Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!

Про Мон*клер

Сегодня разговаривала с Татьяной и была немного в шоке от ее позиции.Деньги на то,чтобы зказывать туфли в СП у нее есть,а отдать деньги за куртки у нее нет.Оказывается,что некоторым девочкам она отдала суммы полностью, обосновывая это тем,что они нуждались в них.Между прочим,я тоже сейчас в них нуждаюсь и мне они были бы совершенно не лишние.Вообщем из всего разговора я поняла,что деньги она возвращать не собирается.И по ее словам в самом начале закупки она всех предупреждала,что закупка может сорваться.Вот так ((
04.03.2008 15:26:34,

166 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я не участник закупки, но ор-ор. Поэтому я незаинтересованное лицо в вас. но заинтересованное наказать ор-га, который вас обманул на КРУГЛЕНЬКУЮ СУММУ.
Так вот, что 100%- это наш сайтик прошерстят и закроют, как содействие мошеннечесту. К сожалению это так. Это обязанность, а не желание Милиции. Далее при прошерстки найдут координаты таких же оргов и их тоже, к сожалению привлекут по статье машенничество или незаконная спекуляция. Кому как повезет.

А теперь мое мнение- сейчас у всех, кого надурили, застланы глаза ненавистью и жаждой расправы и возврата своих денег. Поэтому ищут любые оправдания соей подставы других ор-го, только чтобы себя выгородить и сделать то, что хотят. В общем думают ТОЛЬКО о себе.
Как мне кажется вариант действия- прийти с мужиками к ней домой просто поговорить. не драться, а просто как защита. А далее исходя из разговора решать
05.03.2008 11:48:31, Tigrywka
каприза
Я с мужем говорила вчера по этому поводу. Сказал: нефиг влезать. С мужиками - это с мужьями? Пожурить ее? Потом спокойно можно на мужей заяву накатать - угрожали и тэ дэ. С братками - это надо быть оччччень дружными с этими братками, чтобы они потом не кинули на деньги тебя самого. С конторой - туда надо хотя бы какую-нибудь бумажку (расписки, квитанции и прочее). Заявление написать проще из разряда - познакомились на сайте, соблазнились-поверили (наивные дурочки типа), а вот как обернулось. Сейчас нужно только подсчитать сумму выданную оргу. 05.03.2008 12:29:27, каприза
девочки!
на дружественном сайте происходит очень схожая ситуация. Там была "закупка" Геокса. Все закончилось бы точно также, как и Вас с Монкл*ером, но 6 человек написали заявление в милицию. "Орг" начала раздавтаь деньги. Подумайте, может, Вам тоже стоит написать заявление, чтобы получить обратно деньги и наказать нечестного орга?
10.03.2008 21:06:40, missarina
=Так вот, что 100%- это наш сайтик прошерстят и закроют, как содействие мошеннечесту. К сожалению это так. Это обязанность, а не желание Милиции. Далее при прошерстки найдут координаты таких же оргов и их тоже, к сожалению привлекут по статье машенничество или незаконная спекуляция. Кому как повезет.=

Не то что 100%, а НИ ОДНОГО % (кто больше?;))) за это не дам - потому что это полная безосновательная чушь, выдуманная пугливыми барышнями.
Еще раз: в таком случае каждый забор и базар - точно такое же содействие мошенничеству... еще и похлеще, т. к. цыгане и разнообразные лохотронщики там гораздо нахальнее;)).

05.03.2008 11:58:09, Инанна
что и требовалось доказать- зачем вы теперь на каждого встречного набрасываетесь? Я вам что-нибудь плохое сделала? 05.03.2008 13:39:54, Tigrywka
ТВЛ
Не нервничай, думаю, это не личное, у девушки такой стиль общения, глянь другие ее посты:) 05.03.2008 13:58:23, ТВЛ
ага. почитала. Действительно девушка груба. Это такие личности, к сожалению, с ними ничего не поделаешь.
ЗЫ: зачем же с животными рядом стоять- как разошлась она, так теперь на каждого грубых слов не жалеети бросается.
ИМХО чем больше эмоций, тем сложнее решить ситуацию. Тем более нам, девушкам, которые созданы на одних эмоциях:)
05.03.2008 14:03:58, Tigrywka
Я понимаю, конечно, что обсуждение личностей вместо дела зачастую выглядит гораздо традиционнее и притягательнее, но учтите: практического смыслу в этом ровно никакого %(). 05.03.2008 14:18:18, Инанна
не кипятитесь. Не нервничайте. Мы же не отказываемся вам помогать, но и общяться, по-моему, нам не запрещено 05.03.2008 14:23:45, Tigrywka
=Мы же не отказываемся вам помогать=

?! Это что значит, миль пардон?;)
05.03.2008 14:25:43, Инанна
так. на этом мы закончим с вами общаться. 05.03.2008 14:34:53, Tigrywka
И правильно сделаете, ибо повторяю: обсуждение личности вместо реальной проблемы всегда бессмысленно и контрпродуктивно. ;))) 05.03.2008 14:52:41, Инанна
ТВЛ
Барышня, "парктического смыслу" и прродуктивности в Вашенм тоне и менторстве, с каким вы всех и вся осуждаете, - тоже никакого. Смените тон. Здесь так не принято. Зарегились Вы давно, можно было обратить внимание, КАК люди общаются. 05.03.2008 16:10:58, ТВЛ
В отличие от Вас, милая барышня, я вроде еще никого тут не осудила;). И Ваши поучения мне в любом случае нисколько не требуются, спасибо!

05.03.2008 16:15:05, Инанна
ТВЛ
Пажжжжалуста:) Рада, что Вы так отличны от меня. 05.03.2008 16:37:48, ТВЛ
Ksunia
ну где вы увидили такое ,что у нас в законодательства есть статья за содействие в мошейничестве и что за это закрывают сайт?:) 05.03.2008 12:14:57, Ksunia
Это не ко мне, я б и сама с крайне живым интересом ознакомилась с подобной статьей;)... равно как и с некоей мифической статьей о "незаконной спекуляции"(???!!!%), упомянутой оратором повыше... %))))) 05.03.2008 12:22:55, Инанна
SunFlower
типа есть "законная спекуляция" и "незаконная спекуляция", видимо? :) законная спекуляция - это когда нас гос-во обувает, а когда частники - незаконная. :) 05.03.2008 13:14:31, SunFlower
Ksunia
за спекуляцию давно статью отменили, это теперь бизнесом называется, купил дешевле ,продал дороже:) 05.03.2008 13:24:31, Ksunia
ES
Девочки, ну чес. слово, формулировка "сдать" о сайте, который вывешивает баны типа "а я покупаю дешевле" со ссылкой на СПшную конфу (большие такие:), под темами в других конференциях) - это очень патриотично, но ээ.. как-то странно.

Вы правда думаете, что СП - это такая страшная тайна, о которой никто-никто не знает?

Я на 100% уверена, что о нас всё знают менты с Тульской ( туссовки из года в год с неизменным успехом проходящие на Туле - это да, вполне себе по-партизански:)))), и, о ужас, у работников налоговой тоже наверняка есть родственницы, регулярно посещающие 7ю, авто ру и другие сайты, на которых народ этим самым занимается.

У вас есть ПОЛНОЕ ПРАВО обратиться с заявлениями в милицию. Вы НИКОГО этим не подставите.

04.03.2008 23:33:10, ES
Да если б даже это вдруг оказалось для них, для ментофф родимых, страшшшшным откровением - чего им тут ловить-то и чего они тут могут изменить?%) А главное - ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ????;)) 04.03.2008 23:58:23, Инанна
Sornjak
а тем, что большинсво оргов занимаются незаконной экономической деятельностью, не имея кассы и прочих документов и обороты у всех разные, если полетит одна голова с чего вы взяли, что не полетит другая? я уже консультировалась с многими людьми из разных служб, вердикт практически везде одинаков, пойдет повальная проверка, штрафы (это самое легкое наказание)и т.п. неприятности. 05.03.2008 02:52:27, Sornjak
ES
Не, ну Вы правда думаете, что сп-шные конфы никто из ментов ни разу не видел? Смешно, чес. слово.
Зато романтично, эт да..
05.03.2008 22:51:04, ES
+100000000000000000000000 05.03.2008 14:01:50, Tigrywka
Боже мой, ну что за ерунда?!!
КУДА пойдет проверка - к вам домой по IP?%))) Если кому-то приспичло бы что-то отсюда или прям с Тулы поиметь, то они это сделали бы уже 486757 раз и сами по себе, без всяких ваших наивных "сливаний"! Только им это на фиг не надо... Ну кто будет бегать за вашими тут 3-мя копейками 3000 км по гоvну, чтоб кого-то несколько раз словить с поличным и хотя бы только попытаться что-то такое незаконное доказать?%))))))))))))))))))
05.03.2008 09:28:35, Инанна
Невежество "должностных людей из служб" мне например очень знакомо по роду моей деятельности. На мой взгляд НПД вот так в лоб и однозначно тут нет.

При рассмотрении уголовных дел по привлечению граждан к ответственности за незаконное предпринимательство в судебной практике возникает необходимость более четкого, законодательного закрепления положения о том, что должно признаваться доходом от незаконной предпринимательской деятельности. Связано это с тем, что Уголовный кодекс в качестве основания привлечения к уголовной ответственности признает извлечение дохода в крупном (ч. 1 ст. 171 УК РФ) или особо крупном (ч. 2 ст. 171 УК РФ) размере.
Правоохранительные органы, расследуя дела, связанные с незаконным предпринимательством, неправильно трактуют сам термин "доход", что приводило к двоякому его толкованию:
- доход - это все, что получено от реализации продукции;
- доход - это полученная выручка за минусом затрат, связанных с реализацией товара.
К уголовной ответственности по ст. 171 УК РФ могут быть привлечены вменяемые лица, достигшие 16-летнего возраста, а именно:
- физическое лицо, зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя;
- руководитель, собственник, совладелец или соучредитель коммерческой организации;
- физическое лицо, являющееся фактическим руководителем, владельцем не зарегистрированного, т.е. нелегально действующего, бизнеса.
В соответствии с п. 1 ст. 2 ГК РФ предпринимательской "является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке".

Хочется обратить внимание на термин "систематическое", указывающий на то, что разовая сделка между физическими лицами не может быть признана незаконным предпринимательством и государственной регистрации не требует.
Таким образом, понятие предпринимательской деятельности обладает тремя признаками:
- самостоятельная инициативная деятельность, осуществляемая субъектом от своего имени, на свой риск и под свою имущественную ответственность;

Обращаю внимание что на ?е нет четкой связи между закупленным на имя юрлица товаром и девушкой-оргом собирающим закупку. этой связи нет.

- направлена на получение прибыли, которая выступает главной целью хозяйственной деятельности;

Главной целью (хотя бы номинально) является приобретение товаров группами лиц НЕ ДЛЯ предпринимательской деятельности а для СОБСТВЕННОГО потребления. ОРГ это АГЕНТ а не продавец.
СОВЕТУЮ ЭТО ЗАПИСАТЬ ЗАПОМНИТЬ И СЪЕСТЬ бумажку.

- осуществляется на постоянной профессиональной основе и предполагает ее государственную регистрацию, а в случаях, предусмотренных законодательством, - лицензирование.
В судебной практике под этим как правило понимается наличие действующей торговой точки(тоже не к нам)

Исходя из действующего российского законодательства можно заключить, что главный признак предпринимательской деятельности - это направленность на систематическое получение прибыли, что подразумевает неоднократность совершения лицом ряда сделок, конечная цель которых - получение прибыли (дохода).

Следовательно, не может быть признана предпринимательской деятельностью единичная сделка, даже если она и направлена на получение лицом прибыли (дохода).
ЕЩЕ РАЗ ОРГ НЕ ПРОДАВЕЦ!!! ОРГ АГЕНТ. НАШ с ВАМИ.

Также хочется обратить внимание законопослушных семьян на следующее. Насколько мне известно у практически всех оргов есть документы юрлиц, через которые они ведут свою деятельность. а это уже никак не попадет в разряд НПД.

А это то что ближе к Мо-лер, если «Рога и копыта» зарегистрированные в Сокольниках Татьяне принадлежат как владельцу:

Незаконное предпринимательство часто образует совокупность с иными видами преступлений: мошенничеством, причинением имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, уклонением гражданина от уплаты налогов (ч. 1 ст. 198 "Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица" УК РФ), обманом потребителей, и др. Такие преступления, как правило, квалифицируются по совокупности соответствующих статей Уголовного кодекса РФ.

05.03.2008 08:22:55, Дамка
Sornjak
ни х,,,на себе, как это предупреждала, что может сорваться???????, все нервы у меня шалят уже, достало это все! СКАЖИТЕ МНЕ, ГДЕ МЫ СОЗДАЕМ ПЕРЕПИСЬ иЛИ ТЫКНИТЕ НОСОМ ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!!
спасибо.
04.03.2008 22:49:22, Sornjak
я не участник этой ситуации. я не понимаю почему нельзя собраться и заявить в милицию. Татьяна мошенница на доверии. Втерлась в доверие, есть переписка, цыганей ловят... а тут-сотня свидетелей, "документы", адрес ее домашний. А про 7ю не обязательно сообщать. Познакомилась в интернете-задурила голову.

можно коллективное заявление написать.Свидетельские показания это не собачий детородный орган-это одно из самых важных доказательств в ОРД.
04.03.2008 21:53:09, Дамка
Поверьте - обязательно! Похожая ситуация на еве была. Я обращалась в УБЭП... Они с радостью готовы были открыть дело, но сайт необходимо было слить :( Пришлось отказаться от этой затеи... 04.03.2008 22:41:13, Ветали
Ну и чё дальше?;))) Привлекли бы админов сайта за соучастие в мошенничестве, што ле?%))))))
Не смешите мою заднюю левую пятку!
Дак при чем тут сайт-то (забор, базар-вокзал и т. д.) - кто-нить внятно может мне объяснить, чего все бояццо-то нащщот сайта, как Неуловимые Джо?%)
04.03.2008 22:52:19, Инанна
сайт ИМХО сдавать не обязательно. познакомились на 7-е. вели переписку. лично встречались. Мошенница была так убедительна. что расписку не взяли. сто человек это напишут. Какие тут шутки??? есть доки-ее фальшивые сканы договоров. если она правда на себя магаз открыла или ипотеку или фик его знает-еще один док-ее официальный доход и расход.... короче было бы желание раскрыть-милиция раскроет:)) особенно если и искать не надо никого-все само найдется. 04.03.2008 22:59:36, Дамка
и еще. наивны те кто думает что милиции не известны подобные сайти и деятельность. вспомните сколько на сайте УБЭП висело сообщение о 7е. в Рамблере на запрос совместная покупка вываливается 37 с лишним ТЫСЯЧ ссылок:)) 04.03.2008 23:02:44, Дамка
+100 Можно подумать, в ментурах одни холостые лохи-колхозники сидят!%)
НИЧЕГО интересного для ментов тут пока что нету и в помине (а своих проблем - совсем наоборот, выше крыши:))). Спросите же у них сами хоть неофициально, пугливые наши Неуловимые Джо, хех ;)))...
04.03.2008 23:10:13, Инанна
Ferrett
одно дело "просто знают о СП" и совсем другое - начнут копать и заниматься непосредственно сайтом, так как будут обязаны это делать.
И ,если обращаться в милицию, сказав про "втерлась в доверие на каком-то сайте" , все равно быстро выйдут сюда. Допросят потерпевших ,если не первый-второй выдаст ,так третий.
05.03.2008 03:28:08, Ferrett
=начнут копать и заниматься непосредственно сайтом, так как будут обязаны это делать.=
Ну детский сад, чес-слово... Кто кому и чем будет обязан, кроме как заниматься конкретным мошенничеством, на которое будут заявы потерпевших (в отличие от непосредственно сайта и пр.:)))? Как вы себе это представляете? КТО И ЧТО будет "КОПАТЬ" и КАК ИМЕННО Вами "ЗАЙМУТСЯ" (звучит устрашающе и глыбокомысленно, аха, как в 1937 году... Я плакаль!%) Плиз, ну расскажите же, КАК это должно происходить, на ВАш взгляд;), и чего именно Вы пужаетесь?! Ну оооочень занятно и любопытно, право же%)))...
05.03.2008 09:35:58, Инанна
Nata_xa
Разбираться может как положено не будут, а вот за деньгами будут приходить как за зарплатой, да еще и по праздникам будут заглядывать. Многие же адреса оргов знают, да и мы их раздаем без задней мысли. 05.03.2008 16:05:13, Nata_xa
Дак на каком ОСНОВАНИИ-то им заниматься подобным рэкетом, да еще и по неким адресам??? И главное - ради ЧЕГО?%)))
Вот Вы какие суммы подразумеваете, например, высказывая свое предположение?;)
05.03.2008 16:09:48, Инанна
Nata_xa
ОЙ, умоляю, когда им основания нужны были! Плати, скажут, или товар конфискуем!
Только вчера видела в переходе у узбеков орехи менты забрали, потому что те не могли им дать 1000 руб. Вот, говорят, принесешь уже на 1000 а 2000 тк. нас двое тогда и отдадим!
А суммы подразумеваю да хотя бы 500 руб за визит, это мин.
05.03.2008 16:23:44, Nata_xa
Ха, дак ведь узбеки-то прям под рукой и поводы у них все на лбу написаны %). Но зачем же сравнивать нещастных узбеков с относительно грамотными и защищенными московскими барышнями, даже если их адреса приплывут ментам в руки сами? Так Вы полагаете, что за 500 руб. они эти адреса будут объезжать?;) А если предположить, что у тех девушек по адресам хватит элементарного ума НЕ ОТКРЫТЬ двери каким-то левым ментам?:)))
Менты, уверяю Вас, далеко не полные отмороженные идиоты все поголовно... хоть какие-то формальные основания им нужны для любых действий!
05.03.2008 16:44:44, Инанна
А ВЫ ВООБЩЕ ОРГ? я понимаю, что своя\ рубашка ближе к телу. но подставлять людей и оправдывать свои действия- безответственно по меньшей мере 05.03.2008 17:38:00, Tigrywka
Аха, и я побывала оргом. Может, и еще надумаю на досуге%).
Хотя это не имеет никакого отношения к данному делу, т. к. никаких моих действий тут нету и быть не может.
Я так, чисто теоретически порассуждать насчет интересной ситуации. Поверьте уж, что у меня для этого достаточно самого разнообразного опыта, который позволяет мне утверждать, что тут нет и не может быть никакой такой "подставы" (как Вы изволили выразиться), то бишь ментовской опасности для этого сайта в целом и для отдельных его посетителей в частности (кроме провинившегося орга, конечно); и это не потому, что менты такие уж белые и пушистые, что нас всех тока беречь обучены %))))... Просто НЕТУ здесь для них ни малейшего сермяжного интересу, ну нету, как бы кто его ни выдумывал!%))
05.03.2008 23:42:13, Инанна
кися и кисенок
Создала ящик mon-kler@yandex.ru кидайте туда данные(ник-сданная сумма-возврат-сколько осталось), буду создавать таблицу сама. Попиарте тогда этот адрес, надо чтоб информация была полной (возвращать полученные суммы будем по этому списку).Давайте не будем тянуть,всетаки для себя стараемся ;)) Пароль высылаю как подтверждение, надо чтоб все были в курсе,тайн уже достаточно. 04.03.2008 20:49:02, кися и кисенок
А пароль можно на kdadiani@mail.ru. 05.03.2008 17:59:02, Zalina
дайте пожалуйста и мне пароль 05.03.2008 17:33:48, kroshkali
Nata_xa
А как можно проверить сдавал ли чел. эту сумму? Не думаете что много нечистоплотных людей к Вам присоединяться, или Вы потом Татьяне этот список отправите, чтоб она согласовала? 05.03.2008 16:33:13, Nata_xa
кстати мысль, кто сказал, что орги только нечистоплотные 05.03.2008 17:44:41, Tigrywka
я ещё вчера отправила все, подтверждения нет :( 05.03.2008 13:43:11, bonat
Юлианчик
Я написала вам письмо только что со всеми данными на ящик новый. 05.03.2008 11:58:07, Юлианчик
Sornjak
я все сбросила, какие дальнейшие действия будут когда перепись будет готова??? 04.03.2008 22:58:39, Sornjak
вы ещё напишите для упрощения вашей работы по составлению таблички, прям пункты которые заполнить, напр. Ник Имя Сумма Возврат ну если ещё что-то надо то ещё... чтобы все писали в одинаковом более менее порядке и вам проще будет :) 04.03.2008 20:54:37, bonat
кися и кисенок
о! точно ))) спасиб за подсказку 04.03.2008 20:55:45, кися и кисенок
поднимите поиском темы про м-р. там были девочки-общественницы которые помогали тане раздавать деньги. у них тоже есть списки. их можно использовать для пополнения вашего и для контроля. 04.03.2008 23:30:42, Дамка
надо еще наименование, потому что за некоторые позиция оплата по договору после получения была, так что лучше такие строки, наименование, количество, цена, сумма сдачи, сумма возврата, остаток, ник.
потом эту таблицу можно будет пересортировать по наименованиям и сравнить с условиями договора по позициям.
04.03.2008 22:35:37, Lesik i Lizun
девочки,что делать-то будем?
я за любое разумное действие,лишь бы решить эту проблему
04.03.2008 20:17:46, Pifiya (в системе Инга)
[пусто] 04.03.2008 19:36:24
не вижу в системе ничего... не там смотрю? 04.03.2008 20:22:57, bonat
КЕЙТ
на самой 1 странице 04.03.2008 20:28:48, КЕЙТ
хм может я кошу уже :)) но нету у меня ничего на 1-ой странице... 04.03.2008 20:32:06, bonat
там куда-то все исчезло, только писалась и и вдрух все исчезло... 04.03.2008 20:31:04, мухочка
кися и кисенок
Верунчик не хочет разборок-это ее право, ее система. Давайте думать как еще собрать данные. 04.03.2008 20:32:36, кися и кисенок
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
заведите ящик на почте яндекс, например, и пусть каждый туда отправит письмо с суммой, ником, датой оплаты, как были деньги отданы- сбером или в конвеерте. 04.03.2008 20:36:06, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
кися и кисенок
Это опять будет только у меня, а не у всех...плюс нужно будет постоянно пиарить адрес, чтоб собрались все пострадавшие, потому как то, что вернется будет делиться среди "записавшихся", а в системе очень много людей бывает. 04.03.2008 20:39:40, кися и кисенок
Smolik
а вы дадите всем пароль:))) и будет у всех!!!!
возможно и у мошенников!!!!!
04.03.2008 20:46:17, Smolik
кися и кисенок
во во....ладно,пароль буду высылать как подтверждение о получении ))) 04.03.2008 20:50:40, кися и кисенок
кися и кисенок
Девы! Давайте сосчитаем организованно кто сколько сдал ТОЧНО, а потом воспользуемся услугами коллекторского агенства, коих сейчас предостаточно,даже с индивидуальными программами к физ лицам и юридически подкованными. Я согласна даже 50% суммы отдать им, но не оставить ей! Такое прощать ненужно.

Пример по ссылке.
04.03.2008 18:36:38, кися и кисенок
коллекторные агентства работают в рамках закона, им точно также как и другим органам нужны расписки, вы уверены, что они купят у нас долг, который не подкреплен ничем? надо самим получить расписки и идти в милицию. 04.03.2008 21:31:46, OksaTwins
Maslinka
попробуте, но 50 % точно возьмут себе.. 04.03.2008 19:32:51, Maslinka
кися и кисенок
1.Зато больше тут желающих не найдется повторить(только проблемы наживут).2. Хоть что-то ))) 04.03.2008 19:37:16, кися и кисенок
Smolik
сомневаюсь...главное чтоб у вас не было желание отдать просто так .... 04.03.2008 20:17:33, Smolik
кися и кисенок
не поняла, тут 80 % оргов работают по предоплате, сама собирала закупку по предоплате. Так как тогда покупать вещи? она до этого организовывала не одну закупку и все было ок. Так что вы имели ввиду?! 04.03.2008 20:21:44, кися и кисенок
Smolik
я имею ввиду, что умножив 100 курток хотя бы на 5000...уже хорошая сумма получалась. просто сопоставив эту сумму (минимум 500 000р.) и то что я этого орга "видеть не видела,и слухом не слышала". вот моя простая арифметика....
04.03.2008 20:34:56, Smolik
кися и кисенок
может мозг у меня уже совсем беременный, но в упор не могу понять, что и кому тогда я должна отдать?... 04.03.2008 20:38:07, кися и кисенок
я согласна, если это действительно поможет, оплата их услуг до или после, 6500 отдала,, 1500р получила. 04.03.2008 19:04:12, мухочка
кися и кисенок
После и только после, а другого нам больше не надо! 04.03.2008 19:11:38, кися и кисенок
а чего считать, цифры она думаю верные дала, вчера в одежде было, около млн.(там была точная цифра)собрала, около 600000 проплатила, из оставшихся 30%раздала 04.03.2008 18:52:31, tomatut
Maslinka
угу, вот ее слова, НО проверить надо, и плюс к этой сумме %

"у вас что-то с головой не в порядке, это точно. Пишу последний раз: всего сдано было 983880, китайцам оплачено 565192, от-е деньги, те 418688 это и есть 30% которые я раздаю. Что вам не понятно? Считать не умеете что-ли?"
04.03.2008 19:02:36, Maslinka
кися и кисенок
Надо знать точно кому и сколько, а это все ее слова которые не много значат. 04.03.2008 19:08:16, кися и кисенок
Maslinka
естественно 04.03.2008 19:23:54, Maslinka
кися и кисенок
Считать нужно для того, что когда получится вернуть (в чем я теперь не сомневаюсь),знать кому сколько отдать (часть всетаки придется заплатить за услуги). 04.03.2008 18:55:27, кися и кисенок
МаРуся
Тут некоторые хорошо отзывались об этом орге и продолжают ее жалеть. Но мне лично, как незаинтересованному лицу, со стороны видно лишь непорядочность и хамство этой дамы.Сначала такой стиль общения можно было списать на последствия стресса, но время прошло,а перемен нет. Да уж...Сто раз отмерь, один раз отрежь - теперь только так так с дорогостоящими закупками, урок для всех. 04.03.2008 18:23:29, МаРуся
Tetya Motya
Честно???
Не поняла как это???
Просто всех кинула?
04.03.2008 18:12:36, Tetya Motya
ДЖИНСА
не, не просто. пытается во всём "китайцев" обвинить. 04.03.2008 18:30:22, ДЖИНСА
В свете конечно последней информации об открытии магазина, о покупке туфель и пр. просто уже слов не хватает. Но я не собираюсь спонсировать эту девушку! Надо не сидеть уже а действовать и хоть что-то попробовать!
Ведь Таня же через нескольких человек передавала 30%, мне так же была обещана расписка на оставшиеся 70%. Но её конечно нет...
И так же понимаю, что в основном тут молодые мамы с детьми, которым выбраться за расписками не так уж и просто. Поэтому может выбрать 1-3 человек и дать им данные, чтобы они взяли расписки для всех у Тани.
И если она действительно собирается отдавать (хотя конечно я в это НЕ верю) то она их даст! Если не собирается тогда уже решать по другому! и это будет следующий этап, хотя бы станет ещё яснее ясного все...
04.03.2008 18:02:51, bonat
во отлично!!!!
теперь каждый орг может трактовать срыв закупки по своему и денег не возвращать....
эхх.... рано правила СП задекларировали.. надо было "что такое "срыв закупки" четко прописать, чтоб не лазеек для таких Таттиг
04.03.2008 17:53:36, Кирен
Maslinka
правилами это не пропишешь, к сожалению :(((( 04.03.2008 18:53:47, Maslinka
да вообще жалко, что у нас такие орги попадаются
а вообще про правила - это не камень в ваш огород:)).. если бы не вы, у нас так бардак бы и оставался:). Конечно, понятно, что все! в правилах предусмотреть не получится, а так хочется.....
04.03.2008 19:38:48, Кирен
lialka
вообще-то, если закупки срываются, то это значит, что вещи участники могут не получить
А деньги ВОЗВРАЩАЮТ
04.03.2008 17:39:08, lialka
Донна Роза
Очень неприятная ситуация((( Имхо, в данном случае нужно как-то сообща решать, не только силами участников закупки, но и с привлечением "общественности" 7и - иначе данная ситуация станет прецедентом, а этого никак нельзя допустить!!! То, как себя ведет орг в данной ситуации - тихий ужас(((( 04.03.2008 17:21:52, Донна Роза
ТВЛ
Кста, 7я вполне может посильно помочь. например, тут недавно муссировалась тема отказа в закупке для одной участницы (на мой взгляд совершенно необоснованного, но да не об этом речь), так все орги вполне могут отказать в закупке Тятьяне - и вполне обоснованно: за нарушение правил поведения на 7е (обман участников закупки, навозвращение денег). Ведь девчонки сейчас находятся в бедственном положении (многие, во всяком случае. Для меня сумма 5000 - оч. приличная, как я одна зарабатываю и одна ращу большого ребенка, и мама у меня пенсионерка). Правда, я ни за что не отдала бы такие деньги в качестве предоплаты без расписки и прочитав условия зсакупки (они изначально были ооочень спорные и странные - то настоящие, то копия, то прям отошьют за месяц, потом за 2, бред, ну да речь не об этом). Давайте, орги, поддержите своих соконфянок! 04.03.2008 17:55:43, ТВЛ
КЕЙТ
если ей орги откажут она может с успехом зарегится под новым ником и будет дальше покупать точо ей надо теже туфли к примеру:( 04.03.2008 19:31:02, КЕЙТ
ТВЛ
ну айпишник то все равно ее будет, даже если ящик другой, мож, администрация сайта тут помочь 05.03.2008 14:00:24, ТВЛ
кися и кисенок
Ну и пойдет она на Еву... 04.03.2008 18:00:34, кися и кисенок
ТВЛ
ну и на Еве эту историю выложить, надо переть как прет она - китайским танком! 04.03.2008 18:03:55, ТВЛ
кися и кисенок
Есть другие форумы с СП, на каждый роток не накинешь платок. Это мелкая пакость,хотя я бы на месте орга просто по умлочанию слила ее в игнор. 04.03.2008 18:08:11, кися и кисенок
ТВЛ
это не пакость, а выражение общественного презрения, пусть закупается в других местах, но хотя бы это сделать можно. А то действительно получается, что она остается полноправным членом этого сообщества, закупается и проч., и наверное да, потешается над семьянками, а этого допускать нельзя. Хотя бы самоуважение сохраним. 04.03.2008 18:10:06, ТВЛ
Донна Роза
++++++++++++++++++++++++++++ 04.03.2008 18:35:39, Донна Роза
Аникова
Согласна! 04.03.2008 17:59:18, Аникова
MamAnya
Если Тане на*рать на мнение участвующих в закупке, то ей также плевать на мнение общественности, т.е. на наше.
И совершенно не важно: виновата она или нет, вернет деньги или нет.
Отношение у нее к ситуации такое.
Многое можно списать на волнение, нервы и проч.
Достаточно сесть ОДИН раз за комп и написать ВСЕ ПОДРОБНО.
И у народа будет инфа, и Тане помочь будет проще (если помощь нужна, в чем я сомневаюсь)...
04.03.2008 17:50:34, MamAnya
согласна... 04.03.2008 17:33:31, bonat
кися и кисенок
Мне кажется, что опыт кидалова Поки (или как ее там) дал повод поступить так и во второй раз. Поворчали и на том съехали. Она живет спокойно зная, что не та собака кусает которая лает. Боятся ей нечего, в основном здесь адекватные люди,которые из-за 5000 не будут сильно заморачиваться. Кто поднимал сильный кипишь тому вернули всю сумму ))) Думаю, что это все было заранее задуманно по этому нет никаких фактов (кто нибудь видел платежки,переводы именно от нее на счет фирмы? или еще какие либо документы такого рода? именно квитанции, что он перевела такую-то сумму,с печатями и т.д.? по моему так же делается?) Я думаю, что нужно искать выход из этой ситуации совместными усилиями, не через органы,но и не мусоля это тут в пустую. Деньги отдавать она не будет - это ясно, но не будет по хорошему. Надо придумать способ удобный всем (благо голов светлых тут не занимать). Пусть берет кредит и раздает деньги, продает машину, я не знаю как, но эту ситуацию надо довести до конца! Хотябы для того, чтобы в третий раз не помочь кому-нить за свой счет приобрести дорогостоящий продукт (в этот раз, я думаю,даже на первый взнос на ипотеку хватило ). Можете кидать тапки,но мое мнение сложилось после переписки с ней по почте. Такого наглого и уверенного в своей безнаказанности беспардонного человека я не видела... Никогда не обсуждала ранее в конфе этот вопрос, но тут ...просто в шоке.Давайте решать и делать, а не просто причитать как беспомощные курицы,которых можно и еще разок пощипать. 04.03.2008 17:21:04, кися и кисенок
Maslinka
Если платили в Китай - должен быть swift из банка, если в россию - платежка 04.03.2008 18:57:34, Maslinka
кися и кисенок
ну вот, а мы кроме копии договора ничего не видели...вывод... 04.03.2008 19:02:26, кися и кисенок
кися и кисенок
!!!!!!!Предлагаю составить список пострадавших с суммами (как отдаными ею, так и нет). Надо посчитать общий объем, а уже исходя из этого думать дальше. Можно это сделать в системе, каждая просто внесет свои данные в строку,сумму указать в примечании (надеюсь,Вера не будет против такого нестандартного способа использования системы). По крайней мере, это будет на виду у всех. Без подробностей,ник и число, кто в курсе тот поймет. Если согласны "открою предложение". 04.03.2008 18:14:16, кися и кисенок
вот есть инфа, кроме того сколько кому отдали уже...
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Buy&tid=455349
04.03.2008 18:25:47, bonat
кися и кисенок
Там все разбито и не понятно, в системе будет лучше. Нужно посчитать сумму максимально точно. 04.03.2008 18:29:21, кися и кисенок
все так и есть. на это человек и рассчитывает. моя подруга, участница этой закупки, тоже уже сейчас говорит: "а может, ну их, эти деньги - столько нервов, да и некогда заниматься... да и инета у меня сейчас нет следить за всем этим, смотрю вот только на твоем компе..."
но так все спустить на тормозах НЕЛЬЗЯ. иначе вся СП и так закроется - из-за того, что мошенники разных мастей сюда просто хлынут... где же еще можно найти такой источник нелегального дохода, где можно рубить по 25 тысяч долларов, и ничего тебе за это не будет.
самое главное, уважаемые участницы закупки - поймите, что тем, кто возмущался громче всех и обладал РЕАЛЬНЫМИ рычагами воздействия на Татьяну, деньги вернули ПОЛНОСТЬЮ, об этом уже несколько человек написало (как сама Татьяна говорит - "им они были нужны", а другим не нужны, значит?). подумайте об этом.
04.03.2008 17:29:02, Есть здесь рега
я могла бы понять и войти в ее положение,если бы у нее были действительно денежные проблемы и до сегодняшнего дня даже думала забыть уже про эти деньги,но когда сегодня в конфе увидела,что она записалась на туфли и при чем не на одну пару,то стало как-то обидно.На мои обвинения в том,что она в такой ситуации не стесняясь заказывает себе туфли,она ответила, ну что ей теперь не жить что ли после этого.Ну и главный аргумнент ее мне очень понравился,она сказала:"Я вообще-то за них еще не заплатила"...Детский сад какой-то... 04.03.2008 17:08:25, maya6
:(( 04.03.2008 20:17:28, M@don@
обалдеть!!! просто уже через край! что же делать то вообще? 04.03.2008 17:00:16, bonat
Интересно, а какие аргументы нужно привести для того, чтобы данный орг решила - действительно вы нуждаетесь в ваших же деньгах или нет????... По каким критерием оценивается степень нужды?? Абсурд... :((( Получается, надо кажому ехать, и в буквальном смысле вытряхивать свои же деньги.. Про заказ туфлей я вообще молчу... 04.03.2008 16:42:42, Salita
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
давно читаю перепитии по Мон*клер, грустно всё это...
но вот у меня такой вопрос возникает всё время к организатору, к любому, не только к Татьяне:
если ты берешься за организаторство, то должна сознавать всю меру ответственности за закупку и тем более за чужие деньги, которые тебе отданы. и в случае, если сделка сорвалась, то нести за это ответственность должна только ты, а не покупатель, человек, который доверил тебе свои деньги.
считаю, что данная девушка должна взять кредит, попросить денег в долг у родственников и друзей, но раздать сданные суммы за куртки своим заказчицам. Они-то уж точно ни при чем и не обязаны нести совместную ответственность с оргом за то, что она "лопух" и её кинули более проворные люди.
04.03.2008 16:31:31, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
shishi
+1 04.03.2008 16:59:21, shishi
ТВЛ
+1 насчет того что молча и давно читаю про эту бодягу.
Но! не собирается она ничего отджавать, это же ясно - и по тону ответов и по предоставляемой разноречивой информации! Более того, если. как тут писали она еще и туфли позволяет себе здесь покупать, то чувствует себя вполне комфортно. А она занимается вот уже 4 месяца отбрехиванием чистейшей воды. И, к сожалению, рычагов против нее у девочек нет. Нет расписок, а подавать заявление - завалисть 7ю.
04.03.2008 16:38:48, ТВЛ
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
значит силовые методы применять надо.
просто я смотрю, как только топик про Мон-р появляется от негодующей Семьянки, так тут же появляются ответы "защитников и оправдателей Татьяны". Даже странно читать, что подождите, не спешите, всё образуется, человек страется, заявы пишет и тому подобный бред. Они сами-то в это верят?
и почему человек, отдавший свои деньги, должен теперь забыть про них и копить по новой, чтобы купить другую куртку...
04.03.2008 16:45:36, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
Силовые это что? Машину угнать? Квартиру ограбить или про что вы? 04.03.2008 17:24:18, lacerta(gkfdey в системе)
Нет! Ждать под дверю, когда она сама всё это вынесет на блюдичке с голубой каёмочкой.

"ПАСИФИСТЫ" (с Копатыча)
04.03.2008 19:36:09, Yantar-s
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
Силовые методы- это применение силы словесной при встрече и физической (ежели понадобится), а не разговоров через интернет и по электронной почте.
если она такая вся из себя честная, то напишет долговую расписку. а семьянки уже сами решат, что с этой распиской делать, подождать еще месяцок-другой или сразу идти в правоохранит. органы.
а если нечестный она человек и расписку откажется писать, то и разборки соответственно, уже другие вести следует, мы взрослые люди и всё должны без объяснений лишних понимать. надеюсь, после написанного этого пункта ахов и охов не последует по поводу моего жестокосердия :)
я сама ответственный человек и от других того же требую.
а если заниматься попустительством, то еще много подобных героинь найдется, которые захотят за чужой счет разжиться в СП.
04.03.2008 17:33:12, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
Smolik
главное чтобы героинь сдавать такие деньги незнакомому человек было меньше.
я просто считаю, что одно из другого вытекает.....

04.03.2008 19:57:41, Smolik
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
так орг до этого уже делала какие-то закупки и была известным человеком 04.03.2008 20:06:24, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
Мамулик
ага, китайские сумки закупала :))) и вроде тоже не всё гладко прошло у неё. 04.03.2008 20:35:53, Мамулик
Smolik
известный людей здесь по пальцам сосчитать можно...даже не оргов!
04.03.2008 20:18:58, Smolik
+100 04.03.2008 19:29:41, Yantar-s
Minorcat
+100000 я сама давно читаю и так обидно. ладно когда ты купил вещь и она тебе не подошла. вроде ни денег пока и без вещи. но когда свои бабосы ты отдал а в итоге получил фигу - это другое. просто правильно кто-то сказал. найти и взять расписки. а потом в суд. а семью можно не указывать в этом случае. просто долговые отношения... 04.03.2008 17:03:31, Minorcat
все правильно. так и надо делать. 04.03.2008 17:14:51, Есть здесь рега
ИМХО, узнайте ее адрес и езжайте к ней многочисленной делегацией.
Писать заявление в милицию или угрожать расправой - последнее дело.
04.03.2008 16:55:25, lacerta(gkfdey в системе)
Зачем?! Чтоб постоять под дверью? 04.03.2008 17:07:48, Gosya
чтобы она написала вам ДОЛГОВУЮ расписку. о том, что она (как частное лицо) взяла у вас (как частных лиц) все эти деньги в ДОЛГ. а не для закупки каких-то вещей и т.д. - чтобы действительно не упоминать СП вообще. я консультировалась с юристом по просьбе своей подруги - юрист сказал, что это самый действенный способ решения этой проблемы.
второй способ - писать заявление в милицию о мошенничестве. это тоже вариант, причем он точно сработает (очень много свидетелей, есть письменные свидетельства в виде топиков в Инете, переписки по электронной почте и т.д.) - но тогда внимание автоматически будет привлечено и к СП.
в общем, выбирайте сами.
04.03.2008 17:14:00, Есть здесь рега
Не будет дамочка писать никаких расписок, если она на голову здорова. Если не под дулом пистолета, конечно...
Второй способ реален, серьезно!
Если пострадавших с заявами будет много и они будут борзые, знающие дорогу в прокуратуру и т. п., то делу дадут ход.
Про палево СП - полная фигня, кстати;)))). Вот уж больше делать нечего мусорам, как теткинскую складчину по Сети разгонять!:))) Спросите сами у знакомых ментов и послушайте, что они вам ответят на сей счет%). В общем, единственный реальный вариант, чтоб дама добровольно зашевелилась насчет возврата денех (и забирания заяв, соответственно) - это НАТУРАЛЬНОЕ заведение уголовного дела по факту мошенничества. Все остальное - либо противозаконно уже со стороны пострадавших, либо просто бессмысленно.

ЗЫ Мое дело стороной, но безнаказанных кидал давно не люблю ни в каком виде, ррррр:(((((...
04.03.2008 21:24:39, Инанна
Я не участник этой закупки.
Очень много слов, ещё через месяц, другой, и говорить уже не будут.
04.03.2008 17:46:15, Gosya
Мамулик
Просто наблюдаю за этим "монклерством" с самого начала. Враньё на вранье и враньём погоняет ... Самое удивительное, что есть защитники, которые верят Татьяне.
Мне кажется, что организатор сейчас не будет писать никаких долговых расписок(кстати, а у нотариуса их не надо заверять?). она же не хочет нести какую либо ответсвенность, а эти расписки уже будут обязывать к чему-то.
04.03.2008 17:43:56, Мамулик
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
у нотариуса заверять долговые расписки не обязательно. 04.03.2008 17:52:12, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
Порядочная стерва
на ту сумму, на которую она всех кинула еще как обязательно 04.03.2008 18:45:04, Порядочная стерва
Maslinka
не надо, она же не всем сразу даст ее, а лично каждому.
"Составление расписки при даче денег в долг приравнивается к письменной форме договора займа (ст. 808 ч.2 ГК РФ). Письменная форма обязательна при даче в долг более 1000 рублей (ст. 161 ГК РФ)., ч.1 ст. 808 ГК РФ. Несоблюдение этого правила лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства. В реальной жизни, не имея на руках расписки, деньги не отсудить.

Расписка, не заверенная нотариусом, имеет полную юридическую силу. Нотариус может заверить роспись заемщика, но на факт дачи денег в долг это никак не влияет и никак его не доказывает. Это свидетельствует лишь о том, что заемщик расписался сам, будучи в здравом уме и твердой памяти. И это лишит заемщика возможности говорить потом "я ничего не помню и подпись не моя".

надо добавить в текст «Настоящая расписка составлена и подписана в моем присутствии. Дата, подпись, полная расшифровка подписи.»

Но только мне кажется
1. расписку не даст
2. если даст - отдавать нечем - пойдут в суд, возбудят дело о мошейничестве, выиграют, назначат приставов - а у нее ничего нет, и арестовывать имущество не получится.
объявят в федеральный розыск и будет она дальше жить на съемных квартирах например..
04.03.2008 19:14:09, Maslinka
а как же открывающийся магазин? или она его не на себя оформит?
04.03.2008 19:43:54, Кирен
А че она там оформит-то?%))) Аренду, закупленный товар (без учета полученного на реализацию%) и кой-какую мебелишку;)?
Да и то дура будет, если на себя оформит, под статьей бегая...
И в любом случае, хоть из ста четко оформленных магазинов вытянуть живые деньги через судебных приставов будет себе дороже!
Так что ерунда это все, забудьте.
04.03.2008 21:29:12, Инанна (совладелица магазинов)
я не пострадавшая..
но вы не правы.. суды и приставы могут реально испортить жизнь.
а девука эта не считает себя виноватой, поэтому статья ей до фонаря
04.03.2008 22:04:01, Кирен
Думаете, могут таки испортить? Ну не знаю, не знаюи... Один мой хороший знакомый бывший депутат Мосгордумы с нехилыми связями на всяких уровнях, естессно, больше пяти годков-то пытается что-нить из прынципа законно получить по исполнительному листику. Это при том, что тот злодей не скрывается и имеет кучу оформленной собственности - толку мало:((())... 04.03.2008 22:47:43, Инанна
Maslinka
угу :((( нереально 04.03.2008 23:14:31, Maslinka
Maslinka
а я про него забыла.. точно!!!
хотя кто ее знает.. :(
04.03.2008 19:48:38, Maslinka
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
так я поняла, что долговую расписку хотят не одну на всех получить, а каждый для себя. 04.03.2008 19:05:23, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
Мамулик
независимо от суммы?! если не ошибаюсь, то давным-давно :) свыше опреленной суммы уже нужно было заверить у нотариуса расписку, а вот сейчас не знаю :( 04.03.2008 18:03:32, Мамулик
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
думаю, что 13000руб. точно без заверения у нотариуса 04.03.2008 18:05:06, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
Щас вроде любая расписка принимается к рассмотрению.
У моей подруги есть уже решение суда по расписке "с коленки" на очень большую сумму.
04.03.2008 21:31:33, Инанна
Раньше было до 11 ооо 04.03.2008 18:08:36, кисс
shishi
не отвечать за свои действия - последнее дело!! 04.03.2008 17:07:29, shishi
Ну тогда все СП накроется - если вам все равно - то пожалуйста.
Мне кажется просто переписка по почте с указанием сумм - это более мутное дело, проще собрать долговые расписки и в суд подать
04.03.2008 17:21:55, lacerta(gkfdey в системе)
ES
Да с чего оно накроется? Вы думаете, что никто-никто ничего про сп не знает? 04.03.2008 23:18:37, ES
Maslinka
знают, но пока никому ничего не надо, а тут такая сумма - призадумаются.. 04.03.2008 23:34:24, Maslinka
ОБ ЧЕМ, не знаете ли?;))
О том, что в Рунете есть место, оказываеццо, где бабы-дуры общаюццо на материальные темы и ведуццо на кидальные разводки, создавая им доп. работу?%()
Ну давайте запретим все такие места: базары, кабаки, улицы (и т. д., у кого на что фантазии хва %)))...

Да о таких ли еще суммах они и не думают призадуматься!!:((( Нашли тоже сумму, смех в зале... Вы много случаев знаете, шоб кого-то нашли и посадили за тьму-тьмущую обманутых на КВАРТИРЫ, а не на sраные курточки вкладчиков?...:(((((
05.03.2008 00:11:16, Инанна
Maslinka
так вот в том то и дело, мошенники откупятся\поделятся, и дальше будут жить
а у оргов могут проблемы быть, будут просить денежку и с них
что то не верю в милицию, без знакомств, (даже знакомства не всегда помогают :(
05.03.2008 00:33:36, Maslinka
%)))С КОГО именно из оргов и на каком основании... и главное - КТО?;)) - будет просить денюжку, а?
Пальцем, конкретно, можете показать? Без теоретиццских домыслов про жуДких привидений%)))...
05.03.2008 10:26:06, Инанна
каприза
Так нет расписок, в том то и дело ((( Она не согласится нигде светить себя. Только если очень сильно напрячь знакомых из известных органов (только не нра мне как глупышке рассказывать, что "меня обидела вон та тетя, давай мы ее накажем). Это не тяжело - найти человека при желании. Что с ним потом делать? Если кому-то надо писать на мыло - маякуйте. Я постараюсь помочь. 04.03.2008 19:00:16, каприза
кися и кисенок
Надо все решать организованно и ВСЕМ ВМЕСТЕ, а не так, один написал, другой не стал...Смысл не в наказании, а в ВОЗВРАТЕ ...даже части. 04.03.2008 19:05:35, кися и кисенок
каприза
Есть пара вариантов:
1. нежно-пушистый - будем требовать расписку (которую никто не даст), с распиской пойдем в суд (время, адвокаты и прочее), и будем ждать когда у малоимущей Танечки по крохам будут отнимать копейки на раздачу.
2. более вероятный - искать ее самим через спец структуры и пусть они с ней разбираются сами, если она не понимает (у меня так в семье тоже долг нам возвращали, ну не верил товарисч что его найдут, а зря!). Саму даму исключить из списка закупок вообще (туфли - енто фигня, может она так стресс снимает). ИМХО, корона жмет (не родилась с короной - не научишься носить).
3. агрессивный - меня мало прельщает, сразу предупреждаю. Разборки а-ля 90-е, с братками и тэ дэ.
Осталось выбрать кто и что предпочитает и плясать от этого. И желательно за недельку определиться, а не вешать розовые сопли кружавчиками - ах, она не такая. Я тоже не такая, но нафуя (простите французский)! Злая я щаз в опчем.
04.03.2008 19:38:02, каприза
кися и кисенок
Почитайте ветку сверху, я предложила вариант самый оптимальный, если будет лучше супер, но пока надо переписаться,в любом случае нужно знать кому и сколько. 04.03.2008 19:42:20, кися и кисенок
Сочувствую, но... все-таки это "разборки":( 04.03.2008 15:35:17, Okka
это серьезный вопрос, между прочим, в чем-то очень принципиальный 04.03.2008 15:39:21, КиНо
Maslinka
но не "просто поделится" же.
тоже думаю в разборки, к тому же в верхней одежде идет активное обсуждение :(
грустно все это
04.03.2008 16:12:44, Maslinka
А У КОГО-НИБУДЬ ЕСТЬ ЕЕ ДОМАШНИЙ АДРЕС? (сорри за капс) 04.03.2008 15:34:35, КиНо
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- публикация частной информации другого участника без его согласия и ведома, а таже частной переписки без согласия ее участников
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
04.03.2008 21:22:19, Неонка
каприза
Так, только не надо туда отряд кавалерии с отрыванием башки )))) Будем значицца решать чего делать. 04.03.2008 22:02:52, каприза
Неонка
сорри, вообще то я на почту отправляла 04.03.2008 22:18:45, Неонка
iUlka
отправьте и мне ее адрес, я - одинокая мать, решила вот побаловать себя - побаловала - мне эти деньги как воздух.... пожалуйста.......... 05.03.2008 15:02:42, iUlka
кися и кисенок
+1 очень нужен! или хотя бы телефон. 04.03.2008 16:35:25, кися и кисенок
Элен73
привет дорогая, ты тоже в наших рядах? 04.03.2008 18:27:50, Элен73
кися и кисенок
Привет :)) Да уж...пришлось,так не хотела нервы трепать(особенно сейчас), но уж очень меня зацепил ее разговор по мылу,как раз с нашим синхронно велся )))) 04.03.2008 18:39:26, кися и кисенок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!