупках у Наташи этих продуктов. Поэтому мне надо сначала слазить в топики в других товарах, потом в прайс и понять чего к чему. Поэтому пусть девочки, которые покупали и знают по какой цене смотреть - напишут тут. 19.10.2009 17:17:32, bebeka
WALL-E
Мне интересно - пришлите, плиз. Интересует тока треска :) 19.10.2009 17:06:35, WALL-E
yazva_ya
в общем тама так:
несколько вариантов
цены такие
1225
1260
1327

дальше не стаоа делить
это за 10 кг чистыми...Юля пишет-что от этой цены еще -10%
19.10.2009 17:48:35, yazva_ya
Zабава Путятишна
Это цены на Мурманске или на Москве и на какой объем? 19.10.2009 18:16:20, Zабава Путятишна
yazva_ya
это в москве..там в прайсе все по 3х6,8..тк у нас идет по 6,8, то я сумму за 3х6,8 поделила на 3..получила цену за 6,8 кг и % к ней 19.10.2009 19:28:23, yazva_ya
Наталья, специально для Вас сообщаю, что это цены МОСКОВСКИЕ! 19.10.2009 18:28:01, попытка альтернативной закупки
Zабава Путятишна
Тогда кто вам не дает организовать закупку по этим ценам?

За сим откланиваюсь
19.10.2009 18:35:33, Zабава Путятишна
Вы-то и не дали!
Московские поставщики оооочень рвутся на встречу ко мне, дабы убедить что это тоже самое. А потом легко вычислят кто из Мурманска посылки шлет. И прикроется все. Ведь основное направление товара - экспорт!
Вы классно разыгрываете непонимание!
Откланялись вы не передо мной, а перед своими же учатниками!
19.10.2009 18:42:00, попытка альтернативной закупки
Innulik
я так поняла по коду 102 надо рассматривать нашу позицию. Кило стоит 190 руб/кг * 6,81 = 1293,9 - 10% считайте 19.10.2009 17:50:59, Innulik
WALL-E
Навар 410 рублей( если верить прайсу). Абалдеть..... Забава теперь может жить по-княжески :) 19.10.2009 19:13:47, WALL-E
yazva_ya
а почему мы не допускаем мсли о том,что уже в Москве прайс мурманска преобразился? и на фирме в москве накинули цену.. 19.10.2009 19:38:11, yazva_ya
yazva_ya
прочитала,один пост сверху...и думаю-не надо допускать мысли 19.10.2009 20:13:56, yazva_ya
WALL-E
Почему же не допускаю? Даже очень допускаю. Как у орга сезам с ТК было. Оптовая 500 рэ (откопали скан в инете) отпускают сезаму подороже потому, что она не оптовый клиент и ее закупку слили. Это по словам орга. Как на самом деле было - я не знаю.
После слов одного орга (upd: Таксы) что на закупке евы есть 200% и волосатая рука - я поняла, что на самом деле реальное положение отличается от видимого здесь.
19.10.2009 20:10:32, WALL-E
yazva_ya
если %15 то должна быть сумма 1422.. Я в закупке не участвую-поэтому не знаю-какая она в итоге,а если отнять 10%-про которые Юля пишет,то..1280 19.10.2009 17:55:30, yazva_ya
Романана
Прикольно))Кто учавствует в закупке-молчат, а кто не учавствует-разбираются с ценами и процентами 19.10.2009 18:00:34, Романана
WALL-E
Только отошла в садик за ребенком и меня в партизаны записали :) Получила прайс с комментариями - изучаю. 19.10.2009 19:31:18, WALL-E
bella22
Если мы договорились соблюдать правила СП, то надо их соблюдать, здесь нет избранных. Как исчезли ПДМ, так прайсов вдруг не стало, цены появляются из воздуха ((( А если какой-то части участников СП удобно и выгодно (?) покупать с завышенными %-ми, то эта закупка есть в системе, пусть там и собирают.
Мне до сих пор не дает покоя одно - Наташа много чего уже сказала в этом топе. Но если бы я была на месте ее и меня уличали в завышении %-ов, я бы выложила накладные по прошлой закупке и доказала, что лично мне продают по такой вот цене, и разговор был бы исчерпан... а раз этого не происходит, то, по умолчанию, будем считать, что %-ты завышены (((
19.10.2009 18:31:11, bella22
Zабава Путятишна
А Вы не можете предположить что сию секунду я не могу выложить ее?
есть предложение - переименовать конфу в ПоДсиделки.
З.Ы А меня об этом никто не просил
19.10.2009 18:43:14, Zабава Путятишна
Marfa E&D
Я прошу - выложите и покончите с дрязгами.
И не надо извращаться со сканами и прочим - сфотографируйте хоть мобильником, можно даже по частям.
А мы сложим целую картинку.
19.10.2009 18:49:12, Marfa E&D
А мне уже не интересно. Если хотела бы показать, что она права - выложила бы без специального приглашения и еще в тот день, когда первый раз обсуждались %%.
Подделать можно любой документ.
19.10.2009 18:53:59, Зюзюка Барбидосская
Zабава Путятишна
вы абсолютно правы. еще в том топе я написала - что с анонимами не общаюсь. 19.10.2009 18:57:32, Zабава Путятишна
Maslinka
Наташ, Марфа же не аноним. 19.10.2009 20:25:15, Maslinka
WALL-E
Сорри, что влезаю. Не. Анонимом была, та которая "Выпала в осадок" в топе за 15 октября и у нее розовые очки разбились. 19.10.2009 20:33:02, WALL-E
Maslinka
значит я не так поняла. 19.10.2009 20:40:05, Maslinka
Zабава Путятишна
Завтра пазл будет :)) 19.10.2009 18:51:42, Zабава Путятишна
Завтра муж пришлет с печатью по почте?=)

ЗЫ: Наташ,без обид, я не грублю, я понять хочу....не приятно всем(((
19.10.2009 19:12:57, Nutty
Marfa E&D
А сегодня никак? Зюзюка прально написала :) Накропать что угодно можно за ночь. Интереснее по горячим следам. 19.10.2009 19:05:06, Marfa E&D
Marfa E&D
да боятся, как всегда :)))))
А то ж в морозилке полки пустые образуются - непоряяядок)
19.10.2009 18:11:31, Marfa E&D
Innulik
я тоже не участвовала, только с сестрой и подругой договорилась на троих сообразить чемоданчик, а то одной мне очень много. И тут такая тема :( 19.10.2009 18:05:15, Innulik
Ну и что изменится? Закупка Забавы остается "при своих". Альтернативы на еве нет. Да и другой альтернативы, как я понимаю, тоже? Так что, и Ваши планы остаются в силе)))))) 19.10.2009 18:11:39, Rational
Innulik
надеюсь, Наташа пересмотрит свою ценовую политику! Ведь это получается нарушение правил СП, процент то получается отнюдь не 15, а много-много больше :( 19.10.2009 18:17:37, Innulik
Zабава Путятишна
А как я ее пересмотрю? Не я же ее ловлю, если дают ТАКУЮ цену. И не вожу ее я военно-транспортными самолетами как Юля. 19.10.2009 18:27:04, Zабава Путятишна
Innulik
Выше Юля написала, что это московские цены, может Вам переговорить с руководством компании, для кого же тогда существует прайс, который прислала Юлия? 19.10.2009 18:34:17, Innulik
Zабава Путятишна
Очень жаль что Юля не хочет организовать закупку по вышеуказанным ценам. Кстати а какую позицию филе она собиралась выкупать. 19.10.2009 18:39:15, Zабава Путятишна
Ну вы же видели мое сообщение на Еве! 19.10.2009 18:43:52, попытка альтернативной закупки
ТВЛ
Юля, так Вам не Наташу надо "благодарить", а "благодетеля", который вывесил три дня назад, под новой регой, топ здесь (ноги то именно оттуда растут). Или это был Ваш топ, как старт для попытки организовать альтернативную закупку?. Тогда надо было под своим именем со всеми сегодняшними подробностями, а не с целью сначаа изгадить Натальину закупку. а потом с флагом на башне открывать свою. возможно, я ошибаюсь, хотя чо-т как-то логика и жизнынный опыт некторый дают основания предположить именно такой сценарий. Что ж, затея не удалась, за попытку спасибо. Честнее было бы идти с открытым забралом. 19.10.2009 19:03:19, ТВЛ
Marfa E&D
Я, кстати, уверена, что это не девушки топ был. Что это кто-то из участниц, желая прикрыть свою попу и "честное" имя новую регу завел. И я человека понимаю. Много смелости нужно, чтоб под своим ником начать подобные разборки. Сами видите, к чему подобные вопросы приводят. 19.10.2009 19:19:42, Marfa E&D
"С открытым забралом" - хорошо сказали!!!=))) Применительно к этой теме, да и вообще к СП и жизни....а без огня дыма не бывает, иначе решилось бы все за 5 минут, а не 3(!!!) дня....ИМХО 19.10.2009 19:18:54, Nutty
Вы не правы.
Мне дела нет до Натальиной закупки, до ее цен. Было бы желание нагадить, я бы не звонила ей, не оставляла бы свои координаты...глядишь и не нарвалась бы со своей честностью.
Сочувствую вам, что вы видите только плохое, и жду ваш несильнонужныйорган, потому что действительно не буду открывать закупку. :)
19.10.2009 19:12:01, попытка альтернативной закупки
murzzzzzilka
А можно поинтересоваться, зачем вы вообще звонили Наталье и разбирались? 19.10.2009 20:06:04, murzzzzzilka
Нужно!
Звонила, чтобы по-хорошему предупредить, что на 7-е что-то происходит, мне звонит куча народу и получается.....и "подписать пакт о ненападении"
ЕСЛИ НАТАЛЬИНЫХ участников устраивает цена, никто не требовал ее изменить. Обоснование простое - здесь я такая родная-знакомая и с такими встречами - но по 4 рубля, а там другой сайт, неизвестная с ДРУГИМИ условиями поставки, другими встречами - но по 3 рубля. Никто не настаивал на смене условий закупки.
Уверяю вас, что и у Натальи были бы свои участники и у меня.
А вот зачем она стала звонить и выкладывать информацию - это вопрос!
А еще, как мне казалось, договорившись, мы обеспечили друг другу возможность не боятся встречи с бдящими порядок правоохранительными органами. Я напомню вам, что СП - не совсем "честная" с точки зрения закона штука. И конфликтовать мне совсем не хотелось
Есть ли логика в моем поступке?
19.10.2009 20:36:05, попытка альтернативной закупки
Zабава Путятишна
еще раз, почему вы решили, что я дала ссылку на ваш топ??? У нас презумпция виновности?? Я беру у МОСКОВСКой фирмы (не Ва-ри-ант)

Конфликтовать и мне совсем не хотелось, да и не хочется...
19.10.2009 21:07:08, Zабава Путятишна
Наталья,
фирма В-ари-ант имеет кучу юридических лиц, для тех кому нужны документы - одно, для упрощенцев - другое, для тех кому ничего не надо - третье. (вам ли не знать) Если вы закупатесь не у Ва-рианта, то почему ЕГО сертификаты и их этикетки вывешены у вас в альбоме?????
Вы конечно молодец - я учусь у вас, как надо людям вешать лапшу и при плохой игре всегда держать хорошее лицо (учусь только последнему из перечисленного).
Мне до ваших цен дела нету, вам была предложена "легенда" и вы могли бы вообще ничего не менять, но запаниковали и цены в итоге сбавили. У меня претензия по поводу того, что Вы указали Поставщику на мое объявление.
И выше вы мою претензию подтвердили, вот ваши же слова - "На реакцию компании-поставщика я влияния не имею..", а потом есть и другой источник, пока в пятницу у меня были сомнеения я не писала.
19.10.2009 22:59:06, попытка альтернативной закупки
Zабава Путятишна
и еще. Сертификаты теперь не висят.. И почему-то топ ваш на еве появился именно после появления МОИХ сертов и этикетки.. Мои внутренние источники мне подсказывают.... 19.10.2009 23:17:28, Zабава Путятишна
Zабава Путятишна
АААААА, а чья этикетка должна быть?? :) ДА, я и не скрывала никогда производителя.. Это раз.
Два. Как вы знаете, если знаете, то сертификаты с печатью владельца сертификата ВСЕГДА должны сопровождать груз, а также качественное удостоверение. Это обязательный документ. ЧЬИ сертификаты должны быть???
Три. О какой "легенде" вы речь ведеете? Это у вас концы с концами не сходятся. То из Мурманска самолетом везете.. Если у вас получается такая же цена в Москве, как и в Мурманске, то это ооочень хорошо.
Четыре. Что и где я сбавила?? Я не паникую.. Это у вас нервы сдают..
Пять. ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ: ссылку на топ никому и никогда не давала. Наши игры не все люди понимают, ага :)
Шесть. Да, не имею, потому что я высказала СВОЮ претензию о цене людям, у которых закупаюсь.. А как и с кем они разговаривали - мне неизвестно..
Семь. У меня источника нет.. Но таки кажется мне, что автор предыдущего топа - вы.
Восемь. Если вы хотите продолжать, то пишите в личку
19.10.2009 23:14:27, Zабава Путятишна
ага, еще я дочь Рокфеллера.
Заплатить за сообщение на Еве, заплатить за аренду морозильника (но буду честной тут пока вроде обещают деньги вернуть) и все для того, чтобы разоблачить вас?
С нервами у меня вроде все ок - иначе написала бы в пятницу и тем самым сорвала бы вам выкуп, но вроде ко мне по данной части претензий нет.
Куда писать не поняла. Да и общаться нам вроде не о чем. Я для себя все уяснила. Вам, еще раз, удачи в бизнесе и надеюсь, что мы друг о друге больше не услышим.
19.10.2009 23:33:21, попытка альтернативной закупки
Zабава Путятишна
личка=подник=конверт справа от ника
Я вас в чем-то обвиняю? Обвинения в мою сторону... А ответы на свои вопросы я так и не услышала.. Это вы безапелляционно меня обвинили
19.10.2009 23:42:08, Zабава Путятишна
ТВЛ
давайте еще подождем, что-то мне подсказывает, что совсем чуть времени пройдет - и откроете. а я свой орган ужо обратно не запихаю... 19.10.2009 19:33:35, ТВЛ
ТВЛ
ттт, с органами ничего так, ага. Ну а копчик например мне для хорошего человека не жалко, атавизьм сиравно. За извинениями, если что, дело не станеТ: никогда не считала зазорным публично признать свою неправоту 19.10.2009 23:34:07, ТВЛ
не проблема!
Но все таки расчитываю на извенения по истечении любого установленного Вами времени.
Органы берегите, пусть они исправно работают и не подводят вас.
19.10.2009 20:37:44, попытка альтернативной закупки
Innulik
в закупке 1750 с % 19.10.2009 17:59:53, Innulik
bebeka
Напишите на подник. Я не могу прайс кинуть через подник в эксель. 19.10.2009 17:09:12, bebeka
Marfa E&D
Вы лучше суть скажите - реально завышен %? 19.10.2009 17:03:51, Marfa E&D
Ну, а зачем человеку высылать кому-то прайс, если инфа не в его пользу? :) 19.10.2009 17:06:51, MIHAnic Barbarella (ex Gosya)
Marfa E&D
ну со слов автора, она в 7е мало разбирается, может она чего не так поняла. 19.10.2009 17:50:14, Marfa E&D
У этого представительства вроде Наташа закупает. Почему Вы просите прайс у Юли? Откуда у нее-то? 19.10.2009 16:49:21, Rational

Показано 176 комментариев из 324


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!